#4426 2018-01-18 04:19:16

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:

А зачем нам предпринимать какие-то действия, если БТРК нам сообщило, что ведется проверка и по заявке Алексеева и по заявке Шумы?


Да и правильно, не за чем... devil Ведь  "мальчик  для битья" уже есть,  а   остальным все можно. angel

Я никого ни в чем не обвиняю, просто  действительно любопытно  стало,  что, на фоне не  прекращающихся  баталий о нарушении Алексеева,  никто  даже  внимания не  обратил  на   другое, не менее серьезное  нарушение... А тут оказывается,  что  тем артистам  еще и дали  возможность  быстренько  в тихушку устранить  нарушение и - опа - они  чистенькие  и беленькие  выходят в  отбор. devil Интересно так  БТРК  решения принимает. lol 

Может  и с Алексеевым  такая схема прокатит? lol

Offline

#4427 2018-01-18 04:20:09

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Sofi пишет:
Александр Слуцкий пишет:
Sofi пишет:

Что ты хочешь от Слуцкого? Он только что все сказал, ты слышала. Изображаешь непонимание? Ну так огорчу, плохо выходит у тебя. А на ты мы перешли уже давно, забыла? Полистай форум.

Все, препираться больше с тобой Тигра Трамп/Маринафан и т.д. по списку, больше не буду. Я все сказала.

Соня. Я часто читаю это форум. И уже приблизительно знаю кто есть кто. Именно Марина Фан точно не имеет отношения к Тигре Трамп. Ты ошиблась. Марина Фан уж точно не фанатка Алексеева)

Не судите по постам. У этих ников разные задачи и это не простые аккаунты. Команда проводит расследование и внимательно изучает этого человека.

Соня, девочка моя, зайди в ВК wink

Offline

#4428 2018-01-18 04:22:37

Nоrdy
Забанен
Зарегистрирован: 2018-01-02
Сообщений: 185

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Sofi пишет:

Буду. Это детская мечта. Я не дам ей вот так умереть.

Будем ждать. smile


#TeamIevaZasimauskaitė
fdacaeef51ef.jpg

Offline

#4429 2018-01-18 04:39:03

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Antik пишет:
Александр Слуцкий пишет:

А зачем нам предпринимать какие-то действия, если БТРК нам сообщило, что ведется проверка и по заявке Алексеева и по заявке Шумы?


Да и правильно, не за чем... devil Ведь  "мальчик  для битья" уже есть,  а   остальным все можно. angel

Я никого ни в чем не обвиняю, просто  действительно любопытно  стало,  что, на фоне не  прекращающихся  баталий о нарушении Алексеева,  никто  даже  внимания не  обратил  на   другое, не менее серьезное  нарушение... А тут оказывается,  что  тем артистам  еще и дали  возможность  быстренько  в тихушку устранить  нарушение и - опа - они  чистенькие  и беленькие  выходят в  отбор. devil Интересно так  БТРК  решения принимает. lol 

Может  и с Алексеевым  такая схема прокатит? lol

Ну если Шуме разрешили, вероятно, что разрешат и Алексееву)

Offline

#4430 2018-01-18 04:45:31

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:

Ну если Шуме разрешили, вероятно, что разрешат и Алексееву)


Да, ситуация сложилась интересная, конечно. Очень любопытно как будут развиваться события дальше. smile


P.S. Если этот форум читают люди из команды Алексеева,  обратите внимание на этот факт, он может дать вам преимущество в споре с БТРК. Раз уж они пошли на уступки одним конкурсантам, и позволили им на ходу вносить изменения в заявку,  то  требуйте  такого же снисхождения и к себе.  В противном случае это будет дискриминация.  cool

Offline

#4431 2018-01-18 07:58:42

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Про 3:06 хорошее замечание, и в теории можно опять же за это снимать с финала, но это фактически право организаторов с учетом п. 25 Правил. Самое разумное здесь – дать время на сокращение версии (превышение-то небольшое). Дисквалифицировать именно из-за этого – глупо. Эта часть нормы, скажем так, носит декларативный характер на практике. Нарушение, на мой взгляд, на порядок более мягкое, чем иные недоработки, трактующиеся оппонентами тоже как нарушения. Иначе, как мы знаем, можно будет пересматривать результаты по многим участникам разных национальных отборов. Даже на самом Евровидении сколько таких песен было.

Про Шуму соглашусь, тоже важное замечание, в т.ч. про применение принципа аналогии. Но, простите, их ситуация совсем другая: группа и ее команда, грубо говоря, признали сами факт нарушений, а затем согласились их быстро устранить. И Шуму, как мне кажется, надо за это не ругать, а хвалить. Ребятам удачи, может, лучше выйдет - надеюсь на это.

LaiONEn Сямрович, приятный голос, и, мне кажется, есть забавная схожесть с голосом Алексеева. Мне реально понравилось (ну некоторые вокально-текстовые недоработки опустим), смело, вы с Ariane молодцы cool

По аккаунтам разберемся


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#4432 2018-01-18 08:59:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Шума - это чисто отвлечение внимания от основной проблемы. Организаторы четко разрешали песни с немного измененными народными текстами или музыкой. Да и международная практика прошлых лет - за это, у Джамалы припев был народный. Обсуждать проблему Шумы можно только как отвод глаз от основной проблемы.

Позиция БТ очевидна - дать Алексееву победить на национальном отборе с Forever, а потом заменить песню перед самим конкурсом. Причем, я уверен, что изначально нелегитимную песню подали специально, просто потому что не была готова реальная песня для конкурса.

Больше всего непонятен срач и отсутствие какой-то общей стратегии у участников. Непонятно кто к чему стремится.

Offline

#4433 2018-01-18 09:16:23

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,673
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

LaiONEn Сямрович, Ariane СПАСИБО!!  Вы сделали мой день!


---

Offline

#4434 2018-01-18 09:32:03

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Беларусь на Евровидении 2018

если менять песню Алексееву, то до Финала, а не после


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#4435 2018-01-18 09:33:33

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Andy пишет:

Шума - это чисто отвлечение внимания от основной проблемы. Организаторы четко разрешали песни с немного измененными народными текстами или музыкой. Да и международная практика прошлых лет - за это, у Джамалы припев был народный. Обсуждать проблему Шумы можно только как отвод глаз от основной проблемы.

Позиция БТ очевидна - дать Алексееву победить на национальном отборе с Forever, а потом заменить песню перед самим конкурсом. Причем, я уверен, что изначально нелегитимную песню подали специально, просто потому что не была готова реальная песня для конкурса.

ого, даже так. ops

Andy, спасибо за разъяснение,   ох и заварили же БТРК  кашу в этом году... lol Хотя, в чем то же даже  хочу сказать им "спасибо":  уже  много  лет я не следила за отборами  с таким интересом, с каким сейчас слежу  за белорусским. big_smile Какой накал страстей, какие непредсказуемые повороты сюжета, сколько эмоций... big_smile

Offline

#4436 2018-01-18 09:55:27

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Andy пишет:

Позиция БТ очевидна - дать Алексееву победить на национальном отборе с Forever, а потом заменить песню перед самим конкурсом. Причем, я уверен, что изначально нелегитимную песню подали специально, просто потому что не была готова реальная песня для конкурса.

Не уверен, что позиция БТ именно такая. Но такое решение если и будет легальным с точки зрения буквы закона, то окажется абсолютно идиотским с точки зрения духа отбора. Выбирается песня, а не исполнитель. Как тут уже правильно заметили, если и менять песню, то только до финала.

Offline

#4437 2018-01-18 09:56:15

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Неоднократно в адрес форумчан уже сыпалось, дескать мы не ценим своих артистов и ругаем их почем зря. Поэтому я решила, что надо их похвалить, ведь не бывает артистов без плюсов.

Adagio - за сильный голос и песню на родном языке
Shuma - за уникальную для Беларуси музыку, совмещение клубной электроники и белорусской этники
Софья Лапина - за те чувства, которые она испытывает к музыке и пению
Napoli - за пробивной характер и за то, что пробует разные жанры
Анастасия Малашкевич - за мощный голос и яркость
Гюнешь - за трудолюбие и вокал
Радиоволна - за мелодичность
Alen Hit - за органичность в той музыке, которую он исполняет
Lexy - за то, что в столь юные годы уже успешно пробует себя на большой сцене
Кирилл Гуд - за современный стиль

Offline

#4438 2018-01-18 10:04:04

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Andy пишет:

Шума - это чисто отвлечение внимания от основной проблемы. Организаторы четко разрешали песни с немного измененными народными текстами или музыкой. Да и международная практика прошлых лет - за это, у Джамалы припев был народный. Обсуждать проблему Шумы можно только как отвод глаз от основной проблемы.

Позиция БТ очевидна - дать Алексееву победить на национальном отборе с Forever, а потом заменить песню перед самим конкурсом. Причем, я уверен, что изначально нелегитимную песню подали специально, просто потому что не была готова реальная песня для конкурса.

Больше всего непонятен срач и отсутствие какой-то общей стратегии у участников. Непонятно кто к чему стремится.

Согласен! Мало того, в интервью Дайнеко говорит, что мол мы останавливали конкурсантов, которые якобы в джинсах вышли на прослушку и значит несерьёзно готовились к отбору, а тут нелегитимный материал с нарушением правил отбора и ничего. Получается, что все анкеты, тексты, демо и др. информация при подаче заявок просто макулатура, которую никто не изучая сразу в трэшку выкидывают? Иначе как мог просочиться в финал спорный и нелегитимный материал? Стандарты не просто двойные, а тройные...
Я уже много раз писал, что основная проблема Беларуси - это те, кто отбирает Нивкоем разе не хочу на личности переходить, но пардон, неужели нельзя пригласить в жюри специалистов по Евровидению??? Тех людей, которые любят конкурс, которые следят за ним, для которых просидеть на прослушке слушая конкурсантов до ночи будет не в тягость, а в удовольствие? Конечно же можно! Взять к примеру Andy, человек прилетел на отбор вообще за пару тысяч километров и многие именитые и опытные еврофаны тоже готовы преодолеть такие расстояния. Обязательно должны присутствовать в жюри артисты, которые уже выступали на Евро. Неужели вот так сложно всё это организовать? На зарубежных форумах с сарказмом пишут, что если даже на белотбор подадутся именитые западные артисты, то жюри их отфильтрует ещё на подходе... Поэтому ситуация увы тупиковая...Все бояться что-либо сказать, хотя в этом году уже есть положительные моменты, очень здорово, что Александр Слуцкий выступил с акцентированием очевидного нарушения, восхищает позиция россиян Сергея Кима и Софьи Лапиной. Но в целом позиция людей неравнодушных к Евровидению и отбору в Беларуси разрознена...Нет чёткой направленности и вектора действия. Всё действительно скатывается в банальный срач и личную вкусовщину...
Пы Сы, послушал кавер в авторстве наших форумчан, очень прикольно! Подтюнить, пересвести-отмастерить и будет не хуже оригинала smile Это ещё раз доказывает мысль, что зря мокреют школьницы и боготворят своих кумиров, особенно в сфере поп-жанра. Незаменимых людей нет, есть просто более везучие и раскрученные. Я думаю, что сделать кавер на песни Фредди Меркьюри или творчество Лучано Паваротти будет гораздо сложнее, чем на треки Никиты Алексеева wink Я уже не говорю про джаз и джаз-роковое направление. Хотя, зачем усложнять(это я про джаз) Не думаю, что кто-то сделает хороший  кавер на великолепный трек Кирилла Ермакова wink Врядли достойно получится.  Так вот удивительно, десятки страниц исписано, куча нервов испорчено в обсуждении банальной песни и банального исполнения Алексеева, а  действительно интересный и достойный материал почему-то остаётся в тени...Про Паулину с "Цiха" вроде как я и ещё пару человек упомянуло, жаль, что столь мал интерес....
Может хватит уже Про Алексеева? Если БТРК решило его выдвинуть в победители, а судя по всему решило, то так тому и быть.


di-BXLA.gif

Offline

#4439 2018-01-18 10:05:46

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Sofi пишет:

Привет, Тигра! Переобулась в Маринуфан? Вот не появлялась кучу времени, и тут в 3:06 ночи, сразу после ухода в оффлайн Тигры, появляется Маринафан. Самой не смешно?

Повторно обращаю внимание модераторов на мультиаккаунтинг.

Мне эти обвинения в двойных аккаунтах уже порядком надоели!
Прошу обратить внимание модераторов и проверить, т.к. ложь и клевета, в которой ежедневно обвиняет меня Софа.

Присоединяюсь к просьбе провести проверку, т.к меня тоже удивляют эти совпадения, когда сразу после того как я ухожу, приходит кто-то с именем Марина и начинаются обвинения.

Ни на данном форуме, ни в одной соцсетей у меня нет двойных аккаунтов!
Тигра Трамп здесь, Marina Z в youtube.
Напомню, этого я и не скрывала, и свое мнение имею право выразить.
вконтакте тоже все знают кто я, тем более это Team cовсем другого артиста, и не России, и не Украины!! И он еще ни в одном скандале не замешан, умеет достойно проигрывать.
Я вообще ВК в обсуждениях не участвую практически, единичные посты.

Да, вышла, в 3.06  (интересно получилось 3.06, прям как в длине трека lol
Должна была до утра что ли читать этот бред и пиар интервью Софы, на которое никто и не отреагировал,
запомнилось только что "кто то снялся, и они признали что юридически Алексеев прав, к песне нет претензий. Та это отлично, чем они недовольны"?!"

Offline

#4440 2018-01-18 10:07:20

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Sofi пишет:
Александр Слуцкий пишет:
Sofi пишет:

Что ты хочешь от Слуцкого? Он только что все сказал, ты слышала. Изображаешь непонимание? Ну так огорчу, плохо выходит у тебя. А на ты мы перешли уже давно, забыла? Полистай форум.

Все, препираться больше с тобой Тигра Трамп/Маринафан и т.д. по списку, больше не буду. Я все сказала.

Соня. Я часто читаю это форум. И уже приблизительно знаю кто есть кто. Именно Марина Фан точно не имеет отношения к Тигре Трамп. Ты ошиблась. Марина Фан уж точно не фанатка Алексеева)

Не судите по постам. У этих ников разные задачи и это не простые аккаунты. Команда проводит расследование и внимательно изучает этого человека.

Звучит как угроза. Команда из Москвы уже изучает человека))

Редактировался Big Тигра (2018-01-18 10:08:04)

Offline

#4441 2018-01-18 10:15:07

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Позиция БТ очевидна - дать Алексееву победить на национальном отборе с Forever, а потом заменить песню перед самим конкурсом. Причем, я уверен, что изначально нелегитимную песню подали специально, просто потому что не была готова реальная песня для конкурса.

до этого я не могла додуматься...

да хитрые эти тимАлексеев   neutral


Звучит как угроза. Команда из Москвы уже изучает человека)

это русские хакеры! lol  lol  lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-01-18 10:15:56)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4442 2018-01-18 10:19:34

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Может хватит уже Про Алексеева? Если БТРК решило его выдвинуть в победители, а судя по всему решило, то так тому и быть.

Поддерживаю!
а то опять по десятому кругу все начнется, с "адвокатами" и прочим

Offline

#4443 2018-01-18 10:22:09

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

LaiONEn Сямрович пишет:

Кстати, в конце там звучит:
"Спою вам песню НОВУЮ (тут я изменил текст Арианы ради внесения некоего  сарказма)
Путь в Лиссабон открою (тут уже после записи понял, что надо было слово "путь" заменить на "дверь")
А те, кто думали, что свалю -
Займитесь вы собою!" (Тут очень сильно хотелось спеть "займитесь вы... любовью!" devil devil devil , но в последний момент меня переубедили. А вдруг бы кто-то обиделся из митингующих?) ) lol

ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!!!! glasses kiss kiss kiss
а ты не хочешь перепеть YATOO???? c текстом Арианы же!


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4444 2018-01-18 10:32:33

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

а ты не хочешь перепеть YATOO???? c текстом Арианы же!

Спасибо за отзыв big_smile
О чем речь?) я за любой кипиш big_smile


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#4445 2018-01-18 10:40:14

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Извиняюсь, читаю посты по порядку, еще не все прочитала, но вынуждена ответить, т.к касаются конкретно меня.

Sofi пишет:

Марина Захарова, ты завралась! Если не прекратишь лить на меня и моих друзей грязь и ложь повсеместно, я включу такой ресурс, что наши перепалки в сети, покажутся тебе сущим пустяком.

Надеюсь, ты меня поняла!? Можешь не отвечать. Поверь, у меня есть характер.

Столько угроз. На всякий случай сделала скрины.
Московская певица угрожает фанатке Алексеева. Может в СМИ обратиться, дать интервью?  или в милицию, там аккаунты быстро вычислят кто есть кто.

Ещё и Viola какая-то упоминалась? да... похоже у меня 48 часов в сутках lol lol
Понятно, что те, кому приходится навязываться и покупать популярность, не смогут понять, что у настоящих Артистов бывают настоящие поклонники.
И их много , а не только родственники и друзья)


Sofi пишет:

Ты меня достала до ручки и я не угомонюсь. Буду ходить за тобой везде и тыкать носом в твоё же, дурно пахнущее вранье. У меня теперь много времени появилось.

Понятно, что поводов для пиара больше нет. Ушла - никто  и не заметил, всё равно в основном.
Приходится цепляться хоть за что-то, чтобы певица, у которой появилось много свободного времени, оставалась на слуху. 

Да, естественно пишу, но не оскорбляю, а выражаю возмущение 2 ситуаций: наглость с накрутками, и клевета в сторону Алексеева, что он что-то нарушил. тк везде путаница - сравнивают легитимные версии Навсегда и Forever, а не майский демо-вариант с заявкой на Евро.

Я уже начинаю сомневаться, что это пишет сама артистка, у которой появилось много свободного времнни. это как-то уже совсем....
И этот человек хотел представлять страну....

Редактировался Big Тигра (2018-01-18 12:01:05)

Offline

#4446 2018-01-18 10:48:06

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,802
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ой, нашего Тигренка обвиняют в двойных аккаунтах  lol Дожили  neutral


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#4447 2018-01-18 11:04:42

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Беларусь на Евровидении 2018

В теорию, согласно которой команда Алексеева не успела надлежащим образом подготовить заявку и продумать полноценно свое «досье», верю. А вот в теорию, согласно которой они однозначно хотели потом менять песню, верится не очень. С другой стороны, могли еще реакцию проверить, как примут песню. То, что другая песня будет лучше этой, кажется маловероятным – таких историй много. Думаю, что в конечном итоге они будут добиваться сохранения этой композиции, и БГТРК, скажем так, будет не против


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#4448 2018-01-18 11:04:43

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Andy пишет:

Больше всего непонятен срач и отсутствие какой-то общей стратегии у участников. Непонятно кто к чему стремится.

Можно мнение выразить?

Алексеев стремится улучшить английский, подготовить хороший номер и достойно представить Беларусь. Понятно, что представляя на конкурсе другую страну это еще большая ответственность за результат.

Остальные - использовать любые скандалы, внести путаницу с версиями песни, и хоть как-то засветиться в прессе. Поэтому и отстутствие общей стратегии, каждый хочет победить, не удивлюсь, что если победит один из них, они начнут новую волну, обвиняя уже друг друга, делясь "секретами".

Редактировался Big Тигра (2018-01-18 11:39:53)

Offline

#4449 2018-01-18 11:07:39

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп, вот знаете, мы тут высказывались про неумелый пиар команды Гюнешь, восхваление мирового хита, статью про подношение чемоданов и прочее...
Так вот - вы перегибаете не меньше тех пиарщиков  hmm  Может чуть сбавить пыл?

Offline

#4450 2018-01-18 11:13:41

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра, мне выдадут за это преду, конечно же, ну да ладно
здесь скоро многих будет от Алексеева трясти не по-детски, меня так уже начинает.
Так его исключительность и охеренность тыкаете Вы всем в морду. Все, как ни глянь, херовые, а вот зато он - спортсмен, комсомолец и просто красавец. Может полегче на поворотах? Вам 13 лет? (нет, я не эйджист). Ничем не лучше "пиарщиков" одной известной особы
я все
готова идти в бан

Редактировался Ardelia (2018-01-18 11:15:06)

Offline

Подвал доски