#2126 2018-10-17 21:09:55

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

К сожалению, вчерашний денёк выдался ещё тот! Из-за многоуровневой нервотрёпки я пребывал в таком жутком психологическом состоянии, что просто не мог ничего трезво воспринимать. Но сейчас надо восполнить вчерашний дефицит адекватной реакции на происходящее и компенсировать некоторые неадекватные шероховатости, которые могли вызвать у "этнического народа" определённые кривотолки. Итак, обо всём по порядку...

Во-первых, хочется сердечно поблагодарить нашего многоуважаемого организатора Вубеца (и его маковую фею-помощницу) за реинкарнацию Этника. 12 дней отборов сродни 12 подвигам Геракла, так что Вубец - настоящий (вовсе не мифический) Герой.

Во-вторых, огромнейшее-преогромнейшее спасибо всем кураторам, которые смогли в этом богатейшем на шедевры (я на полном серьёзе) финале выделить баллы разной величины для румын-тромбонистов. С одной стороны, я очень доволен таким высоким местом (и вторым серебром подряд на Этнике), ибо очень приятно, когда кому-то нравится то, что ты представляешь на суд публики. Но с другой - мне было бы комфортнее, если бы итоговая позиция была чуть скромнее. Не могу объяснить, почему, но вот такое чувство. (Мне никто не поверит, конечно).  Но, в любом случае, я очень ценю интерес к этой незатейливой композиции, равно как и к отбору в целом.

В-третьих, мне традиционно понравилось почти всё. А значит, все кураторы заслужили на свой огроменный ушат похвалы! Впрочем, как я уже говорил,  голосование у меня получилось вовсе не таким, каким могло бы быть. На решение раздать баллы не верхней десятке, а... нижней повлияло несколько высказываний в теме конкурса, которые, если честно, настроили меня немного усилить "игривость". К примеру, мысль отдать вышку Los Lobos родилась в момент прочтения такого вот вердикта:

Maxim_T пишет:

Кажется Шевалье в рамках этого конкурса решил таки полностью обесценить слово "шедевр"  roll

Замечание касалось, очевидно, обзора "креольского" отбора Тамбьена, посему подумалось: "Почему бы не обесценивать не просто полностью, а полностью-полностью?" devil Вот так, чисто случайно, песня, которой было бы очень трудно конкурировать с мегасуперпупершедеврами, стала самым главным претендентом на двенашечку.
Удивительно, но тот день отборов десятикратно усилил моё намерение избрать нестандартный принцип голосования. Начался анализ моих баллов в отборе Масала и появились рассуждения о том, хватит ли Шевалье в финале баллов для всех шедевров.  lol С одной стороны. со всего этого можно и поржать, но с другой... В общем, я реально задумался, КАК мне ранжировать все мегасуперпупершедевры. Ответ пришёл внезапно: только доказательством от противного! И когда я сейчас смотрю на последствия такого странного решения задачи, то вижу очень много плюсов. Ясен пень, что этот метод одноразовый, но всё-таки мне хотелось бы поделиться крамольной мыслишкой...

Дамы и господа! Не секрет, что у нас тут разные вкусы. Вполне нормально, что при этом мы по-разному голосуем. Точно так же нормально, что композиции вызывают самые разные отзывы, иногда противоречивые. Но я никак не могу понять, почему критике поддаются эти самые отзывы. Никто никого ведь не заставляет хвалить, любить, восхищаться, и уж тем более раздавать баллы! Ладно ещё эти постоянные нравоучения, что надо было заявить вон то и то, а не это и это, хотя они тоже давно бесят. Вот захотел человек заявить именно это! Не нравится - не голосуй. Но если кому-то другому понравилось - это не повод проводить аудит и выпускать рецензию по этому поводу.

Вы уж меня простите, но я, как и Вубец, каждый отбор пропустил через сердце, в каждом отборе пытался найти что-то прекрасное и восхищался находками, уважая выбор каждого куратора и испытывая признательность за то, что в моей жизни есть этот форум. И даже если бы все песни финала были бы теми самыми мегасуперпупершедеврами, всё равно 11 шикарных песен получили бы ноль, как ни крути, а остальную десятку пришлось бы ранжировать. Или я что-то путаю?

Зевершить этот спич надобно на мажорной ноте. От всей души поздравляю Антона с победой. Мои баллы "Сказке" - это дань второй песне отбора - "Никого я не боюся", которая меня по-настоящему впечатлила, и именно её я мечтал увидеть на высшей ступени пьедестала. Но глас народа надо уважать. И да, я был уверен именно в том, что победит "Сказка". wink Рад за композицию бронзового призёра Максима, так что искренне поздравляю его с удачным дебютом.

Редактировался Chevalier (2018-10-17 21:13:52)

Offline

#2127 2018-10-17 21:15:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

MALAY пишет:
Тинга пишет:

Да, да, люди, товарищи, господа! 
Кто у нас следующий орг? И и когда примерно ждать конкурс  big_smile

Если сохраняется традиция, что проводит победитель, то я бы хотел передать право кому-нибудь из желающих, кто сможет хорошо организовать и провести конкурс ops

big_smile

наверное уже ближе к весне и решится вопрос.

Offline

#2128 2018-10-17 21:16:11

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Ясно, я ещё и виноват остался. Играйтесь-ка вы сами в свои игры. До свидания.

Offline

#2129 2018-10-17 21:16:54

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Время бы надо забить поскорее.
Кстате, вот двукратеый серебрянный призёр бы мог бы првести..  ну в квчестве искупления lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2130 2018-10-17 21:22:18

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Maxim_T пишет:

Ясно, я ещё и виноват остался. Играйтесь-ка вы сами в свои игры. До свидания.

Если Макс снимается, то я на 5 место получается перемещаюсь?  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2131 2018-10-17 21:25:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

marseille пишет:

Время бы надо забить поскорее.
Кстате, вот двукратеый серебрянный призёр бы мог бы првести..  ну в квчестве искупления lol

да  конкурсов живых мало.  успеем забить big_smile

Offline

#2132 2018-10-17 21:30:25

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Maxim_T пишет:

Ясно, я ещё и виноват остался. Играйтесь-ка вы сами в свои игры. До свидания.

И снова здравствуйте!  yikes Во-первых, тебя никто ни в чём не обвиняет, наоборот - выражает признательность за косвенную помощь. Во-вторых, почему моё частное мнение ты приписываешь ни в чём не повинным людям?

Редактировался Chevalier (2018-10-17 21:35:02)

Offline

#2133 2018-10-17 21:34:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,822
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Видимо, десятка Бейруту тоже ставилась по принципу "назвал же шедевром".
Спасибо, еще больше убедился во мнении, что мои элитные извращения не нужны lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2134 2018-10-17 21:36:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Орбрелл Кьеркегор пишет:

еще больше убедился во мнении, что мои элитные извращения не нужны lol

Просто будь собой lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2135 2018-10-17 21:43:00

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Видимо, десятка Бейруту тоже ставилась по принципу "назвал же шедевром".
Спасибо, еще больше убедился во мнении, что мои элитные извращения не нужны lol

Позволь спросить: а ты ориентируешься исключительно на моё мнение?  glasses  И ещё: мне теперь поклясться на священных письменах, что "Бейрут" заслуживает десяти баллов?  devil

Offline

#2136 2018-10-17 21:48:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,822
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Chevalier пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Видимо, десятка Бейруту тоже ставилась по принципу "назвал же шедевром".
Спасибо, еще больше убедился во мнении, что мои элитные извращения не нужны lol

Позволь спросить: а ты ориентируешься исключительно на моё мнение?  glasses  И ещё: мне теперь поклясться на священных письменах, что "Бейрут" заслуживает десяти баллов?  devil

Да нет, я по общей реакции смотрю, это даже на Альтере было ясно, на Лиге.
Ну и да, ты же сам сказал, что ставил баллы от противного, понятно, что песне Тамби, как самой противной ты отдал вышку, тогда моя - вторая по противности lol Хоть на Джойсе клянись, не поверю!


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2137 2018-10-17 21:56:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Кстати, песню Тамбе я хотел выставить сам, в исполнении Соледад правда. Но она не влезла в конЬцептЪ.
Так что я очень рад, что Тамбе откопал и высставил сей шедевр smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2138 2018-10-17 22:26:21

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Chevalier пишет:
Maxim_T пишет:

Ясно, я ещё и виноват остался. Играйтесь-ка вы сами в свои игры. До свидания.

И снова здравствуйте!  yikes Во-первых, тебя никто ни в чём не обвиняет, наоборот - выражает признательность за косвенную помощь. Во-вторых, почему моё частное мнение ты приписываешь ни в чём не повинным людям?

Ах, да, помощь, значит... Понятно, пусть будет так. Вторая часть многократно переписывалась и осталась в слегка некорректной форме, ведь там должно было быть продолжение, которое в последствии я посчитал неэтичным в данный момент, в данном месте. С другой стороны в "игры играют" тут многие, так что противоречий особых нет.
А нервотрёпки и жуткие психологические состояния бывают не только у тебя, так что я не считаю, что стоит судить каждого по одной неосторожно брошенной фразе, которые, впрочем, за тобой также наблюдаются.

Offline

#2139 2018-10-17 22:30:44

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну и да, ты же сам сказал, что ставил баллы от противного, понятно, что песне Тамби, как самой противной ты отдал вышку, тогда моя - вторая по противности lol Хоть на Джойсе клянись, не поверю!

Я не настолько поднаторел в "противности", как ты, чтобы так легко всё определять. glasses Во-первых, в финале не было ни одной песни, которая бы мне не нравилась, а уж тем более - была бы противной. Я просто не смог бы поставить баллы композиции, которая мне не нравится. Это непоколебимый принцип. Так что КАЖДЫЙ БАЛЛ, исходящий от меня, обдуманный и заслуженный. У твоего "Бейрута" шедевр вообще без никаких сомнений (в отличие от остальных песен "эмигрантского отбора"). Хочешь ты того или нет, но у меня сразу возникла ассоциация с одной мегашедевральной вещью. Я играл с ней в Jazz Festival (vol. IV).

Скрытый текст

Я понимаю, что такой гуру и эстет, как ты, обломает меня и скажет, что там ничего общего нет, что это разные стили, разный уровень, разное всё-всё-всё. Но для меня вот эти две композиции - будто родные сёстры, ибо вызывают одинаковые эмоции: я просто начинаю рыдать, вспоминая маму и сестру, которые умерли в прошлом году. Мне как-то безразлично, поверишь ты или нет, ибо для меня самое важное - быть честным перед самим собой. angel

Касаемо песни от Los Lobos, то это тоже дань ностальгии по моему детству, тем более что группа - моя ровесница. Ты не можешь знать, какие ассоциации у меня вызвала композиция Тамбьена, что и кого конкретно я вспомнил. Ты не можешь знать, куда меня перенесла эта музыка, какие видения вызвала. И если я решил поставить ей вышку, то она этого вполне заслуживает, ведь благодаря этой старинной песне я могу снова вернуться в прошлое, где остались мои счастливые моменты, которые никогда не удастся пережить в реале - только вот в таких грёзах.

P.S. Моё "доказательство от противного" - это не раздача баллов "противным" песням, а всего лишь один из вариантов решения труднейшей задачи.

Offline

#2140 2018-10-17 22:52:25

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Maxim_T пишет:

А нервотрёпки и жуткие психологические состояния бывают не только у тебя, так что я не считаю, что стоит судить каждого по одной неосторожно брошенной фразе, которые, впрочем, за тобой также наблюдаются.

Прошу прощения, но "нервотрёпки и жуткие психологические состояния" относились ТОЛЬКО к моим вчерашним постам и объясняли, почему я вчера не смог нормально поблагодарить, похвалить и поздравить. cool А "суждение каждого по одной неосторожно брошенной фразе" - это вообще из другой оперы.

Offline

#2141 2018-10-17 23:09:59

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Мне нравится подход Шеви, нравится - не нравится, эмоции, ассоциации.
У Орби же подход все проклассифицировать, разложить по полочкам, это рококо, а это софисти поп:)
Так что вы как лёд и пламень, дельфин и русалка, кислота и щёлочь big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2142 2018-10-17 23:13:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,822
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

marseille пишет:

Мне нравится подход Шеви, нравится - не нравится, эмоции, ассоциации.
У Орби же подход все проклассифицировать, разложить по полочкам, это рококо, а это софисти поп:)
Так что вы как лёд и пламень, дельфин и русалка, кислота и щёлочь big_smile

Рококо - это здорово, мне нравится его подход, это когда вместо идеологических споров ты изящно куришь и сибаритствуешь lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2143 2018-10-17 23:15:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Рококо-клуб? lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2144 2018-10-17 23:17:25

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,822
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

marseille пишет:

Рококо-клуб? lol

Тогда это называлось салон lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2145 2018-10-18 05:51:55

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,859

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

А что тут происходило?  glasses  Бегло вчера глянул, осталось впечатление недосказанности...

Но впредь попрошу не обзывать "шедеврами" песни, с которыми я тут играю, если изначально там зеро при любом исходе. Лучше ничего не писать, как это сделал Масал - даже чей отбор не вспомнил, настолько все было плохо. lol  Я конечно же, не ждал баллов от 20 человек, как в прошлом Этнике, но вот не думал, что с этим ярлыком такое кидалово приключится...

Все равно ничего тут не понял, даже после трактата, ну да ладно. Победитель есть, конкурс воскресили - че еще надо для счастья? А, ну да... Но я еще поучаствую, даже если кто и против. angel

Редактировался oleko (2018-10-18 05:54:02)


5j2IlZj.png

Offline

#2146 2018-10-18 11:06:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

А меня не удивили оценки Шевалье. Т.к. я вижу по конкурсам, что у человека достаточно широкий круг интересов в музыке. И конечно то, что выросли мы в одно время -  это тоже многое объясняет (для меня), как у нас формировался вкус, "взгляд" на музыку, и это может быть дикая мешанина  из разных стилей. Порой даже трудно понять "как это всё уживается"
И  не думаю, что оценки ставились на "отвали".
Никогда не надо объяснять или оправдываться за свои поступки в энторнете. Единицы поймут, а остальные осудят.
правильно заметил Шев - главное, чтобы пред собой стыдно не было.

Редактировался Товарищ Китанья (2018-10-18 13:12:25)

Offline

#2147 2018-10-18 17:50:20

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Вот Олеко, собственно говоря, и доказал, что я не на пустом месте выстроил свою апологию. angel Теперь не только заявленные песни проходят тест на "баянность" и прочие недуги, но и комментарии, и обзоры, и баллы - всё-всё-всё поддаётся тотальной обструкции. То не пиши, так не голосуй - это очень весело! В общем, хочу успокоить всех пострадавших: скорее всего, мне не стоит продолжать "играть в эти игры", ибо правила их слишком уж сложны для моего скудного умишка.

Знаете, когда после победы в 18-м выпуске NPC я ошибочно уверовал, что созрел для этой ветки конкурсов (хотя до этого даже и не помышлял о такой дерзости), то в первом же "проекте" столкнулся с особенностями пикантных обзоров. И, если честно, не выдержал последствий этого столкновения и снялся с той Евролиги. Какого лешего я позже полез в Этник, без понятия. Но последнее место меня не разочаровало, ведь, пересилив свой "страх", я всё-таки смог проанализировать, как люди формируют отборы, как оформляют промо и обзоры. Потом пошло-поехало... Теперь вот приехали.

Конечно, у каждого куратора есть какие-то амбиции. Но я никогда бы не подумал, что обзоры надо строго согласовывать с итоговыми баллами, чтобы КРУ не уличило нерадивого обозревателя в "кидалове". Обычно во время оглашения результатов я лично благодарю каждого проголосовавшего за мои заявки и только в исключительных случаях (да и то шутки ради) могу позволить себе коммент, адресованный куратору, который не смог (не захотел и т.д.) что-то выделить. Мне и самому никогда не хватает этих самых баллов, так что это элементарно.

В общем, теперь, если мне предложат участвовать в каких-то конкурсах (что маловероятно), то торжественно обещаю больше не писать обзоры и никак не комментировать заявки, а тихонько-тихонько так отправлять баллы организатору. Но вот в чём вопрос: а как же мне узнать, что баллы расставлены правильно, да и вообще - ТЕ ЛИ ПЕСНИ остались "в балльной зоне"?

Offline

#2148 2018-10-18 17:59:59

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,210

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Мм-м, хоть и с запозданием, но все же поздравляю, вы почти добились обычной атмосферы этого прекрасного конкурса, без которой его трудно представить. Но нужно еще немножечко горячее  monkey

Offline

#2149 2018-10-18 18:01:49

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

ALeM пишет:

Мм-м, хоть и с запозданием, но все же поздравляю, вы почти добились обычной атмосферы этого прекрасного конкурса, без которой его трудно представить. Но нужно еще немножечко горячее  monkey

Спасибо, я стараюсь.  lol

Скрытый текст

Offline

#2150 2018-10-18 18:14:18

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

marseille пишет:

Мне нравится подход Шеви, нравится - не нравится, эмоции, ассоциации.
У Орби же подход все проклассифицировать, разложить по полочкам, это рококо, а это софисти поп:)
Так что вы как лёд и пламень, дельфин и русалка, кислота и щёлочь big_smile

Самая лучшая система оценивания, имхо big_smile

Offline

Подвал доски