#101 2019-04-06 11:46:37

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

74df624bfa20.png

Greece: Katerine Duska - "Better Love"

Песня: Gotta get better song, Катюш roll В интервью она говорила, что канал дал ей полную свободу творчества и не вмешивался в выбор песни - а мне сразу показалось, что тут всё как с Айсель: вещатель выбрал самый сейф-штамп и дал петь, не спрашивая. Или же Дуся в своей Канаде Евро не смотрела, а кто-то сказал, что победа в кармане, если приготовить балладу. Получили в итоге западный стандарт, такую ухудшенную Дами Им. Из преимуществ у этой песни только возможность продемонстрировать все возможности гортани...
Вокал: ...и продемонстрирует! Уже жду с нетерпением эту длиннющую ноту перед последним припевом в лайве angel Хотя поначалу меня её голос раздражал, но, как и всё хорошее, я полюбил его лишь спустя время)
Артист: "Как на @#$%& на нас всех смотрит" (с) Соглашусь! И мне нравится! Очень выразительные черты лица и, как Людмила верно отметила, такой стервозный типаж, дива)
Выступление: Даже после толкований Деннички клип остался для меня не до конца понятным. Хочется верить, что Катюха не станет вдохновляться Бартой и переносить на задник в Тель-Авиве свой парад бодипозитива. Да и наряд в стиле "поросячья свадьба" мне совсем не нравится.
Шансы: С более оригинальной песней могла бы и побеждать, чего бы и нет) А так просто уверенная кандидатка на неплохое место в десятке, причём в большей степени за счёт жюри, наверное.

Итог: И уже в который раз в этом десятилетии от Греции конвейерный штамп. Благо, что в правильный рот его отдали, глядишь, начнётся новый период успеха)

Песня: 6,5
Вокал: 5
Артист: 4
Выступление: 2,5
Шансы: 3,5

Итог: 21,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#102 2019-04-06 11:53:01

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

e2636aa470a3.png

Albania: Jonida Maliqi - "Ktheju tokës"

Песня: Орущая тётка в любом случае лучше, чем роцкер из девяностых. В принципе, с комментариями насчёт "албанской Джамалы" согласен, но на то она и албанская... Типичная Кенгес-баллада, просто хорошо аранжированная и эмоционально исполненная, нормально.
Вокал: Стабильно, но не идеально. Да и утомляют к концу немного её бесконечные аааоооааа, но это у Албании по умолчанию.
Артист: Такая дорогая албанка - брови, ногти, зубы сделала, ещё и золотом обвешалась) А подача песни достойная.
Выступление: И причём тут горящее гнездо и бегущие дети? Она ж призывает домой вернуться, а выглядит так, будто на них с войной кто-то пришёл и наоборот валить надо monkey Впрочем, это лучше рекламы Метровагонмаша на заднике с отбора. Не знаю, что будет на Евро, но хотелось бы чего-то мрачно-минималистичного типа той же Джамалы.
Шансы: Если б я был албанцем, покинувшим свою tokës и осевшим где-то в Швейцарии, то расплакался и спустил бы все деньги на голосование) Жду сильную поддержку от диаспоры, но не от остальной Европы. Жюри может выдать такой же сюрприз, как и год назад, тем более песня гораздо качественнее. А финал вероятнен, да.

Итог: Добротный середняк. Лучшая песня-победительница Кенгеса со времён Роны и лучшая заявка Албании после Дани.

Песня: 6
Вокал: 4
Артист: 3,5
Выступление: 3
Шансы: 3

Итог: 19,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#103 2019-04-06 11:54:25

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Кенгес опять на своей волне, но в этот раз они хотя бы выбрали одну из трёх приличных песен.
Лучшей же для меня была таки Сонечка. Если не вторую Фурейру, то серьёзную конкурентку Тамте и Хамелеонше из неё можно было бы запросто слепить:
✓ фем-месседж
✓ слейная квинка
✓ вокал
✓ хореография
✓ хитовый потенциал
А лучше всего наконец попробовать отобрать песню через тот второй Кенгес, который типа современный big_smile
390c93fbe6b5.png

Вата - guilty pleasure сезона!
c97592305d6f.gif e0f377d8a996.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#104 2019-04-07 02:10:02

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Впервые за много лет я к этому времени до сих пор даже не составила топ devil В смысле расстановки по местам. Так что попробую хотя бы описательно озвучить свое мнение. Начну, пожалуй, с главного возвращенца.

