#851 2019-02-25 00:18:34

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,551

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

*Паша в очередной раз тепло вспоминает свои шесть лет прекраснейшего общежития как дома родного

Offline

#852 2019-02-25 00:19:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Можете найти старый тред на Пикабу про мою общагу, гуглите МСГ lol
Правда, сейчас все не настолько удручающе, но дело едва сдвинулось с мертвой точки.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#853 2019-02-25 00:21:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

rautatie пишет:

у вас же институт искусств, откуда парней на целую очередь в душ? lol

написано же, там чаровницы внутри  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#854 2019-02-25 00:25:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

rautatie пишет:

у нас просто это был совсем минимализм, одно, кхм, помещение для Мэ и два для Жо, в каждом по шесть кабинок, которые тока перегородками разделены

Когда я в 2002-м году впервые попал в туалет Ecôle Centrale de Lyon вот где шок то был.
Гигантская комната, по центру раковины с зеркалами, по левой стене кабинки, по правой писсуары. Туалет общий гендерно-нейтральный

Редактировался marseille (2019-02-25 00:25:20)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#855 2019-02-25 00:43:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Европеец пишет:
rautatie пишет:

у нас просто это был совсем минимализм, одно, кхм, помещение для Мэ и два для Жо, в каждом по шесть кабинок, которые тока перегородками разделены

Когда я в 2002-м году впервые попал в туалет Ecôle Centrale de Lyon вот где шок то был.
Гигантская комната, по центру раковины с зеркалами, по левой стене кабинки, по правой писсуары. Туалет общий гендерно-нейтральный

писсуары тож гендерно-нейтральные? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#856 2019-02-25 00:47:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

rautatie пишет:

писсуары тож гендерно-нейтральные? lol

таких картин я не видел  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#857 2019-02-25 00:58:04

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Так-с, значит разоблачительные откровения Орбрелла о никчёмности моего отборчика гляну уже утром перед работой.  devil А так хотелось перед сном почитать что-то воодушевляющее.

Offline

#858 2019-02-25 01:14:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Под спойлером - комментарии к отборам. Там всякое, впечатлительным лучше не читать lol

Скрытый текст

SHARON DEN ADEL [NETHERLANDS]
Плохих песен (ну, за исключением первой) в отборе так-то нет, но много жанровых и мелодических шаблонов. И не раздражает, но нового услышано ничего не было.

BRIGITTE BARDOT [FRANCE]
Френч-поп такой френч. Сложно было что-то в этом выделить, все очень местечково и ровно, может как тематический плейлист имеет место.

LEPA BRENA [BOSNIA AND HERZEGOVINA]
Постарались совместить несовместимое, с одной стороны, колорит скрашивает. Другое дело, что турбофолка можно было бы и постараться избежать, он забавный, но зачем?

NINA HAGEN [GERMANY]
Был тут комментарий про берлинскость этого отбора, поддерживаю и подписываюсь. Современно, где-то дерзко и вызывающе, стиль не пропить.

NATALIA VODIANOVA [RUSSIA]
С одной стороны – хвалю за Марину и Савву, с другой – но гитарки-то зачем к ним довеском цеплять? В заданном ключе бы и работали, толку было бы больше.

RÓISÍN MURPHY [IRELAND]
Это отбор стиля, как я люблю называть, «надену на себя все лучшее сразу». Оно, может и лучшее, но где эти гэльские вопли, а где Хозье? Солянка, сэр.

INGEBORGA DAPKŪNAITĖ [LITHUANIA]
Забавно, от относительно удобоваримого и более попсового к девятиминутным лесным медитациям. Тоже бы в одном духе выдержать, но выборка в целом неплохая.

AGNES OBEL [DENMARK]
А это отбор в стиле «лебедь, рак и щука». Понимайте буквально, каждая песня из разных степей, общего знаменателя просто нет.

JULI JAKAB [HUNGARY]
А вот тут куратор явно выдерживал стиль на протяжении всего отбора. Другое дело, что венгерская попса она… Такая, там очень мало удачных вещей. Тут, иштенем, есть одна, посчитаем за успех куратора.

TILDA SWINTON [UNITED KINGDOM]
Э? На это тратить британский флаг? Спасибо, что не эти Литл Микс или как там эти Спайс Гёрлз версия десятые называются? Нет, нет, не-ет.

KARIN DREIJER [SWEDEN]
А вот еще удачный пример цельной довольно подборки. Стильно и без излишеств, очень радующие меня компоненты в виде интровертированной нордической электроники и фолка.

ANA MOURA [PORTUGAL]
Тоже пример, как можно сделать целенький отбор… Но я же не в клубе, я же не под алкоголем, чтобы всерьез воспринимать это.

LARA FABIAN [BELGIUM]
Вот есть отборы, где музыка плохая, а есть… Сорри, никакая, королевство уныния, пережеванных мелодий и тухловатой попсы. Вообще нечего выделить.

TARJA TURUNEN [FINLAND]
Чего-то тоже без концепта, финская попса, разбавленная затравками для илиты, не думайте, что я купился.

OLGA BUZOVA [RUSSIA]
Мы с куратором одну вещь обсуждали, ее вот тут очень не хватает. Тот случай, когда России жизненно нужно немного постиронии – иначе выходит чернуха.

ANGELA MERKEL [GERMANY]
Очень узнаваемый немецкий саунд почти в каждой песне – это здорово, даже в таком интернациональном звучании важны региональные маркеры. И в целом очень толковая подборка.

PENÉLOPE CRUZ [SPAIN]
Мои тяжелые отношения с испанской и латинской музыкой – не секрет. Но подход куратора радует, качественно и свежо, при этом и о колорите не забыли.

TORA BERGER [NORWAY]
Что тут говорить… А и нечего тут говорить.

SAOIRSE RONAN [IRELAND]
Тоже довольно разумный и цельный отбор, но жанровый спектр мне скорее антипатичен – слишком гитарочно и местами даже пубертатно.

CHARLOTTE CASIRAGHI [MONACO]
Безусловно, взрыв победы – а вы бы такой финт ушами смогли, решились ли? Но песни как специально выбрали уж совсем серые, вау-эффект на мой взгляд себя не оправдал.

CAROLA HÄGGKVIST [SWEDEN]
Еще один отбор с уклоном в гитары, только саунд практически у всего мимо, песни со второй по шестую воспринимаются как одна с периодической сменой ритмики.

ANNE TERESA DE KEERSMAEKER [BELGIUM]
Приятный лаконизм, еще бы пару песен, и вышел бы передоз. В таком количестве это то что доктор прописал, мечтательно и легко.

SEVERINA VUČKOVIĆ [CROATIA]
Абсолютный лидер, ни одной откровенно плохой песни, при максимальном разнообразии жанров нет эффекта солянки. Возможно, многому тут не хватает качества (или звукоинженера с руками), но зачатки очень многообещающие.

Песни я разделил на те, что уже слышал и новье. И еще, из одного отбора был максимум в две песни, не хотелось кому-то устраивать дисбаланс.

Знакомое

Alina Orlova – Švinta
У девочки талант от Бога в укрощении пианинки, возможно, только у Региночки Ильиничны есть подобный.

ionnalee feat. Jamie Irrepressible – Dunes of Sand
Пожалуй, даже слишком холодно, а ведь в альбоме есть вещи совсем другого порядка. Как уже говорил, ее звук стал проще, чем во времена Ямамихуями, но талант попусту не пропадает.

polnalyubvi – Выше гор
Вот и у меня уже таскать научились. И здорово, что научились, визуализирующая эмбиентового типа электроника, тут такое объемное и чистое звучание, я улетаю от некоторых инсайтов этой петербурженки.

Talos – Contra
Ну я рад, что он доехал, для меня простовато, а за некоторые решения так вообще бы линейкой по рукам как прошелся, но за припевы тут я прощаю все, такие грамотные и точные акценты.

Thomas Azier – Ghostcity
Одна из трех мною отмеченных песен в том альбомчике, возможно, самая попсовая, но его в чем-то экспрессионистская подача и энергичная аранжировка располагают.

Синекдоха Монток – Парус
Он хороший, песня хорошая, но тема, повторюсь, не раскрыта до конца. Человек и более сильные вещи делает, эта разве что как этюд.


Новое


2raumwohnung & Umami – Lucky Lobster (Nacht)
Занятный образец актуальной популярной музыки, может мотивчик чуть поживее хотелось бы, но и так вполне здорово. Текст – улёт!

Alice Merton – Learn To Live
Считаю, что рок мертв, но вот иногда такие забавные дерзкие вещицы попадаются. Хотя, конечно, это весьма стандартно, но за живое берет драйвом.

Božo Vrećo feat Indigo – Pustinja
Я вот нагуглил, что это традиционный боснийский городской романс, весьма занятная интерпретация этнеца. Ну и наконец-то восточные мотивы без аляпистости уровня «Великолепный век», иншалла.

Gert Taberner – Fallen
Есть такие вещи, что не уму, но, наверное, сердцу. Иногда гитарки на минимуме аранжировки – это так атмосферно.

Guadalupe Plata – Qué He Sacado Con Quererte
Внезапно, чего еще сказать, я представил себе перекати-поле у салуна и залип. Жаль, что интрига никуда не заводит нас, но за стилизацию все классы!

Horus x Marcus – Délibáb
Ругайте меня, но это клево. Хотя тут вся клевость в этих венгерских скрипочках, да в припеве на каком-то вербункашевском мотиве, но мне заходит.

Husky Rescue – River
Попытка засчитана, занятно наблюдать, как один слой потихоньку наползает на другой и в итоге получается неплохой такой эмбиент. Отдельно отмечу эти вудблоки постукивающие, люблю такую ритмсекцию.

Marlango – El Veneno
Чем-то КуКу Диамантес с незнамо какой Американы напомнило, один из немногих спектров латины, что попадают в меня – это вот такого типа барные страдания. Хотя исполнительнице шику очень не хватает, хочется сгустить краски.

Menke – Moln
Вкрадчивая сказочная фолктроника (шведский еще больше сказки добавляет), тут столько приятных мелочей в аранжировке, в вокале, в мелодии, в инструментовке – сиди себе, радуйся как ребенок калейдосокопу.

mmpsuf – The Sailors
О, вау, грязноватый трип-хопчик подъехал! Тот случай, когда немного лоу-фая даже в плюс, такие оттенки вносит в звуковую палитру.

Montevideo – Fate & Glory ft. Lara Chedraoui
Нескучная смесь, очень здорово здесь работают эта фанковая ритмика и мелодика, ну и в саунде видна некоторая фирма.

Nipplepeople – FRKA
О да! Не так часто натыкаешься на вот такие лоуфайные восточноевропейские синты, но они умеют в интригу! Ретро-саунд на грани диско, дерзкий вокал, а чего одна только строчка «Открыла в себе любовь и задницу» стоит! Беру, любые деньги отдам.

Patrick Cassidy feat. Iarla Ó Lionáird – Na mBeannaíochtaí
Он нагло утащил почти все элементы у Лизоньки (в частности, из вот этого эпоса), ах, шельмец! Но хоть утащил у проверенного поставщика, а еще и на гэльском песенку записал, я куплен с потрохами.

Tintin – Sphären
Ну милота же, такое забавное звучание из восьмидесятых с атмосферой теплого летнего вечера, я люблю такие крепкие настроенческие вещи.

Tús Nua – There's a thin line between everything
Гаражный шугейз, с одной стороны, он весь одинаковый, а с другой – ну где эти грязные гитары смотрятся так здорово? Плюс они и в построк тут уклонились, одобряю находку.

Winter Aid – Penny Sweet
Довольно простенькое звучание, но они у верных людей поднатаскали элементы, ну и акцентуация пианино на высоких октавах мне кажется заслуживающей внимания.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#859 2019-02-25 11:23:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Ну что, мы справились раньше полудня - у меня есть все голоса... Почти, так как один член жюри не прислал вторую половину их вовремя, то его голоса в отборах аннулированы, дабы не создавался дисбаланс  - впрочем, этому куратору за это ничего не будет, голосование все равно по желанию.

В ближайшее время кураторы отборов по 4, 5 или 6 песен получат свой топ-2 с полученным количеством баллов. До 22:00, время Москвы вы можете выбрать своего представителя - можете просто сразу написать, что выбираете победителя, можете подумать, можете дать выбрать оргу. Если до условного часа я не получаю от вас ответ - едет победитель отбора.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#860 2019-02-25 12:24:49

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

А сколько парней помещается в эту вашу одну душевую кабинку? Может вам тогда по двое - по трое заходить, чтоб в очереди время не тратить.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#861 2019-02-25 15:02:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

10/21 кураторов определились с финалистами big_smile

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-02-25 18:08:05)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#862 2019-02-25 16:40:20

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Monster пишет:

А сколько парней помещается в эту вашу одну душевую кабинку? Может вам тогда по двое - по трое заходить, чтоб в очереди время не тратить.

Заодно можно спинку друг другу помылить  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#863 2019-02-25 20:02:00

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Блюстители всяких важных добродетелей тщательно проверяют кандидатов нашего отбора на поездку в Рейкьявик. Надо же убедиться, что у них всё в порядке с гражданством, гастролями и правильными ответами на вопросы геополитики региона. И вообще... "исполнитель становится культурным амбасадором нашего гордого государства и представляет не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения ...ого народа в мире", вот!  devil

Offline

#864 2019-02-25 20:35:35

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

жизненно cry  lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#865 2019-02-25 20:38:58

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

и мне понравилось... очень актуально  lol

Offline

#866 2019-02-25 20:40:44

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Я слегка разочарован результатами своего отбора  hmm

Offline

#867 2019-02-25 20:42:20

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Орбрелл, а когда можно будет погадать на кофейной гуще угадывать кураторов отборов?

Offline

#868 2019-02-25 20:42:54

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Maxim_T пишет:

Я слегка разочарован результатами своего отбора  hmm

А ты просто не подписывай с победителями контракт! Или впиши туда самые абсурдные требования, чтобы они не захотели подписать - и вуаля!  devil

Offline

#869 2019-02-25 20:45:41

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Chevalier пишет:
Maxim_T пишет:

Я слегка разочарован результатами своего отбора  hmm

А ты просто не подписывай с победителями контракт! Или впиши туда самые абсурдные требования, чтобы они не захотели подписать - и вуаля!  devil

Именно это решение выглядит сейчас наиболее разумным и компромиссным со стороны нашего национального вещателя  big_smile

Offline

#870 2019-02-25 20:56:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

this_is_me пишет:

Орбрелл, а когда можно будет погадать на кофейной гуще угадывать кураторов отборов?

Как обычно - после голосования в финале конкурса.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#871 2019-02-25 21:34:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Если что - у вас еще полчаса на принятие решения, в десять я закрываю прием финалистов.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#872 2019-02-25 21:39:10

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

У меня вырисовывается такая картина, что любое решение будет неправильным. А если там ещё и третье место отстало от второго на 2-3 балла (там тоже было достаточно вышек), то я зальюсь гомерическим хохотом.  devil В общем, я таки был прав касательно отсутствия финальных перспектив.  lol

Offline

#873 2019-02-25 21:41:18

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

послушать чтоле roll


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#874 2019-02-25 21:44:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Г-н Вербулайнен пишет:

послушать чтоле roll

Скоро полуфиналы, слушать и голосовать roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#875 2019-02-25 22:19:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Кураторы четырех отборов не успели к дедлайну, победители их отборов автоматически становятся полуфиналистами.

Теперь - встретимся в условный час, 27 февраля в 21:00.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски