#326 2019-02-01 22:35:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

ой,  а я вот всё пропустила, но весьма довольна объедками  lol

Offline

#327 2019-02-02 01:08:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

У нас пока 7 отборов и 8 прямых заявок.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#328 2019-02-02 15:35:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

В течение Лиги я буду вам рассказывать о жизни и творчестве нашей покровительницы. Как человек, который восхищается подходом Бьорк к музыкальному и не только искусству, я буду кое-где вставлять свои ремарки и суждения насчет творчества дивы (искусствовед я или нет, в самом деле lol ). Но в остальном этот проект рассчитан на то, чтобы вы познакомились с Бьорк поближе, возможно, что-то открыли в ее творчестве для себя, ну и просто для того, чтобы оправдать божественную концепцию) Конечно, Лига это не джаз-фест, где всякие лекции, наверное, уместнее, но случай правда красивый - юбилей, Исландия, как же тут не сделать маленькое исключение big_smile

dHQCVKy.jpg

BJÖRK

.

Бьорк Гвюдмюндюровна, простите, Гвюдмюндсдоуттир, родилась 21 ноября 1965 года в славном городе Рейкьявик. По знаку Зодиака – Скорпион, по восточному гороскопу – Змея. Ее отца, как вы поняли, звали прекрасным именем Гвюдмюндюр Гуннарссон, который был электриком и одним из руководителей местного профсоюза (он жив и по сей день, ему 75, все еще политически активен, пишет руководства для нового поколения славной братии исландских электриков). Маман Бьорк, Хильдюр Руна Хёйксдоуттир, тоже была человеком увлекающимся, прославившись протестами против строительства гидроэлектростанции в Каурахньюкаре. Таких людей не удержало вместе даже рождение дочери, и пара довольно быстро разошлась. Хильдюр с маленькой Бьорк сбежала в коммуну (а что вы хотите, Скандинавия 60-х повторяла ошибки Советского Союза 20-х), а впоследствии вышла замуж за Сайвара Арнасона, гитариста группы Pops.

171izTk.jpg
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

eAXDKVP.jpg
Семейка. Маман, отчим, младший брательник, и эскимоска

Увлекаться музыкой Бьорк начала довольно рано – еще в шесть лет она сама выказала желание учиться в музыкальной школе, где играла на флейте (проучилась она там до четырнадцати лет). Ее хиппующий отчим также привил падчерице любовь к музыке – но несколько другого толка. Его группа играла в стиле Эрика Клэптона и Джими Хендрикса, что не могло не повлиять на юное дарование. Девочка пришла к успеху довольно быстро: ее учитель прислал на единственную тогда исландскую радиостанцию RÚV (знакомая вам аббревиатура, thanks to Сонгвакеппин) кавер-версию хита «I Love To Love» Тины Чарльз. Так об одиннадцатилетней школьнице узнал лейбл Fálkinn, который и предложил Бьорк контракт на запись сольного альбома. Одиннадцать лет, только представьте себе! В основном на альбоме были кавер-версии, однако было несколько песен, специально написанных для дебюта, в том числе инструментальная композиция авторства самой Бьорк, посвященная исландскому художнику Йоуханнесу Кьярвалу.

Собственно, альбом. Первая песня называется "Арабский мальчик" (казалось бы, причем тут Томск).

Обложка альбома была разработана матерью Бьорк, отчим тоже помогал в записи. По словам певицы, в Исландии этот альбом стал платиновым, а она проснулась первой девочкой на селе. Впрочем, звездную болезнь девочка не подхватила, и следующий сольный альбом пришлось ждать практически 16 лет. По моему скромному мнению, первый альбом слушать стоит только таким упоротым ценителям, как организатор.

yDj3AzI.jpg
Хильдюр хотела как лучше, а получилась узбечка.

Но музыку Гвюдмюндюровна не оставила. Сначала была девичья панк-группа Spit and Snot («Слюни и сопли», Бьорк сидела за барабанной установкой), в четырнадцать лет – джаз-фьюжн-бэнд Exodus, а в пятнадцать лет стала вокалисткой еще одной панк-формации Tappi Tíkarrass (название интригующее – «Заткни суке зад»; кстати, банда еще жива, но уже без Бьорк). С этой группой юная дива записала один епишник и один лонгплей, а также засветилась в документальном фильме Фридрика Тоура Фридрикссона (к слову, единственного исландского номинанта на премию «Оскар» за лучший иноязычный фильм «Дети природы») «Рок в Рейкьявике». Где-то в те годы она повстречалась с поэтом Сьоуном, с которым она будет работать в течение жизни. Короче, тинейджером Бьорк была весьма активным.

Школьница в расколбасе:

JEOXPmn.jpg
Ну точь-в-точь моя одногруппница.

Последний проект, который я упомяну, назывался Kukl, что по-исландски означает «Колдовство». Она была сборной солянкой из выпускников других исландских групп, которые изначально и группой-то играть не планировали. Казалось бы, очередная готическая рок-группа никуда бы и не пробилась, оставшись в андеграунде, но тут помогло музыкальное прошлое солистки – знакомства Бьорк довели Kukl до студийной записи сингла в 1983 году. Впоследствии на одном из исландских фестивалей музыканты завели знакомство с английским панк-лейблом Crass Records, на котором вышел альбом The Eye. За ним последовал двухмесячный европейский тур и, товарищи, это был успех: выступление на датском фестивале в Роскильде (первая исландская группа, которая добилась сцены на европейском фестивале) и шестое место в британском независимом альбомном чарте. В 1986 году вышел второй альбом Holidays in Europe, но вскоре после того группа распалась. Из бывших кукльцев наиболее близкие музыкальные отношения Бьорк сохранила с Эйнаром Эрном Бенедиктссоном – впоследствии именно они создадут Sugarcubes.

Но это уже другая история.

FokwN89.jpg
А пока девушка панкует, но еще не созрела.

Ну и немного Куклачева Кукля:

To be continued...

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-02-02 15:37:14)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#329 2019-02-02 16:30:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

ох тыж какая  lol

Offline

#330 2019-02-04 14:21:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

На данный момент у нас 8 отборов и 13 прямых заявок.

Полностью мне все сдали 10 кураторов. Еще у двух есть заявка от одной из двух стран. И 17 еще в раздумьях (надеюсь, что некоторые не забыли, что тут участвуют lol ).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#331 2019-02-04 22:42:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

сложнее всего — это не найти музыку, а найти где бы это все можно было бы скачать, ибо этим уже сто лет не занимался. Предлагаю на будущее отменить правило о присылании файлов (еще и мп3!) а просто набор ссылок на спотифай или эпл мюзик  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#332 2019-02-04 22:44:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Monster пишет:

сложнее всего — это не найти музыку, а найти где бы это все можно было бы скачать, ибо этим уже сто лет не занимался. Предлагаю на будущее отменить правило о присылании файлов (еще и мп3!) а просто набор ссылок на спотифай или эпл мюзик  big_smile

Не у всех есть Эпл Мьюзик или Спотифай, я полагаю.
И да, музыку можно купить. Я потратил на свой отбор+прямую всего 120 рублей. А М4А в МП3 конверитится на раз-два (хотя, если честно, ограничения на формат я бы тоже снял - все современные проигрыватели спокойно воспроизводят М4А).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#333 2019-02-04 22:46:11

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,450

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

я вот пытаюсь понять: это goddess или goddesses?

Offline

#334 2019-02-04 22:47:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

synthoscope пишет:

я вот пытаюсь понять: это goddess или goddesses?

Ну вот, я сделал ошибку и даже не заметил.
Там множественное число ops


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#335 2019-02-04 22:52:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

сложнее всего — это не найти музыку, а найти где бы это все можно было бы скачать, ибо этим уже сто лет не занимался. Предлагаю на будущее отменить правило о присылании файлов (еще и мп3!) а просто набор ссылок на спотифай или эпл мюзик  big_smile

Не у всех есть Эпл Мьюзик или Спотифай, я полагаю.
И да, музыку можно купить. Я потратил на свой отбор+прямую всего 120 рублей. А М4А в МП3 конверитится на раз-два (хотя, если честно, ограничения на формат я бы тоже снял - все современные проигрыватели спокойно воспроизводят М4А).

никогда не покупал музыку и для конкурсов не собираюсь тем более  lol
мне достаточно того, что я пользуюсь легальными сервисами.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#336 2019-02-04 22:56:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

сложнее всего — это не найти музыку, а найти где бы это все можно было бы скачать, ибо этим уже сто лет не занимался. Предлагаю на будущее отменить правило о присылании файлов (еще и мп3!) а просто набор ссылок на спотифай или эпл мюзик  big_smile

Не у всех есть Эпл Мьюзик или Спотифай, я полагаю.
И да, музыку можно купить. Я потратил на свой отбор+прямую всего 120 рублей. А М4А в МП3 конверитится на раз-два (хотя, если честно, ограничения на формат я бы тоже снял - все современные проигрыватели спокойно воспроизводят М4А).

никогда не покупал музыку и для конкурсов не собираюсь тем более  lol
мне достаточно того, что я пользуюсь легальными сервисами.

Я уж лучше куплю файл, чем полезу непонятно куда, еще и непонятно какое качество там будет lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#337 2019-02-04 22:58:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

по качевству — шо правда, то правда  sad


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#338 2019-02-04 22:58:45

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

а эпл мьюзик как будто бесплатная, ога


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#339 2019-02-04 22:59:27

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

ну я плачу за все вместе, а не за непонетношо  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#340 2019-02-04 23:00:44

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Monster пишет:

ну я плачу за все вместе, а не за непонетношо  devil

Наконец-то ты признался, что выставляешь на конкурсах "непонетношо"  devil

Offline

#341 2019-02-04 23:01:08

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

не, а с другой стороны - идея интересная, если разрешить ссылки на Яндекс.музыку lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#342 2019-02-04 23:02:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Устои подрываете lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#343 2019-02-04 23:03:25

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Вот я тоже поддержу товарищей. 100 лет ничего не качал, слушаю через Яндекс.Музыку lol
Было б удобнее плейлист слушать)

Offline

#344 2019-02-04 23:05:04

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

хотя вообще не, я с телефона слушаю обычно, там яндексмузыка платная
Орби, запиши, шо я против lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#345 2019-02-04 23:08:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Эта идея мне не нравится по двум причинам. Во-первых, разные люди используют разные стриминговые сервисы; соответственно, чтобы организовать плейлист каждому, организатор должен быть пользователем сразу нескольких - а это не рационально. Во-вторых, некоторых композиций нет в стриминге (допустим, какое-то время на Плэй Мьюзик не было IAMX, а моих предыдущих венгров Nouvelle Phenomene так вообще нигде). В-третьих, не факт что все участники используют стриминг.

Так что старый добрый формат с аудио меня полностью устраивает.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#346 2019-02-04 23:09:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

С телефона? А какчество? big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#347 2019-02-04 23:18:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

а что мешает кураторам кинуть ссылки на все популярные стриминг-сервисы? это куда легче, чем лазить по сайтам и искать где стащить.  big_smile уж для этого бы я не поленился ради яндексистов поставить на 5 минут впн и накидать для них ссылок, а они в свою очередь нагуглят спотифай-линков для спотифайщиков.
Мир и гормония воцорится  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#348 2019-02-04 23:19:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Maxim_T пишет:
Monster пишет:

ну я плачу за все вместе, а не за непонетношо  devil

Наконец-то ты признался, что выставляешь на конкурсах "непонетношо"  devil

я имел в виду — зачем плотить дважды? если я уже заплатил за эпл музик и имею доступ к этой песне, чего я тогда должен переплачивать еще раз за нее же?  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#349 2019-02-04 23:21:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Как я уже говорил - остаются в пролете те кураторы, которые не используют ни Яндекс, ни Спотифай (его в РФ вообще вроде нет), ни Тунец (и да, я уверен, что таковые есть). Не буду же я включать в правила пункт об обязательной подписке на один из стриминговых сервисов.
Так что мир и гармония как раз с аудиофайлами: все равны, у всех доступ к музыке.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#350 2019-02-05 01:22:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

ой, ну и ладно. не буду тогда участвовать  lol

Offline

Подвал доски