#6101 2018-02-04 17:11:52

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,715

Re: Беларусь на Евровидении 2018

baron pablo
Мама значит больше любит медленькое, лиричное .  cool

Редактировался Buranovskiy (2018-02-04 17:12:32)

Offline

#6102 2018-02-04 17:12:29

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Жених моей сестры надо мной ржал, когда запалил в моем плейлисте пару алексеевских песен. Недавно звоню ей, а она мне говорит, мол, послушай. И я слышу в телефонной трубке,  как он напевает "ноу нид ту ворри, рэйн фоллин давн..."  big_smile  но это не старшее поколение, конечно, а молодое более. А им ведь, как известно, Алексеева навязывают и внедряют в неокрепшие умы, суют по телику и радио его клипы и песни, ога  big_smile

Offline

#6103 2018-02-04 17:13:57

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:
LaiONEn Сямрович пишет:

Ну мне в итоге вчера или позавчера зашла, причём вокально она упростилась заметно)

Славно)
а то я аж испугалась, когда Вы так категорично о самосливе его сказали)) было аж стремно слушать. Но ничего, бывало и хуже. Мне ее в таком варике петь даже больше нравится))

Не стоит меня на «вы» называть  ops
Я вот только не вникал... в итоге если он победит - все равно заменят песню на новую в обязательном порядке?


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#6104 2018-02-04 17:18:34

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

LaiONEn Сямрович пишет:

Я вот только не вникал... в итоге если он победит - все равно заменят песню на новую в обязательном порядке?

Ну, все почему-то уверены в этом на 100%
А вот моя пятая точка чует, что нет у них никакой новой песни и в помине
Потому и цепляются так за эту уже "искалеченную" Форэву

Offline

#6105 2018-02-04 17:18:55

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Так у БТРК претензий к песне не осталось же , зачем менять?

Offline

#6106 2018-02-04 17:25:46

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

baron pablo пишет:

Вердикт оказался такой: "Я бы выделила трэк номер 2 (Алексеев - прим.мое), даже хотела бы переслушать, правда он очень напоминает мне какую-то другую песню.

При всем "глубочайшем" wink уважении к вашей маме, это нисколько не удивляет. Песни Алексеева - это эссенция русско-советской пафосной попсы. У старшего поколения это вызывает подсознательную ностальгию и теплые воспоминания. Младшему - это тоже нравится, т. к. этот стиль по прежнему широко распространен в мэйнстримной российской музыке. Улучшаются лишь аранжировка и эфекты. Поэтому этот жанр, до ужаса популярный в СНГ,  не всегда понятен слушателям в других странах.

Редактировался Olec (2018-02-04 17:28:03)

Offline

#6107 2018-02-04 17:55:09

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

Так у БТРК претензий к песне не осталось же , зачем менять?

У ЕВС, возможно, будут претензии
Все же аж в ДВУХ участвующих в конкурсе странах исполнялась

Offline

#6108 2018-02-04 17:55:10

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну вон российские участники с "нафталином" чёт всегда вверху таблицы - причем топит их  пониже не слушатель , а жюри, как правило.

А что нравится песня Алексеева и девочкам , и девушкам , и бабушкам  - так это ж для нас отлично  big_smile

Offline

#6109 2018-02-04 17:56:19

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

Ну вон российские участники с "нафталином" чёт всегда вверху таблицы - причем топит их  пониже не слушатель , а жюри, как правило.

А что нравится песня Алексеева и девочкам , и девушкам , и бабушкам  - так это ж для нас отлично  big_smile

Да и у Фарида азербайджанского не шибко "стильно, модно, молодежно" (с) было, та еще снгэшная попса, и ничего))

Offline

#6110 2018-02-04 18:00:09

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Olec пишет:
baron pablo пишет:

Вердикт оказался такой: "Я бы выделила трэк номер 2 (Алексеев - прим.мое), даже хотела бы переслушать, правда он очень напоминает мне какую-то другую песню.

При всем "глубочайшем" wink уважении к вашей маме, это нисколько не удивляет. Песни Алексеева - это эссенция русско-советской пафосной попсы. У старшего поколения это вызывает подсознательную ностальгию и теплые воспоминания. Младшему - это тоже нравится, т. к. этот стиль по прежнему широко распространен в мэйнстримной российской музыке. Улучшаются лишь аранжировка и эфекты. Поэтому этот жанр, до ужаса популярный в СНГ,  не всегда понятен слушателям в других странах.

Интересная мысль... Но вот как объяснить любовь  к Алексееву младенцев разного возраста, пола и национальности?? Наблюдала неоднократно реакцию детей- им очень нравится. Например, мой крестник(папа испанец, мама сербка, живут на Кипре), аж ложку с едой  бросает , бежит к телевизору и начинает крутить головой и танцевать big_smile  big_smile

Offline

#6111 2018-02-04 18:03:10

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Если  менять песню в случае победы в отборе  -  предлагаю назвать её "Форева - форева!!".
Символично для всей этой истории с заменами-улучшениями-переводами big_smile

И бомбить хейтеров до мая будет - "название оставили - значит это та самая песняяя! "

Offline

#6112 2018-02-04 18:09:28

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:


Интересная мысль... Но вот как объяснить любовь  к Алексееву младенцев разного возраста, пола и национальности?? Наблюдала неоднократно реакцию детей- им очень нравится. Например, мой крестник(папа испанец, мама сербка, живут на Кипре), аж ложку с едой  бросает , бежит к телевизору и начинает крутить головой и танцевать big_smile  big_smile

Ой. сейчас опять начнется про "зомбирование неокрепших детских умов" lol

А если серьезно - мне кажется, дело в запоминающейся  мелодии , как в детских песенках , тех самых "нафталиновых".

Offline

#6113 2018-02-04 18:11:52

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

Если  менять песню в случае победы в отборе  -  предлагаю назвать её "Форева - форева!!".
Символично для всей этой истории с заменами-улучшениями-переводами big_smile

И бомбить хейтеров до мая будет - "название оставили - значит это та самая песняяя! "

big_smile big_smile big_smile

Offline

#6114 2018-02-04 19:07:41

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:
Olec пишет:

[...]Песни Алексеева - это эссенция русско-советской пафосной попсы. У старшего поколения это вызывает подсознательную ностальгию и теплые воспоминания. Младшему - это тоже нравится, т. к. этот стиль по прежнему широко распространен в мэйнстримной российской музыке.[...]

Интересная мысль... Но вот как объяснить любовь  к Алексееву младенцев разного возраста, пола и национальности?? [...]

Многим инностранцам такое нравится, потому что для них - это что-то новое, или хотя-бы необыкновенное. У них головы загружены другого вида музыкой, и "рус-совет-поп" на ее фоне выделяется.

Кроме того, репертуар Алексеева пишется и обрабатывается далеко не худшим образом, а мелодии легко и быстро входят в голову. 

Я не оспаривал эффектность его песен. smile
Я лишь говорил о их "ограниченности" и строгом соблюдении "рус-совет-пафос-попсового" шаблона, который бережно и тщательно соблюден во многих его песнях.

Но, как я уже сказал, в целом, это не самый худший пример.

Вот в украинском отборе в 2016-м, был очень "квадратный" пример песни написанной этим шаблоном:

https://www.youtube.com/watch?v=VoU1mwheegc

Редактировался Olec (2018-02-04 19:19:26)

Offline

#6115 2018-02-04 19:49:35

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

От того, с какой уверенностью Гюнешь пишет в инсте "See you in Portugal" мне аж как-то не по себе становится  big_smile

Скромняша какая, прелесть просто! Могла бы сразу хрустальный микрофон запостить, а неет, оставляет другим шансы на победу devil

Offline

#6116 2018-02-04 19:51:01

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Кроме того, репертуар Алексеева пишется и обрабатывается далеко не худшим образом, а мелодии легко и быстро входят в голову.

Рецепт успеха на Евро, нет?

Offline

#6117 2018-02-04 20:05:58

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лол. Уже дожили до того, что если песня хорошо написана и обработана и её мелодия легко и быстро входит в голову, то это как бы плохо?
Ещё форумчанин Olec здорово переобувается, когда в одном сообщении пишет "жанр, до ужаса популярный в СНГ,  не всегда понятен слушателям в других странах", а в следующем - "Многим инностранцам такое нравится, потому что для них - это что-то новое, или хотя-бы необыкновенное. У них головы загружены другого вида музыкой, и "рус-совет-поп" на ее фоне выделяется." Браво. big_smile

Наполифаны и Гюнешофаны, уж если пришли пиарить своих кумиров, то хоть как-то оригинальнее и убедительнее это делайте.
По 10 раз на каждой страницу пишете о том, какой Алексеев российский попсовик и нафталин, поэтому он и дно. Уже даже не смешно, придумайте новое что-то.

Попса тоже бывает разной. Вот мне, например, не нравятся песни группы "Время и стекло" и распиаренная "Грибы - Тает лёд". Для меня это безвкусица с бредовыми текстами и гопническими мотивами (про "Тает лёд"). Но если массам зашло, то разве это плохо? Мотивы у этих песен заедающие.
У Алексеева же не только мотив, но и текст песни вполне осмысленный, что вообще здорово.

Редактировался Еврофаныч (2018-02-04 20:08:12)

Offline

#6118 2018-02-04 20:08:15

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

Кроме того, репертуар Алексеева пишется и обрабатывается далеко не худшим образом, а мелодии легко и быстро входят в голову.

Рецепт успеха на Евро, нет?

По большей части - да.  Все четко разложено, украшено и выутюжено, и бантик зацеплен. Это материал на топ 7-12, без учета "белорусского" фактора в голосовании. Но о победе, для меня лично, здесь нет речи.   В песне есть все, чтобы она понравилась, но совсем немного того, чем бы она выделилась среди других "просто хороших песен".

Offline

#6119 2018-02-04 20:11:45

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Я про победу не говорила. Мне вполне достаточно успеха ))

Offline

#6120 2018-02-04 20:23:40

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Размечтались о победах.

Сейчас вам будет повторение сценария отбора 2012, когда жюри вытянут самую худшую заявку Гюнешь на 1 место с "хитом", потому что "так надо партии, заслужила". lol
Только в 2012 хоть итоги голосования пересмотрели, когда поехали "роцкИры" типа Никелбэк.

Offline

#6121 2018-02-04 20:24:56

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Лол. Уже дожили до того, что если песня хорошо написана и обработана и её мелодия легко и быстро входит в голову, то это как бы плохо?
Ещё форумчанин Olec здорово переобувается, когда в одном сообщении пишет "жанр, до ужаса популярный в СНГ,  не всегда понятен слушателям в других странах", а в следующем - "Многим инностранцам такое нравится, потому что для них - это что-то новое, или хотя-бы необыкновенное. У них головы загружены другого вида музыкой, и "рус-совет-поп" на ее фоне выделяется." Браво. big_smile

Наполифаны и Гюнешофаны, уж если пришли пиарить своих кумиров, то хоть как-то оригинальнее и убедительнее это делайте.
По 10 раз на каждой страницу пишете о том, какой Алексеев российский попсовик и нафталин, поэтому он и дно. Уже даже не смешно, придумайте новое что-то.

Попса тоже бывает разной. Вот мне, например, не нравятся песни группы "Время и стекло" и распиаренная "Грибы - Тает лёд". Для меня это безвкусица с бредовыми текстами и гопническими мотивами (про "Тает лёд"). Но если массам зашло, то разве это плохо? Мотивы у этих песен заедающие.
У Алексеева же не только мотив, но и текст песни вполне осмысленный, что вообще здорово.

Да даже тот же Вите надо выйти - особого нет ничего такого, только саунд качает, у моей мамы эта песня в голове крутилась, правда еще и улыбаемся с нее, по иронии судьбы моего папу Виктором зовут big_smile  Я вот заметила почему-то даже те же грекам не заходит в плане музыки, чтобы копировали они в своей эстраде ни нашу рос.попсу а-ля Меладзе или чего-то в духе прогрессивного типа как хаус, дип-хаус, этими стилями наши стали сейчас баловаться. Более менее звук современный у Какуриотиса из Panik records.

Offline

#6122 2018-02-04 20:26:51

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну тогда микрофон точно наш big_smile  big_smile
Гюнешь вон в своем успехе не сомневается smile

Offline

#6123 2018-02-04 20:41:05

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Сейчас вам будет повторение сценария отбора 2012, когда жюри вытянут самую худшую заявку Гюнешь на 1 место с "хитом", потому что "так надо партии, заслужила". lol
Только в 2012 хоть итоги голосования пересмотрели, когда поехали "роцкИры" типа Никелбэк.

Вы часом Гюнешь ни с кем не путаете?)

Offline

#6124 2018-02-04 21:09:41

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Наполифаны и Гюнешофаны, уж если пришли пиарить своих кумиров, то хоть как-то оригинальнее и убедительнее это делайте.
По 10 раз на каждой страницу пишете о том, какой Алексеев российский попсовик и нафталин, поэтому он и дно. Уже даже не смешно, придумайте новое что-то.


Вы закидываете отдельные и независимые факторы в одну кучу, после чего базируете на этом свои выводы.



Не обязательно быть чьим-либо фаном, чтобы просто положительно оценить хороший материал и высказать свою оценку,  или хейтером, чтобы оценить что-нибудь скептически.

Фаны, желающие похвалить своих фаворитов, совсем не нуждаются в том, чтобы топить их соперников.

Если складывается так, что кто-либо хвалит одно, а критикует другое, это ничто иное, как высказывание своего мнения. Это делают и фаны, и просто обыкновенные слушатели, следящие за событиями. Мнение и тех, и других, не уступает в своей значимости чьей-либо точке зрения. 

Не нужно впутывать в это фанатизм или намекать на недостаток объективизма, т. к. это намек на некую предвзятость по отношению к другим участникам дискуссии.


Еврофаныч пишет:

Ещё форумчанин Olec здорово переобувается, когда в одном сообщении пишет "жанр, до ужаса популярный в СНГ,  не всегда понятен слушателям в других странах", а в следующем - "Многим инностранцам такое нравится, потому что для них - это что-то новое, или хотя-бы необыкновенное. У них головы загружены другого вида музыкой, и "рус-совет-поп" на ее фоне выделяется." Браво. big_smile

Это цитаты из двух отдельных сообщений, написанных в разных контекстах.

Первое сообщение было о русско-советской поп-музыке в целом:

"жанр, до ужаса популярный в СНГ,  не всегда понятен слушателям в других странах"

а) "не всегда понятен" =/= "не нравится"

б) "не всегда"  =/= "всегда и всем"

Второе сообщение было конкретно о песнях Алексеева, как о примере более удачного и креативного подхода к рус-совет-пафос-поп шаблону, который может нравится многим.  Т.е.  для одних данный жанр просто непонятен, а другим он может даже нравится, при условии креативной обработки, т.к. дла них он представляет собой что-то новое или необычное.


Извините, если ввел вас в заблуждение, не выразив свою точку зрения более четко.
Надеюсь, что теперь удалось разъяснить более подробным и понятным образом smile

Редактировался Olec (2018-02-04 21:21:07)

Offline

#6125 2018-02-04 21:28:44

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Olec пишет:

Кроме того, репертуар Алексеева пишется и обрабатывается далеко не худшим образом, а мелодии легко и быстро входят в голову.

А вот у Наполи с этим как раз проблема. Когда слушал отбор, ее песня как-то затерялась рядом с остальными. Не запомнилась совершенно, ни положительно, ни отрицательно.

Однако ж после второго-третьего прослушивания с удивлением для себя обнаружил, что покачиваю головой в такт припеву. Эта песня оказалась из тех, что нужно распробовать. Впрочем для Евровидения это вряд ли плюс.

А так, соглашусь с ее продюсером - это действительно самая сильная ее заявка. Добротный трэк, гораздо лучше той же Universe, в которую столько бабла и усилий вбухали пару лет назад.

Offline

Подвал доски