#576 2018-02-11 16:20:00

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Наверное,  совсем ничего не понимаю в этой жизни, но я предпочту остросициальные дискуссии на поп-конкурсе шаблонным и шлачным форева-цугезам. Ну да ладно, пусть для плюрализма их будет хотя бы половина

Offline

#577 2018-02-11 16:37:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Эта позиция называется: "это сволочь, но это наша сволочь". И дурная эта позиция, хочу сказать.
Но вопросов боле не имею.

Того твита я, кстати, не видел.

Про "нашу сволочь": ну с таким же успехом можно назвать сволочью и стюардессу, каждый раз напоминающую "сначала наденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка". Иначе задохнутся оба - логично? То же самое с Европой и мигрантами, писала об этом уже не раз. Поэтому Италия >>>>>>>>> Франция. Так что дурная ли это позиция - спорный вопрос, но думаю, что с моей и метаморовской позицией многие в Европе согласны / согласятся roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#578 2018-02-11 16:41:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

AlexBilanyonok пишет:

Могут в прицнипе и победить,однако 366 голосов им не набрать,и даже 266 вряд ли.Красный балл 200

Мне, честно говоря, по большому счету пофигу, победят они или нет - главное чтобы были выше Франции smile А так - я все еще надеюсь на годные заявки от других стран, так чтобы песня была без политоты и понравилась мне больше чем у Италии. Пока таких, к сожалению, нет, и судя по поверхностному серфингу отборов, которые я не смотрела, но имею представление о наборе песен (Швеция, Норвегия итд) - там все очень грустно пока...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#579 2018-02-11 16:44:30

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Италия на Евровидении 2018

Поздравляю победителей kiss  kiss
Не считаю муз составляющую слабой, мотив оч запоминается.

Но текст оч прямой, я бы на месте вещ союза (при всей любви к заявке ) текст попросила бы заменить на более завуалированный...

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-02-11 16:45:01)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#580 2018-02-11 16:55:55

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
pereрkir пишет:
Ariane пишет:

Ты клип смотрел? Если они то же самое по экрану пустят, и без английского в самой песне поймут.

Им еще и с собой экран тащить?

А что, в Лиссабоне совсем не судьба сделать что-то на экране?

Миллиард раз писалось, что а Лиссабоне на сцене не будет никаких экранов. Сцена в этом году без экранов! Если кому-то не лень, могут тащить свои

Offline

#581 2018-02-11 17:09:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

Поздравляю победителей kiss  kiss
Не считаю муз составляющую слабой, мотив оч запоминается.

Но текст оч прямой, я бы на месте вещ союза (при всей любви к заявке ) текст попросила бы заменить на более завуалированный...

Песня застряла в плейлисте, так что да - мотив запоминается. Хоть это и не красота Иль Воло.

С более завуалированным текстом они не произведут такой эффект - на это и был расчет. Иначе это будет банальная песня о мире во всем мире.

Я вот о чем думала - везде есть свои исключения. Я не терплю на Евро политоту, но тут тема, цепляющая не только меня, но и всю Европу. И это не нудотень очередная о мире во всем мире типа России-2015 или Венгрии-2015. Еще пример: я не люблю песни про детей, но песня Насси меня сильно зацепила. Потому что это не розовые сопли типа губки домиком и ты-мой-сладкий-смысл-моей-жЫзни, а о реальных проблемах воспитания, влияющих на самоопределение человека в жизни и его самооценку, что есть гораздо глубокие вещи и не такие сладко-приторные. Тем более коснувшиеся меня лично (выбор профессии). Итд. Кстати если бы на френч отборе победил Насси, на 1 месте у меня была бы сейчас Франция roll Италия - не на последнем точно, где-то в топе.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#582 2018-02-11 17:11:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Maxim_T пишет:

Миллиард раз писалось, что а Лиссабоне на сцене не будет никаких экранов. Сцена в этом году без экранов! Если кому-то не лень, могут тащить свои

Тогда пусть тащат. Либо ролевые игры - см.выше, бгг. Ну реально, у Моро такой видон, что за террориста, мафиоза и про кого он там еще поет - легко сойдет ))


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#583 2018-02-11 17:34:35

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,136

Re: Италия на Евровидении 2018

Решил сюда сравнение Италии и Франции не писать, написал в Яму.
http://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1609141#p1609141
Фрагмент текста для понимания диспозиции.

IrakliY пишет:

Сравнение Италии-2018 и Франции-2018.

Вообще, я считаю, что музыкально Италия и Франция - это примерно одна весовая категория, плюс-минус (тут уже кому что ближе, в том числе и настроение на выходе - в этом плане они фактически антиподы). Два разных подхода, и лично мне нравятся оба (нет, без особого восторга, конечно). В плане "хайповости" так же обе песни практически на одном уровне, но при этом у итальянцев еще - если не заменят слова - с социальной и политической конкретикой, что в рамках конкурса не очень-то и позволительно (в противовес этому зато художественно свою мысль получше раскрывают). Математически это пока примерно как -1 и +1 у Италии, и два нуля у Франции. Так что...

Ариан в теме Италии опять написала на эту тему. Написано и до этого было много, но, как понял, все сравнение в пользу итальянцев (причем в формате разгрома) сводится лишь к двум моментам: 1)у первых идея(посыл) очень нравится, у вторых идея(посыл) очень не нравится; 2)первые поют о том, что знают, вторые - нет, еще и не делают реальных действий по теме, а первым это, скажем, прощается.
...


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#584 2018-02-11 17:53:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Эта позиция называется: "это сволочь, но это наша сволочь". И дурная эта позиция, хочу сказать.
Но вопросов боле не имею.

Того твита я, кстати, не видел.

Про "нашу сволочь": ну с таким же успехом можно назвать сволочью и стюардессу, каждый раз напоминающую "сначала наденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка". Иначе задохнутся оба - логично? То же самое с Европой и мигрантами, писала об этом уже не раз. Поэтому Италия >>>>>>>>> Франция. Так что дурная ли это позиция - спорный вопрос, но думаю, что с моей и метаморовской позицией многие в Европе согласны / согласятся roll

Речь не о самой позиции относительно мигрантов, терроризма и прочего такого.
Да, Евровидение не свободно от политики, более того, оно вряд ли возможно с полным ее вычетом. Однако, мы все понимаем, что паразитирование на теме политики или острой социальной проблемы - это ну некрасиво. Только вот сейчас ситуация такова, что у нас две песни подобной направленности. И теперь мы выбираем песню не исходя из оценки ее музыкального достоинства, а из резона "я против такого дискурса, но за этот". И музыка отходит на план десятый. И я говорю не о беженцах, а о логике "я против уманите, я за прямолинейность". Что прямо говорит, что оценивается ну вообще не песня.
Но если так, то какой вообще смысл оценки, если мы не оцениваем непосредственное содержание музыки?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#585 2018-02-11 17:54:43

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,886

Re: Италия на Евровидении 2018

Кстати, интересный факт - выходит, теперь мы имеем 3 албанцев на Евро - собственно Бушпепа, Фурейра и вот теперь Мета wink

Касаемо решения ЕВС о допуске песни ММИ на Евро - тут возможны 3 варианта:

1) Сценарий Стефане и Триджи (Грузия 2009) - песню дисквалифицируют уже после ее выбора на Евро, при этом как следует пошумев.
2) Песню допускают, но при этом требуют несколько видоизменить текст (надеюсь в таком случае, что сильно не испортят).
3) В песне не находят ничего такого и спокойно допускают.

Касаемо месседжей ММФ И ММИ - в одной рассказывается история о девочке-беженке, рожденной на лодке, во второй о хаосе, в который погрузился мир на фоне терактов и войн, в частности Европа - то есть обе песни из-за своей неоднозначности повод для жарких дискуссий (вторая, правда, более прямолинейна и глобальна, поэтому дискуссий вызывает несомненно больше и дальше будет только хлеще)... но, повторюсь, несмотря на то что меня в большинстве своем напрягают песни с политотой в контексте Евро (хотя я теперь и стараюсь более спокойно относиться), то если уж выбирать, то для меня интереснее и пронзительнее выглядит итальянская история (даже несмотря на сочетание жесткости текстовки и лайт-аранжировки музыки, а также порой излишнюю эмоциональность исполнителей, Фабрицио в особенности), французская же выделяется только напевом Мерси, Мерси, Мерси, во всем остальном лично для меня она несколько занудновата, хотя ММФ и стараются ее вытянуть как могут.
Тем не менее, для меня ММИ не переплевывают тех же Габбани с Иль Воло, поэтому вряд ли будут прям самыми главными фаворитами, как в случае с теми, и я, хотя и, скорее всего, обрадуюсь их победе на Евро, но это будет все равно не та радость, какая была бы от победы тех двух, памятуя о еще в целом и смешанных чувствах от итальянской заявки этого года, но радость будет точно больше, чем от победы Франции, и вовсе не из-за месседжа как такового (хотя он здесь и важен, к тому же выглядит более мощным, чем у Франции, хотя и более жесткая подача, чем у ММФ), а потому что для меня ММИ интереснее в принципе.

В любом случае, нас ждет очень интересная эпопея походу с участием Италии на Евро в этом году, скучно точно не будет tongue

Скрытый текст

Тем не менее, воздержусь пока от твердых предсказаний по поводу что той, что другой заявок, ибо мы не знаем еще какой туз в рукаве у многих других стран, да и вообще чему суждено выиграть, может, вообще какая-нибудь Швеция проскочит (да и я бы, конечно, предпочла чтобы был более нейтральный победитель, но будь что будет)... но сильно сомневаюсь тем не менее в том что ММФ и ММИ будут в глубоком боттоме, да и баттл обещает быть в случае окончательного допуска ММИ весьма жарким (даже вне зависимости от итоговых конкурсных результатов обоих), в особенности если пустить их в финале друг за другом roll

Редактировался Люсичка (2018-03-01 22:48:40)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#586 2018-02-11 17:59:32

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Ariane пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Эта позиция называется: "это сволочь, но это наша сволочь". И дурная эта позиция, хочу сказать.
Но вопросов боле не имею.

Того твита я, кстати, не видел.

Про "нашу сволочь": ну с таким же успехом можно назвать сволочью и стюардессу, каждый раз напоминающую "сначала наденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка". Иначе задохнутся оба - логично? То же самое с Европой и мигрантами, писала об этом уже не раз. Поэтому Италия >>>>>>>>> Франция. Так что дурная ли это позиция - спорный вопрос, но думаю, что с моей и метаморовской позицией многие в Европе согласны / согласятся roll

Речь не о самой позиции относительно мигрантов, терроризма и прочего такого.
Да, Евровидение не свободно от политики, более того, оно вряд ли возможно с полным ее вычетом. Однако, мы все понимаем, что паразитирование на теме политики или острой социальной проблемы - это ну некрасиво. Только вот сейчас ситуация такова, что у нас две песни подобной направленности. И теперь мы выбираем песню не исходя из оценки ее музыкального достоинства, а из резона "я против такого дискурса, но за этот". И музыка отходит на план десятый. И я говорю не о беженцах, а о логике "я против уманите, я за прямолинейность". Что прямо говорит, что оценивается ну вообще не песня.
Но если так, то какой вообще смысл оценки, если мы не оцениваем непосредственное содержание музыки?

Если брать даже чисто музыкальную составляющую и заменить полностью оба текста на абсолютно нейтральные - например, о том, какая хорошая погода в Италии / Франции, то у итальянской песни мне музыка кажется более выразительной. Пишу "мне кажется" т.к. я уже походу вынуждена приписывать имхо к каждому своему посту. Мерси если не знать что это месседж, уманите и Франция-2018, вообще имхо тянет на стандартную попсу 80-90-х, напомнило мне Модерн Токинг, типа прошлогодней Эстонии, только Эстония-2017 была поинтереснее. NMAFN - никак не тянет на типичную итальянскую попсу 80-90-х, имхо.

А с тем, что и та, и другая страна ловит хайп на политике, я полностью согласна. Просто из двух зол выбираю то, что ближе мне и Европе вообще, да и все.

Редактировался Ariane (2018-02-11 18:01:01)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#587 2018-02-11 18:03:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

ЕвроФеличит@ пишет:

Тем не менее, для меня ММИ не переплевывают тех же Габбани с Иль Воло, поэтому вряд ли будут прям самыми главными фаворитами, как в случае с теми и я, хотя и, скорее всего, обрадуюсь их победе на Евро, но это будет все равно не та радость, какая была бы от победы тех двух, памятуя о еще в целом и смешанных чувствах от итальянской заявки этого года, но радость будет точно больше, чем от победы Франции, и вовсе не из-за месседжа, а потому что для меня ММИ интереснее в принципе.

В любом случае, нас ждет очень интересная эпопея походу с участием Италии на Евро в этом году, скучно точно не будет tongue

Ты читаешь мои мысли smile с той разницей, что месседж для меня все-таки тут имеет большое значение. Но даже сам по себе итальянский дуэт намного интереснее французского. Колоритные перцы devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#588 2018-02-11 18:06:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:

Если брать даже чисто музыкальную составляющую и заменить полностью оба текста на абсолютно нейтральные - например, о том, какая хорошая погода в Италии / Франции, то у итальянской песни мне музыка кажется более выразительной. Пишу "мне кажется" т.к. я уже походу вынуждена приписывать имхо к каждому своему посту. Мерси если не знать что это месседж, уманите и Франция-2018, вообще имхо тянет на стандартную попсу 80-90-х, напомнило мне Модерн Токинг, типа прошлогодней Эстонии, только Эстония-2017 была поинтереснее. NMAFN - никак не тянет на типичную итальянскую попсу 80-90-х, имхо.

А с тем, что и та, и другая страна ловит хайп на политике, я полностью согласна. Просто из двух зол выбираю то, что ближе мне и Европе вообще, да и все.

Мне имхо не обязательно, и без того ясно, что мы тут не ультиматумами кидаемся wink
Просто любопытно стало, как ты бы оценила чисто музыкальное наполнение Франции и Италии безо всяких привязок, в общем, я это получил.

Кстати, не понимаю, что у ММ-Ф из Модерн Токинга, это такой себе инди-поп начала десятых, подустаревший немного, но вполне еще свежий. Да и с Эстонией, в общем-то тоже мало общего, вот у них да, под ретро было.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#589 2018-02-11 18:06:15

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Италия на Евровидении 2018

Ну неплохой выбор, за пару дней расслушал песню. Но вот с первого раза она мне показалась совершенно проходной.
Но я очень сомневаюсь, что отмазка про самоцитирование прокатит для ЕВС, очень уж опасный прецедент это может создать

Offline

#590 2018-02-11 18:10:40

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Италия на Евровидении 2018

Masal пишет:
también пишет:
Masal пишет:

Такое впечатление, что тут все ждут только 'фореву цугезу'. Не понимаю этого сарказма по месседжам.  О чем-то же надо петь, а тут выбрана вполне адекватная тема и что главное - очень красиво представленная. Пока мой номер один.

мы ждём песен. тут песня полный швах, а месседж предлагают не вместе, а вместо неё.

Ну, песня далеко не швах, есличо (дело вкуса, о которых не спорят).

А месседж может быть. Об этом тоже нужно петь и заявлять.

ну вот что тут не швах? инструментал уровня Беллы с Филиппой с МФ - два брыньк-брыньк на гитаре? подача "проговори как можно больше текста за как можно меньше времени"? однообразный мотив? ну припевы ещё где-то что-то как-то
ну ладно, не спорят так не спорят.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#591 2018-02-11 18:14:13

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:

Просто из двух зол выбираю то, что ближе мне и Европе вообще, да и все.

Давай всё-таки ближе тебе это ближе тебе. Не приплетай и не говори за ВСЮ Европу.

В отношении текстов, мне легче воспринимать завуалированный текст Франции, чем слушать о терактах, смертях и крови от Италии, хотя обе песни мне музыкально нравятся и оцениваю я для себя ТОЛЬКО музыкальную составляющую, но никак не тексты.

Offline

#592 2018-02-11 18:27:38

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Италия на Евровидении 2018

Когда будет ясность с допуском, есть идеи?


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#593 2018-02-11 18:31:39

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Maxim_T пишет:

Давай всё-таки ближе тебе это ближе тебе. Не приплетай и не говори за ВСЮ Европу.

Ну да. Я совсем забыла - в Европе же еще и нелегалы живут, и те, кто против них ничего не имеет smile черный юмор если что.

Maxim_T пишет:

В отношении текстов, мне легче воспринимать завуалированный текст Франции, чем слушать о терактах, смертях и крови от Италии, хотя обе песни мне музыкально нравятся и оцениваю я для себя ТОЛЬКО музыкальную составляющую, но никак не тексты.

Не все способны на ювелирный Реквием. А коли так - то по мне лучше прямой текст, чем уманите. Тут мы с тобой расходимся.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#594 2018-02-11 18:32:47

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

Когда будет ясность с допуском, есть идеи?

По идее еще месяц будет колбасить, пока не наступит дедлайн для определения с песней.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#595 2018-02-11 18:33:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Реквием, может быть, ювелирный, только зачем стулья ломать в каждое сообщение его lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#596 2018-02-11 18:34:57

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Реквием, может быть, ювелирный, только зачем стулья ломать в каждое сообщение его lol

Это эталон ювелирного текста lol типа как эталон длины и массы в международном бюро мер и весов devil ладно, не буду продолжать им спамить smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#597 2018-02-11 18:40:37

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

Когда будет ясность с допуском, есть идеи?

По идее еще месяц будет колбасить, пока не наступит дедлайн для определения с песней.

Ужас если так hmm


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#598 2018-02-11 18:43:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Кстати, политическая песня от Италии уже была и даже победила, Insieme in 1992
Так что, если ЕВС решит продавить тему, Италия победит big_smile

А если нет, то песню снимут.

А если, снимут только Италию, а Францию оставят, то будет втройне смешно, что «Евровидение вне политики» lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#599 2018-02-11 18:45:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

marseille пишет:

Кстати, политическая песня от Италии уже была и даже победила, Insieme in 1992
Так что, если ЕВС решит продавить тему, Италия победит big_smile

А если нет, то песню снимут.

А если, снимут только Италию, а Францию оставят, то будет втройне смешно, что «Евровидение вне политики» lol

Точно же, юнайт-юнайт Юроп lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#600 2018-02-11 18:50:32

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,886

Re: Италия на Евровидении 2018

marseille пишет:

Кстати, политическая песня от Италии уже была и даже победила, Insieme in 1992
Так что, если ЕВС решит продавить тему, Италия победит big_smile

Ага, Тото Кутуньо решился тогда выступить с призывом к Европе объединиться и не прогадал wink
Забавно, если и сейчас Италия вновь выиграет с политмесседжем roll

Скрытый текст

Кстати, вот еще что - таки прервалась половая цепочка с 2011 года и в четный год едут мужчины big_smile

Редактировался Люсичка (2018-03-01 22:36:53)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

Подвал доски