#976 2018-05-04 23:52:24

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Италия на Евровидении 2018

ЕвроFuego пишет:

Ну а что они должны были делать?

написать нормальную песню


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#977 2018-05-04 23:53:24

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Интересно, кто мне лично промыл мозги? Это же надо было додуматься такое написать  lol А про еврофаны основная часть голосующих просто в голос  big_smile  big_smile  big_smile Хоть в лучшй пости месяца тащи)

Тебе - никто, ты просто из тех, кому тексты пофиг devil основная не равно внушительная - см.еще один пост выше и читай внимательно.

И таких 99%


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#978 2018-05-04 23:53:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

ЕвроFuego пишет:

Ну а что они должны были делать?
В отличие от тех же французов они не так котируются, плюс нужно же хоть как-то донести мысль до народа, вот и взяли идею из клипа, совместив с перформансом на Сан-Ремо, скажите спасибо, что хоть экран с кадрами из клипа не притащили, это было бы куда топорнее, а так вполне нормальная идея, нужно еще в действии посмотреть, может в движении даже лучше смотрится.

Да, нормально там все. Я рада что не стали тащить кадры из клипа, то был бы уж реально запредел.

Ах, и рада что хоть не я одна отметила их энергетику, а то на меня тут даже из-за этого были наезды, типа я такое их песни фанатко что только я ее и чувствую  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#979 2018-05-04 23:54:30

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Италия на Евровидении 2018

H_A_Y_K_O пишет:
Ariane пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Интересно, кто мне лично промыл мозги? Это же надо было додуматься такое написать  lol А про еврофаны основная часть голосующих просто в голос  big_smile  big_smile  big_smile Хоть в лучшй пости месяца тащи)

Тебе - никто, ты просто из тех, кому тексты пофиг devil основная не равно внушительная - см.еще один пост выше и читай внимательно.

И таких 99%

Мы с Арианой относимся к 1%,значит статистика дала сбой.иначе мы бы не встретились big_smile


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#980 2018-05-04 23:55:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Ари, признай, за исключением тебя, Алекса Биланенка, Андреа и, может быть, десятка индивидов даже на столь нерепрезентативной выборке, как сей уютный форум, большинству на тексты по-фи-гу lol И речи про уманитэ последнее время толкала только ты.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#981 2018-05-04 23:55:37

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

H_A_Y_K_O пишет:
Ariane пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Интересно, кто мне лично промыл мозги? Это же надо было додуматься такое написать  lol А про еврофаны основная часть голосующих просто в голос  big_smile  big_smile  big_smile Хоть в лучшй пости месяца тащи)

Тебе - никто, ты просто из тех, кому тексты пофиг devil основная не равно внушительная - см.еще один пост выше и читай внимательно.

И таких 99%

Ой ли... roll что-то как-то много срачей в соцсетях на эту тему для всего лишь 1%. Взять хотя бы тот же ютуб. А я там даже ни одного коммента не оставила к Мерси (мне такого добра как реакции на них в других местах хватает), обошлась дислайками. Но там помимо меня хейтеров Мерси хватает, неужто из-за музыки? devil

Редактировался Ariane (2018-05-04 23:56:09)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#982 2018-05-04 23:56:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
también пишет:

месседж Франции узнает аудитория твиттера Грасси. месседж Италии впихнут всем зрителям Евро.
кто после этого ВСЕМ промывает мозги - у меня вопросов нет.

Еврофанам промыли, а это внушительная часть голосующей аудитории.

А чем конкретно промывает Италия? что жизнь продолжается несмотря на теракты? ну это полезное промывание хотя бы, в отличие от месседжа "велкам беженцы".

так если италы поют о том, что жизь продолжается, несмотря на теракты, типо нам пофиг, режте взрывайте, мы люди мира — поем и танцуем, то этот месседж как-то не очень анти-беженский, а звучит скорее как «террористс велком»  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#983 2018-05-04 23:56:24

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Италия на Евровидении 2018

AlexBilanyonok пишет:
H_A_Y_K_O пишет:
Ariane пишет:

Тебе - никто, ты просто из тех, кому тексты пофиг devil основная не равно внушительная - см.еще один пост выше и читай внимательно.

И таких 99%

Мы с Арианой относимся к 1%,значит статистика дала сбой.иначе мы бы не встретились big_smile

Вы тоже в секте? Печально...


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#984 2018-05-04 23:59:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ари, признай, за исключением тебя, Алекса Биланенка, Андреа и, может быть, десятка индивидов даже на столь нерепрезентативной выборке, как сей уютный форум, большинству на тексты по-фи-гу lol И речи про уманитэ последнее время толкала только ты.

Русскоязычный форум вряд ли можно назвать репрезентативной выборкой хотя бы потому что тут мало кто вообще языками интересуется devil европейцы больше знают тот же французский. Лезть читать переводы это нужно быть очень заинтересованным. Я вот например еле осилила их все читать - с языков, которые я вообще не знаю lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#985 2018-05-05 00:00:49

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

как может быть по фиг на текст, я вообще этого не могу понять roll
Если, конечно, ты понимаешь язык... мне тоже по фигу на текст, если он на японском или венгерском. Но Ариана то понимает лаинские языки, ей не может быть по фигу, так же как и монорисскоязычным не может быть пофигу текст песни на русском


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#986 2018-05-05 00:01:29

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:

ОГАЕ - это отдельно взятых несколько людей, в таком малом количестве выборка никогда не может быть репрезентативной. Топы на ютубе и то более репрезентативны, ну и кстати и Габбани, и Костов, и Блашн в прошлом году там были в топе, как и в реальном финале.

итак, смотрим. тысяча ютубовских топов

топ-10
1. Италия (6 место телевоута)
2. Бельгия (4 место)
3. Франция (10 место)
4. Македония (13 место ПОЛУФИНАЛА, охренеть фавориты)
5. Азербайджан (11 место)
6. Швеция (8 место)
7. Швейцария (10 место пф)
8. Болгария (2 место)
9. Дания (21 место, в пф - аж 5 баллов по телевоуту)
10. Эстония (6 место пф)
из реального топ-10 финала угадано ну вот ровно половина, из топ-5 - только Бельгия, Сальвадор 20-й, Молдова 25-я

смотрим голосовалку ОГАЕ
1. Италия
2. Бельгия
3. Швеция
4. Франция
5. Эстония
6. Португалия
7. Болгария
8. Македония
9. Израиль
10. Финляндия

из топ-10 угаданы тож пятеро, из топ-5 - тоже только Бельгия. но хоть реальный победитель в топ-10.

в общем, репрезентативность одинаковая. никакая то бишь.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#987 2018-05-05 00:02:36

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Monster пишет:
Ariane пишет:
también пишет:

месседж Франции узнает аудитория твиттера Грасси. месседж Италии впихнут всем зрителям Евро.
кто после этого ВСЕМ промывает мозги - у меня вопросов нет.

Еврофанам промыли, а это внушительная часть голосующей аудитории.

А чем конкретно промывает Италия? что жизнь продолжается несмотря на теракты? ну это полезное промывание хотя бы, в отличие от месседжа "велкам беженцы".

так если италы поют о том, что жизь продолжается, несмотря на теракты, типо нам пофиг, режте взрывайте, мы люди мира — поем и танцуем, то этот месседж как-то не очень анти-беженский, а звучит скорее как «террористс велком»  lol

Хы, так я это писала в самом начале этой ветки, если ты помнишь devil это их слабое место - что могут так воспринять. Из-за одной единственной строчки - и самой главной - non mi avete fatto niente, которую изначально следовало перефразировать, чтобы было 100% ясно. Я не считала и не считаю их текст идеальным. Мой любимый текст в этом году вообще у Бельгии - там вот точно не придраться, никакой политоты и месседжей devil Италия просто цепляет больше других в совокупности - энергетика и пр. Ну и мне повезло что знаю итальянский. Незнающий действительно может неправильно понять перевод.

Скрытый текст

И вообще Иль Воло были лучше от Италии и должны были победить, но если их прокатили, то пусть уж хоть МетаМоро отыграются...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#988 2018-05-05 00:03:26

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Италия на Евровидении 2018

lo-que-quieres пишет:

как может быть по фиг на текст, я вообще этого не могу понять roll
Если, конечно, ты понимаешь язык... мне тоже по фигу на текст, если он на японском или венгерском. Но Ариана то понимает лаинские языки, ей не может быть по фигу, так же как и монорисскоязычным не может быть пофигу текст песни на русском

элементарно, мир вообще многообразен


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#989 2018-05-05 00:03:57

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

también пишет:
lo-que-quieres пишет:

как может быть по фиг на текст, я вообще этого не могу понять roll
Если, конечно, ты понимаешь язык... мне тоже по фигу на текст, если он на японском или венгерском. Но Ариана то понимает лаинские языки, ей не может быть по фигу, так же как и монорисскоязычным не может быть пофигу текст песни на русском

элементарно, мир вообще многообразен

вот вот  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#990 2018-05-05 00:05:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ари, признай, за исключением тебя, Алекса Биланенка, Андреа и, может быть, десятка индивидов даже на столь нерепрезентативной выборке, как сей уютный форум, большинству на тексты по-фи-гу lol И речи про уманитэ последнее время толкала только ты.

Русскоязычный форум вряд ли можно назвать репрезентативной выборкой хотя бы потому что тут мало кто вообще языками интересуется devil европейцы больше знают тот же французский. Лезть читать переводы это нужно быть очень заинтересованным. Я вот например еле осилила их все читать - с языков, которые я вообще не знаю lol

Речь о текстах, а не о языках. И да, если человек заинтересован именно в текстах, то он целенаправленно полезет их искать и переводить. Знаю таковых.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#991 2018-05-05 00:08:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

también пишет:
Ariane пишет:

ОГАЕ - это отдельно взятых несколько людей, в таком малом количестве выборка никогда не может быть репрезентативной. Топы на ютубе и то более репрезентативны, ну и кстати и Габбани, и Костов, и Блашн в прошлом году там были в топе, как и в реальном финале.

итак, смотрим. тысяча ютубовских топов

топ-10
1. Италия (6 место телевоута)
2. Бельгия (4 место)
3. Франция (10 место)
4. Македония (13 место ПОЛУФИНАЛА, охренеть фавориты)
5. Азербайджан (11 место)
6. Швеция (8 место)
7. Швейцария (10 место пф)
8. Болгария (2 место)
9. Дания (21 место, в пф - аж 5 баллов по телевоуту)
10. Эстония (6 место пф)
из реального топ-10 финала угадано ну вот ровно половина
, из топ-5 - только Бельгия, Сальвадор 20-й, Молдова 25-я

смотрим голосовалку ОГАЕ
1. Италия
2. Бельгия
3. Швеция
4. Франция
5. Эстония
6. Португалия
7. Болгария
8. Македония
9. Израиль
10. Финляндия

из топ-10 угаданы тож пятеро, из топ-5 - тоже только Бельгия. но хоть реальный победитель в топ-10.

в общем, репрезентативность одинаковая. никакая то бишь.

То есть, угадано 50% - что и требовалось доказать. Не основная, но достаточно внушительная масса голосующих совпала по вкусам и прогнозам. Половина топа это не так уж и мало. И еще не известно как там на самом деле победил Сальвадор, но сейчас же опять прискачут комменты про "теорию заговоров". Я вообще склонна верить что победитель обычно известен еще до всех этих т.н. голосований (за редким исключением когда "планировали одно, но что-то пошло не так"). И в этом году, например, не собираюсь тратить ни евроцента на них. Даже ради Италии, Алексеева и пр.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#992 2018-05-05 00:10:17

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Ariane пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ари, признай, за исключением тебя, Алекса Биланенка, Андреа и, может быть, десятка индивидов даже на столь нерепрезентативной выборке, как сей уютный форум, большинству на тексты по-фи-гу lol И речи про уманитэ последнее время толкала только ты.

Русскоязычный форум вряд ли можно назвать репрезентативной выборкой хотя бы потому что тут мало кто вообще языками интересуется devil европейцы больше знают тот же французский. Лезть читать переводы это нужно быть очень заинтересованным. Я вот например еле осилила их все читать - с языков, которые я вообще не знаю lol

Речь о текстах, а не о языках. И да, если человек заинтересован именно в текстах, то он целенаправленно полезет их искать и переводить. Знаю таковых.

Да, только среди не знающих языки не так много тех, которые целенаправленно лезут за текстами. А в Европе уже давно норма знать по 2-3 языка.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#993 2018-05-05 00:12:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Италия на Евровидении 2018

потому что еврофаны тож люди. но крайне специфические lol если бы они вообще ничего не угадывали, то был бы совсем лол
но если бы эта часть была сколько-нибудь внушительной, то казусов типа прошлогодней Македонии или там Молдовы не могло бы быть в принципе


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#994 2018-05-05 00:13:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Ariane пишет:

Русскоязычный форум вряд ли можно назвать репрезентативной выборкой хотя бы потому что тут мало кто вообще языками интересуется devil европейцы больше знают тот же французский. Лезть читать переводы это нужно быть очень заинтересованным. Я вот например еле осилила их все читать - с языков, которые я вообще не знаю lol

Речь о текстах, а не о языках. И да, если человек заинтересован именно в текстах, то он целенаправленно полезет их искать и переводить. Знаю таковых.

Да, только среди не знающих языки не так много тех, которые целенаправленно лезут за текстами. А в Европе уже давно норма знать по 2-3 языка.

Может я мысль неверно доношу, не знаю.
Если человеку гиперважен текст, но он не знает язык, наверняка же он полезет хотя бы в машинный переводчик. Если он не лезет, то так ли ему тот текст важен?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#995 2018-05-05 00:15:23

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Италия на Евровидении 2018

кстате, о репрезентативности. в опросе ОГАЕ приняло участие 3109 человек, топов на Ютубе набралась вон тыща штук. и кто тут более репрезентативный? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#996 2018-05-05 00:19:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Может я мысль неверно доношу, не знаю.
Если человеку гиперважен текст, но он не знает язык, наверняка же он полезет хотя бы в машинный переводчик. Если он не лезет, то так ли ему тот текст важен?

Большинство просто идет по пути наименьшего сопротивления, да и все. То есть, за переводами лезут в основном самые дотошные / те, кого реально песня сильно зацепила что хотят смысл знать. Европейцам же проще потому что в принципе с этим напрягаться меньше приходится - даже если не знаешь хорошо какой-то язык, общий смысл поймешь, если это родственный язык - романской группы например. И куча комментов от тех же испанцев о том, что понимают итальянскую песню без перевода, чего не скажешь про большинство русских. Просто как пример. В этой ветке я еще давно постила подробный лексический анализ текста - 80% его будет понятно как минимум в Испании, Португалии, Франции, Бельгии, Швейцарии + людьми в любой другой стране, владеющих хотя бы одим языком романской группы. Очень много похожих слов. Если не влом, полистай глянь. С русским - ничего общего, ну кроме бомба пачифиста.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#997 2018-05-05 00:22:27

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

también пишет:

кстате, о репрезентативности. в опросе ОГАЕ приняло участие 3109 человек, топов на Ютубе набралась вон тыща штук. и кто тут более репрезентативный? lol

Эти 3109 человек с принципами постановки стран в топ выглядят примерно так:

giphy.gif

giphy.gif

В том смысле, что в топах ютуба и то больше разнообразия, ОГАЕ же какой-то копипейст, над которым не стебался только ленивый

devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#998 2018-05-05 00:23:29

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Италия на Евровидении 2018

если бы там было 3000 топов от каждого отдельного участника - разнообразия явно было бы больше
ну и да, конечный результат от ютубовских топов шот не отличается


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#999 2018-05-05 00:24:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Может я мысль неверно доношу, не знаю.
Если человеку гиперважен текст, но он не знает язык, наверняка же он полезет хотя бы в машинный переводчик. Если он не лезет, то так ли ему тот текст важен?

Большинство просто идет по пути наименьшего сопротивления, да и все. То есть, за переводами лезут в основном самые дотошные / те, кого реально песня сильно зацепила что хотят смысл знать. Европейцам же проще потому что в принципе с этим напрягаться меньше приходится - даже если не знаешь хорошо какой-то язык, общий смысл поймешь, если это родственный язык - романской группы например. И куча комментов от тех же испанцев о том, что понимают итальянскую песню без перевода, чего не скажешь про большинство русских. Просто как пример. В этой ветке я еще давно постила подробный лексический анализ текста - 80% его будет понятно как минимум в Испании, Португалии, Франции, Бельгии, Швейцарии + людьми в любой другой стране, владеющих хотя бы одим языком романской группы. Очень много похожих слов. Если не влом, полистай глянь. С русским - ничего общего, ну кроме бомба пачифиста.

Если бы мне был важен текст настолько, что он бы влиял на восприятие, то я бы искал лирику. Но у меня обратное восприятие, я даже тексты на русском игнорирую, потому что ну бессмысленно это, хорошую лирику я и без того найду. Это, конечно, мое личное.
А про близость романских не мне рассказывать бы, во мне филолог/лингвист помер (правда, хотел я на кельтологию, потому и помер).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1000 2018-05-05 00:29:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Радикальных любителей текстов я всегда посылаю... читать поэзию. Ребята, это как раз для вас, поэты как раз сидят, сочинают смысловые тексты, подбирают слова чтоб красиво складывались в ряд  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски