#2976 2019-02-03 00:21:36

Fiona2
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 749

Re: Украина на Евровидении 2019

kp.ua пишет:

Продюсер Нацотбора Евровидения Руслан Квинта: "Песню для KAZKA написал задолго до конкурса"
Известный композитор является одним из соавторов композиции APART

Скрытый текст

В социальных сетях уже несколько дней обсуждают песню группы KAZKA, с которой она будет бороться за право представить Украину на популярном международном конкурсе. В одной из фан-групп конкурса появилась информация о том, что трек APART для коллектива написал музыкальный продюсер Нацотбора Евровидения-2019 Руслан Квинта.

За комментарием "КП" решила обратиться к композитору.

- Песня группы KAZKA писалась еще летом, задолго до Нацотбора. Она не планировалась специально под Евровидение, мы писали песню для репертуара группы, - рассказывает Руслан Квинта. - Я в ней выступаю не единственным автором, а соавтором. Когда KAZKA решила принимать участие в Национальном отборе, они выбирали между двумя композициями и потом остановились на APART. Я честно предупредил организаторов, что являюсь соавтором песни. Но этот факт не нарушает правила участия в Нацотборе. Тем более, что решение о том, кто проходит в полуфиналы принимается коллегиально с представителями СТБ и UA: Перший, а не лично мной.

Руководитель Национального отбора на Евровидение (телеканал СТБ) Наталья Франчук считает, что авторство Руслана Квинты не является гарантией победы песни в Нацотборе.

- С точки зрения правил, никакого нарушения участия артиста в Национальном отборе нет. Если кто-то думает, что команда проекта собиралась умолчать об этом факте, то он глубоко ошибается- это первый вопрос, который собирается задать на сцене Сергей Притула, - говорит Наталья Франчук. -  Тем более, мы ещё в прошлом сезоне столкнулись с тем, что украинский шоу-бизнес очень узкий.  Если вы помните, в прошлом году Евгений Филатов был саунд-продюсером конкурсной песни Сергея Бабкина, еще три конкурсанта (LAUD, KAZKA и Mountain Breeze) представляли тот же лейбл, с которым работают члены жюри Нацотбора. Это не помогло им  выиграть Национальный отбор. И эти вопросы, которые, как мы знаем, волновали зрителей Нацотбора, Сергей Притула задавал на сцене участникам и членам жюри.

Любые домыслы на тему того, что авторство Руслана является гарантией победы песни в Нацотборе - это всего лишь домыслы. Ведь на этапе прямых эфиров Руслан Квинта никак не влияет на голосование за участников и сам не выставляет баллы.

A по попаданию группы KAZKA в состав 16 полуфиналистов скажу так, согласитесь, было странно не взять в полуфиналы группу, чьи видео бьют все рекорды по просмотрам и взлетают на вершины всех чартов.

Редактировался Fiona2 (2019-02-03 00:22:49)

Offline

#2977 2019-02-03 01:03:05

Fiona2
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 749

Re: Украина на Евровидении 2019

Тимур Мирошниченко о Нацотборе.

Скрытый текст

Ведущий Евровидения о конкурсе и Нацотборе в Украине

Уже на следующей неделе в Украине стартует Национальный отбор претендентов на участие в Евровидении-2019. После эфира в студии ObozTV мы задали несколько дополнительных вопросов Тимуру Мирошниченко - ведущему Евровидения-2017 в Киеве, а также бессменному ТВ-комментатору конкурса последних лет.

- Вас считают профессионалом в области Евровидения, знатоком тамошней кухни, закулисья. По-вашему, что представляет собой этот конкурс? Ведь нет конца и края спорам, что важнее: песня или шоу, и каким должен быть идеальный конкурсант.

- Это риторический вопрос (смеется). Какого-то единого ответа на него не существует. Да, у меня тоже иногда спрашивают, каким должен быть конкурсант. То, что он должен уметь петь, хорошо держаться на сцене - это как бы само собой понятно. Зачем иначе выходить на нее? Не имеет значения, кто это будет: мега-звезда или кто-то начинающий, самое главное - песня.

Было много примеров, когда известные группы приезжали на Евровидение - те же Blue, Las Ketchup или Кейт Райан - и не добивались успеха. Имя артиста вообще не имеет значения. Нужна песня яркая, которая запоминается, отличается от других. Язык тоже не имеет значения. Понятное дело, чаще выигрывают англоязычные песни, но при этом с определенной регулярностью национальный язык наоборот подчеркивает мелодику.

Итак, это песня, далее то, как все это оформлено в рамках трех минут, которые есть у артиста. Вспомните Мику Ньютон и номер с песочной анимацией, от нее никто ничего подобного не ожидал, а она выстрелила на 4 место. Тот же номер Джамалы - игра с анимацией, светом, к этому шикарнейший вокал и мелодика. Далее, конечно, важна подача артиста: какая-то составляющая пиара, его предыстория. Со всем этим хороший результат гарантирован.

- Как вы оценили выступление MELOVIN’а в прошлом году? Насколько важна в данной ситуации итоговая цифра 17?

- Если оценивать сам результат, конечно, хотелось бы получше. Само выступление, я считаю, было прекрасным, номер был очень интересным, динамичным. Здесь злую шутку сыграла уже какая-то другая история: мы помним, что по зрителям был хороший результат, а вот жюри его убили. То есть здесь, наверное, вопрос внутренней или внешней политики конкурса. Вопрос результата, наверное, зависел от каких-то подковерных договоренностей. С другой стороны, YouTube, попадание в тренды, огласка, отзывы - все это говорит о том, что все-таки все было хорошо.

- То есть вы не согласитесь с мнением Михаила Ясинского, что конкурсы двух последних лет (2017 и 2018) были провальными для Украины?

- Ну позапрошлый год для Украины априори нельзя назвать провальным (улыбается). По результату, конечно, это был провал. Но это было второстепенным, потому что сам конкурс проходил у нас, и тот результат, которого мы достигли в плане проведения - это была лучшая реклама нашей страны за последние пять лет с момента Евро-2012.

Конечно, результат O.Torvald оставляет желать лучшего, это худший результат нашей страны, с другой стороны здесь можно назвать массу причин. Первое - это само отношение ребят к конкурсу. Я не понимаю, зачем они вообще на него пошли, чтобы потом рассказывать, что им это не нужно? Но это было их решение… Думаю, что те плюшки, которые они собрали после конкурса, того стоили. Группа только повысила свой статус и сегодня спокойно себя чувствует, гастролирует и так далее.

По MELOVIN’у - нет, как я уже говорил, я не считаю это провалом. Конечно, через 20 лет уже никто не вспомнит, что здесь была какая-то огласка, какие-то тренды. Все посмотрят на результат.

- В этом году за билет в Тель-Авив посоревнуются 16 исполнителей. Видите ли среди них того, кто, скажем так, на голову выше других?

- На этот вопрос, думаю, можно будет ответить уже только после полуфиналов Нацотбора. Во-первых, мы не слышали еще все песни. Во-вторых, одно дело слушать их в наушниках, другое - смотреть вживую на сцене, как человек проживает эту песню, как подает. Делать сейчас какие-то прогнозы рано, но среди ребят есть очень яркие артисты, которые, как мне кажется, нас удивят.

- Насколько согласитесь с мнением, что группа KAZKA - безоговорочный лидер Национального отбора?

- Не соглашусь. По той простой причине, что да, весь мир поет "Плакала", но ведь они не могут эту песню исполнить на конкурсе. То есть это будет новая песня, другая. Вполне возможно, что это будет уже совсем не так интересно. Давайте дождемся, посмотрим. Очень все же важно здесь живое выступление, а я был на многих концертах KAZKA, и там есть проблемы.

- Много говорили о выходе TAYANNA из Нацотбора. Как считаете, это действительно может быть некое эмоциональное решение артистки или больше похоже на пиар-ход?

- Здесь, наверное, 50 на 50. Мы много общались после прошлогоднего финала, и у нее было однозначное решение, что больше она не пойдет. Я был удивлен, когда снова увидел ее в списках. Говорили, балакали… (смеется). Скорее всего, ее решение было неизменным, а менеджмент сказал: "Не, надо подать, а там, если что, откажемся".

- Каждый год вам задают один и тот же вопрос - кто победит в текущем году. Отвечая на него, на что опираетесь? Как рассуждаете? Стран ведь не 16, как претендентов в Украине, а более 40-ка. Успеваете всех изучить?

- Здесь так же, как и с нашим Нацотбором. Я не отвечаю на этот вопрос, пока не увижу всех вживую на сцене. Вспомните Евровидение в Киеве: безоговорочным фаворитом был итальянец Франческо Габбани, в результате он потерялся в общей массе, потому что на сцене он смотрелся не так убедительно, как в YouTube. Это большая игра. Большой спорт.

- Наблюдаете ли вы внутри конкурса смену тенденций? Скажем, в 2017 году победила песня душевная, лирическая, в прошлом - яркий танцевальный хит, в этом победит что-то третье. С чем связываете это?

- Да, тенденции есть. Они не напрямую связаны с мировыми тенденциями музыки. Скорее с каким-то настроением масс, настроением, которое сейчас витает в обществе. Многое ведь зависит от простых людей, которые голосуют, от настроение в их окружении, стране, континенте.

Offline

#2978 2019-02-03 01:39:48

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Украина на Евровидении 2019

Разве ситуация с Казкой не является конфликтом интересов?  yikes  big_smile

Offline

#2979 2019-02-03 10:40:11

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Украина на Евровидении 2019

Maxim_T пишет:

Разве ситуация с Казкой не является конфликтом интересов?  yikes  big_smile

Чьих? smile  hmm

Offline

#2980 2019-02-03 12:04:05

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,551

Re: Украина на Евровидении 2019

Да Квинта просто отбирал песни, любой другой отобрал бы казку в эти 16
В прошлом году вон куда более вопиющая ситуация была с Лаудом, когда Джа с Филатовым лепили ему вышки

Offline

#2981 2019-02-03 12:09:44

mASHA0703
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-12
Сообщений: 455
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

Из Инсты kazka.band

Bezymiannyi.jpg

немає сил це все терпіти більше..... емоції на межі ..... KAZKA за справедливість , ЗА ЧЕСНУ ГРу Я не робот,, я жива людина . я не знаю , як заспіваю в день конкурсу,, які емоції ми подаруємо глядачам та чи оберуть нас представляти Україну в Ізраїлі . Я лиш знаю що не дивлячись ні на що, залишусь людиною чесною і відкритою...... я не вмію влучно сваритися, переконливо брехати та робити сенсації на чужих іменах- я не борець в соціальних мережах!!!! я просто вірю всією душею , що цією піснею я зможу хоч трошки вселити в людей віру в справжнє кохання ..... і дуже вірю що у вас все вийде ))))) і може й у мене колись вийде......,

Редактировался mASHA0703 (2019-02-03 12:11:59)

Offline

#2982 2019-02-03 12:46:04

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Украина на Евровидении 2019

synthoscope пишет:

Да Квинта просто отбирал песни, любой другой отобрал бы казку в эти 16
В прошлом году вон куда более вопиющая ситуация была с Лаудом, когда Джа с Филатовым лепили ему вышки

Но справедливости ради - это была и правда одна из самых качественных песен отбора. Да, очень схожа с другой, да, без особого развития, но все равно. Своего рода Австрия 2018 - гораздо выше по жюри, нежели по зрителям.

Offline

#2983 2019-02-03 13:10:39

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2019

Верно говоришь  smile

Offline

#2984 2019-02-03 13:53:03

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Украина на Евровидении 2019

Плохо, что Казку так травят в соц сетях. Она потеряет уверенность, а неуверенный в себе и в своей песне артист вряд ли выступит убедительно...
С другой стороны, если песня настолько не заходит аудитории, то может не стоит Казке ехать в этом году.

Offline

#2985 2019-02-03 14:04:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Украина на Евровидении 2019

Я вообще всегда удивляюсь, что артисты на полном серьезе сидят и читают комментарии на своих страничках или про себя в твитторах и инстаграмах. И потом до глубины души изумленые и обижены, что про них там какие-то Китти78 и Миша КЗП пишут гадости. При том, что все они прекрасно  знают, что про любую самую любимую знаменитость будет кто-то гадости писать.  Всем не угодишь.

Но нет. Будут сидеть и ожидать, что все 5 миллионов подписчиков будут им в коментах петь дифирамбы, хвалить, рассказывать, как они им поклоняются.... Это какая-то высшая степень нарцисизма. И этим больна каждая знаменитость.

Причем есть еще любители выискивать какие-то комменты и встревать в перепалки с какими-то никем. Что-то им там отвечают, оправдываются, атакуют. Потом всё это вылезает боком, потому что пресса находит повод обидеться и оскорбиться и начинает уже пресса травить знаменитость за какой-то ответо-комментарий. И эта униженная знаменитость от страха идет на попятую, падает на колени и бежит извиняться  перед прессой и обещает себя научить быть лучше и умнее.... Бьет себя кнутом с "Я плохая. я плохая, глупая, плохо поступила, сказав этот комментарий. Ату меня, ату. Нижайше на коленях прошу прощения у прессы и твиттора".

Полный дурдом короче.

Offline

#2986 2019-02-03 14:08:04

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2019

mASHA0703 пишет:

Из Инсты kazka.band

http://i.piccy.info/i9/ff42d72a3d81112f … iannyi.jpg

немає сил це все терпіти більше..... емоції на межі ..... KAZKA за справедливість , ЗА ЧЕСНУ ГРу Я не робот,, я жива людина . я не знаю , як заспіваю в день конкурсу,, які емоції ми подаруємо глядачам та чи оберуть нас представляти Україну в Ізраїлі . Я лиш знаю що не дивлячись ні на що, залишусь людиною чесною і відкритою...... я не вмію влучно сваритися, переконливо брехати та робити сенсації на чужих іменах- я не борець в соціальних мережах!!!! я просто вірю всією душею , що цією піснею я зможу хоч трошки вселити в людей віру в справжнє кохання ..... і дуже вірю що у вас все вийде ))))) і може й у мене колись вийде......,


у меня вызывают недоверие люди, выделяющие знаки пунктуации пробелами с двух сторон  big_smile  от Казки не ожидал такого. big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2987 2019-02-03 14:08:44

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Украина на Евровидении 2019

Проблема ещё в том, что к Казке были завышенные требования и ожидания

Offline

#2988 2019-02-03 14:12:07

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Украина на Евровидении 2019

Кто-то же должен говорить им (звездам) всю правду. big_smile А то привыкли там в своем окружении слышать какие они крутые и оболденные.  devil

Offline

#2989 2019-02-03 14:15:36

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Украина на Евровидении 2019

Плохие комментарии будут всегда. Но мне кажется, звезда всегда чувствует, какая реакция преобладает на ту или иную песню. Вокруг Апарт больше негатива, чем позитива

Offline

#2990 2019-02-03 14:17:03

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Украина на Евровидении 2019

Дженни пишет:

Плохо, что Казку так травят в соц сетях. Она потеряет уверенность, а неуверенный в себе и в своей песне артист вряд ли выступит убедительно...
С другой стороны, если песня настолько не заходит аудитории, то может не стоит Казке ехать в этом году.

Напоминает прошлогоднюю ситуацию Беларуси, правда? Довели Никитку до дрожащих рук и полуобморочного состояния hmm  Тут еще и характер надо артисту иметь - кремень! "Я тут о мнение ваше споткнулся. Пардон. Раздавил" devil

Offline

#2991 2019-02-03 14:21:00

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Украина на Евровидении 2019

Вот да. Алексеев живой пример. Сразу он дрожал на нац финале после местной травли, потом в мае дрожал в пф после реакции прессы

Offline

#2992 2019-02-03 14:26:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Украина на Евровидении 2019

Алексеев просто по жизни такой запуганный smile Характер такой.

А Казка... Ну, надо нервы ковать. Джамалу так травили, так нападали, а она их всех ввиду имела и себе спокойно к конкурсу готовилась.

Казке нужно выключить свой телефон с инстаграмами и не читать ничьи бредни. Я реально не понимаю, зачем артисты это читают. Просто не открывай и не читай. И будешь иметь себе покой.

Offline

#2993 2019-02-03 14:29:29

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Украина на Евровидении 2019

БурONEовский внук пишет:

Кто-то же должен говорить им (звездам) всю правду. big_smile А то привыкли там в своем окружении слышать какие они крутые и оболденные.  devil

Хорошо, когда этот "кто-то" авторитет. Но когда это "кто-то" непонятно что и непонятно откуда вылезло и начинает умничать и критиковать непонятно за что, то такие коменты нужно блокировать и удалять. И такие коменты вызывают негатив и раздраженность. Правильно делают, что удаляют. Конструктивную критику нужно оставлять. Когда человек пишет по делу и критикует, показывая, как бы он сделал. Вот это и есть критика. Когда критик говорит, как бы и как бы  сделал он. А когда просто обсирают, просто потому, что ему не понравилось, то это не критика. И такие коменты нужно удалять, а тех, кто пишет - банить.

Offline

#2994 2019-02-03 14:32:09

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,233

Re: Украина на Евровидении 2019

synthoscope пишет:

Да Квинта просто отбирал песни, любой другой отобрал бы казку в эти 16
В прошлом году вон куда более вопиющая ситуация была с Лаудом, когда Джа с Филатовым лепили ему вышки

вот именно, что он отбирал конкурентов своей же песне. Может быть поэтому в отборе нет ничего конкурентоспособного у других исполнителей.

Редактировался Wildcard (2019-02-03 14:33:37)

Offline

#2995 2019-02-03 14:37:59

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Украина на Евровидении 2019

13-th
Когда на плохой вокал говорят - плохой вокал, это нормально. Когда на никакие песни говорят - никакие песни, это тоже нормально. Всем не угодишь. Не нормально - реагировать на каждый такой пук, доказывая обратное. А еще не нормально, когда эти звездульки ни во что не ставят, рассуждая точно так же """... это "кто-то" непонятно что и непонятно откуда вылезло""", остается добавить их коронное: "...вот сидите и не завидуйте".  lol
Все дело в восприятии. Кому-то будет просто все равно, из серии "ну и пусть пишут, хахаха", а кто-то может начнет копаться в себе. Нужно искать золотую середину.

Редактировался Buranovskiy (2019-02-03 14:46:48)

Offline

#2996 2019-02-03 14:40:34

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,313

Re: Украина на Евровидении 2019

Критика в адрес Казки понятна. Все ждали песню уровня "Плакала, а выдали никакущий "Апарт".


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#2997 2019-02-03 14:42:24

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,917

Re: Украина на Евровидении 2019

Shy пишет:

Алексеев просто по жизни такой запуганный smile Характер такой.

А Казка... Ну, надо нервы ковать. Джамалу так травили, так нападали, а она их всех ввиду имела и себе спокойно к конкурсу готовилась.

Казке нужно выключить свой телефон с инстаграмами и не читать ничьи бредни. Я реально не понимаю, зачем артисты это читают. Просто не открывай и не читай. И будешь иметь себе покой.

А Саша из Казки вроде по жизни бойкая, но сама призналась, что есть напряг при выступлениях на ТВ. Может поплыть на евро.

Offline

#2998 2019-02-03 14:46:00

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Украина на Евровидении 2019

на факторе очень показательно Саша от волнения косячила.

Offline

#2999 2019-02-03 14:46:51

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: Украина на Евровидении 2019

Господи, Саша с 2014 года в конкурсах участвует, если не раньше. Неужели за почти 5 лет не смирилась с постоянным существованием хейтеров? Печально. Ей стоит почитать сколько лилось в сторону Меловина, может тогда она поймет, что ещё не готова для такого? А то не дай боже на конкурсе самом это уже скажется.


you don't have a choice...

Offline

#3000 2019-02-03 16:14:31

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,844

Re: Украина на Евровидении 2019

Я за Хаята.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски