#901 2018-07-14 17:07:18

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Венгрия из второй группы в боттоме? glasses Как так-то?


Мяу!

Offline

#902 2018-07-14 17:12:51

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Легко lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#903 2018-07-14 17:35:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Интерессная система lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#904 2018-07-14 17:51:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,981

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

вот с Минажихой у Дерулы была очень классная Свалалалала

я уже выставила этот шедевр на Американу, все стали говорить, что баян, а я сейчас посмотрела кучу подборок "хиты от 20хх до 2018", ни в одной не было

в этой Евролиге есть копия Свалалалы, явно вдохновлялись те азербайджанцы - тоже шик


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#905 2018-07-14 17:55:25

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,250

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Киса Шредингера пишет:

Венгрия из второй группы в боттоме? glasses Как так-то?

У меня она предпоследняя кстати тоже в рейтинге.

Offline

#906 2018-07-14 18:38:35

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,855

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Ну понятно тогда кто притащил эти тонны неслушабельного долбежа сюда. lol 
Тут на всю Лигу 3 песни которые не хочется переключить и они, видимо тоже, в боттоме у "эстетов" окажутся.

Напишу, ладно. Не обзор, а что-то типа. Дослушаю вот только расчудесные две последние группы... Будет рейтинг по группам - от убогих до чуть получше. smile


5j2IlZj.png

Offline

#907 2018-07-14 18:48:51

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,981

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

У "эстетов" они как раз высоко будут, а у эстетов в боттоме


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#908 2018-07-14 20:05:08

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,205

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Вообще конкурс бодренько слушается, уныния и эстетствующего навозу маловато. Всего пару раз за пять групп хотелось переключить побыстрее.  monkey

Offline

#909 2018-07-14 20:07:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,981

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

мне вот сейчас на вытьё Сандры хочется


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#910 2018-07-14 20:29:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Кажется, мы разучились теребонькать на илитненькое lol
Ура


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#911 2018-07-14 20:48:25

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Пора расставлять песни по местам. И все таки выскажусь, худо-бедно, без оформления и с опечатками.

01. VANTAA

Albania – Carlo Cavalli feat. Entela Zhula – Turbo (Gionata Darilli & Carlo Cavalli Remix) - Рад, что открыл Евролигу со второго отбора. Совсем колхозненькая танцулька, такую даже в захудалом клубе стыдно пускать.
Austria – Velojet – Cold Hands - Скажем так, в этом стиле есть и поинтереснее, но не раздражает.
Cyprus – Babutsa – Bir Şartla - Начало еще повеяло старыми добрыми турбофолковыми боевиками. Но как только он запел... Даже не верю, что когда-то такое целыми пачками слушал. Надеялся на какое-нибудь развитие, но все на одном мотиве.
Estonia – Karl-Erik Taukar – Salaja - И что можно было найти в этом брынчании.. Разве что текст, но все равно не понимаю его.
France – Soprano – Coeurdonnier - Несерьезно это все, такое в массы может легко идти. Голос очень неприятный, но в целом по аранжу хотя бы живенько.
Greece – Konstantinos Argiros – Psemata - Обычное греческое страдание, выливающееся в кровоточащий припев. Как будто эти баллады поет один и тот же грек. Да к черту, как будто одну и ту же балладу. И как всегда ахапи тут как тут.
Iceland – GANGLY – Drowning - Наконец-то что-то накрывающее подоспело. Минимализм с обволакивающим минималистичным звучанием - Исландия не разочаровала.
Italy – Benny Benassi & Sofi Tukker – Everybody Needs A Kiss -  Из танцевалок это далеко не худшее. Даже есть определенный уайб.
Malta – I AM WILLOW – Oceanful - Наиболее пристально присматриваюсь к ней, на первом прослушивании чего-то не хватило. А еще не могу серьезно подходить к ней и все тут - звуки булькания убили. Как будто песню на унитазе записывали. Но конечно сама песня очень далека от тематики унитазов. С развитием такая, с потенциалом, но без мощи.
Norway – Donkeyboy ft. Kiesza – Triggerfinger - Типаж электроники, который не воспринимаю. Невнятно и однообразно.
Poland – Pola Rise – Fear -  Её первые песни были вауные, но сейчас слишком подстроилась под радио. А еще эту песню часто вставляют в насильные рекламы на видосах на ютьюб, потому воспринимаетс немного пластиково. И все же приятно и воздушно.
Romania – Yamira feat. Mattyas – Wat - Нужно держать словарный запас для следующих румынских шедевров. Этот, между прочим, не самый ужасный. Но все же воспринимать не могу.

Offline

#912 2018-07-14 20:51:42

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,250

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Не знаю,по мне из 6 прослушанных групп все более менее равноценные-днищенских пока не замечено. А в цифровом выражении так-расставлял абсолютную оценку по 12 балльной шкале с диапазоном в 0,5 балла. В группе 1- 2 песни 10 и выше,в группе 2-3,в группе 3-3,в группе 4-1,в группе 5-3,в группе 6-3,но там самый низкий потолок баллов из всех групп-а именно 10.

Offline

#913 2018-07-14 21:51:56

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Худшие devil

03. OULU

Malta – CRUX – Smiling Man
San Marino – Valentina Monetta – Viaggio samba
Switzerland – Bonaparte – Rave Rave Rave

1483572.jpg


baby-yoda-6.gif

Offline

#914 2018-07-14 21:58:20

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Как же так, не может быть, опустили Монетту до уровня Монеточки cry


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#915 2018-07-14 22:02:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

С Артемовыми обзорами согласен почти на 100%, вот только мне вот было бы сложно выделить лишь 3 худшие  devil


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#916 2018-07-14 22:05:28

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Ага, был удивлён когда не нашёл в Артёмовом обзоре первой группы Албании lol


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#917 2018-07-14 22:07:04

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

vůbec пишет:

Ага, был удивлён когда не нашёл в Артёмовом обзоре первой группы Албании lol

выскажу может непопулярное мнение, но та песня у меня не на 0/10 а на вполне себе 1/10 big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#918 2018-07-14 22:08:48

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

vůbec пишет:

Ага, был удивлён когда не нашёл в Артёмовом обзоре первой группы Албании lol

Албания в другой 3ке оказалась lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#919 2018-07-14 22:10:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

RUS#Тёмыч пишет:

Худшие devil
...

San Marino – Valentina Monetta – Viaggio samba
...


Валефоб  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#920 2018-07-14 22:55:51

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,412

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

11 ОТБОР – KOTKA

Andorra - Persefone - Flying Sea Dragons – хороший метал от Андорры, вот только это увертюра скорее, я только подготовиться успел, а все оп - и закончилось. Прям будто подразнили, чтоб альбом слушал.

Austria - Zoë - Mon coeur a trop aimé – ой, у Зойки все такое сахарное, среднее, даже здесь вот настроение радуги и единорогов, сколько можно, надеюсь, у нее репертуар расширится когда-то.

Belgium  - Angèle - La Loi de Murphy – песня, полностью посвященная данной концепции законов Мерфи, просто и понятно, у бедной певицы в клипе вообще сто бедствий начиная от опоздания на трамвай и заканчивая порванным пакетом из магазина. Ниче так.

Denmark - Sally Dige - Holding On – тетенька хочет стать Депешами, прям даже вокально, но и все на том, как бы.

Faroe Islands - Guðrið Hansdóttir - Nothing about you – всегда думаешь, что от Фарер щас будет что-то слишком… кхм… вещь в себе, но здесь поприятней для созидания.

France - BLOW - You Killed Me on the Moon – во, первое в этой группе, за что реально зацепилось ухо, с такими прикольными перестуками за заднем плане, в общем, интересно.

Iceland - Sin Fang, Sóley & Örvar Smárason - Random Haiku Generator – название такое суперское, я думаю, там сейчас взрыв всего будет, ан нет, оказалась опять Исландия в своем духе, ну хоть басы отменные были.

Italy - Gabry Ponte feat. Junior Cally - Quando arrivo io – Спаситель ты наш, после стольких этих философствований просто как бальзам на душу, я забираю свои слова назад из первой группы, что он сдулся, там просто песня неудачная, а здесь все как надо, Санта Италия, проигрыши, супер.

Netherlands - Jebroer - Kind van de Duivel – а вы специально поставили подряд? Ну реально же, заменитель всяких там Италобразерс и Рейверс ин зе ЮК, адаптированный под более современные реалии голландского диджейства, Мартинов Гарриксов там. Вот сложно провести линию между италодэнсом, джампстайлом и голландским хаусом, но этот ребенок дьявола именно больше в сторону Италии/Германии, а не Нидеров.

Norway - Morgan Sulele - Mellom Veggene – такого много нынче везде, но как-то ладно, воспринимается хорошо, и мяуканье нормальное в аранжировке, пусть будет.

Switzerland - BLACKBOOK - Love Is A Crime – хорошо, ритмично, мне очень понравилось, я сначала не понял месседж, а потом на ютубе все понял, Берович в сравнении тут еще стеснительная девственница.

United Kingdom - Florence + The Machine – Hunger – хоть посмотрел новую работу Флоренс, нормально, не то чтобы она когда-либо что-то там у меня сколыхнула, но имеет свой стиль, любят ее за что-то, качественно, в конце концов.

Online

#921 2018-07-14 23:13:59

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Мои впечатления от 7-го отборчика
07.-SEINAJOKI.jpg


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#922 2018-07-14 23:24:10

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

02. JOENSUU

Austria – !DelaDap – Listen Up - Очень приставучий колхоз. Что важно - совсем не раздражает, как бывает с такими песнями. Но то, что слишком повторяется - это минус.
Bulgaria – Grafa – Домино - По названию думал, что это очередная титькодива, а тут такая приятность. Понятно, что ничего выдающегося, но у меня слабость к балладкам с подобным вокалом. Но Евровидение с ужовольствием бы поддержал, но и тут не оставлю без внимания.
Denmark – Oh Land – Head Up High - Очень даже со вкусом, хоть я другого и не ожидал. Очень поднимает настроение и мотивирует, прямо то, вто врач прописал.
Greece – Alef – Sol - Более чем в моем таргете, очень космично, открытие этой Лиги, одно из. Правда, гитарки и этнические нотки сперва смутили. Но все же считаю, что они только прибавляют всей композиции смаку. Шикарность.
Hungary – ELEFÁNT – Kerülöd a napfényt - После всего предыдущего звучит очень слабо. Местами, особенно в начале, голосом напомнил Вакарчука, но потом пошла эта шарманка и все впечатление было разнесено в пух и прах.
Israel – Hanan Ben Ari – Lo Levad - Википедия у него шикарная, с мегамесседжем, но и эта песня красивая, особенно в развитии. Немного не дотягивает до фаворита все же - типичная израильская баллада в мужском исполнении, на конкурсах такое часто попадается, потому и песня эта не сильно выделяется.
Moldova – Vanotek feat. Eneli – Back to Me - Невзрачная попсень, только саксофон жаль. Как же его насилуют последнее время..
Netherlands – My Indigo – Crash and Burn - Как и полагается, ждал от Шарон мегаприпева, мощи, разрыва, но не зря-таки это уже не WT. Серенько.
Romania – Aris – S.O.S (DJ Antonio Remix) - Это все так неразличимо. Ерундулька.
Serbia – Željko Joksimović – Milimetar - В эфире радио Шансон. В принципе, как уже было обсуждено раньше - у него только Лане красивая и Супермен слушабелен. Остальное в таком вот духе.
Sweden – First Aid Kit – Wolf - У них все песни приятные, всегда есть атмосфера и звучание - прямо песни под Луной. Вот одна из них
Turkey – Serdar Ortaç – Poşet - Эта песня все же вызывает некую ностальгию по вренам, когда фанател от турецкой и балканской музыки, есть такое. Ну, как гилти плежа пойдет, к тому же клсмическое звучание турецкого никто не отменял. Но этоэи вставки лишние.

Вот и неравенство отборов налицо - во втором в баллы влезают все фавориты отбора, зато в первом придется набирать из слабачков.

Offline

#923 2018-07-14 23:26:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,477

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

vůbec пишет:

Как же так, не может быть, опустили Монетту до уровня Монеточки cry

а я то тёмная! думала, что этак Валюху стали называть lol  а оно вона как....

Редактировался Товарищ Китанья (2018-07-14 23:30:19)

Offline

#924 2018-07-14 23:37:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

Тинга пишет:
vůbec пишет:

Как же так, не может быть, опустили Монетту до уровня Монеточки cry

а я то тёмная! думала, что этак Валюху стали называть lol  а оно вона как....

а что не так разве? я всегда ее так звал — Монетта, Монетка, Монеточка  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#925 2018-07-14 23:50:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,477

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IX - Espoo, Finland

нет. это другой человек  lol

Offline

Подвал доски