#10951 2018-03-15 18:01:08

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

AiD пишет:

Группа-однодневка

А что такого? Для Евровидения это вполне нормально. Это конкурс "здесь и сейчас".

Offline

#10952 2018-03-15 18:01:59

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

так еще в январе писал про Никиту - мне нравится его творчество, он талантливый парень.  Я вчера цитировала)

А симпатии -антипатии у Юрия меняются очень быстро, как весенняя погода devil

да Вы что ? glasses я как-то пропустила yikes

Offline

#10953 2018-03-15 18:03:01

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни, вот если б Рыбак поехал на Евро с "Небасхилам" , я б за него поболела бы даже) Люблю именно белорусский вариант ) Спасибо, что напомнили, клип пересмотрела с удовольствием!

Дженни пишет:

Молодец Рыбак. Не открещивается от белорусских корней. А то даже тут на форуме некоторые пытаются приписать ему вселенскую обиду на нашу страну.

Я думаю, что здесь не то самое  интервью ему припоминают, а фразу про " ..миллионы от Беларуси предлагали, но я лучше от Норвегии бесплатно поеду.." , уж не знаю, насколько правдиво нам ее донесли журналисты.

Offline

#10954 2018-03-15 18:03:42

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:

это шикарно, спасибо, хохотала  big_smile big_smile big_smile

ахаха у меня сразу возникла ассоциация: Юрий убегает от "фанаток-мокрых школьниц" из ВК

Offline

#10955 2018-03-15 18:05:34

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

повторяю , хе-хе  devil  :

Юрий Д пишет:
Мне кажется, что кроме Тигра, никто тут яркого фанатизма по отношению к номеру Алексеева не испытывает! Я уже писал, что нейтрален к этому, мне нравится творчество Никиты Алексеева, парень безусловно талантлив..

Зато в финале почему-то оказались номера, с легитимностью которых само БГТРК никак разобраться не может.....И это при том, что к заявкам на отбор прилагаются и демо-плюсы и тексты и фото и анкеты, только разве что не анализы мочи и отпечатки пальцев smile  Мистика? Мистика! hmm А может предвзятое отношение?...

Offline

#10956 2018-03-15 18:07:06

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

Я думаю, что здесь не то самое  интервью ему припоминают, а фразу про " ..миллионы от Беларуси предлагали, но я лучше от Норвегии бесплатно поеду.." , уж не знаю, насколько правдиво нам ее донесли журналисты.

А, если про эту фразу, то действительно, это только со слов "журналистов", ссылающихся на "достоверный источник".
Никаких видео с такими словами не было.

Offline

#10957 2018-03-15 18:10:54

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

повторяю , хе-хе  devil  :

Юрий Д пишет:
Мне кажется, что кроме Тигра, никто тут яркого фанатизма по отношению к номеру Алексеева не испытывает! Я уже писал, что нейтрален к этому, мне нравится творчество Никиты Алексеева, парень безусловно талантлив..

Зато в финале почему-то оказались номера, с легитимностью которых само БГТРК никак разобраться не может.....И это при том, что к заявкам на отбор прилагаются и демо-плюсы и тексты и фото и анкеты, только разве что не анализы мочи и отпечатки пальцев smile  Мистика? Мистика! hmm А может предвзятое отношение?...

glasses  glasses aaa panagia mou!
во истину, от любви до ненависти один шаг lol

Offline

#10958 2018-03-15 18:15:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,886
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:

Как сказал один хороший генетик: "Если вы хотите узнать, какой национальности человек - подойдите к нему и спросите", иначе это никак не определяется   
devil Так чта если киприоты называют себя киприотами и считают это национальностью - то так тому и быть)

Лавлав, писпис!

золотые слова на фоне всей этой мракобесии с Рыбаком, беларусами и киприотами. Национальность, этническая принадлежность — это все социально-исторический конструкт. Объективно есть только гражданство.


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#10959 2018-03-15 19:05:02

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,914

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Хейтер, тем не менее, если бы все люди были одного роду-племени и делились бы только на оба пола, то было бы совсем не то уже, при всей дикой неоднозначности таких дележек жить в этом мире при таком разнообразии намного интереснее roll

Пы .Сы. Ору с этой ветки уже который день, чего тут только не обсуждают, походу то ли еще будет lol

Редактировался Люсичка (2018-03-20 06:40:01)


Ко-ко-ко, ко-ко-коCLIP-2nd-Rehearsal-Nemo-The-Code-Switzerland-Eurovision-2024-3.gif

Offline

#10960 2018-03-15 21:00:40

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЕвроLaForza пишет:

Хейтер, тем не менее, если бы все люди были одного роду племени и делились бы только на оба пола, то было бы совсем не то уже, при всей дикой неоднозначности таких дележек жить в этом мире при таком разнообразии намного интереснее roll

Дак мы не одного роду-племени, мы одного биологического вида, с огромным разнообразием уже внутри самого вида, мы конкретно про "национальность" - это уже чисто культурная конструкция, люди обособляются и начинают себе придумывать национальные особенности, чтобы отличать своих от чужих) (пысы. речь не о расах, а именно о национальности!)

Offline

#10961 2018-03-15 21:05:30

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
Евроманька пишет:

Как сказал один хороший генетик: "Если вы хотите узнать, какой национальности человек - подойдите к нему и спросите", иначе это никак не определяется   
devil Так чта если киприоты называют себя киприотами и считают это национальностью - то так тому и быть)

Лавлав, писпис!

золотые слова на фоне всей этой мракобесии с Рыбаком, беларусами и киприотами. Национальность, этническая принадлежность — это все социально-исторический конструкт. Объективно есть только гражданство.

А ещё абсолютно объективно есть моя кошка, которая минут 5 сидела и завороженно пялилась на гифку с Ингроссо в подписи rofl.gif

918e2778286467727d17411142ea50bf-full.jpg

Offline

#10962 2018-03-15 21:26:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,886
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ахах, это надо сохранить, фотка топ  lol  lol  lol


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#10963 2018-03-15 21:33:34

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

У меня когда форум читаю, часто на фоне песни крутятся. Ингроссо на этой гифке каждый раз подтанцовывает в такт  smile  Меня постоянно это веселит lol

Offline

#10964 2018-03-15 21:55:16

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
MarinaMargarita пишет:

Дженни, никто ему ничего не приписывает. Он сам за себя все сказал в интервью.. smile  просто потом наверное понял, что переборщил, теперь пытается сгладить.

Ну прям никто и никогда в своей жизни не порол горячку, один только Рыбак - и его теперь за это пенять надо до скончания времен  monkey  roll

А сколько уже лет он позволяет всем белорусам примазываться с победе Норвегии, все уже забыли? Ни разу он не сказал, что победа в 2009 году исключительно норвежская, наоборот всюду рассказывал про белорусские корни. Он даже песню и клип выпустил на белорусском языке. Он блин нам всем дал хотя бы косвенно почувствовать хоть капельку того ощущения, которое испытывают другие, когда их страны побеждают на конкурсе. И за одно глупое интервью его теперь нужно склонять на все лады?  neutral

Вот этого мне тоже не понять.

Это какой-то совковый предрассудок - заведомо любить и уважать человека с одного с тобой города/одной с тобой национальности, "примазываться" к его достижениям и т.п. Это же полный абсурд, который не сильно далеко уходит от национализма.
Рыбак никакой не беларус по ментальности, ку-ку. Он норвежец чистейший, ему по барабану на Беларусь. А даже если он и помнит о своих белорусских корнях, то в 2009 на Евровидении победа на 100% принадлежит Норвегии, потому что Рыбак выступал под флагом Норвегии. Беларусь тут и рядом не стояла.

Если на Евровидение от России отправить условного казаха или китайца, то и тогда будет победа России (если он победит), а не победа Казахстана или Китая.
И в 2012 году победила Швеция, а не Марокко и т.п.

Евровидение - это конкурс флагов, а исполнитель, который представляет какую-либо страну под флагом, это всего лишь "орудие". Тут первичен флаг.

Offline

#10965 2018-03-15 22:14:49

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:
Дженни пишет:
MarinaMargarita пишет:

Дженни, никто ему ничего не приписывает. Он сам за себя все сказал в интервью.. smile  просто потом наверное понял, что переборщил, теперь пытается сгладить.

Ну прям никто и никогда в своей жизни не порол горячку, один только Рыбак - и его теперь за это пенять надо до скончания времен  monkey  roll

А сколько уже лет он позволяет всем белорусам примазываться с победе Норвегии, все уже забыли? Ни разу он не сказал, что победа в 2009 году исключительно норвежская, наоборот всюду рассказывал про белорусские корни. Он даже песню и клип выпустил на белорусском языке. Он блин нам всем дал хотя бы косвенно почувствовать хоть капельку того ощущения, которое испытывают другие, когда их страны побеждают на конкурсе. И за одно глупое интервью его теперь нужно склонять на все лады?  neutral

Вот этого мне тоже не понять.

Это какой-то совковый предрассудок - заведомо любить и уважать человека с одного с тобой города/одной с тобой национальности, "примазываться" к его достижениям и т.п. Это же полный абсурд, который не сильно далеко уходит от национализма.
Рыбак никакой не беларус по ментальности, ку-ку. Он норвежец чистейший, ему по барабану на Беларусь. А даже если он и помнит о своих белорусских корнях, то в 2009 на Евровидении победа на 100% принадлежит Норвегии, потому что Рыбак выступал под флагом Норвегии. Беларусь тут и рядом не стояла.

Если на Евровидение от России отправить условного казаха или китайца, то и тогда будет победа России (если он победит), а не победа Казахстана или Китая.
И в 2012 году победила Швеция, а не Марокко и т.п.

Евровидение - это конкурс флагов, а исполнитель, который представляет какую-либо страну под флагом, это всего лишь "орудие". Тут первичен флаг.

Да тут о другом речь. Речь конкретно о Рыбаке и его отношении к РБ, а не глобально о правильности или не правильности подхода, когда его победу считают также и победой Беларуси.

Его выставляют обиженным, злопамятным и мелочным. Все почему-то резко забыли, как он на пике популярности с готовностью приезжал в Беларусь  на Славянский базар, на детское евровидение в Минске. Сколько он дал интервью, упоминая там нашу страну, и он говорил о ней хорошее. И даже сейчас, комментируя поездку Алексеева, Рыбак сказал, что рад тому, что норвежцы не против того, что от них едет участник с белорусским происхождением. Наверное, хотя бы на 1% он всё же считает себя белорусом. Я не понимаю и не разделяю негатива в отношении Рыбака. Любят у нас быстро забывать всё хорошее. Это как с Домрачевой. Когда она побеждала, все хвалили и гордились , стоило только чуть чуть сдать, как на форумах стали ругать её на чем свет стоит.

Редактировался Дженни (2018-03-15 22:16:10)

Offline

#10966 2018-03-15 22:18:00

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тут весь день какие-то странно-интересные разговоры
Нате вам свеженький видос из Ижевска))
https://www.instagram.com/p/BgWjKB4lRat/

Offline

#10967 2018-03-15 22:23:30

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
Еврофаныч пишет:
Дженни пишет:

Ну прям никто и никогда в своей жизни не порол горячку, один только Рыбак - и его теперь за это пенять надо до скончания времен  monkey  roll

А сколько уже лет он позволяет всем белорусам примазываться с победе Норвегии, все уже забыли? Ни разу он не сказал, что победа в 2009 году исключительно норвежская, наоборот всюду рассказывал про белорусские корни. Он даже песню и клип выпустил на белорусском языке. Он блин нам всем дал хотя бы косвенно почувствовать хоть капельку того ощущения, которое испытывают другие, когда их страны побеждают на конкурсе. И за одно глупое интервью его теперь нужно склонять на все лады?  neutral

Вот этого мне тоже не понять.

Это какой-то совковый предрассудок - заведомо любить и уважать человека с одного с тобой города/одной с тобой национальности, "примазываться" к его достижениям и т.п. Это же полный абсурд, который не сильно далеко уходит от национализма.
Рыбак никакой не беларус по ментальности, ку-ку. Он норвежец чистейший, ему по барабану на Беларусь. А даже если он и помнит о своих белорусских корнях, то в 2009 на Евровидении победа на 100% принадлежит Норвегии, потому что Рыбак выступал под флагом Норвегии. Беларусь тут и рядом не стояла.

Если на Евровидение от России отправить условного казаха или китайца, то и тогда будет победа России (если он победит), а не победа Казахстана или Китая.
И в 2012 году победила Швеция, а не Марокко и т.п.

Евровидение - это конкурс флагов, а исполнитель, который представляет какую-либо страну под флагом, это всего лишь "орудие". Тут первичен флаг.

Да тут о другом речь. Речь конкретно о Рыбаке и его отношении к РБ, а не глобально о правильности или не правильности подхода, когда его победу считают также и победой Беларуси.

Его выставляют обиженным, злопамятным и мелочным. Все почему-то резко забыли, как он на пике популярности с готовностью приезжал в Беларусь  на Славянский базар, на детское евровидение в Минске. Сколько он дал интервью, упоминая там нашу страну, и он говорил о ней хорошее. И даже сейчас, комментируя поездку Алексеева, Рыбак сказал, что рад тому, что норвежцы не против того, что от них едет участник с белорусским происхождением. Наверное, хотя бы на 1% он всё же считает себя белорусом. Я не понимаю и не разделяю негатива в отношении Рыбака. Любят у нас быстро забывать всё хорошее. Это как с Домрачевой. Когда она побеждала, все хвалили и гордились , стоило только чуть чуть сдать, как на форумах стали ругать её на чем свет стоит.

Потому что плохое запоминается больше, чем хорошее.

И если человек всё же срывается и допускает плохое, то ему надлежит сразу же извиниться перед общественностью. roll

Offline

#10968 2018-03-15 22:44:56

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну вот на странице Рыбака  Вконтакте в графе  О себе  всего три предложения  smile  Самое главное ,что он хочет сообщить миру,  ведь так?


Я скрипач и певец из Норвегии. Родился в Беларуси. После того, как я выиграл Евровидение с песней Fairytale, у меня появилась возможность делиться своей музыкой с поклонниками.

Поэтому я лично делаю выводы, что "не по барабану ему на Беларусь", что он про корни свои помнит ..ну обиделся чуток, с кем не бывает) )
Простим ему эту оплошность))
Но  "небасхил" все-равно круче нынешней заявки)

Offline

#10969 2018-03-15 22:48:54

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

Тут весь день какие-то странно-интересные разговоры
Нате вам свеженький видос из Ижевска))
https://www.instagram.com/p/BgWjKB4lRat/

Сегодня уже поприятней )) Начинаем привыкать к версии номер NNN? И там дальше в песне развитие вроде есть. Это что-то с номером завязано, наверное))

Offline

#10970 2018-03-15 22:59:30

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну экспериментирует человек, с кем по молодости не бывало?  devil  devil  devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#10971 2018-03-15 23:01:15

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ну и , чтоб расставить все точки над "и"  - интервью Рыбака накануне той победы :

- Так все-таки ты белорус или норвежец?

- Я норвежский белорус. Паспорт у меня норвежский, я являюсь гражданином этой страны, в ней вырос. Но мои родители из Беларуси, я там родился, там живут мои бабушки и другие родственники, в Минске и Витебске. Мама говорит, что характер у меня белорусский, хотя я не очень понимаю, что это значит.
- Многие белорусы болеют за тебя, считают тебя нашим!

- Если все белорусы согласны, то я очень рад сказать, что если я стану победителем, то половина моей победы - белорусская!

Читать полностью: https://www.interfax.by/article/43452

Offline

#10972 2018-03-15 23:01:50

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

Сегодня уже поприятней )) Начинаем привыкать к версии номер NNN? И там дальше в песне развитие вроде есть. Это что-то с номером завязано, наверное))

Давайте-ка посчитаем-с:
1. Бета-версия с печально известных майских концертов, демка
2. "Навсегда"
3. "Forever"
4. "Forever" для соблюдения правил нацотбора, с изменениями, дополнениями, вычитаниями и прочими извращениями
5. "Forever" окончательная и обжалованию не подлежащая! (но это еще не точно)
Итого - версия 5.0 big_smile

Да, там дальше было в песне развитие как на позавчерашнем концерте))

Редактировался Ardelia (2018-03-15 23:02:11)

Offline

#10973 2018-03-15 23:05:41

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Меня терзают смутные сомнения.. devil

Это специальный ход, не иначе - сейчас всех запутают разными версиями, чтоб уже никто не помнил,  как оно там в оригинале звучит big_smile
И на Евро уже можно косячить от души - ну а чо, новая версия под нумером  26 , исполняется впервые devil

Offline

#10974 2018-03-15 23:08:21

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Я еще помню Фореву Навсегду  на русском  с обрезанным вторым куплетом )

Редактировался Као Мани (2018-03-15 23:09:32)

Offline

#10975 2018-03-15 23:10:17

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

Я еще помню Фореву Навсегду  на русском  с обрезанным вторым куплетом )

А это бонус-версия!
Для самых трушных адептов Секты Алексеева!

Offline

Подвал доски