#576 2018-09-19 00:03:26

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

vůbec пишет:

Chevalier, Tom Cherson, удачи вам! smile

Большое спасибо! Думаю, у нас всё получится.  smile
******************************************************************************
В начале было слово... angel

también пишет:

румыны - они такие. беспощадные.

Ясен пень, что читать это не будет никто. А, не, всё-таки я перечитаю. lol

Вынужден предупредить сразу, что не смогу никого ничем удивить, хотя тайно мечтал случайно наткнуться на вещь уровня шедеврального шедевра, с которым IrakliY покорял вершины Этника в былые времена:

Скрытый текст

Поскольку ничего такого я не нашёл, пускай "Balkanique" от Dirty Shirt хоть послужит эпиграфом моего крайне примитивного отбора. В принципе, это даже и не отбор вовсе, а так... Конечно, до первых разносов в обзорах теплится надежда, что коллективно выбранная для финала песня окажется именно "той самой", и в итоге она не останется с бараночкой. Но чужие отборы здорово понижают температуру тельца моей хиленькой надежды.

Как говорится, чему быть, того не миновать. Но сначала присказка...

С самого раннего детства Румыния и Молдова были для меня не просто странами, до которых рукой подать... Поездки к родственникам, которых в одной только Румынии у меня, наверное, уже больше, чем сотня; постоянно настроенный на румынские и молдавские радиостанции приёмник; румынский язык из уст жителей румынских и молдавских сёл и посёлков, находящихся в Черновицкой области... Ну, и музыка, конечно. Исторически так сложилось, что Румыния и Молдова для нас, буковинцев,- это нечто родное, без чего просто не можешь представить свою жизнь.

Итак, пожалуйста, закройте глаза и перенесите себя в мой мир. Если Вы видите живописную местность на границе Буковины и Бессарабии где-то на берегу реки Прут, несущей свои воды в Дунай, то Вы удачно телепортировались.
https://thumbs.dreamstime.com/t/country-landscape-sunset-panorama-beautiful-fields-setting-sun-meadows-lake-horse-grazing-moldova-bahmut-red-light-47889510.jpg

"Satul Nou: Odată ajuns în inima țării magice..." ("Новая Деревня: Однажды в глубинке волшебного края...")

Большинству предлагаемый ассортимент покажется несочетаемой бесвкусицей, но ах, как же хочется, чтобы слушатели смогли воспринять вот это вот всё, как мюзикл, как единое целое! smile 

Ну, да ладно...

Краткое описание незабываемой экскурсии по Новой Деревне, однажды появившейся магическим образом в глубинке волшебного края, куда приглашаются ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! wink

https://i.pinimg.com/originals/4b/09/e9/4b09e914fdf767501ecee724cb6f3ba1.gif

Эпизод 01: (цель - начать за здравие...)
http://artistinaivi.ro/wp-content/uploads/2018/08/08-Poarta-satului-80x80cm-648x413.jpg
Содержание: Встреча гостей у ворот Новой Деревни. Частушки-прибаутки-заклинания аборигенов-кудесников.
Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния-Молдова)
Культовым представителям Румынии и Молдовы (Лоредане Гро́зе и коллективу Здоб ши Здуб) в сопровождении "конферансье" Скиззо Скиллза поручено приветствовать дорогих гостей и настроить их на доброжелательный лад. Согласитесь, что чары начинают действовать сразу же, как только Вы сделали первый шаг на земле Новой Деревни: ноги так и просятся в пляс! Такую вот музычку всегда играли на буковинских свадьбах. А когда в сёлах ещё ставили огромные свадебные палатки, то под нечто подобное гости хороводом "заводились" за столы.
Добавлю ещё, что именно с этой песенки началась идея отбора: услышав эту "потеху" (традиционно - по радио), я решил подобрать несколько разноплановых треков на румынском языке...

Эпизод 02: (цель - усыпить бдительность)
https://i.postimg.cc/8chSRpkD/Ethnic_02.png
Содержание: Визит в школу магических таинств. Колыбельная с мистическим привкусом.
Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния)
RUS#Тёмыч уже начал знакомить Вас с творчеством Аргату в одном из предыдущих Этников. А вот в этой загадочной композиции мы наблюдаем единение Северной и Южной Буковины, ведь одна из самых известных исполнительниц народных румынских и буковинских песен София Виковянка родилась в селе Топоривцы неподалёку от Черновцов, а молодой талант Аргату появился на свет в городке Фэлтичени Сучавского уезда (жудеца). Сей образчик буковинского андеграунда прямо насыщен магией.

Эпизод 03: (цель - взбодрить после сна)
https://i.postimg.cc/qqdfMPsF/Ethnic_03-1.png
Содержание: Учения местной гвардии. Боевой марш воинов-колдунов.
WarChant - Hora (Румыния)
Такого вы, конечно, наслушались, но нам ведь нужно взбодриться после магических сновидений, не так ли? Ну, рассказывать, что такое хора, нет смысла. Да и наша хора не простая, а воинственная. Но вы не бойтесь: гостям Новой Деревни ничего не угрожает. Наоборот: благожелательное прослушивание только придаст Вам сил, ибо в Новой Деревне на каждом шагу сочится целебная магия. Вы ещё не пляшете? Тогда мы идём к Вам! Ну же, не надо стесняться!

Эпизод 04: (цель - умилить и разжалобить)
https://i.postimg.cc/3NrBB9YR/Ethnic_04.png
Содержание: Традиционные праздники. Величальная ритуальная песня.
Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния)
На другом форуме я уже демонстрировал и эту грустную румынскую колядку (но в другом исполнении), и звонкий голос Фуэго, которого в миру зовут Паул Суруджиу (но с другой рождественской песней), так что решил повториться, не повторяясь. Давайте же погрузимся в колорит самой мистической ночи и вкусим аромат дюжины традиционных яств на щедром праздничном деревенском столе, за которым собралась не только вся семья, но и души всех родичей, которых Вы потеряли в этом мире. За окном щиплется мороз, раздаются звуки шагов по хрустящему снегу, и по команде волшебной скрипки кто-то затягивает первую строчку "Вифлеемской истории"...

Скрытый текст

Посвящается моей маме и моей сестре, которых у меня забрал жестокий 2017-й...

Эпизод 05: (цель - растормошить чакры)
https://i.postimg.cc/4dfVkdM2/Ethnic_05.png
Содержание: Автохтонный ночной волшебный клуб. Мастерство ди-джея-чародея.
Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния)
Сказочная ночь подходит к своему концу... И перед тем, как приступить к таинствам главной мистерии, давайте позажигаем на рождественской вечеринке Craciun - Revelion (Крэчюн Рэвэльон) вместе с местной молодёжью, которая чтит традиции своих предков и даже в ультрасовременную тыц-тыцалку ловко вплетает волшебные нотки отчего края. Уверен, что танцпол поможет Вам полностью сбросить с себя оковы условностей...

Эпизод 06: (цель - впечатлить и откланяться)
https://i.postimg.cc/26Sb9tbP/Ethnic_06.png
Содержание: Древние языческие обряды. Призыв к силам природы.
Via Dacă - Paparuda (Молдова)
Собственно говоря, вот она, кульминация. Самая крутая, на мой взгляд, версия этой народной песни.

Скрытый текст

Папаруда (рум. Paparudă) — обряд вызывания дождя языческого происхождения у румын, гагаузов и южных славян, исполняемый весной и во время сильной засухи, а также центральный персонаж или участник этого обряда.

Развязка последует во время оглашения результатов голосования достопочтенных гостей Новой Деревни. А пока что...
Домнул Шевальеску приоткрывает врата в чудесный край... smile
https://s6.postimg.cc/pabwlf5v5/AET.png

Редактировался Chevalier (2018-09-19 00:05:32)

Offline

#577 2018-09-19 00:04:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Chevalier пишет:

Ой, кстати, один из КПП на границе Черновицкой области и Молдовы находится в посёлке Мамалыга.  lol

годно  lol

Offline

#578 2018-09-19 00:05:33

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Ух ты, какая красота!


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#579 2018-09-19 00:11:39

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

vůbec пишет:

Тогда голосуй по первому варианту lol

Ну уж нет! Новый вариант получил по достоинству  devil

04 Chevalier   
6 -     05. Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния)
5 -     06. Via Dacă - Paparuda (Молдова)
4 -     04. Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния)
3 -     02. Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния)
2 -     01. Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова)
1 -     03. WarChant - Hora (Румыния)

05 Tom Cherson   
5 -     03 Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия)
4 -     01 Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола)
3 -     02 Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль)

Offline

#580 2018-09-19 00:12:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Шевалье, спасибо за промо!  smile
У меня тоже когда-то были простыни... Поэтому я всячески поддерживаю "чужие", читаю, стараюсь понять, что человек вкладывает в отбор. Это важно smile

Offline

#581 2018-09-19 00:15:16

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

04 Chevalier

"Satul Nou: Odată ajuns în inima țării magice..." ("Новая Деревня: Однажды в глубинке волшебного края...")

01. Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова) - 4
Ох, так сразу окунули в нужный ритм, Лоредана и Здубы по отдельности хороши, а вместе очень органично дополняют друг друга.
02. Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния) - 3
Песня с двумя настроениями, причем как только я начал было думать, что надоедать начала, она взяла и развернулась в нужном направлении, добавила басов, только все равно как-то слегка размыто.
03. WarChant - Hora (Румыния) - 2
Название, конечно, топ, я даже запутался, что от такого ожидать, под словом «хора» обычно другое понимается, а здесь оказалось… по духу я от Скандинавии такое больше жду, вот что значит – не надо мыслить шаблонами.
04. Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния) - 5
Я немного подзаслушался, так проникновенно исполнено. Вот акапелльное безинструментальное почти что немного пугает, задний фон надо, а то иногда на подложке просто пустота или ветер, отчего слегка некомфортно.
05. Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния) - 6
Гребанный шедевр, вот глобально у Шевалье шикарнейший отбор, так сказать, чего хочешь выбирай, я вот столько времени голову ломал, кому там поставить четыре, а кому три, ибо очень сложно (заранее простите, если что), но о вышке ни разу не задумался, вот она, у меня прям все затанцевало внутри. Один вопрос: у меня там в аудио почему-то написано pt.1 – это значит, что где-то есть еще продолжение?
06. Via Dacă - Paparuda (Молдова) - 1
Ну, это чуть послабей соседей, монотонновастенько, причем я даже обрадовался сему факту, ибо и так думал, как же это все ранжировать.

05 Tom Cherson

01 Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола) - 3
Сейчас чет мода пошла на танцевальных кружках у нас на буги-вуги да кизомбу эту.
02 Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль) - 5
Ахах, финт века: было что-то такое анемичное, явно последнее место отбора – и тут все переворачивается с ног на голову.
03 Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия) - 4
Не лучшее у Уны, а я ее обслушался когда-то. Она меня, толкиенутого немножко с детства, даже сильмариллами не подкупит. Вообще Сильмариллион дикая штука (раз уж тут его пришлось вспомнить), я его сдюжил далеко не с первого раза, книжица как Библия или сборник исландских саг, объять необъятное, но история Феанора мне запомнилась. Про сильмариллы, метафору абсолютного Света, надо, конечно, петь чуть более уважительно и размеренно, не нолдор, не нолдор.

Offline

#582 2018-09-19 00:16:28

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

vůbec пишет:

Ух ты, какая красота!

Тинга пишет:

Шевалье, спасибо за промо!  smile

МулцумЭск! (с румынским акцентом) МулцумЕск! (с молдавским акцентом) wink

Offline

#583 2018-09-19 00:18:39

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Chevalier пишет:
marseille пишет:

Второй вариант (если это вообще одна песня) - вкуснее, конечно  big_smile

Это как в последней Евролиге: в клипе израильтянина версия была послабее, а та, которую выставил wertyu, - услада для моих старческих ушей. angel

Не, версия клипа почти шедевральна да харизматична, и оторвала бы от меня высшие баллики. А то было неясно что. monkey

Offline

#584 2018-09-19 00:27:09

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

synthoscope пишет:

у меня там в аудио почему-то написано pt.1 – это значит, что где-то есть еще продолжение?

Во-первых, огромнейшее спасибо за тёплые слова. Лягу спать с хорошим настроением. wink
Во-вторых, рад, что понравилось.

Касательно второй части "Фольклорных тромбонов", то да, на сингле две версии: во второй "клубное вступление" и она чуток длиннее. А мне именно подходила эта, где "этническое интро". smile

И да, этот сингл мне тоже Максим помог скачать.  kiss

Редактировался Chevalier (2018-09-19 00:28:13)

Offline

#585 2018-09-19 00:27:34

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Я извиняюсь, но на какой странице можно увидеть результаты предыдущих двух отборов? Уже два раза 5 страниц пролистал и никак... Если это со зрением, так напишите хоть имена финалистов.


5j2IlZj.png

Online

#586 2018-09-19 00:29:05

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

oleko пишет:

Я извиняюсь, но на какой странице можно увидеть результаты предыдущих двух отборов? Уже два раза 5 страниц пролистал и никак... Если это со зрением, так напишите хоть имена финалистов.

vůbec пишет:

Господа кураторы, давай-те начнём очередной день как полагается, а результаты сегодняшнего дня я объявлю завтра в районе 23-х часов, после того как закончится голосование, а то боюсь у меня головушка взорвётся и я чего-нибудь не так посчитаю в спешке.

Offline

#587 2018-09-19 00:29:28

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

oleko пишет:

Я извиняюсь, но на какой странице можно увидеть результаты предыдущих двух отборов? Уже два раза 5 страниц пролистал и никак... Если это со зрением, так напишите хоть имена финалистов.

Их результаты будут вместе с нашими: наклёвывается история "Вубец и три мушкетёра".  lol

Offline

#588 2018-09-19 00:40:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

04 Chevalier

"Satul Nou: Odată ajuns în inima țării magice..." ("Новая Деревня: Однажды в глубинке волшебного края...")

Только за вечер прослушала более 10 раз. big_smile  Мне очень понравился концепт.  Более того! И я играла с румынскими и молдавскими  исполнителями (тут в этнике),  и даже  с культовым композитором(не в этнике, ну вы понели lol )

Да и всегда нравилась их зажигательная народная музыка.

03=01. Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова)
-Не знаю сколько Лоредан в Румынии, но у меня была в отборе румынская цыганка Лоредана (выпуск, когда я "провела" кураторов дорогой цыган из Индии в Европу), тут всё в стиле - зажигательно и довольно голосисто в женской части smile

05=02. Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния)
-ого, вот тут такая мешанина... сразу и не охватишь, такие неожиданные переходы, но с тем таки очень цельно. лично у меня дух захватывает, родня моему отбору big_smile

01=03. WarChant - Hora (Румыния)
- неплохо отжигают, но предыдущая напрочь сметает эту композицию

06=04. Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния)
-Композиция из той жизни, из рождественского конкурса, помню smile
Это очень.. сама не знаю почему  вышибает слезу.. хотя я не плакала уже почти 3 года. заморозило меня.  а этой волшебной колядке удалось.  И эта скрипка, и звуки вьюги, снега, этот голос. Шедевр!

02=05. Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния)
- такой весёлый переход, смелое сочетание big_smile

04=06. Via Dacă - Paparuda (Молдова)
- да, это очень красиво,  подача безупречная... даже смелая для народной песни

Шевалье,  поклон за отбор. Наверное любая песня что-то может получить в финале.  А дальше умолчу...

Редактировался Товарищ Китанья (2018-09-19 00:44:29)

Offline

#589 2018-09-19 00:44:01

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Maxim_T, Chevalier - спасибо. Естественно в том потоке заумностей (после работы я их не воспринимаю и просто пролистываю) сообщение Вубеца было легко не заметить...


5j2IlZj.png

Online

#590 2018-09-19 00:52:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

05 Tom Cherson
маленький, но цельный отбор. легко слушается. cool

05=01 Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола)
- а вот высший.  меня редко такое пробирает, а тут зажигательно и прям вот зашло cool

04=02 Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль)
- обе версии норм. всё таки они хорошо поють.

03=03 Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия)
я не большая поклонница коллектива, но миленько так и в формате отбора

Offline

#591 2018-09-19 00:55:10

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Chevalier пишет:

Поскольку ничего такого я не нашёл, пускай "Balkanique" от Dirty Shirt хоть послужит эпиграфом моего крайне примитивного отбора.

Я до последнего думал, что сыграю с румынами (тоже). Но теперь понимаю, что они бы были тут белыми воронами. big_smile  Хотя к этнической части там фиг придерешься. В Альтер тоже не смогу их взять - совершенно другой концепт сейчас...
Ну когда-нибудь, может быть, рискну. Очень необычная музыка, даже не знаю с кем сравнить.

Редактировался oleko (2018-09-19 01:05:18)


5j2IlZj.png

Online

#592 2018-09-19 01:11:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

Кстати, Шевалье, я хотела закинуть в свой отбор участников  Южных ночей. Я тогда семи выиграла вроде, но в финале облом  lol
это Romania - Din Brad - Amar , тоже такой мистический дарк-фолк, дарк-амбиент, но если коллективы я сама за собой повторяю, то песни не оч хочется. Хотя давно было и состав почти изменился, но... такой пунктик smile 
могу повторить если только склероз, а уже наступает  lol

Offline

#593 2018-09-19 01:21:52

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,016

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

04 Chevalier   
   
"Satul Nou: Odată ajuns în inima țării magice..." ("Новая Деревня: Однажды в глубинке волшебного края...")   
   
01. Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова) - 2
02. Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния) - 1
03. WarChant - Hora (Румыния) - 6
04. Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния) - 3
05. Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния) - 4
06. Via Dacă - Paparuda (Молдова) - 5
   
05 Tom Cherson   
   
01 Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола) - 5
02 Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль) - 3
03 Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия) - 4

Редактировался Nika (2018-09-19 01:33:01)



0aDhgp2.png
sSU5jNt.png

Offline

#594 2018-09-19 02:29:08

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

В целом приятненько
mda.gif Chevalier           
___________________           
    3    - rou.gif    Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова)
    2    - rou.gif    Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния)
    5    - rou.gif    WarChant - Hora (Румыния)
    4    - rou.gif    Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния)
    1    - rou.gif    Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния) - жизь на раёне многоэтажнй застрйоки научила ненавидеть такие звуки.
    6    - mda.gif    Via Dacă - Paparuda (Молдова)
           
           
           
Было бы странно, предпочти я другого фаворита здесь)
ger.gif Tom Cherson           
___________________           
    3    - ang.gif    Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола)
    4    - isr.gif    Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль)
    5    - ger.gif    Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия)

Offline

#595 2018-09-19 05:50:46

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

❖ Отбор 4 ❖ Новая Деревня: Однажды в глубинке волшебного края... ❖ Chevalier ❖

6 ✿ Via Dacă - Paparuda (Молдова)  куда же я собирался эту песню недавно отправить...? roll
5 ✿ WarChant - Hora (Румыния)
4 ❀ Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова)
3 ❀ Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния)
2 ✟ Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния)
1 ✂ Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния)


❖ Отбор 5 ❖ Tom Cherson ❖

5 ✿ Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия)
4 ❀ Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль)
3 ❋ Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола)


5j2IlZj.png

Online

#596 2018-09-19 08:23:22

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

04 Chevalier

"Satul Nou: Odată ajuns în inima țării magice..." ("Новая Деревня: Однажды в глубинке волшебного края...")

01. Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова)
   Разухабисто конечно, но я побаиваюсь таких весёлых дам.... вдруг она приставать начнёт
02. Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния)
   Весьма искусно составленная композиция. Напомнило мне мой Хераклион (прастите). Но в этой деревушке есть похлёбки и повкуснее.
   Кстати, спасибо Вубецу за тему Этника, хавчик - что может быть этничнее
03. WarChant - Hora (Румыния)
   Eсли б я был бы румыном, то только бы эту Хору и плясал
04. Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния)
   Я как увидел "Фуего", ну думаю, приплыли (евротравма). А всё совсем даже и наоборот
05. Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния)
   Скорострелы экие, я только во вкус вошёл. такой шикардосик надо удлинять
06. Via Dacă - Paparuda (Молдова)
   Прошаренные какие дервушки то в Бессарабии той. У нас такое в столицах только крутят

Тяжело голосовать, всё достойно победы в отборе и даже второго места в финале
01. Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова) : 3
02. Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния) : 2
03. WarChant - Hora (Румыния) : 5
04. Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния) : 6
05. Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния) : 4
06. Via Dacă - Paparuda (Молдова) : 1


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#597 2018-09-19 08:30:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

05 Tom Cherson

01 Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола)
   Мне нравится, но! … не такого я ожидал от Анголы. Надо немного переосмыслить
02 Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль)
   За иврит, конечно, плюсики, но в целом… новый вариант вкуснее
03 Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия)
   Ну, нееет...суматоха какая-то


01 Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола) : 5
02 Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль) : 4
03 Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия) : 3


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#598 2018-09-19 11:24:16

krabab
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 237

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

04 Chevalier

Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова) 2
Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния) 3
WarChant - Hora (Румыния) 6
Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния) 1
Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния) 4
Via Dacă - Paparuda (Молдова) 5

05 Tom Cherson

Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола) 3
Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль) 5
Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия) 4

Offline

#599 2018-09-19 16:49:09

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,235

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

04 Chevalier
"Satul Nou: Odată ajuns în inima țării magice..." ("Новая Деревня: Однажды в глубинке волшебного края...")
6--05. Clanker Jones, Ro-mania - Folcloric Trombones (Румыния)
5--03. WarChant - Hora (Румыния)
4--01. Loredana, Zdob şi Zdub, Skizzo Skillz - La Carciuma de la Drum (Румыния/Молдова)
3--06. Via Dacă - Paparuda (Молдова)
2--02. Argatu' cu Sofia Vicoveanca - Ca Pe Lunca (Румыния)
1--04. Fuego - Aseară Pe-nserate (Румыния)

Offline

#600 2018-09-19 16:50:13

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,235

Re: 16-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Berati, Shqipëria

05 Tom Cherson
5--03 Oonagh - Silmaril – Schöner als die Sterne (Германия)
4--01 Coréon Dú - Bailando Kizomba (Ангола)
3--02 Idan Amedi - Kol Zikaron Yashan (Израиль)

Offline

Подвал доски