#9676 2018-02-23 21:56:21

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Као Мани пишет:
october пишет:

  Кстати, а еще у Колдуна, Тео, Нави не спрашивали про Алексеева? Никто не в курсе?


koldunmedia В Беларуси стартовал отбор на Евровидение. Встреча на родной земле. Будто вернулся на 10 лет назад;) Желаю безумно талантливому @alekseev_officiel удачи! Приятный парень, помимо всего прочего! #беларусь #дмитрийколдун #алексеев #евровидение2018 #евровидение2007 #голос

https://www.instagram.com/p/Bd0pqVxggkd … oldunmedia

Реакция успешного - по крайней мере в рамках Евро - исполнителя, что и требовалось доказать  devil

ДЛя меня показательно, что удачи пожелал до финала - т. е. это не простая вежливость , а искренняя оценка smile

Offline

#9677 2018-02-23 21:57:16

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,901

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Горжусь нашими организаторами.

Впервые за всю историю отборов они принимают верные решения.

Важное уточнение: именно новое руководство Белтелерадиокомпании. Молодцы что они исправили глупое, некомпетентное требование о замене мелодии.

Так что все эти перемены к лучшему - только благодаря Алексееву.

Ну и небольшая благодарность - нашим "протестантам" и их конфузам)) за то, что своими странными действиями привлекли внимание к абсурдной ситуации)) "Петиция" с клеветой - это было нечто))) Плюс эти громкие заявления: "мы откажемся выступать"))) Да и оскандалившийся Дайнеко тоже "молодец" - это ж такую несуразицу нес, что те, кто и не хотел, но обратили внимание: КАК подобные персонажи, которые до оскорблений опускаются в адрес участников, КАК можно держать таких персонажей в жюри?!?!
Молодцы, хоть как, худо-бедно,  но способствовали Победе достойного исполнителя.

В общем, подтвердилась народная мудрость о врагах, с которыми не надо бороться, ведь чрезмерно активные глупые враги только способствуют нашему успеху.   

Песня Forever - настоящая, она достойна звучать на Евровидении, ее полюбят миллионы людей.

Но все-таки своей некомпетентностью успели подгадить - много разочаровавшихся в его выступлении на отборе. Могут, конечно, сказать, что дело в его вокале, но меня лично сама новая версия выбесила.
С другой стороны, все эти разговоры, как он пришел и одной левой выиграл отбор в силу своих привилегий, - полная ерунда. Нелегко ему пришлось.

Offline

#9678 2018-02-23 22:02:41

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

А давайте белорусскую! Ну а что?) вот это была бы тема!

ой вот чего не надо, того не надо. Бел фонетика отличается от русской и украинской. Но не настолько, чтобы быть вкорне другой. И это сложно: переучить мышцы на близкие по звуку произношения. Уже пытались на мове петь Кобзон ( тупо с русским произношением) и Скрипка (пытался, старался, но перестарался, и вышла каша и пародия. Нет, спасибо ему, что он старался, и это было на концерте в Минске (по-моему) ради зрителя. Побуждения высочайшие и светлейшие. Спасибо, но больше не надо так.

october пишет:
Nоrdy пишет:

Сделали бы запрос в ЕВС до финала - избежали бы всей этой чертовщины с отбором. roll

100500 раз это тут писалось, но говорили, что толку ноль - команда Никиты не про преимущество отрицает, а то,что англ и русская версии - разные произведения. А так, ну реально бред - правила отбора, жестче правил Евро. Вот если бы в сентябре месяце вышла Навсегда в широкие массы посредством радио и тунца, то да, нарушало бы и правило Евро

Мелодифестивален передает пламенный привет.
Это нормально, устанавливать свои правила, более жесткие. Но нужно их четко прописывать и следовать им, а не устраиваь неизвестно что.
Более жесткие правила это такого рода перестраховка: если удовлетворены они, то уж точно будут удовлетворены ЕВС правила.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#9679 2018-02-23 22:06:26

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:
Ardelia пишет:

А давайте белорусскую! Ну а что?) вот это была бы тема!

