#776 2017-12-30 15:02:35

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,689

Re: Эстония на Евровидении 2018

Валерий пишет:
Aerial пишет:

Я бы поставил вопрос и в другой формулировке - зачем Киркорову Эстония?   big_smile

Хотя бы из жалости, что Эстония нечасто проходит в финал, и, уж тем более, не оказывается выше, чем Россия.

Вам про три попадания в топ-10 за 10 лет никто ещё не напоминал здесь? Мне лень просто всю тему шерстить, чтобы проверить)
Тогда Киркоров должен пожалеть Литву или Грузию, если уж на то пошло?

Редактировался Vodum (2017-12-30 15:09:09)



LuSjtjC.gif

Online

#777 2017-12-30 15:09:04

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Эстония на Евровидении 2018

Киркоров со своими всегда в топ 10, не считая самого себя.

Offline

#778 2017-12-30 15:14:09

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,689

Re: Эстония на Евровидении 2018

Валерий пишет:

Киркоров со своими всегда в топ 10, не считая самого себя.

И? Вероятность бы повысилась, но почему невозможен новый топ-10 Эстонии без Киркорова?



LuSjtjC.gif

Online

#779 2017-12-30 15:15:04

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Эстония на Евровидении 2018

Валерий пишет:
Masal пишет:

Никогда бы не подумал, что может быть столько страниц Киркорова и греческих авторов в теме ... Эстонии. yikes lol

Считаю Эстонию "способной" участницей евровидения, умеющий применить эксперименты, что мы частенько можем наблюдать на Лауле. Эстонские композиторы и аранжировщики идут в ногу со временем. Вокалисты как правило справляются со своей задачей.  Результаты может и нестабильные, но не самые худшие. И тут... Киркоров как мессия всея Эстонии.  lol

Слово способной здесь в кавычках. Значит неспособная. Что за эксперименты ? Винни-Пух ? Эвестус ? От таких "экспериментов" блевать хочется. Да и большая часть всего остального тоже мало интересна. У Поотсмана был самый худший результат.


lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol


Думаю, понятно, зачем взято в кавычки. Перевирать чужие слова - редкостный моветон. mad lol

Ну, когда тошнит ("хочется "сделать то, что вы сказали" ") - это уже к доктору, а не к Киркорову.  lol

Вот я считаю эстонские отборы одними из тех, которые действительно стоит прослушать и украсть чего-нибудь в плеер. То есть судя по вашим "блевалкам" я должен это принять за оскорбление в дурном вкусе? Я его не принимаю.

А вообще что Эстонию спасать не надо. В 2015 году они продемонстрировали достойный результат с современной песней, причем вызвав настоящие искренние зрительские симпатии, а не смех над громоздкостью и гигантоманией.

В любом случае - Эстония и Киркоров - это нонсенс, но смешной, спасибо.  lol

Извиняюсь, что усложняю когнитивное восприятие кавычками.

Редактировался Masal (2017-12-30 15:19:58)

Offline

#780 2017-12-30 15:51:49

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Эстония на Евровидении 2018

Aerial пишет:
Валерий пишет:

Киркоров со своими всегда в топ 10, не считая самого себя.

И? Вероятность бы повысилась, но почему невозможен новый топ-10 Эстонии без Киркорова?

Возможен, но без Киркорова - это скорее чудо. А с Киркоровым - гарантия.

Offline

#781 2017-12-30 16:25:27

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Эстония на Евровидении 2018

Хватит уже оффтопить. Забудьте вы уже этого Киркорова mad

Offline

#782 2017-12-30 16:29:19

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Эстония на Евровидении 2018

Роман Борисович пишет:

У Эстонии есть несколько песен в отборе, претендующих на неплохое место в итоге. Не знаю, почему так убивается Валерий, может, просто отбор ушёл от его вкуса в сторону современной музыки, просто то, что он предлагает, устарело лет на 10-20.

Вот кстати да, тоже хочу отметить - практически все песни в эстонском отборе современные. Сейчас такие тенденции - Эд Ширан, певец LP и прочие.

Offline

#783 2017-12-30 17:03:21

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Эстония на Евровидении 2018

Если сейчас в моде подобная скукотища, как в эстонском отборе, то, тогда скажу "Бедная музыка, если там вот такие модные тенденции".

Offline

#784 2017-12-30 18:13:16

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Эстония на Евровидении 2018

Валерий пишет:

Если сейчас в моде подобная скукотища, как в эстонском отборе, то, тогда скажу "Бедная музыка, если там вот такие модные тенденции".

Твоё мнение в отношении музыки уже лет 20 нерелевантно.
Так что адиос)

Offline

#785 2017-12-30 18:27:06

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,122

Re: Эстония на Евровидении 2018

lol человек болеет, а вы тут троллити
что непонятного - раз песня в топ-10, значит она хорошая, а автор успешный. конец.


05ef70269347315d271586d4595889fd29a96d16.gifv

Offline

#786 2017-12-30 19:20:50

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,282

Re: Эстония на Евровидении 2018

Из первого полуфинала на Евровидения отправил бы сразу 6 песен, а из второго ни одну до финала отбора бы не допустил  glasses

Offline

#787 2017-12-30 19:43:00

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Эстония на Евровидении 2018

Дженни пишет:
Роман Борисович пишет:

У Эстонии есть несколько песен в отборе, претендующих на неплохое место в итоге. Не знаю, почему так убивается Валерий, может, просто отбор ушёл от его вкуса в сторону современной музыки, просто то, что он предлагает, устарело лет на 10-20.

Вот кстати да, тоже хочу отметить - практически все песни в эстонском отборе современные. Сейчас такие тенденции - Эд Ширан, певец LP и прочие.

Поправочка: LP -певица, итальянка, живущая в Америке big_smile

Offline

#788 2017-12-30 19:51:57

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Эстония на Евровидении 2018

october пишет:
Дженни пишет:
Роман Борисович пишет:

У Эстонии есть несколько песен в отборе, претендующих на неплохое место в итоге. Не знаю, почему так убивается Валерий, может, просто отбор ушёл от его вкуса в сторону современной музыки, просто то, что он предлагает, устарело лет на 10-20.

Вот кстати да, тоже хочу отметить - практически все песни в эстонском отборе современные. Сейчас такие тенденции - Эд Ширан, певец LP и прочие.

Поправочка: LP -певица, итальянка, живущая в Америке big_smile

Упс  ops  Очень андрогинная внешность.

Offline

#789 2017-12-30 21:07:16

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Эстония на Евровидении 2018

Insоmnia пишет:

lol человек болеет, а вы тут троллити
что непонятного - раз песня в топ-10, значит она хорошая, а автор успешный. конец.

Ну ладно...suicide_fool-edit.gifcray.gif

Offline

#790 2017-12-31 03:49:47

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Эстония на Евровидении 2018

Что-то сегодняшняя читка темы вдохновила на полное прослушивание отбора. cool

мои восторги и в плеер
да
нет


Vajé - Laura (Walk with Me) - Лёгкая песня, в самом приятном значении этого слова. Такое легко ложится на ремиксы. В аранжировке много интересных переходов и проигрышей, которые гармонизируют между собой.

Iiris & Agoh - Drop That Boogie - Опять и снова. Вот в венгерском отборе вроде косят под современное, но от аранжировок опадает писать какие-нибудь реакции или слушать песни целиком. А тут добротно слаженная электроника, далеко от шедевра, но приятно.

Etnopatsy - Külm - От аутентики, конечно, далеко. Хелла-хо немного выбивают из колеи, но меланхоличная аранжировка, отдающая эмбиентом, вне похвал. Эстонский язык придает песням особую магию, как правило.

Sibyl Vane - Thousand Words - Чем-то напоминается Editors, а скорее даже Placebo.  По настроению не отличить от именитых британцев. Очень заводная композиция. Но оригниал всегда есть оригинал. smile

Aden Ray - Everybody's Dressed - Одно только исполнение способно обратить внимание любителей всего незаурядного. От песни действительно исходит определенная химия - в данном случае после прослушивания она объяснению не поддается.

Tiiu x Okym x Semy - Näita oma energiat - Довольно хаотичное творение, к тому же не самый неудачный представитель отрасли. Но от этого скорее голова заболит, нежели чувство прекрасного простется.

Stig Rästa - Home - Ботанистический романтизм. lol Что-то милое в этом есть - от песни веет атмосферой уюта, к тому же профессионализма не отбавлять.

Miljardid - Pseudoprobleem - Олдскульный электрозвучек после каждого псеудопроблема разве что обратил на себя внимания.

Desiree - On My Mind -  Песня идеально сойдет на фоновое радио, не будет стыдно такое услышать. Но целенаправленно такое под конец уже неинтересно. По идее должно нравиться фанам Евровидения. Неплохо - красный значок - лишь дело вкуса.

Elina Netšajeva - La Forza - Симбиоз нью-эйджа, электроники и оперы. glasses Сравнения с Крассимиром, Маленой и Чезаром неуместны, они тут могут быть только из-за оперного вокала. В плане музыкального материала это абсолютно другой, более илитный, без выпрыгивания из штанов.

Marju Länik - Täna otsuseid ei tee - Если бы была форматная Эстония на Евровидении в 80-х , такой она бы и была.

Rolf Roosalu - Show a Little Love - Совершенно восточноевропейский материал. Напомнило британскую Even If.

Frankie Animal - (Can’t Keep Calling) Misty - Даже пришлось убедиться, что открыта нужная вкладка. lol Отличная работа, илитненькая.

Eliis Pärna & Gerli Padar - Sky - Довелось слышать только сырую версию, пока что нечего сказать, потому для справедливости значка не будет.

Indrek Ventmann - Tempel - Звучание в припеве похоже на ханг. Вокал (и не только) очень сексуален. Исполнение на эстонском делает свое. Песня может показаться слишком монотонной. Однако повторение фразы Siin on minu rahu (Тут я обретаю спокойствие) на фоне несколько ускоряющихся битов придает песне определенную концептуальность.

Evestus - Welcome to My World - Уберите цирк.

Karl Kristjan & Karl Killing feat. Wateva - Young - Тут песне смешивают несовместимое. Звучит очень неуклюже, хоть и попытка создать хит налицо. Определенно, может найти свою аудиторию.

Metsakutsu - Koplifornia - lol Здесь настолько поглощающая аранжировка, что даже отвратительность рэпа ничтожна.

Girls in Pearls - Spellbound -  Аранжировка напомнила что-то из илитных и хорошо знакомых работ, но не могу вспомнить что. Но работать есть над чем. Исполнение абсолютно никакое.

Nika - Knock Knock - Чувствуется, что вдохновение черпалось из творчества Сии. При этом сохранена оригинальность, песня не является просто копией чего-то. То, что выполняет функцию припева, звучит не слишком убедительно.

Я не разочарован, в музыкальном плане вечер проведен не зря.

Глупо спорить о вкусах и делить шкуру не пойманной добычи. Но все же складывается ощущение, что в этом отборе (в одном из немногих) песни пишут для себя, а не на коленке подгоняют материал под конкурс, места, цифры. Это положительно сказывается на качестве. По крайней мере в данном субъективном мнении.

Offline

#791 2017-12-31 08:30:50

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Эстония на Евровидении 2018

Insоmnia пишет:

lol человек болеет, а вы тут троллити
что непонятного - раз песня в топ-10, значит она хорошая, а автор успешный. конец.

Раз песня в топ-10 - значит, что она мне может не нравиться. Но, таких, как я, немного. И Слава Богу. Ну, а если и мне нравится, то, тем более, хорошо.

Offline

#792 2017-12-31 08:52:41

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Эстония на Евровидении 2018

Maxim_T пишет:

Из первого полуфинала на Евровидения отправил бы сразу 6 песен, а из второго ни одну до финала отбора бы не допустил  glasses

Значит, 14 песен никуда не годятся. Господа, вот, видите, сколько тут критиков отбора ? Если бы тут была бы возможность создал бы голосование "Нравится ли вам Eesti Laul 2017". Процентов 70 скажут "Нет".

Offline

#793 2017-12-31 14:39:34

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Эстония на Евровидении 2018

Masal пишет:

Что-то сегодняшняя читка темы вдохновила на полное прослушивание отбора. cool

мои восторги и в плеер
да
нет


Vajé - Laura (Walk with Me) - Лёгкая песня, в самом приятном значении этого слова. Такое легко ложится на ремиксы. В аранжировке много интересных переходов и проигрышей, которые гармонизируют между собой.

Iiris & Agoh - Drop That Boogie - Опять и снова. Вот в венгерском отборе вроде косят под современное, но от аранжировок опадает писать какие-нибудь реакции или слушать песни целиком. А тут добротно слаженная электроника, далеко от шедевра, но приятно.

Etnopatsy - Külm - От аутентики, конечно, далеко. Хелла-хо немного выбивают из колеи, но меланхоличная аранжировка, отдающая эмбиентом, вне похвал. Эстонский язык придает песням особую магию, как правило.

Sibyl Vane - Thousand Words - Чем-то напоминается Editors, а скорее даже Placebo.  По настроению не отличить от именитых британцев. Очень заводная композиция. Но оригниал всегда есть оригинал. smile

Aden Ray - Everybody's Dressed - Одно только исполнение способно обратить внимание любителей всего незаурядного. От песни действительно исходит определенная химия - в данном случае после прослушивания она объяснению не поддается.

Tiiu x Okym x Semy - Näita oma energiat - Довольно хаотичное творение, к тому же не самый неудачный представитель отрасли. Но от этого скорее голова заболит, нежели чувство прекрасного простется.

Stig Rästa - Home - Ботанистический романтизм. lol Что-то милое в этом есть - от песни веет атмосферой уюта, к тому же профессионализма не отбавлять.

Miljardid - Pseudoprobleem - Олдскульный электрозвучек после каждого псеудопроблема разве что обратил на себя внимания.

Desiree - On My Mind -  Песня идеально сойдет на фоновое радио, не будет стыдно такое услышать. Но целенаправленно такое под конец уже неинтересно. По идее должно нравиться фанам Евровидения. Неплохо - красный значок - лишь дело вкуса.

Elina Netšajeva - La Forza - Симбиоз нью-эйджа, электроники и оперы. glasses Сравнения с Крассимиром, Маленой и Чезаром неуместны, они тут могут быть только из-за оперного вокала. В плане музыкального материала это абсолютно другой, более илитный, без выпрыгивания из штанов.

Marju Länik - Täna otsuseid ei tee - Если бы была форматная Эстония на Евровидении в 80-х , такой она бы и была.

Rolf Roosalu - Show a Little Love - Совершенно восточноевропейский материал. Напомнило британскую Even If.

Frankie Animal - (Can’t Keep Calling) Misty - Даже пришлось убедиться, что открыта нужная вкладка. lol Отличная работа, илитненькая.

Eliis Pärna & Gerli Padar - Sky - Довелось слышать только сырую версию, пока что нечего сказать, потому для справедливости значка не будет.

Indrek Ventmann - Tempel - Звучание в припеве похоже на ханг. Вокал (и не только) очень сексуален. Исполнение на эстонском делает свое. Песня может показаться слишком монотонной. Однако повторение фразы Siin on minu rahu (Тут я обретаю спокойствие) на фоне несколько ускоряющихся битов придает песне определенную концептуальность.

Evestus - Welcome to My World - Уберите цирк.

Karl Kristjan & Karl Killing feat. Wateva - Young - Тут песне смешивают несовместимое. Звучит очень неуклюже, хоть и попытка создать хит налицо. Определенно, может найти свою аудиторию.

Metsakutsu - Koplifornia - lol Здесь настолько поглощающая аранжировка, что даже отвратительность рэпа ничтожна.

Girls in Pearls - Spellbound -  Аранжировка напомнила что-то из илитных и хорошо знакомых работ, но не могу вспомнить что. Но работать есть над чем. Исполнение абсолютно никакое.

Nika - Knock Knock - Чувствуется, что вдохновение черпалось из творчества Сии. При этом сохранена оригинальность, песня не является просто копией чего-то. То, что выполняет функцию припева, звучит не слишком убедительно.

Я не разочарован, в музыкальном плане вечер проведен не зря.

Глупо спорить о вкусах и делить шкуру не пойманной добычи. Но все же складывается ощущение, что в этом отборе (в одном из немногих) песни пишут для себя, а не на коленке подгоняют материал под конкурс, места, цифры. Это положительно сказывается на качестве. По крайней мере в данном субъективном мнении.

Вы - один из немногих, кому отбор нравится. Я согласен, что артист должен делать прежде всего для себя. Но, со своим творчеством надо идти туда, где, делая его для себя, ты будешь иметь успех среди своего круга людей. Если делаешь для себя, но это 100% очень многим понравится, вот, тогда можно на Евровидение и в другие массовые места.

Offline

#794 2017-12-31 14:52:59

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Эстония на Евровидении 2018

Да вообще результат Евровидения до фонарной лавочки (мне лично сиренево, что трэш от Санстроуков занял третье место, от этого качественная той же Финляндии заявка менее удачной не стала). Евровидение живет своими правилами.

К тому же Евровидение никогда не было образцом даже среднего вкуса cool Потому,  чем отбор альтернативнее и качественнее - тем для меня и лучше. Сам Лауль этого года слабее предшествующих, но сомневаюсь, но менее интересным он от этого не стал.

Редактировался Masal (2017-12-31 14:54:01)

Offline

#795 2017-12-31 15:01:59

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Эстония на Евровидении 2018

Masal спасибо за развёрнутое мнение, было очень интересно почитать)

Редактировался GOLDEN ILYA (2017-12-31 15:04:59)


MEI.gif

Offline

#796 2017-12-31 15:17:08

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Эстония на Евровидении 2018

Masal пишет:

Да вообще результат Евровидения до фонарной лавочки (мне лично сиренево, что трэш от Санстроуков занял третье место, от этого качественная той же Финляндии заявка менее удачной не стала). Евровидение живет своими правилами.

К тому же Евровидение никогда не было образцом даже среднего вкуса cool Потому,  чем отбор альтернативнее и качественнее - тем для меня и лучше. Сам Лауль этого года слабее предшествующих, но сомневаюсь, но менее интересным он от этого не стал.

У Финляндии что-то не получилось. Но, букмекеры предсказывали финал. Сальвадор Собрал - Неформат. Выйграл. Джвмала - не формат. Выйграла. Но, вот большая часть того, что нам выбрали в этом году эстонское жюри, даже в финал не пройдёт.

Offline

#797 2017-12-31 15:31:28

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: Эстония на Евровидении 2018

Уже даже беларуская тема заглохла, а тут... а тут есть Валерий.  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#798 2017-12-31 15:35:57

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Эстония на Евровидении 2018

Ну не факт же


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#799 2017-12-31 16:30:03

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Эстония на Евровидении 2018

Валерий пишет:
Masal пишет:

Да вообще результат Евровидения до фонарной лавочки (мне лично сиренево, что трэш от Санстроуков занял третье место, от этого качественная той же Финляндии заявка менее удачной не стала). Евровидение живет своими правилами.

К тому же Евровидение никогда не было образцом даже среднего вкуса cool Потому,  чем отбор альтернативнее и качественнее - тем для меня и лучше. Сам Лауль этого года слабее предшествующих, но сомневаюсь, но менее интересным он от этого не стал.

У Финляндии что-то не получилось. Но, букмекеры предсказывали финал. Сальвадор Собрал - Неформат. Выйграл. Джвмала - не формат. Выйграла. Но, вот большая часть того, что нам выбрали в этом году эстонское жюри, даже в финал не пройдёт.

Они вроде его не предсказывали, пока журналисты не начали кричать, что это шик и блеск.

Offline

#800 2018-01-01 02:47:16

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Эстония на Евровидении 2018

С Новым Годом всех! Ну, всё-таки хочется до последнего надеяться, что в новом году наши зрители сумеют выделить из всего д***** конфетку, и Эстония порадует всех на Евровидении, и пройдет в финал конкурса. Но, вот, мне сердце подсказывает, что, скорее всего, этого не будет.

Редактировался Валерий (2018-01-01 02:47:49)

Offline

Подвал доски