#11176 2019-03-16 16:11:15

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Украина на Евровидении 2019

october пишет:

Если залезть маленько в оффтоп и привести пример из спорта это тогда как в биатлоне у тех же американцев и канадцев, за них государство ни копейки не платит, спортсмены сами за свой счет ездят на свои тренировки в горные места и на соревнования, поэтому и премиальных у них никаких нет на Олимпиадах в виде машин и квартир как у нас, если вдруг завоюют медали. smile

Еще бразильцев вспомните  big_smile  Для США и Канады биатлон - малопопулярный спорт. Там люди тренируются, а потом работают по своей профессии. Поддержка от государства минимальна, т.к. для них данный спорт - не приоритет. Но и результата с них не требуют.
Здесь же они хотят результата, но денег им жалко  hmm Отсутствие финансирования убьет возможность для молодых и талантливых куда-то поехать, даже если результат у них был бы в разы луче, нежели у "ветеранов" с деньжищами. В качестве примера - та же Бельгия за последние 4 года. Я не думаю, что кто-нибудь бы из них поехал без денежной помощи телеканала.

Offline

#11177 2019-03-16 23:02:41

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,717

Re: Украина на Евровидении 2019

Скоро Украина из страны, которая всегда в топах и любимая, превратится в страну, которая будет оставаться в полуфинале, как та же Словения или Чехия... или Беларусь)
А мы тут будем ставки делать: пройдет в финал или нет? И молиться: Господи, хоть бы в финал пройти!!

Редактировался 13-th (2019-03-16 23:03:37)

Offline

#11178 2019-03-16 23:07:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2019

Тут дело даже не в самом финансировании, а аппетитах артистов smile Просто привыкли смотреть, как другие наши тянут шкафы, колеса, пианино и прочее. И хотят, чтобы им это финансировал канал. Еще  и везти захотят с собой 15 человек команды. Разных визажистов, костюмеров, хореографов... Для нищих  каналов оплачивать по 2 недели банкет  на 50 человек (включая своих сотрудников) - непозволительная роскошь.

Оплатить разве что могли бы артисту какой-то "3-звезды" номер smile Ну ладно, три двухзместных. А хочет везти декорации, команду - пускай сам платит. И за питание, поездки. Артисты имеют деньги на это. Просто хотят халявы за счет других.

Offline

#11179 2019-03-16 23:10:58

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Украина на Евровидении 2019

13-th пишет:

Скоро Украина из страны, которая всегда в топах и любимая, превратится в страну, которая будет оставаться в полуфинале, как та же Словения или Чехия... или Беларусь)
А мы тут будем ставки делать: пройдет в финал или нет? И молиться: Господи, хоть бы в финал пройти!!

Ну песня этого года у вас была на победу. Ничего лучше в сезоне не было, фанатам нравилась, радийный потенциал был, живое выступление прекрасное. Но вышло так как вышло

Offline

#11180 2019-03-17 11:35:46

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

pereрkir пишет:
13-th пишет:

Скоро Украина из страны, которая всегда в топах и любимая, превратится в страну, которая будет оставаться в полуфинале, как та же Словения или Чехия... или Беларусь)
А мы тут будем ставки делать: пройдет в финал или нет? И молиться: Господи, хоть бы в финал пройти!!

Ну песня этого года у вас была на победу. Ничего лучше в сезоне не было, фанатам нравилась, радийный потенциал был, живое выступление прекрасное. Но вышло так как вышло

Да не была эта пошлость на победу, да скорей всего топ3 по зрителям, так как зрители Евра любят такой цирк. Но боттом по жюри однозначно из-за безвкусицы и ужасного вокала. Вы серьезно считаете, что жюри поставило бы это выше Швеции/Нидерланды/Бельгии/Италии/Португалии и других поющих ребят с реально хорошими вещами? Я бы был очень удивлён непрофессионализму жюри, если бы она была выше их. Я лично Бэнг вижу максимум на месте Молдовы 2018, так как это такой же колхоз. Как по песне, которая писалась по шаблону за 5 минут, так и по выступлению где хореография за 2 рубля, про вокал говорить нет смысла. Вот по итогу и вышло бы какое 3-6 место. Марув просто могла отобрать баллы от Лазарева, а теперь все 12шки от СНГ полетят ему. И да, Украина была бы выше России и в этот раз, но заявка была явно не на победу.

Редактировался Oleg (2019-03-17 11:52:47)

Offline

#11181 2019-03-17 12:06:06

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Украина на Евровидении 2019

Бельгия, Швеция?  lol хорошие вещи?


baby-yoda-6.gif

Offline

#11182 2019-03-17 12:32:44

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

RUS#Тёмыч пишет:

Бельгия, Швеция?  lol хорошие вещи?

Естественно хорошие вещи, Бельгия вообще шикарна за счет начала. Марув это базар/рынок, а вот про Бельгию/Швецию это не скажешь уже.

Редактировался Oleg (2019-03-17 12:34:17)

Offline

#11183 2019-03-17 12:34:06

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

обычные, чо там хорошего, абаж. евростандарт


Слава Україні!

Offline

#11184 2019-03-17 12:36:44

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

Tom Cherson пишет:

обычные, чо там хорошего, абаж. евростандарт

Швеция обычная, ее вытягивает на другой уровень солнечный исполнитель и госпел мамки. Но при этом она все равно звучит дороже Бэнг. А вот Бельгия это реально шик и не каждый день такую композицию встретишь.

Offline

#11185 2019-03-17 12:38:03

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Украина на Евровидении 2019

Где там эта Бельгия шикарная по ставкам и опросам, простите?

Offline

#11186 2019-03-17 12:38:23

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Oleg пишет:
Tom Cherson пишет:

обычные, чо там хорошего, абаж. евростандарт

Швеция обычная, ее вытягивает на другой уровень солнечный исполнитель и госпел мамки. Но при этом она все равно звучит дороже Бэнг. А вот Бельгия это реально шик и не каждый день такую композицию встретишь.

в эфире радио Европы плюс куча таких


Слава Україні!

Offline

#11187 2019-03-17 12:41:51

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

pereрkir пишет:

Где там эта Бельгия шикарная по ставкам и опросам, простите?

Когда это стало показателем? Не разочаровывай меня.

Tom Cherson пишет:
Oleg пишет:
Tom Cherson пишет:

обычные, чо там хорошего, абаж. евростандарт

Швеция обычная, ее вытягивает на другой уровень солнечный исполнитель и госпел мамки. Но при этом она все равно звучит дороже Бэнг. А вот Бельгия это реально шик и не каждый день такую композицию встретишь.

в эфире радио Европы плюс куча таких

Причем тут какие-то эфиры, мы говорим про Евро и что там играет обычно.

Редактировался Oleg (2019-03-17 12:43:27)

Offline

#11188 2019-03-17 12:49:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2019

Олег прав. Марув прошла бы хорошо по зрителям, но была бы притоплена жюри.

Оттяпала бы 12-ки в экс-ссср странах у Лазарева. Но я не вижу, что жюри массово бы за это голосовали. В топ-5 бы забралась, наверное. Но победа вряд ли.

Offline

#11189 2019-03-17 13:11:31

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Бы бы бы. Откуда вы знаете, ё моё lol  lol

Offline

#11190 2019-03-17 13:14:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Lyle пишет:
october пишет:

Если залезть маленько в оффтоп и привести пример из спорта это тогда как в биатлоне у тех же американцев и канадцев, за них государство ни копейки не платит, спортсмены сами за свой счет ездят на свои тренировки в горные места и на соревнования, поэтому и премиальных у них никаких нет на Олимпиадах в виде машин и квартир как у нас, если вдруг завоюют медали. smile

Еще бразильцев вспомните  big_smile  Для США и Канады биатлон - малопопулярный спорт. Там люди тренируются, а потом работают по своей профессии. Поддержка от государства минимальна, т.к. для них данный спорт - не приоритет. Но и результата с них не требуют.
Здесь же они хотят результата, но денег им жалко  hmm Отсутствие финансирования убьет возможность для молодых и талантливых куда-то поехать, даже если результат у них был бы в разы луче, нежели у "ветеранов" с деньжищами. В качестве примера - та же Бельгия за последние 4 года. Я не думаю, что кто-нибудь бы из них поехал без денежной помощи телеканала.

вот я и против этого аналогично, никакого гос. вмешательства не должно быть ни в культуру, ни в музыку, ни тем более в спорт — почему за мои налоги какая-нибудь Тамара Писькина (с) должна бегать биатлонить по Норвегиям и Австриям? или какому-нибудь балбесу дадут квартиру за наши деньги, потому что он там пробежал быстрее всех или пригнул куда-то? big_smile  кто хочет, пусть платит сам  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#11191 2019-03-17 13:15:19

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

Маленький принц, научи меня искусству серьезным лицом нести бред, типа я тоже великий эгспэрт devil


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#11192 2019-03-17 13:16:32

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

pereрkir пишет:
13-th пишет:

Скоро Украина из страны, которая всегда в топах и любимая, превратится в страну, которая будет оставаться в полуфинале, как та же Словения или Чехия... или Беларусь)
А мы тут будем ставки делать: пройдет в финал или нет? И молиться: Господи, хоть бы в финал пройти!!

Ну песня этого года у вас была на победу. Ничего лучше в сезоне не было, фанатам нравилась, радийный потенциал был, живое выступление прекрасное. Но вышло так как вышло

Не на победу, но на топ-10, да. Учитывая что Кипр и Мальта выставили почти такую же песню, то они бы покушали друг друга в финале  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#11193 2019-03-17 13:18:05

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Monster пишет:
Lyle пишет:
october пишет:

Если залезть маленько в оффтоп и привести пример из спорта это тогда как в биатлоне у тех же американцев и канадцев, за них государство ни копейки не платит, спортсмены сами за свой счет ездят на свои тренировки в горные места и на соревнования, поэтому и премиальных у них никаких нет на Олимпиадах в виде машин и квартир как у нас, если вдруг завоюют медали. smile

Еще бразильцев вспомните  big_smile  Для США и Канады биатлон - малопопулярный спорт. Там люди тренируются, а потом работают по своей профессии. Поддержка от государства минимальна, т.к. для них данный спорт - не приоритет. Но и результата с них не требуют.
Здесь же они хотят результата, но денег им жалко  hmm Отсутствие финансирования убьет возможность для молодых и талантливых куда-то поехать, даже если результат у них был бы в разы луче, нежели у "ветеранов" с деньжищами. В качестве примера - та же Бельгия за последние 4 года. Я не думаю, что кто-нибудь бы из них поехал без денежной помощи телеканала.

вот я и против этого аналогично, никакого гос. вмешательства не должно быть ни в культуру, ни в музыку, ни тем более в спорт — почему за мои налоги какая-нибудь Тамара Писькина (с) должна бегать биатлонить по Норвегиям и Австриям? или какому-нибудь балбесу дадут квартиру за наши деньги, потому что он там пробежал быстрее всех или пригнул куда-то? big_smile  кто хочет, пусть платит сам  big_smile

А потом в случае победы на Евровидении государство получает прянички, да?  big_smile

Offline

#11194 2019-03-17 13:20:02

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

RUSH пишет:
Monster пишет:
Lyle пишет:

Еще бразильцев вспомните  big_smile  Для США и Канады биатлон - малопопулярный спорт. Там люди тренируются, а потом работают по своей профессии. Поддержка от государства минимальна, т.к. для них данный спорт - не приоритет. Но и результата с них не требуют.
Здесь же они хотят результата, но денег им жалко  hmm Отсутствие финансирования убьет возможность для молодых и талантливых куда-то поехать, даже если результат у них был бы в разы луче, нежели у "ветеранов" с деньжищами. В качестве примера - та же Бельгия за последние 4 года. Я не думаю, что кто-нибудь бы из них поехал без денежной помощи телеканала.

вот я и против этого аналогично, никакого гос. вмешательства не должно быть ни в культуру, ни в музыку, ни тем более в спорт — почему за мои налоги какая-нибудь Тамара Писькина (с) должна бегать биатлонить по Норвегиям и Австриям? или какому-нибудь балбесу дадут квартиру за наши деньги, потому что он там пробежал быстрее всех или пригнул куда-то? big_smile  кто хочет, пусть платит сам  big_smile

А потом в случае победы на Евровидении государство получает прянички, да?  big_smile

какие? от государства только расходы одни. Сколько там Евровидений вышло в плюс для принимающей стороны? Копенгагенское и Мальмевское вроде?  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#11195 2019-03-17 13:20:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2019

RUSH пишет:

Бы бы бы. Откуда вы знаете, ё моё lol  lol

Нам экстрасенсы рассказали  big_smile

А на самом деле - это же очевидно. Напомню, что наши жюри в полуфинале Марув поставили на 3 место. Если не ошибаюсь.

Это уже потом, поддавшись на психоз и нападки по поводу "тянут Казку" - бахнули её выше. Когда увидели её зрительское место. А когда на них никто не давил, они её не знали, то бахнули ей место, как видели.

Так же само могло быть и с остальными жюри.

Offline

#11196 2019-03-17 13:23:16

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Shy пишет:
RUSH пишет:

Бы бы бы. Откуда вы знаете, ё моё lol  lol

Нам экстрасенсы рассказали  big_smile

А на самом деле - это же очевидно. Напомню, что наши жюри в полуфинале Марув поставили на 3 место. Если не ошибаюсь.

Это уже потом, поддавшись на психоз и нападки по поводу "тянут Казку" - бахнули её выше. Когда увидели её зрительское место. А когда на них никто не давил, они её не знали, то бахнули ей место, как видели.

Так же само могло быть и с остальными жюри.

Очевидно кому? Вы не можете привести ни одного объективного аргумента, почему MARUV не могла победить. Тобой руководит предвзятость, Олегом вкусовщина.
Ваше "профессиональное" жюри вообще не показатель ни разу big_smile

Offline

#11197 2019-03-17 13:39:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Слушайте, говорящие про завал Марув у жюри, давайте вспомним, как жюри топило молдавский колхоз в 2017-18 годах. Потрясающе топило, особенно Санстроков, которые и музыкой, и номером Марув проигрывают.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-03-17 13:40:20)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#11198 2019-03-17 13:51:26

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Украина на Евровидении 2019

да какая разница, второе там место или пятое? я бы и пятому был бы рад
жюри бы, кстати, не топило прям так уж сильно, ибо здесь соблюдается один из важнейших жюрейных критериев - это типа радиофрендли и трендово
а вокал - ну, знаете, Бланш вон тоже нормально оценили в финале

Offline

#11199 2019-03-17 15:23:51

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2019

Марув по букам была максимум на 4 месте, но тогда еще много песен не было известно.. Глядишь опустилась бы на условное 8 место.. Не обогнала бы она Лазарева по зрителям никак.. У нее очень плохой живой вокал.. это даже иностранные блогеры отмечает, больше упор на музыку и провокацию!

Редактировался Royal Predator (2019-03-17 15:24:31)


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#11200 2019-03-17 16:17:36

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2019

Monster пишет:

вот я и против этого аналогично, никакого гос. вмешательства не должно быть ни в культуру, ни в музыку, ни тем более в спорт — почему за мои налоги какая-нибудь Тамара Писькина (с) должна бегать биатлонить по Норвегиям и Австриям? или какому-нибудь балбесу дадут квартиру за наши деньги, потому что он там пробежал быстрее всех или пригнул куда-то? big_smile  кто хочет, пусть платит сам  big_smile

Без вмешательства государства тогда массовые кино, музыка и спорт будут производиться только обеспеченными материально людьми. Из этого тоже ничего хорошего не выйдет, ибо условные "российские Майклы Джексоны и Пеле" из бедных семей маленького города Челябинской области не смогут проявить свой талант (если не найдут себе шугардедди только).

Но лично я против того, когда слишком подробно освещают личную жизнь деятелей культуры, водят их по разных ток-шоу в качестве экспертов по всем вопросам, делают из них "народных философов", сажают в Госдуму в конце концов без соответствующего юридического/экономического/политологического и т.п. образования. Не понимаю, когда всяких певцов и спортсменов, которые и среднюю школу едва окончили из-за гастролей и тренировок с детства, возводят в культ, делают из них народных героев.
Каждый занимается своим делом, все молодцы, пока не пытаются лезть в другие сферы. Но считаю, что в цивилизованном обществе следует больше уделять внимания деятелям науки (математикам, физикам, химикам, биологам, философам, историкам, юристам и экономистам в конце концов), а не производителям развлекухи. monkey

Редактировался Еврофаныч (2019-03-17 16:19:39)

Offline

Подвал доски