#10901 2018-03-15 07:38:21

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,889

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Tobish пишет:

Мне кажется просто команда Алексеева предвидят флоп, как и эксперты (и если на то уж и пошло, я тоже переставал верить в выход Беларуси)
Вот они решили срочную спасательную операцию провести  lol

Песня стала объёмней. Те, кто шарит в вокале, и с той минусовкой все косяки слышали, а тут она стала такой мелодичной неожиданно   roll  Пока у меня приятные впечатления, жду студийки, ведь барабаны они с собой не потащат

Никита про эту версию рассказывал уже сразу после финала.

Offline

#10902 2018-03-15 08:09:31

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:
Tobish пишет:

Новую версию даже переслушивать хочется, надеюсь евро-вариант не сильно отличается от слитой концертной
Среди всей попсы из первого полуфинала должна выделится  smile

Если та, что на концерте не в Одессе была исполнена, версия, будет им спета на конкурсе, то надежда есть, но если реально они решили акустическую версию исполнять в Лиссабоне, то это явно сидение в полуфинале. Именно в динамичной версии песня запоминается. Одна только надежда, что Боднарчук с мозгами, и акустику не догадается делать основной версией, если же нет, то пусть в П/Ф сидит. tongue

А чего все решили, что в Одессе одна акустика была? Присмотритесь, там же двое гитарюг точно есть, может и ударник где-то
Явно не для акустики одной там эта компания собралась))

ага, а вот и еще один кусочек из Одессы нашелся, 7-ое видео: https://www.instagram.com/p/BgHnfLQHqTu/

Редактировался Ardelia (2018-03-15 08:19:38)

Offline

#10903 2018-03-15 09:01:29

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Все эти многочисленные стремящиеся к бесчисленности версии Фореваникогда напоминают варку каши из топора. Сколько не сыпь специй и не добавляй крупы, всёравно топор лежит в котле smile  В данном случае топор - это сама песня, которая писалась не для Евровидения. Кто хоть чуть в теме, тот знает, что писать песню на Евро, будь то Детское или Взрослое, надо с чистого листа, учитывая временное ограничение в 3 минуты. Попытка обрезать-кастрировать более продолжительный трек, приводит к тому, что мы слышим  с Форевой. Не помогут ей и вариации с стилем, хоть в вальсе или танго её сделай, уши песни не написанной специально для конкурса, торчат подобна ушам зайца в кустах. Это что касается песни. Что касается самого исполнителя, сразу видно, что он привык работать под плюсы и даблы записанные и обработанные в студии. Поэтому ему некомфортно в чисто живом исполнении. Непонятно, как всё это команда Алексеева будет исправлять к конкурсу....Тут может помочь только новая песня. Ну а с живым вокалом что делать? Его так просто за пару месяцев не наработаешь. Что касается чистого интонирования, то тут вообще всё очень сложно! Это либо есть сразу от рождения, либо этого нет.


di-BXLA.gif

Offline

#10904 2018-03-15 09:41:08

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Все эти многочисленные стремящиеся к бесчисленности версии Фореваникогда напоминают варку каши из топора. Сколько не сыпь специй и не добавляй крупы, всёравно топор лежит в котле smile  В данном случае топор - это сама песня, которая писалась не для Евровидения.

Хуже нет песен, чем те, что написаны спецом для конкурса. Бездушные, искусственные пластмасски, вне конкурса никому не нужные. Песня должна быть живой, интересной и востребованной за рамками Евровидения. Иначе нафиг такая песня и такое Евровидение.

Offline

#10905 2018-03-15 09:41:32

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,889

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Все эти многочисленные стремящиеся к бесчисленности версии Фореваникогда напоминают варку каши из топора. Сколько не сыпь специй и не добавляй крупы, всёравно топор лежит в котле smile  В данном случае топор - это сама песня, которая писалась не для Евровидения. Кто хоть чуть в теме, тот знает, что писать песню на Евро, будь то Детское или Взрослое, надо с чистого листа, учитывая временное ограничение в 3 минуты. Попытка обрезать-кастрировать более продолжительный трек, приводит к тому, что мы слышим  с Форевой. Не помогут ей и вариации с стилем, хоть в вальсе или танго её сделай, уши песни не написанной специально для конкурса, торчат подобна ушам зайца в кустах. Это что касается песни. Что касается самого исполнителя, сразу видно, что он привык работать под плюсы и даблы записанные и обработанные в студии. Поэтому ему некомфортно в чисто живом исполнении. Непонятно, как всё это команда Алексеева будет исправлять к конкурсу....Тут может помочь только новая песня. Ну а с живым вокалом что делать? Его так просто за пару месяцев не наработаешь. Что касается чистого интонирования, то тут вообще всё очень сложно! Это либо есть сразу от рождения, либо этого нет.

Расскажите это французам, которые давно написали свою песню. И она была длиннее 3 минут. lol

Offline

#10906 2018-03-15 09:46:28

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ага, вон уже Айсель удружил Контопулос с песней, специально написанной на конкурс
такая талантливая девушка - а будет петь то, что совсем мимо ее кассы
спасибо, мне лично таких песен не надо

Offline

#10907 2018-03-15 09:47:46

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Майя Лiпень пишет:
Юрий Д пишет:

Все эти многочисленные стремящиеся к бесчисленности версии Фореваникогда напоминают варку каши из топора. Сколько не сыпь специй и не добавляй крупы, всёравно топор лежит в котле smile  В данном случае топор - это сама песня, которая писалась не для Евровидения. Кто хоть чуть в теме, тот знает, что писать песню на Евро, будь то Детское или Взрослое, надо с чистого листа, учитывая временное ограничение в 3 минуты. Попытка обрезать-кастрировать более продолжительный трек, приводит к тому, что мы слышим  с Форевой. Не помогут ей и вариации с стилем, хоть в вальсе или танго её сделай, уши песни не написанной специально для конкурса, торчат подобна ушам зайца в кустах. Это что касается песни. Что касается самого исполнителя, сразу видно, что он привык работать под плюсы и даблы записанные и обработанные в студии. Поэтому ему некомфортно в чисто живом исполнении. Непонятно, как всё это команда Алексеева будет исправлять к конкурсу....Тут может помочь только новая песня. Ну а с живым вокалом что делать? Его так просто за пару месяцев не наработаешь. Что касается чистого интонирования, то тут вообще всё очень сложно! Это либо есть сразу от рождения, либо этого нет.

Расскажите это французам, которые давно написали свою песню. И она была длиннее 3 минут. lol

Сомневаюсь, что Юрий Д слушал другие страны. От силы Норвегию. Он не еврофанат. Он не интересуется конкурсом в том смысле, в котором мы. Для него отбор на Евро - способ продвижения своей музыки. А мы просто слушаем музыку, оцениваем с позиции нравится/не нравится, находим себе любимчиков, обожаем строить прогнозы и ванговать, оценивать шедевральность или дношность песен по секундным тизерам, участвуем в голосовалках и много чего еще smile

А Юрий... Он продюсер, композитор. У него личный интерес.

Offline

#10908 2018-03-15 11:03:21

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Кстати, мнение Рыбака:

- В белорусском отборе победил украинец ALEKSEEV. Многие огорчены и возмущены: мол, неужели не могли своего послать? Возможны ли такие разговоры в Норвегии?

- Не хочу оценивать его песню - пусть это делают фанаты конкурса. Но я надеюсь, что белорусы все же поддержат Никиту Алексеева. Без этой поддержки ему будет сложнее на «Евровидении». Со своей стороны я очень рад, что в Норвегии люди ничего не имеют против того, что на конкурс едет исполнитель с белорусскими корнями. Даже если я не пройду в финал, народ все равно будет за мною. Это классное чувство!

Offline

#10909 2018-03-15 11:22:26

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Молодец Рыбак. Не открещивается от белорусских корней. А то даже тут на форуме некоторые пытаются приписать ему вселенскую обиду на нашу страну.

Offline

#10910 2018-03-15 12:01:52

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни, никто ему ничего не приписывает. Он сам за себя все сказал в интервью.. smile  просто потом наверное понял, что переборщил, теперь пытается сгладить.

Offline

#10911 2018-03-15 12:56:59

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:

Дженни, никто ему ничего не приписывает. Он сам за себя все сказал в интервью.. smile  просто потом наверное понял, что переборщил, теперь пытается сгладить.

Ну прям никто и никогда в своей жизни не порол горячку, один только Рыбак - и его теперь за это пенять надо до скончания времен  monkey  roll

А сколько уже лет он позволяет всем белорусам примазываться с победе Норвегии, все уже забыли? Ни разу он не сказал, что победа в 2009 году исключительно норвежская, наоборот всюду рассказывал про белорусские корни. Он даже песню и клип выпустил на белорусском языке. Он блин нам всем дал хотя бы косвенно почувствовать хоть капельку того ощущения, которое испытывают другие, когда их страны побеждают на конкурсе. И за одно глупое интервью его теперь нужно склонять на все лады?  neutral

Offline

#10912 2018-03-15 13:00:15

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вот песня и клип, если что.

Offline

#10913 2018-03-15 13:13:55

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни, Ваши чувства понятны и естественны.
Но публичные люди всегда под особым прицелом, и им приходится отвечать за свои слова neutral
Могу только за себя сказать- я не склонна призывать  к линчеванию  Рыбака за эмоциональные выпады в адрес Беларуси, но и романтизировать его образ  я бы тоже не стала. roll
Лично мне он не симпатичен ни как артист, ни как человек. Но я понимаю, что он многим нравится, и это нормально.
С Алексеевым та же история lol  кто-то его обожает, кто-то хейтит. cool

Кстати вспомнила сейчас про Джоржа Майкла... он вообще-то был киприот по национальности, но местные почему-то никогда этим не гордились, скорее наоборот.. мне всегда казалось это странным..

Offline

#10914 2018-03-15 13:20:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Киприот не национальность


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10915 2018-03-15 13:21:19

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:

Дженни, Ваши чувства понятны и естественны.
Но публичные люди всегда под особым прицелом, и им приходится отвечать за свои слова neutral
Могу только за себя сказать- я не склонна призывать  к линчеванию  Рыбака за эмоциональные выпады в адрес Беларуси, но и романтизировать его образ  я бы тоже не стала. roll
Лично мне он не симпатичен ни как артист, ни как человек. Но я понимаю, что он многим нравится, и это нормально.
С Алексеевым та же история lol  кто-то его обожает, кто-то хейтит. cool

Кстати вспомнила сейчас про Джоржа Майкла... он вообще-то был киприот по национальности, но местные почему-то никогда этим не гордились, скорее наоборот.. мне всегда казалось это странным..

По поводу романтизации образа - это точно не про Рыбака. Он для этого слишком живой и естественный, а поэтому допускает и резкие интервью, и обиду, и несдержанность. Идеальным мальчиком-зайчиком его уж точно не назовешь. Алексеев другое дело - весь такой фарфоровый, лишнего неверного слова в жизни не скажет.

Offline

#10916 2018-03-15 13:27:20

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

marsEEV пишет:

Киприот не национальность

прикиньте, национальность. Я все ж лучше знаю, наверное, тк тут живу.

Offline

#10917 2018-03-15 13:31:20

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:
marsEEV пишет:

Киприот не национальность

прикиньте, национальность. Я все ж лучше знаю, наверное, тк тут живу.

А вы киприотка?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10918 2018-03-15 13:33:37

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
MarinaMargarita пишет:

Дженни, Ваши чувства понятны и естественны.
Но публичные люди всегда под особым прицелом, и им приходится отвечать за свои слова neutral
Могу только за себя сказать- я не склонна призывать  к линчеванию  Рыбака за эмоциональные выпады в адрес Беларуси, но и романтизировать его образ  я бы тоже не стала. roll
Лично мне он не симпатичен ни как артист, ни как человек. Но я понимаю, что он многим нравится, и это нормально.
С Алексеевым та же история lol  кто-то его обожает, кто-то хейтит. cool

Кстати вспомнила сейчас про Джоржа Майкла... он вообще-то был киприот по национальности, но местные почему-то никогда этим не гордились, скорее наоборот.. мне всегда казалось это странным..

По поводу романтизации образа - это точно не про Рыбака. Он для этого слишком живой и естественный, а поэтому допускает и резкие интервью, и обиду, и несдержанность. Идеальным мальчиком-зайчиком его уж точно не назовешь. Алексеев другое дело - весь такой фарфоровый, лишнего неверного слова в жизни не скажет.

Вы неправильно поняли насчет романтизации. Я не имела ввиду, что Рыбак -романтичный герой. Я о "романтизации"его патриотических чувств  к Беларуси.
И также думаю, что  у меня нет причин и прав рассуждать тут о Рыбаке, тк я о нем мало что знаю, да мне и не интересно. Я видела только его выступление 10 лет назад и печально известное интервью lol
Так что сорри, если кого задела. angel

Offline

#10919 2018-03-15 13:36:33

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

marsEEV пишет:
MarinaMargarita пишет:
marsEEV пишет:

Киприот не национальность

прикиньте, национальность. Я все ж лучше знаю, наверное, тк тут живу.

А вы киприотка?

я  киприотка по гражданству,  хотя у меня в графе национальность  тоже написано cypriot. big_smile 
Но большинство населения киприоты по национальности от рождения.

Offline

#10920 2018-03-15 13:41:52

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,210

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:
marsEEV пишет:
MarinaMargarita пишет:

прикиньте, национальность. Я все ж лучше знаю, наверное, тк тут живу.

А вы киприотка?

я  киприотка по гражданству,  хотя у меня в графе национальность  тоже написано cypriot. big_smile 
Но большинство населения киприоты по национальности от рождения.

У греков есть понятие "национальность", аналогичное русскому?
А то ведь, насколько знаю, в западных странах "национальность" - это скорее принадлежность какому-то государству.
Потому и киприотка, не?

Online

#10921 2018-03-15 13:42:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну так и есть, nationality это гражданство, а не национальность


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10922 2018-03-15 13:47:05

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ALeM пишет:
MarinaMargarita пишет:
marsEEV пишет:

А вы киприотка?

я  киприотка по гражданству,  хотя у меня в графе национальность  тоже написано cypriot. big_smile 
Но большинство населения киприоты по национальности от рождения.

У греков есть понятие "национальность", аналогичное русскому?
А то ведь, насколько знаю, в западных странах "национальность" - это скорее принадлежность какому-то государству.
Потому и киприотка, не?

есть понятие гражданство-citizenship
есть понятие национальность-nationality.
Как правило, в европейских странах в паспорте они пишут национальность как гражданство.
Но Вы можете быть русским по рождению и  иметь французский паспорт. Это делает Вас французом по гражданству, но не по национальности.

Греки и киприоты это разные национальности. Родственные, но разные. Как русские и беларусы.
Киприоты делятся на греко-киприотов и турко-киприотов. Но все они киприоты.

Редактировался MarinaMargarita (2018-03-15 14:03:55)

Offline

#10923 2018-03-15 13:49:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Нет, во франции нет такого. Все люди с французским паспортом считаются французами, de nationalité française


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10924 2018-03-15 13:50:44

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

тут тоже люди с кипрским паспортом считаются киприотами, но если мои корни украинские, а второе гражданство российское - какая я киприотка??? big_smile
короче, я про то, что твоя национальность не может поменяться от того, где ты живешь. Беларус Рыбак с норвежским паспортом все равно беларус.

Редактировался MarinaMargarita (2018-03-15 13:53:22)

Offline

#10925 2018-03-15 13:52:17

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Поправочка, не все люди, а только мужчины и женщины. Во Франции только два гендера


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски