#801 2019-03-30 11:25:41

x-ray
Участник
Из города

Re: Исландия на Евровидении 2019

Pupalupa пишет:
x-ray пишет:
Pupalupa пишет:

Читал где-то, что их танцор, тот что собачкой таскается за солистом, садится на шпагат и вообще устраивает супер-пируэты, повредил ногу cry
Надеюсь что к евро он поправится.

Скрытый текст

Жаль, если вы не обратили внимания на источник или хотя бы на реальную дату той новости - сейчас столько фейковых "новостей" о Хатари распространяется - при том даже совершенно не обязательно что хейтерами или по чьему-то злому умыслу - просто, когда реальных новостей нет, а народ их требует, то некоторые недобросовестные СМИ начинают их "выжаривать". Например, начинают постить какой-то материал какой-нибудь годичной давности про то, что было тогда, и как бы "забывают" при этом ставить реальную дату, а просто ставят дату своего копипаста.

Их, конечно, тоже понять можно - почему бы не повысить посещаемость своего сайта всего-лишь просто упомянув в названии статьи имя, на которое многие интересующиеся темой Евровидения, скорее всего, будут кликать.  smile

В общем, к чему это я - надеюсь, что то - про поврежденную ногу - это был очередной фейк; а если и не фейк, то пусть к Евро он поправляется... и совершенствуется в своей гипер-гибкости...  angel smile cool

http://oi63.tinypic.com/20h5x74.jpg

Увы, это был не фейк, там была ссылка на сторис из инстаграма самого танцора.

Значит будем надеяться, что к Евро он поправится...   smile

Редактировался x-ray (2019-03-30 11:26:47)

.                                                                                                                    33krm0x.jpg

#802 2019-03-30 11:26:10

x-ray
Участник
Из города

Sylvain23 пишет:

Мне несколько лет назад нравились несколько песен Blue Stahli, но никогда им не увлекался. На днях узнал что этот проект типа того же жанра, что эти исландцы с Евро. Вот только от этого Хатари мне не нравятся, ни образом, ни энергетикой.
Или исландцы вообще из другой степи? Кто в теме классификации жанров и подобной музыки, объясните.

Хочу заранее предупредить, что не являюсь искусствоведом и также даже не считаю себя экспертом в классификации жанров подобной музыки, поэтому некоторые мои суждения могут быть в данном случае не полностью точны.

Тем не менее, могу сказать, что по моему мнению, музыка Хатари определенно не ваша - поскольку она действительно совершенно "из другой степи", чем то, что, по-видимому, должно нравиться вам.

Скрытый текст

Стиль группы Blue Stahli, которая вам нравится, можно отнести к  Industrial / Industrial Metal / Rock Industrial /Electronic Rock - т.е. основа их музыки Rock. А основа музыки Хатари - Techno. И этим практически всё уже сказано. Rock и Techno в их музыкально-идеологических основах по своей глубинной сути противоположны. Скорее всего, именно по этой причине Хатари вам и не нравятся - ни образом, ни энергетикой. Могу взять на себя смелость и с уверенностью сказать, что Rock и Techno вообще являются друг другу, своего рода, музыкальными и субкультурными антагонистами.

Если касательно именно музыки, то коротко и в двух словах - в своей энергетической основе рок-драйв изначально зарождается в эмоциях и чувствах, а техно-драйв проистекает из ощущений и состояния сознания. Можно считать, что между роком и техно такая же принципиальная разница, как между Душой и Духом.

Да - люди часто относят музыку Хатари к Industrial, но на мой взгляд, это не совсем корректно, поскольку назвать какую-то музыку просто Industrial - это примерно тоже самое, что сказать, что некий водный объект относится к категории "водоемы". В реальности же существует несколько жанров, которые хотя по чисто формальным признакам и можно отнести к общей категории Industrial - НО главный - сущностный - водораздел здесь - это Industrial Rock или это Industrial Techno.

Впрочем, можно было бы много на эту тему тут написать - и даже с примерами, но пожалуй, не буду перегружать свой коммент, скорее всего, мало кому на этом форуме интересными подробностями об этих муз-направлениях.  smile

А по поводу музыки Хатари к тому, что в этой ветке раньше уже писал:

<>конкретно в данной композиции - Hatrið mun sigra - кстати, насколько я понял, написанной ими специально для Евровидения - припев вообще можно отнести к synthpop или, по крайней мере, к synthwave; а в целом песня достаточно неплохо имхо вписывается в стиль darkwave. Что же касается их обычного творчества, то его можно было бы условно обозначить как experimental dark-ambient gothic synthpunk.

могу добавить к перечисленным здесь стилям еще несколько, тем или иным образом, близких музыке Хатари жанров - Electro - Dark Electro - Electroclash - Futurepop - Martial...

ps: пока искал инфу про ваших Blue Stahli, пришла в голову мысль - есть вероятность, что вам может быть интересно в качестве эксперимента послушать, так сказать, "нечто компромиссное" между Blue Stahli и Hatari - (Industrial / EBM) - группа Binary Synthetica - альбом 2019 года - 2440; и как мне кажется, если по форме, возможно, такая музыка вам и понравится, то по энергетике - скорее всего, вряд ли...

а еще, если кому интересно, может написать мне в личку, чтобы я дал ссылку на муз-сайт, на котором океаны подобной и другой совершенно разноплановой музыки, которую там можно не только слушать, но и скачивать - более 400 жанров (насколько я понимаю, публично давать ссылки на подобные ресурсы вроде бы на этом форуме запрещено)

Редактировался x-ray (2019-03-30 11:45:33)

.                                                                                                                    33krm0x.jpg

#803 2019-04-02 15:20:48

Хамелеоника
Участник
Из Страны Еврофании

Первоапрельское заявление от группы Hatari:

Участники исландского бондаж-синт-панк коллектива отменили свое выступление на Евровидении 2019.

Пресловутая исландская БДСМ пост-марксистская техно-кабаре перфоманс группа HATARI объявила о том, что ее участники не будут участвовать в Евровидении в Тель-Авиве в мае этого года. В заявлении, направленном в СМИ в понедельник, отмеченная наградами антикапиталистическая бондаж-группа сообщила, что им было отказано во въезде в Израиль после того, как организация Shurat Hadin потребовала, чтобы министр внутренних дел Арье Дери не позволил этой группе въехать в страну. В то время как обрабатывались их заявления на получение израильской визы, члены HATARI были признаны виновными в нарушении закона о бойкоте, который запрещает кому-либо вести дела с неизраильскими компаниями в любой точке мира, утверждают участники группы.

Следуя требованиям Shurat Hadin, была создана межведомственная рабочая группа, чтобы определить, как решить вопрос с HATARI и возможной политической критикой Израиля во время Конкурса Песни Евровидение. Специальные силы спецслужб Моссада были также собраны для того, чтобы прочитать электронные письма возможных членов HATARI, и была проведена специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН для обсуждения заявки Исландии на Евровидении.

"Мы получили информацию о том, что группа, представляющая Исландию, поддерживает бойкот Израиля", - цитируются слова руководителя Shurat Hadin Ницаны Даршан-Лейтнер.

Поэты апокалипсического конца света HATARI ранее говорили, что смешно позволять стране, которая неоднократно нарушает права человека, участвовать в конкурсе, таком как Евровидение. "Мы просто констатировали очевидное", - сказал представитель HATARI в интервью Iceland Music News. "Конкурс должен отражать мир и единство, поэтому проведение его в стране, которая омрачена конфликтом, казалось контрпродуктивным". После отмены участия в Евровидении они говорят, что с нетерпением ждут возможности сосредоточиться на своей музыке. "Большинство из нас сейчас безработные", - отмечает участник группы. "У нас должно быть достаточно времени, чтобы обсудить некоторые новые идеи с нашими спонсорами".

Страница Исландии: http://esckaz.com/2019/ice.htm

Ex-NaNaNa/Обезьянка/Еврофанка

#804 2019-04-04 20:22:12

x-ray
Участник
Из города

С 2012 года KEX Hostel (Reykjavik) проводит однодневный музыкальный марафон в третью субботу июля в сотрудничестве с популярнейшей радиостанцией Сиэтла KEXP.

Видео с выступления Hatari на этом муз-марафоне в 2017 -

(ссылка на это видео на vimeo)

.

Конечно же, вполне себе осознаю, что в случае с Хатари могу быть недостаточно объективным, тем не менее, должен заметить, что, даже не понимая, о чем вообще у них эта постановка - они все-равно принуждают мое внимание полностью погрузиться в происходящее на сцене. Видимо, именно это и подразумевается под тем, что такое techno performance art group...

(если видео смотреть в разрешении 1080, то, по идее, битрейт звуковой дорожки должен быть где-то около 240 кб/с - конечно, не лучшее, но более-менее приемлемое качество аудио - если слушать в наушниках или через АС)

Редактировался x-ray (2019-04-04 20:22:37)

#805 2019-04-07 00:18:15

Drationi
Участник

Хатари в Амстердаме

#806 2019-04-07 00:20:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Анальные пробки на заднике, конечно, прямо в тему devil

i3GGqhk.jpg

#807 2019-04-07 00:47:43

también
Участник
Из mytishchi

шот какой-то совсем капец, на отборе ж вполне пристойное исполнение было hmm

#808 2019-04-07 00:51:27

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան

Это шутка ?  lol плачевно, хотя это заговор, сливают конкурентов, наверное наушник не работал devil

NitZul.gif
Think Big
Dream Bigger

#809 2019-04-07 00:52:29

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск

Даже в полуфинале отбора было лучше. А по сравнению с финалом отбора тут вообще дно.
У меня и так сомнения, что они пройдут, а тут такое исполнение  sad

#810 2019-04-07 00:56:07

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Предупреждения : 2

Если сильно не вслушиваться, то и впрямь можно услышать как будто речь Гитлера. monkey

g01w.gif

#811 2019-04-07 00:57:03

Pupalupa
Участник
Предупреждения : 1

А есть с настроенным звуком выступление?
Или все так хорошо судят по видео из зала? Особенно странно такие суждения смотрятся в отношении Хатари с учетом того, что лайв-перфоманс был представлен ещё полтора месяца назад.
Ребята, вы серьезно, правда? Или сговорились потроллить? Выглядит глупо.

#812 2019-04-07 00:59:18

también
Участник
Из mytishchi

ну то, что анхельский голосочек явно подыхает на припевах - оно и с таким звуком слышно, к сожалению...

#813 2019-04-07 01:06:34

Pupalupa
Участник

también пишет:

ну то, что анхельский голосочек явно подыхает на припевах - оно и с таким звуком слышно, к сожалению...

В финале отбора на всех 3х выступлениях было нормально. Это там, где звук не из зала, если что.

#814 2019-04-07 01:09:42

también
Участник
Из mytishchi

Pupalupa пишет:
también пишет:

В финале отбора на всех 3х выступлениях было нормально. Это там, где звук не из зала, если что.

в финале было местами ок, местами не очень (скажем, в первом выступлении первый припев был эээ так себе), в полуфинале было фейлище, насколько помню, здесь тоже слышно, что дела не очень

я не спорю, что Клеменс этот спеть нормально могёт. но вот получается оно далеко не всегда.

#815 2019-04-07 01:18:57

Pupalupa
Участник

también пишет:
Pupalupa пишет:
también пишет:

в финале было местами ок, местами не очень (скажем, в первом выступлении первый припев был эээ так себе), в полуфинале было фейлище, насколько помню, здесь тоже слышно, что дела не очень

я не спорю, что Клеменс этот спеть нормально могёт. но вот получается оно далеко не всегда.

Я согласен, что исполнение с огрехами. Надеюсь на самом евро всё будет хорошо.
Просто сам факт того, что по звуку из зала начали судить выступление тех, кого слышали видели в формате теле-съемки сильно меня позабавил.

#816 2019-04-07 11:23:08

Monster
Moderator
Из ВаггиКлаб

Да, в припевах и правда не убедительно. Лучше бы не было этих припевов, там нужно много беков на поддержку, чтоб не мяукало  cry

kAXqWNF.gif

#817 2019-04-07 13:56:05

Jacqueline
Участник
Из SPb

не знаю, что там такое было на заднике, но это отвратительно  mad

#818 2019-04-07 17:34:43

Дженни
Участник
Из BLR

Слушала это в наушниках.  Это просто больно для ушей  hmm

#819 2019-04-07 19:31:09

Pupalupa
Участник

Jacqueline пишет:

Я конечно не эксперт, но в какой-то момент там были... плаги для задних удовольствий. Ну или ёлочные игрушки big_smile

#820 2019-04-08 18:39:49

Shah
Участник
Из Россия

Конечно это похуже нац. отбора. Но гораздо лучше швейцарца и намного веселее нидера.

DUiaK.gif

#821 2019-04-09 21:29:48

x-ray
Участник
Из города

Pupalupa пишет:
Скрытый текст
también пишет:
Pupalupa пишет:

Я согласен, что исполнение с огрехами. Надеюсь на самом евро всё будет хорошо.
Просто сам факт того, что по звуку из зала начали судить выступление тех, кого слышали видели в формате теле-съемки сильно меня позабавил.

А вот меня больше позабавило про "речь Гитлера" и прочие фантазийные пугалки про Хатари - особенно некоторые "странные" комменты в других темах - про выкрики националистов и фашистов; про то, как Хатари как бы вытаскивают на сцену евреев и начинают над ними издеваться; про то, как музыка Хатари склоняет детей к насилию и суициду... Откуда вообще такое берется...

Даже и не знаю... когда люди выкладывают свои фантазии на суд публики - они в принципе осознают, что любые их фантазии прежде всего говорят о них самих, а не о тех, о ком они фантазируют?

Лично для себя вообще не вижу смысла реагировать на подобного рода вымыслы и мечтания - мало ли кому что привидится; и отвечать на "странные" комментарии - тоже нет желания тратить свое время на разные нелепости... Ну, или если только так  smile  -

warning! - высокоморальным и высокодуховным гражданам к просмотру категорически не рекомендуется -

шок-контент!
дети делают Хатари-шоу -

angel smile

Pupalupa пишет:
Jacqueline пишет:

Я конечно не эксперт, но в какой-то момент там были... плаги для задних удовольствий. Ну или ёлочные игрушки big_smile

Я тоже не эксперт, но тоже склоняюсь к тому, что там были именно ёлочные игрушки - наконечники для рождественских ёлок  angel  во всяком случае, собственно мне, как-то ближе фантазируется именно в этом направлении; ну, а что там видится другим - это уже собственно дело их...   angel cool

Редактировался x-ray (2019-04-09 21:37:14)

#822 2019-04-09 21:30:21

x-ray
Участник
Из города

Несколько видео и фото Hatari с пре-пати Eurovision in Concert 2019 -

01 (Хатари - прибытие)

02 (Хатари - в фан-зоне)

03 (Хатари - "апогей" выступления - вид с нижнего ракурса)

04 (Хатари - на сцене на фоне других участников)

05 (Хатари - прощание со зрителями)

06 (Хатари - уход со сцены)

07 (Хатари - интервью за кулисами после концерта)

Интересный способ держаться на публике - присутствуют, но одновременно и отстранены... Лично мне, всегда импонировали люди, которые держатся независимо - "сами по себе" - не желают сливаться с толпой и не стремятся ради удобного со-существования "сбиваться в группки"; такие - не то чтобы "белые вороны" - скорее, "чёрные лебеди" (во многих значениях)...  cool angel

несколько фоток с мероприятия:
01

http://oi65.tinypic.com/2b62bb.jpg

02

http://oi65.tinypic.com/9jpt6r.jpg

03

http://oi67.tinypic.com/34dfoue.jpg

04

=http://oi66.tinypic.com/20k92eh.jpg

05

http://oi64.tinypic.com/2qncy1d.jpg

06

http://oi66.tinypic.com/vhyyq1.jpg

Редактировался x-ray (2019-04-09 21:39:21)

#823 2019-04-12 21:44:19

x-ray
Участник
Из города

EMOJI CHALLENGE на прошедшей в прошлую субботу амстердамской пре-пати - Hatari описывают свою песню -

Маттиас: Этот для меня - сдержанность. Я очень сдержан и у меня отсутствует связь со своими эмоциями.

Этот описывает нашу цель на 2019 год.

Клеменс: «Умирающая роза» действительно связана с посланием, которое мы привносим на Евровидение: «Ненависть одержит победу как антиутопия - отражение силы и бессилия, надежды и безнадежности - и если мы забудем любить, тогда ненависть восторжествует».

Единорог - таинственное существо, и наше выступление очень мистично, как и единорог...

angel

оригинал -

Matthías: This one for me - represents repression. I am very repressed myself and out of touch with my emotions.

This one describes our goal for 2019.

Klemens: Dying Rose really really connects with the message that we bring to Eurovision "hate will prevail is a dystopia - reflection of power and powerlessness, hope and hopelessness - and if we do not remember to love than hate will prevail".

The unicorn is a mysterious creature and our performance is very mystical like the unicorn...

Еще бонус-видео:

ревамп-клип на песню Hatari - Hatrið mun Sigra

smile

Редактировался x-ray (2019-04-12 21:45:58)

#824 2019-04-12 21:55:34

Маруся Серхатовна
Участник
Из TSE
Сайт

Для тех, кому категорически не нравится вокал исландской заявки - есть караоке-версия на Яндексе https://music.yandex.ru/album/7268957/track/49226476, где можно послушать и оценить хотя бы музыку (а она весьма хороша).

netherlands.gif  DREAM CAME TRUE  netherlands.gif

#825 2019-04-14 15:32:55

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel

Друзья, а сколько солистам лет, и кто по зодиаку???   kiss

b33j.gif

Подвал доски