#251 2018-09-03 01:33:54

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

oleko пишет:

Очень приличный топ-10 в этот раз, все постарались! cool

Было интересно и слушать и следить за голосованием... Почти всю дистанцию борьба велась между двумя исландскими коллективами и только в последний день фины дали жару! 

И не расслабляйтесь - откладывайте песенки для декабрьских отборов! Чтобы бывший "хозяин" не ругался во что мы превратили домашний уютный конкурс... lol

Я довольна результатами. Мои топ-3  и Falkenbach в десятке лучших. kiss После коммента победителя о своих песнях захотелось заново их переслушать… ведь я победной песне дала всего 1 балл, а второй его песне вообще 0.
Как же откладывать песни, если не знаешь наперёд ни стран, ни года… А вдруг вообще мировое ретро будет?  big_smile

Offline

#252 2018-09-03 01:49:01

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,856

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

this_is_me пишет:

Как же откладывать песни, если не знаешь наперёд ни стран, ни года… А вдруг вообще мировое ретро будет?

В Зимнем конкурсе нет ограничений на годы и страны. Можно всё! Лишь бы оно здесь нигде наглым образом не побеждало ранее. wink
Хотя вот я все песни здесь самолично проверял поиском, но вот Tyr именно с этой песней мне не попался на глаза... Давно дело было, форум такого не помнит уже. lol


5j2IlZj.png

Offline

#253 2018-09-03 04:01:07

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

в этот раз топ-10 полное г sad


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#254 2018-09-03 04:50:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Результаты, конечно, такие себе, кроме Стесо в десятке приличных песен вообще нет, а в тройке, пожалуй, лучшие таки исландцы (потому что остальное - это лол). Впрочем, всех, кто своими местами доволен, поздравляю.

Паша удивил, отличный выбор, буду честным, явно не такого ожидал после Ебруера и Чика-Чика. Но все на редкость клёво cool Верби спасибо за Хёгни, только эта Сандра о чем вообще и зачем. Масал тоже порадовал датчанами.

И всем благодарности за баллы шведу и исландцам. Первый брался потому, что я очень скучаю по атмосфере ранних альбомов Bon Iver, да и вообще идеально попал в настроение. Место скорее удивило, вроде вполне любимые вами гитарки, ну хотя ладно, у него голос может считаться противным. Вёк же из моего плеера, не шик-блеск, но хорошая поп-электроника, вошел в двадцатку - и то хлеб. Однако томские вышки удивили, там есть МЕЛОДИЯ lol ? Я в шоке, если честно.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2018-09-03 04:52:34)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#255 2018-09-03 06:14:27

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Сандрочка - бодипизитивчик с небольшими заскоками. Весьма милая дамочка  lol

атенсьон. возможно 18+

Скрытый текст

sandra-kolstad.webp

Редактировался Г-н Вербулайнен (2018-09-03 06:17:34)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#256 2018-09-03 06:35:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Орбрелл Кьеркегор
Ну сколько тебе говорить) это ж МЕЗМЕРА! Ты опять выставил что-то мезмеричное.

В толпе альтернативы мы нашли лишь пару мезмеров - одни каноничные, твои, другие поплоше
Сами мы выставили ядерное электро, больше такого не выставил НИКТО, чужая электронщина вся была попса, кроме Демон Дэнс
Подобие Ванотека выставлять - ну такое (я про Аоки), вот реально попса
Просто мы за неформат не снижали, а наоборот, если попса нравилась, ставили выше, гитарки классные были только Блэк Шип, вот там с мелодией и быстро
А у тебя типичная мезмеричная расслаблялка, Месмерайз бы точно не побрезговал


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#257 2018-09-03 09:36:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

всем большое спасибо, кто заценил Демон Дэнс и мальчика Йоунси.
также особая благодарочка за песенку от Хёгни, за вкуснейший Мезмерайз, мимо которого я просто не мог пройти, за Тюр и Аутсет

отдельно для тех, кто сомневался в "датскости" г-на Джулиана Виндинга, небольшая Санта-Барбара и оффтопик.
родился 12.04.1984 в Копенгагене. отец - датский актер Каспер Виндинг. дядя (брат отца) - режиссер Николас Виндинг Рефн. чей отец, в свою очередь, Андерс Рефн, многократный помощник Ларса фон Триера. мать - датская актриса Бригитта Нильсен, более всего известна как Рыжая Соня, а также Чёрная Ведьма из "Пещеры золотой розы". до трех лет Джулиан был пасынком Сильвестра Сталлоне, когда его мать была за ним замужем (впоследствии также любовница Арнольда Шварценеггера, Тони Скотта и Шона Пенна). имела пятерых мужей и пять детей, самого младшего родила в 2018 году в 55-летнем возрасте, когда старшему Джулиану было уже 34 года.

Offline

#258 2018-09-03 13:14:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Г-н Вербулайнен пишет:

Сандрочка - бодипизитивчик с небольшими заскоками. Весьма милая дамочка  lol

атенсьон. возможно 18+

Ну, разве что в качестве поддержки бодипозитивного движения, так-то музыка пустая у нее.

Aika Narazaki пишет:

Орбрелл Кьеркегор
Ну сколько тебе говорить) это ж МЕЗМЕРА! Ты опять выставил что-то мезмеричное.

В толпе альтернативы мы нашли лишь пару мезмеров - одни каноничные, твои, другие поплоше
Сами мы выставили ядерное электро, больше такого не выставил НИКТО, чужая электронщина вся была попса, кроме Демон Дэнс
Подобие Ванотека выставлять - ну такое (я про Аоки), вот реально попса
Просто мы за неформат не снижали, а наоборот, если попса нравилась, ставили выше, гитарки классные были только Блэк Шип, вот там с мелодией и быстро
А у тебя типичная мезмеричная расслаблялка, Месмерайз бы точно не побрезговал

Видимо, я никогда не пойму критерии вашего мезмеризма, поэтому и спрашиваю. Но рад, что пополнил ваш плеер, редко это бывает все же.

Насчет электроники - у Хёгни таки где попса? И у Йоунси, альтернативная электроника как она есть. Насчет остальных согласен, люди видят "электронная музыка" и тянут сюда вообще любой электропоп hmm К слову, у вас клубная электроника, как по мне - тоже вообще не альтернативная музыка, хотя, честно говоря, для формата уж лучше это, чем фрекен Акснес, которой давать баллы пришлось вообще на безрыбье.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#259 2018-09-03 14:13:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

а да Хёгни, я ж ему именно за электропроигрыш баллы дала
там да, электро
а жёсткая электронщина, как у нас, по умолчанию не попса, попса должна быть мягкой


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#260 2018-09-03 14:14:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Aika Narazaki пишет:

а да Хёгни, я ж ему именно за электропроигрыш баллы дала
там да, электро
а жёсткая электронщина, как у нас, по умолчанию не попса, попса должна быть мягкой

Не обязательно, жёсткий звук не равно альтернативность big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#261 2018-09-03 16:02:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

равно, ибо массы он оталкивает, сразу начинается нытьё "ой чо-то резко"


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#262 2018-09-03 16:05:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Aika Narazaki пишет:

равно, ибо массы он оталкивает, сразу начинается нытьё "ой чо-то резко"

Есть куча альтернативы с "мягким" звуком, та же Кейт Буш, например. Поэтому жестко/не жестко - это таки не дефиниция альтернативной музыки.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#263 2018-09-03 16:07:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

synthoscope пишет:

всем большое спасибо, кто заценил Демон Дэнс и мальчика Йоунси.
также особая благодарочка за песенку от Хёгни, за вкуснейший Мезмерайз, мимо которого я просто не мог пройти, за Тюр и Аутсет

Демон Дэнс очень напомнил стилистику Tangerine Dreams big_smile А это очень хорошее напоминание.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#264 2018-09-03 20:03:13

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Насчет остальных согласен, люди видят "электронная музыка" и тянут сюда вообще любой электропоп hmm К слову, у вас клубная электроника, как по мне - тоже вообще не альтернативная музыка, хотя, честно говоря, для формата уж лучше это, чем фрекен Акснес, которой давать баллы пришлось вообще на безрыбье.

Так как на данный конкурс можно было заявить две песни, то предпочтительнее  всего для меня это было сделать  в различных противоположных жанрах. Песня Фалькенбаха исполнена в тяжелом жанре - дэт-метал/блэк-метал. Вторую песню решила взять из электронной музыки. Клубную электронику я на конкурсе себе не представляла, поэтому взяла песню Авроры “Forgotten love”, исполненную в жанре альтернативного электро-попа, который является одним из направлений/жанров электронной музыки. Обе песни, на мой взгляд, интересные, с изюминкой. Рада, что Фалькенбаха оценили по достоинству. Аврору, по-моему,  не поняли. Песня у неё оригинальная. Спела она её легко и естественно, но без особой мощи, что видимо и повлияло на результаты, которые для меня не особо и важны, между прочим. devil
P.S. И потом неплохо было бы уважать чужие вкусы и мнения…

Offline

#265 2018-09-04 03:06:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Чужие вкусы я уважаю, обсуждение форматности песен - явно не вопрос вкуса. Насколько он самый разный у нас с Айкой, как мы песни друг друга ругаем, но на вкусовщину таки не переходим. А то, что люди тянут на конкурс альтернативной музыки то, что слабо с ней связано - вопрос не к их вкусу, а к пониманию ниши. К слову, мне кажется, что и в правилах нужно уточнить, какая электронная музыка имеет право участвовать, иначе на следующий конкурс я выставляю LOBODA - SuperStar, там ведь тоже электронщина.
Касаемо Авроры - мне все издания прожужжали уши, какая она новая инди-дива, а мне еще тогда казалось, что долго девочка не протянет. Вот свежий сингл это и показал. Что-то из All My Demons Greeting Me as a Friend было бы и форматнее, и качественнее.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#266 2018-09-04 08:28:29

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Aika Narazaki пишет:

равно, ибо массы он оталкивает, сразу начинается нытьё "ой чо-то резко"

Есть куча альтернативы с "мягким" звуком, та же Кейт Буш, например. Поэтому жестко/не жестко - это таки не дефиниция альтернативной музыки.

Ну если всё резкое альтернатива, то это не значит, что мягкое не может быть альтернативой, не теряй логическую нить, друже


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#267 2018-09-04 08:43:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Изначальный посыл был "не все резкое - альтернатива", мягкое для антитезы же big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#268 2018-09-04 10:34:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Неее это мое любимое
все коты едят рыбу
но есть рыбу ведь могут не только коты, хотя вот если перед нами кот - то он точно жрёт рыбу


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#269 2018-09-04 10:58:21

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Докажите, что это кот big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#270 2018-09-04 11:47:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Aika Narazaki пишет:

Неее это мое любимое
все коты едят рыбу
но есть рыбу ведь могут не только коты, хотя вот если перед нами кот - то он точно жрёт рыбу

Ну, это спорный логический ряд lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#271 2018-09-04 12:17:29

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

вообще не спорный
я уже давно логику сдавала и научно ничего не могу сказать, поэтому вот такими простыми примерами только орудую, вспомнила бы закон, озвучила бы


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#272 2018-09-04 13:04:19

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Чужие вкусы я уважаю, обсуждение форматности песен - явно не вопрос вкуса. Насколько он самый разный у нас с Айкой, как мы песни друг друга ругаем, но на вкусовщину таки не переходим. А то, что люди тянут на конкурс альтернативной музыки то, что слабо с ней связано - вопрос не к их вкусу, а к пониманию ниши. К слову, мне кажется, что и в правилах нужно уточнить, какая электронная музыка имеет право участвовать, иначе на следующий конкурс я выставляю LOBODA - SuperStar, там ведь тоже электронщина.
Касаемо Авроры - мне все издания прожужжали уши, какая она новая инди-дива, а мне еще тогда казалось, что долго девочка не протянет. Вот свежий сингл это и показал. Что-то из All My Demons Greeting Me as a Friend было бы и форматнее, и качественнее.

Ну, что ж, побуду ещё немного занудой. big_smile Вы моё послесловие до конца прочитали?
Своё мнение о форматности песни Авроры я написала. Электропоп является жанром электронной музыки, поэтому правила конкурса  я не нарушала. И я за то, чтобы электропоп оставили на конкурсе. Мир прекрасен в своём разнообразии.
Теперь по поводу самой песни. Да, согласна, что у Авроры есть песни и получше, но мне не хотелось выставлять на конкурс уже  известные её композиции. К тому же, песня мне  понравилась своей иллюзией полёта... Люблю такое слушать.... relax... На конкурсе для меня таких песен было ещё две.
Да, и я совсем не против  доброй критики по делу.  wink

Offline

#273 2018-09-04 13:05:52

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

Aika Narazaki пишет:

Неее это мое любимое
все коты едят рыбу
но есть рыбу ведь могут не только коты, хотя вот если перед нами кот - то он точно жрёт рыбу

Шикарно   big_smile

Offline

#274 2018-09-04 13:13:56

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

классическая проблема неполной индукции, вы еще Томаса Гоббса вспомните в нашем Альтере lol
Чили, Аргентина и Перу говорят на испанском
Чили, Аргентина и Перу находятся в Латинской Америке
Вся Латинская Америка говорит на испанском

Offline

#275 2018-09-04 13:38:12

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: ALTER Light #2 (Tromso, Norway) Победитель определен!

synthoscope пишет:

классическая проблема неполной индукции, вы еще Томаса Гоббса вспомните в нашем Альтере lol
Чили, Аргентина и Перу говорят на испанском
Чили, Аргентина и Перу находятся в Латинской Америке
Вся Латинская Америка говорит на испанском

Надо так:

Вся Латинская Америка* говорит на испанском

Скрытый текст

* в составе Чили, Аргентины и Перу


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски