#1726 2019-03-30 00:49:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,751

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Еврофаныч пишет:

Вот я тоже удивился, когда прочитал от Monster'a, что "Израиль не должен подстраиваться под европейцев, молодцы, что, участвуя в Евровидении и организуя его, они не отказываются от своих религиозных укладов жизни"".

Помнится мне, что этот же юзер ранее неоднократно писал что-то в стиле "религиозные догмы тормозят человеческий прогресс" и т.п. Лень искать цитаты, но они есть. big_smile

не позорься!111!1!!1 lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1727 2019-03-30 00:51:22

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,751

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

и это тоже не о том, наверно lol

Monster пишет:

Шаббат у радикальных иудеев — это тоже чисто опрессивная вещь, которая сильно вредит их обществу, ибо оно в сто раз радикальнее, чем ужгородское воскресенье. big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1728 2019-03-30 00:51:27

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,889
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Не позорьтесь обое, речь совсем не о том, и не о религии, и не о моем отношении к ним.  big_smile


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#1729 2019-03-30 00:52:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Monster пишет:

Не позорьтесь обое, речь совсем не о том, и не о религии, и не о моем отношении к ним.  big_smile

Шаббат - религиозный праздник, так что таки да!


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1730 2019-03-30 00:52:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,751

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Monster пишет:

Не позорьтесь обое, речь совсем не о том, и не о религии, и не о моем отношении к ним.  big_smile

выше твоя цитата про шаббат, тоже не об этом, да? lol
и да, кроме как повторять "не позорьтесь" больше сказать нечего? как всегда впрочем big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1731 2019-03-30 00:58:38

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Дженни пишет:

С другой стороны, не будет такого, как было с Ингроссо, когда ему выдали его скромные зрительские баллы почти сразу же, и он понял, что ни на что не рассчитывает. Теперь надеялся бы до самого конца.

Так это ещё более жестоко, чем раньше.
При уже старой системе 2016-2018 гг. условный Ингроссо в начале объявления телевоутинга просто бы расслабился, получив свои 20 баллов, и смирился. Теперь до самого конца будет думать, что он топ, что и зрители за него, но вылетает ещё больший наглядный позор. monkey

Тёмыч выше верно описал то же.

Редактировался Еврофаныч (2019-03-30 00:59:45)

Offline

#1732 2019-03-30 00:59:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,889
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

también пишет:
Monster пишет:

Не позорьтесь обое, речь совсем не о том, и не о религии, и не о моем отношении к ним.  big_smile

выше твоя цитата про шаббат, тоже не об этом, да? lol
и да, кроме как повторять "не позорьтесь" больше сказать нечего? как всегда впрочем big_smile

Мое отношение к шаббату (как и к любому другому опрессивному религиозному явлению) — это мое личное отношение. Я не еду в Израиль критиковать его, что видите-ли в субботу я не смогу там найти автобус или что мне еще не получится что-то сделать. Такова реальность той страны, где-то это суббота, где-то воскресенье, где-то в праздники например, тоже люди не работают и автобусы не ездят. И это не обязательно даже должен быть религиозный праздник. Надеюсь, растолковал?  roll


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#1733 2019-03-30 01:00:23

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,751

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Monster пишет:
también пишет:
Monster пишет:

Не позорьтесь обое, речь совсем не о том, и не о религии, и не о моем отношении к ним.  big_smile

выше твоя цитата про шаббат, тоже не об этом, да? lol
и да, кроме как повторять "не позорьтесь" больше сказать нечего? как всегда впрочем big_smile

Мое отношение к шаббату (как и к любому другому опрессивному религиозному явлению) — это мое личное отношение. Я не еду в Израиль критиковать его, что видите-ли в субботу я не смогу там найти автобус или что мне еще не получится что-то сделать. Такова реальность той страны, где-то это суббота, где-то воскресенье, где-то в праздники например, тоже люди не работают и автобусы не ездят. И это не обязательно даже должен быть религиозный праздник. Надеюсь, растолковал?  roll

не-а, любой человек имеет право на своё личное отношение. и если ты туда не едешь и не критикуешь, то это не повод называть личное мнение других людей дикостью angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1734 2019-03-30 01:04:27

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Monster пишет:

Мое отношение к шаббату (как и к любому другому опрессивному религиозному явлению) — это мое личное отношение. Я не еду в Израиль критиковать его, что видите-ли в субботу я не смогу там найти автобус или что мне еще не получится что-то сделать. Такова реальность той страны, где-то это суббота, где-то воскресенье, где-то в праздники например, тоже люди не работают и автобусы не ездят. И это не обязательно даже должен быть религиозный праздник. Надеюсь, растолковал?  roll

То есть Португалия, Украина, Швеция, Австрия, Дания... нарушили уклады и законы собственных стран продлевая работу метро в дни евровизионных шоу, сокращая интервалы движения, увеличивая  состав вагонов. Ведь в обычные пятницы и субботы в этих странах метро не работало до такого времени, составы не были такими большими, а интервалы были в три раза больше. Получается, прогнулись под верещащих еврофанов? Це зрада чи перемога?

Offline

#1735 2019-03-30 01:05:44

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

RUS#Тёмыч пишет:

Не знаю от какого Лазарева они будут там отвлекать внимание. Это будет еще более грандиозный флопище в теории. Ситуация, когда останутся два фаворита жюри, они переживают, грызут ногти, а тут бац и получают свои 15 и 30 баллов,в то время как до них получали по 300 lol

кто из лидеров по жюри может провалится по твоему мнению???
но Швейцария только пока по моим прикидкам.


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1736 2019-03-30 01:10:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,889
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

SaveMe пишет:
Monster пишет:

Мое отношение к шаббату (как и к любому другому опрессивному религиозному явлению) — это мое личное отношение. Я не еду в Израиль критиковать его, что видите-ли в субботу я не смогу там найти автобус или что мне еще не получится что-то сделать. Такова реальность той страны, где-то это суббота, где-то воскресенье, где-то в праздники например, тоже люди не работают и автобусы не ездят. И это не обязательно даже должен быть религиозный праздник. Надеюсь, растолковал?  roll

То есть Португалия, Украина, Швеция, Австрия, Дания... нарушили уклады и законы собственных стран продлевая работу метро в дни евровизионных шоу, сокращая интервалы движения, увеличивая  состав вагонов. Ведь в обычные пятницы и субботы в этих странах метро не работало до такого времени, составы не были такими большими, а интервалы были в три раза больше. Получается, прогнулись под верещащих еврофанов? Це зрада чи перемога?

Продлевания работы метро — обычное дело и случается в Киеве чаще, чем проведение Евровидения и является обычной процедурой. Вы тут уже троллить намылились, передергивая и сооружая совсем не подходящие абсурдные аналогии, но это изначальный фейл  big_smile


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#1737 2019-03-30 01:13:06

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,271

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Боже, такой прогрессивный был, а что с ним стало...  hmm

Offline

#1738 2019-03-30 01:15:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Maxim_T пишет:

Боже, такой прогрессивный был, а что с ним стало...  hmm

Ушел в хасиды devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1739 2019-03-30 01:23:55

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

ЛюдмилONEна пишет:

но Швейцария только пока по моим прикидкам.

Австралия же.

Если судить по топам еврофанов с ютуба (тьфу-тьфу, так себе пример, но уж как есть), то это опять зрительский флоп.
И если будут тянуть жюри по традиции Австралию, то так и будет.

Offline

#1740 2019-03-30 01:27:44

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Monster пишет:

Продлевания работы метро — обычное дело и случается в Киеве чаще, чем проведение Евровидения и является обычной процедурой. Вы тут уже троллить намылились, передергивая и сооружая совсем не подходящие абсурдные аналогии, но это изначальный фейл  big_smile

А в чем абсурдность аналогии?
Есть Ганс из Германии, приехавший на Евровидение, а не в Израиль или Украину. Если бы не конкурс, он, возможно, никогда бы и не посмотрел в сторону этих стран, так как они ему неинтересны.
Вот у него билет на пятничное шоу, выходит после него в Киеве и добирается на метро, которое не должно работать, но так уж и быть пришлось прогнуться перед верещащими еврофанами. Он счастлив и доволен, у него не было никаких проблем.
Та же ситуация, но только в Израиле. Он выходит после шоу. Транспорта в принципе нет, так как Израиль молодец, и не прогнулся перед верещащими еврофанами, ещё чего, автобусы им подавай. У Ганса есть один вариант - поехать на такси за 400 евро. Он разгневан и раздосадован.
Мы рассматриваем ситуативные явления. Сколько раз там в Киеве проделают работу метро - всем по боку, и от Израиля никто не требует регулярного автобусного сообщения по субботам. Вопрос в обеспечении элементарных моментов. Если на то пошло, можно  организовать шатлы для обилеченных. В случае если работа постоянных маршрутов принципиально невозможна даже временно.

Offline

#1741 2019-03-30 01:49:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,889
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

SaveMe пишет:
Monster пишет:

Продлевания работы метро — обычное дело и случается в Киеве чаще, чем проведение Евровидения и является обычной процедурой. Вы тут уже троллить намылились, передергивая и сооружая совсем не подходящие абсурдные аналогии, но это изначальный фейл  big_smile

А в чем абсурдность аналогии?
Есть Ганс из Германии, приехавший на Евровидение, а не в Израиль или Украину. Если бы не конкурс, он, возможно, никогда бы и не посмотрел в сторону этих стран, так как они ему неинтересны.
Вот у него билет на пятничное шоу, выходит после него в Киеве и добирается на метро, которое не должно работать, но так уж и быть пришлось прогнуться перед верещащими еврофанами. Он счастлив и доволен, у него не было никаких проблем.
Та же ситуация, но только в Израиле. Он выходит после шоу. Транспорта в принципе нет, так как Израиль молодец, и не прогнулся перед верещащими еврофанами, ещё чего, автобусы им подавай. У Ганса есть один вариант - поехать на такси за 400 евро. Он разгневан и раздосадован.
Мы рассматриваем ситуативные явления. Сколько раз там в Киеве проделают работу метро - всем по боку, и от Израиля никто не требует регулярного автобусного сообщения по субботам. Вопрос в обеспечении элементарных моментов. Если на то пошло, можно  организовать шатлы для обилеченных. В случае если работа постоянных маршрутов принципиально невозможна даже временно.

Совершенно не то.
Продлевание или непродлевание метро — это режимы работы, которые входят в его стандартные возможности работы и применяется повсеместно.

По вашей логике тогда на время проведения Евровидения еще каждая страна обязана сделать все общение в стране только на английском (а то вдруг нежный еврофан натолкнется на человека, не владеющего английским? это же просто верх неуважения к гостям!), ввести валюту евро (а то это еще большее неуважение к гостям, не принимать их родную валюту!), и вообще лучше всего сразу предоставлять бесплатный транспорт и проживание, а то вот совсем не уважают гостей  lol


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#1742 2019-03-30 01:52:57

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

SaveMe пишет:

А в чем абсурдность аналогии?
Есть Ганс из Германии, приехавший на Евровидение, а не в Израиль или Украину. Если бы не конкурс, он, возможно, никогда бы и не посмотрел в сторону этих стран, так как они ему неинтересны.
Вот у него билет на пятничное шоу, выходит после него в Киеве и добирается на метро, которое не должно работать, но так уж и быть пришлось прогнуться перед верещащими еврофанами. Он счастлив и доволен, у него не было никаких проблем.
Та же ситуация, но только в Израиле. Он выходит после шоу. Транспорта в принципе нет, так как Израиль молодец, и не прогнулся перед верещащими еврофанами, ещё чего, автобусы им подавай. У Ганса есть один вариант - поехать на такси за 400 евро. Он разгневан и раздосадован.
Мы рассматриваем ситуативные явления. Сколько раз там в Киеве проделают работу метро - всем по боку, и от Израиля никто не требует регулярного автобусного сообщения по субботам. Вопрос в обеспечении элементарных моментов. Если на то пошло, можно  организовать шатлы для обилеченных. В случае если работа постоянных маршрутов принципиально невозможна даже временно.

Зато Ганс после этой истории уже не будет смеяться над анекдотами о стереотипах евреев. monkey

Уроки жизни.

Редактировался Еврофаныч (2019-03-30 01:53:47)

Offline

#1743 2019-03-30 02:10:47

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Monster пишет:

Совершенно не то.
Продлевание или непродлевание метро — это режимы работы, которые входят в его стандартные возможности работы и применяется повсеместно.

По вашей логике тогда на время проведения Евровидения еще каждая страна обязана сделать все общение в стране только на английском (а то вдруг нежный еврофан натолкнется на человека, не владеющего английским? это же просто верх неуважения к гостям!), ввести валюту евро (а то это еще большее неуважение к гостям, не принимать их родную валюту!), и вообще лучше всего сразу предоставлять бесплатный транспорт и проживание, а то вот совсем не уважают гостей  lol

А что нестандартного в выходе на маршрут автобусов в их обычно нерабочее время, это также применяется повсеместно. Если бы в Тель-Авиве было метро оно также бы не работало по субботам, но продлением его работы никто бы не занимался, несмотря на то, что это стандартные возможности работы и применяются повсеместно.

По моей логике отсутствие каких-либо альтернатив ОТ, кроме скутеров конечно, после шоу влечёт за собой проблемы в первую очередь для самих организаторов. А все остальное про английский и валюту - это уже, видимо, по вашей логике.

Offline

#1744 2019-03-30 02:24:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,889
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Просто поймите уже наконец, что Евровидение — не событие галактического масштаба, и вокруг него мир не вертится, и уж точно ради него ни одна страна не пошла бы на изменение расписаний своих рабочих и выходных дней или праздников. roll

Редактировался El Tornado ♥ (2019-03-30 02:28:22)


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#1745 2019-03-30 03:14:03

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Я согласен с позицией Денни, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Но что делать в ситуации, когда "чужой монастырь ходит в твой устав"?

И я возвращаюсь к своему вопросу, который задал пару страниц назад: для чего Израиль участвует в Евровидении? И дело не в географическом положении страны.
В какой другой стране Европы сейчас есть что-то аналогичное шаббату и закрепленное религиозно или законодательно, что могло бы так парализовать (пусть и частично) работу масштабного конкурса, куда пригласили людей с другими обычаями и нравами?

Почему фанат Гарри Поттера приходит на сходку толкиенистов, а потом удивляется, когда все вокруг говорят об орках и Кольце Всевластья, а не о маглах и Дарах Смерти?

Offline

#1746 2019-03-30 10:24:31

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Monster пишет:

Просто поймите уже наконец, что Евровидение — не событие галактического масштаба, и вокруг него мир не вертится, и уж точно ради него ни одна страна не пошла бы на изменение расписаний своих рабочих и выходных дней или праздников. roll

От Израиля никто не требует работы магазинов, питейных заведений, клубов и всего прочего по пятницам-субботам. Никто даже не требует работы ОТ в эти дни беспрерывно, всего лишь обеспечьте какое-либо сообщение между ареной и другими точками городами. И я думаю, что Израиль это сделает, хоть каким-то образом. Это элементарные моменты организации.

Евровидение - не событие галактического масштаба. Да, абсолютно. Но зачем же тогда Украина и Израиль так цеплялись за возможность его проведения? Нет возможности обеспечить элементарные инфраструктурные моменты - спасибо, мы не можем этого сделать, найдите другое место проведения, пожалуйста. Все, проблема исчерпана.

Offline

#1747 2019-03-30 10:26:26

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,453
Сайт

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

Дания, кстати, когда организовывала конкурс в сарае в промзоне даже лодки к нему пустила, не говоря уж об автобусах roll


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#1748 2019-03-30 10:28:09

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,751

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

ой, вот о датском сарае и «великолепной» организации транспорта там все тут в курсе, не надо lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1749 2019-03-30 10:51:41

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

SaveMe пишет:
Monster пишет:

Просто поймите уже наконец, что Евровидение — не событие галактического масштаба, и вокруг него мир не вертится, и уж точно ради него ни одна страна не пошла бы на изменение расписаний своих рабочих и выходных дней или праздников. roll

От Израиля никто не требует работы магазинов, питейных заведений, клубов и всего прочего по пятницам-субботам. Никто даже не требует работы ОТ в эти дни беспрерывно, всего лишь обеспечьте какое-либо сообщение между ареной и другими точками городами. И я думаю, что Израиль это сделает, хоть каким-то образом. Это элементарные моменты организации.

Евровидение - не событие галактического масштаба. Да, абсолютно. Но зачем же тогда Украина и Израиль так цеплялись за возможность его проведения? Нет возможности обеспечить элементарные инфраструктурные моменты - спасибо, мы не можем этого сделать, найдите другое место проведения, пожалуйста. Все, проблема исчерпана.

Еще раз. Это не вопрос желания или возможности. Израиль - по большей части светская страна и вопрос транспорта в субботу (как и магазинов, развлечений итд) поднимается всегда и всеми нерелигиозными партиями на выборах на всех уровнях. Подавляющее большинство людей требует всего этого в субботу. Проблема в том, что религиозная партия рассматривает это как краеугольный камень своей политики и не допустит ни одного прецедента. Потому что это подорвет их авторитет у их стабильного электората, а там конкуренция очень большая и малейшего движения "не туда" достаточно чтобы на следующие выборы пошел совсем другой состав тех же наклонностей под другим именем и получил безоговорочную поддержку.
Ситуация такова, что на теперешний момент прежде всего в Гуш Дане (большой Тель Авив) местным мэриям и бизнесам локального значения проще и дешевле платить огромные штрафы и быть открытыми в субботу. Но это относится только к местным бизнесам. ОТ на самом деле поскольку олигополичен но на национальном уровне к этому не относится, потому что если ТЦ в Ришон Леционе может заявить что им неважно мнение религиозных и если они не хотят к ним ходить оставшихся 6 дней в неделю - не смертельно, то транспортники это сделать не могут. Вот и все. К сожалению.

Единственным вариантом было за год политически продавить идею что на тельавивской ЖД линии в шабат мог функционировать частный шаттл. Но не в этой стране и не с этой политикой.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1750 2019-03-30 10:55:43

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,878

Re: Евровидение 2019 - Подготовка

ЛюдмилONEна пишет:
RUS#Тёмыч пишет:

Не знаю от какого Лазарева они будут там отвлекать внимание. Это будет еще более грандиозный флопище в теории. Ситуация, когда останутся два фаворита жюри, они переживают, грызут ногти, а тут бац и получают свои 15 и 30 баллов,в то время как до них получали по 300 lol

кто из лидеров по жюри может провалится по твоему мнению???
но Швейцария только пока по моим прикидкам.

Швеция, Португалия


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски