#1551 2018-01-28 21:25:25

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Еврофаныч пишет:
Евроманька пишет:

А человек ответит за переход на личности и оскорбление, не?)

Если это камень в мой огород, то в том сообщении на личности я не переходил, а мягко высказал своё субъективное мнение лишь. roll

Ну да, мягко назвал часть форумчан идиотами.

Ни в коем случае. Мой комментарий не относился ни к кому из форумчан, так как, по-моему, у нас на форуме нет тех, кто не прислушивается к текстам песен (хотя бы некоторых). wink

Offline

#1552 2018-01-28 21:26:48

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Malu пишет:
AZIK пишет:

расисты , не выбрали темнакожых участников, которые в разы были лутше. mad Желаю  Франции  20-24 место на конкурсе. tongue

да ладно, какой там расизм. У них не самые лучшие песни были. Вы просто вкус французов не знаете. Мерси-типичная песня, которая нравится французской публике, но не понравится другим.

Если брать совсем темнокожих, то есть Лисандро и Эмми, то у них песни как раз лучше.

Расизм там точно никаким боком. Там другая тема усиленно внедряется в умы населения.

Из этого отбора подписалась на троих - Насси, Макс и Ноэ. Наверняка выдадут еще годноту.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1553 2018-01-28 21:29:55

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Франция на Евровидении 2018

Как вам всем может нравиться Насси? Это ж такой колхоз уровня Молдовы

Offline

#1554 2018-01-28 21:33:57

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Франция на Евровидении 2018

Нам, колхозникам, нравится, это городским лишь бы выпендриваться со своей эстетикой lol

Редактировался Maxim (2018-01-28 21:34:11)

Offline

#1555 2018-01-28 21:38:18

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2018

pereрkir пишет:

Как вам всем может нравиться Насси? Это ж такой колхоз уровня Молдовы

Это колхоз уровня Оскара Зии с его "Human"


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#1556 2018-01-28 21:41:24

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Франция на Евровидении 2018

marseille пишет:
Евроманька пишет:
Еврофаныч пишет:

Если это камень в мой огород, то в том сообщении на личности я не переходил, а мягко высказал своё субъективное мнение лишь. roll

Ну да, мягко назвал часть форумчан идиотами.

Да просто не обращайте внимания на текст big_smile

А это разве песня?)  devil

Offline

#1557 2018-01-28 21:43:18

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,729
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

о, давайте везде после переходов на личности подписывать имхо и говорить, что это лишь мнение, а не оскорбление. именно такую нелогичность и можно ждать от людей, которые думают, что в радийных или условно радийных песнях - ну то есть всем том, что может попасть на евро, а также большей части других песен, кроме нишевых  - вероятность текста про условных нацистов-некрофилов достаточно велика, чтоб гуглить каждый текст. давай, еще скажи, что если перевода у текста в интернете не выложено, то там точно что-то крамольное и слушать это не нужно.

есть определенная субкультурная группа людей, любящих русский рок (название этого социального феномена уже звучит, как переход на личности, поэтому я его здесь упоминать не буду) по этой самой причине слушает только русский рок. они в 90% не знают даже английского, и не могут слушать рок иностранный: "а вдруг меня там в одно место посылают"

мне данный индивид прям живо их напомнил.

Я вот примерно одного уровня развития с сестрой, языки мы знаем одни и те же, музыку слушаем одну и ту же (в фактическом смысле - колонки включены и слышат обе). Однако я ВСЕГДА слушаю текст на знакомых языках тупо из интереса непроизвольно и часто комментирую его как Сергей Юрьевич Беляков, а она ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ СЛУШАЕТ. Даже не то что на инглише - на русском и сербском, на которых ей его даже слушать не надо - и так слышно. Слушает только если песня заинтересовала, и то не с первого раза и не всегда. Просто разный тип восприятия информации, у меня поступает это фоном в мозг и осмысляется, у нее нет, ибо неинтересно. Так вот, это вообще ни на что не влияет. Так что абзац про "не очень умных людей" был каким-то жалким вывертом выскочки.

Кроме фонетического лично я люблю тексты, которые не статичны. Например, al filo de irrealidad у бустаманте красивая песня, но имхо статичный текст ее вообще убивает, у него нет развития, жевание соплей на одном месте, а вот когда где-то что-то происходит в тексте - это всегда круто.
А еще бывает, что перевод на другой язык меняет ритмический язык и все портит нафиг, потому что слоги на ключевые точки не подходят.
Если красиво звучит - то пусть меня там куда угодно посылают.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#1558 2018-01-28 21:43:58

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Франция на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:
Евроманька пишет:
Еврофаныч пишет:

Если это камень в мой огород, то в том сообщении на личности я не переходил, а мягко высказал своё субъективное мнение лишь. roll

Ну да, мягко назвал часть форумчан идиотами.

Ни в коем случае. Мой комментарий не относился ни к кому из форумчан, так как, по-моему, у нас на форуме нет тех, кто не прислушивается к текстам песен (хотя бы некоторых). wink

Он относился к людям, которые не обращают внимания на текст в песнях, такие люди на форуме есть и вы не можете этого не знать.
Да даже если бы не было - каким образом это говорит об интеллектуальном уровне человека, можно мне внятно объяснить?
Или просто признать, что ляпнули, не подумав.

Offline

#1559 2018-01-28 21:57:16

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,958

Re: Франция на Евровидении 2018

LaiONEn Сямрович пишет:

Я не понимаю, что такого в тексте. Я вижу красивую историю со смыслом, хоть и грустную. Никакого политэ, только хуманитэ с грустной романтикой. Прекратите видеть везде масонов и заговоры

Каждый понял как захотел, хейтеры естественно все в негативном смысле поняли.
Будто у нас до этого текстом с социальными проблемами и историями не было.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1560 2018-01-28 23:17:31

Malu
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-13
Сообщений: 535

Re: Франция на Евровидении 2018

pereрkir пишет:

Как вам всем может нравиться Насси? Это ж такой колхоз уровня Молдовы

полностью согласна. Песня просто никакая

Offline

#1561 2018-01-28 23:18:14

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: Франция на Евровидении 2018

LaiONEn Сямрович пишет:
pereрkir пишет:

Как вам всем может нравиться Насси? Это ж такой колхоз уровня Молдовы

Это колхоз уровня Оскара Зии с его "Human"

скорее с его Yes We Can lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1562 2018-01-28 23:36:24

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Франция на Евровидении 2018

Признаюсь: мне практически плевать на текст.  devil devil devil
***
Просмотрели сегодня вместе с племянницей выступления финалистов. Сошлись во мнении, что "Мерси" - хороший выбор, но у Лисандро песня помощнее.

Offline

#1563 2018-01-28 23:46:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: Франция на Евровидении 2018

мне вот самому текст не особо нравится и я с посылом песни не очень согласен. что не мешает песне в целом быть вполне удобоваримой.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1564 2018-01-29 00:16:07

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Еврофаныч пишет:
Евроманька пишет:

Ну да, мягко назвал часть форумчан идиотами.

Ни в коем случае. Мой комментарий не относился ни к кому из форумчан, так как, по-моему, у нас на форуме нет тех, кто не прислушивается к текстам песен (хотя бы некоторых). wink

Он относился к людям, которые не обращают внимания на текст в песнях, такие люди на форуме есть и вы не можете этого не знать.
Да даже если бы не было - каким образом это говорит об интеллектуальном уровне человека, можно мне внятно объяснить?
Или просто признать, что ляпнули, не подумав.

Ну, про интеллект я, может быть, перегнул. Извиняюсь.

Но я лучше буду общаться с тем человеком, что слушает Hurts или Пугачёву хотя бы, чем с тем, кто слушает Время и стекло или рэпера Фейса. Уж извините, имею право. big_smile
Вспомните слова Сальвадора о "песнях-фастфуд".

Редактировался Еврофаныч (2018-01-29 00:56:32)

Offline

#1565 2018-01-29 00:50:31

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Франция на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:
Евроманька пишет:
Еврофаныч пишет:

Ни в коем случае. Мой комментарий не относился ни к кому из форумчан, так как, по-моему, у нас на форуме нет тех, кто не прислушивается к текстам песен (хотя бы некоторых). wink

Он относился к людям, которые не обращают внимания на текст в песнях, такие люди на форуме есть и вы не можете этого не знать.
Да даже если бы не было - каким образом это говорит об интеллектуальном уровне человека, можно мне внятно объяснить?
Или просто признать, что ляпнули, не подумав.

Ну, про интеллект я, может быть, перегнул. Извиняюсь.

Но я лучше буду общаться с тем человеком, что слушает Hurts или Пугачёву хотя бы, чего с тем, кто слушает Время и стекло или рэпера Фейса. Уж извините, имею право. big_smile
Вспомните слова Сальвадора о "песнях-фастфуд".

Вот только извинились и опять всё испортили.
Чем человек, слушающий Время и Стекло хуже того, кто слушает Пугачёву?
Как это определяет его личность?
А если он слушает и то и другое?
Слова Сальвадора о песнях-фастфудах очень поверхностные и мало имеют отношения к реальности.

Offline

#1566 2018-01-29 01:00:17

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Еврофаныч пишет:
Евроманька пишет:

Он относился к людям, которые не обращают внимания на текст в песнях, такие люди на форуме есть и вы не можете этого не знать.
Да даже если бы не было - каким образом это говорит об интеллектуальном уровне человека, можно мне внятно объяснить?
Или просто признать, что ляпнули, не подумав.

Ну, про интеллект я, может быть, перегнул. Извиняюсь.

Но я лучше буду общаться с тем человеком, что слушает Hurts или Пугачёву хотя бы, чего с тем, кто слушает Время и стекло или рэпера Фейса. Уж извините, имею право. big_smile
Вспомните слова Сальвадора о "песнях-фастфуд".

Вот только извинились и опять всё испортили.
Чем человек, слушающий Время и Стекло хуже того, кто слушает Пугачёву?
Как это определяет его личность?
А если он слушает и то и другое?
Слова Сальвадора о песнях-фастфудах очень поверхностные и мало имеют отношения к реальности.

Да я не писал, что кто-то лучше, а кто-то хуже.
Я писал, что для меня текст - важная часть песни, поэтому я весьма скептически отношусь к "лалала" песням ни о чём. И не предполагаю, что смогу найти общий язык с человеком, которому всерьёз нравятся эти песни "лалала".

Давайте прекратим оффтоп.
Всё изначально началось с того, что для меня лично будет странным, если будут голосовать за "Mercy", основываясь лишь на приятной мелодии, не понимая ни слова из песни. Тут главное в песне именно текст, как и в песне Джамалы.

Редактировался Еврофаныч (2018-01-29 01:03:00)

Offline

#1567 2018-01-29 01:42:10

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Франция на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Да я не писал, что кто-то лучше, а кто-то хуже.
Я писал, что для меня текст - важная часть песни, поэтому я весьма скептически отношусь к "лалала" песням ни о чём. И не предполагаю, что смогу найти общий язык с человеком, которому всерьёз нравятся эти песни "лалала".

Давайте прекратим оффтоп.
Всё изначально началось с того, что для меня лично будет странным, если будут голосовать за "Mercy", основываясь лишь на приятной мелодии, не понимая ни слова из песни. Тут главное в песне именно текст, как и в песне Джамалы.

По снисходительности и высокомерности тона можно было придти именно к такому выводу.
Тем более изначально вовсе неприкрыто была дана оценка умственных способностей людей, не разделяющих ваш интерес к тексту.
Ла-ла-ла и текст ни о чём может нравиться очень образованному, глубокому, интересному человеку, и наоборот, рыдать под "Не отрекаются, любя" может тётя Нюра из 7й квартиры, которую в жизни ничего, кроме нового рецепта борща, не интересует.

Что кому главное в песне - каждый сам решает для себя.

Offline

#1568 2018-01-29 01:46:09

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Франция на Евровидении 2018

"Ла ла ла" может нравится вообщем то многим.Кстати даже на Евро побеждала песня с таким названием,между прочим очень неплохой победитель


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#1569 2018-01-29 03:18:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Омг какие разборки пошли. В общем-то из-за ничем не примечательного текста, кроме собстно темы. Я такое могу написать даже со своим далеко не идеальным уровнем французского. Сейчас все европространство колбасит на эту тему. На что, собстно, и был у них расчет, как в случае с Джамалой - "политика / не политика / история" и бла бла. На этом строился весь хайп. Правда у Джамалы хоть музыкально песня поинтереснее была. И при другом тексте и вокале она была бы у меня высоко.

Мне наверно стоит пожалеть таких участников - у них наверно нет денег на промо нормальных песен, вот и пиарятся бесплатно за счет еврофанов и просто зрителей отборов и самого Евро с политическими, ведь любой срач на эту тему им на руку, жесть как она есть, но факт  devil

На тему связи интеллекта и содержательности текстов. Мне за день на работе так выносят мозг, что иногда тупо хочется даже что-то типа фрикин бьютифул Робина шведского, только бы не грузиться всякой политотой - мне ее в жизни по горло хватает. Напомню, что я живу в городе, где не так давно были серьезные политические беспорядки - до такой степени, что 1 октября было страшно на улицу выходить - а летом так и вообще теракт, устроенный некогда нелегальными мигрантами, живущими на соц.пособия, выплачиваемые из моих же налогов. Меня от этого уже тошнит, причем очень давно. Так какого черта я должна еще и этим грузиться на Евро?


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1570 2018-01-29 05:38:36

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Франция на Евровидении 2018

uIV3qvfKYxA.jpg


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#1571 2018-01-29 08:52:22

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Франция на Евровидении 2018

За 10 лет они научились делать похожие лица? lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#1572 2018-01-29 11:01:04

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2018

ну что все как я думала,  ММ безальтернативно
Рада что не выбрали моих фаворитов, грязи о них я достаточно здесь прочитала :rolleyes: : , до мая с победой кого-то из них пришлось бы не заходить в эту ветку :lol: сейчас их забыли и я спокойно могу наслаждаться ими в плеере {)  ОЧ надеюсь, что порадуют в будущем Максик и Лисандро хорошими песнями. Чем черт не шутит пусть приходят на след год. {) Да и Лука может лучше петь научится :P
В общем и целом спс фр отбору за пополнение моего плейлиста. {) Особый + и моя благодарность стране, в которой всегда на своем языке большинство поет (а мне еще и моего итальянского любимейшего подогнали! {) ). Пусть и дальше отборы проводят. :cool:


Ariane пишет:

Омг какие разборки пошли. В общем-то из-за ничем не примечательного текста, кроме собстно темы. Я такое могу написать даже со своим далеко не идеальным уровнем французского. Сейчас все европространство колбасит на эту тему. На что, собстно, и был у них расчет, как в случае с Джамалой - "политика / не политика / история" и бла бла. На этом строился весь хайп. Правда у Джамалы хоть музыкально песня поинтереснее была. И при другом тексте и вокале она была бы у меня высоко.

Мне наверно стоит пожалеть таких участников - у них наверно нет денег на промо нормальных песен, вот и пиарятся бесплатно за счет еврофанов и просто зрителей отборов и самого Евро с политическими, ведь любой срач на эту тему им на руку, жесть как она есть, но факт  ]:D

На тему связи интеллекта и содержательности текстов. Мне за день на работе так выносят мозг, что иногда тупо хочется даже что-то типа фрикин бьютифул Робина шведского, только бы не грузиться всякой политотой - мне ее в жизни по горло хватает. Напомню, что я живу в городе, где не так давно были серьезные политические беспорядки - до такой степени, что 1 октября было страшно на улицу выходить - а летом так и вообще теракт, устроенный некогда нелегальными мигрантами, живущими на соц.пособия, выплачиваемые из моих же налогов. Меня от этого уже тошнит, причем очень давно. Так какого черта я должна еще и этим грузиться на Евро?

у меня есть положительный момент в выборе ММ, наводит на воспоминания, как мы с тобой в кафе сидели и обсуждали, мигрантов в том числе :D
Я как ты знаешь с тобой полностью согласна, но это выбор французов, я рада, что телезрители победили даже если голосовали за песню мне не оч симпатичную по тексту и месседжу, кто знает по какому принципу они голосовали, может тоже просто мелодия и имидж солистки понравился, а политота и тема совсем не были превалирующим фактором в выборе.

насчет Джа не согласна с тобой. Мерси намного слушабельнее музыкально, нет претенциозности. мой отец даже заглянул в комнату и поинтересовался, кто это. :D а для него поинтересоваться какой-т новой музыкой это вообще неслыханное событие :lol:

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-01-29 11:02:54)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1573 2018-01-29 11:11:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Евроманька пишет:

Чем человек, слушающий Время и Стекло хуже того, кто слушает Пугачёву?

да ничем, оба єти человека не очень  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1574 2018-01-29 12:19:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

ЛюдмилONEа

Да, то были знатные посиделки, и я рада, что ты меня понимаешь smile ведь для того чтобы это прочувствовать, нужно рядом с этим прожить. И испытывать страх каждый раз как на них натыкаешься - 80% криминала.

Может оно и к лучшему, что наших не выбрали. Столько бы еще хрени пришлось про них разгребать реально. Макс просто заинька. Если он в 16 лет так неплохо пишет, а это он сам пишет, то у него есть потенциал. Да мне даже Лисандро выступление понравилось - туда бы текст получше, и вообще все супер было бы. Даже Насси слегка огламурился, закосив под Амира в финале - был же ж совсем из той серии что "ночью по улице страшно ходить" )) А мадам с месье эти вот уж кто точно ни разу не харизматичные, я считаю. Хотя мсье внешне неплох. В Эмили этой что-то отталкивающее есть, хоть она и не страшна. В честное голосование по-прежнему не верю.

В общем, одна надежда на то, что Франция хотя бы не каждый год будет посылать такую хрень. Одно из двух - либо они с грохотом флопнутся в боттом, либо победят и наконец успокоятся. И в том, и в любом случае Франция поставит галочку "и мы с политикой отметились", и может снова начнет отправлять годноту roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1575 2018-01-29 13:46:43

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,795
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

Эта песня была у меня на 3-м месте, после двух моих фаворитов, но мне кажется будет она не высоко.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

Подвал доски