#5076 2018-01-28 20:28:10

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:
Лариса пишет:

Я "за" хорошую песню. Еще желательно, что бы победила она в честной борьбе. Ну или выбрана была закрытым отбором. И что бы исполняли ее на сцене Евро вкладывая душу.  И мне без разницы кто и из какой страны ее исполнять будет. В уголке телика будет беларуский флаг.

А еще я свято верю, что найдется у нас свой, местный автор (или несколько авторов) действительно хита!!!! ВОТ ВЕРЮ и все тут ! И жду!

Вот! Это прямо мои мысли ! Если и поедет Алексеев от нас в этом году, в чем я оочень сомневаюсь -  он  же не паспортом с пропиской размахивать будет, а белорусским флагом) И для миллионов зрителей он будет белорусским участником, никто там в Европе этих трагедий местных наших  и знать не будет smile

Мне бы этой поездки не хотелось. Форэва - тухлая рыба. Смысл тащить ее в Португалию, страну мореходов и рыбаков??? )))) От рыбы поездки Алексеева по любому  будет запашок, уже не изменить этого.


---

Offline

#5077 2018-01-28 20:29:10

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Значит, песня Наполи, написанная британскими авторами - это не плевок в адрес беларусов?
Ах, ну да, это же Беларусь, где важна не песня, а исполнитель.

Правилами не запрещено участвовать иностранцам. К чему такое лицемерие?

А вообще реально, пусть выберут уже Гюнешь и Наполи, чтобы успокоились, и позориться дальше не будем.

Редактировался Masal (2018-01-28 20:32:42)

Offline

#5078 2018-01-28 20:33:40

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Слуцкий хоть мнение выражал. Лапиной команда вообще молодцы. Остальных вот понять не могу, совершенно, зачем они участвуют?

Offline

#5079 2018-01-28 20:37:38

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр, никто же не осуждает Ваше участие в Польше! Это было Ваше право и Вы молодцы, что участвовали.
Но поймите: Алексеев имеет точно такое же право участвовать в нашем отборе и его победа не будет никаким, какВы выразились "плевком в адрес белорусов".
Кстати, в ситуации с накрутками Айвана Вы были правы, и обидно за Вас!
Но почему же в течение 2-х лет не могли собраться с другими участниками и поднять вопрос об участии иностранцев?

А теперь просто совет: никогда не ройте ямы другому, как в этом отборе,
не ведитесь на провокации хитромудрых г-нов К, которые просто грязно действуют в своих личных интересах.
Отличайте как-то искренних людей и соратников от банальных разводил.

Редактировался Big Тигра (2018-01-28 20:56:26)

Offline

#5080 2018-01-28 20:39:12

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Andy пишет:

Слуцкий хоть мнение выражал. Лапиной команда вообще молодцы. Остальных вот понять не могу, совершенно, зачем они участвуют?

Может и вообще им пофиг это Евровидение, этим остальным, так себя показать, типа что-то поют. Вот прям вылитая басня Лебедь, рак и щука, по-моему. Одни пишут петицию, якобы выражая мнение всех участников, другой просто, не читая петиции, выражает мнение, третьим вообще походу плевать, занимаются своими делами.

Offline

#5081 2018-01-28 20:41:04

Elainne
Участник
Из BY
Зарегистрирован: 2018-01-17
Сообщений: 147

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:

Моя позиция не меняется. Я за лучшую ПЕСНЮ. Но в исполнении именно белорусского артиста. Если отправят Алексеева, то лично для меня и для многих других это будет расцениваться, как плевок в адрес белорусов. Нас просто лишат удовольствия поболеть на конкурсе за свою страну.

ну так поболейте за Рыбака от Норвегии, если пройдет. в 2009 из каждого утюга у нас кричали, что белорус победил. вот, снова пытается. это ведь не плевок в белорусов?

Offline

#5082 2018-01-28 20:42:16

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

Может и вообще им пофиг это Евровидение, этим остальным, так себя показать, типа что-то поют. Вот прям вылитая басня Лебедь, рак и щука, по-моему. Одни пишут петицию, якобы выражая мнение всех участников, другой просто, не читая петиции, выражает мнение, третьим вообще походу плевать, занимаются своими делами.

lol  lol  big_smile

Редактировался Big Тигра (2018-01-28 20:43:25)

Offline

#5083 2018-01-28 20:45:07

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Кстати, а участие Лапиной, в том числе в битве за 'справедливость'  - плевок или уже нет?  neutral

Редактировался Masal (2018-01-28 20:45:31)

Offline

#5084 2018-01-28 20:45:26

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Уважаемые, я здесь общаюсь не как продюсер финалистов, а как простой человек, выражающий своё мнение. Нравится Вам Алексеев - на здоровье. Кому-то не нравится - тоже на здоровье. Я к нему нейтрален. Так же, как кому-то нравится Шума, а кому-то не нравится. Я, например, в такой музыке вообще ничего не понимаю, поэтому и судить не могу.
Тигра, насчет моей глупости Вы даже в чем-то правы. Потому что моя глупость - это моя честность и открытость.

Offline

#5085 2018-01-28 20:47:53

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Прошу прощения. Я за рулем и смогу ответить позже. Мне интересна эта дискуссия.

Offline

#5086 2018-01-28 20:48:59

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

О, Александр - насчет Шумы даю вам "пять"))

Offline

#5087 2018-01-28 20:51:12

Elainne
Участник
Из BY
Зарегистрирован: 2018-01-17
Сообщений: 147

Re: Беларусь на Евровидении 2018

вот не понимаю этих возмущений насчет иностранных представителей от Беларуси. сколько россиян от нас уже пытались, та же Лапина, что уж далеко ходить, Валерия Полищук из Львова, которая тоже участвовала в отборе в этом году, Капустин в том году, а все прицепились к Алексееву.
по мне хоть Кэти Перри под нашим флагом на евро пойдет. какая вообще разница, откуда исполнитель, если он может достойно представить нашу страну на общеевропейском масштабе?

Offline

#5088 2018-01-28 20:58:44

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Elainne пишет:

вот не понимаю этих возмущений насчет иностранных представителей от Беларуси. сколько россиян от нас уже пытались, та же Лапина, что уж далеко ходить, Валерия Полищук из Львова, которая тоже участвовала в отборе в этом году, Капустин в том году, а все прицепились к Алексееву.
по мне хоть Кэти Перри под нашим флагом на евро пойдет. какая вообще разница, откуда исполнитель, если он может достойно представить нашу страну на общеевропейском масштабе?

Лапина сама же россиянка, на другого быковала? Так можно воспользоваться и логикой такой: что мол девушка, понимающая прекрасно, что ей от России поехать когда-либо вряд ли светит: а)  ее у нас не знают и б) Первый с Россия-1 решают закрыто, к ним на кривой козе не подъедешь. Вот и подумала она, что будет проще поехать от Беларуси, мол там больших и приблатненных нет, в легкую выгорит. Но тут появляется более известный со своей командой Алексеев, шансы уменьшаются, нужно устранять конкурента, да и на имени Алексеева хоть негативно но хайпануть- прикиньте, если бы получилось, то была бы сенсация, девочка-ноунейм, выкинула популярного в СНГ певца, исполняющего хит Пьяное Солнце, из финала белорусского отбора. Раструбили в инете, что в России, что в Украине, то в Беларуси. А Hater c Shy вообще бы иронизировали, сарказмили по этому поводу как только можно.  big_smile

Редактировался Knopo4ka (2018-01-28 21:02:53)

Offline

#5089 2018-01-28 21:03:11

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Да все эти ярые "патриотизм" и "национализм" от Беларуси объясняются просто.

Когда ездил всякий фейспалм с поддержкой России в виде Агурбаш и Айвана или что-то приличное с поддержкой от российских продюсеров в виде Колдуна и Бабочек, то никто не возмущался, потому что финансы уплОчены за их участие, отказываться не особо хочется.
На Алексеева в этом году начался наезд по большей части, как оказалось, от команды Лапиной, которые тоже от другой страны, но пошли на такие способы для продвижения (+ накрутки на ютубе, нельзя забывать). Ну и другие участники и просто хейтеры Никиты ещё немного пару раз вставили про патриотизм уже как следствие разгоравшегося скандала от Лапиной.
Дело в том, что остальные участники белотбора в этом году явно или в глубине души все понимают, что против Алексеева они в проигрыше и едет он с вероятностью в 99% при прочих равных условиях. Ну и пытаются конкурировать иными способами: не известностью, песней и деньгами от продюсеров, а типа, что "он нарушил правила" и "вообще иностранец, фу-фу, а мы вот беларусы с паспортами". roll

Софью Лапину можно даже понять в её протесте с той точки зрения, что она действительно внимательно читала правила и сменила песню, чего не сделал Алексеев, поэтому ей и обидно от несправедливости. НО все её аргументы нивелируются после палева с накрутками на ютубе, что тоже является несправедливым способом конкуренции.

Редактировался Еврофаныч (2018-01-28 21:08:36)

Offline

#5090 2018-01-28 21:15:35

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч, Зато по скандальности белорусский отбор переплевывает украинский, а ветка Беларуси впереди веток России, Украины и даже Эстонии, как ни старался бы Валерий, жалуясь, на то как все плохо в его стране организовано в плане отбора.  lol  Картина маслом, как говорили в Ликвидации.

Offline

#5091 2018-01-28 21:19:45

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,278

Re: Беларусь на Евровидении 2018

В России соскучились и просят начать проводить отборы, в Беларуси же просят практику отборов отменить  lol

Редактировался OnlyUNO (2018-01-28 21:19:59)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#5092 2018-01-28 21:28:14

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Горячо однако smile


di-BXLA.gif

Offline

#5093 2018-01-28 21:31:44

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Freaking OnlyONE пишет:

В России соскучились и просят начать проводить отборы, в Беларуси же просят практику отборов отменить  lol

Как в Ералаше реплика  Льва Толстого в сюжете про писателей, делающих домашние дела за мальчишку (Пушкин картоху чистил, Гоголь посуду мыл, а Толстой пылесосил): "Все смешалось в твоем доме, Петров"! lol

Offline

#5094 2018-01-28 21:39:16

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Меня вообще, если честно, в какой-то степени умиляют рассуждения о патриотизме и национализме в шоу-бизнесе, частью которого безусловно является национальный отбор Беларуси на Евровидение.
Тут же кто-то из форумчан то ли в этой теме, то ли в теме Украины писал, что члены жюри вроде бы кому-то заявляли на отборе следующее: "если вы приехали сюда на метро, то можете сразу уезжать обратно". Таким образом, в кого больше вливается финансов, тот раскрутится и будет предпочтительнее для поездки на Евровидение, а песня, харизма, талант - дело десятое...
В данной ситуации у команды Алексеева больше денег, известности и хайпа. Ну что поделать? Не нравится такое положение вещей, да? А когда вы сами накручивали СМС тоннами, то нравилось? Двойные стандарты такие двойные. lol

Да если условная Тейлор Свифт захочет ВНЕЗАПНО поехать от Беларуси на Евровидение 2019 в следующем году и заплатит БТРК условные 2 миллиона долларов для своего участия (ключевой момент), то разом все "патриоты" будут болеть за Тейлор и называть её коренной беларусской, а настоящих беларусов Юзари или НАВИ ей в бэки даже не поставят. Уверен в этом на 99%. Вот и докажите мне, что это не так. big_smile

Патриотизм - это красивое слово, о котором кричат тогда, когда это выгодно.
Если вы такие патриоты, а не "патриоты", то уже бы после Айвана запретили бы и участие иностранцев (чтобы не было ситуаций с Алексеевыми и условными Тейлор Свифт, которые денежно всех уделывают), и ввели бы "1 СМС - 1 телефон" (чтобы тоже не накручивали за деньги СМС тысячами). Но этого нет. Поэтому с вашего "патриотизма" у меня просто "ха-ха-ха".

Offline

#5095 2018-01-28 21:50:04

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Если вы такие патриоты, а не "патриоты", то уже бы после Айвана запретили бы и участие иностранцев (чтобы не было ситуаций с Алексеевыми и условными Тейлор Свифт, которые денежно всех уделывают), и ввели бы "1 СМС - 1 телефон" (чтобы тоже не накручивали за деньги СМС тысячами). Но этого нет. Поэтому с вашего "патриотизма" у меня просто "ха-ха-ха".

На самом деле это можно отнести к неудавшимся протестантам, и совсем немногим белорусам.
Достаточно прочитать комментарии обычных людей под той же статьей на тут. бай, процентов 90% там как раз и пишут, пусть едет от нас, хоть не опозоримся как всегда, при чем здесь его паспорт и т.д. 

По поводу смс - для меня это вообще загадка - неограниченное число смс с 1 номера и время на голосование ... 30 минут!!!!
Неужели в масштабах организаторов это большие суммы для "заработка"?))) иначе зачем эта гонка смс - вообще непонятно.

Да, и Алексееву в данном случае совсем не нужно кого-то уделывать,накручивая смс, потому что у него реально огромное число фанатов в Беларуси! Уверена, что они будут голосовать по максимуму.

Редактировался Big Тигра (2018-01-28 21:58:51)

Offline

#5096 2018-01-28 21:54:35

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Еврофаныч пишет:

Если вы такие патриоты, а не "патриоты", то уже бы после Айвана запретили бы и участие иностранцев (чтобы не было ситуаций с Алексеевыми и условными Тейлор Свифт, которые денежно всех уделывают), и ввели бы "1 СМС - 1 телефон" (чтобы тоже не накручивали за деньги СМС тысячами). Но этого нет. Поэтому с вашего "патриотизма" у меня просто "ха-ха-ха".

На самом деле это можно отнести к неудавшимся протестантам, и совсем немногим белорусам.
Достаточно прочитать комментарии обычных людей под той же статьей на тут. бай, процентов 90% там как раз и пишут, пусть едет от нас, хоть не опозоримся как всегда, при чем здесь его паспорт и т.д. 

По поводу смс - для меня это вообще загадка - неограниченное число смс с 1 номера и время на голосование ... 30 минут!!!!
Неужели в масштабах организаторов это большие суммы для "заработка"?))) иначе зачем эта гонка смс - вообще непонятно.

Я как раз про "протестантов" (или протестующих) среди белорусских продюсеров и артистов и писал. Это же именно в их руках корректировать правила белотбора на Евровидение.

Редактировался Еврофаныч (2018-01-28 21:55:29)

Offline

#5097 2018-01-28 22:00:00

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Я как раз про "протестантов" (или протестующих) среди белорусских продюсеров и артистов и писал. Это же именно в их руках корректировать правила белотбора на Евровидение.

Да, в таком случае полностью согласна с написанным.

Offline

#5098 2018-01-28 22:00:33

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Я как раз про "протестантов" (или протестующих) среди белорусских продюсеров и артистов и писал. Это же именно в их руках корректировать правила белотбора на Евровидение.

Ну вон же говорит Юрий Д., что никакие революции невозможны, чтобы поменять отбор к лучшему.

Offline

#5099 2018-01-28 22:29:06

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Дело в том, что остальные участники белотбора в этом году явно или в глубине души все понимают, что против Алексеева они в проигрыше и едет он с вероятностью в 99% при прочих равных условиях.

Судя по "антиалексеевским" заявлениям Дайнеко и статейкам в прессе (в частности, на sb.by), ничего еще не ясно. Ну наберет он без всяких накруток в 10 раз больше голосов зрителей, чем все остальные вместе взятые, этого все равно будет недостаточно. Все будет зависеть от решения жюри, того же Дайнеко, а там при желании нарисуют любой результат, как в прошлом году с Нави.

Offline

#5100 2018-01-28 22:38:52

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Я понятия не имею КОГО и КТО собирается отправлять. Моя позиция не меняется. Я за лучшую ПЕСНЮ. .

Александр, а можно узнать у Вас не как у продюссера , а как у простого слушателя - какую песню из 11 финальных  Вы считаете лучшей ?
Я без всяких подначиваний , мне действительно интересно.. А еще лучше топ-3 , на Ваш взгляд smile

Offline

Подвал доски