#4226 2018-01-17 09:57:30

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Можно я чуть-чуть по оффтоплю? ops  В связи с модой на хэштег #Team у меня возник вопрос: какой из двух вариантов правильнее #TeamAlekseev или #AlekseevTeam?

Offline

#4227 2018-01-17 10:02:28

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Может уже хватит яду по отношение к Софье Лапиной? Девочка отказалась принимать участие во всей этой комедии...Ее принципиальная позиция и позициция ее продюсера Сергея Кима, достойны восхищения и уважения!

У меня противоположное мнение.
Получается, московский пиарщик Сергей Ким подбил всех на подписание письма с необоснованным шантажом (я видела текст письма, это что-то), но предлагал сделать это втихаря, чтобы не получило огласку, интересно как?
БТРК что должна была пойти на какой-то сговор и Алексеева выгнать, не имея на то никаких юридических оснований?!?!

Так что у меня гораздо большее уважение теперь вызывает наш белорусский продюсер Слуцкий, который правдиво вынес эту ситуацию в СМИ.
После чего, прочитав шквал возмущений обычных людей во всех соцсетях о грязном способе устранения сильного конкурента, а также получив ответ БТРК (в интервью кстати Ким обманывает, что ответа не было), совершенно логично приняли решение спокойно продолжить участие в конкурсе.

Так что как раз Слуцкому респект.
В знак уважения даже отправлю парочку смс за Наполи.

Редактировался Big Тигра (2018-01-17 10:05:26)

Offline

#4228 2018-01-17 10:11:29

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:

Можно я чуть-чуть по оффтоплю? ops  В связи с модой на хэштег #Team у меня возник вопрос: какой из двух вариантов правильнее #TeamAlekseev или #AlekseevTeam?

Первый!

Offline

#4229 2018-01-17 10:18:12

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,678
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Может уже хватит яду по отношение к Софье Лапиной? Девочка отказалась принимать участие во всей этой комедии...Ее принципиальная позиция и позициция ее продюсера Сергея Кима, достойны восхищения и уважения!

Пардоньте Юрий, но восхищения и уважения достойно только фанатеть от Алексеева. И от этого слепнуть и глохнуть.
Если Никита наделен слухом, то сам слышит, что Форева плагиат на Навсегда. А значит врет. А может не слышит? И тогда не такой уж он талантливый.

Редактировался Лариса (2018-01-17 10:22:58)


---

Offline

#4230 2018-01-17 10:18:41

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

У меня противоположное мнение.
Получается, московский пиарщик Сергей Ким подбил всех на подписание письма с необоснованным шантажом (я видела текст письма, это что-то), но предлагал сделать это втихаря, чтобы не получило огласку, интересно как?
БТРК что должна была пойти на какой-то сговор и Алексеева выгнать, не имея на то никаких юридических оснований?!?!

Так что у меня гораздо большее уважение теперь вызывает наш белорусский продюсер Слуцкий, который правдиво вынес эту ситуацию в СМИ.
После чего, прочитав шквал возмущений обычных людей во всех соцсетях о грязном способе устранения сильного конкурента, а также получив ответ БТРК (в интервью кстати Ким обманывает, что ответа не было), совершенно логично приняли решение спокойно продолжить участие в конкурсе.

Так что как раз Слуцкому респект.
В знак уважения даже отправлю парочку смс за Наполи.

Тигра, а доказательства всему тому, что Вы тут описали, имеются? А то сказать, как мы убедились в последнее время, можно всякое
а уважение к Слуцкому - это что-то! Но да ладно, это уже личное дело

Offline

#4231 2018-01-17 10:22:30

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лариса пишет:

Если Никита наделен слухом, то сам слышит, что Форева плагиат на Никогда. А значит врет. А может не слышит? И тогда не такой уж он талантливый.

слышит и еще как
достаточно взять хоть одно интервью, где ему задают сей щекотливый вопрос, и увидеть, как он, возводя очи к небушку, дерганно начинает тараторить зазубренный ответ
не, я как бы тоже в так называемой TeamAlekseev, но иногда становится уже просто смешно

Offline

#4232 2018-01-17 10:24:22

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

Тигра, а доказательства всему тому, что Вы тут описали, имеются? А то сказать, как мы убедились в последнее время, можно всякое
а уважение к Слуцкому - это что-то! Но да ладно, это уже личное дело

Мое мнение основано на интервью Еврорадио и высказываниях Сергея Ким.
А текст письма протестантов размещен в сети.
К Слуцкому уважение потому, что после ответа БТРК, что в ситуации будут разбираться с привлечением юристов и экспертов, он продолжил участие в конкурсе.

Offline

#4233 2018-01-17 10:26:30

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Дженни пишет:

Можно я чуть-чуть по оффтоплю? ops  В связи с модой на хэштег #Team у меня возник вопрос: какой из двух вариантов правильнее #TeamAlekseev или #AlekseevTeam?

Первый!

я тоже к нему склоняюсь

Offline

#4234 2018-01-17 10:26:51

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,678
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia, и я не против Алексеева. Я даже советовала подарить ему беларуский флаг и усыновить на время ))))
И Форева у меня на втором месте после Ціха (Паўліны).  Но .... слов уже нет.


---

Offline

#4235 2018-01-17 10:27:00

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Беларусь на Евровидении 2018

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены. Песня получила долю славы в СНГ. Если она будет на конкурсе, это будет нечестно по отношению к остальным участникам Евро, так как Алексеев уже заочно имеет  баллы, чтобы быть в топе только за счет этого.

Offline

#4236 2018-01-17 10:29:54

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Мое мнение основано на интервью Еврорадио и высказываниях Сергея Ким.
А текст письма протестантов размещен в сети.
К Слуцкому уважение потому, что после ответа БТРК, что в ситуации будут разбираться с привлечением юристов и экспертов, он продолжил участие в конкурсе.

мнение - это не факт все же
не надо вот так, всей правды мы все равно никогда не узнаем

Offline

#4237 2018-01-17 10:34:24

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

БурONEовский внук пишет:

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены. Песня получила долю славы в СНГ. Если она будет на конкурсе, это будет нечестно по отношению к остальным участникам Евро, так как Алексеев уже заочно имеет  баллы, чтобы быть в топе только за счет этого.

А когда страны переводят песни на другие языки? Албания там, Исландия? Это тоже ремейки?

Мое мнение такое - эта та же песня, но официальный ее релиз произошел после 1 сентября. Она не нарушает международные правила, поэтому легитимна для участия.

Offline

#4238 2018-01-17 10:36:47

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Као Мани пишет:

А мне нравится голосование на этом сайте - как бы хит от именитых авторов ...не зашел зрителям, прямо говоря big_smile

https://sptnkne.ws/g4fj

И место Софи тоже показывает - зря снялась, ой, зря)

спс за ссыль
проголосила за Радиоволну. Что-то Ален Хит и Кирилл низко hmm
"Chasing Russia" на втором  lol  lol  lol

А насчет Софи, вполне возможно продюсер надавил/убедил, кто знает. neutral


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4239 2018-01-17 10:41:37

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Реакция Софи показывает лишь то, что она еще не готова к таким масштабным конкурсам, ибо если ее выбила из колеи критика местного уровня, то что же с ней будет на самом Евро? Там никого не жалеют, и там к персоне артиста прикованы миллионы взглядов - разных, и благосклонных и не очень. Пускай подрастет, наберется опыта и здорового пофигизма на мнения других людей. В профессии артиста это важно.

Вспомните Ланскую - как ее только не полоскали, а она на сцене пела как ни в чем не бывало. Вот это и есть профессионализм.

Редактировался Дженни (2018-01-17 10:43:43)

Offline

#4240 2018-01-17 10:42:05

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
БурONEовский внук пишет:

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены. Песня получила долю славы в СНГ. Если она будет на конкурсе, это будет нечестно по отношению к остальным участникам Евро, так как Алексеев уже заочно имеет  баллы, чтобы быть в топе только за счет этого.

А когда страны переводят песни на другие языки? Албания там, Исландия? Это тоже ремейки?

Мое мнение такое - эта та же песня, но официальный ее релиз произошел после 1 сентября. Она не нарушает международные правила, поэтому легитимна для участия.

Согласна. Forever  Навсегда - это никакой не ремейк, а два варианта песни, которые вышли в рамках установленных правилами дат.
Песня Навсегда вышла ноябре 2017!
Да, получила долю славы, но именно в законные сроки - после 1 сентября.

Мне даже удивительно что многие это никак не поймут!

Что касается ролика с концерта в Киеве  в мае - ну вслушайтесь, там же мелодия - ноты, темпы другая чем в Навсегда! Неужели сложно послушать?
Именно в сравнении с песней Навсегда и ролика с концерта.

Offline

#4241 2018-01-17 10:44:29

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Да, в концерте даже фонограммы еще не было, ни аранжировки, акустическая версия))

Offline

#4242 2018-01-17 10:55:11

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лариса пишет:
Юрий Д пишет:

Может уже хватит яду по отношение к Софье Лапиной? Девочка отказалась принимать участие во всей этой комедии...Ее принципиальная позиция и позициция ее продюсера Сергея Кима, достойны восхищения и уважения!

Пардоньте Юрий, но восхищения и уважения достойно только фанатеть от Алексеева. И от этого слепнуть и глохнуть.
Если Никита наделен слухом, то сам слышит, что Форева плагиат на Навсегда. А значит врет. А может не слышит? И тогда не такой уж он талантливый.

+100! Мне кажется, что кроме Тигра, никто тут яркого фанатизма по отношению к номеру Алексеева не испытывает! Я уже писал, что нейтрален к этому, мне нравится творчество Никиты Алексеева, парень безусловно талантлив, но дело о том, что его конкурсный трек и трек "Навсегда" разные, шито белыми-пребелыми нитками....Нужно, чтобы медведь зверски оттоптал оба уха, дабы  не услышать, что это один и тот же трек....Но фанаты они такие, они обычно ничего не слышат и боготворят кумира smile Если всё это прокатит, то любой автор в последующем, имеет полное право достать из загашников свои старые песни, слегка изменить аранж, укоротить, чуток мелодию изменить, текст переписать(или просто перевести) и вуаля в отборы всевозможные wink  Поэтому позиция команды Софьи Лапиной не может не восхищать, раз нечестная игра, то мы в такой игре участие не принимаем. Причём их позиция принципиальная, в отличии от тех, кто тоже подвизался в бой за правду, а потом попрятался по углам....
Но теперь чуть о своём, о наболевшем neutral  Наша с Жанет команда за эти дни перелопатила интернет-информацию по нашему выступлению с песней "Rhapsody of Evrovision" на отборе. Очень хочется написать матерное и нецензурное слово, но напишу просто: офигеть! 90% всех отзывов и обзоров включая коментарии Валерия Дайнеко(председатель жюри), говорят что Жанет выдала шедевр, это ярко-позитивно-необычно-свежо и в духе Евровидения+ ещё и не на белинглише, а на мове! Так почему же (опять хочу написать нецензурное слово), Жанет не в финале??? Мистика какая-то.....Может кто даст на это вменяемый ответ?
Второй момент, тоже на грани мистического. Теже 90% обзорщиков и коментаторов задают ещё один вопрос: почему не в финале Паулина с её великолепным "Цiха"??? Что было не так? Её выступление в отборе было безупречным(слышал своими ушами)  Вот такие вопросы.....
Зато в финале почему-то оказались номера, с легитимностью которых само БГТРК никак разобраться не может.....И это при том, что к заявкам на отбор прилагаются и демо-плюсы и тексты и фото и анкеты, только разве что не анализы мочи и отпечатки пальцев smile  Мистика? Мистика! hmm А может предвзятое отношение?...


di-BXLA.gif

Offline

#4243 2018-01-17 10:56:26

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
БурONEовский внук пишет:

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены. Песня получила долю славы в СНГ. Если она будет на конкурсе, это будет нечестно по отношению к остальным участникам Евро, так как Алексеев уже заочно имеет  баллы, чтобы быть в топе только за счет этого.

А когда страны переводят песни на другие языки? Албания там, Исландия? Это тоже ремейки?

Мое мнение такое - эта та же песня, но официальный ее релиз произошел после 1 сентября. Она не нарушает международные правила, поэтому легитимна для участия.

Конкурсную песню можно переводить на что угодно, если это позволяет регламент.

Тигра Tрамп пишет:

Согласна. Forever  Навсегда - это никакой не ремейк, а два варианта песни, которые вышли в рамках установленных правилами дат.
Песня Навсегда вышла ноябре 2017!
Да, получила долю славы, но именно в законные сроки - после 1 сентября.

Мне даже удивительно что многие это никак не поймут!

Что касается ролика с концерта в Киеве  в мае - ну вслушайтесь, там же мелодия - ноты, темпы другая чем в Навсегда! Неужели сложно послушать?
Именно в сравнении с песней Навсегда и ролика с концерта.

Два варианта песни - это когда версии вышли одновременно: одна для внутреннего рынка, а другая для конкурса. Тогда на это никто бы ни слова не сказал! Все правильно тут писали, это вопрос морали, нечестной борьбы и т.п. К саму Алексееву как таковому у меня нет хейта, но здесь его команда поступает нагло и нечестно.

Offline

#4244 2018-01-17 10:58:53

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

БурONEовский внук пишет:

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены. Песня получила долю славы в СНГ. Если она будет на конкурсе, это будет нечестно по отношению к остальным участникам Евро, так как Алексеев уже заочно имеет  баллы, чтобы быть в топе только за счет этого.

Очень правильная мысль!


di-BXLA.gif

Offline

#4245 2018-01-17 11:10:22

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Беларусь на Евровидении 2018

БурONEовский внук пишет:

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены. Песня получила долю славы в СНГ. Если она будет на конкурсе, это будет нечестно по отношению к остальным участникам Евро, так как Алексеев уже заочно имеет  баллы, чтобы быть в топе только за счет этого.

То есть Албания каждый год, меняя аранжировку и язык песни, тоже отсылает ремейки, а почему тогда в ЕВС ни одну заявку от Албании не завернули?

Offline

#4246 2018-01-17 11:13:02

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:
БурONEовский внук пишет:

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены. Песня получила долю славы в СНГ. Если она будет на конкурсе, это будет нечестно по отношению к остальным участникам Евро, так как Алексеев уже заочно имеет  баллы, чтобы быть в топе только за счет этого.

Очень правильная мысль!

получила долю славы в ноябре - декабре.
В том что остальные участники не выпускали свои песни в ноябре 2017, а держали в секрете, подогревая интерес, рассказывая о "мировом хите" виноват тоже Алексеев?

Offline

#4247 2018-01-17 11:13:18

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ну это не первый и не последний раз, когда заявляют песни уже популярные hmm
Амиркина тож по-моему известна была до заявки на конкурс


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4248 2018-01-17 11:15:22

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,154

Re: Беларусь на Евровидении 2018

БурONEовский внук пишет:

По существу Форева вообще является ремейком собственной песни. Официально ремейки запрещены.

Плоскость вопроса, несомненно, интересная и потенциально важная. Но официально ремейки разве запрещены правилами Евровидения? Тогда, если правильно помню, и к Джамале должны быть вопросы


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#4249 2018-01-17 11:15:37

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,894
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Вчера еще дизлайки Алексееву накрутили, в течение часа(!) было 383 дизлайка, стало 1 тысяча.

под видео с прослушивания.
при чем что комментарии все в основном положительные.

да какие накрутки дислайков, о чем вы. Неужели так сложно осознать что некоторые люди не поддаются навязыванию им артистов богатенькими продюсерами  lol вот я поставил дислайк, а таких, как я — невнушаемых — миллионы.  devil


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#4250 2018-01-17 11:15:38

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вот в процессе спора нашла весьма интересное видео.
11 ноября, концерт Фабрики звезд, видео размещено .
Ведущая Ксения Собчак коротко и ясно объявляет:
на 7.30 минуте:

"Сейчас состоится долгожданная премьера нового хита Алексеева. Эта песня пока звучала только в студии звукозаписи., больше вообще нигде. Премьера на Новой фабрике звёзд, приготовьтесь, на сцене Алексеев и Ульяна Синецкая
".

Мне кажется это очень веское доказательство даты, когда состоялась премьера концертного, т.е публичного выступление именно с этой песни Навсегда, то есть русского варианта.
В выступлении на концерте в Киеве - мелодия совершенно другая, нет фонограммы!! она еще не написана даже была.

Редактировался Big Тигра (2018-01-17 11:21:47)

Offline

Подвал доски