#10626 2018-03-12 17:02:32

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:
vavera4ka пишет:
MarinaMargarita пишет:

ну так "нашенские"  кроме Меладзе никого и не слушают devil  devil
вот он им и мерещится повсюду.

А может наоборот? «Ихненсекие» меладзе не слушают и не знают, что тут не просто напоминает, а... lol

ну не знаю, возможно я не настолько глубоко разбираюсь в творчестве меладзе и ко, но лично мне- ничего не напоминает. roll

я в творчестве меладзе не профи, но знакома.
И я уже писала, еще на фабрике во время "мировой премьеры" я прокомментировала "что за недоМеладзе?"
То есть никакой предвзятости по поводу белотбора не было. Для меня это было из разряда "кто все эти люди" (пpимерно 70% гостей на фабрике были такие lol lol lol )
я еще помню тогда кинулась в рунет искать подтверждение, что песня из-под пера Меладзе. На тот момент вообще никакой инфы не было. Везде писали "песня Алексеева" и все.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#10627 2018-03-12 17:11:10

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:
MarinaMargarita пишет:
vavera4ka пишет:

А может наоборот? «Ихненсекие» меладзе не слушают и не знают, что тут не просто напоминает, а... lol

ну не знаю, возможно я не настолько глубоко разбираюсь в творчестве меладзе и ко, но лично мне- ничего не напоминает. roll

я в творчестве меладзе не профи, но знакома.
И я уже писала, еще на фабрике во время "мировой премьеры" я прокомментировала "что за недоМеладзе?"
То есть никакой предвзятости по поводу белотбора не было. Для меня это было из разряда "кто все эти люди" (пpимерно 70% гостей на фабрике были такие lol lol lol )
я еще помню тогда кинулась в рунет искать подтверждение, что песня из-под пера Меладзе. На тот момент вообще никакой инфы не было. Везде писали "песня Алексеева" и все.

Автор песни- Кирилл Павлов.
А вообще- в музыке всего 7 нот, так что при желании заимствования можно найти в любых произведениях. lol
возможно, в данном случае сработало также узнавание аранжировки и использование определенных инструментов.

Offline

#10628 2018-03-12 17:34:39

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:
vavera4ka пишет:
MarinaMargarita пишет:

ну не знаю, возможно я не настолько глубоко разбираюсь в творчестве меладзе и ко, но лично мне- ничего не напоминает. roll

я в творчестве меладзе не профи, но знакома.
И я уже писала, еще на фабрике во время "мировой премьеры" я прокомментировала "что за недоМеладзе?"
То есть никакой предвзятости по поводу белотбора не было. Для меня это было из разряда "кто все эти люди" (пpимерно 70% гостей на фабрике были такие lol lol lol )
я еще помню тогда кинулась в рунет искать подтверждение, что песня из-под пера Меладзе. На тот момент вообще никакой инфы не было. Везде писали "песня Алексеева" и все.

Автор песни- Кирилл Павлов.
А вообще- в музыке всего 7 нот, так что при желании заимствования можно найти в любых произведениях. lol
возможно, в данном случае сработало также узнавание аранжировки и использование определенных инструментов.

ага, а в китайской  вообще 5... смешные отговорки такие.
реально, если Вы не слышите, что и стилистика и мелодия копирка Меладзе, припев вообще Сто шагов назад...
ну что я тогда могу сказать...

это не плохо и не хорошо.
Кипр в прошлом году у меня был в топ 5, хотя везде говорили, что это нагло снято с Human. Сложно было с этим спорить, но мне нравилось и все.
Я не пытаюсь Вас отговорить, чтобы Вам перестало нравится. просто факт: песни ну ОООООЧЕНЬ похожи. и когда так "кажется" не одному и не двум... может что-то там есть?
Мне Фарева не понравилась ни тогда, на фабрике на русском, ни потом в переводе. НУ НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#10629 2018-03-12 17:53:59

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Я реально не слышу ниче меладзевского, тем более ниче от конкретной песни  hmm  но куда не дилетанту  lol


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#10630 2018-03-12 18:02:23

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:

...
реально, если Вы не слышите, что и стилистика и мелодия копирка Меладзе, припев вообще Сто шагов назад...
ну что я тогда могу сказать...
...
Я не пытаюсь Вас отговорить, чтобы Вам перестало нравится. просто факт: песни ну ОООООЧЕНЬ похожи. и когда так "кажется" не одному и не двум... может что-то там есть?
...

lol Марши и вальсы как-то же различаются. Не уверена, что здесь можно применить слово "стилистика".
monkey Разные песни. big_smile И я не выношу подобную пошлость, какую чую в Сто шагов назад.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#10631 2018-03-12 18:13:14

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Зайди в любую тему - все песни на что-то уже похожи))
Кроме израильской только. А те, которые не похожи ни на что , так там пишут -  унылость, серость и пролет мимо финала.
А Форева отличается от остальных песен полуфинала, она другая, и за нее будут голосовать)

Offline

#10632 2018-03-12 18:26:42

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

www пишет:
vavera4ka пишет:

...
реально, если Вы не слышите, что и стилистика и мелодия копирка Меладзе, припев вообще Сто шагов назад...
ну что я тогда могу сказать...
...
Я не пытаюсь Вас отговорить, чтобы Вам перестало нравится. просто факт: песни ну ОООООЧЕНЬ похожи. и когда так "кажется" не одному и не двум... может что-то там есть?
...

lol Марши и вальсы как-то же различаются. Не уверена, что здесь можно применить слово "стилистика".
monkey Разные песни. big_smile И я не выношу подобную пошлость, какую чую в Сто шагов назад.

на вкус и цвет фломастеры разные...
ни в сто шагов ни в фореве пошлости не слышу...  в музыкальном плане. текст - другое дело. Давно придержицаюсь мнения, что поэт Меладзе в подметки не годится композитору меладзе. правда Фарева тоже не шедевр...
кстати сто шагов мне тоже не нравится. хотя есть песни Меладзе, которые очень заходят. но тут как-то ни с "оригиналом" ни с "копией" не срослось... tongue  tongue  tongue


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#10633 2018-03-12 18:34:48

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Хорошее высказывание сегодня прочитал в ФБ, что в этом году на конкурсе Евровидения будет представлена не Беларусь, а Алексеев. Дожились... neutral  И это при том, что белартисты  в нацфинале были на голову лучше проекта Alekseev

Вот он, уровень истинного сонграйтера! Вместо того, чтобы ваять хиты, которые будут переплевывать Алексеева и других русско-украинских звезд, и все это  с биркой Made in Belarus, читает комменты в фейсбуке про исход отбора, который прошел месяц назад и результаты его уже не изменить. Браво!!!!!! С таким подходом белорусский шоу-бизнес никогда не будет оживать. Соболезную

Редактировался Knopo4ka (2018-03-12 18:36:10)

Offline

#10634 2018-03-12 18:44:47

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Фейсбук еще куда ни шло) А вот Вконтакте с толпой школьниц сражаться - это ж сколько сил моральных надо и времени свободного big_smile
Завидую!

Offline

#10635 2018-03-12 20:53:34

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

Фейсбук еще куда ни шло) А вот Вконтакте с толпой школьниц сражаться - это ж сколько сил моральных надо и времени свободного big_smile
Завидую!

Завидуем молча! wink  Уделить между делом в обеденный перерыв пол-часа в день, чтобы сбить зомбиморок навеянный Алексеевым - это нужное дело! smile  И таки да, правильно выше было написано, Форева-Никогда в припеве очень похожа на Сто шагов назад  Меладзе. тут только глухой не услышит сходства.


di-BXLA.gif

Offline

#10636 2018-03-12 21:17:10

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Уж позвольте мне самой решать, молча завидовать или вслух, Алексеева слушать или Гюнешь devil
Мы с Вами, слава богу, не на одних квадратных метрах проживаем ,
так что проигнорирую я Ваши рекомендации devil

Offline

#10637 2018-03-12 21:18:28

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вы когда нибудь успокоетесь уже или нет? Я уже сам скоро Алексеева полюблю, если вы не прекратите его тут хейтить))) Ладно если б че реально достойное прокатили в отборе ради этого заезжего гастролера, так один же шлак был. Забудьте, свет клином не сошелся на Евровидении)))

Offline

#10638 2018-03-12 21:26:12

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:
Као Мани пишет:

Фейсбук еще куда ни шло) А вот Вконтакте с толпой школьниц сражаться - это ж сколько сил моральных надо и времени свободного big_smile
Завидую!

Завидуем молча! wink  Уделить между делом в обеденный перерыв пол-часа в день, чтобы сбить зомбиморок навеянный Алексеевым - это нужное дело! smile  И таки да, правильно выше было написано, Форева-Никогда в припеве очень похожа на Сто шагов назад  Меладзе. тут только глухой не услышит сходства.

Успокойтесь уже, послушайте вон эту песню, а то по ощущениям, вас уже психоз накрывает на почве "Алексеев победил в отборе".Ей богу, чем больше вы изливаете свой гнев, тем меньше вас серьезно воспринимают, больше симпатий вызывают Боднарчук и его команда, которые РЕАЛЬНО занимаются делом. devil  Вы как одна наша дама, которая задолбала всех с требованиями фильм Алексея Учителя Матильда запретить, чем больше визга от нее было, тем тошнотворнее было за этими потугами ее наблюдать.

Редактировался Knopo4ka (2018-03-12 21:28:01)

Offline

#10639 2018-03-12 21:31:09

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Нашел ВКонтакте очень юморное высказывание-некролог о отборе этого года. Не в бровь, а в глаз! smile
«Вчера(16.02.2018) после тяжёлой продолжительной болезни скончался белорусский Шоу Бизнес. Причина смерти – хроническая нищета и постоянные измены фанатов. Траурная церемония погребения состоялась на БТ-м кладбище талантов. Зрители и близкие родственники (в лице профессионального жюри) усопшего заколотили 2 последних гвоздя в крышку гроба, после чего тело умершего было предано земле под звуки траурной мелодии Алексеева»

То есть весь наш шоу-биз сводился... к отбору на Евровидение. Вот такой он маленький и несуразный?  monkey

Offline

#10640 2018-03-12 21:38:22

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
Юрий Д пишет:

Нашел ВКонтакте очень юморное высказывание-некролог о отборе этого года. Не в бровь, а в глаз! smile
«Вчера(16.02.2018) после тяжёлой продолжительной болезни скончался белорусский Шоу Бизнес. Причина смерти – хроническая нищета и постоянные измены фанатов. Траурная церемония погребения состоялась на БТ-м кладбище талантов. Зрители и близкие родственники (в лице профессионального жюри) усопшего заколотили 2 последних гвоздя в крышку гроба, после чего тело умершего было предано земле под звуки траурной мелодии Алексеева»

То есть весь наш шоу-биз сводился... к отбору на Евровидение. Вот такой он маленький и несуразный?  monkey

Ну так если событий нет никаких, СНГ не рвут, инет тоже (только если в Москву или Киев переехать), талант-шоу не делают, даже не покупают лицензии. Картина такая будто Евровидение, а точнее отбор на него, словно топовый фильм, который привезли показывать в сельский клуб: собираются сразу все и это эпохальное событие года. lol

Offline

#10641 2018-03-12 21:44:07

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

О да! Как на деревенской дискотеке - и дети от семи лет, и дедушки в телогрейках devil все жаждут прикоснуться к прекрасному big_smile

Offline

#10642 2018-03-12 21:48:26

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,898

Re: Беларусь на Евровидении 2018

На сегодняшний день известно, что в рамках евро промо-тура Алексеев посетит:
06.04 Таллинн
07.04 Вильнюс
10.04 Тель-Авив
14.04 Амстердам
21.04 Мадрид
27.04 Кишинев

Offline

#10643 2018-03-12 21:48:58

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

О да! Как на деревенской дискотеке - и дети от семи лет, и дедушки в телогрейках devil все жаждут прикоснуться к прекрасному big_smile

Лучше бы не про квоты думали Дорофеева и всякие другие, а о том как инвестиции в свой шоу-биз привлекать, а то они так и будут с грустными глазами сидеть, смотреть шоу Лорак, которое поставит Боднарчук или Бадоев, плача, что такое им никогда не сделать. cry

Offline

#10644 2018-03-12 22:26:35

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:
Дженни пишет:
Юрий Д пишет:

Нашел ВКонтакте очень юморное высказывание-некролог о отборе этого года. Не в бровь, а в глаз! smile
«Вчера(16.02.2018) после тяжёлой продолжительной болезни скончался белорусский Шоу Бизнес. Причина смерти – хроническая нищета и постоянные измены фанатов. Траурная церемония погребения состоялась на БТ-м кладбище талантов. Зрители и близкие родственники (в лице профессионального жюри) усопшего заколотили 2 последних гвоздя в крышку гроба, после чего тело умершего было предано земле под звуки траурной мелодии Алексеева»

То есть весь наш шоу-биз сводился... к отбору на Евровидение. Вот такой он маленький и несуразный?  monkey

Ну так если событий нет никаких, СНГ не рвут, инет тоже (только если в Москву или Киев переехать), талант-шоу не делают, даже не покупают лицензии. Картина такая будто Евровидение, а точнее отбор на него, словно топовый фильм, который привезли показывать в сельский клуб: собираются сразу все и это эпохальное событие года. lol

Мы приехали в квартиру включили телевизор, а там показывали российские каналы и шоу. Поехали на такси, а у таксиста играло Русское Радио. Пришли в кинотеатры, а там показывали "Зомбоящик" и "Движение вверх". Белорусский язык в повседневной жизни за 4 дня услышал только от одного человека. Ощущения другой страны с другим шоу-бизом не было совершенно

Offline

#10645 2018-03-12 22:37:09

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

pereрkir пишет:
october пишет:
Дженни пишет:

То есть весь наш шоу-биз сводился... к отбору на Евровидение. Вот такой он маленький и несуразный?  monkey

Ну так если событий нет никаких, СНГ не рвут, инет тоже (только если в Москву или Киев переехать), талант-шоу не делают, даже не покупают лицензии. Картина такая будто Евровидение, а точнее отбор на него, словно топовый фильм, который привезли показывать в сельский клуб: собираются сразу все и это эпохальное событие года. lol

Мы приехали в квартиру включили телевизор, а там показывали российские каналы и шоу. Поехали на такси, а у таксиста играло Русское Радио. Пришли в кинотеатры, а там показывали "Зомбоящик" и "Движение вверх". Белорусский язык в повседневной жизни за 4 дня услышал только от одного человека. Ощущения другой страны с другим шоу-бизом не было совершенно

Я в том году отбор смотрела, думала, что реклама будет по каналу на белорусском (привыкла же, что в Украине на мове реклама), канал то их у нас уже много лет не работает, а тут хрясь и на русском реклама. Одна украинская дама из мира политики возмущалась отсутствию белорусского языка в повседневной жизни у них, статья попадалась. Ну так сами же они это делают, ну не верю я, что прям так силой заставляют все русское, и кино и музыку и язык использовать.

Offline

#10646 2018-03-12 22:41:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Майя Лiпень пишет:

На сегодняшний день известно, что в рамках евро промо-тура Алексеев посетит:
06.04 Таллинн
07.04 Вильнюс
10.04 Тель-Авив
14.04 Амстердам
21.04 Мадрид
27.04 Кишинев

Клево, к нам значит заедет (хотя я знала уже) smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#10647 2018-03-12 22:50:51

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Уделить между делом в обеденный перерыв пол-часа в день, чтобы сбить зомбиморок навеянный Алексеевым - это нужное дело! smile

не стоит тешить себя иллюзиями   devil
ваши вбросы лишь укрепляют "зомбиморок"  wink

Offline

#10648 2018-03-12 22:54:05

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:
Юрий Д пишет:

Уделить между делом в обеденный перерыв пол-часа в день, чтобы сбить зомбиморок навеянный Алексеевым - это нужное дело! smile

не стоит тешить себя иллюзиями   devil
ваши вбросы лишь укрепляют "зомбиморок"  wink

Точно так же как и бесполезно сбивать Бузоморок, проверено на себе. wink

Offline

#10649 2018-03-12 22:54:25

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

О да! Как на деревенской дискотеке - и дети от семи лет, и дедушки в телогрейках devil все жаждут прикоснуться к прекрасному big_smile

ждут когда завезут индийское кино про белорусский отбор wink  devil

Offline

#10650 2018-03-13 00:02:00

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,898

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Европейские школьницы уже оккупировали алексеевский инстагарам. lol

jamesdean106I'm so happy to see you in Madrid ESP-PREPARTY Eurovisión 2018 on 21th April Thanks for coming Alekseev??
michellejdianaOmg Amsterdam ?❤️
eurovisionfan.ltuThat is really exciting news!

Offline

Подвал доски