#551 2018-02-11 14:34:17

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Роман Борисович пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Логика, здравый смысл, последовательность devil

8

Не одна Ариан этим грешит, и не только в Италии.

На протяжении времен это хлавные врахи еврофорумских драм

Просто в сравнении с Францией и этими твитами 'no politics on Euro' такой расклад смотрится просто гомерически lol

Если ты так следишь за моими твитами, то мог бы заметить вот этот дисклеймер еще 3 дня назад: smile

https://twitter.com/AriVision_/status/9 … 2808028163

Они звучат гораздо более искренне, чем французы. Это мои личные ощущения + также см. лайки и дислайки.

Они поют о том, что задевает всех жителей Европы и в защиту основных жителей Европы, а не "приезжих гостей", благодаря которым и происходят теракты. Еще ни один теракт в Европе не был совершен французом, испанцем, немцем, итальянцем итд. Все - мусульмане и нелегальные иммигранты в той или иной степени.

Они сами способны испытывать тот же самый страх - это элементарное чувство самосохранения. Сострадание же к левой беременной беженке на лодке - спорный вопрос.

Они тоже жертвы терактов, хоть и не прямые, а косвенные - страх фанов ходить на концерты. Об этом говорили они в интервью. Так что здесь - в каком-то смысле "шкурный вопрос", и тут я им охотно верю. Французам же, взявшим совершенно левую чужую историю, не имеющую к ним самим никакого отношения, не пойми откуда вытащенную итд (про теракты хотя бы весь мир знает - для сравнения),  чтобы на ней пропиариться и срубить побольше голосов - НЕ верю smile

Вот такие вот МетаМорфозы, ага devil

А про политоту я уже поняла, что на Евро это неизбежно. И естессно, если выбирать между этой заявкой и той, что была у Иль Воло, я однозначно предпочитаю Иль Воло - с красивейшей музыкой и без политоты. Более того - мне даже обидно будет если вдруг они победят - по отношению к Иль Воло на 3 месте. Но если выбирать между Италией и Францией этого года, учитывая что они в одной весовой категории во всех смыслах - и Биг5, и политота, то однозначно это будет лучше Италия по всем параметрам: и музыка, и текст, и месседж. Ну разве что чисто внешне французский мужик лучше итальянских, но здесь же не конкурс красоты. А что к стилисту срочно надо обоих итальянцев - тут я полностью соглашусь с Shy (хотя Челка из Колорс мне все равно никак). И вдруг они победят на Евро, что, впрочем, очень маловероятно, я закрою на это глаза только ради того чтобы это была не Франция, и таким образом Францию они уделают еще больше. Песню надеюсь не поменяют и поедут с этой.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#552 2018-02-11 14:42:03

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Италия на Евровидении 2018

Все чаще бывает, что месседжем прекрывается абсолютный средняк в плане музыкальном, а это неправильно. В случае Италии этого года так все и есть. И опять же, где эта четкая грань между месседжем и откровенной политикой? За этим будет все сложнее и сложнее следить, а политики на конкурсе мне и так овердофига хватает - не хочу больше, а если эта грань будет также дальше размываться и стираться, то Евро превратится не в музыкальный конкурс,  а именно в соревновании, у кого месседж более хайповый. Вот этого я не хочу и не приемлю подобные заявки (ладно бы тут еще песня нормальная была бы, а так hmm )


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#553 2018-02-11 14:47:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

también пишет:
Masal пишет:

Такое впечатление, что тут все ждут только 'фореву цугезу'. Не понимаю этого сарказма по месседжам.  О чем-то же надо петь, а тут выбрана вполне адекватная тема и что главное - очень красиво представленная. Пока мой номер один.

мы ждём песен. тут песня полный швах, а месседж предлагают не вместе, а вместо неё.

Я бы скорее сказала музыка тут на любителя. Это явно не то, что массово покатит всем - то есть это не Иль Воло. Но и на швах тоже не тянет. Хотя в их репертуарах чисто музыкально есть вещи гораздо интереснее и красивее, но метамороспамить тут не буду - ютуб всем в помощь, если интересно smile Понятно что основное тут текст и месседж. Думаю на сцене будет как в клипе - сообщения на куче разных языков "чтоб до всех дошло".

Я все еще надеюсь что другие страны, от которых еще не ясно кто и что поедет, выдадут что-то лучше музыкально и без политоты, но на безрыбье я пока что за Италию. Да и ребята эти сами мне уже стали симпатичны с этой их овновской упертостью и прямолинейностью smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#554 2018-02-11 14:58:43

raritet
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 512

Re: Италия на Евровидении 2018

а мне песенка пока не зашла... на любителя...

Offline

#555 2018-02-11 14:58:54

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Freaking OnlyONE пишет:

Все чаще бывает, что месседжем прекрывается абсолютный средняк в плане музыкальном, а это неправильно. В случае Италии этого года так все и есть. И опять же, где эта четкая грань между месседжем и откровенной политикой? За этим будет все сложнее и сложнее следить, а политики на конкурсе мне и так овердофига хватает - не хочу больше, а если эта грань будет также дальше размываться и стираться, то Евро превратится не в музыкальный конкурс,  а именно в соревновании, у кого месседж более хайповый. Вот этого я не хочу и не приемлю подобные заявки (ладно бы тут еще песня нормальная была бы, а так hmm )

Здесь имеем неприкрытую политоту в чистом виде, которая по крайней мере не завуалирована под уманите, что мне лично и то больше импонирует. Но согласна, что делая акцент на политике, забывают о музыке. Мне лично данный музон катит, но я понимаю что он средний и при другом тексте песня была бы скорее проходной, хоть и не отстойной. С другой стороны - на том же Санремо выбор был не ахти, и на фоне остальных они рулили даже музыкально - почти всех причем. Мелодия мне больше понравилась разве что только у парочки пенсионерских дуэтов, но такое - не для Евро явно... они если и тянут по музыке, то не тянут по энергетике. Это не французский отбор, где дофига было песен лучше чем Мерси музыкально, не говоря уже про текст.

Про политику на Евро в принципе моя позиция такая: или разрешать всем, или никому. И из двух зол лучше петь прямым текстом, чем поливать соусом из уманите. На такую ювелирную работу как Реквием способны далеко не все. Вот Реквием это реальное искусство, а Франция и Италия этого года - ловят хайп на политоте. Итальянский хайп просто гораздо ближе и мне, и многим европейцам. А на фоне банальных песен о мире во всем мире рулят, я считаю, даже они. Эти хотя бы чем-то выделяются.

Редактировался Ariane (2018-02-11 15:00:40)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#556 2018-02-11 15:01:33

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Дело в том, что эта тема с первого взгляда может показаться пафосом и политотой, пока ты этого не видишь каждый день. Тогда становится понятно, что о таком нужно петь.

И да, у Франции куда больше пустого пафоса, но це имхо

Редактировался Masal (2018-02-11 15:02:27)

Offline

#557 2018-02-11 15:04:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Эта позиция называется: "это сволочь, но это наша сволочь". И дурная эта позиция, хочу сказать.
Но вопросов боле не имею.

Того твита я, кстати, не видел.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#558 2018-02-11 15:09:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Masal пишет:

Дело в том, что эта тема с первого взгляда может показаться пафосом и политотой, пока ты этого не видишь каждый день. Тогда становится понятно, что о таком нужно петь.8

И да, у Франции куда больше пустого пафоса, но це имхо

Может об этом и нужно петь, но предпочла бы чтобы это пели не на Евро - на конкурсе они таким образом получают явное преимущество. Либо вводить новые правила и соревноваться по категориям - это песни про любоффь, это политика/социальные темы итд. Но опять же - я довольна, что будет такая песня от Италии - из-за участия противоположной по смыслу от Франции.

А про видишь каждый день согласна... может и не каждый, но с этими итальянцами события 17 августа у меня всплыли в памяти более чем sad аж жутко стало.

Редактировался Ariane (2018-02-11 15:09:54)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#559 2018-02-11 15:10:01

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Италия на Евровидении 2018

Masal пишет:

Дело в том, что эта тема с первого взгляда может показаться пафосом и политотой, пока ты этого не видишь каждый день. Тогда становится понятно, что о таком нужно петь.

И да, у Франции куда больше пустого пафоса, но це имхо

Я не говорю о том, что об этом не надо петь. Просто не в рамках поп-конкурса, который носит приоритетно развлекательный характер и о котором через месяц уже никто, кроме еврофанов и не вспомнит. Это даже, можно сказать, неуважение к таким темам. Серьезным Евровидение не станет никогда и с этим надо смириться (какие бы попытки не предпринимались).

Короче, у меня бомболейо, надеюсь на смену песни, а если нет, то надеюсь, что это высоко не заберется  lol


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#560 2018-02-11 15:12:40

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

А почему о чем-то на поп-конкурсе петь можно, а о чем-то нет. Тем более у нас европейский конкурс, цензуры нет. Сделайте свой советский и ностальгируйте  roll

Offline

#561 2018-02-11 15:14:32

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Италия на Евровидении 2018

Masal пишет:

А почему о чем-то на поп-конкурсе петь можно, а о чем-то нет. Тем более у нас европейский конкурс, цензуры нет. Сделайте свой советский и ностальгируйте  roll

нет, спасибо - вот чего не надо, того не надо  lol  lol  lol


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#562 2018-02-11 15:14:52

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Роман Борисович пишет:

8

Не одна Ариан этим грешит, и не только в Италии.

На протяжении времен это хлавные врахи еврофорумских драм

Просто в сравнении с Францией и этими твитами 'no politics on Euro' такой расклад смотрится просто гомерически lol

Если ты так следишь за моими твитами, то мог бы заметить вот этот дисклеймер еще 3 дня назад: smile

https://twitter.com/AriVision_/status/9 … 2808028163

Они звучат гораздо более искренне, чем французы. Это мои личные ощущения + также см. лайки и дислайки.

Они поют о том, что задевает всех жителей Европы и в защиту основных жителей Европы, а не "приезжих гостей", благодаря которым и происходят теракты. Еще ни один теракт в Европе не был совершен французом, испанцем, немцем, итальянцем итд. Все - мусульмане и нелегальные иммигранты в той или иной степени.

Они сами способны испытывать тот же самый страх - это элементарное чувство самосохранения. Сострадание же к левой беременной беженке на лодке - спорный вопрос.

Они тоже жертвы терактов, хоть и не прямые, а косвенные - страх фанов ходить на концерты. Об этом говорили они в интервью. Так что здесь - в каком-то смысле "шкурный вопрос", и тут я им охотно верю. Французам же, взявшим совершенно левую чужую историю, не имеющую к ним самим никакого отношения, не пойми откуда вытащенную итд (про теракты хотя бы весь мир знает - для сравнения),  чтобы на ней пропиариться и срубить побольше голосов - НЕ верю smile

Вот такие вот МетаМорфозы, ага devil

А про политоту я уже поняла, что на Евро это неизбежно. И естессно, если выбирать между этой заявкой и той, что была у Иль Воло, я однозначно предпочитаю Иль Воло - с красивейшей музыкой и без политоты. Более того - мне даже обидно будет если вдруг они победят - по отношению к Иль Воло на 3 месте. Но если выбирать между Италией и Францией этого года, учитывая что они в одной весовой категории во всех смыслах - и Биг5, и политота, то однозначно это будет лучше Италия по всем параметрам: и музыка, и текст, и месседж. Ну разве что чисто внешне французский мужик лучше итальянских, но здесь же не конкурс красоты. А что к стилисту срочно надо обоих итальянцев - тут я полностью соглашусь с Shy (хотя Челка из Колорс мне все равно никак). И вдруг они победят на Евро, что, впрочем, очень маловероятно, я закрою на это глаза только ради того чтобы это была не Франция, и таким образом Францию они уделают еще больше. Песню надеюсь не поменяют и поедут с этой.

Могут в прицнипе и победить,однако 366 голосов им не набрать,и даже 266 вряд ли.Красный балл 200


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#563 2018-02-11 15:15:51

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Freaking OnlyONE пишет:
Masal пишет:

А почему о чем-то на поп-конкурсе петь можно, а о чем-то нет. Тем более у нас европейский конкурс, цензуры нет. Сделайте свой советский и ностальгируйте  roll

нет, спасибо - вот чего не надо, того не надо  lol  lol  lol


Так я о том же.  lol Пусть себе поют и вас от этого не бомбит.  cool

Offline

#564 2018-02-11 15:20:10

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Италия на Евровидении 2018

В общем, я жду решение EBC smile . Как минимум, мне кажется, попросят видоизменить текст, чтобы не так прямо политика была, а повернуть в сторону "мира во всем мире", от которого уже подташнивает, но вдруг авторы нас удивят.
А может вообще попросят песню сменить из-за прецедента с плагиатом. Пока не вижу это произведение в том виде, в котором оно есть, на сцене конкурса.


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#565 2018-02-11 15:37:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:

Мне лично данный музон катит, но я понимаю что он средний и при другом тексте песня была бы скорее проходной, хоть и не отстойной.

Тут случай, когда не стоит отвлекать внимание от текста бомбезным арранжем или громоподобным развитием
так что всё весьма хармонично сделано  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#566 2018-02-11 15:41:01

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Если ошибаюсь, просвятите. В каких годах Италия ревампила/меняла песни? На моей памяти только 2012, но в 2011, 2016, 2017 вроде сильно меняли.

Offline

#567 2018-02-11 15:44:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

Freaking OnlyONE пишет:

В общем, я жду решение EBC smile . Как минимум, мне кажется, попросят видоизменить текст, чтобы не так прямо политика была

какая же тут политика?
Политика, это когда русско-украинские, или армяно-азербайджанские или там фламандские или каталонские тёрки выясняются на сцене. то есть привлечение конкурса для выяснения дву-стронних отношений, в основном

А тут острая социальная проблема, близкая всем и обащая для всей Европы. Нечего голову в песок зарывать, тугеза фореза  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#568 2018-02-11 15:44:47

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Италия на Евровидении 2018

Максимум вставят половину английского,но смены не будет


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#569 2018-02-11 16:03:39

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

marseille пишет:
Freaking OnlyONE пишет:

В общем, я жду решение EBC smile . Как минимум, мне кажется, попросят видоизменить текст, чтобы не так прямо политика была

какая же тут политика?
Политика, это когда русско-украинские, или армяно-азербайджанские или там фламандские или каталонские тёрки выясняются на сцене. то есть привлечение конкурса для выяснения дву-стронних отношений, в основном

А тут острая социальная проблема, близкая всем и обащая для всей Европы. Нечего голову в песок зарывать, тугеза фореза  lol

И все-таки это политика. Теракты напрямую связаны с военными действиями в странах Ближнего Востока и их последствиями, массовой и ничем не прикрытой нелегальной миграцией, приветствуемой той же Италией, Францией итд. Хоть я и согласна с тем, что нельзя на это закрывать глаза. Но конечно это и то лучше, чем выяснения отношений Украина-Россия (Джамала) и всякие там армянско-азербайджанские разборки. До каталонских слава те господи дело не дошло ттт.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#570 2018-02-11 16:04:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

AlexBilanyonok пишет:

Максимум вставят половину английского,но смены не будет

Ты клип смотрел? Если они то же самое по экрану пустят, и без английского в самой песне поймут.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#571 2018-02-11 16:06:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Италия на Евровидении 2018

Ariane пишет:
AlexBilanyonok пишет:

Максимум вставят половину английского,но смены не будет

Ты клип смотрел? Если они то же самое по экрану пустят, и без английского в самой песне поймут.

Им еще и с собой экран тащить?

Offline

#572 2018-02-11 16:08:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

pereрkir пишет:
Ariane пишет:
AlexBilanyonok пишет:

Максимум вставят половину английского,но смены не будет

Ты клип смотрел? Если они то же самое по экрану пустят, и без английского в самой песне поймут.

Им еще и с собой экран тащить?

напишут маркером на ватмане или мелками на доске, а оператор будет прыгать с одного плаката на другой  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#573 2018-02-11 16:08:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

marseille пишет:
Ariane пишет:

Мне лично данный музон катит, но я понимаю что он средний и при другом тексте песня была бы скорее проходной, хоть и не отстойной.

Тут случай, когда не стоит отвлекать внимание от текста бомбезным арранжем или громоподобным развитием
так что всё весьма хармонично сделано  wink

Так дело в том, что отсутствие бомбезного аранжа Моро компенсирует такой адской мимикой, что даже Габбани с его обезьяной нервно курят в сторонке lol  devil Мета еще более-менее нормально держится. Когда ревампили Реквием, мне совершенно не понравилась английская вставка, но аранж сделали крутой wink


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#574 2018-02-11 16:15:17

Vitaly
Участник
Из Москва, Россия
Зарегистрирован: 2011-09-16
Сообщений: 1,003

Re: Италия на Евровидении 2018

На евро я конечно предпочитаю нейтральные тугеза форева, но раз уж пошла мода на месседжи, то пусть их будет много, чтобы каждый нашел хайповый месседж для себя. Мне безразлична французская тема, итальянская мне ближе, вот и проголосую за них devil . Так что, руки прочь от итальянской заявки, ничего не менять, плевать, что песня так себе, но есть же месседж. Вообще, долой конкурс песни, даешь конкурс хайповых остросоциальных дискуссий, за одно выясним, что кого больше волнует devil.

Offline

#575 2018-02-11 16:18:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2018

pereрkir пишет:
Ariane пишет:
AlexBilanyonok пишет:

Максимум вставят половину английского,но смены не будет

Ты клип смотрел? Если они то же самое по экрану пустят, и без английского в самой песне поймут.

Им еще и с собой экран тащить?

А что, в Лиссабоне совсем не судьба сделать что-то на экране? Тогда придется им ролевые игры применять и инсценировку делать - типа Мета безобидная овечка мирный житель, а Моро аццкий сотона террорист devil Ну похожи же! devil lol lol lol

ermal_meta_facce.jpg

Moro2.jpg


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски