#6301 2018-02-07 22:17:08

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Олек, надо дождаться хотя бы песни, чтобы делать окончательные выводы.
Но все равно, победе или топу Белоруссии только рад буду smile

Offline

#6302 2018-02-07 22:17:38

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Olec пишет:
october пишет:
Olec пишет:

Мне интересно, как Россияне смотрят на перспективу перенятия СНГ-шных баллов Алексеевым. Вам это ни чуть не мешает ? Только честно.

Отвечу за себя, если у Самойловой будет песня, которая мне не нравится, и в отличие от Алексеевской мне не запоминается - не против. Вообще если бы от нас был Алексеев пусть и с Forever, да я бы Аксюту мысленно расцеловала бы. Но у нас однако  ситуация to be continued (продолжение следует) из-за грязи прошлогодней.

Парадоксально, Самойлова может в этом году достичь невозможного и выйграть, при условии, что все будет граммотно сделано. Но участие Алексеева может оказаться большей палкой в колесах, чем жюри.

У меня нет такого, чтобы всегда болеть за своего, хоть даже если не нравится. Ну что мне надо будет сделать, в том случае, если сама Юля меня не впечатляет как артист, шлейф прошлогодний тоже радости не добавляет, ну и если песня мне не зайдет? Я всегда поддерживаю то, на что у меня сердце откликается tongue Да и победа России кардинально мою жизнь не поменяет, мне это не нужно + все равно не будет ее - Санду или кто там будет после него, головная боль не нужна. Вдруг кто еще скажет, что бойкотирует, как Украина, а эта страна-участница 100 пудов так скажет

Редактировался Knopo4ka (2018-02-07 22:20:44)

Offline

#6303 2018-02-07 22:17:59

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:

Вы пытаетесь сейчас убедить россиян хейтить Алексеева или что?  hmm

Наши уже боятся, пусть и Самойлова побоится! lol lol

Offline

#6304 2018-02-07 22:21:05

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

Я всегда поддерживаю то, на что у меня сердце откликается tongue

Очень здорово сказано! Жаль, здесь нет лайков под комментариями))
Здесь уже говорят о нем, как о победителе.
Мне кажется, все не так однозначно. Результаты могут удивить (чуйка cool )

Offline

#6305 2018-02-07 22:25:09

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:

Вы пытаетесь сейчас убедить россиян хейтить Алексеева или что?  hmm

Или что. smile

Неужели это вообще реально поменять мнение взрослых, самостоятельно мыслящих людей каким-либо сообщением на форуме?  Мне просто было интересно узнать, что Россияне думают по этому поводу. С моей точки зрения, у Юлии есть огромные шансы дать России долгожданную победу, но поддержка исторически и культурно близких стран по-прежнему необходима. Вот и все, в принципе.

Offline

#6306 2018-02-07 22:25:43

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

NataLka пишет:
october пишет:

Я всегда поддерживаю то, на что у меня сердце откликается tongue

Очень здорово сказано! Жаль, здесь нет лайков под комментариями))
Здесь уже говорят о нем, как о победителе.
Мне кажется, все не так однозначно. Результаты могут удивить (чуйка cool )

  Спасибо smile Я-таки не против Алексеева, если он поедет ( и плевать, что будут думать, что во мне живет мокрая школьница tongue), но предпочитаю в этом сомневаться (как я не надеялась на победу в НФЗ девушки, вокал которой мне понравился, но она выиграла). Мне вон ни Толмачевы, ни Воробьев не нравились в свое время, не болела и ногти не грызла.

Offline

#6307 2018-02-07 22:26:51

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Olec пишет:

Мне интересно, как Россияне смотрят на перспективу перенятия СНГ-шных баллов Алексеевым. Вам это ни чуть не мешает ? Только честно.

Ну лично мне вообще все равно, чьи там баллы могут перенять. За друзей я буду только рад, если они отправят крутую заявку. И не важно, в год с Самойловой или кем-то другим.


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#6308 2018-02-07 22:29:26

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

RUSH пишет:

Олек, надо дождаться хотя бы песни, чтобы делать окончательные выводы.
Но все равно, победе или топу Белоруссии только рад буду smile

Насчет песни я бы не переживал. У Росии заявки кроме Толмачовых всегда одни из сильнейших.  smile

Offline

#6309 2018-02-07 22:32:27

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

Я-таки не против Алексеева, если он поедет ( и плевать, что будут думать, что во мне живет мокрая школьница tongue), но предпочитаю в этом сомневаться (как я не надеялась на победу в НФЗ девушки, вокал которой мне понравился, но она выиграла). Мне вон ни Толмачевы, ни Воробьев не нравились в свое время, не болела и ногти не грызла.

У меня по поводу Алексеева двоякое мнение:
1. Он сознательно соврал, представив на отбор песню, которую исполнял до 1 сентября. На мой взгляд, правила нарушены.
2. Я понимаю, что это лучший вариант от РБ, наверное, за все время участия.
Поэтому вывод такой: жду...

Offline

#6310 2018-02-07 22:32:58

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

LaiONEn Сямрович пишет:
Olec пишет:

Мне интересно, как Россияне смотрят на перспективу перенятия СНГ-шных баллов Алексеевым. Вам это ни чуть не мешает ? Только честно.

Ну лично мне вообще все равно, чьи там баллы могут перенять. За друзей я буду только рад, если они отправят крутую заявку. И не важно, в год с Самойловой или кем-то другим.

Было бы конечно любопытно понаблюдать за борьбой, будь от России кто-то более мощный, популярный нежели, чем Юля, при условии, что от Беларуси Алексеев. А если будет Гюнешь, то тогда из серии "Ну я так не играю" (с), Юля тогда точно голоса может подъесть.

Редактировался Knopo4ka (2018-02-07 22:33:26)

Offline

#6311 2018-02-07 22:39:19

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

NataLka пишет:
october пишет:

Я-таки не против Алексеева, если он поедет ( и плевать, что будут думать, что во мне живет мокрая школьница tongue), но предпочитаю в этом сомневаться (как я не надеялась на победу в НФЗ девушки, вокал которой мне понравился, но она выиграла). Мне вон ни Толмачевы, ни Воробьев не нравились в свое время, не болела и ногти не грызла.

У меня по поводу Алексеева двоякое мнение:
1. Он сознательно соврал, представив на отбор песню, которую исполнял до 1 сентября. На мой взгляд, правила нарушены.
2. Я понимаю, что это лучший вариант от РБ, наверное, за все время участия.
Поэтому вывод такой: жду...

Ну так не вина Алексеева и его команды, что заявку приняли, им разрешили, а они будут говорить, что у нас нелегитим, мы пойдем вон?. Если бы БТРК не спала, проверяла на легитимность, сделало запрос, или бы просто ее отклонило с отказом вообще принимать хоть даже новый трек от него из-за того, что где-то там он Навсегда русскую исполнил до 1 сентября. А так толком ничего не было сделано. Это все равно что наказать мужика, который купил водку после 10 вечера, а не продавщицу, которая нарушила закон, продав эту бутылку.  БТРК вроде знало свои правила, но сама же их нарушила или тот, кто из этого БТРК принял ее, вот с того надо было снять штанишки и надавать по попке ремнем с отстранением от занятия отбором FOREVEEEER.  devil

Редактировался Knopo4ka (2018-02-07 22:43:02)

Offline

#6312 2018-02-07 22:44:09

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:
NataLka пишет:
october пишет:

Я-таки не против Алексеева, если он поедет ( и плевать, что будут думать, что во мне живет мокрая школьница tongue), но предпочитаю в этом сомневаться (как я не надеялась на победу в НФЗ девушки, вокал которой мне понравился, но она выиграла). Мне вон ни Толмачевы, ни Воробьев не нравились в свое время, не болела и ногти не грызла.

У меня по поводу Алексеева двоякое мнение:
1. Он сознательно соврал, представив на отбор песню, которую исполнял до 1 сентября. На мой взгляд, правила нарушены.
2. Я понимаю, что это лучший вариант от РБ, наверное, за все время участия.
Поэтому вывод такой: жду...

Ну так не вина Алексеева и его команды, что заявку приняли, им разрешили, а они будут говорить, что у нас нелегитим, мы пойдем вон?. Если бы БТРК не спала, проверяла на легитимность, сделало запрос, или бы просто ее отклонило с отказом вообще принимать хоть даже новый трек от него. А так толком ничего не было сделано. Это все равно что наказать мужика, который купил водку после 10 вечера, а не продавщицу, которая нарушила закон, продав эту бутылку.  БТРК вроде знало свои правила, но сама же их нарушила или тот, кто из этого БТРК принял ее, вот с того надо было снять штанишки и надавать по попке ремнем с отстранением от занятия отбором FOREVEEEER.  devil

то есть они соврали, но они не виноваты, потому что им поверили? Интересный моральный кодекс...
Не надо только с Никитки снимать ответственность и перекладывать ее на БТРК.
БТРК в праве ожидать, что правила, выставленные на обзор, соблюдаются всеми.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#6313 2018-02-07 22:50:23

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

Если бы БТРК не спала, проверяла на легитимность, сделало запрос, или бы просто ее отклонило с отказом вообще принимать хоть даже новый трек от него. А так толком ничего не было сделано. Это все равно что наказать мужика, который купил водку после 10 вечера, а не продавщицу, которая нарушила закон, продав эту бутылку.  БТРК вроде знало свои правила, но сама же их нарушила или тот, кто из этого БТРК принял ее, вот с того надо было снять штанишки и надавать по попке ремнем с отстранением от занятия отбором FOREVEEEER.  devil

Я с Вами согласна. По-моему, мы уже обсуждали. Хорошее сравнение с мужиком, по идее, его бы в черный список, чтобы  не соблазнял продавщицу на грех! big_smile Знает же, что нельзя! Так и здесь, знал же Никитушка, что нельзя! знал, но сделал...
Есть такое мудрое высказывание: виноваты оба! Правила нужно соблюдать! Но если нарушение выявилось до объявления результатов - до свиданья!{)


Но понимаю, что вариант лучший! Не против, чтобы поехал..Короче, я в этой ситуации разрываюсь "между умными и красивыми"! big_smile

Offline

#6314 2018-02-07 22:52:02

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:
october пишет:
NataLka пишет:

У меня по поводу Алексеева двоякое мнение:
1. Он сознательно соврал, представив на отбор песню, которую исполнял до 1 сентября. На мой взгляд, правила нарушены.
2. Я понимаю, что это лучший вариант от РБ, наверное, за все время участия.
Поэтому вывод такой: жду...

Ну так не вина Алексеева и его команды, что заявку приняли, им разрешили, а они будут говорить, что у нас нелегитим, мы пойдем вон?. Если бы БТРК не спала, проверяла на легитимность, сделало запрос, или бы просто ее отклонило с отказом вообще принимать хоть даже новый трек от него. А так толком ничего не было сделано. Это все равно что наказать мужика, который купил водку после 10 вечера, а не продавщицу, которая нарушила закон, продав эту бутылку.  БТРК вроде знало свои правила, но сама же их нарушила или тот, кто из этого БТРК принял ее, вот с того надо было снять штанишки и надавать по попке ремнем с отстранением от занятия отбором FOREVEEEER.  devil

то есть они соврали, но они не виноваты, потому что им поверили? Интересный моральный кодекс...
Не надо только с Никитки снимать ответственность и перекладывать ее на БТРК.
БТРК в праве ожидать, что правила, выставленные на обзор, соблюдаются всеми.

Ну как по примеру с бутылкой водки, все же знают, что нельзя продавать после 10 алкоголь, надеются, что граждане сознательны и не попрутся ее покупать, а продавцы не будут продавать. Но если человек ставит на кассу бутылку, которую хочет купить, и продавщища ее пробивает, он должен говорить: "Не отпускайте ее, это не законно, я не буду брать!"? Так он пришел за ней.  целенаправленно. Или отпуск сигарет малолеткам, все равно находятся те, кто с обеих сторон нарушает закон, хотя нельзя. Сейчас на честность полагаться нельзя, пусть делает БТРК на след.год денежный взнос, если песня не соответствует правилам, то взнос остается у БТРК + штраф и в черный список нац.отбора на 3-5 лет.

Редактировался Knopo4ka (2018-02-07 22:54:14)

Offline

#6315 2018-02-07 22:53:05

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

NataLka пишет:

Так это... еще ж не выбрали! big_smile

Ну не зря же Вивиблоггс  брал Скайп-интервью ? Поздно отказываться  big_smile



pereрkir пишет:

Абсолютно пофиг на этот год. Хоть последнее место. А высокому месту Алексеева порадуюсь, он талантливый малый

LaiONEn Сямрович пишет:

Ну лично мне вообще все равно, чьи там баллы могут перенять. За друзей я буду только рад, если они отправят крутую заявку. И не важно, в год с Самойловой или кем-то другим.

Понятно, большое спасибо за ваше мнение !  smile

Редактировался Olec (2018-02-07 22:54:39)

Offline

#6316 2018-02-07 22:54:30

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Olec пишет:

Мне интересно, как Россияне смотрят на перспективу перенятия СНГ-шных баллов Алексеевым. Вам это ни чуть не мешает ? Только честно.

Да положительно только. Приятно, что Беларусь будет топовее России в кои-то веки на конкурсе. Почти вся Россия будет болеть за Беларусь с Алексеевым больше, чем за свою заявку. 24 балла скорее всего уйдут Никите от нас.

Если говорить о Юле, то лично я буду удовлетворён, если она пройдёт в финал, а там займёт хотя бы место Киркорова. Жаль её будет, если антирекорд обновит.

Offline

#6317 2018-02-07 22:56:08

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

NataLka пишет:
october пишет:

Если бы БТРК не спала, проверяла на легитимность, сделало запрос, или бы просто ее отклонило с отказом вообще принимать хоть даже новый трек от него. А так толком ничего не было сделано. Это все равно что наказать мужика, который купил водку после 10 вечера, а не продавщицу, которая нарушила закон, продав эту бутылку.  БТРК вроде знало свои правила, но сама же их нарушила или тот, кто из этого БТРК принял ее, вот с того надо было снять штанишки и надавать по попке ремнем с отстранением от занятия отбором FOREVEEEER.  devil

Я с Вами согласна. По-моему, мы уже обсуждали. Хорошее сравнение с мужиком, по идее, его бы в черный список, чтобы  не соблазнял продавщицу на грех! big_smile Знает же, что нельзя! Так и здесь, знал же Никитушка, что нельзя! знал, но сделал...
Есть такое мудрое высказывание: виноваты оба! Правила нужно соблюдать! Но если нарушение выявилось до объявления результатов - до свиданья!{)


Но понимаю, что вариант лучший! Не против, чтобы поехал..Короче, я в этой ситуации разрываюсь "между умными и красивыми"! big_smile

Ладно в городе куча магазинов, а если это село или деревня, где один магазин всего? Есть- то, пить надо, какой ЧС? devil

Редактировался Knopo4ka (2018-02-07 22:58:19)

Offline

#6318 2018-02-07 23:02:49

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

Ладно в городе куча магазинов, а если это село или деревня, где один магазин всего? Есть- то, пить надо, какой ЧС? devil

Один раз проучили бы, и другие не ходили бы!
Безнаказанность порождает вседозволенность! cool

Offline

#6319 2018-02-07 23:05:12

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:
Olec пишет:

Мне интересно, как Россияне смотрят на перспективу перенятия СНГ-шных баллов Алексеевым. Вам это ни чуть не мешает ? Только честно.

Да положительно только. Приятно, что Беларусь будет топовее России в кои-то веки на конкурсе. Почти вся Россия будет болеть за Беларусь с Алексеевым больше, чем за свою заявку. 24 балла скорее всего уйдут Никите от нас.

Если говорить о Юле, то лично я буду удовлетворён, если она пройдёт в финал, а там займёт хотя бы место Киркорова. Жаль её будет, если антирекорд обновит.

Вот поэтому я и не против, чтобы он поехал. Это будет достойное выступление.
Ну почему он не написал новую песню для конкурса?  roll

Offline

#6320 2018-02-07 23:13:12

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

NataLka пишет:

Вот поэтому я и не против, чтобы он поехал. Это будет достойное выступление.
Ну почему он не написал новую песню для конкурса? roll

c2293d259afe.jpg

Offline

#6321 2018-02-07 23:16:31

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:
NataLka пишет:

Вот поэтому я и не против, чтобы он поехал. Это будет достойное выступление.
Ну почему он не написал новую песню для конкурса? roll

https://d.radikal.ru/d19/1802/85/c2293d259afe.jpg


Ага. Прокатит. Вот это неуважение и оскорбляет!
Как это сейчас модно говорить? У меня когнитивный диссонанс!
И хочется и колется!

Offline

#6322 2018-02-07 23:39:56

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

NataLka пишет:

Ага. Прокатит. Вот это неуважение и оскорбляет!
Как это сейчас модно говорить? У меня когнитивный диссонанс!
И хочется и колется!

Да относитесь к этому проще.
Вон в Швеции вообще спалили, что демка песни 9 лет в инете висела. Джамалу палили.

Про просроченную Фореву никто бы не узнал, если бы отдельные активисты и завистники не копали слишком глубоко и не кричали об этом. Тем более, что нет серьёзного нарушения, чтобы обвинять команду Алексеева в неуважении к Беларуси. Официально Форева вышла 1 ноября, а исполнение одной песни на концерте не считается за коммерческую реализацию, так как концерт не состоял ИЗ ОДНОЙ этой песни, а там было 20+. Ну и ранее тут говорилось о неправильно составленных Правилах белотбора, которые можно толковать в пользу команды Никиты. Тут грамотный юрист по интеллектуальным правам оправдает Алексеева.
Лично я считаю, что вина прежде всего на БТРК, которые не фильтруют заявки. Про покупателя алкоголя и продавщицу хороший пример выше был.

Редактировался Еврофаныч (2018-02-07 23:48:31)

Offline

#6323 2018-02-08 00:31:37

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Лично я считаю, что вина прежде всего на БТРК, которые не фильтруют заявки. Про покупателя алкоголя и продавщицу хороший пример выше был.

Вина не в том, что не фильтруют заявки, а в том, что "взирая на доблести и чин" после раскрытия сделали вид, что схавали, что это "новая песня"
алкоголь, ночь, все что угодно. НИКОГДА не соглашусь с переносом ответственности за обман с обманувшего на обманутого. Это нелогично, неэтично и не укладывается в моей голове.

то, что последствий не было - это да, БТРК полностью виновато. В шею надо было гнать, создавая прецедент. но заявлять, что "Никита не виноват" - нонсенс. Виноват, причем его вина (или его команды, не важно) первична.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#6324 2018-02-08 00:37:39

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

в том-то и дело, что даже если б какой-нибудь другой участник отбора  выпустил свою песню  1 января 2017 года, а Алексеев- 1 января 2018,  то все равно у Алексеева будет преимущество аудитории по-любому. Его клип Форева за неделю уже почти миллион просмотров набрал.
Гюнешь такое и за 20 лет не светит.
Так что правила эти ( 1 сентября)  - весьма сомнительная гарантия равных условий для участников.
Чтоб перетянуть внимание аудитории от более знаменитого артиста - нужна особая песня, супер хит.
Нет таких в отборе.  neutral

Offline

#6325 2018-02-08 01:44:37

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Так, плохи дела - еще один мой фаворит в пролете, на этот раз Асанда из UK. Неужели и Алексеева прокатят? roll очень не хотелось бы! tongue


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски