#76 2019-03-29 19:33:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Smitten пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Smitten пишет:

Если для зачисления в илит-клюб нужно закрыть глаза на объективную бревнявость и нулевую харизму - я пойду стучать в другие двери roll

Для зачисления в илит-клюб надо всего-навсего открыть глаза на музыку angel

не моргаю уже пару лет как angel

То-то я посмотрю на твои оценки Исландии devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#77 2019-03-30 15:17:25

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

50px-Twemoji2_1f1ed-1f1f2.svg.png Australia

Музыка: Я уж даже не знаю, что должна послать такого Австралия, чтобы наконец-то ее песня зашла фан-аудитории. Вот решили они послать евротреш в лучших традициях Чезара Оуату, нет бы сейчас начать вопить и поддерживать Оззиленд – но нет! А я вот похвалю, нахожу эту вещь довольно милой (и да, совсем не похожей на Чезара). Неплохо аранжированная и сбитая поп-опера, с довольно качающей отбивкой под рулады (правда, ее бы чуть урезать, какое-то время спустя она начинает надоедать) и очень забавным хуком «зи-хи-хи-хи-хиро гра-ха-ха-ха-хравити». Такое чувство, что Австралии хочется сыграть и зрительскую карту в этом году, посмотрим, к чему это приведет.
Вокал: Катюху я давно знаю, она умничка. Практически не сомневаюсь в стабильном вокале, а вот к отбору бэков я бы подошел основательней.
Образ: Не, Кейт-Вавилонская башня и тетка на палке – это, конечно, цирк. И видеть этот цирк я снова не хочу, потому что как бы это слишком. Хотя, конечно, идея подходит песне, но блин, это уже китч!
Хайп: Австралия, пусть и четыре года спустя, все еще немного экзотична. Они после провалов у зрителей даже с форматной Маубой решили сделать ставку на что-то классическое в рамках Евро – посмотрим, сработает ли.

Резюме: Я думаю, что в финале мы ее увидим, а там место может быть очень непредсказуемым. Я бы спрогнозировал верхнюю треть второго десятка.

50px-Twemoji2_1f1e7-1f1fe.svg.png Belarus

Музыка: Тут есть вполне, как я считаю, удачные и симпатичные моменты, которые натасканы из модных англоамериканских саундов, а в остальном, конечно, это катастрофа. Слишком надоедливая и глуповатая подростковая попса, которая может и пришлась бы ко двору в какой-то тематической комедии. В рамках конкурса видеть это, к сожалению, исключительно печально.
Вокал: Сколько раз я могу произнести слово «катастрофа» в отведенном Беларуси куске текста? Так вот, да, она самая. Я вообще не понял, какого черта она взяла, что может петь? Мож дяденька добрый сказал, а теперь глумится?
Образ: И тут явные недоработки, эти их танцы в треугольничке на полусогнутых снова скорее забавляют. Ну и над костюмами я бы поработал: коль делаете тин-вариант, так идите до конца, а у Зинки вообще что-то неясное.
Хайп: Антихайп сезона, про купленный отбор, наверное, уже даж в Черногории какой-нибудь знают.

Резюме: Где-то в пределах границы прохода с уклоном в «посидишь в полуфинале».

50px-Twemoji2_1f1eb-1f1ee.svg.png Finland

Музыка: Не, я могу понять логику приглашения Даруда (хотя эта логика такая же логичная, как с приглашением Бонни Тайлер, Хампердинка и Блю)… Но почему YLE заказало ему три откровенно старомодных и просто довольно скучных песни не осознаю. В этом году у них были плохи все три, и даже если бы они выбрали другую, не удивлюсь, что мой комментарий был тем же самым. Едва ли эта песня пригодна для танцев в таком виде, а если клубная музыка не пригодна – то, собственно, а смысл в ней тогда?
Вокал: Физически БОЛЬНО слушать этого Себастьяна, они еще и вокалиста нормального во всей Финляндии не смогли найти? Гении логистики.
Образ: Картинки из Нейшнл Джиографик на ЛЕДах красивые… Остальное сомнительно, эта танцовщица, которую большую часть номера просто не видно, куб этот светящийся, жесты «ну-ну-ну, ручки-ручки!». Тут лишнее абсолютно все, видимо, вирус рака вкуса от Саарочки Аальто перекинулся на всю Финляндию.
Хайп: Как мы помним, громкое имя (тем более давно где-то пролежавшее) – вообще не гарантия успеха на Евровидении. Да и экологическая тематика не так котируется, как какая-нибудь пошлая социалочка.

Резюме: Выйдет в финал места этак с девятого, а там около прошлогоднего двадцать пятого.

50px-Twemoji2_1f1ec-1f1ea.svg.png Georgia

Музыка: Это материал для вполне неплохой песни, которому, к сожалению, совсем не дали времени на доработку. Понимаете, при хорошем подходе это могла бы быть мужская версия Йониды Маличи – такая добротная драматичная этно-баллада, но грузины, видимо, решили подать на конкурс тупо демку. Это печально, я вижу потенциал в этом с музыкальной точки зрения, но не его реализацию. Увы.
Вокал: Хороший, фактурный, тембрально насыщенный. Кстати, коль вы помните, эту песню на их голосе пел еще второй парень, можете сравнить, насколько тускло она вышла в его исполнении, и насколько больше этой песне идет Ото.
Образ: А вот на камеру он работать не умеет от слова совсем, он пытается в экспрессию, а выходит фарс. И иногда он так забавно бросается в кадр, короче, нужно иногда держать себя в руках.
Хайп: Чего-то даже до уровня Томочки Гачечиладзе на теме Абхазии не доходит, как-то тускленько.

Резюме: Полагаю, что таки это боттом полуфинала. Хотя жаль, что уже, в принципе, третья неплохая грузинская песня там окажется. Ну, сами в этот раз виноваты, как говорится.

50px-Twemoji2_1f1ee-1f1f8.svg.png Iceland

Музыка: С самого начала своего еврофанства я именно от этой страны ждал, верил и надеялся услышать что-то альтернативное и уникальное. Годы шли, Исландия иногда выставляла хорошее, иногда похуже, иногда Ари Олафсона и Марию Олафсдоуттир, но это все было немного или совсем не то. И тут должно было случиться Евро-2019, чтобы их торкнуло наконец-то. Для жанра это не ново, в индастриал-техно или аггротеке эти музыкальные и аранжировочные элементы давно отработаны и уже стали уделом мелких сцен, но для Евро это все на редкость свежо и разумно. Не могу не отметить ту самую фишку с контрастом более массивных и шероховатых куплетов и припевов с эмбиентовой подложкой, мелодически практически шлягерных. Ну что же, исландцы наконец-то вновь демонстрируют миру, что понимают в хорошей музыке побольше других.
Вокал: Тот случай, когда артист чисто студийный, как это вообще часто в современной некрупной альтер-сцене. При всей любви к ним – наживо слушать это… Ммм, сомнительно, блондинчик так вообще местами полное пока, да и Клеменс тоже в студийке пофактурнее рычит.
Образ: Десять из десяти, наиболее продуманные и четкие в этом году – и дело даже не в БДСМ-эстетике. Хотя номер выглядит немного хаотичным, надеюсь, они что-то более целостное придумают к живым выступлениям.
Хайп: А тут двенадцать из десяти. Возможно, самые обсуждаемые участники этого Евро. Самая настоящая интеллигентная провокация.

Резюме: Опять же, я считаю, что весь мой топ-3, несмотря на крайнюю необычность для Евро, от нее же и страдает. Это все очень непредсказуемо, тут не угадаешь с прикупом, в итоговом месте могут сыграть факторы чисто случайного характера. Жюри голосует за что-то более радийное, зрители могут просто не вкурить фишку, а с другой стороны, они могут стрельнуть. Удачи, что.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-03-30 17:19:16)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#78 2019-03-30 16:18:12

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

fa4743518bb4.png

Finland: Darude feat. Sebastian Rejman - "Look Away"

Песня: Одноразовая просрочка. Сначала ещё хоть немного заходила, но за очень короткое время успела надоесть. Типичный радио-проходняк десятилетней примерно так давности - меня под такое дядя на дачу к бабушке возил иногда. А ещё напоминает стрёмный ремикс песни, под которую выходили в финале 2016 сами Джо и Джейк - за пару приятных ассоциаций и поставлю хоть что-то.
Вокал: С этого пункта каждый раз ржу больше всего. Он ведь мог хотя бы вокалиста нормального для своей шняги подобрать - но нет, давайте пригласим человека, презирающего понятие "попадание в ноты и тональность". Куплеты особенно лажовые, да и бэки не спасают положение, а наоборот.
Артист: Как мужчинки вполне себе, как артисты ни о чём. Забавляет, с каким пафосом Себа исполняет эту лабуду - аж на колени упал, финская Аня Висси.
Выступление: Те же проблемы с источниками вдохновения, что и у норвежцев: я считаю, что на Евро было полно номеров куда лучше, чем у Агнет и Деми. Весь глубокий смысл тонущей в ледяном океане тётки прошёл мимо меня, но это не так плохо, как клип с людьми, которые... вы не поверите - смотрят в сторону!
Шансы: У Каскады той же меньше 10 лет прошло со времен главных хитов, и то не помогло нисколько, а тут звездень аж из прошлого тысячелетия. Ни известности, ни песни, ни вокала - кто, куда и за что его должен тянуть?

