#251 2018-12-28 01:37:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

Oleg пишет:

Не много не доработали, надо было мощней финальную точку замутить, но в целом очень не дурно. Может спокойно замахнуться на топ10 на конкурсе (предварительно), но конечно смотря что там с визуалом будет.

Текст конечно подшлифовать бы еще. Франглиш местами в переходах ухо режет, но в целом норм - прощаю за нормальный контент и цепляющую мелодию. Мой любимый минорчик. В конце бэков побольше тоже надо. Недостаточно мощно. Про визуал даже не знаю что ждать - слишком манерный товарищ. На ютубе видео мелькало с названием типа "Меня выгнали из лицея т.к. я гей" (на фране), я его не осилила - некогда. Много кривляется там. Говорю ж недокончита - дите какое-то еще. Но легенда готовая походу есть, так что прокатит lol

Лол, походу у Мадам Мерси талант писать пестни, въедающиеся в моск devil на этот раз хоть в хорошем смысле, и то слава богу devil думаю победит на отборе.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#252 2018-12-28 01:41:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

Я даже не дослушал, посредственно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#253 2018-12-28 01:44:38

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Франция на Евровидении 2019

Да, по просмотрам тут игра в одну калитку sad

Offline

#254 2018-12-28 04:17:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

Хохма дня - мне песня понравилась, а гейфорум плюется devil при том что она типа против гомофобии.
Записала текст со слуха, полностью недоступен пока. Это правильно? Вроде несложный, но мало ли.

ROI

- 1 -

I am me and I know I will always be
Je suis free, oui, j'invente ma vie
Ne me demandez pas qui je suis
Moi je suis le même depuis tout petit
Et malgré les regards, les avis
Je pleure, je sors et je ris

You put me in a box
Want me to be like you
Je suis pas dans les codes
Ça dérange beaucoup
At the end of the day
You cannot change me
Boo!
Alors, laisse-moi m'envoler

Refrain:

I'm not rich but I'm shining bright
I can see my kingdom now
Quand je rêve je suis un roi
Quand je rêve je suis un roi
I'm not rich but I'm shining bright
I can see my kingdom now
Quand je rêve je suis un roi

And I kno-o-o-ow
Even thou-ou-ou-ough
You try to take me down
You cannot break me now
Toutes ces fois
Fais comme ci, fais comme ça
Moi je n'égale pas
You will never remove my crown

- 2 -

Who are we
When we hide, when we fight for free
Only god can judge you and me
Ce qu'on naît on ne l'a pas choisi
On choisit son travail, sa coiffure, ses amis
Sa routine, parfois l'amour aussi
Et ça passe et ça casse et ça... regarde(z) qui!

Refrain

Строчки типа You will never remove my crown - фейспалм конечно big_smile У Наэстро и Шимен тексты лучше.

Редактировался Ariane (2018-12-28 05:20:19)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#255 2018-12-29 15:47:29

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,910

Re: Франция на Евровидении 2019

Франция: Билал Хассани о своем участии в национальном отборе "Destination Eurovision"

Молодой французский певец и автор песен Билал Хассани примет участие в национальном отборе "Destination Eurovision" - 2019 и поборется за право представить Францию на конкурсе Евровидение в Израиле. Певец получил известность в возрасти 14-ти лет благодаря участию в шоу талантов "The Voice Kids", где исполнил победную песню Кончиты Вюрст "Rise Like a Pheonix" и заставил повернуться к себе всех 3-х судей проекта. Вскоре Билaл запустил свой канал и стал звездой Youtube, во многом благодаря ярким образам, парикам и искрометному юмору. Теперь юный артист готов штурмовать главный песенный конкурс Европы.

"Я пою и танцую с самого детства. Музыка - это вся моя жизнь. Я живу ею. Я являюсь поклонником Евровидения с 9 лет, и вижу в нем не только художественную сторону, но и особый символизм: столько разных культур и всех их объединяет музыка, в этом есть настоящее волшебство. Это то, что привлекло меня тогда, и привлекает по сей день", - так прокомментировал Билал свое решение принять участие в отборе.

Знаковым для себя выступлением на Евровидении певец считает Кончиту Вюрст:

"Это был знаковый момент для меня ... И если бы мне сказали, что через 5 лет я буду одним из 18 претендентов на роль представителя Франции на Евровидении, я бы никогда не поверил", - рассказал он.

Конкурсная песня певца называется "Roi" (Король) и написана в со-авторстве с дуэтом "Madame Monsieur", представившим Францию на Евровидении в этом году. В этой песне певец рассказывает свою историю борьбы с традиционным обществом и неприятием людей, которые чем то отличаются от остальных, и отстаивает свое право быть собой:

"Вы запихиваете меня в рамки.
Хотите, чтобы я был как вы.
Я не следую кодам... <>...
Вы не можете изменить меня
Так, позвольте мне летать" - говорится в тексте песни.

"Я не богат, но я сияю ярко
Сейчас у меня нет своего королевства,
Но когда я мечтаю, я-король"

В январе Билалу Хассани предстоит вступить в музыкальную схватку с другими претендентами на право представить Францию на Евровидении. Сможет ли Билал стать победителем и заполучить заветную путевку на конкурс? Узнаем совсем скоро.

Скрытый текст

Пы. Сы. Скорее всего действительно он будет победуном отбора, песня в полной версии зашла чуть больше, но... блин, не больно-то хочется такой предсказуемости, да и не входит его заявка в число главных любимчиков у меня, во всяком случае пока, но... хайп такой хайп roll


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#256 2018-12-29 16:53:07

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

Обезьянка пишет:

Скорее всего действительно он будет победуном отбора, песня в полной версии зашла чуть больше, но... блин, не больно-то хочется такой предсказуемости, да и не входит его заявка в число главных любимчиков у меня, во всяком случае пока, но... хайп такой хайп roll

Я хайп пока вижу только на ютубе. Что удивительно - на небезызвестном форуме к заявке отношение от прохладного до негативного. И это при том, что там высокая концентрация ЛГБТ. И это те же самые люди, которые год назад яростно хайпили Мерси, а авторы те же.

Скрытый текст

А у нас сегодня была попытка теракта, к счастью неудачная. Преступник, угнавший фургон, врезавшийся в полицейскую машину - "защитную" от террор аттак - на Рамбле стоят такие как щиты, и не имеющий водительских прав... в общем, из Франции.

https://www.elperiodico.com/es/barcelon … do-7222431 - говорят, молния не бьет дважды в одно место, так вот сегодня пытались ударить в то же самое...

Так что вспоминала тут и Нон ми авете фатто ньенте, и Мерси. Слава богу хоть в этот раз без политоты. По крайней мере французский отбор. Хотя посмотрим что еще выдаст (нынче антимиграционная) Италия.

И самое смешное - что мне там из всех песня походу понравилась больше всего. При том, что я далеко не в восторге ни от исполнителя и его манерности, ни от хайпа темы толерантности как таковой. Но текст, хоть и сыроват с лингвистической точки зрения - эти франглиш-переходы, словообороты итд, в целом ОК - так как применим по идее к любой группе людей, чем-то отличных от основной массы окружения. Мелодийная часть конечно лучше, чем текст.

Предпочла бы ту же песню, но в исполнении Муара - тоже гей, но без всяких этих кривляний и ужимок, сильнее вокально, плюс ассоциации с его ролью в мюзикле "Король-Солнце" (Roi Soleil), песню "Être à la hauteur" мою любимую я тут уже выкладывала. Ну или Шимен, она правда из числа натуралов (был бойфренд), но тоже типа нестандарт - над ней еще давно издевались из-за лишнего веса, правда там текст пришлось бы немного подкрутить местами под женский вариант ("Королева"), например:

...
Moi je suis la même depuis toute petite - я такая же, какой и была с самого детства
...
Je suis libre de toutes les chaînes - я свободна от всех ограничений (досл. - оков) - добавлено для рифмы
Quand je rêve je suis une reine - когда я мечтаю, я - королева

Но к сожалению, и у Муара, и у Шимен песни не тянут на взрыв топа на Евро. Так что поедет этот Билал как самый предсказуемый + песня, с которой топ возможен - при условии что будет годный лайв. Хоть образ и вторичен после не так давно победившей Кончиты. А топ еще потому возможен что удачно в концепцию вписывается - Dare to dream. Тема мечтаний и все такое. Правда Мадам Месье в том году с темой лодки только на 13 позицию приплыли, но ХЗ что будет в 2019. У меня такое впечатление, что Франция решила взять конкурс измором smile долгое время поошивавшись в глубоком боттоме. Отсюда участники и песни, с которыми можно легко выделиться и пр. Очень предсказуемый победитель.

Редактировался Ariane (2018-12-29 17:14:05)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#257 2018-12-29 19:26:33

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Франция на Евровидении 2019

И где можно послушать песню полностью? Видео заблокировано  neutral

Offline

#258 2018-12-29 19:41:26

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

Maxim_T пишет:

И где можно послушать песню полностью? Видео заблокировано  neutral

См.ЛС + если еще кому надо, пишите скину. Что заблокируют / удалят - догадывалась. Слила в mp3 с ютуба сразу.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#259 2018-12-30 01:26:27

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: Франция на Евровидении 2019

До лайва говорить что это победитель не стоит.
Все помнят хайпушную "Cool me down" от Маргарет


you don't have a choice...

Offline

#260 2018-12-30 01:34:22

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Франция на Евровидении 2019

серьёзно мадаммесье эту хрень написали? хрен бы с дико банальной мелодией (или мотивом, если её нет; позовите Айку), но с такой неуклюжей текстовкой - совсем фэйспалм
походу за Шименку придётся болеть, у неё тож не фонтан, но получше этого вот вот


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#261 2018-12-30 01:57:25

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

Да, они авторы. Мне тут нейтив подсказал что почти весь текст я поняла правильно, только вместо "Ce qu'on naît" там скорее всего "Ce qu'on est"... хотя звучит совершенно одинаково. Про мелодию не думаю что Айка скажет что-то совсем плохое. Она есть и довольно запоминающаяся.

Шименку мне дико жаль просто... с таким потенциалом такую проходную песню выбрать sad ее бы внутренним отбором и с мощью как Le jour d'après roll

Про лайв - да, тут ХЗ еще как выступит. У Насси была многообещающая песня в том году, лайв все запорол, так что не только Маргарет...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#262 2018-12-30 02:21:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

Мелодии в аечкином понимании тут я как будто не наблюдаю. Хотя может оказаться, что тут мезмера, еще более embarassing категория lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#263 2018-12-30 03:00:15

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,668
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2019

Empathy пишет:

До лайва говорить что это победитель не стоит.
Все помнят хайпушную "Cool me down" от Маргарет

Да нет, этот вроде хорошо поёт в живую

Offline

#264 2018-12-31 16:46:32

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

На ютубе снова выложили полную версию Roi и тоже снова заприватили / заблокировали. Там был текст. И выкладывал юзер ESCFrance - подозреваю что нейтив. Я оказывается ошиблась еще в двух местах:

...
Toutes ces voix
Fais comme ci, fais comme ça
Moi je les cale pas
...
Все эти голоса
Делай так, делай эдак
Я их не заткну

По идее логично. Просто очень на слух похоже с моей предыдущей версией. И на новом видео было "cales", а не "cale" -  а там явно первое лицо (je), а не второе (tu cales). То есть тоже неправильно, но ближе к реалу по смыслу. А тот нейтив-билингв мой френд (наполовину френч, наполовину итальянец) только одну ошибку нашел - так что и ему могло другое послышаться. Короче ХЗ когда дождемся полных версий. Лучше бы сразу выкладывали и с текстами.

Хорошо если у него правда лайв годный. Из двух зол - нравится песня, но не нравится исполнитель, и наоборот - по мне так уж лучше первое, все же песня первична. Так что удачи ему в полуфинале и финале.

Редактировался Ariane (2018-12-31 16:48:07)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#265 2019-01-02 17:53:29

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,910

Re: Франция на Евровидении 2019

Полная версия заявки Seemone

Такая чудесная песня с толикой какого-то... уютного ностальгизма что ли в звучании cry  kiss

Редактировался Люсичка (2019-01-02 18:00:17)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#266 2019-01-02 23:15:27

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Франция на Евровидении 2019

Очень приятный голос у Seemone. Такой нежный и успокаивающий... всех убаюкает  smile

Offline

#267 2019-01-02 23:45:53

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,910

Re: Франция на Евровидении 2019

Выложили еще 2 полные песни

Lautner - J'ai pas le temps
https://www.youtube.com/watch?v=JKI9HfPHXLc

Aysat - Comme Une Grande
https://www.youtube.com/watch?v=wgIDRYboUB0

Первая скорее средне, а вот вторая прикольная зажигалочка.


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#268 2019-01-03 00:02:29

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Франция на Евровидении 2019

Что-то обе никак. neutral Seemone хотя бы ласковым голосом цепляет.  smile

Offline

#269 2019-01-03 00:33:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

У меня как-то так выходит:

Wow - ни одной песни

Хорошо - Naestro, Bilal, Chimène. У первой оптимальный баланс музыка / текст, у второй лучше музыка, у третьей лучше текст. Цепляет вторая.

ОК - Seemone, Philipelise, Lautner, Ugo, Doutson, Silvan. Все более-менее слушабельные, но каждой из них как будто чего-то не хватает. Очень ровно.

Скучно - Emmanuel, Battista, Mazy, Aysat, Noémie, Florina. Причем у последней в куплете неплохой замах на годноту, но припев все сводит на нет.

Плохо - Tracy, The Divaz, Gabriella. Рэп из дешевого ночного клуба, трешачковый дискач начала 80-х и долбежка а-ля плейлист психушка.

Хейт - ну таких слава богу нет, в отличие от 2018.

В общем, 50% слушабельных песен на отборе - для меня очень хороший показатель smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#270 2019-01-03 00:49:23

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2019

Флорина эта чем-то напомнила мне Ализе - тут есть песня лучше той что на отборе:

Красивый клип и песня. Но жаль что уже далеко не первый участник на отбор выбирает что-то хуже обычного репертуара.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#271 2019-01-03 01:05:40

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,910

Re: Франция на Евровидении 2019

Ariane пишет:

жаль что уже далеко не первый участник на отбор выбирает что-то хуже обычного репертуара.

Ты что, не хуже, а саврыменнее, нужно же в ногу со временем идти, а не нафталином пахнуть devil


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#272 2019-01-03 14:29:06

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2019

симон - то, что я жду от франции давно. что может быть высоко на контрасте между двумя быстрыми никчемными песнями. хотя не в моем вкусе. но это то, что не выберут. жюри похвалят, мигранты не проголосуют

Offline

#273 2019-01-03 14:35:26

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,668
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2019

Seemone очень крута, но вряд ли стоит ждать высокое место, если поедет  smile

Offline

#274 2019-01-03 14:44:03

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2019

я думаю стоит. такой рояльной франции не было давно. чуток от каас, но ток помоложе, поадельнее
ноэми еще неплохо, хоть и без развития, но приятно
а больше никто вообще никак, включая билала. его пошлют, потом будут носиться с ним и пиарить,как с мадам, а потом удивляться ,почему не победа

Offline

#275 2019-01-03 14:51:38

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,668
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2019

grot пишет:

я думаю стоит. такой рояльной франции не было давно. чуток от каас, но ток помоложе, поадельнее
ноэми еще неплохо, хоть и без развития, но приятно
а больше никто вообще никак, включая билала. его пошлют, потом будут носиться с ним и пиарить,как с мадам, а потом удивляться ,почему не победа

У этой девочки - мальчика гораздо больше потенциал, чем у Мадам, по многим критериям, но надо видеть картинку. Там можно все очень легко испортить, а можно сделать конфетку. Но конечно ни о какой победе не идёт речь, правда и Кончита изначально выглядела убого и трэшово, хоть песня была и получше. Я бы лично выбрал Симону, потому что более полезная вещь, чем очередная штамповка, хоть и качественная. Но не нам выбирать, пускай французы думают.

Редактировался Oleg (2019-01-03 14:53:25)

Offline

Подвал доски