ой вот чего не надо, того не надо. Бел фонетика отличается от русской и украинской. Но не настолько, чтобы быть вкорне другой. И это сложно: переучить мышцы на близкие по звуку произношения. Уже пытались на мове петь Кобзон ( тупо с русским произношением) и Скрипка (пытался, старался, но перестарался, и вышла каша и пародия. Нет, спасибо ему, что он старался, и это было на концерте в Минске (по-моему) ради зрителя. Побуждения высочайшие и светлейшие. Спасибо, но больше не надо так.

october пишет:
Nоrdy пишет:

Сделали бы запрос в ЕВС до финала - избежали бы всей этой чертовщины с отбором. roll

100500 раз это тут писалось, но говорили, что толку ноль - команда Никиты не про преимущество отрицает, а то,что англ и русская версии - разные произведения. А так, ну реально бред - правила отбора, жестче правил Евро. Вот если бы в сентябре месяце вышла Навсегда в широкие массы посредством радио и тунца, то да, нарушало бы и правило Евро

Мелодифестивален передает пламенный привет.
Это нормально, устанавливать свои правила, более жесткие. Но нужно их четко прописывать и следовать им, а не устраиваь неизвестно что.
Более жесткие правила это такого рода перестраховка: если удовлетворены они, то уж точно будут удовлетворены ЕВС правила.

Ну однако же песня, по-моему в этом году, тут писали, висела в инете аж с 2009 года у бдительных шведов. Так что просочиться все равно может.

Редактировался Knopo4ka (2018-02-23 22:06:48)

Offline

#9680 2018-02-23 22:19:39

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Майя Лiпень пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Горжусь нашими организаторами.

Впервые за всю историю отборов они принимают верные решения.

Важное уточнение: именно новое руководство Белтелерадиокомпании. Молодцы что они исправили глупое, некомпетентное требование о замене мелодии.

Так что все эти перемены к лучшему - только благодаря Алексееву.

Ну и небольшая благодарность - нашим "протестантам" и их конфузам)) за то, что своими странными действиями привлекли внимание к абсурдной ситуации)) "Петиция" с клеветой - это было нечто))) Плюс эти громкие заявления: "мы откажемся выступать"))) Да и оскандалившийся Дайнеко тоже "молодец" - это ж такую несуразицу нес, что те, кто и не хотел, но обратили внимание: КАК подобные персонажи, которые до оскорблений опускаются в адрес участников, КАК можно держать таких персонажей в жюри?!?!
Молодцы, хоть как, худо-бедно,  но способствовали Победе достойного исполнителя.

В общем, подтвердилась народная мудрость о врагах, с которыми не надо бороться, ведь чрезмерно активные глупые враги только способствуют нашему успеху.   

Песня Forever - настоящая, она достойна звучать на Евровидении, ее полюбят миллионы людей.

Но все-таки своей некомпетентностью успели подгадить - много разочаровавшихся в его выступлении на отборе. Могут, конечно, сказать, что дело в его вокале, но меня лично сама новая версия выбесила.
С другой стороны, все эти разговоры, как он пришел и одной левой выиграл отбор в силу своих привилегий, - полная ерунда. Нелегко ему пришлось.

Это да, на самом деле они принесли очень много вреда. Было очень неприятно слышать клевету, что он что-то нарушил.
Обидно было за песню, и особенно обидно слышать эти злорадства, что он плохо спел, не попал в ноты, ведь они думали, что он не попал в ноты старой мелодии. Хотя это была измененная мелодия. И он прекрасно спел!


...Но кто знает, если бы не эта наглая активность недоброжелателей, то может и Дайнеко не отстранили, и руководство БТРК осталось бы тем же (а мы видели их "результаты" на Евровидении).
Новое же руководство пока действует просто отлично, удачи им, и конечно Никите!

Редактировался Big Тигра (2018-02-23 22:23:51)

Offline

#9681 2018-02-23 22:41:26

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Offline

#9682 2018-02-23 22:43:37

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ноты он спел не "не из мелодии" а не из тональности.  lol  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#9683 2018-02-23 22:44:12

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий наверное вскроется там.


Слава Україні!

Offline

#9684 2018-02-23 22:46:34

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Tom Cherson пишет:

Юрий наверное вскроется там.

Чота пока его во вконтактике не видати, хотя сегодня и вчера бомбил только так, строча бесчисленные каменты в евровиденских пабликах. Хотелось бы услышать его комментарии по этому поводу))

Offline

#9685 2018-02-23 22:47:16

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,901

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Как же приятно звучит "наш представитель". devil

Offline

#9686 2018-02-23 22:47:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,374

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Люди, а дайте кто-то ссылки на оригинальную и позднюю версии песни Алексеева. А то вы про них постоянно говорите, а я и разницы никакой не вижу. Вроде и ту и ту слышала. Дайте, чтобы друг за дружкой послушать.

Online

#9687 2018-02-23 22:49:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,374

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:

так может под это дело вообще русскую версию сделать... или хотя бы пополам...
единственный вариант, при котором я смогу болеть за Алексеева...

На белорусском пускай поет  big_smile

Online

#9688 2018-02-23 22:51:55

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:

Люди, а дайте кто-то ссылки на оригинальную и позднюю версии песни Алексеева. А то вы про них постоянно говорите, а я и разницы никакой не вижу. Вроде и ту и ту слышала. Дайте, чтобы друг за дружкой послушать.

Изначальная: https://www.youtube.com/watch?v=iGuqBDOjzJY
Измененная для отбора: https://www.tvr.by/special/evrovidenie- … isty-2018/

Offline

#9689 2018-02-23 22:54:12

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:
Tom Cherson пишет:

Юрий наверное вскроется там.

Чота пока его во вконтактике не видати, хотя сегодня и вчера бомбил только так, строча бесчисленные каменты в евровиденских пабликах. Хотелось бы услышать его комментарии по этому поводу))

Во как композитора штормит до сих пор, в него точно дух Пригожина вселился. Ну так его на 2 недели тут в бан отправили. И догадываюсь я, что он скажет, что металлургические бабосы купили руководство ЕВС. P.S. А как Гюнешь будет волосы рвать, аки в Каламбуре актер из заставки к скетчам про Крутое Пике lol

Offline

#9690 2018-02-23 22:55:24

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

так может под это дело вообще русскую версию сделать... или хотя бы пополам...
единственный вариант, при котором я смогу болеть за Алексеева...

На белорусском пускай поет  big_smile

Она уже говорила,что не надо - фонетика у белорусского другая. Артикуляцию надо приспосабливать.

Offline

#9691 2018-02-23 22:58:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,374

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
Shy пишет:

Люди, а дайте кто-то ссылки на оригинальную и позднюю версии песни Алексеева. А то вы про них постоянно говорите, а я и разницы никакой не вижу. Вроде и ту и ту слышала. Дайте, чтобы друг за дружкой послушать.

Изначальная: https://www.youtube.com/watch?v=iGuqBDOjzJY
Измененная для отбора: https://www.tvr.by/special/evrovidenie- … isty-2018/

Спасибо. А какая там разница? Я что-то ничего и не заметила.

Online

#9692 2018-02-23 22:59:57

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:
Дженни пишет:
Shy пишет:

Люди, а дайте кто-то ссылки на оригинальную и позднюю версии песни Алексеева. А то вы про них постоянно говорите, а я и разницы никакой не вижу. Вроде и ту и ту слышала. Дайте, чтобы друг за дружкой послушать.

Изначальная: https://www.youtube.com/watch?v=iGuqBDOjzJY
Измененная для отбора: https://www.tvr.by/special/evrovidenie- … isty-2018/

Спасибо. А какая там разница? Я что-то ничего и не заметила.

Не, там есть разница. Он по-разному пропевает окончания строчек.

Offline

#9693 2018-02-23 23:00:13

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:
Дженни пишет:
Shy пишет:

Люди, а дайте кто-то ссылки на оригинальную и позднюю версии песни Алексеева. А то вы про них постоянно говорите, а я и разницы никакой не вижу. Вроде и ту и ту слышала. Дайте, чтобы друг за дружкой послушать.

Изначальная: https://www.youtube.com/watch?v=iGuqBDOjzJY
Измененная для отбора: https://www.tvr.by/special/evrovidenie- … isty-2018/

Спасибо. А какая там разница? Я что-то ничего и не заметила.

Вторую версию убыстрили, и так протяжно он не поет.

Offline

#9694 2018-02-23 23:12:14

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:
Дженни пишет:
Shy пишет:

Люди, а дайте кто-то ссылки на оригинальную и позднюю версии песни Алексеева. А то вы про них постоянно говорите, а я и разницы никакой не вижу. Вроде и ту и ту слышала. Дайте, чтобы друг за дружкой послушать.

Изначальная: https://www.youtube.com/watch?v=iGuqBDOjzJY
Измененная для отбора: https://www.tvr.by/special/evrovidenie- … isty-2018/

Спасибо. А какая там разница? Я что-то ничего и не заметила.

вы что! эрто же Две. Разные. Песни! devil devil
продюссер так сказал.
и БТРК согласились.
неужели не слышно...
кругом дилетанты...  lol  lol  devil  devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#9695 2018-02-23 23:16:04

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,901

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:
Shy пишет:
Дженни пишет:

Изначальная: https://www.youtube.com/watch?v=iGuqBDOjzJY
Измененная для отбора: https://www.tvr.by/special/evrovidenie- … isty-2018/

Спасибо. А какая там разница? Я что-то ничего и не заметила.

вы что! эрто же Две. Разные. Песни! devil devil
продюссер так сказал.
и БТРК согласились.
неужели не слышно...
кругом дилетанты...  lol  lol  devil  devil

А вот и нет. smile
"По рекомендации Белтелерадиокомпании, Alekseev внес изменения в мелодию композиции Forever". (с)

Offline

#9696 2018-02-23 23:16:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,374

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Не, ну я реально два раза прослушала. Послушаю один куплет, ставлю на паузу, со второй версии слушаю. И так же с припевом. Я ничего не услышала  smile

Не знаю, у меня нет слуха, я не различаю ноты, непопадание в них. Для меня это магия  smile

Я, как обычный человек, не слышу никакой, бросающейся в глаза, разницы.

Online

#9697 2018-02-23 23:18:16

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Самое главное, что официальный ответ из ЕВС получен, и первый вариант песни Forever полностью соответствует Правилам.

Offline

#9698 2018-02-23 23:25:06

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:

Я, как обычный человек, не слышу никакой, бросающейся в глаза, разницы.

Странно... разница очень сильная.
Может потому, что все привыкли к 1 варианту, например, под видео с финала, там сотни просьб "верните первый вариант",
под самым популярным комментарием о просьбе вернуть 1-й вариант- более 400 лайков.

Для меня - очень большая разница между этими 2 вариантами.

Offline

#9699 2018-02-23 23:47:29

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Честно говоря, тоже не вижу разницы между версиями. Для меня это одна и та же песня, абсолютно.  ops

Кстати, вот уже неделя после отбора прошла и мне дико интересно как же будут жить те хиты, исполнители которых так рвались представлять Беларусь. lol

Offline

#9700 2018-02-24 01:22:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

К вопросу о реал хитах и талантливых белорусских исполнителях: lol

https://www.facebook.com/maimunamusic/v … 541478843/

Как этого мужика зовут (с 2:23)? Давайте его на отбор 2019 lol  lol  lol

Редактировался Ariane (2018-02-24 01:24:26)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски