#1651 2018-02-01 15:05:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

А вообще... пожелайте мне не иметь фаворитов в этом году, а то тут такая уже закономерность прослеживается:

2014 - я была за Россию. Без хайпа, но желала им победы, в принципе. Следующий год - 2015 - я хейтила Полину за пафосную песню про мир.

2015 - мой фаворит Испания. 2016 - мой хейт Барей и как следствие даже бан на неделю. Причина - ее поведение и наезды на Лаза и РФ. Плюс песня бесила сама по себе.

2016 - мой фаворит Россия, лазохайп и лазоспам. 2017 - я конечно не хейтер Самойловой и тем более ее песни, но уже взвыть была готова от этой жвачки вокруг ситуации, да и не только я. Вздохнула с облегчением когда снялись.

2017 - мой фаворит Франция (хайп если какой и был, то очень версьон лайт - на фоне лазоспама), 2018 -  devil  devil  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1652 2018-02-01 15:18:55

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:

А вообще... пожелайте мне не иметь фаворитов в этом году, а то тут такая уже закономерность прослеживается:

2014 - я была за Россию. Без хайпа, но желала им победы, в принципе. Следующий год - 2015 - я хейтила Полину за пафосную песню про мир.

2015 - мой фаворит Испания. 2016 - мой хейт Барей и как следствие даже бан на неделю. Причина - ее поведение и наезды на Лаза и РФ. Плюс песня бесила сама по себе.

2016 - мой фаворит Россия, лазохайп и лазоспам. 2017 - я конечно не хейтер Самойловой и тем более ее песни, но уже взвыть была готова от этой жвачки вокруг ситуации, да и не только я. Вздохнула с облегчением когда снялись.

2017 - мой фаворит Франция (хайп если какой и был, то очень версьон лайт - на фоне лазоспама), 2018 -  devil  devil  devil

Ещё, как я помню, ты хейтила Джамалу и немного Сальвадора, а они стали победителями.

Поэтому, пожалуйста, лучше перестань хейтить ММ, а то по закономерности твоего хейта же победят действительно. lol

Offline

#1653 2018-02-01 15:35:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Ещё, как я помню, ты хейтила Джамалу и немного Сальвадора, а они стали победителями.

Поэтому, пожалуйста, лучше перестань хейтить ММ, а то по закономерности твоего хейта же победят действительно. lol

Ага, все так lol Я только напомню разницу - там я до конца не верила, что они победят, и до последнего надеялась на победу Лаза и Габбани соответственно (в Альмину уже не верила + не было вокруг нее столько хайпа). Да и других заявок сильных хватало - Костов, Бланш итд. А тут поверила сразу как только они победили в нац.отборе, хотя кроме них на тот момент была известна только песня Албании. Просто поняла что их и дальше будут тянуть в топ и хайпить. Плюс "идеально вписались" в концепт года - all abroad, я же наивная чукотская девушка как этот слоган увидела, даже не связала с вероятным появлением песен про беженцев на лодках, а они тут как тут. Мне же хочется верить в лучшее в Евровидении и не только  devil

И вот как Сальвадор вписался в прошлогоднюю дайверсити, так и здесь будет. Хочется конечно надеяться что нет. И хочется конечно видеть Францию в победителях с совсем другой песней и не политотой и уж тем более такой - когда я услышала песню Джамалы, я думала что дно уже пробито, но в 2018 снизу постучались. Из Франции. Хейтить дальше буду в основном опусканием на 43 место в голосовалках - они заслужили, здесь уже сказала все что хотела, в принципе, но ни разу не удивлюсь если победят именно они roll

Редактировался Ariane (2018-02-01 15:36:02)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1654 2018-02-01 15:44:24

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,133

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Еврофаныч пишет:

Ещё, как я помню, ты хейтила Джамалу и немного Сальвадора, а они стали победителями.

Поэтому, пожалуйста, лучше перестань хейтить ММ, а то по закономерности твоего хейта же победят действительно. lol

Ага, все так lol Я только напомню разницу - там я до конца не верила, что они победят, и до последнего надеялась на победу Лаза и Габбани соответственно (в Альмину уже не верила + не было вокруг нее столько хайпа). Да и других заявок сильных хватало - Костов, Бланш итд. А тут поверила сразу как только они победили в нац.отборе, хотя кроме них на тот момент была известна только песня Албании. Просто поняла что их и дальше будут тянуть в топ и хайпить. Плюс "идеально вписались" в концепт года - all abroad, я же наивная чукотская девушка как этот слоган увидела, даже не связала с вероятным появлением песен про беженцев на лодках, а они тут как тут. Мне же хочется верить в лучшее в Евровидении и не только  devil

И вот как Сальвадор вписался в прошлогоднюю дайверсити, так и здесь будет. Хочется конечно надеяться что нет. И хочется конечно видеть Францию в победителях с совсем другой песней и не политотой и уж тем более такой - когда я услышала песню Джамалы, я думала что дно уже пробито, но в 2018 снизу постучались. Из Франции. Хейтить дальше буду в основном опусканием на 43 место в голосовалках - они заслужили, здесь уже сказала все что хотела, в принципе, но ни разу не удивлюсь если победят именно они roll

Только не "All abroad", а "All aboard" - все на борт)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1655 2018-02-01 15:45:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:
One Fire пишет:

Нелегальное пересечение границ вообще очень интересная тема, как показал пример Самойловой.

И как мы все помним, это преступление.
Закон суров, но это закон.
Точка. monkey

Во, отличное сравнение! devil *вспоминая посты украинских пользователей в российской ветке 2017*

Двойные стандарты такие двойные smile smile smile

Самойлова не беженка, так что мимо. Двойных стандартов здесь нет. Если ты не понимаешь разницы между Самойловой (инструментом троллинга рос. гос. апарата по сути) и людьми бегущими от войны, голода, засухи, рабства, то ты мастерски умеешь передергивать, и являешься такой же жертвой пропаганды, как и те, кому по твоему мнению "внедрили" гуманизм, только тебе внедрили противоположнее  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1656 2018-02-01 15:49:51

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2018

Только не "All abroad", а "All aboard" - все на борт)

ну в случае ММ оба варианта будут правильными  lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1657 2018-02-01 15:51:05

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

"All abroad" - можно типа надмозгово перевести как "все за границу".

Тогда смысл слогана резко поменяется в интересную сторону. big_smile

Offline

#1658 2018-02-01 15:53:54

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,133

Re: Франция на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

Только не "All abroad", а "All aboard" - все на борт)

ну в случае ММ оба варианта будут правильными  lol

Я тоже об этом подумала)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1659 2018-02-01 15:54:18

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,133

Re: Франция на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

"All abroad" - можно типа надмозгово перевести как "все за границу".

Тогда смысл слогана резко поменяется в интересную сторону. big_smile

Так это и есть перевод дословный  smile


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1660 2018-02-01 16:03:59

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2018

намек на диаспору и голосование на Евро еще может быть с таким лозунгом lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-02-01 16:04:24)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1661 2018-02-01 16:43:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Freaking OnlyONE пишет:

Только не "All abroad", а "All aboard" - все на борт)

Лооооол вот уж у меня реально "опечатка по Фрейду" lol devil devil devil но в случае с ММ действительно применимо и то, и другое devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1662 2018-02-01 16:57:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Hater пишет:
Ariane пишет:
One Fire пишет:

Нелегальное пересечение границ вообще очень интересная тема, как показал пример Самойловой.

И как мы все помним, это преступление.
Закон суров, но это закон.
Точка. monkey

Во, отличное сравнение! devil *вспоминая посты украинских пользователей в российской ветке 2017*

Двойные стандарты такие двойные smile smile smile

Самойлова не беженка, так что мимо. Двойных стандартов здесь нет. Если ты не понимаешь разницы между Самойловой (инструментом троллинга рос. гос. апарата по сути) и людьми бегущими от войны, голода, засухи, рабства, то ты мастерски умеешь передергивать, и являешься такой же жертвой пропаганды, как и те, кому по твоему мнению "внедрили" гуманизм, только тебе внедрили противоположнее  big_smile

Меня до этого спросили про нелегальных мигрантов в целом, без уточнения. Я ответила - что да, это криминал. Бегущих от войны там минимум. Примазавшихся к ним откуда угодно, даже из спокойных мест - максимум. Их ведь не устраивает бегство в просто другую, но более спокойную страну Африки или Ближнего Востока. Почему - нужна Европа, там бенефиты. А в Африке что ловить - с нуля все начинать, работу искать? Зачем, когда можно жить на халяву? Это называется "экономические беженцы". Если тебе очень хочется им помочь - велкам, с твоих личных средств - на здоровье, но мне зачем это впаривать? А нам тут впаривают толерантность ко всем без разбора. Ты приютишь у себя дома такого беженца?

Так что не путай понятия. Те, что я озвучила выше - точно такие же нарушители закона, как и Самойлова. Нарушение которой в плане вашей границы я кстати не отрицаю, как и гос. троллинг с ней со стороны России.

Редактировался Ariane (2018-02-01 16:57:49)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1663 2018-02-01 17:04:48

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2018

Ага никто сам думать не умеет, вокруг не смотрит, со знакомыми в др странах не разговаривает
всех запрограммировали инопланетяне плохие дяди! devil

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-02-01 17:05:26)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1664 2018-02-01 17:24:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Hater пишет:
Ariane пишет:

Во, отличное сравнение! devil *вспоминая посты украинских пользователей в российской ветке 2017*

Двойные стандарты такие двойные smile smile smile

Самойлова не беженка, так что мимо. Двойных стандартов здесь нет. Если ты не понимаешь разницы между Самойловой (инструментом троллинга рос. гос. апарата по сути) и людьми бегущими от войны, голода, засухи, рабства, то ты мастерски умеешь передергивать, и являешься такой же жертвой пропаганды, как и те, кому по твоему мнению "внедрили" гуманизм, только тебе внедрили противоположнее  big_smile

Меня до этого спросили про нелегальных мигрантов в целом, без уточнения. Я ответила - что да, это криминал. Бегущих от войны там минимум. Примазавшихся к ним откуда угодно, даже из спокойных мест - максимум. Их ведь не устраивает бегство в просто другую, но более спокойную страну Африки или Ближнего Востока. Почему - нужна Европа, там бенефиты. А в Африке что ловить - с нуля все начинать, работу искать? Зачем, когда можно жить на халяву? Это называется "экономические беженцы". Если тебе очень хочется им помочь - велкам, с твоих личных средств - на здоровье, но мне зачем это впаривать? А нам тут впаривают толерантность ко всем без разбора. Ты приютишь у себя дома такого беженца?

ты рассуждаешь с позиции человека, которому повезло жить в достатке и легально мигрировать в Испанию. Но некоторым людям не повезло как тебе, и человек не обязан топтаться на одном месте всю жизнь, а имеет право искать место получше и перемещаться (вот как ты, например, ты же не осталась там где родилась) big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1665 2018-02-01 17:45:46

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Франция на Евровидении 2018

Я, конечно, не профессионал...тем не менее, эта песня - Мерси мне кажется очень скучной. Она бы прекрасно подошла как ост или закадровая музыка к какому-нибудь драматичному фильму о тяжёлой жизни эмигрантов и сложностях незаконного пересечения границы, но как отдельное произведение... что называется "не смотрится"


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#1666 2018-02-01 18:00:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Hater пишет:
Ariane пишет:
Hater пишет:

Самойлова не беженка, так что мимо. Двойных стандартов здесь нет. Если ты не понимаешь разницы между Самойловой (инструментом троллинга рос. гос. апарата по сути) и людьми бегущими от войны, голода, засухи, рабства, то ты мастерски умеешь передергивать, и являешься такой же жертвой пропаганды, как и те, кому по твоему мнению "внедрили" гуманизм, только тебе внедрили противоположнее  big_smile

Меня до этого спросили про нелегальных мигрантов в целом, без уточнения. Я ответила - что да, это криминал. Бегущих от войны там минимум. Примазавшихся к ним откуда угодно, даже из спокойных мест - максимум. Их ведь не устраивает бегство в просто другую, но более спокойную страну Африки или Ближнего Востока. Почему - нужна Европа, там бенефиты. А в Африке что ловить - с нуля все начинать, работу искать? Зачем, когда можно жить на халяву? Это называется "экономические беженцы". Если тебе очень хочется им помочь - велкам, с твоих личных средств - на здоровье, но мне зачем это впаривать? А нам тут впаривают толерантность ко всем без разбора. Ты приютишь у себя дома такого беженца?

ты рассуждаешь с позиции человека, которому повезло жить в достатке и легально мигрировать в Испанию. Но некоторым людям не повезло как тебе, и человек не обязан топтаться на одном месте всю жизнь, а имеет право искать место получше и перемещаться (вот как ты, например, ты же не осталась там где родилась) big_smile

Ну так я, во-первых, приложила усилия чтобы жить в достатке. Даже в России. С неба на голову он мне не свалился. А во-вторых, у меня была легкая возможность свалить без гемора с разрешением на работу - 1) найти испанца на фиктивный брак 2) найти испанца, жить с ним и ничего при этом к нему не чувствовать - за резиденцию и гражданство = вагинальная иммиграция 3) приехать по турвизе и остаться работать нелегально. Однако ничего из этого я не стала делать, хотя большинство русских женщин делает именно так, пп.1-2 особенно. Не обязан топтаться - ок, какие проблемы, но только и к ним так же не обязаны относиться как они того хотят при этом smile разговор, если интересно, можно продолжить в Яме.

Но вообще конечно я фигею с того как оправдывают нелегалов по экономическим соображениям smile напоминает мне сообщество пора_валить в ЖЖ, там я еще не таких встречала smile а ведь завтра такой из России к вам на Украину нелегал приедет, ты же первый пищать будешь  devil но если "вам хочется поговорить об этом", давай лучше в личке или в Яме lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1667 2018-02-01 18:10:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

ответио в яме  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1668 2018-02-02 12:36:15

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Франция на Евровидении 2018

Ответил все-таки в Яме (продолжение обсуждения того, есть ли политика в песне ММ).
http://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1604205#p1604205


I šta ćemo sad?

Offline

#1669 2018-02-02 12:51:16

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Как-то всё ровно в песне, зацепиться не за что. Да и текст скорее отталкивает, тот вариант, когда лучше слушать мелодию и не знать, о чём поют.

Offline

#1670 2018-02-02 21:55:40

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Франция на Евровидении 2018

Нравится выбор Франции. Но почему Sarah Caillibot даже в финал не попала?  Просто шикарная песня

Offline

#1671 2018-02-03 19:32:31

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Франция на Евровидении 2018

Очень неоднозначные чувства по поводу такого выбора, который по вполне понятным причинам был мне ясен уже тогда, когда услышала историю песни.
С одной стороны, Франция наконец-то имеет шанс на победу, а это одна из моих любимых стран.
С другой стороны, французы решились на этот раз на хайп на столь неоднозначной теме, что как-то... кхм... несколько напрягает (хотя и отношусь к скандальчикам на конкурсе уже несколько проще, ибо Евро без них в целом невозможно в принципе, а в последние годы тем более).
Сама по себе песня как-то не особо впечатляет и звучит несколько фоново, разве что бесконечные Мерси как-то запоминаются (нет, не могу сказать, что песня совсем уж плохая, просто как-то не слишком трогает)... при всем этом дуэт-то сам по себе неплохой и хотя бы чуток все это вытягивает.
Тем не менее, несмотря на шумиху вокруг тематики и вместе с тем хайп вокруг песни как таковой, не могу пока однозначно предсказать ММ именно победу (разве что поставить в список возможных претендентов), ибо еще не известно, чем ответят другие страны... но боттома у Мерси точно не будет, это можно сказать уже сейчас.
Все это, конечно же, имхо.

Редактировался Люсичка (2018-02-03 19:37:17)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#1672 2018-02-03 21:36:23

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

У этой песни, как по мне, вкусненький такой инструментал. Ничего выдающегося, но ушам вроде приятно. В целом заявочка не претендующая на топы, но при этом совершенно не стыдная, и, слава богу, не серая. Прошлогодней композиции она, увы, проигрывает по всем фронтам, но свое очарование у Франции этого года определенно имеется.

7/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1673 2018-02-03 21:54:56

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2018

ARMAN пишет:

У этой песни, как по мне, вкусненький такой инструментал. Ничего выдающегося, но ушам вроде приятно. В целом заявочка не претендующая на топы, но при этом совершенно не стыдная, и, слава богу, не серая. Прошлогодней композиции она, увы, проигрывает по всем фронтам, но свое очарование у Франции этого года определенно имеется.

7/10

Арман вернулся, урааа! smile  Мы хотеть красивый перевод!))


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#1674 2018-02-03 23:00:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

LaiONEn Сямрович пишет:
ARMAN пишет:

У этой песни, как по мне, вкусненький такой инструментал. Ничего выдающегося, но ушам вроде приятно. В целом заявочка не претендующая на топы, но при этом совершенно не стыдная, и, слава богу, не серая. Прошлогодней композиции она, увы, проигрывает по всем фронтам, но свое очарование у Франции этого года определенно имеется.

7/10

Арман вернулся, урааа! smile  Мы хотеть красивый перевод!))

Я вроде как не уходил, форум просматриваю, просто в этом году как-то медленно раскачиваются с заявками smile Переводы будут, надо просто хорошо прослушать выбранные песни cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1675 2018-02-04 01:28:39

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2018

ARMAN пишет:
LaiONEn Сямрович пишет:
ARMAN пишет:

У этой песни, как по мне, вкусненький такой инструментал. Ничего выдающегося, но ушам вроде приятно. В целом заявочка не претендующая на топы, но при этом совершенно не стыдная, и, слава богу, не серая. Прошлогодней композиции она, увы, проигрывает по всем фронтам, но свое очарование у Франции этого года определенно имеется.

7/10

Арман вернулся, урааа! smile  Мы хотеть красивый перевод!))

Я вроде как не уходил, форум просматриваю, просто в этом году как-то медленно раскачиваются с заявками smile Переводы будут, надо просто хорошо прослушать выбранные песни cool

а то я уже свой жуткий готовлю devil


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

Подвал доски