#4251 2018-01-17 11:17:49

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Вчера еще дизлайки Алексееву накрутили, в течение часа(!) было 383 дизлайка, стало 1 тысяча.

под видео с прослушивания.
при чем что комментарии все в основном положительные.

да какие накрутки дислайков, о чем вы. Неужели так сложно осознать что некоторые люди не поддаются навязыванию им артистов богатенькими продюсерами  lol вот я поставил дислайк, а таких, как я — невнушаемых — миллионы.  devil

да-да, за двое суток 383 дизлайка, а потом в течение часа набежало аж 1000 негодующих)))

Offline

#4252 2018-01-17 11:21:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Вчера еще дизлайки Алексееву накрутили, в течение часа(!) было 383 дизлайка, стало 1 тысяча.

под видео с прослушивания.
при чем что комментарии все в основном положительные.

да какие накрутки дислайков, о чем вы. Неужели так сложно осознать что некоторые люди не поддаются навязыванию им артистов богатенькими продюсерами  lol вот я поставил дислайк, а таких, как я — невнушаемых — миллионы.  devil

да-да, за двое суток 383 дизлайка, а потом в течение часа набежало аж 1000 негодующих)))

народ устал от навязывания и глупого фанатизма фанаток, возвевших уже этого мяукающего мальчика на уровень божества, вот и пришел сказать вое слово.  big_smile

Редактировался El Tornado ♥ (2018-01-17 11:22:03)


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#4253 2018-01-17 11:26:15

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

да какие накрутки дислайков, о чем вы. Неужели так сложно осознать что некоторые люди не поддаются навязыванию им артистов богатенькими продюсерами  lol вот я поставил дислайк, а таких, как я — невнушаемых — миллионы.  devil

Не надо думать, что богатые продюсеры дураки и станут вкладывать деньги в раскрутку какого-нибудь бездаря.
Они ценят и умеют считать деньги поэтому вкладывают в талант,
естественно с целью заработать еще больше.

Нет, конечно есть примеры исключений - Агурбаш например с вложенными в нее миллионами))
Но подобные исключения лишь подтверждают правило.

Offline

#4254 2018-01-17 11:29:06

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ой блин, щас бы пустое бла-бла-бла за доказательства выдавать
он про премьеру и на Авторадио трепался, еще до Фабрики, кстати-ка, и там же говорил, что впервые будет исполнять ее на концертах, ога
чета много у "Навсегда" премьер набирается
но ладно, я сдаюсь
Ким правильно сказал, что юридически это типа две разные песни
а там кому как позволяет совесть
а она, как правило, позволяет многое

Offline

#4255 2018-01-17 11:30:10

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Юрий Д пишет:
БурONEовский внук пишет:

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены. Песня получила долю славы в СНГ. Если она будет на конкурсе, это будет нечестно по отношению к остальным участникам Евро, так как Алексеев уже заочно имеет  баллы, чтобы быть в топе только за счет этого.

Очень правильная мысль!

получила долю славы в ноябре - декабре.
В том что остальные участники не выпускали свои песни в ноябре 2017, а держали в секрете, подогревая интерес, рассказывая о "мировом хите" виноват тоже Алексеев?

Тигра, уважаю ваше мнение и по Рыбаку вы были когда-то правы! Там было всё законно и легитимно.
Но тут...Неужели вы не понимаете, что закон нельзя нарушить чуть-чуть Закон всегда, либо нарушается либо не нарушается  Смотрите: только за то, что жюри по своему сугубо личному мнению решило, что дескать тот или иной трек якобы не подходит для финала, многие достойные номера в него не прошли...Тут же ещё до прослушки было ясно, что с легитимностью(по белорусским правилам) заявки Алексеева большие проблемы, и тем не менее трек допущен до прослушки и ещё и в финал попал.....Не абсурд ли всё это? Вот сейчас, поднимается шум насчёт легитимности текста у Шума. Хотя помню(лень искать) ещё задолго до прослушки Andy писал, что у Шума народная переработка текста и такое нельзя на отбор.
Я не устану повторять, что все проблемы этого года, из за того, что жюри совершенно спустя рукава отнеслись к своим обязанностям в этом году! Поэтому и возникли такие скандалы и неувязки. Отказ Софьи Лапиной тоже никак не добавит имиджа и популярности Беларуси. Сейчас в Москве, Сергей Ким будет давать интервью о нарушениях в белотборе и будет прав, хотя такие нарушения должны отфильтровываться ещё на стадии допуска к прослушиванию! Для это конкурсанты и подают обширные анкеты с множеством вопросов, демо-записи, фото и др, информацию. И вообще, я считаю, что данные проблемы уже должны решать вышестоящие инстанции, вплоть до Президента.


di-BXLA.gif

Offline

#4256 2018-01-17 11:31:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Не надо думать, что богатые продюсеры дураки и станут вкладывать деньги в раскрутку какого-нибудь бездаря.

ну вообще то они так и делают уже десятилетиями и ничего, прибыль только растет    lol глупеньким школьницам все равно, бездарен мальчик или нет  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#4257 2018-01-17 11:33:52

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

ой блин, щас бы пустое бла-бла-бла за доказательства выдавать
он про премьеру и на Авторадио трепался, еще до Фабрики, кстати-ка, и там же говорил, что впервые будет исполнять ее на концертах, ога
чета много у "Навсегда" премьер набирается
но ладно, я сдаюсь
Ким правильно сказал, что юридически это типа две разные песни
а там кому как позволяет совесть
а она, как правило, позволяет многое

до Фабрики растяжимая дата, то есть в сентябре- ноябре?
а можно ссылку на интервью с этим "трепом", или хотя бы дату?

Offline

#4258 2018-01-17 11:34:13

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Беларусь на Евровидении 2018

SaveMe пишет:
БурONEовский внук пишет:

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены. Песня получила долю славы в СНГ. Если она будет на конкурсе, это будет нечестно по отношению к остальным участникам Евро, так как Алексеев уже заочно имеет  баллы, чтобы быть в топе только за счет этого.

То есть Албания каждый год, меняя аранжировку и язык песни, тоже отсылает ремейки, а почему тогда в ЕВС ни одну заявку от Албании не завернули?

Это переработка конкурсной песни, то есть совсем другой случай.

Offline

#4259 2018-01-17 11:35:30

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

а можно ссылку на интервью с этим "трепом", или хотя бы дату?

да вот же ж
https://www.youtube.com/watch?v=l4MboQMBvxc

Offline

#4260 2018-01-17 11:35:39

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Не надо думать, что богатые продюсеры дураки и станут вкладывать деньги в раскрутку какого-нибудь бездаря.

ну вообще то они так и делают уже десятилетиями и ничего, прибыль только растет    lol глупеньким школьницам все равно, бездарен мальчик или нет  lol

также как и зрителям Евровидения, что дает несомненные плюсы даже при таком раскладе Алексееву))

Offline

#4261 2018-01-17 11:36:44

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,674
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

.... И вообще, я считаю, что данные проблемы уже должны решать вышестоящие инстанции, вплоть до Президента.

Пугать  Презідентом у нас національная черта )))))


---

Offline

#4262 2018-01-17 11:38:10

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:
Тигра Tрамп пишет:

а можно ссылку на интервью с этим "трепом", или хотя бы дату?

да вот же ж
https://www.youtube.com/watch?v=l4MboQMBvxc

спасибо, сейчас посмотрю,
но дата уже порадовала - 9 ноября, что в пределах абсолютно всех правил.

Послушала, да это еще одно доказательство премьеры публичного исполнения русской версии Навсегда. Ноябрь, правила соблюдены.

Редактировался Big Тигра (2018-01-17 11:48:56)

Offline

#4263 2018-01-17 11:38:36

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лариса пишет:
Юрий Д пишет:

.... И вообще, я считаю, что данные проблемы уже должны решать вышестоящие инстанции, вплоть до Президента.

Пугать  Презідентом у нас національная черта )))))

вот все ржут, а ну как до него дело дойдет?)
ой все, мне не надо шутить, я уже вон дошутилась, что Киркоров будет песню Алексееву писать  big_smile

Редактировался Ardelia (2018-01-17 11:40:11)

Offline

#4264 2018-01-17 11:38:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Не надо думать, что богатые продюсеры дураки и станут вкладывать деньги в раскрутку какого-нибудь бездаря.

ну вообще то они так и делают уже десятилетиями и ничего, прибыль только растет    lol глупеньким школьницам все равно, бездарен мальчик или нет  lol

также как и зрителям Евровидения, что дает несомненные плюсы даже при таком раскладе Алексееву))

не сомневаюсь. Поэтому и хейт идет от людей, который хотят чтоб Евровидение стало лучше, чтоб на нем появилось больше качественной современной музыки, и поменьше бездарных мальчиков-зайчиков с попсовым нафталином, раскрученых богатенькими дяденьками для сруба денег с мокрых школьниц.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#4265 2018-01-17 11:42:49

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

да не будет Филя писать Алексееву.
Просто его приплели с Колдуном


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4266 2018-01-17 11:45:48

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:
Hater пишет:

ну вообще то они так и делают уже десятилетиями и ничего, прибыль только растет    lol глупеньким школьницам все равно, бездарен мальчик или нет  lol

также как и зрителям Евровидения, что дает несомненные плюсы даже при таком раскладе Алексееву))

не сомневаюсь. Поэтому и хейт идет от людей, который хотят чтоб Евровидение стало лучше, чтоб на нем появилось больше качественной современной музыки, и поменьше бездарных мальчиков-зайчиков с попсовым нафталином, раскрученых богатенькими дяденьками для сруба денег с мокрых школьниц.

А я все же достойное представительство Беларуси на конкурсе ставлю во главу угла, имея в виду не просто "показали себя", а именно высокое место, и в этом году выпал реальный шанс.

А то некоторые даже в адрес конкурс умудряются нелестно отзываться, считая что там побеждают "бородатые женщины", но сами руками и ногами лезут напролом, что туда попасть.

Редактировался Big Тигра (2018-01-17 11:46:39)

Offline

#4267 2018-01-17 11:47:57

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лариса пишет:
Юрий Д пишет:

.... И вообще, я считаю, что данные проблемы уже должны решать вышестоящие инстанции, вплоть до Президента.

Пугать  Презідентом у нас національная черта )))))

Зачем пугать? smile  Составляется петиция-обращение и отправляется. Пускай пугаются те, кто создал нарушения и отнёсся спустя рукава к своим обязанностям!


di-BXLA.gif

Offline

#4268 2018-01-17 11:51:07

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:
Лариса пишет:
Юрий Д пишет:

.... И вообще, я считаю, что данные проблемы уже должны решать вышестоящие инстанции, вплоть до Президента.

Пугать  Презідентом у нас національная черта )))))

Зачем пугать? smile  Составляется петиция-обращение и отправляется. Пускай пугаются те, кто создал нарушения и отнёсся спустя рукава к своим обязанностям!

Но к письму желательно не просто пустые слова и возмущения, а хоть какие то доказательства "нарушений" приложить.
А их - нет. Так что есть вероятность ходокам с петицией быть посланными.

Offline

#4269 2018-01-17 11:54:32

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Юрий Д пишет:
Лариса пишет:

Пугать  Презідентом у нас національная черта )))))

Зачем пугать? smile  Составляется петиция-обращение и отправляется. Пускай пугаются те, кто создал нарушения и отнёсся спустя рукава к своим обязанностям!

Но к письму желательно не просто пустые слова и возмущения, а хоть какие то доказательства "нарушений" приложить.
А их - нет. Так что есть вероятность ходокам с петицией быть посланными.

Доказательств масса, один отказ Софьи Лапиной много чего стоит. Или вы думаете это не вызвало никакого резонанса?


di-BXLA.gif

Offline

#4270 2018-01-17 12:05:02

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:
Тигра Tрамп пишет:
Юрий Д пишет:

Зачем пугать? smile  Составляется петиция-обращение и отправляется. Пускай пугаются те, кто создал нарушения и отнёсся спустя рукава к своим обязанностям!

Но к письму желательно не просто пустые слова и возмущения, а хоть какие то доказательства "нарушений" приложить.
А их - нет. Так что есть вероятность ходокам с петицией быть посланными.

Доказательств масса, один отказ Софьи Лапиной много чего стоит. Или вы думаете это не вызвало никакого резонанса?

Доказательство "нарушений" Алексеева - отказ Лапиной выступать????? Это шутка или вы серьёзно big_smile lol lol "Резонанс" в виде недоумения?

Да, прекращаю с Вами спор, тем более уже просили прекратить обсуждать здесь ее конфуз со снятием 100 тыс просмотров на ютубе.

Offline

#4271 2018-01-17 12:07:16

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еще с позволения Ardelia отмечу, что мы уже затронули тему авторского права: является ли "Forever" производным/новым произведением. Тема очень интересная и актуальная. Друг даже писал дипломную работу на тему музыкальных каверов, ремиксов и ремейков, как их отличать и т.д.
Здесь я не смогу ничего сказать, потому что нужно реальное знание музыкального вопроса (чем именно является "Forever", и в чем сходства/отличия с "Навсегда"). Тут нужны разные мнения музыкальных экспертов. Да еще к тому же, может, в Беларуси другие особенности законодательства на эту тему. Просто хочу сказать, что если производные произведения в какой-то части все же не запрещены правилами Евровидения (в т.ч., предположим, и "Forever"), то приоритетным оказывается факт все-таки (с горем пополам) соответствия заявки правилам национального отбора (свою позицию с причинами уже указывал). Возможно, еще анализируется, например, п. 10 белорусских правил:

10. Участник Проекта должен обладать имущественными правами на песню (музыку и текст) и аранжировку песни с учетом использования их не только в рамках Проекта, но и в рамках Конкурса.

Но "проколоться" здесь, конечно, еще надо сильно постараться, однако, все может быть.

С морально-этической точки зрения правильно ли было заявляться Алексееву с этой песней - другой вопрос, но опять же надо учитывать ряд нюансов, о которых мы можем и не знать. Внешне, как по мне, да, это не очень красиво


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#4272 2018-01-17 12:12:03

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:

также как и зрителям Евровидения, что дает несомненные плюсы даже при таком раскладе Алексееву))

не сомневаюсь. Поэтому и хейт идет от людей, который хотят чтоб Евровидение стало лучше, чтоб на нем появилось больше качественной современной музыки, и поменьше бездарных мальчиков-зайчиков с попсовым нафталином, раскрученых богатенькими дяденьками для сруба денег с мокрых школьниц.

А я все же достойное представительство Беларуси на конкурсе ставлю во главу угла, имея в виду не просто "показали себя", а именно высокое место, и в этом году выпал реальный шанс.

А то некоторые даже в адрес конкурс умудряются нелестно отзываться, считая что там побеждают "бородатые женщины", но сами руками и ногами лезут напролом, что туда попасть.

эта, как вы выразились, "бородатая женщина" на десять голов выше Алексеева, она настоящий талантливый артист и вокалист, который без всяких купленных эфиров и премий может делать стоящие вещи.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#4273 2018-01-17 12:20:23

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Просто предмет спора непонятен. Разные люди сравнивают разные песни.
Forever (январь 2018) и Навсегда (ноябрь 2017)- понятно, что музыка в этих песнях почти одинаковая, текст- разный, даты обоих релизов в пределах правил, т.е после 1 сентября.

Предполагаемое "нарушение" - выступление на концертах в Киеве и Севастополе, в котором текст песни Навсегда, но строки текста не в том же порядке, что в легитимной версии Навсегда (не говоря уже о Forever!! где текст на другом языке), мелодия - другая чем в легитимных вариантах двух песен и Навсегда и Forever.
Имеются договоры с авторами этих песен, они разные.

Редактировался Big Тигра (2018-01-17 12:23:49)

Offline

#4274 2018-01-17 12:22:09

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:
Hater пишет:

не сомневаюсь. Поэтому и хейт идет от людей, который хотят чтоб Евровидение стало лучше, чтоб на нем появилось больше качественной современной музыки, и поменьше бездарных мальчиков-зайчиков с попсовым нафталином, раскрученых богатенькими дяденьками для сруба денег с мокрых школьниц.

А я все же достойное представительство Беларуси на конкурсе ставлю во главу угла, имея в виду не просто "показали себя", а именно высокое место, и в этом году выпал реальный шанс.

А то некоторые даже в адрес конкурс умудряются нелестно отзываться, считая что там побеждают "бородатые женщины", но сами руками и ногами лезут напролом, что туда попасть.

эта, как вы выразились, "бородатая женщина" на десять голов выше Алексеева, она настоящий талантливый артист и вокалист, который без всяких купленных эфиров и премий может делать стоящие вещи.

Это не я выразилась, прочитайте внимательнее и вникните в смысл написанного.

Offline

#4275 2018-01-17 12:46:37

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Смотрю фигурку Чемпионат Европы

Яков Зенько прокатал
Звучит Чизкейк пока он сидит в KissnCry lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-01-17 12:47:11)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

Подвал доски