#1101 2018-07-09 13:30:02

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Израиль на Евровидении 2018

ЕВС: Скандал с обвинениями в плагиате не повлияет на проведение Евровидения в Израиле

Европейский вещательный союз (EBC) заявил о продолжении подготовки к проведению Евровидения – 2019 в Израиле. Таким образом EBC отреагировал на обвинения в плагиате авторов песни TOY, с которой Нета Барзилай победила в конкурсе.


"У нас нет времени заниматься слухами. Мы готовимся к проведению конкурса в Израиле", - говорится в заявлении Европейского вещательного
союза.

Как ранее сообщали "Вести", звукозаписывающая компания Universal Music Group направила авторам песни TOY музыкальному продюсеру Дорону Медалье и его постоянному соавтору Ставу Бегеру,письмо с уведомлением о намерении выдвинуть судебный иск.


Universal Music Group утверждает, что часть песни TOY очень напоминает песню Seven Nation Army американской рок-группы The White Stripes, которая была выпущена в 2003 году.

Дорон Медали уже вылетeл в Лос-Анджелес, чтобы попытаться найти выход из создавшейся ситуации.
___

Нета Барзилай об обвинениях в плагиате: "В музыке есть много похожих вещей... но это не наш случай"

Победительница конкурса Евровидение - 2018 прокомментировала разразившийся недавно скандал вокруг её победной песни "TOY". Певица категорически отвергла обвинения в плагиате: "Эти заявления не имеют никаких оснований... Когда создавалась наша песня, в мире не было ничего даже близко похожего", - заявила она в ответ на претензии Universal Music. - "В музыке есть много похожих вещей... но это не наш случай".

"Когда я впервые услышала эту песню, написанную для меня двумя замечательными композиторами, она была абсолютно не похожа ни на одно из музыкальных произведений, которые я слышала до этого... Это была классная песня со средиземноморскими мотивами, с вкроплениями K-Pop и многими другими веяниями", - говорит Нета. - "Я внесла свою лепту в работу над песней и добавила в неё фирменное кудахтанье и ряд звуков в начале. До нас ничего подобного в мире не существовало".

В интернете сходство двух треков отметили еще весной, в марте израильский музыкальный обозреватель Бен Шалев писал: "Когда Барзилай поет: “I’m not your toy, stupid boy” – музыка очень напоминает “Seven Nation Army” The White Stripes. Будем надеяться, что Джек Уайт не услышит эту песню до “Евровидения”. Иначе он может подать в суд".

А тем временем на YouTube появилось видео, в котором песни Нетты и The White Stripes склеены в одну, где явно заметна схожесть ритма и гармонии двух песен.

Редактировался Люсичка (2018-07-09 13:32:13)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#1102 2018-07-09 22:15:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Израиль на Евровидении 2018

самое смешное, когда два примитива борятся друг с другом кто же первее напримитивил свой примитив  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1103 2018-07-20 00:54:57

stanpav
Участник
Из рашн провинс
Зарегистрирован: 2018-04-18
Сообщений: 45

Re: Израиль на Евровидении 2018

Monster пишет:

самое смешное, когда два примитива борятся друг с другом кто же первее напримитивил свой примитив  lol

Ой, ну не надо тут))


Нельзя посидеть на всех стульях сразу, надо выбрать один, чёрт побери ©

Offline

#1104 2018-08-23 14:49:36

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Израиль на Евровидении 2018

Израиль: Поставлена точка в деле о предполагаемом плагиате песни "TOY"

Поставлена точка в деле о предполагаемом плагиате песни "TOY", с которой Нетта Барзилай победила на конкурсе Евровидение - 2018. Авторы песни собираются заключить сделку с американской корпорацией Universal Music Studios, одной из крупнейших музыкальных компаний в мире, чтобы положить конец юридическим вопросам в отношении предполагаемого плагиата.

Напомним, что в июле представители "Universal Music Group" обвинили авторов песни "TOY" в плагиате. В письме с уведомлением о намерении выдвинуть судебный иск, которое получили авторы песни — музыкальный продюсер Дорон Медали и его постоянный соавтор Став Бегер, утверждалось, что припев "TOY" очень напоминает ритм, гармонический ряд и проигрыш песни "Seven Nation Army" американской рок-группы "The White Stripes", которая была выпущена в 2003 году и удостоилась премии Грэмми. Тогда же Дорон Медали срочно вылетел в Лос-Анджелес для улаживания конфликта.

Как сообщает издание Ynet, в ходе разбирательств было решено, что авторы песни Дорон Медали и Став Бегер предоставят компании Universal часть прав на распространение песни в некоторых странах, разрешив, таким образом, претензии о нарушении авторских прав. Сообщается, что обе стороны только выиграют от этой сделки, потому как при поддержке Universal, одной из крупнейших музыкальных компаний в мире, песня "TOY" охватит гораздо большую мировую аудиторию.

"Ожидается, что соглашение будет подписано в ближайшие дни", - сообщили источники в Ynet. - "Дорон Медали пробыл в США полтора месяца, чтобы положить конец этой саге".


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#1105 2018-08-23 20:34:29

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Израиль на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Евроф@нка пишет:
Орбрелл AWS пишет:

Так-то мне больше нравится Израиль 2012-14 годов, уж куда более адекватные вещи, чем тот вечный шаурмопоп.

Мне с 2012 просто неплохими кажутся только 2012, 2016 и 2017, да и то не среднячками, остальные котируются довольно высоко, еще одна из любимых стран на конкурсе в принципе roll

Мне от Израиля в период с 2008 кажутся приемлемыми только 2009, 2012 и 2014 (в качестве гилти плежа), Моран еще норм, остальное - тихий ужас, имхо.

Иногда от Нетты воротит


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#1106 2018-08-23 20:35:58

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Израиль на Евровидении 2018

Евроф@нка пишет:

Израиль: Поставлена точка в деле о предполагаемом плагиате песни "TOY"

Поставлена точка в деле о предполагаемом плагиате песни "TOY", с которой Нетта Барзилай победила на конкурсе Евровидение - 2018. Авторы песни собираются заключить сделку с американской корпорацией Universal Music Studios, одной из крупнейших музыкальных компаний в мире, чтобы положить конец юридическим вопросам в отношении предполагаемого плагиата.

Напомним, что в июле представители "Universal Music Group" обвинили авторов песни "TOY" в плагиате. В письме с уведомлением о намерении выдвинуть судебный иск, которое получили авторы песни — музыкальный продюсер Дорон Медали и его постоянный соавтор Став Бегер, утверждалось, что припев "TOY" очень напоминает ритм, гармонический ряд и проигрыш песни "Seven Nation Army" американской рок-группы "The White Stripes", которая была выпущена в 2003 году и удостоилась премии Грэмми. Тогда же Дорон Медали срочно вылетел в Лос-Анджелес для улаживания конфликта.

Как сообщает издание Ynet, в ходе разбирательств было решено, что авторы песни Дорон Медали и Став Бегер предоставят компании Universal часть прав на распространение песни в некоторых странах, разрешив, таким образом, претензии о нарушении авторских прав. Сообщается, что обе стороны только выиграют от этой сделки, потому как при поддержке Universal, одной из крупнейших музыкальных компаний в мире, песня "TOY" охватит гораздо большую мировую аудиторию.

"Ожидается, что соглашение будет подписано в ближайшие дни", - сообщили источники в Ynet. - "Дорон Медали пробыл в США полтора месяца, чтобы положить конец этой саге".

Так ЕВС же отказался тогда рассматривать то,что она сплагиатила
Ну хоть так более по порядочному


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

Подвал доски