#626 2019-03-20 19:39:05

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,882

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

devil

Нидерланды уже сейчас готовят план проведения «Евровидения-2020» у себя в стране.

Телевещатель Нидерландов RTL сообщил, что, в случае победы Дункана Лоренса, их страна будет рада принять у себя конкурс. «Есть план относительно основных моментов, но мы действительно начнём работать над ними только на следующий день после того, как Нидерланды выиграют Евровидение».


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#627 2019-03-20 19:47:18

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

MonkeyONE пишет:

devil

Нидерланды уже сейчас готовят план проведения «Евровидения-2020» у себя в стране.

Телевещатель Нидерландов RTL сообщил, что, в случае победы Дункана Лоренса, их страна будет рада принять у себя конкурс. «Есть план шо относительно основных моментов, но мы действительно начнём работать над ними только на следующий день после того, как Нидерланды выиграют Евровидение».

лол, ну если у них спросили об этом, то что, вещателю надо было натрындеть, что "не-не, мы не готовы, деняг нет (но вы держитесь), площадки нет, и вообще мы не победим никагда, вот вам крест!"? Ну ответили, что готовы - и ладно
из серии прошлогодних вопросов Нетте: Иерусалим или Тель-Авив? Или делегации Италии во времена Ильволовичей

Редактировался Ardelia (2019-03-20 19:51:09)

Offline

#628 2019-03-20 20:13:49

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Делегация ЮК 2014 тоже про Манчестер говорила  devil

Offline

#629 2019-03-20 20:24:49

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

ну Россию за одну только мысль об этом стебут, а тут такое)


Слава Україні!

Offline

#630 2019-03-20 21:47:33

VIGEN
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 1,907
Предупреждения : 1

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

не могу понять всеобщего восторга по поводу Нидерландов.. та еще нудятина, не верится, что это может победить hmm

Offline

#631 2019-03-20 23:12:23

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,630
Сайт

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

VIGEN пишет:

не могу понять всеобщего восторга по поводу Нидерландов.. та еще нудятина, не верится, что это может победить hmm

Собрал победил с ещё больше занудством.

Offline

#632 2019-03-21 11:06:29

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,577

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Нк все, если готовы, значит, ждём победы.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#633 2019-03-21 11:26:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Ну так Кипр вон тоже в прошлом году казну открывал, и что lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#634 2019-03-24 20:26:21

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Подустала от песни, перестановки в топе, теперь мое твердое 4 место, как Джамала)


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#635 2019-04-02 13:59:24

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Что-то с каждым лайвом он звучит все хуже и хуже. Начинаю верить в его победу. Потому что уже фактически приблизился к Лене по звучанию. Даже кое в каких местах поет хуже нее.  cry

Offline

#636 2019-04-02 14:05:00

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

эмммммммм, странно, конечно
у меня не идеальный музыкальный слух, да и из музыкального опыта только год лабания на синте в церквухе (меня заставили!), но он наоборот с каждым лайвом поет все лучше, по крайнее мере, был один какой-то прям совсем первый, где было мимо нот, голос хриплый и это "оооооо" фальшивил тока в путь, последние два-три прям ошенно хороши
странные предъявы, но кому-то слышнее, наверное) буду сёдня коту ушки чистить - и свои заодно обработаю, че поделать

Редактировался Ardelia (2019-04-02 14:07:14)

Offline

#637 2019-04-05 00:35:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Было?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#638 2019-04-05 01:59:52

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Неа, не было, спасибо, надо будет заценить (хотя мой инглиш из бед и огорчений, как грицца)))

Offline

#639 2019-04-05 14:51:15

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,882

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Вот текстовая версия интервью

Скрытый текст

Парень из маленького города в большой аркаде - Дункан Лоуренс рассказал комментатору Евровидения Корнальду Маасу о происхождении своей песни, конкурсе Евровидение, своей молодости и мечтах.

"Несколько лет назад, когда я еще учился в Рок Академии в Тилбурге, я хотел разгрузиться после нескольких напряженных дней, и я сел за маленькое пианино в своей комнате. Пришло время начать рассказывать свои собственные истории. Создавать свою собственную музыку: это то, что я хотел! Она уже накапливалась где-то внутри меня, но я пока не мог ухватиться за что-то, и я продолжал искать истории, которые бы имели какое-то значение, из моей собственной жизни или жизни кого-то другого. В этот момент, я решил оттолкнуться от истории о любимой девушке, которая умерла в молодом возрасте, она всегда оставалась влюбленной в человека, который оставил ее - ее смерть оказала большое влияние на меня, это была моя первая большая потеря - к счастью, даже мои дедушки и бабушки все еще живы.

И тогда и возникла песня - которая стала известна как "Arcade" - казалось, слова и аккорды исходили из самого сердца: именно поэтому она звучала так органично, несмотря на довольно странный тактовый размер в песне. Шведский композитор и продюсер Йоэль Шё с которым я познакомился во время написания песен, помог мне усовершенствовать припев, чтобы история стала еще более насыщенной. Благодаря продюсеру Воутеру Харди, который черпает вдохновение в кинематографической музыке, я сменил аккорды. В конечном итоге, благодаря всему этому процессу, это стало не только моей историей, но и общей историей, историей других. Я нахожу это очень важным: я хочу достичь других при помощи своей музыки, даже помогать им и давать им что-то. В случае с "Arcade" я создал для себя совет из истории жизни моего любимого человека, жизненный урок: вы сами определяете свое счастье. Это, конечно, не всегда легко. В этой песне есть мое ощущение того, что я переехал из деревни, где я жил, в Тилбург: маленький мальчик в большом городе, влюбленный во все, что происходило вокруг него, но иногда я чувствовал себя там одиноко. И я снова выбрал это - странная смесь чувств, которая, тем не менее, произвела что-то позитивное.

После "Arcade" я написал много песен, но для меня "Arcade" ощущается как суть и начало всех моих поисков: кто я как артист? Что я хочу излучать? Как я могу что-то значить для других с моими песнями? Что я хочу оставить после себя? Я рассматриваю это как музыкальный поиск и поиск себя, и это затрагивает вопросы моего поколения: что я хочу в жизни? Как другие смотрят на меня? С кем я старею? На эти вопросы нелегко ответить, конечно же, не в наше время в социальных сетях, где вы всегда получаете идеальную картину в Интернете. Это вряд ли помогает в поиске, с которым каждый должен иметь дело.

Конечно, я занимаюсь написанием песен уже некоторое время, но для меня "Arcade" - это начало моей карьеры. Я провел долгое время за кулисами, особенно в качестве автора песен, в том числе для других исполнителей, но теперь пришло время самому решительно выйти на первый план. Я бы никогда не подумал, что это произойдет именно с этой песней на самой большой музыкальной сцене в мире, Евровидении.

Я часто смотрел конкурс дома или с друзьями. Там всегда есть несколько артистов, которых я считаю достойными или за которыми я даже хочу следовать. Например, Лоик Нотте, который несколько лет назад участвовал от Бельгии с "Rhythm inside": совершенно особенный, и я был глубоко впечатлен тем, как он пел высоким голосом. Я даже пошел к своему учителю в Рок Академии: как он это делает? Я тоже хочу это сделать!

Я также мечтал принять участие в конкурсе от Нидерландов. Но я не думал, что это произойдет, что меня могут пригласить: в последние годы Нидерланды слишком много внимания уделяли громким именам в музыкальной индустрии. Поэтому, когда я узнал, благодаря комментарию в телевизионном комментарии, что талантов в крошечном Сан-Марино с населением всего 30 000 человек, даже меньше, чем в Хеллевутслёйсе, где я вырос, и они ищут иностранцев, то я раздумывал, чтобы зарегистрироваться в отборе Сан-Марино. Но нет, подумал я в итоге - это было бы немного похоже на измену. Сначала мне нужно пройти долгий путь, чтобы стать известным артистом, а потом, возможно, когда-нибудь ко мне обратятся.

Поэтому я считаю, что это большая честь, что я уже сейчас могу представлять Нидерланды, и я с нетерпением жду этого чувства связи со своей страной. Своим участием я также хочу кое-что доказать: для автора песен это, безусловно, может стать хорошим началом для развития карьеры; Недаром Dare to Dream является темой этого года. До меня в последние годы, от Нидерландов участвовали артисты с известными именами в стране. Последнее не относится ко мне, но это также замечательно: в Нидерландах много молодых музыкальных талантов, и моя история доказывает, что вы можете просто получить шанс показать, чего вы стоите на такой большой платформе. Так много людей имеют шанс сделать это. Я надеюсь, что скоро появятся молодые таланты, которые подумают: если он может сделать это, я тоже смогу. В этом отношении, я думаю, очень приятно, что AVROTROS выбрал другой подход в этом году и изначально искал хорошую песню, а не сразу, как в предыдущие годы - исполнителя. И что после того, как Илзе ДеЛанге, которую я знаю по участию в The Voice of Holland, представила мою песню отборочной комиссии, я скоро смогу поехать в Тель-Авив. В то же время я с нетерпением жду всего, что повлечет за собой песенный фестиваль, узнавания своего имени и внимания, но для меня важнее всего то, что всегда будет для меня первостепенным - это сила музыки.

Музыка вдохновляла меня с ранних лет. В детстве я пел, чтобы заснуть, чтобы успокоиться. Я все еще замечаю, что начинаю петь самому себе, когда начинаю нервничать, как другие занимаются боксом, чтобы направить свою энергию. Я не из музыкальной семьи: мой отец занимает руководящую должность на нефтеперерабатывающем заводе в Роттердаме в Маасвлакте, моя мать выбрала начальное образование, хотя иногда она играла на органе в доме моей бабушки, как и я. Мои родители развелись, когда мне было 3 года, и они оба вступили в новые отношения; позже у меня появились два брата. Они всегда давали мне возможность делать то, что я хотел. В возрасте восьми лет я уже написал детскую книгу на компьютере моих дедушки и бабушки - моя бабушка даже позвонила издателю. Я писал стихи, играл в театре, играл на пианино и писал песни на гитаре. И я также знал, что могу петь.

Я всегда знал, что музыка была моим направлением, и с самого начала я был очарован языками. В гимназии я изучал греческий и латынь и черпал вдохновение из старых мифов. Когда я переводил предложение с латыни, это было так, как если бы я видел эпизод Netflix: я был удивлен результатом, искренне впечатлен тем, что произошло. Я начал писать музыку на тексты, которые я переводил. Когда я читаю это сейчас, мне кажется это довольно загруженным, загадочным, а также моралистическим - не волнуйтесь, Дункан - ты не Гомер.

Думаю, решающим моментом было то, что, в то время, как обычно я играл чужие вещи, однажды, в возрасте около четырнадцати лет, я пел собственную песню за роялем, учитель игры на фортепиано услышал это и был приятно удивлен. Он призвал меня продолжать с написанием песен, несмотря на букет оправданий, которые я придумал. Но кое-что тоже было решающим. В детстве надо мной много издевались: я был толстым, имел веснушки, носил брекеты, весь пакет, так сказать. Я не мог справиться с преследованиями, но нашел свое спасение в музыке. Это было похоже на убежище, я чувствовал себя уверенным в этом - особенно потому, что в конце концов я нашел связи с другими ребятами, которые также занимались музыкой, и с которыми я проводил время во время школьных каникул.

В шестнадцать лет я участвовал в шоу талантов в Брилле, которое выиграл. Призом было то, что мне разрешили записать демо в студии. Людям там понравилось, что я сделал, моя страсть к музыке внезапно приобрела более профессиональный характер, и я сделал окончательный выбор для дальнейшего развития себя в музыке. Когда после школы я работал в портах Роттердама в течение года, потому что хотел заплатить за свое обучение, я уже посещал предварительные курсы Рок-академии в Тилбурге. Потому я стал заниматься там полноценно: аутентичность имеет для первостепенное значение, и я говорю и работаю с чувством, а это образование, которое мне действительно нравится, также акцентировано на профессиональной практике.

Я закончил обучение там шесть месяцев назад. Конечно, в последние годы были и большие моменты сомнений. Потом вдруг у меня больше не стало вдохновения, и я больше не хотел заниматься музыкой, но когда я снова сел за пианино, я почувствовал: я ничего не могу делать, кроме этого, по крайней мере, музыка всегда будет большой частью моей жизни. Во время учебы я несколько раз был за границей. В Лондоне я работал в студии с певцом и автором песен Уиллом Ноксом и Питером Гордено из Depeche Mode. Там я лучше познакомился с английским, и это стало подтверждением того, кем я уже был. Я наслаждался своим пребыванием в стокгольмских студиях еще больше, это было для меня настоящим вызовом: я встретил Бенджамина Ингроссо, участника прошлогоднего конкурса, моей соседкой по студии звукозаписи была не кто иная, как Зара Ларссон. Я был глубоко впечатлен тем, что люди моего возраста или младше уже делают музыку на таком высоком уровне. Я узнал, что вы можете обратиться к большой аудитории, не теряя своей индивидуальности.

Я надеюсь, что в последующие годы я смогу продолжать вдохновлять молодых людей и показывать им путь, задавая им вопросы: когда вы счастливы? В тот момент, когда вы довольны играя на гитаре на своем диване, не получая отзывов от других, или вам нравится внимание, которое вы получаете на сцене?

Я хочу продолжать развивать свою любовь к кинематографической музыке - например, я люблю музыку из Forrest Gump. Я также хочу написать свои собственные песни, сделать альбом, и прежде всего: обратиться к аудитории и вдохновить людей. Уже не в безопасных стенах Академии Рока и не за кулисами, а на сцене, где угодно, в залах в Нидерландах и в Европе, но также приветствуется и концерт-квартирник - в то время, когда я могу рассказать свою собственную историю. Для начала я сделаю это на этой грандиозной сцене конкурса песни Евровидение. Это то, кем я являюсь, и это то, что я хочу сказать через мою музыку, со всей искренностью и честностью. И если ты чувствуешь связь с ней: будь моим гостем, отправляйся в путешествие вместе со мной".

Страница Нидерландов: http://esckaz.com/2019/net.htm


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#640 2019-04-05 21:59:54

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,587
Сайт

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

NaNaNa, большое спасибо за интервью, познавательно. wink

NaNaNa пишет:

Там всегда есть несколько артистов, которых я считаю достойными или за которыми я даже хочу следовать. Например, Лоик Нотте, который несколько лет назад участвовал от Бельгии с "Rhythm inside": совершенно особенный, и я был глубоко впечатлен тем, как он пел высоким голосом.

Дункану нравится Лоик, все, он меня окончательно покорил.  lol

Редактировался Маруся Серхатари (2019-04-05 22:00:18)

Offline

#641 2019-04-05 22:17:14

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Ему еще нравится Беня Ингроссо, ехехе))

Offline

#642 2019-04-05 22:19:40

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

С Беней у Дункана определенно намного больше общего, чем с Лоиком.  wink

Offline

#643 2019-04-05 22:32:07

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,587
Сайт

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Лишь бы не оказался в результате на месте Бени по зрительским голосам. А то нравится ему, ишь.  big_smile

Offline

#644 2019-04-05 22:36:03

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Маруся Серхатовна пишет:

Лишь бы не оказался в результате на месте Бени по зрительским голосам. А то нравится ему, ишь.  big_smile

Та неее, явно выше будет))
Еще бы хорошо, чтоб по жюрюхе на месте Бени оказался  devil

Offline

#645 2019-04-05 23:15:23

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,587
Сайт

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Я боюсь, это место уже зарезервировано за кем-то другим...  monkey

Offline

#646 2019-04-05 23:58:22

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Маруся Серхатовна пишет:

Я боюсь, это место уже зарезервировано за кем-то другим...  monkey

Да не, за этим другим зарезервировано 1-ое)))) но еще есть 2 и 3, мы не гордые, нам сойдет, ехехе

Offline

#647 2019-04-05 23:59:44

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Песня хорошая, особенно припев, и даже можно представить ее в победителях, но для этого Дункану нужно быть максимально "голым" на сцене, и я тут имею в виду чувства.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#648 2019-04-07 00:37:26

Drationi
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 2,629

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Выступление Дункана в Амстердаме

Offline

#649 2019-04-07 08:53:48

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Может и победить,

но не с большим отрывом, не заслужил прям конское преимущество


Слава Україні!

Offline

#650 2019-04-07 10:33:39

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,577

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Вот слушаю сейчас как первый раз и как-то скучно, знаете, цепляет только "О-о" да "а-а", голос шершавый какой-то.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски