#576 2019-03-14 18:43:25

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

pereрkir пишет:
Ardelia пишет:

Да и не в победе щастье

Я просто совершенно не азартный человек, ахах
Поэтому, наверное, тот же спорт не люблю, например

Offline

#577 2019-03-14 18:44:51

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Excelsior пишет:
Еврофаныч пишет:

А я всё же считаю, что если номер не забабахают ему, то сольётся. Он всё же не Сальвадор, чтобы без номера помпезного побеждать.

Ну да, ну да. Коноплянки в 2014 чуть не выиграли благодаря багатому номеру. Вот не понимают многие, что практически всегда меньше и проще = больше и дороже. Особенно, когда сильные песня и текст, самое выгодное - сконцентрировать всё внимание на них.

Так я и не писал о том, что помпезный, годный и хороший номер = большой, дорогой и богатый номер. big_smile

Offline

#578 2019-03-14 18:45:03

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,526

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Ardelia пишет:
pereрkir пишет:
Ardelia пишет:

Да и не в победе щастье

https://www.youtube.com/watch?v=eBpVb5P-sBg

Я просто совершенно не азартный человек, ахах
Поэтому, наверное, тот же спорт не люблю, например

А мне наоборот. Я воспринимаю евру как спорт, поэтому место - главное. Будь это обычный фестиваль, то он меня б даже не увлек

Offline

#579 2019-03-14 18:45:52

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,526

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:
Excelsior пишет:
Еврофаныч пишет:

А я всё же считаю, что если номер не забабахают ему, то сольётся. Он всё же не Сальвадор, чтобы без номера помпезного побеждать.

Ну да, ну да. Коноплянки в 2014 чуть не выиграли благодаря багатому номеру. Вот не понимают многие, что практически всегда меньше и проще = больше и дороже. Особенно, когда сильные песня и текст, самое выгодное - сконцентрировать всё внимание на них.

Так я и не писал о том, что помпезный, годный и хороший номер = большой, дорогой и богатый номер. big_smile

Отвечу посту выше твоего, лень искать. А в 2014 Коноплянки стрельнули, не благодаря номеру?

Offline

#580 2019-03-14 18:47:38

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

pereрkir пишет:

А мне наоборот. Я воспринимаю евру как спорт, поэтому место - главное. Будь это обычный фестиваль, то он меня б даже не увлек

А, ну вот
А для меня это как раз фестиваль, я люблю эту евровизионно-праздничную атмосферу, шутки с друганами, какие-нибудь там срачики, интриХи, скандалы, расследования - и прочая-прочая
Ах, ну и песни, канешна))

Редактировался Ardelia (2019-03-14 18:48:29)

Offline

#581 2019-03-14 18:50:25

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

pereрkir пишет:
Еврофаныч пишет:
Excelsior пишет:

Ну да, ну да. Коноплянки в 2014 чуть не выиграли благодаря багатому номеру. Вот не понимают многие, что практически всегда меньше и проще = больше и дороже. Особенно, когда сильные песня и текст, самое выгодное - сконцентрировать всё внимание на них.

Так я и не писал о том, что помпезный, годный и хороший номер = большой, дорогой и богатый номер. big_smile

Отвечу посту выше твоего, лень искать. А в 2014 Коноплянки стрельнули, не благодаря номеру?

Конечно благодаря номеру. Потому что он как раз и приковал, сконцентрировал всё внимание на них, их взаимодействии, на песне и тексте. И всё. "Забабахали номер" это вообще не про это.

Offline

#582 2019-03-14 18:56:43

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,974

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:

Вот как раз новая реакция от Рамузыки. Комментарии под видео умиляют. lol

https://www.youtube.com/watch?v=iufu1LTXyMg

Стопкадр данного видео умиляет не меньше lol

Пы. Сы. Евро для меня привлекательно именно соревновательной составляющей прежде всего, но и как музыкальный праздник он для меня разумеется тоже ценен, два в одном, так сказать.


Ко-ко-ко, ко-ко-коCLIP-2nd-Rehearsal-Nemo-The-Code-Switzerland-Eurovision-2024-3.gif

Offline

#583 2019-03-14 18:57:02

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

И то даже не благодаря номеру, а благодаря плавной съёмке одной камерой. И всё. Номером это назвать сложно.

Offline

#584 2019-03-14 18:58:37

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Ardelia пишет:

Если у Рамина и этот обзор такой же, как и на Италию с Исландией, с шутками за 300 - то ну нафиг подобное смотреть
Что-то он совсем перестал стараться, раньше у него получалось лучше, хоть и некоего дилетантства было не отнять

Он просто пытается быть в тренде. Увы, но многих привлекает такая манера, когда видеоблогер фактически кривляется на камеру. hmm
Но от этого можно абстрагироваться.

pereрkir пишет:
Ardelia пишет:

Я просто совершенно не азартный человек, ахах
Поэтому, наверное, тот же спорт не люблю, например

А мне наоборот. Я воспринимаю евру как спорт, поэтому место - главное. Будь это обычный фестиваль, то он меня б даже не увлек

Вот я тоже никогда не понимал девиз "Главное – не победа, а участие". Как оправдание проигрышам какая-то. Какой смысл участвовать в каком-то соревновании, не рассчитывая хоть немного на победу? Вон даже ЗЕНА из Беларуси надеется победить, что тоже правильно.
Разумеется, что надо стремиться быть как можно ближе к победе, если уж не суждено победить.

P.S. Профессиональный спорт я тоже не люблю, кстати, ибо никогда особо не понимал в нём смысла (если только это не шахматы и т.п.). Спортсмены только калечат себе здоровье непомерными нагрузками во благо каких-то мнимых абстрактных достижений "кто быстрее прибежит" на потеху публике. Ещё довольно многие для этих "достижений" не гнушаются допингом, что уж совсем читерство и сводит все их медали к нулю.
Но тут отдельная тема для дискуссий уже. big_smile

Редактировался Еврофаныч (2019-03-14 19:00:14)

Offline

#585 2019-03-14 19:01:33

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:

Он просто пытается быть в тренде. Увы, но многих привлекает такая манера, когда видеоблогер фактически кривляется на камеру. hmm
Но от этого можно абстрагироваться.

Да кривляния-то ладно, мне не нравится то, что он плохо владеет информацией порой и допускает косяки

Offline

#586 2019-03-14 19:09:43

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Excelsior пишет:

Конечно благодаря номеру. Потому что он как раз и приковал, сконцентрировал всё внимание на них, их взаимодействии, на песне и тексте. И всё. "Забабахали номер" это вообще не про это.

Что ты всё к этим Коноплянкам привязался как к образцу "песня без помпезного номера"?
Я же вроде бы тебе отвечал пару страниц назад, что у них был как раз помпезный номер в своём стиле, ибо там был образ влюблённых людей, которые как бы "пели друг другу", стояли напротив. Это смотрелось очень мило и выигрышно, все оценили. И чёрно-белая атмосфера была как дополнение.

Дункан не Коноплянки, и даже не Сальвадор. Без номера он просто обычный голосистый мужик с достаточно неплохой песней. Лазарев с номером его съест.

Offline

#587 2019-03-14 19:20:01

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:
Excelsior пишет:

Конечно благодаря номеру. Потому что он как раз и приковал, сконцентрировал всё внимание на них, их взаимодействии, на песне и тексте. И всё. "Забабахали номер" это вообще не про это.

Что ты всё к этим Коноплянкам привязался как к образцу "песня без помпезного номера"?
Я же вроде бы тебе отвечал пару страниц назад, что у них был как раз помпезный номер в своём стиле, ибо там был образ влюблённых людей, которые как бы "пели друг другу", стояли напротив. Это смотрелось очень мило и выигрышно, все оценили. И чёрно-белая атмосфера была как дополнение.

Дункан не Коноплянки, и даже не Сальвадор. Без номера он просто обычный голосистый мужик с достаточно неплохой песней. Лазарев с номером его съест.

Ну пока что со своей песней Лазарев (16-е место в онлайн голосовалках еврофанов) может съесть разве что Сербию на 15-м. Если Россия и Швеция у буков в топе, то это за былые заслуги страны, диаспору и стабильные номера на Евро, это не показатель того, что они играют на одном поле с другими более топовыми заявками. Я не вижу вообще смысла их сравнивать в этом году.

Редактировался Excelsior (2019-03-14 19:21:25)

Offline

#588 2019-03-14 19:23:32

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,913

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:

Дункан не Коноплянки, и даже не Сальвадор. Без номера он просто обычный голосистый мужик с достаточно неплохой песней. Лазарев с номером его съест.

Мужик с офигительной песней. Чего и близко нет у Лазарева.

Offline

#589 2019-03-14 19:25:30

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,019

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Excelsior пишет:
Еврофаныч пишет:
Excelsior пишет:

Конечно благодаря номеру. Потому что он как раз и приковал, сконцентрировал всё внимание на них, их взаимодействии, на песне и тексте. И всё. "Забабахали номер" это вообще не про это.

Что ты всё к этим Коноплянкам привязался как к образцу "песня без помпезного номера"?
Я же вроде бы тебе отвечал пару страниц назад, что у них был как раз помпезный номер в своём стиле, ибо там был образ влюблённых людей, которые как бы "пели друг другу", стояли напротив. Это смотрелось очень мило и выигрышно, все оценили. И чёрно-белая атмосфера была как дополнение.

Дункан не Коноплянки, и даже не Сальвадор. Без номера он просто обычный голосистый мужик с достаточно неплохой песней. Лазарев с номером его съест.

Ну пока что со своей песней Лазарев (16-е место в онлайн голосовалках еврофанов) может съесть разве что Сербию на 15-м. Если Россия и Швеция у буков в топе, то это за былые заслуги страны, диаспору и стабильные номера на Евро, это не показатель того, что они играют на одном поле с другими более топовыми заявками. Я не вижу вообще смысла их сравнивать в этом году.

В каких голосовалках она 16ая? Количество проголосовавших?


baby-yoda-6.gif

Offline

#590 2019-03-14 19:29:58

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Excelsior пишет:

Ну пока что со своей песней Лазарев (16-е место в онлайн голосовалках еврофанов) может съесть разве что Сербию на 15-м.

"Это ничего не значит". (с) Shy angel

Майя Лiпень пишет:
Еврофаныч пишет:

Дункан не Коноплянки, и даже не Сальвадор. Без номера он просто обычный голосистый мужик с достаточно неплохой песней. Лазарев с номером его съест.

Мужик с офигительной песней. Чего и близко нет у Лазарева.

Но ведь и нельзя сказать, что у Лазарева совсем никудышная и донная песня.
Вполне средняя песня для демонстрации вокала, а под помпезный номер зайдёт ещё лучше.

Offline

#591 2019-03-14 19:31:29

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

RUS#Тёмыч пишет:
Excelsior пишет:
Еврофаныч пишет:

Что ты всё к этим Коноплянкам привязался как к образцу "песня без помпезного номера"?
Я же вроде бы тебе отвечал пару страниц назад, что у них был как раз помпезный номер в своём стиле, ибо там был образ влюблённых людей, которые как бы "пели друг другу", стояли напротив. Это смотрелось очень мило и выигрышно, все оценили. И чёрно-белая атмосфера была как дополнение.

Дункан не Коноплянки, и даже не Сальвадор. Без номера он просто обычный голосистый мужик с достаточно неплохой песней. Лазарев с номером его съест.

Ну пока что со своей песней Лазарев (16-е место в онлайн голосовалках еврофанов) может съесть разве что Сербию на 15-м. Если Россия и Швеция у буков в топе, то это за былые заслуги страны, диаспору и стабильные номера на Евро, это не показатель того, что они играют на одном поле с другими более топовыми заявками. Я не вижу вообще смысла их сравнивать в этом году.

В каких голосовалках она 16ая? Количество проголосовавших?

Ответил в теме прогнозов.

Offline

#592 2019-03-14 19:43:34

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,974

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:

Вот я тоже никогда не понимал девиз "Главное – не победа, а участие". Как оправдание проигрышам какая-то. Какой смысл участвовать в каком-то соревновании, не рассчитывая хоть немного на победу? Вон даже ЗЕНА из Беларуси надеется победить, что тоже правильно.
Разумеется, что надо стремиться быть как можно ближе к победе, если уж не суждено победить.

Ну как бы сильно сомневаюсь что некоторые страны типа Сан-Марино участвуют надеясь победить и попасть в топ и только, по крайней мере по их действиям на это что-то не похоже, хотя и наверняка конечно хочется хороших мест, но это уж как получается devil

Евро это не только конкурс (пусть даже и является им прежде всего), но и фест, который может помочь показать себя лучше и большему количеству людей, дать дополнительные рекламу и пиар, в конце концов некоторым участникам может просто нравиться атмосфера этого всего, поэтому вряд ли прям все идут на конкурс только для топа и победы, как бы ни были конечно не против дополнительного приятного бонуса в виде хорошего результата roll

Редактировался Люсичка (2019-03-14 19:44:08)


Ко-ко-ко, ко-ко-коCLIP-2nd-Rehearsal-Nemo-The-Code-Switzerland-Eurovision-2024-3.gif

Offline

#593 2019-03-14 19:48:50

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:
Excelsior пишет:

Ну пока что со своей песней Лазарев (16-е место в онлайн голосовалках еврофанов) может съесть разве что Сербию на 15-м.

"Это ничего не значит". (с) Shy angel

Майя Лiпень пишет:
Еврофаныч пишет:

Дункан не Коноплянки, и даже не Сальвадор. Без номера он просто обычный голосистый мужик с достаточно неплохой песней. Лазарев с номером его съест.

Мужик с офигительной песней. Чего и близко нет у Лазарева.

Но ведь и нельзя сказать, что у Лазарева совсем никудышная и донная песня.
Вполне средняя песня для демонстрации вокала, а под помпезный номер зайдёт ещё лучше.

Средние песни для демонстрации вокала должны как им и полагается сражаться за финал на грани выхода. Совсем избаловали диаспорой и всякими шапито, где внушается что любая песня - это на самом то деле первое место и победа, просто засудили. От этого и такие мега завышенные ожидания.

Offline

#594 2019-03-14 19:49:16

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

У Дункана главная фишка - это его песня. На самом деле небывалый случай за последние годы, ибо чаще всего есть еще что-то: образ, месседж, постановочный номер. А у Дункана завораживающая песня, и будет просто фантастически хорошо, если на Евро наконец выиграет именно ПЕСНЯ. Такого давно не было, и в этом году всё идет именно к этому)

Offline

#595 2019-03-14 19:54:44

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

MonkeyONE пишет:

Ну как бы сильно сомневаюсь что некоторые страны типа Сан-Марино участвуют надеясь победить и попасть в топ и только, по крайней мере по их действиям на это что-то не похоже, хотя и наверняка конечно хочется хороших мест, но это уж как получается devil

Евро это не только конкурс (пусть даже и является им прежде всего), но и фест, который может помочь показать себя лучше и большему количеству людей, дать дополнительные рекламу и пиар, в конце концов некоторым участникам может просто нравиться атмосфера этого всего, поэтому вряд ли прям все идут на конкурс только для топа и победы, как бы ни были конечно не против дополнительного приятного бонуса в виде хорошего результата roll

А чего тогда Сан-Марино, Македония и та же Великобритания иногда бомбят с того, что их песни не проходят в финал или занимают низкое место? Почему Словакия снялась, если и для них "главное - участие"? Почему Чехия уходила?

Всё-таки и они рассчитывают хоть пройти в финал даже с довольно слабыми песнями, иначе бы не расстраивались. Ну и просто маленькие страны участвуют для того, чтобы напомнить о себе, или, как говорила Shy (второй раз за день её цитирую, но в тему), "чтобы просто повеселиться, а не стремиться к топовым местам как Россия".

Offline

#596 2019-03-14 19:56:48

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Дженни пишет:

У Дункана главная фишка - это его песня. На самом деле небывалый случай за последние годы, ибо чаще всего есть еще что-то: образ, месседж, постановочный номер. А у Дункана завораживающая песня, и будет просто фантастически хорошо, если на Евро наконец выиграет именно ПЕСНЯ. Такого давно не было, и в этом году всё идет именно к этому)

До 2013 года включительно как раз песни и побеждали, а вот с Кончиты пошла волна "хайповых победителей с месседжами".

Ну и Сальвадор выиграл прежде всего из-за песни, а не из-за того, что его якобы пожалели, как любят писать хейтеры. monkey

Редактировался Еврофаныч (2019-03-14 19:57:25)

Offline

#597 2019-03-14 19:59:54

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,526

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Дженни пишет:

У Дункана главная фишка - это его песня. На самом деле небывалый случай за последние годы, ибо чаще всего есть еще что-то: образ, месседж, постановочный номер. А у Дункана завораживающая песня, и будет просто фантастически хорошо, если на Евро наконец выиграет именно ПЕСНЯ. Такого давно не было, и в этом году всё идет именно к этому)

Не был бы так уверен. У меня наоборот ощущение, что Дункан - новый Лазарев/Габбани

Offline

#598 2019-03-14 20:02:32

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:
Дженни пишет:

У Дункана главная фишка - это его песня. На самом деле небывалый случай за последние годы, ибо чаще всего есть еще что-то: образ, месседж, постановочный номер. А у Дункана завораживающая песня, и будет просто фантастически хорошо, если на Евро наконец выиграет именно ПЕСНЯ. Такого давно не было, и в этом году всё идет именно к этому)

До 2013 года включительно как раз песни и побеждали, а вот с Кончиты пошла волна "хайповых победителей с месседжами".

Ну и Сальвадор выиграл прежде всего из-за песни, а не из-за того, что его якобы пожалели, как любят писать хейтеры. monkey

У Сальвадора не жалость играла роль, а образ, манера держаться на сцене. Это стало его фишкой.

Offline

#599 2019-03-14 20:02:43

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,913

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

pereрkir пишет:
Дженни пишет:

У Дункана главная фишка - это его песня. На самом деле небывалый случай за последние годы, ибо чаще всего есть еще что-то: образ, месседж, постановочный номер. А у Дункана завораживающая песня, и будет просто фантастически хорошо, если на Евро наконец выиграет именно ПЕСНЯ. Такого давно не было, и в этом году всё идет именно к этому)

Не был бы так уверен. У меня наоборот ощущение, что Дункан - новый Лазарев/Габбани

У него песня лучше.
Он сам по себе вообще не хайповый, как Лазарев или Габбани.

Offline

#600 2019-03-14 20:05:40

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,526

Re: Нидерланды на Евровидении 2019

Майя Лiпень пишет:
pereрkir пишет:
Дженни пишет:

У Дункана главная фишка - это его песня. На самом деле небывалый случай за последние годы, ибо чаще всего есть еще что-то: образ, месседж, постановочный номер. А у Дункана завораживающая песня, и будет просто фантастически хорошо, если на Евро наконец выиграет именно ПЕСНЯ. Такого давно не было, и в этом году всё идет именно к этому)

Не был бы так уверен. У меня наоборот ощущение, что Дункан - новый Лазарев/Габбани

У него песня лучше.
Он сам по себе вообще не хайповый, как Лазарев или Габбани.

Еще скажите, что у нас только за песню голосуют? Нужен комплекс: артист, образ, месседж, постановка, работа камер и тд. И только при совокупности будет победа

Offline

Подвал доски