#5051 2018-01-28 19:51:09

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Как же мне уже противно от всех участников этого "цырка на дроце", слов просто нет
Чтоб я еще раз стала смотреть белорусский отбор...

Редактировался Ardelia (2018-01-28 19:51:56)

Offline

#5052 2018-01-28 19:51:13

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Я не знаю, как отвечать одновременно всем) Дженни, Подольская никогда не была белорусской артисткой.
Тигра, Као Мани. Я не писал это письмо и не являлся инициатором. После случайного слива информации в прессу, все СМИ начали звонить всем в поиске объяснений. И я единственный дал комментарии, высказав общую позицию и лично своё мнение. Я, если честно, даже не читал текст этого письма  smile
Энди, да это был пшик, потому что публично своё мнение осмелился выразить только я один. Никто меня не поддержал. Даже инициаторы. Команда Софьи Лапиной сделала то, что посчитала нужным. И это их право.

Offline

#5053 2018-01-28 19:52:57

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

Это в Польшу Вы тогда на отбор  подались отмываться, видать smile

Тигра Tрамп пишет:

Некрасиво. Скатываетесь к нацинализму.
При этом сами участвовали в отборе Польше.



Они в Польшу подались как лауреаты 2-го места в Белорусском отборе, на что морально и логически имели полные основания.

И приехали туда как никому не известный исполнитель,  без фан-базы, знакомств, денег и прочего.

И не как супер-известная звезда в 4-5 странах, включая страну проводящую отбор.

Единственное, что могли предложить и чем бороться - это песня. И ее, как мы убедились, было достаточно.



Не вижу никакого смысла сравнивать их участия в Польше с участием той или иной известной личности в иностранном отборе.

Редактировался Olec (2018-01-28 19:54:43)

Offline

#5054 2018-01-28 19:55:44

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,668
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Я "за" хорошую песню. Еще желательно, что бы победила она в честной борьбе. Ну или выбрана была закрытым отбором. И что бы исполняли ее на сцене Евро вкладывая душу.  И мне без разницы кто и из какой страны ее исполнять будет. В уголке телика будет беларуский флаг.

А еще я свято верю, что найдется у нас свой, местный автор (или несколько авторов) действительно хита!!!! ВОТ ВЕРЮ и все тут ! И жду!


---

Offline

#5055 2018-01-28 19:56:13

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Прошу прощения, но повторяться не хочется. Про участие Наполи в Польше уже 100 раз объяснял. Ищите в этой ветке, если интересно. Если не интересно, значит не предъявляйте)

Offline

#5056 2018-01-28 19:56:45

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:
Као Мани пишет:

В правилах разрешается участвовать иностранным гражданам - смиритесь)

Вот тоже не понимаю
Сколько раз было уже сказано: что-то не устраивает в этом плане - добивайтесь обратного
Что толку сейчас скулить, раз подписались? Как будто от этого что-то изменится
малявы катать против Алексеева ума хватило, а собраться всем вместе и попытаться решить набивший оскомину вопрос с участием иностранцев в отборе - не, не слышал
Айван вообще был своеобразной лакмусовой бумажкой, но что-то я перемен никаких не замечаю, поныли в статейках - и дело с концом

Вот!
И тем более после Айвана был отбор, участвовали и украинец Курасов, и россиянин Капустин. Всех все устраивало, а тут зашевелились, побежали, но не добежали видимо со своей петицией, он же говорит, что никто никуда не понёс её))

Offline

#5057 2018-01-28 19:57:53

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лариса пишет:

И мне без разницы кто и из какой страны ее исполнять будет. В уголке телика будет беларуский флаг.
А еще я свято верю, что найдется у нас свой, местный автор (или несколько авторов) действительно хита!!!! ВОТ ВЕРЮ и все тут ! И жду!

Золотые слова! Если б можно было - поставила бы тысячу лайков!

Offline

#5058 2018-01-28 20:00:22

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:

Я не писал это письмо и не являлся инициатором.
После случайного слива информации в прессу, все СМИ начали звонить всем в поиске объяснений. И я единственный дал комментарии, высказав общую позицию и лично своё мнение. Я, если честно, даже не читал текст этого письма  smile

Вот это жесть! Человек бегал, комментарии давал, даже письмо не читая yikes

Как же жалко Вы выглядите. Продюсер Лапиной тоже всячески открещивался, что не был  инициатором. Вы тоже не были. И даже письма в глаза не видели.

Offline

#5059 2018-01-28 20:00:23

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Olec пишет:
Као Мани пишет:

Это в Польшу Вы тогда на отбор  подались отмываться, видать smile

Тигра Tрамп пишет:

Некрасиво. Скатываетесь к нацинализму.
При этом сами участвовали в отборе Польше.



Они в Польшу подались как лауреаты 2-го места в Белорусском отборе, на что морально и логически имели полные основания.

И приехали туда как никому не известный исполнитель,  без фан-базы, знакомств, денег и прочего.

И не как супер-известная звезда в 4-5 странах, включая страну проводящую отбор.

Единственное, что могли предложить и чем бороться - это песня. И ее, как мы убедились, было достаточно.



Не вижу никакого смысла сравнивать их участия в Польше с участием той или иной известной личности в иностранном отборе.

Звучит как утешительный приз - занявший второе место в белорусском отборе, удостаивается возможности попытать счастье в польском отборе. big_smile  Если я не ошибаюсь, то Наполи пошли подаваться от Польши дабы белорусы стали эту группу больше ценить и уважать, мол как несправедливо с ними обошлись, победила накрутка Айвана.

Offline

#5060 2018-01-28 20:01:42

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Вот!
И тем более после Айвана был отбор, участвовали и украинец Курасов, и россиянин Капустин. Всех все устраивало, а тут зашевелились, побежали, но не добежали видимо со своей петицией, он же говорит, что никто никуда не понёс её))

Да все понимают, почему у многих пригорело конкретно в этом году сильно. Дело тут ведь не только в этом долбанном нарушении, ну надо быть честными перед собой и признать. Понять можно это

И я все же - за закрытый отбор
Потому что то, что мы наблюдаем в последние годы - такое позорище, что уже ни в какие ворота.

Offline

#5061 2018-01-28 20:02:53

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

"Я, если честно, даже не читал текст этого письма" - просто без комментариев, ребят :-/

Offline

#5062 2018-01-28 20:03:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну раз протест сдулся, то в общем, нас ждет а) торжественная победа Алексеева с Forever, б) никаких протестов после конкурса (если он сейчас сдулся, когда мог бы что-то решить, то после в нем вообще смысла будет ноль), в) торжественная презентация новой песни 12 марта, г) я думаю и на конкурсе он не провалится, все будет хорошо. В итоге - в главном выигрыше остается БТРК. Надеюсь, со следующего года отбор отменят.

Offline

#5063 2018-01-28 20:03:49

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Ardelia пишет:
Као Мани пишет:

В правилах разрешается участвовать иностранным гражданам - смиритесь)

Вот тоже не понимаю
Сколько раз было уже сказано: что-то не устраивает в этом плане - добивайтесь обратного
Что толку сейчас скулить, раз подписались? Как будто от этого что-то изменится
малявы катать против Алексеева ума хватило, а собраться всем вместе и попытаться решить набивший оскомину вопрос с участием иностранцев в отборе - не, не слышал
Айван вообще был своеобразной лакмусовой бумажкой, но что-то я перемен никаких не замечаю, поныли в статейках - и дело с концом

Вот!
И тем более после Айвана был отбор, участвовали и украинец Курасов, и россиянин Капустин. Всех все устраивало, а тут зашевелились, побежали, но не добежали видимо со своей петицией, он же говорит, что никто никуда не понёс её))

С Курасовым там вообще обширная биография - белорус с российским паспортом, приехавший в Украину начинать там карьеру.

Offline

#5064 2018-01-28 20:04:48

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Olec пишет:

Не вижу никакого смысла сравнивать их участия в Польше с участием той или иной известной личности в иностранном отборе.

Зачем же тогда плеваться в адрес других?!?!?

Александр Слуцкий пишет:

Если отправят Алексеева, то лично для меня и для многих других это будет расцениваться, как плевок в адрес белорусов.

Чем больше от Вас высказываний, тем стремительнее Вы теряете всякое уважение....

Offline

#5065 2018-01-28 20:06:34

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А Вы, Тигра, между прочим, кидали респект господину Слуцкому, помните?))

Offline

#5066 2018-01-28 20:06:40

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Andy пишет:

Ну раз протест сдулся, то в общем, нас ждет а) торжественная победа Алексеева с Forever, б) никаких протестов после конкурса (если он сейчас сдулся, когда мог бы что-то решить, то после в нем вообще смысла будет ноль), в) торжественная презентация новой песни 12 марта, г) я думаю и на конкурсе он не провалится, все будет хорошо. В итоге - в главном выигрыше остается БТРК. Надеюсь, со следующего года отбор отменят.

Или можно захотеть догадаться (ключевое слово захотеть)]сделать так - закрыто выбирают участника, а открыто подбирают песни, через голосование зрителей в концерте.

Offline

#5067 2018-01-28 20:07:22

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

Звучит как утешительный приз - занявший второе место в белорусском отборе, удостаивается возможности попытать счастье в польском отборе. big_smile  Если я не ошибаюсь, то Наполи пошли подаваться от Польши дабы белорусы стали эту группу больше ценить и уважать, мол как несправедливо с ними обошлись, победила накрутка Айвана.

Мне даже по пьяни не пришло бы в голову такое обьяснение их заявки.

Белоруские СМИ вообще к их участию никак не отнеслись. Одна или две страницы что-то промяукали в нижней части сайта, да и коментариев было нуль.
Сама исполнительница тоже никакого шума вокруг себя не создавала. Так что ваше предположение нисколько не совпадает с реальным током событий  smile

Редактировался Olec (2018-01-28 20:08:35)

Offline

#5068 2018-01-28 20:09:56

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра, во-первых, я никуда не бегал) Во-вторых, про "попахивает национализмом" - ничего, что у нас НАЦИОНАЛЬНЫЙ отбор? Правда в правилах разрешено участие негражданам страны, что уже является противоречием. В третьих, у Вас просто не хватает аргументов, поэтому Вы переходите на оскорбления.

Offline

#5069 2018-01-28 20:11:02

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Olec пишет:
october пишет:

Звучит как утешительный приз - занявший второе место в белорусском отборе, удостаивается возможности попытать счастье в польском отборе. big_smile  Если я не ошибаюсь, то Наполи пошли подаваться от Польши дабы белорусы стали эту группу больше ценить и уважать, мол как несправедливо с ними обошлись, победила накрутка Айвана.

Мне даже по пьяни не пришно бы в голову такое обьяснение их заявки.

Белоруские СМИ вообще к их участию никак не отнеслись. Одна или две страницы что-то промяукали в нижней части сайта, да и коментариев было нуль.
Сама исполнительница тоже никакого шума вокруг себя не создавала. Так что ваше предположение нисколько не совпадает с реальным током событий  smile

По-моему именно такую причину Александр и проговорил тут, почему пошли в Польшу (искать надо, но уже не помню на какой странице), да и в Польше там не особо рады были этим Наполи, мол уже на них забили там, только тогда, когда сами ребята сказали, что на поездку от Польши не претендуют, просто участвуют в отборе.

Offline

#5070 2018-01-28 20:14:18

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:

Тигра, во-первых, я никуда не бегал) Во-вторых, про "попахивает национализмом" - ничего, что у нас НАЦИОНАЛЬНЫЙ отбор? Правда в правилах разрешено участие негражданам страны, что уже является противоречием. В третьих, у Вас просто не хватает аргументов, поэтому Вы переходите на оскорбления.

А ничего, что Еврвоидение разрешает петь любым гражданам от какой угодно страны и на каком угодно языке? У нас вон итальянец в отборе был Антонелло Кароццо, пел по итальянски, к примеру, победила в нашем тоже Национальном отборе Приходько, Подольская в 2005 (Наталью в России, пока она на ФЗ не попала вообще никто, кстати не знал, так что белорусская она все-таки певица).

Offline

#5071 2018-01-28 20:14:38

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

А Вы, Тигра, между прочим, кидали респект господину Слуцкому, помните?))

Да, было дело, не разобравшись))

Но всё же, так если вспомнить всю ситуацию, я опять прихожу к выводу, что и инициатива, и текст письма составлен продюсером Лапиной.
Они очень хитро действовали, собираясь всех вляпать в эти разборки, а сами тихо вылезти в победители.

Так что, могу подтвердить г-ну Слуцкому - респект и nomber 1 - в номинации по уровню глупости: давать комментарии в СМИ, грозить протестом, бойкотом "от всех" не читая письма, которое к тому же никто не подписал.

Кстати, текст письма я видела. Там можно и на клевету подать, так всё сформулировано. Так что для них лучше, хоть не подписали))

Редактировался Big Тигра (2018-01-28 20:18:03)

Offline

#5072 2018-01-28 20:17:39

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Olec пишет:

Не вижу никакого смысла сравнивать их участия в Польше с участием той или иной известной личности в иностранном отборе.

Зачем же тогда плеваться в адрес других?!?!?

"Плеваться" - это, все же, слишком острая формулировка.

Я, конечно же, понимаю что вы имеете в виду, но я никак не воспринимаю коментариев Александра как "плевков". Человек выражает в каком-то плане недовольство по поводу происходящего,  это да.  Никто не обязан соглашаться или опровергать его мнение, у каждого есть свое.   

Но факты таковы, что ситуация с Алексеевым, учитывая общую картинку, в какой-то степени идет намного дальше, чем только сам вопрос участия в Беларуском отборе иностранных граждан.  Опять же, тут мнения разные. Но вопрос вызывает у многих эмоции и мне кажется, что это каждому понятно smile

Не гороря уже о том, что Александр, возможно, находясь в центре событий, знает немного больше, чем мы, как обычные пользователи форума.

Не обязательно с тем или иным мнением соглашаться, но можно просто проявить понимание и уважение. smile

Редактировался Olec (2018-01-28 20:23:23)

Offline

#5073 2018-01-28 20:19:38

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лариса пишет:

Я "за" хорошую песню. Еще желательно, что бы победила она в честной борьбе. Ну или выбрана была закрытым отбором. И что бы исполняли ее на сцене Евро вкладывая душу.  И мне без разницы кто и из какой страны ее исполнять будет. В уголке телика будет беларуский флаг.

А еще я свято верю, что найдется у нас свой, местный автор (или несколько авторов) действительно хита!!!! ВОТ ВЕРЮ и все тут ! И жду!

Вот! Это прямо мои мысли ! Если и поедет Алексеев от нас в этом году, в чем я оочень сомневаюсь -  он  же не паспортом с пропиской размахивать будет, а белорусским флагом) И для миллионов зрителей он будет белорусским участником, никто там в Европе этих трагедий местных наших  и знать не будет smile

Offline

#5074 2018-01-28 20:20:34

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Но всё же, так если вспомнить всю ситуацию, я опять прихожу к выводу, что и инициатива, и текст письма составлен продюсером Лапиной.
Они очень хитро действовали, собираясь всех вляпать в эти разборки, а сами тихо вылезти в победители.

Кстати, текст письма я видела. Там можно и на клевету подать, так всё сформулировано. Так что хорошо, хоть не подписали))

Не хочу судить, конечно, кто там знает, как все было на самом деле, но господин К. действительно прям активничал сильно, я помню многие его комментарии, по ним довольно интересно отследить, как менялись мнение и тактика) порой такие противоположности и противоречия прям

Текст письма прекрасный, конечно, от некоторых пунктов в голосину, особенно от того, где что-то про репутацию, в стиле типа "Да с этим Алексеевым я б на одном поле гусей не стал бы пасти!". Милота!

Редактировался Ardelia (2018-01-28 23:23:37)

Offline

#5075 2018-01-28 20:24:17

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Olec пишет:

"Плеваться" - это, все же, слишком острая формулировка.

Я, конечно же, понимаю что вы имеете в виду, но я никак не воспринимаю коментариев Александра как "плевков".

Ну да, он сам не плюется, но пишет о каких чужих плевках.

Александр Слуцкий пишет:

Если отправят Алексеева, то лично для меня и для многих других это будет расцениваться, как плевок в адрес белорусов.

Получается, человек до этого выдавал свое личное мнение от лица какой-то "шестёрки подписантов", не видя ни письма, ни подписей.
Теперь уже вещает о "плевках" от "лица всех белорусов".

В общем, надоело.
Мое мнение уже не изменится об этой ситуации.

Offline

Подвал доски