flags_of_Russia.gif

Russia - Sergey Lazarev - Scream

Немного не таким я представляла себе лазокамбэк. Не подтвердились ни мой оптимистический прогноз - то есть супер хитовая баллада типа "Сдавайся", ни пессимистический - то есть розовые сопли про детачек, то есть конкретную детачку. Как будто Лазарев начитался тут моих постов и подумал - не хочешь ты, значит, розовосопливый мажор, получай тогда глубокий мрачный минор devil И на том спасибо. Хотя клип с детачками, но клип мне понравился - мрачный и очень символичный. Подробности не символизм буду - это преда по привычному мне пункту. Ну и по поводу производимого эффекта - я тут не the only one, кто согласен что этот год в плане России на Евро в разы спокойнее, чем 2016. YATOO все-таки была бомбой. Scream просто мощная качественная песня. Но расслушивается не сразу, не с первого раза, в отличие от YATOO, цепляющей моментально. Поэтому не знаю как зайдет она зрителям на Евро. Все же вещь тяжелая и загружающая, хоть и красивая. Лично я ее слушаю под настроение. Особенно когда кто-то сильно достал и его хочется прибить devil Так что scream у меня лично не про слезы, а про матерные слова скорее - которые не озвучишь вслух, особенно на работе devil Что за номер сделают - теряюсь в догадках, пока что представляю себе на сцене мрак, минитеатр и лазодраму. Лайв в Берлине был шикарен, и в вокальном плане конечно песня более выгодная, чем YATOO - есть где развернуться и чем впечатлить. ХЗ победит ли в этот раз, если победит, то по сценарию Билана. Вообще участие России и Лаза в частности в этом году мне напоминает подгон резюме под конкретную вакансию )) Типа формула победы, раз в 2016 не сработало. И сдается мне, что в этом году от жюри он получит больше баллов, чем от зрителей. И еще я думаю что он будет выше голландца - его хайп и 1 место у буков мне до сих пор непонятно. Ну, удачи smile

#слушабельно #мощно #номрачно #круто #топнефлоп #возвращенцы #привет2008 #Москва2020 #ScreamTeam #Скрым


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#105 2019-04-07 02:31:14

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

e26048142532.png

Croatia: Roko - "The Dream"

Песня: Худек в принципе не способен в музыку, можно было бы ставить оценку, лишь взглянув на строчку glazba в титрах. Собственно, после прослушивания мнение не изменилось - ужасная от первой до последней ноты, устаревшая на несколько десятилетий, плохо аранжированная, до жути предсказуемая песня с тупым текстом. Хм, будто бы последнюю до 2019 года победницу Доры описал roll И на хорватском лучше, хотя бы не до конца осознаёшь гениальность месседжа.
Вокал: Куплеты ок, а вот от его ХЕРООООООООООООООЙ в припевах хочется биться головой о стену. Ученик превзошёл учителя в деле вокального мозговыносительства.
Артист: Я не могу нормально воспринимать 17-летнего парня, который надевает на себя гигантские крылья и поёт ЭТО. Может, с песней, которая не старше его в два раза, он выглядел бы органично. С томно-пафосного взгляда в камеру в проигрыше поржал, конечно.
Выступление: Какая вопиющая восточноевропейская безвкусица, это за гранью! Уж какое клише из себя представляет песня - так номер превзошёл её в разы. Но здесь всё же учитель был бездарнее, то не переплюнуть.
Шансы: Позорище из 2017 было по крайней мере смешным и в какой-то степени оригинальным - здесь же ничего кроме зевоты у зрителей не ожидается. А в жюри за такое будут голосовать разве что те, кому методички с 2009 года не обновляли.

Итог: Спасибо Хорватии за то, что поддерживает имидж Евровидения как свалки устаревших мусороштампов!

Песня: 1,5
Вокал: 1,5
Артист: 1,5
Выступление: 0
Шансы: 1

Итог: 5,5

Редактировался El Diablillo ♒ (2019-04-07 02:31:31)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#106 2019-04-07 02:31:46

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Желание хорватов не показывать песни до самого начала финала объяснимо - я бы тоже максимально оттягивал момент позора. Так плохо стол не накрывали ни на одном литовском четвертьфинале, пожалуй. Не о чем тут говорить, Франка разорвала бы всех в клочья, пожалуй.
630b26fc7731.png
Жалко только Лиду Бачич и Луку Нижетича - таким сексуальным людям дали петь такие неприятные песни(

Скрытый текст

c1945ff5ddc4.jpg
e93af9b5f2c3.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#107 2019-04-07 02:33:02

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

4e8835bfb7ac.png

United Kingdom: Michael Rice - "Bigger than Us"

Песня: Лундвик в каждой ноте. Причём не 2019, а образца именно 2018 года. Нормально сделанная, обычная песня *зевает*, дальше...
Вокал: Начал, кстати, лажово, но дальше распелся. Здесь тоже проигрывает наставнику (сегодня прям вечер сравнений автор-певун smile ), тембр невыразительный совсем, только техникой и берёт.
Артист: Миша Рисов? Ему больше подошла бы фамилия Курочкин, Пирогов или Маслов. И нет, никакой фэтфобии - Нетта, Бояна, да даже Худек в своих образах мне нравятся. А тут какой-то неказистый отъевшийся бабушкин внучок. Бабушка походу его и стригла. А с этих размахиваний руками и прыжков по сцене не могу перестать смеяться.
Выступление: Не вижу никакого потенциала для интересного визуала, кроме, может быть, красивого света, как у Санны или Люси. Ещё и на кривляния любителя пирожков с рисом смотреть придётся (можно в сотый раз сравнить его со старшим товарищем?)
Шансы: Жюри зайдёт чуть больше, чем Сури и ДжоДжейки, но по зрителям горстка баллов от Мальты и Ирландии - вот и всё.

Итог: *нытьё про музыкального титана, артистов десятого эшелона, позорный выбор песни от шведов и т.д.*

Песня: 4,5
Вокал: 3,5
Артист: 1,5
Выступление: 1,5
Шансы: 2

Итог: 13

Редактировался El Diablillo ♒ (2019-04-07 02:36:16)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#108 2019-04-07 02:33:26

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Повтор Германии 2017 - так себе песни, так себе артисты. Анька могла бы стать ЛГБТ иконой года, но так себе пела и так себе слейила.
1249dbff5f7a.png

Редактировался El Diablillo ♒ (2019-04-07 02:34:47)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#109 2019-04-07 02:37:16

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_France.gif

France - Bilal Hassani - Roi

Побывав годик в моем глубочайшем боттоме, Франция снова вернулась в мой топ. И приобрела статус "страна, удивившая нас в этом году". Потому что во-первых, авторы песни - тот самый прошлогодний боттом, и во-вторых, уж сколько лет я хотела на Евро Шимен и никогда бы не могла подумать, что будет отбор, на котором другая песня мне понравится больше чем у Шимен, при всем моем респекте к ее крутому вокалу. У Шимен был хороший текст, не дотянула она с музыкой - песня средняя, не спасла даже крутая подача. А вот Билал выжал из своей все что можно и нельзя. И я передаю пламенный привет своим хейтерам, вещавшим тут про гомофобию и расизм - мою любимую песню в этом году (счас меня придут и побьют хардкор-лазофаны )) исполняет гей арабского происхождения devil В целом у Лаза full package (пер. "полный пакет" )) сильнее и подача мощнее, но если брать именно песню, абстрактную студийку, без привязки к артисту, его кривляниям, косплею Кончиты (хоть наблюдать за ним и забавно), лайв вокалу, возможной сценической постановке, желанию чтобы наконец Лаз и Россия победили итд - Roi у меня побила все рекорды по прослушиваниям в этом году. Есть такое понятие как catchy - применительно к хитовой цепляющей музыке. Вот эта зацепила с первых нот. Ее хочется переслушивать и воспроизводить, то есть петь. Франглиш поначалу немного подбешивал, но сейчас кажется гармоничным даже он в своих переходах. Текст из серии #янитакойкакфсе, но применим не только к ЛГБТ, но и к любым тем, кто не такие как все и чем-то выделяется. Так что зачет Мадам Месье - они реабилитировались в моих глазах. Не знаю какое место займет Франция в этом году, если каким-то чудом и победит, то по стопам Кончиты (типа не прокатила просто годнота - 2016 и 2017, и даже политота - 2018, вот ловите эпатаж - 2019 будет наш), но хотелось бы повыше прошлогоднего - все же песня в 100500 раз лучше. В отличие от Альмы и Амира, Билал не попал в число моих новых префере, за которыми хочется продолжать следить и после Евро и ходить на концерты, но альбом как выйдет качну - когда музыка реально годная, я могу абстрагироваться от имиджа. И еще - рада за Францию, держит планку в смысле годности содержимого нац.отбора, чем, к сожалению, не могут похвастаться многие другие страны. Так что в 2020 жду новый Дестинасьон или Шимен внутренним отбором и с мощнотой.

#guiltypleasure #frombottom2018totop2019 #conchitawannabe #mercImadamemonsieur #onrepeat

Редактировался Ariane (2019-04-07 02:50:08)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#110 2019-04-07 02:54:58

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Switzerland.gif

Switzerland - Luca Hänni - She got me

Еще один реал хит подъехал. И тут, в отличие от Нидерландов, я могу понять топ у буков, несмотря на вечную непруху Швейцарии на Евро - начиная еще со времен Менегуцци. У Хенни определенно есть что-то общее с Менегуцци - итальяшки-обаяшки невысокого (для мужчины) роста smile Швейцария она же как бы на треть Италия. Харизма зашкаливает. Хотя Хенни тут сравнивали с Кридом, ну не знаю - внешнее сходство небольшое есть, но по харизме далеко Криду до Хенни, как мне кажется. Не видела и не слышала этого Хенни раньше, но вот песня сразу в плейлист зашла. Клипец конечно диспропорция Хенни и той что she got him - мне кажется она его в 2 раза больше lol Но это dirty dancing охота переслушивать и пересматривать. Лайв не сказать что особо впечатлил, так что может и флопнуться вполне, но что песня станет летним хитом и ее будут гонять на радио и на всяких танцулях типа ночных клубов - можно не сомневаться. И может Швейцарии наконец хотя бы повезет с попаданием в финал, а если сильно повезет, то и в топ. Для победы тут конечно нужен мегалайв и меганомер.

#излузероввлидеры #годнота #summerhit

Редактировался Ariane (2019-04-07 02:55:52)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#111 2019-04-07 11:42:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Смиттен прямо по больному с Лукой cry
А вот Бачич мне особо никогда не нравилась.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112 2019-04-07 11:52:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

50px-Twemoji2_1f1e6-1f1f9.svg.png Austria

Музыка: Это типа попытка сделать прилизанное под конкурс инди-электро, которая в итоге обернулась чем-то стандартным, чем альтернативным. Чисто внутреннеевровизионное дело с «ю-ху-ху-хуууу», но в целом оно так приятно написано, филигранно точно в подаче и развитии. Хрупкая песня, которую не перегрузили аранжировкой, сделали акцент на вокале, создали грамотную атмосферу вокруг – и вот даже относительно неоригинальная вещь раскрывается. Возможно, даже правильно, что они не стали ударяться в привычный для Габриелы стиль: этот пакет куда более безопасный.
Вокал: Во первых, это так чудно, что она переносит эти эмоциональные придыхания в лайв, причем, это не звучит пошло, все звучит именно так, как и должно. Скажу больше: эти придыхания во втором куплете – чуть ли не одна из самых удачных частей песни, поэтому я доволен. Во-вторых, в припеве можно было бы и поменьше подвывать. А в целом – прямо хорошо.
Образ: Лучше бы синие кудряшки оставила, а то с этой прической деревянной куклы ей ну никак. Кстати, костюм шершня на евровеченринке прямо отврат, надеюсь, так в Тель-Авиве ее на оденут.
Хайп: Мне вот кажется, что это самая недооцененная фанатами заявка года, очень осмысленная и интересная вещь.

Резюме: Я теперь не исключаю финала, хотя пройти ей будет довольно сложно. И нужно чем-то цеплять зрителя, добавляя в номер какие-то фишки и интересные ракурсы, а то все пойдут колбасу на хлебушек резать.

50px-Twemoji2_1f1e8-1f1f5.svg.png France

Музыка: Тут даже говорить не о чем, набор по сто раз пережеванных штампов, который присыпали каким-никаким постпродакшном. Тот случай, когда и написать особенно нечего – настолько она никакая, пролетает мимо как фанера над их столицей и даже следа в памяти не оставляет.
Вокал: Мало того, что неприятный, так он еще и очень нестабильный, уровень меняется от выступления к выступлению. То есть, бывает у него время, когда он вполне неплохо тянет это все, но бывает и совсем полный швах.
Образ: «Я очень хочу банан!» Не, в женском образе этому арабчонку и правда намного лучше, хотя и навевает у меня это дичайшие ассоциации с Алёной Пискун. Но это очень грамотно сделано, хотя бы в его инсте, а вот на отборе тема флюидности не раскрыта, я бы добавил шок-контента для домохозяек. Ну и его вог – это смешно! Просто потому что он забавный маленький мальчик, который любит кривляться, с какого-то момента я начал воспринимать его именно так и даже умилился этим непосредственностям.
Хайп: Тачдаун! Но с момента отбора о нем успели и позабыть, поэтому акция с европати у Биляля была очень в тему.

Резюме: Но вот что-то мне кажется, что это мимо десятки, он очень яркий персонаж, но за счет песни ему легко потеряться в большом финале.

50px-Twemoji2_1f1ec-1f1f7.svg.png Greece

Музыка: Евровидение склоняет оценивать песни немного в другой системе координат, из которых отдельно выделяется так называемый «бэкграунд Евровидения». Проще говоря, насколько эта песня хороша и свежа не в общем и целом, а в рамках программы конкурса. Так вот, вне Евровидения эта песня была бы максимум альбом-филлером какой-нибудь современной звездульки вроде Дуа Липа, благо саунд выдает фирму, но в сингл не закинешь – уж больно мимопроходяще. Но на фоне Евровидения, которое до сих пор несколько отстает от трендов поп-музыки, это выглядит стильно. Хотя, конечно, в целом «вау» тут нет совсем, просто хвалю за попытку в хорошую современную попсу.
Вокал: Вот до вчерашнего дня я прямо рассыпался в этой категории в похвалах, но Дуська то ли с Хайнекеном перебрала, то ли она просто сама по себе не так великолепна, как мы думали, но теперь меня терзают смутные сомнения по поводу вокальной части. Тембр разве что нравится так же, сочный и глубокий.
Образ: Розового мешка она все-таки не заслуживает! Посадить костюмера, она похожа на огромную клубничную зефирину в этой марле. А вот сам клип забавный, некоторые решения там вполне удачны, а для сцены нужно немного другое.
Хайп: Ох и много же вот этих песен про girl power в этом году… Кто кого съест – вопрос открытый.

Резюме: И все же финал гарантирован, а вот там она может и потеряться.

50px-Twemoji2_1f1f2-1f1e9.svg.png Moldova

Музыка: Кажется, я уже писал комментарий к этой песне в комментарии к песне Хорватии. Только эта даже хуже. Не понимаю, объясните, зачем вообще такое писать и на конкурс посылать? Слот тупо заполнить? Однако, даже это лучше этих винных частушек, слава богу, что не они.
Вокал: На конкурсе есть и более художественно вопящие девушки, к тому ж, у Анечки обертоны такие грязные. Нет, короче.
Образ: Клип похож на кадры из какого-нибудь трешового сериала на «России-1». Не изменяем колхоз-стайлу.
Хайп: Где? Покажите! Нет, не вижу!

Резюме: Майонезку победит!!1!!!1! Ахахах, да вы шо, нет, конечно.

50px-Twemoji2_1f1f7-1f1f4.svg.png Romania

Музыка: Вот вроде и пытались в илиту и стиль, но не сдюжили. Поначалу причем даже нравилось, был в этом какой-то вайб, а потом пригляделся – не, лажа. Песня построена какими-то странными, не дружащими друг с другом кусочками, хуки в виде бесконечного «эй-эй-эй» тоже особо это не красят. Самый сок тут в ритмике песни, люблю такое тягучее рнбшное, но они как специально подчеркнули это самой дешевой аранжировкой. Зачем?!
Вокал: Без каких-то интересностей тут. Просто неплохо, тембрально Эстер меня не цепляет, нет в ее голосе специй каких-то. Ну и переавтотюнили они его в студийке будь здоров.
Образ: И тут начинаются все ее проблемы. Три образа – в клипе, в полуфинале и в финале – абсолютно дурновкусны, причем я даже не знаю, какой их трех хуже. Наверное, полуфинальный таки, она там выглядела как труп – и даже не невесты, а девки с трассы скорее. Ей еще этот хвост делают, который ей вообще не идет, красят тоже не ахти. А эта фетишистская история с креслом, которое, оказывается, привезут в Тель-Авив… Финиш, ребята.
Хайп: Ну, тут тоже скорее антихайп вокруг купленного отбора. Текстовка у нее тоже банальная, ремембер-септембер, на мой взгляд, одни из самых пошлых рифм в английском.

Резюме: Даже не знаю, где-то на грани скорее с уклоном в непроход. Рассчитывать остается только на Молдову, Италию и немного на жюри.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113 2019-04-07 16:47:18

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Spain.gif

Spain - Miki - La Venda

И снова у меня Испания мимо кассы. Уже 4-й год подряд, начиная с Барей. А дальше уже тупо идет сравнение - лучше или хуже чем Барей, ибо хуже на данный момент мне сложно что-либо представить. В общем, заявка из категории "это и то лучше, чем Барей, и на том спасибо". Мики правда харизматичная обаяшка с сильной позитивной энергетикой, умеет зажечь и все такое, к тому же еще и красотулька и амироклон. В том, что он выйдет в финал ОТ, я даже не сомневалась и безошибочно еще до первого выпуска ОТ угадала победителя. Только песня - какой-то запредельно мажорный ура-позитив даже для южной Европы, а мне такое не катит. Вторым претендентом на победу в ОТ в моем представлении была Наталья, и она таки тоже вышла в суперфинал, но вот лучше бы на Евро отправили их дуэтную песню - она больше цепляет, это была бы двойная энергетика, и у Испании шансы выбраться в топ заметно возрасли бы. А так - La Venda чисто местный продукт, который не факт что зайдет массовому зрителю. Песня правда а-ля под водку с селедкой, но это не Сердючка где можно было бы хотя бы поржать, поэтому будет конечно выше Манеля и прошлогодней сладкой парочки, но вряд ли поднимется выше места -надцатого. Вокально без претензий - лайв беспроблемный, но у страны уже который год самая главная проблема - это отсутствие, собстно, хитовой песни. Такой, за которую бы массово голосовали.

#боттомилинеботтом #урапозитив #амироклон

Редактировался Ariane (2019-04-07 17:19:28)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#114 2019-04-07 17:03:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Italy.gif

Italy - Mahmood - Soldi

Италия поняла что с песнями пралюбоффь она вряд ли попадет в топ, если это не Иль Воло. Но Иль Воло прокатили еще на отборе. Наверно не хотели повторяться, опасаясь сценария 2015. Политота уже тоже была - привет 2018, так что и тут не будем повторяться. Поэтому давайте петь про деньги. Текст - не считая Рамадан - Джеки Чан - вполне себе годный в смысле нетривиальный, то есть не сопли про папу как у Симон, а вполне себе адекватное реалистичное отношение к хреновому родителю. Музон не раздражает, слушабельный, с запоминающимся битом и так любимыми здесь многими модными "современными пердками". На фоне вопиющей хренотени Санремо этого года, которую я даже полностью не осилила, это даже рулит. Это радийно итд. Но для Евро это слабо, и Италия уже не та. Какая-то Италия для нищих. Исполнитель ни разу не харизматичный. До того же Сэмпсона ему очень далеко, поэтому даже при всей политкорректности еврожюри это не будет высоко. Италия, где твои soldi на реальную хитяру чтобы всех порвать? И верните мне моих мальчиков Иль Воло cry

#нуоченьитальянскаязаявка #баблонепобеждаетзло #вернитеильволо

Редактировался Ariane (2019-04-07 17:20:35)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#115 2019-04-07 17:14:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Cyprus.gif

Cyprus - Tamta - Replay

Кипр в этом году решил особо не заморачиваться и обойтись без разнообразия меню в своем рационе. Хайп от Фуэго уже остыл, разогревать влом, да и зачем, если Фурейра чуть не победила, а у страны нет бюджета на проведение конкурса, так что у нас на обед Фуэго - замороженная, ну или отмороженная версия. Со всякими машапами их как только не обстебали уже smile Также она мне напомнила песню одной участницы испанского отбора - Марии, только в отличии от Марии текст не такой тупой. Про деревянность Тамтуши уже 100500 раз было сказано, и честно говоря, я смутно представляю себе номер, после Фурейры смотреться это будет почти наверняка бледно, но сам по себе трек вполне себе плейлист-френдли, ночной клуб-френдли, радио-френдли итд, и в таком тухлом на хиты году это будет выигрышно смотреться / слушаться на фоне многих других стран. В мой топ это попало, хоть и не на replay, но слушабельно - более чем.

#вхолодильникизмикроволновки #модныепердки #thefuegoisburning

Редактировался Ariane (2019-04-07 17:23:06)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#116 2019-04-07 17:31:37

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Greece.gif

Greece - Katerine Duska - Better love

Я не знаю кто эту хрень писал, но на ее фоне даже самый большой неликвид, эконом-класс и секонд-хенд от Контопулоса кажется шыдевром devil Даже Лазов Breaking Away, Демин This is crap и прошлогодняя Айсель, чесслово. Невнятный куплет, орущий припев, отталкивающая певица с еще более отталкивающим голосом, от которого уши в трубочку сворачиваются, и дурацкий клип с засилием моего самого ненавистного - розового - цвета. Что этим клипом хотели донести - я так до сих пор и не поняла. Если это типа феминистский гимн, то зачем там розовый цвет в такой концентрации? ХЗ пройдет ли в финал, но если пройдет, то будет очень обидно за прошлогодний шикардос - та у меня в плейлисте до сих пор, а эта никогда там не будет. В общем, Греция, get a better song (c)

#кровьизушей #getabettersong #вернитеконтопулоса

Редактировался Ariane (2019-04-07 17:32:32)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#117 2019-04-07 17:43:06

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Belarus.gif

Belarus - Zena - Like it

Я не смотрела отбор, но охотно верю что выбрали лучшее, учитывая что там обычно бывает. Вполне себе добротная европопсовая песенка, каких давно не хватает на конкурсе. Тут на эту тему хорошо уже высказалась в белветке Shy. Стандартный тин-поп без претензий на что-то глубоко-философское, но это catchy и playlist-friendly. На девочку не знаю чего столько хейта посыпалось - честно говоря не следила за ней особо, в отличие от прошлогодней эпопеи с Алексеевым, которая тут всех изрядно умотала, наверно у нее присутствует звездная болезнь хотя бы на фоне скромняшки Никиты, но т.к. в этом году мне особо некогда за всеми детально следить, оцениваю в основном песни, а эта годная и запоминающаяся, да и девочка симпатичная и уверенно держится на сцене, к тому же нормально поет живьем. Не удивлюсь, если таки пройдет в финал, в отличие от прошлогоднего эпик фейла, потому как я смутно себе представляю на сцене такую хрень как эта дыра на спине в прошлом году. Скорее всего просто хорошо упакованная танцевалочка. Топ15 вполне вероятен.

#бритнивоскресла #годнота #хотьчтотогодноеотдробышаевроугробыша


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#118 2019-04-07 18:01:05

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Finland.gif

Finland - Darude feat. Sebastian Rejman - Look Away

Если Кипр пошел от микроволновки в холодильник, то Финляндия - от гейвижна к гетеровижну, обломавшись с Саарочкиными Монстрами, при всей моей симпатии к Саарочке. Мужички вполне себе натуралы и почти бруталы, к тому же вполне приличного вида, а то у меня в Мистере 5-ка бы не набралась. По тексту у нас в этом году социалочка с размышлениями о мировых проблемах, не дающих уснуть. Но ненавязчивая и не пафосно-балладная пестня о мире. Аранж бы только помощнее сделали, было бы совсем классно. Я бы сказала, адекватное соответствие музыка - текст - артисты. И лучше прошлогоднего Саарочкиного цирка. Ничего лишнего. Финляндия держится в моем топе. Единственное что не нравится - это лайв Себастьяна, он довольно слаб. Поэтому насчет финала я даже не уверена, при всем том, что это в разы лучше трешака от многих других стран. По моим оценкам - это на грани прохода и непрохода.

#годнаяпесня #годныемужики #гаррячиефинскиепарни #изгейвижнвгетеровижн

Редактировался Ariane (2019-04-07 18:01:41)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#119 2019-04-07 18:16:35

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

0e258f223ede.png

Serbia: Nevena Božović - "Kruna"

Песня: Эта песня даже для Беовизии уже много лет как не актуальная. Ну вот зачем такое писать и петь в 2019 году? Спасибо, что хотя бы попыталась спасти ситуацию дудками-скрипками, а то была бы полная Молдова.
Вокал: Голосить умеет.
Артист: Да и красивая. Но в общем, ничего поразительного, стандартная балладница.
Выступление: Не знаю, почему, но эти железки на руках и кожаные ремни на ногах у меня всегда ассоциировались со странами бывшей Югославии monkey А что по выступлению... ну пиротехника, ага.
Шансы: Получит свои 30 баллов от соседей, жюри за вокал подкинет... какая же скучная в этом году Сербия mad

Итог: Дорогая моя, если ты все эти шесть лет мечтала о возвращении, то могла бы написать или купить в шведском секонд-хенде что-то покачественнее.

Песня: 2,5
Вокал: 4
Артист: 3,5
Выступление: 2
Шансы: 2

Итог: 14


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#120 2019-04-07 18:16:59

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Шансов выбрать что-то нормальное из такого ассортимента у сербов не было изначально. Отменяйте к чёрту этот отбор, верните Богичевич.
2086101af0b9.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#121 2019-04-07 18:20:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Netherlands.gif

Netherlands - Duncan Laurence - Arcade

Подошла очередь самого захайпленного, а то я про 9 песен уже написала, а про #1 в топе у буков нет. Но у меня он даже не попадает в 10-ку... Баллада как баллада каких полно, она не отстойная, она радийная, она слушабельная, она минорная, итд, более того - она даже запоминается, чем и выделяется, но сказать чтоб зацепила - нет, меня такое особо не цепляет. Какие-то неубедительные сопли, хоть и лучше, чем греческие вопли. Спасибо что не розовые. У Лаза более убедительные сопли - они реально they scream, а у этого Дункана сопли не то что не скрим, они даже не поют, а блеют - до того неприятный голос, особенно на высоких нотах. Да и типаж не нравится - хоть и, вроде бы, парень далеко не страшный и все при нем. Финны лучше, хотя в Мистере наверняка он баллов наберет больше )) Но вот ни он сам по себе, ни его песня не цепляют так чтобы понимать чего по нему все так прутся и что он делает в топ1 у буков. Я могу себе представить в качестве победителя Россию, могу Францию а-ля нью Кончиту, могу Хенни, несмотря на далеко не идеальный лайв и вечную непруху Швейцарии, но там хоть песня способна завести зал и раскрутить зрителей на массовое голосование, даже Швецию с ее мегаконвейерной мегаштамповкой могу представить, но только не это нытье. Так что, как грится, I don't get the hype (пер. - я не догоняю хайп devil ) Выдвигаю его на номинацию Флоп Года.

#сопли #Idontgetthehype #floppinggame

Редактировался Ariane (2019-04-07 18:22:20)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122 2019-04-07 18:24:30

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

ff4e02f0e547.png

Armenia: Srbuk - "Walking Out"

Песня: Македония, учись, как надо сочетать месседж и музыкальную часть! Трубы прекрасны, эти барабанчики (или что там monkey ) в прехорусе тоже, словно затишье перед бурей. Мрачно, агрессивно и независимо - умница, никуда не уходи cool
Вокал: Так нравится, как она отрывисто пропевает куплеты, армянский Мамуд! И в припевах тоже с напором, злостью, всё как надо, красотка) Но лайв когда как, на самом деле. Вчера лажала многовато, а вот в другом видео (еле отрыл на ютубе) всё как надо, и низкие, и высокие ноты здорово тянет. Понадеюсь на плохой звук и волнение в Амстердаме, тем более, что и на Голосе она была хороша.
Артист: Не Ивета и даже не Ева Ривас далеко, но в жизни довольно располагающая, да и в клипе неплохо отыгрывает.
Выступление: В интервью сказала, что мы увидим сильную эмоциональную женщину, отлично. Я только за, если они перенесут концепцию клипа на сцену. Смущает только то, что мужики к концу так и остаются вокруг - лучше было бы распинать их roll
Шансы: В какой-то степени рад, что ей дали первый номер - в середине могла бы затеряться, а так получится достаточно яркое открытие. Яркое чёрно-белое открытие, могу повторить) Хочется Армению в финал, там её и увидим наверняка. Но в топ 10 сильно сомневаюсь - по хитовости, харизме и, пусть и меньше, по вокалу есть сомнения.

Итог: После бомбической по всем компонентам заявки Иветы Армении вот уже третий год чего-то не хватает. Однако, второй раз подряд она для меня лучшая из кавказской троицы)

Песня: 7
Вокал: 4
Артист: 3
Выступление: 3,5
Шансы: 3

Итог: 20,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#123 2019-04-07 19:31:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Sweden.gif

Sweden - John Lundvik - Too late for love

Очередная штампованная лажа от бренднеймовой страны. Слушайте, Швеция, ну это уже наглость. Вы мне напоминаете топовые конторы, где стажеры работают "за еду" только ради строчки в резюме. И под одним и тем же соусом впариваете всем свою далеко и давно несъедобную синтетическую еду, наполненную ГМО и не знаю чем еще, на фоне которой даже Макдональдс и БургерКинг можно отнести к лакшери ресторанам на радость гурманам. Сколько можно уже? Из года в год одно и то же. Даже песни о мире у России и то более "разные", чем ваши конвейерные штамповки. А эта к тому же еще и просроченная. Такое можно было бы слушать наверно разве что в 70-х. Но исполнитель не тянет ни на Майкла Джексона, ни на Бони М. У тех хоть хиты реальные были. И да, это даже не Сезар Сэмпсон. До Монса так и вообще как до луны. Если это вытянет в топ политкорректное жюри, то можно смело Швецию включать в Биг6 - раз ей и так там место зарезервировано. Зачем тратить наше время на просмотр шведской хреноты целых два раза - в полуфинале и финале - если она все равно и так будет в топе финала? В общем, я не смотрела МФ в этом году, но если это - лучшее, то я не знаю что худшее monkey  monkey  monkey

#бренднейм #дефолткантри #nottoolateforflop


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#124 2019-04-07 19:34:57

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

худшее вот, вне конкуренции big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#125 2019-04-07 19:44:54

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Australia.gif

Australia - Kate Miller-Heidke - Zero Gravity

Мне до сих пор не понятно участие в Евро страны, с завидным постоянством посылающую редкостную хрень. Обычно как делают новички - на работе, учебе или где еще - чтобы произвести впечатление, преподносят себя в лучшем виде. В Австралии разве нет нормальных авторов, исполнителей, постановщиков сцены? Нет же ж, есть, и участие шикарного Марка с шикарной поперой на отборе тому подтверждение. Но как я уже писала, на Евро проще всего словить хайп в трех категориях - гейвижн, фриквижн и политиквижн. Ничего личного к Кейт, возможно она неплохой человек, но то, что я вижу на сцене - это фриквижн и адская смесь адской горы Самойловой, Хорватии 2016 года разлива и того, что было на башке у Саниной на отборе. Ничего нового даже, в связи с чем это смотрится не только вторично, но даже не комично. Я даже поржать с этого не могу, к сожалению. Надеюсь Австралия хоть на этот раз не выйдет в финал.

#freakvision #zerosanity #плейлистпсихушка


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски