#7726 2019-02-24 13:25:17

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Украина на Евровидении 2019

Renat Golf пишет:

Остаётся только Беларусь или Азербайджан уговорить

От Буркина-Фасо можно ещё попробовать, в крайнем случае от Папуа-Новой Гвинеи

Offline

#7727 2019-02-24 13:27:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,827
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

SaveMe пишет:
Renat Golf пишет:

Остаётся только Беларусь или Азербайджан уговорить

От Буркина-Фасо можно ещё попробовать, в крайнем случае от Папуа-Новой Гвинеи

Ну зачем далеко так, Словакия вот есть, Босния, Монако в конце концов lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7728 2019-02-24 13:28:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Lyle пишет:
Monster пишет:
Lyle пишет:

А мы сейчас говорим не про эту "другую" половину, а про Украину. К тому же, там правила прописаны сразу, а не меняются в самом конце.

а вы видели этот контракт до этого, что с такой уверенностью заявляете что его условия меняют на ходу? или просто сейчас с потолка снимаете инфу, лишь чтоб поддержать разжигание в этой теме?  big_smile

Давайте предположим ситуацию. Допустим, кроме главного правила в контракте на участие в отборе, публикация песни после 1 сентября, было правило

отсутствие концертов и поездок в Россию с .... года

И Марув, предположим, пишет, да, ни разу не ездила, никаких концертов не давала. И сотрудники СТБ и отбора: "Да, конечно, мы верим". При том, что в соцсетях эти концерты, записи, билеты, афиши, все есть, она ничего не скрывает.
Теперь у меня к вам вопрос: вы реально СТБ за таких придурков держите? Абсолютно слепых, глухим и тупых?
Вывод из всего этого - не было никакого такого пункта для участия в отборе. А добавление этого пункта после окончания отбора - брехня полная. Не хотите "иностранцев" - либо делайте закрытый отбор, либо прописывайте пункт сразу. Нефиг позориться.

А при чем тут вообще СТБ и их отбор, если контракт артист всегда подписывает с Першим? так было за все года этого двойного финта СТБ-Перший. Сначала артист выигрывал отбор СТБ (который по сути не отбор, а самостоятельное шоу СТБ, потому что СТБ к Евровидению не имеет никакого отношения)  а потом артист идет подписывать контракт с Першим, который и посылает его на ЕВ будто бы без отбора. Так делал и Меловин, и все остальные, просто с этого не раздували столько ненависти в те года, потому что Меловин был уж слишком мелкой рыбой   big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#7729 2019-02-24 13:29:12

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,889

Re: Украина на Евровидении 2019

Противникам поездки Марув в Украине сейчас надо поднять вопрос, по правилам она попала в отбор или нет. Там вроде мутновато. Была от нее официальная заявка?

Offline

#7730 2019-02-24 13:29:13

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Украина на Евровидении 2019

Fiona2 пишет:
Lyle пишет:

Мне кажется, что политическую часть его "попросили" спросить. Не думаю, что это была его инициатива.

Это была его инициатива. СТБ - это же канал "внеполитики", там точно на такие темы в эфире не говорят.
Основной прокол организаторов отбора от СТБ - это приглашение Сергея вести отбор. Он, конечно, повышает рейтинги, но у Притулы есть позиция и есть деятельность вне тв, о которой известно давно. Лоханулись. Позвали бы Беднякова и нет проблем в эфире, а вне его - все-равно волна поднялась бы smile

Пфф, вне политики) В слоганах они могут говорить, что угодно, а на деле... Моя версия - после резов полуфинала руководству СТБ сверху постучали и сказали - отрегулируйте ситуацию, попытайтесь свалить определенного кандидата, иначе выиграет зрительское. Те не нашли варианта лучше, как попросить Притулу начать разговор по теме "я знаю, что вы делали прошлым летом". Он не сильно на них гнал, а просто начал этот неприятный разговор, что по-прежнему не делает ему чести.
У Притулы есть деятельность вне тв, но он держит ее более или менее вне работы. Хотя, если уж на то пошло, мог бы встать в позу и сказать, что это спрашивать не буду, все-таки увольнять они его не стали бы, первое лицо телеканала.
СТБ по ходу так сильно боялось скандала, особенно после Казки, что даже не дало отмашку снижать баллы Марув, поразительно  big_smile  Только Джамала кривилась)

Offline

#7731 2019-02-24 13:35:32

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Украина на Евровидении 2019

Monster пишет:

А при чем тут вообще СТБ и их отбор, если контракт артист всегда подписывает с Першим? так было за все года этого двойного финта СТБ-Перший. Сначала артист выигрывал отбор СТБ (который по сути не отбор, а самостоятельное шоу СТБ, потому что СТБ к Евровидению не имеет никакого отношения)

Так откуда Марув было знать, что будет в контракте у Першего? Она что, всевидящая что ли, все бумаги сквозь время и пространство видеть???
Отбор СТБ - это официальный отбор. У Першего договор, что СТБ берет на себя все расходы по проведению, и потом просто принимает победителя отбора. Фактически, деление функций. Да, Перший - это официальный организатор со стороны Евросоюза. Но нигде нет пункта, что Перший может заблокировать решение отбора СТБ.

Offline

#7732 2019-02-24 13:36:42

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Украина на Евровидении 2019

Lyle пишет:
Fiona2 пишет:
Lyle пишет:

Мне кажется, что политическую часть его "попросили" спросить. Не думаю, что это была его инициатива.

Это была его инициатива. СТБ - это же канал "внеполитики", там точно на такие темы в эфире не говорят.
Основной прокол организаторов отбора от СТБ - это приглашение Сергея вести отбор. Он, конечно, повышает рейтинги, но у Притулы есть позиция и есть деятельность вне тв, о которой известно давно. Лоханулись. Позвали бы Беднякова и нет проблем в эфире, а вне его - все-равно волна поднялась бы smile

Пфф, вне политики) В слоганах они могут говорить, что угодно, а на деле... Моя версия - после резов полуфинала руководству СТБ сверху постучали и сказали - отрегулируйте ситуацию, попытайтесь свалить определенного кандидата, иначе выиграет зрительское. Те не нашли варианта лучше, как попросить Притулу начать разговор по теме "я знаю, что вы делали прошлым летом". Он не сильно на них гнал, а просто начал этот неприятный разговор, что по-прежнему не делает ему чести.
У Притулы есть деятельность вне тв, но он держит ее более или менее вне работы. Хотя, если уж на то пошло, мог бы встать в позу и сказать, что это спрашивать не буду, все-таки увольнять они его не стали бы, первое лицо телеканала.
СТБ по ходу так сильно боялось скандала, особенно после Казки, что даже не дало отмашку снижать баллы Марув, поразительно  big_smile  Только Джамала кривилась)

СТБ и жюри все правильно сделали. Чтобы не было обвинений с нятягиванием баллов Казке, чтобы зрители не подняли крик, что слили фаворита (Марув), они просто взяли и поставили Марув 5, а Фридом 6. Беспроигрышный вариант - либо побеждает Фридом, в случае если повторит полуфинальный успех, либо фаворитка зрителей Марув.
Вышли сухими из воды, сбросив все послефинальные проблемы на Перший.

Offline

#7733 2019-02-24 13:40:38

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Украина на Евровидении 2019

Майя Лiпень пишет:

Противникам поездки Марув в Украине сейчас надо поднять вопрос, по правилам она попала в отбор или нет. Там вроде мутновато. Была от нее официальная заявка?

Тайна, покрытая мраком) Правдоподобна версия, что она вроде подавалась в последний день отбора, но подала только демку, потом снялась. После снятия Таянны, ее в срочном порядке попросили демку доработать.

Offline

#7734 2019-02-24 13:42:35

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Украина на Евровидении 2019

Дженни пишет:

СТБ и жюри все правильно сделали. Чтобы не было обвинений с нятягиванием баллов Казке, чтобы зрители не подняли крик, что слили фаворита (Марув), они просто взяли и поставили Марув 5, а Фридом 6. Беспроигрышный вариант - либо побеждает Фридом, в случае если повторит полуфинальный успех, либо фаворитка зрителей Марув.
Вышли сухими из воды, сбросив все послефинальные проблемы на Перший.

Ох уж эти частники  big_smile  А вообще правильно сделали, ибо нефиг)

Offline

#7735 2019-02-24 13:43:59

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Lyle пишет:
Monster пишет:

А при чем тут вообще СТБ и их отбор, если контракт артист всегда подписывает с Першим? так было за все года этого двойного финта СТБ-Перший. Сначала артист выигрывал отбор СТБ (который по сути не отбор, а самостоятельное шоу СТБ, потому что СТБ к Евровидению не имеет никакого отношения)

Так откуда Марув было знать, что будет в контракте у Першего? Она что, всевидящая что ли, все бумаги сквозь время и пространство видеть???
Отбор СТБ - это официальный отбор. У Першего договор, что СТБ берет на себя все расходы по проведению, и потом просто принимает победителя отбора. Фактически, деление функций. Да, Перший - это официальный организатор со стороны Евросоюза. Но нигде нет пункта, что Перший может заблокировать решение отбора СТБ.

а откуда такая уверенность, что Марув и другие участники ничего не знают? они не из детсада пришли, они артисты со своими командами профессионалов из продюсеров, юристов и менеджеров, которые улаживают и разбираются в этих вопросах, в медиа индустрии все всегда держится на жестких контрактах, в которых расписывается все до мельчайших деталей.  Там на то и дано 48 часов чтоб все отшлифовать юридически, артист же по сути чуть ли в рабство каналу продается, подписываясь на Евровидение. Может у команды Марув есть свои предложения о компромиссах и доработках контракта, мы это знать не можем, но разводить полит срачь как всегда все горазды  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#7736 2019-02-24 13:44:03

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: Украина на Евровидении 2019

Oleg пишет:
H_A_Y_K_O пишет:
Oleg пишет:

Посмотрел я наконец-то финал. Как же Вы все раздули тут, ничего ужасного не спрашивали у Марув. Все спокойно и вполне логично, без наездов, очень осторожно. Никакого ужаса и близко не было. Такие же вопросы будут задавать в мае.

Серьезно? Будут спрашивать «чей Крым?»
Уже представляю как какой-нибудь Вивиблогз в ярости спросит у неё это  lol

Речь не об этом, а том, что Вы тут так выставили, что я подумал, что там орали все и наказывали плеткой. А оказывается спокойно все спрашивали, ничего криминального.

Смотрю нацотборы 10 лет и такая дичь впервые. Почему-то у Мики не спрашивали о правовом статусе Каталонии и он спокойно представляет Испанию и всем плевать

Offline

#7737 2019-02-24 13:46:24

Unicum
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 109

Re: Украина на Евровидении 2019

Ну да, не тот Маруф, который из "1001 ночи". Песня, однако, как-то не очень, вряд ли победит. Хотя на Евровидении всё возможно, всякая фигня тоже побеждала (Германия в 2010 году, Израиль в 2018 году).
А вот с "Анной Марией" очень некрасиво получилось. Вот зачем на песенном конкурсе спрашивать, чей Крымнаш (или типа того)? Исполнители ведь не в президенты баллотируются. Ведущих, жюри так заносит! Лишь бы что-то ляпнуть!

Offline

#7738 2019-02-24 13:48:31

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

marvin пишет:
Oleg пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Серьезно? Будут спрашивать «чей Крым?»
Уже представляю как какой-нибудь Вивиблогз в ярости спросит у неё это  lol

Речь не об этом, а том, что Вы тут так выставили, что я подумал, что там орали все и наказывали плеткой. А оказывается спокойно все спрашивали, ничего криминального.

Смотрю нацотборы 10 лет и такая дичь впервые. Почему-то у Мики не спрашивали о правовом статусе Каталонии и он спокойно представляет Испанию и всем плевать

Как по мне в 2016 было все хуже, причем намного.

Редактировался Oleg (2019-02-24 13:48:56)

Offline

#7739 2019-02-24 13:53:10

mechanoik
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-16
Сообщений: 664

Re: Украина на Евровидении 2019

nv.ua пишет:

Пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган призвала вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко не "протягивать" на Евровидение 2019 группу KAZKA.

"Из-за очередного скандала не надо протягивать в Тель-Авив группу KAZKA", - написала Сарган в своем Facebook.

Она добавила, что в Украине отсутствует информполитика и пропаганда на государственном уровне. Зато есть "расслабленные булки" чиновников, которые полагались только на сознание украинцев.
"Может, начните с себя, господин Кириленко?", - добавила пресс-секретарь.

Offline

#7740 2019-02-24 13:54:09

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: Украина на Евровидении 2019

Oleg пишет:
marvin пишет:
Oleg пишет:

Речь не об этом, а том, что Вы тут так выставили, что я подумал, что там орали все и наказывали плеткой. А оказывается спокойно все спрашивали, ничего криминального.

Смотрю нацотборы 10 лет и такая дичь впервые. Почему-то у Мики не спрашивали о правовом статусе Каталонии и он спокойно представляет Испанию и всем плевать

Как по мне в 2016 было все хуже, причем намного.

Там Сансэя за концерты в Крыму спрашивали менее агрессивно, скажем так. Там скорее больше про нелегитимную заявку, которая нарушает правила отбора. Да, это было некрасиво, учитывая, что у Джамала и Пур:пур тоже нелегитимы были, но об этом то от сознательно, то от незнания умолчали. Но даже в том отборе политических лозунгов было минимум

Offline

#7741 2019-02-24 13:59:10

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

marvin пишет:
Oleg пишет:
marvin пишет:

Смотрю нацотборы 10 лет и такая дичь впервые. Почему-то у Мики не спрашивали о правовом статусе Каталонии и он спокойно представляет Испанию и всем плевать

Как по мне в 2016 было все хуже, причем намного.

Там Сансэя за концерты в Крыму спрашивали менее агрессивно, скажем так. Там скорее больше про нелегитимную заявку, которая нарушает правила отбора. Да, это было некрасиво, учитывая, что у Джамала и Пур:пур тоже нелегитимы были, но об этом то от сознательно, то от незнания умолчали. Но даже в том отборе политических лозунгов было минимум

Я агрессии вообще не увидел в этом году, наоборот поревели все, так мило и романтично.

Offline

#7742 2019-02-24 14:01:39

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Украина на Евровидении 2019

Олег видимо не тот отбор смотрел, что все мы  devil

Offline

#7743 2019-02-24 14:04:37

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Oleg пишет:
marvin пишет:
Oleg пишет:

Как по мне в 2016 было все хуже, причем намного.

Там Сансэя за концерты в Крыму спрашивали менее агрессивно, скажем так. Там скорее больше про нелегитимную заявку, которая нарушает правила отбора. Да, это было некрасиво, учитывая, что у Джамала и Пур:пур тоже нелегитимы были, но об этом то от сознательно, то от незнания умолчали. Но даже в том отборе политических лозунгов было минимум

Я агрессии вообще не увидел в этом году, наоборот поревели все, так мило и романтично.

кстати вот да, тут тоже соглашусь, смотрел отбор в компании и все так растрогались когда А-М пустили слезу и когда говорили о родителях, это было так трогательно, редко такое увидишь на муз.шоу, тем более на сухих отборах на ЕВ  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#7744 2019-02-24 14:05:00

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Украина на Евровидении 2019

Oleg пишет:
marvin пишет:
Oleg пишет:

Как по мне в 2016 было все хуже, причем намного.

Там Сансэя за концерты в Крыму спрашивали менее агрессивно, скажем так. Там скорее больше про нелегитимную заявку, которая нарушает правила отбора. Да, это было некрасиво, учитывая, что у Джамала и Пур:пур тоже нелегитимы были, но об этом то от сознательно, то от незнания умолчали. Но даже в том отборе политических лозунгов было минимум

Я агрессии вообще не увидел в этом году, наоборот поревели все, так мило и романтично.

действительно, им же, как на каком-то испанском отборе, их детские вещи вынесли, от того и расплакались lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#7745 2019-02-24 14:05:04

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,270
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

Джамала в финальном акте допроса МАРУВ была особенно мила big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#7746 2019-02-24 14:05:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

А если не Марув поедет, то кто - Казка поедет? Если так, то я не против. Залипла на их песню, на репите тут у меня уже. Правда студийка лучше чем лайв.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7747 2019-02-24 14:05:41

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Украина на Евровидении 2019

Monster пишет:
Lyle пишет:
Monster пишет:

А при чем тут вообще СТБ и их отбор, если контракт артист всегда подписывает с Першим?

Так откуда Марув было знать, что будет в контракте у Першего? Она что, всевидящая что ли, все бумаги сквозь время и пространство видеть???

а откуда такая уверенность, что Марув и другие участники ничего не знают?

Вы же понимаете разницу между простым знанием и уже подписанной бумагой? roll
Это сразу должно оговариваться, подписываться, с официальной документацией, а не на уровне "ну, знаете, МОЖЕТ БЫТЬ Перший выдаст вам контракт вот с таким пунктом". Этот пункт СРАЗУ должен проходить на стадии документации СТБ, чтобы не было никаких вопросов. Вы серьезно думаете, что если бы про пункт было известно заранее, Анна Мария и Марув сунулись бы в отбор? Зачем им эти нервы?

Offline

#7748 2019-02-24 14:06:10

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

Maxim_T пишет:

Олег видимо не тот отбор смотрел, что все мы  devil

Тот же, просто у меня нестандартная психика, я всегда вижу все иначе. Это как дальтонизм, только в кругозоре  devil

Monster пишет:

кстати вот да, тут тоже соглашусь, смотрел отбор в компании и все так растрогались когда А-М пустили слезу и когда говорили о родителях, это было так трогательно, редко такое увидишь на муз.шоу, тем более на сухих отборах на ЕВ  big_smile

Вот и я про это.

Редактировался Oleg (2019-02-24 14:07:55)

Offline

#7749 2019-02-24 14:08:16

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Украина на Евровидении 2019

Oleg пишет:
Maxim_T пишет:

Олег видимо не тот отбор смотрел, что все мы  devil

Тот же, просто у меня нестандартная психика, я всегда вижу все иначе. Это как дальтонизм, только в кругозоре  devil

думаю, тебе просто никогда так жестко не ставил подобных вопросов. как и Денничке, Шай, кому там оно ещё наигранным показалось.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#7750 2019-02-24 14:09:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Maxim_T пишет:

Олег видимо не тот отбор смотрел, что все мы  devil

ну это реально мило и трогательно, я даже сам хотел за них голоснуть после этого, но не успел, бо телепортал завис, и пришлось слать смски big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски