#351 2017-06-22 14:35:01

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

también пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
también пишет:

аранж нужен. только и музыка нужна. в Нидерах сами песни ни о чём абсолютно, слушать неинтересно ни первый, ни второй, ни третий раз.
а а-капелла - это к Тине.

то есть электронная музыка не музыка?

почему? в электронной музыке никто не отменял такую вещь, как мотив (не буду писать мелодия ибо сами понимаете), и вот он на мой вкус всё ж первичен. а вот первая, скажем, песня того отбора - ну рили, пять минут практически одного и того же, девушка бормочет шот на одной ноте и всё присыпано клёвыми пердками. но всё равно это крайне скучно.
скажем, второй великобританский отбор слушается куда лучше. да и первый тож. хотя тоже электронная музыка, но кроме обёртки и конфетко есть. а тут нет. пустота в кльовой упаковке.

ок, пердки сойдут. то есть вся проблема в монотонности и безликости исполнения, и неком минимализме, что не всунули туда трубы или гитарный риф?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#352 2017-06-22 14:39:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Г-н Вербулайнен пишет:
Martian Manhunter пишет:

По Верби, некоторые места удивили.
альт-Й уже стали такой попсой, что чуть ли не каждый недо-хипстор обязательно похвастается тем, что слушает альт-Й.

И Левина? риллии Верби? lol

почему я должен не слушать и ценить хорошую интересную музыку, даже если она популярна? музыкальный элитизм уже давно не отождествляется с избранностью как таковой, он все еще предполагает отделение зерен от плевел, но если постоянно появляются достойные экземпляры, то он становится все менее избирательным, логично ведь. а быть элитистом ради элитизма просто глупо

а, ну тогда ясно, значит я изначально неверно понял твой подход к музыке  monkey

П.С. Удивительно что не произошло комплитного аннигилирования Тамби из-за его словах о Севдолизе  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#353 2017-06-22 14:47:08

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Martian Manhunter пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Martian Manhunter пишет:

По Верби, некоторые места удивили.
альт-Й уже стали такой попсой, что чуть ли не каждый недо-хипстор обязательно похвастается тем, что слушает альт-Й.

И Левина? риллии Верби? lol

почему я должен не слушать и ценить хорошую интересную музыку, даже если она популярна? музыкальный элитизм уже давно не отождествляется с избранностью как таковой, он все еще предполагает отделение зерен от плевел, но если постоянно появляются достойные экземпляры, то он становится все менее избирательным, логично ведь. а быть элитистом ради элитизма просто глупо

а, ну тогда ясно, значит я изначально неверно понял твой подход к музыке  monkey

П.С. Удивительно что не произошло комплитного аннигилирования Тамби из-за его словах о Севдолизе  lol

по-моему я всегда выражался в знак поддержке качественной музыки, конечно, первоочередно она должна быть интересной, но интерес у каждого разный. кто-то в диком восторге от экспрессионизма, а кто-то обожает карандашные рисунки того же Шагала. это не отменяет факта значимости того и другого. другой вопрос, что чего-то не хотят воспринимать или не могут, но мы люди, мы слабы angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#354 2017-06-22 14:50:43

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Г-н Вербулайнен пишет:
también пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

то есть электронная музыка не музыка?

почему? в электронной музыке никто не отменял такую вещь, как мотив (не буду писать мелодия ибо сами понимаете), и вот он на мой вкус всё ж первичен. а вот первая, скажем, песня того отбора - ну рили, пять минут практически одного и того же, девушка бормочет шот на одной ноте и всё присыпано клёвыми пердками. но всё равно это крайне скучно.
скажем, второй великобританский отбор слушается куда лучше. да и первый тож. хотя тоже электронная музыка, но кроме обёртки и конфетко есть. а тут нет. пустота в кльовой упаковке.

ок, пердки сойдут. то есть вся проблема в монотонности и безликости исполнения, и неком минимализме, что не всунули туда трубы или гитарный риф?

не, трубы и гитарный риф - это снова в область аранжа скорее, минимализм в аранже вполне может быть ок
проблема в монотонности и безликости всего, не только исполнения... то есть, понятно, почему певица не истерит тут в пределах шести октав (и это мне тож не нравится, да), но мне такую музыку слушать банально неинтересно. это как сыграть на синтезаторе четыре ноты и закольцевать в трек на пять минут, причём ничего не добавляя.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#355 2017-06-22 15:01:09

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

в принципе понятно как ты это видишь и боюсь с этим ничего уже не сделаешь angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#356 2017-06-22 15:03:37

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Читаю я обмен мнениями и думаю:

Offline

#357 2017-06-22 15:05:28

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Г-н Вербулайнен пишет:

в принципе понятно как ты это видишь и боюсь с этим ничего уже не сделаешь angel

тебе так охота заиметь собственный клон? lol Орбрелльчик более перспективный материал для таких целей big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#358 2017-06-22 15:13:22

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

también пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

в принципе понятно как ты это видишь и боюсь с этим ничего уже не сделаешь angel

тебе так охота заиметь собственный клон? lol Орбрелльчик более перспективный материал для таких целей big_smile

эмм, мне была охота понять как и почему, а "боюсь с этим ничего уже не сделаешь" было сказано для того, что ты не сможешь понять как и почему там. вот я и выяснял что же из 4 у тебя:  или не понимаешь, или не хочешь понимать, или не воспринимаешь или не хочешь воспринимать. ну я выяснил и закончил, так как на стадии "не понимаю" дальнейшее вмешательство безрезультатно


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#359 2017-06-22 15:24:51

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

а, ну ладно. а можешь просветить, чем "не понимаю" отличается от "не воспринимаю"?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#360 2017-06-22 15:39:44

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

если обыденным языком, то "не понимаю" - в твоей картине мира нет элементов, которые есть, допустим, в моей. или наоборот, не суть. то бишь любая попытка показать их не увенчается успехом, так как ты или я их не видим. "не хочу понимать" - мы видим эти элементы, но не в полной мере, они нам кажутся не цельными и разрозренными, т.е. единица как таковая не формируется.  "не воспринимаю" - мы видим целиком эти элементы, но не поддаем их логическим приемам (анализу, синтезу, сравнению и т.д.).  "не хочу воспринимать" - мы видим элементы, постарались их подвергнуть своему анализу, но в результате они нам кажутся не значимыми, второстепенными, не достойными нашего времени на их обдумывание и т.д.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#361 2017-06-22 23:17:08

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,861

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Т.е. без меня всем скучно таки. lol Нет скандалов, нет гитарок, электроничка уже не доставляет...

Хотелось бы до завершения голосования в отборах все дослушать, вот ночью буду стараться. hmm


5j2IlZj.png

Offline

#362 2017-06-22 23:21:13

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

нет, не всем angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#363 2017-06-23 00:08:24

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Великобритания (Эдинбург)
от я понимаю правильная хипсторская музыко

1 - 01 - Airways - One Foot - подростково очень, напор есть, даж музыка местами небезнадёжна, но всё очень... не очень, в общем
3 - 02 - alt-J - In Cold Blood - эти ребятки мне нра, у них почти везде есть какая-то идея и они её чётко воплощают, даж для непонимающих типа меня всё очевидно и ясно. ну и аранжеман вкусный, чё уж.
2 - 03 - Bishop Briggs - Dark Side - такое се на грани, по сути в общем-то таж попсень попсенью, не самого худшего пошиба, но сделано и подано весьма неплохо
6 - 04 - Goldfrapp - Zodiac Black - обещали циркулярную пилу, а тут такое кльовое glasses
4 - 05 - Luke Sital-Singh - Hunger - на фоне предыдущих вроде и очень просто, но вот отдельные места и переходы в мотивы мне прям очень нравятся, окончание припева про there's gold but there's no map - чёрт. я кажу да.

средний балл: 6,6/10


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#364 2017-06-23 00:16:10

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Румыния (Синая)
у меня очень сложные и тяжёлые отношения с румынской музыкой. на Евровидении на мой вкус это вообще худшая страна, силился вспомнить, когда и что я из румынского в плеер таскал - вспомнил только Тёмину Урму... но тут явно не тот случай hmm

2 - 01 - Nicu Alifantis - Annabel Lee - какая-то пародия на стиль вышла, нипонял ваще
3 - 02 - Mattyas - So Criminal - вот был уверен, что Аечка выдала этому вышку, пошёл проверил даж - не ошибался... но это так по-нищебродски сделано, бррр... но не буду сильно мешать куратору собрать хоть какие баллы в финале
1 - 03 - Interitus Dei - Eclectic Heart - записывалось в подвале, видимо; ну и даж если закрыть на это глаза - ничё хорошего не прослушивается
5 - 04 - Tom Boxer feat. Antonia - Morena - ой Софочка Маринова, скока лет скока зим. всичек не хватае, был бы взрыу.

средний балл: 0,8/10

Редактировался también (2017-06-23 00:20:57)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#365 2017-06-23 00:40:01

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,861

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

también пишет:

нет, не всем angel

А я вот скучаю... Но за тех "не всех" порадуюсь. angel


5j2IlZj.png

Offline

#366 2017-06-23 01:59:48

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Chevalier пишет:

Читаю я обмен мнениями и думаю:

остроумничай сколько угодно, но возможно скоро и твой черед lol  devil  devil
со всей моей темной холодной любовью roll


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#367 2017-06-23 03:24:52

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,861

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Германия (Трир)  Levina - One in a Million
Вполне обычные песни. Как еще один отбор Германии послушал... Но тут на самую малость лучше. smile

Великобритания (Эдинбург)  Luke Sital-Singh - Hunger 
На самом деле все знакомое и малость припоздавшее. Типа модно, но уже не очень. big_smile
аlt-J неплохой альбомчик в целом, а вот выбрать что-то.. сложно.
Bishop Briggs мне лично пара других песен более симпатичны,
Goldfrapp фанатом никогда не был, но альбом последний послушал раза три фоном и остался доволен. ops
Однако же выделю тут самое известное и более приятное уху.

Румыния (Синая)  Nicu Alifantis - Annabel Lee 
Ожидалась попса... Она и есть. Ан нет, только половина. lol Хотя лучше бы вся была.

Франция (Канны)  Benjamin Biolay - Volver   
Все тут знакомые исполнители, песни на 80%.
Ну, это не самая плохая музыка, да и в этом выпуске тоже.
Nassi тут не хватает, вместо номера 5, а так почти весь топ в стиль собран.
Альбомы не слушают и не надо, ниче в них хорошего. wink

Армения (Горис)  Nemra - Train of Despair
Конешно, похвалю куратора за смелость и оптимизм.
В начале показалось подборка из прошлого века... Но потом раскачалось) Вполне неплохо.
Предпочтение рочку, естественно. Армения всегда славилась крепкими и малоизвестными командами.
4 и 5 песни - претенденты на высший балл в финале! cool Могли бы быть...

Украина (Днепр)  Pianoбой - Вітчизна
А что, мне нравится. smile  Заменил бы пару песен, а так усе норм.
"Родину" давно ждал когда уже кто-то выставит.. Обе версии хороши, каждая по-своему.
ONUKA тоже отличную вещь выбрали. Куратору респект! angel

Россия (Краснодар)  Би-2 - Вечная призрачная встречная
Дождался и тут рочок! Ну, неплохо. Первые две песни вполне такое "мое". tongue
Да, получилось очень даже слушабельно, хотя и не ново.


Всем кураторам спасибо в любом случае. Удивительного ничего особо, но достойного вроде достаточно.
Послушаю еще прямых, а так 10-ку легко бы набрал. wink


5j2IlZj.png

Offline

#368 2017-06-23 09:06:00

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Чуть больше 12ти часов есть на голосование в отборах. Жду голоса ещё 6 кураторов


200.gif#182

Offline

#369 2017-06-23 09:59:17

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Украина (Харьков)
01 - DrymbaDaDzyga - Муха
06 - Христина Соловiй - Хто, як не ти
03 - The Hardkiss - Антарктида
04 - Океан Ельзи - Не йди
02 - Alyosha - Гармонiя

Нидерланды (Хорн)
01 - Rita Zipora - Even Wachten
02 - Sofie Winterson - Dreams
06 - Thomas Azier - Red Eyes
03 - Chagall - Tmtl
04 - Sevdaliza - Grace

Германия (Трир)
03 - Levina - Love Me All the Time
05 - Levina - One in a Million
01 - Levina - Ordinary People
02 - Levina - Stop Right There

Великобритания (Эдинбург)
01 - Airways - One Foot
02 - alt-J - In Cold Blood
06 - Bishop Briggs - Dark Side
04 - Goldfrapp - Zodiac Black
03 - Luke Sital-Singh - Hunger

Румыния (Синая)
01 - Nicu Alifantis - Annabel Lee
02 - Mattyas - So Criminal
03 - Interitus Dei - Eclectic Heart
05 - Tom Boxer feat. Antonia - Morena

Франция (Канны)
01 - Benjamin Biolay - Volver
04 - Christophe Maé - Il est où le bonheur
02 - Claudio Capéo - Un homme debout
06 - Kendji Girac - Les Yeux De La Mama
03 - Soprano - Roule

Армения (Горис)
01 - Vat Che - Just Souls
04 - Alexandrapol Orchestra - Օնիգն ու Սոնիգը
02 - Arpi - Ashkharhums
06 - VooDoo Armenian Rock Band - Against The System
03 - Nemra - Train of Despair

Украина (Днепр)
01 - Alloise feat. KDT - Мольфар
03 - ФІОЛЕТ - Тиша
04 - MARUV - Drive Me Crazy
02 - ONUKA - Svitanok
06 - Pianoбой - Вітчизна

Россия (Краснодар)
04 - Би-2 - Вечная призрачная встречная
03 - Сплин - Танцуй
02 - Мумий Тролль - Такие девчонки
06 - Елка&Мегаполис - Dark Waltz
01 - SunMan24 - David Lynch

Редактировался Tom Cherson (2017-06-23 10:00:57)


Слава Україні!

Offline

#370 2017-06-23 13:05:52

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Г-н Вербулайнен пишет:

остроумничай сколько угодно, но возможно скоро и твой черед lol  devil  devil
со всей моей темной холодной любовью roll

"То, что нас не убивает, делает сильнее..." lol

Offline

#371 2017-06-23 16:23:05

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Франция (Канны)
отбор старых и не очень знакомых tongue

6 - 01 - Benjamin Biolay - Volver - Дебандада с пары конкурсов назад была получше таки; тут могу отметить приятный тембр, песня сама по себе вроде тож ничё, в оформлении много лишнего всякого хаоса
3 - 02 - Christophe Maé - Il est où le bonheur - как-то так и не воспринял; товарищ очень рвёт концы строчек, меня это знатно раздражает, ну и само по себе ничё интересного
2 - 03 - Claudio Capéo - Un homme debout - таки у него я чё-т ещё слышал; это показалось больно пластиковым, для такой-то стилистики... как будто в изначально радийную попсень решили запихнуть этого циркового колорита, вышло неубедительно, как по мне
4 - 04 - Kendji Girac - Les Yeux De La Mama - как бы наиболее цельное в подборке, не мой жанр, не мой любимый артист, но как образчик - вполне пойдёт, хотя и ничё нового, конечно.
1 - 05 - Soprano - Roule - как-то совсем мимо, уныло от и до

средний балл: 3,2/10


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#372 2017-06-23 16:31:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Армения (Горис)
сверхочевиден куратор отбора, подход, как всегда, небезынтересный, на выходе... ну местами

1 - 01 - Vat Che - Just Souls - гараж ту мач
6 - 02 - Alexandrapol Orchestra - Օնիգն ու Սոնիգը - миленько, даж не без удовольствия прослушал, хотя обычно к такому жанру в лучшем случае равнодушен; тут даж лоу-фай добавил колориту какого-то lol и убыстрение к концу прикольное
2 - 03 - Arpi - Ashkharhums - типичнейше; вот вообще задумался - греки, как мне рассказывали, не сильно жалуют музыку с явными турецкими влияниями, интересно, чё по этому поводу армяне думают?
3 - 04 - VooDoo Armenian Rock Band - Against The System - месседж - это, конечно, понятно всё, но так-то тож гаражно
4 - 05 - Nemra - Train of Despair - ну какие-то зачатки атмосферы есть, хотя повторов мама не горюй

средний балл: 3/10


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#373 2017-06-23 18:27:47

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Если что, то никаких напоминалок никому не рассылал и не планирую. Простите, времени у меня нет совсем, поэтому если лишимся кого, то айм сореее


200.gif#182

Offline

#374 2017-06-23 20:09:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Украина (Днепр)
одобряю стремления и старания, но удачно далеко не везде

6 - 01 - Alloise feat. KDT - Мольфар - заинтересовало, довольно занимательный и понятный моему обывательскому моску синтез двух половинок, поначалу было не очень воспринял, но потом как-то прониксо
4 - 02 - ФІОЛЕТ - Тиша
3 - 03 - MARUV - Drive Me Crazy - напомнило Принглз с отбора, сделано вроде окейно, но скучновато
2 - 04 - ONUKA - Svitanok - я не готов пока оргазмировать фонтаном с каждого трэка сей дамы, это, на мой вкус - откровенно неудачный, как раз не понял совсем абсолютно соотношения лубочного проигрыша и не особо интересной электро-части, у первого трэка идея как-то куда лучше зашла
1 - 05 - Pianoбой - Вітчизна - не патриот я, прастити уж; музыка вроде бы местами и ок, но вот исполнение - полное отказать

средний балл: 3,6/10


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#375 2017-06-23 20:17:33

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,722

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST VIII - Sweden, Stockholm

Россия (Краснодар)
могло быть и хуже lol причём сильно

6 - 01 - Би-2 - Вечная призрачная встречная - текст, конечно, такая шизофаза, музыкально мне даж нравится, ну и вкрадчивый голос кто у них там поёт (не в курсе, честно; Лёва али Шура?) забавно на всё это ложится
2 - 02 - Сплин - Танцуй - нравилась когда-то; припев неплохой, а вот куплеты какие-то ээээ, ну и тож ничего интересного в музыке
3 - 03 - Мумий Тролль - Такие девчонки - тут миленький проигрыш на аккордеоне, чтоль, остальное - ну такое се остальное
4 - 04 - Елка&Мегаполис - Dark Waltz - о, це ж ухудшенная копия моих Flying Horseman, развитие тож неплохое, но всё ж не так классно построено
1 - 05 - SunMan24 - David Lynch - опять звуки, а не музыко

средний балл: 3,8/10


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

Подвал доски