Итог: Пойду лучше Каскаду как раз переслушаю - у неё были классные и знаковые песни для своих лет (причём больше одной) angel

Песня: 3
Вокал: 1,5
Артист: 2,5
Выступление: 1
Шансы: 1

Итог: 9

Как же наплевать... Если не вернут нормальный УМК, то пусть лучше вообще уходят с конкурса, с таким-то подбором артистов.
26ee5ce4612a.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#79 2019-03-30 16:23:37

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

f7b6bdc45375.png

France: Bilal Hassani - "Roi"

Песня: Банально от первой до последней ноты и от первого до последнего слова. Но всё ж нравится. И аранж, хоть простоват, но красивый, и месседж хорош, и даже английский с французским гармонично и почти незаметно друг в друга переходят. А ещё пианино в начале отчего-то сильно напоминает вступление Grande Amore lol Добротный штамп, хотя Мадамы умеют лучше, судя по их альбому и новым синглам Биляля. А вообще, за три месяца он уже слегка поднадоел)
6c4a9ae28315.gif
Вокал: Сам тембр обожаю, настолько манерный, что кайфую, ещё и французский это дело усиливает. Лайвы у него когда как, но с каждым выступление на отборах (Франции, а потом Украины) он немного подрастал, я считаю. Понижение тональности на Видбире пошло на пользу, кстати - и песня посвежее стала восприниматься, и самому Биляльке петь легче. Ну или в Киеве у звукарей просто руки растут из правильного места.
c8c00fe1adc9.gif
Артист: Выступление с Фуэго, танец в киевской гримёрке и концерт в самолёте Париж - Тель-Авив уже многого стоят! Мне нравится наблюдать за этим кривлякой, ему нравится изображать диву - все довольны big_smile Правда, в "Короле" он не до конца раскрывается, всё же в новых треках был больший простор для слейинга и иконичных движений ручками. Пусть сюрпризом на репах станет смена песни на Fais beleck)
af5d54b2af53.gif
Выступление: Щас кто-то получит mad Номер в финале был типичной слезодавилкой для домохозяек - мало того, что себя запятнал, так ещё и меня перед всем форумом на посмешище выставил devil Лучшим из выступлений было, наверное, киевское - достаточно лаконично, хотя Билялю, повторюсь, в этой песне не хватает места, чтобы проявить себя по полной, поэтому недостаточно эффектно.
5bfe1c66bf77.gif
Шансы: Возможно всё, от Шпака до Джеми Ли. Но скорее Меловин) Зрителям образ вкатит, жюрям песня-штамп нет. По справедливости должен быть где-то рядом со своими наставниками.
68fe0ff6a91d.gif

Итог: Это чуть хуже, чем прошлые песни Франции, но она всё равно держится на плаву, вторая после Италии в клубе "Великих")

Песня: 7
Вокал: 4
Артист: 5
Выступление: 2,5
Шансы: 3

Итог: 21,5

По случаю одного из лучших мемов сезона даже легенды воссоединились!


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#80 2019-03-30 16:24:55

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Дестинасьон держится, молодцы! Когда прокрутил рекап сейчас, чтоб сверить оценки, понял, что очень приятные впечатления от отбора остались. Без хитов и победителя Евро, но качественно и разнопланово, так держать)
e27f9e254a83.png
В финале действительно болел за квинчика, но только потому что за неделю до того по какому-то недоразумению слили эту жемчужинку. Очень вкусный винегрет приготовила Габриэлочка, припев правда слегка repetitive, поэтому стараюсь не заигрывать её особо в плеере)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#81 2019-03-30 16:38:02

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,664

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Трэйси де Са на пятом месте lol всё ясно


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#82 2019-03-30 16:50:12

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Как будто только сейчас ясно стало devil
А Трейси классная, по студийке это очевидный материал на топ 10 финала roll


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#83 2019-03-30 16:55:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,664

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

финала литовского отбора только если lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#84 2019-03-30 18:23:18

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,889

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Smitten пишет:

А ещё пианино в начале отчего-то сильно напоминает вступление Grande Amore lol

А вот это да, что-то есть big_smile

Smitten пишет:

Это чуть хуже, чем прошлые песни Франции, но она всё равно держится на плаву, вторая после Италии в клубе "Великих")

Вот тут ППКС (хотя в совокупности с самого первого Евро я бы их поставила почти наравне даже), хотя в этом году Франция выше Италии у меня в рейтинге, но все же ненамного wink

Редактировался Люсичка (2019-03-30 18:39:48)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#85 2019-03-31 14:32:53

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

b350bcb15ccf.png

Lithuania: Jurij Veklenko - "Run with the Lions"

Песня: Пытаюсь понять, под чем я был, когда ставил ему почти 5 баллов monkey Несусветная хрень, такое на Евро выкидывают только Литва или Мальта, ни с кем не спутаешь. Бог с этими зрителями, но чем так прониклись в этой плоскотне жюри, что поставили на первое место, я не пойму никогда. Бестолковая совершенно песня, не бесит - вот и все достоинства.
Вокал: Я люблю Литву, но не настолько, чтоб делать вид, что слышу хороший вокал там, где его отродясь не было lol Не нужно лезть в нишу сладкоголосых пищащих мальчиков, когда там уже давно есть более достойные образцы.
Артист: До Хенни не дотягивает ни по внешности, ни, тем более, по харизме - сравнение зрители полуфинала сделают явно не в пользу человека, меняющего имя в зависимости от аудитории, которую надо обработать. В некоторых других сферах он был бы куда уместнее, чем у микрофона.
Выступление: Такая же фигня, что и у Швеции: чёрный костюм на чёрном фоне - это так себе идея. Фишка с быстрой сменой кадров на вот этом ды-дыщ моменте в припеве надоедает примерно на третий раз, больше ничего не обнаружено. Будем тащить мордашкой...
Шансы: ...и не факт, что вытянем. Свои 40-48 баллов от заробитчан он непременно получит, но вот за какие заслуги остальные зрители и жюри должны надавать ему на финал, я придумать не могу. Хотя Монтелл 4 был в ПФ, этот может на 10 место кое-как наскребёт.

Итог: Годы идут, а Литва не меняется. Что в нулевых, что в почти двадцатых собирает самосвал песен ради фиговой демки.

Песня: 3
Вокал: 1,5
Артист: 3
Выступление: 3
Шансы: 2

Итог: 12,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#86 2019-03-31 14:34:22

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Топ-49 Литвы #типичныйеврофан devil
В этом году шутки про низкое качество литовского отбора были как никогда оправданы. С трудом выудил парочку понравившихся песен, в прошлый раз было куда урожайнее. Рыбко главная глупышка сезона, конечно - в том четвертьфинале она бы и без скупки голосов вышла запросто, я считаю.
c402d663fe82.png
А это ничего так)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#87 2019-03-31 14:38:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

4c55baf2ea81.png

Poland: Tulia - "Pali się (Fire of Love)"

Песня: А ведь изначально они были у меня в топе ниже Векленка. Но эта песня из тех, которым нужно время, чтобы раскрыться angel Смущала прежде всего рок-подложка, хотя я и сейчас не то чтобы в восторге от неё... Но вокал, о котором дальше, вписался как нельзя лучше, да и основа всё же фолковая, а я всегда за) Не дала Украина, так получили от Польши, спасибо! Побольше бы такого материала от восточных стран, вместо всяких Одобесок, Самойловых и Хьюмансов. А английский текст мне даже понравился #HarderAndHarder
Вокал: Как я люблю такие звонкие, громкие, крикливые голоса, ах! С первых же секунд словно переносишься в польскую деревню на Масленицу или ещё какие-нибудь песни-пляски. За неподражаемую самобытность меньше дать не могу и не хочу)
Артист: Они такие милые деревца у микрофонов, контраст в сравнении с быстрым ритмом песни мне нравится.
Выступление: Польские юбки и венки уже сами по себе произведение искусства cool Выдумывать больше ничего и не нужно.
Шансы: Увы и ах. Под критерии радиохита для жюри не подходит, грудей нет (или их просто не показывают), ещё и продюсеры запихнут 2-3 номером. Усиленно желаю финала, но шансов тут примерно, как у Грузии 2014, не верю совсем(

Итог: Вторая приличная песня со времён польского возвращения. Хочется верить, что и дальше они будут баловать нас этно-бомбами хотя бы раз в пятилетку, а соседки (особенно вот та огромная, у которой кусочек граничит на севере с Польшей) поддержат тренд.

Песня: 7,5
Вокал: 5
Артист: 3,5
Выступление: 4
Шансы: 1

Итог: 21


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#88 2019-04-03 01:06:10

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

fe3815dbd117.png

Iceland: Hatari - "Hatrið mun sigra"

Песня: За экспериментами к Португалии, это издевательство над ушами я рассматривать не собираюсь
Вокал: Во кал!
Артист: Извините, не разглядел. Хотя за такой жырный троллинг с каменными лицами подкину, тоже талант в какой-то степени.
Выступление: Бездарная безвкусная нездоровая возмутительная пошлятина. Пусть попросят у Киркорова адрес той израильской психушки, где он лежал, вдруг поможет.
Шансы: Это должен быть результат ПКН, но зрители по приколу накидают кучу баллов трэшаку.

Итог: Лучше бы им предложили кабальный контракт.

Песня: 2
Вокал: 1
Артист: 3
Выступление: 0
Шансы: 3

Итог: 9


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#89 2019-04-03 01:06:32

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Кеппнин был неплох, второй лучший скандинавский отбор года после Мелоди. Семь из десяти слушать можно, а главная гадость, естественно, у Херы - за такую музыку в третьем тысячелетии нужно штрафовать как минимум.
70b6561e0088.png
Исландская Сарочка МакТернан сама cuteness ^,^


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#90 2019-04-03 01:13:51

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

26880ec07387.png

Portugal: Conan Osíris - "Telemóveis"

Песня: А вот и она - будто специально вытянулись в один день) Единственная песня этого сезона, после которой я настолько залип, что ещё раз десять сделал Replay, пытаясь понять, а что это вообще сейчас произошло. До сих пор не понял, но каждый раз балдею от этой мешанины стилей, голоса Осириса и бэкграундных стонов. Египет рулит в этом году!
Вокал: Вот тут слегка в замешательстве. Победный лайв был без преувеличения шедеврален, чего стоит эта длинная нота перед последним припевом. Все импровизации к месту, тот случай, когда живое исполнение круче студийки - будто из Боснии приехал angel Я даже вырезал аудио и скачал себе на телемовел. Но конкурсные выступления были чуть хуже, может, это из-за волнения, но того вау эффекта не было.
Артист: Нездоровый человек здорового человека.
Выступление: Поначалу казалось, что всё это ту мач, и к такой сложной песне нужен номер поскромнее. Но всё-таки ненормальный Жуанчик удачно дополняет, и в итоге выходит, как у Нетты - перебор во всём, отчего становится только круче. И да, я предпочитаю белые перья)
Шансы: *шутка про курицу с золотой лапкой за ширмой на постаменте*
Хотя чтоб второй раз подряд такое победило... roll Но в начале нулевых аж четырежды женский етнопоп выигрывал) Удачи, в общем, надо стране хоть одну победу с нормальной песней.

Итог: Абсолютно совершенное сочетание качества, оригинальности, мелодичности, илитарности и современности, мимо которого я, разумеется, не мог пройти angel

Песня: 10
Вокал: 4,5
Артист: 5
Выступление: 5
Шансы: 4

Итог: 28,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#91 2019-04-03 01:14:41

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Кансау колоссально улучшился по сравнению с предыдущими сезонами, отдал своё место сборника пыльного старья Италии)
82a3b557d65d.png
Я тоже выбрал Конана, но Инерция - недооценённая вкусняшка!


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#92 2019-04-03 01:17:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Боже, как это показательно angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#93 2019-04-03 01:21:23

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Боже, как это показательно angel

Думал как-нибудь помягче, попытаться найти там плюсы... но после вчерашнего - ни за что devil


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#94 2019-04-03 02:12:38

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,889

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Вот это прикладывание Хатари так прикладывание... кратко и без лишних слов, ахах lol


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#95 2019-04-04 08:01:28

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

22af988b97aa.png

Belarus: ZENA - "Like It"

Песня: Кажется, я пропустил последний ревамп - песню слегка подшлифовали, стало чуть более похоже на финальный вариант, чем прежде. В целом, неплохой девичий поп, я редко что-то против такого имею. Но до образца жанра далековато - лёгкие куплеты с гитаркой мне понравились, а вот припевы простоваты и однообразны, в том числе и из-за текста. Впрочем, под хорошее настроение можно слушать, как я сегодня и сделал)
Вокал: Самый стандартный голос для такой песни, какой только можно себе представить, и это не есть плохо) Лайв просто нормальный.
Артист: И такая же стандартная симпатичная школьница, ничего более. Но её уверенность, можно даже сказать наглость на сцене мне нравится - для Евро всегда плюс. А что происходит в гримёрках и фейбсуках, то там и остаётся devil
Выступление: Хореография есть, уже хорошо, но в остальном сыро пока. Впрочем, Беларусь последние три года кардинально меняла номера с отборов, так что выводы делать пока рано. Главное, чтоб как в 2016 и 2018 не доменялись.
Шансы: 20 лет назад была бы кандидаткой на топ 3, наверное) Теперь же в лучшем случае поборется за лавры Ланской. А с проходом в финал проблем не должно быть, тем более в таком тухлом окружении.

Итог: Крепкая средняя европейская заявка, легко представляю себе такое от Мальты или Ирландии, например. Если не с национальными мотивами, то вот с таким материалом хотелось бы видеть Беларусь на конкурсе.

Песня: 5,5
Вокал: 3
Артист: 3,5
Выступление: 3
Шансы: 3

Итог: 18


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#96 2019-04-04 08:01:50

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

5 февраля было у меня полностью свободным, поэтому я на весь день погрузился в эту легендарную бездну. Как можно было выбрать не Зену при такой конкуренции, я слабо себе представляю. Заплатила и бог с ней lol
e0c918a125dc.png
Лайт-версия для людей, которые тратят своё свободное время более рационально.

Скрытый текст

608429264ed5.png

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2019-04-04 08:02:13)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#97 2019-04-04 08:03:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

09200bc9221b.png

Estonia: Victor Crone - "Storm"

Песня: Не всё то золото, что из Швеции, пора бы запомнить. Ну и как же удержаться от сравнений с Сури?) Песни, правда похожи, это недоразвитие, заходы на припевы, первоклассные (названные по возрасту поэта) рифмы... Хотя у прошлогодней героини аранжировано и то приличнее было, тут совсем плоско. Всё как у Финляндии - безликое старьё, на которое бы и внимания никто не обратил, если бы не прошлое артиста.
Вокал: Всё как у Финляндии - мало того, что песня хрень, так ещё и исполнено абы как. Хотя к финалу чуть лучше стало, видно, в спортзале совсем убогое оборудование было.
Артист: С некоторых ракурсов он выглядит точно как племянник Перниллы Вальгрен, и уже хочется влепить 5, но нет - по артистизму до "двоюродного брата" тут как от Стокгольма до Таллина вплавь. Всё как у Финляндии - приятный, но крайне скучный мужик.
Выступление: Вау, вот это графика, Витёк! Выглядит дёшево и не в тему, лучше бы просто поулыбался в камеру. Да, да, снова как у финнов - впихнули чё-то дорохое и эффектное, а толку ноль.
Шансы: В никуда - как и... ага)

Итог: Эстония и Финляндия в этом году как две малолетние подружки, которые решили одеться во всё одинаковое, чтоб выглядеть как близняшки. У них получилось, надо признать, вот только нацепили они на себя что попало.

Песня: 3,5
Вокал: 2
Артист: 3
Выступление: 2
Шансы: 1

Итог: 11,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#98 2019-04-04 08:04:15

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Хуже внутреннего отбора может быть только открытый, который выигрывает подобное ничто под модным флагом. Не знаю, чем руководствовались эстонцы, но мне за них стыдно. Хотя там и местные были на том же уровне безликости. Один из многочисленных заменителей мальтийской четырёхчасовой рекламной паузы в этом году, плохо.

13b03bbedb0c.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#99 2019-04-04 14:51:10

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,889

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Смиттен, мои тебе аплодисменты за то что сумел составить полный рейтинг отбора Беларуси... да и за рейтинг литовского аналогично big_smile


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#100 2019-04-04 19:24:39

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,268
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Профессиональный еврофэн с пятилетним стажем, статус официально подтверждён lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски