#3951 2018-01-16 02:23:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Sofi пишет:

Алексееву не стыдно проиграть в честной и открытой борьбе. Никому проиграть не стыдно и не зазорно. Но не в данной ситуации. Унижаться и просить о замене песни, не буду. Сказала это на эмоциях.

Я приняла решение сняться с финала anyway. Единственное, почему до сих пор этого не сделала — коллективное заявление. Свалить и бросить остальных, некрасиво. Поэтому буду завтра в БТРК. Но решение уже фактически приняла. Всем мир и огромное спасибо за поддержку.

Не знаю, что завтра должно произойти, чтобы я изменила решение.

Твое решение, конечно, но я бы не горячилась.
Ты украсишь финал в любом случае. И аудиторию расширишь...
Сняться ты всегда успеешь. Пока что все на эмоциях. Не руби сплеча. Поезжай домой, успокойся, поговори с людьми, которым доверяешь, взвесь все за и против и тогда уже принимай решение.

Если есть возможность взять недельку на то, чтобы "сбежать" от всего - сделай: в лес, на море, под подушку - все равно. Без интернета, с любимой книгой/музыкой/фильмом/сериалом.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3952 2018-01-16 02:33:05

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Sofi пишет:

Алексееву не стыдно проиграть в честной и открытой борьбе. Никому проиграть не стыдно и не зазорно. Но не в данной ситуации. Унижаться и просить о замене песни, не буду. Сказала это на эмоциях.

Я для себя приняла решение сняться с финала anyway. Единственное, почему до сих пор этого не сделала — коллективное заявление. Свалить и бросить остальных, некрасиво. Поэтому буду завтра в БТРК. Но решение уже фактически приняла. Всем мир и огромное спасибо за поддержку.

Не знаю, что завтра должно произойти, чтобы я изменила позицию.

Соня, смотри.
Даже если победа Алексеева в отборе - только дело времени - плевать.
Ты - артист, к тому же молодой и начинающий, самое главное в жизни для тебя - дотянуться до зрителя, показать свой талант, что ты заслуживаешь любви и признания.
Это, знаешь, как спор двух людей в публичном месте на заданную тему. Может показаться, что они пытаются переубедить друг друга, но на самом деле это всё происходит для людей, которые стоят и слушают, для того, чтобы они вникли и для себя решили, кто прав, а кто нет.
Точно также и ты поёшь, занимаешься творчеством не для Алексеева, не для Гюнешь, не для БТРК, а для своих потенциальных поклонников.
Пусть это белорусский канал, но это реальное выступление на реальной сцене перед реальными камерами и людьми.
Это ещё один плюсик в твой сценический опыт и дополнительное внимание.
Так что я бы на твоём месте ещё много раз подумала, прежде чем упускать такую возможность  wink

Offline

#3953 2018-01-16 02:45:14

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну да, и еще, судя по тому, как ты описывала свои оущения во время и после исполнения на прослушивании, ты из тех людей, которые кайфуют на сцене.
Ну и все. Пошли все наафиг, все "Алексеевы", все "Гюнеши", даже пусть "Шумы" идут туда же. Выходи для себя и своего зрителя и лови эйфорию от любимого дела. Это смотря как насторится. Ну дураки они на этом отборе, и что?
Я человек не религиозный, но есть одна молитва: "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
(есть интересный вариант этой фразы: "дай мне кофе, чтобы изменить то, что я могу изменить, дай мне вино, чтобы принять то, что я не могу изменить. И дай мне непрозрачную емкость, чтобы никто не видел, что в ней")


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3954 2018-01-16 02:50:12

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Нет, ну пафос тут лишний  devil

Offline

#3955 2018-01-16 02:53:12

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:

Нет, ну пафос тут лишний  devil

все писалось ради вина  wink


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3956 2018-01-16 03:03:56

Hypnotizér
Участник
Из Лукашенска
Зарегистрирован: 2011-12-06
Сообщений: 109

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Sofi пишет:

Алексееву не стыдно проиграть в честной и открытой борьбе. Никому проиграть не стыдно и не зазорно. Но не в данной ситуации. Унижаться и просить о замене песни, не буду. Сказала это на эмоциях.

Я для себя приняла решение сняться с финала anyway. Единственное, почему до сих пор этого не сделала — коллективное заявление. Свалить и бросить остальных, некрасиво. Поэтому буду завтра в БТРК. Но решение уже фактически приняла. Всем мир и огромное спасибо за поддержку.

Не знаю, что завтра должно произойти, чтобы я изменила позицию.

Как будто этим вы сделаете кому-то хуже, кроме себя.

Offline

#3957 2018-01-16 07:23:02

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,303
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Да снимайтесь уже все, надоели devil


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#3958 2018-01-16 07:30:43

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Jack пишет:

Да снимайтесь уже все, надоели devil


+ 100 lol

Полностью поддерживаю. devil Надоело это нытьё уже. devil

Offline

#3959 2018-01-16 07:53:42

elly211
Участник
Из Milky Way Galaxy
Зарегистрирован: 2013-05-15
Сообщений: 230
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Jack пишет:

Да снимайтесь уже все, надоели devil

ой-ёй, насмешили big_smile big_smile big_smile big_smile
если вам так все надоели, какого хр*** вы тут сидите, читаете, пишете?
сами же регулярно масло подливаете, чтоб горело ярче, разве нет?

Софья, если уж ввязались в это дело, используйте возможность - выступите в финале.
К негативу просто поворачиваться спиной, стараться отличать дельную критику от злобного скулежа - вот чего я вам желаю.
И да, очень правильный совет - отдохнуть недельку.

Offline

#3960 2018-01-16 08:00:48

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Беларусь на Евровидении 2018

elly211 пишет:
Jack пишет:

Да снимайтесь уже все, надоели devil

ой-ёй, насмешили big_smile big_smile big_smile big_smile
если вам так все надоели, какого хр*** вы тут сидите, читаете, пишете?
сами же регулярно масло подливаете, чтоб горело ярче, разве нет?


Естественно, страсти такие... devil Но откровенное нытье и попытки набить себе цену громкими заявлениями  откровенно веселят.  И ведь самое смешное, что никто же реально не снимется.     lol

Offline

#3961 2018-01-16 08:04:22

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:
Дядя Паша пишет:

Александр, так а что ценить то? Мы б и с радостью ценили, если бы было за что. А так купить ширпотреб раз в год к отбору и носиться с этим ширпотребом пототом до следующего отбора как с манной небесной тоже как то не хорошо. Гюнешь прекрасная вокалистка, да... Но это никак не перекрывает тот факт, что акцент у нее дичайший, а песня как минимум из начала 2000 отдает нафталином. А Кирилл Гуд при всем своем таланте, талантлив только для хитов той же Валерии из 90 и 2000.

Я никуда не ускользнул. Я работаю. И отвечу только на один комментарий, который заслуживает внимания.
Вы вообще следите за белорусским шоу-бизнесом? Что значит один раз в год от отбора к отбору? Ничего, что Наполи в этом году стала лидером по ротациям песен на радиостанциях в Беларуси? Она сейчас живет и работает на Кипре, и про неё уже пишут в Киприотской прессе. Ничего, что Гюнешь постоянно выступает с концертами и победила в Македонском конкурсе? Ничего, что Малашкевич дошла до полуфинала Голоса Краины и поёт в Большом театре? Ничего, что Ален Хит записал целый альбом, который стал лидером в Itunes, и поучаствовал в российском Голосе? Ничего, что Кирилл Ермаков работает с крупным российским лейблом и с самыми известными российскими продюсерами, которые действительно разбираются в качестве? Это я Вам привел только единичные примеры. Артисты работают. И не нужно их недооценивать.

Александр, то что Наполи стала лидером ротации на радио это не показатель. В конце концов должен же быть кто то лучшим из худших. Хотите проверить истинную популярность и востребованность Наполи? Огранизуйте сольник для нее хотя бы во Дворце Спорта и не подключая административный ресурс посмотрите сколько людей на него по своей воле прийдет... Думаю эти 1,5 десятка человек купивших билет опустят вас с небес на землю. Вам нужно стремиться быть лучшими из лучших, а не лучшими среди худших. Это рынок, делаете качественный продукт - вас покупают, делаете лажу - вас обходят стороной и покупают других, вот в этом и вся любовь о которой вы тут говорите. Сам лично никогда бы не купил билет на концерт Наполи, Гюнеш и т.д., потому как не качает, уж извините.

Offline

#3962 2018-01-16 08:15:06

elly211
Участник
Из Milky Way Galaxy
Зарегистрирован: 2013-05-15
Сообщений: 230
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вот еще видео с обзором, вроде еще тут не было ссылки. 

Offline

#3963 2018-01-16 08:54:10

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну и мысли о путях выхода из ситуации.

Как я уже отметил ранее, диспозиция вновь изменилась: заявку Алексеева я вновь теперь считаю не нарушающей национальные правила, причем еще на стадии ее подачи. И у меня вопрос: почему сейчас главным виновником того, что случилось, считают именно Алексеева и его команду? Они что ли неудачно написали правила отбора, а  потом еще не проверили нормально заявку и обстоятельства, связанные с ней, с дачей официальной трактовки пункта правил? В такую ситуацию мог попасть абсолютно любой участник отбора, когда при определенном желании неопределенность правил можно было трактовать в нужную для кого-то сторону. В итоге весь негативный фон, созданный из-за заявки Алексеева, привел еще у нас на форуме, например, к различным видам не очень приятных обвинений в адрес друг друга (причем и людьми, напрямую связанными с отбором). А надо ли это? Проблема, с которой мы имеем дело, на мой взгляд, далеко не так проста и с юридической точки зрения, и с морально-этической (можно еще затронуть вопросы, связанные с уровнем музыки в отборе), поэтому и мнения о том, как должны поступить те или иные участники ситуации, необходимо высказывать взвешенно.

Мое мнение: самое разумное и сбалансированное решение сейчас с учетом всех обстоятельств – разрешить заменить участникам отбора песни на другие (потенциально более лучшие), которые не могли быть представлены из-за неопределенности в правилах и неправильной трактовки их участниками. В том числе заменить и Софье. И для участников важнее внимание именно к самой музыке и своим заявкам (ведь столько недовольных уровнем отбора), а не трата сил и времени на что-то более неопределенное, хотя, конечно, сам факт сплочения (хоть и все-таки поздний) похвален. Нужно сегодня ссылаться на неубедительность нормы правил, в связи с чем настойчиво требовать права на замену песен или хотя бы предложить это.

А вообще, конечно, это право каждого на выбор дальнейших действий, тем более мы же не знаем какие-то другие скрытые нюансы и вообще того, что творится в головах и душах участников. Ну а если организаторы не предоставят хотя бы права замены песни – делайте выводы сами


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3964 2018-01-16 09:42:39

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,687

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Скорее всего этим и закончится. Разрешат Алексееву и разрешат остальным заменить песни на те, которые забраковали. Разумеется, если отказ был по пустяковой причине.

Online

#3965 2018-01-16 09:49:09

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Команда Алексеева ведёт себя очень вежливо и достойно. Не истерят, грязь на соперников не льют.

Offline

#3966 2018-01-16 09:54:33

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,687

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Так не в их интересах ответно истерить, они сейчас и должны быть ниже травы.  lol

Online

#3967 2018-01-16 10:09:08

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Послушал я Адажио. Ну, не знаю, можно ли это назвать оперой. Но, у Элины Нечаевой из Эстонии её всякого больше. Но, Адажио мне очень понравились. Типа Хора Турецкого.

Offline

#3968 2018-01-16 10:15:22

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:

Вы вообще следите за белорусским шоу-бизнесом? Что значит один раз в год от отбора к отбору? Ничего, что Наполи в этом году стала лидером по ротациям песен на радиостанциях в Беларуси? Она сейчас живет и работает на Кипре, и про неё уже пишут в Киприотской прессе.

lol lol я это вчера пропустила
вот так довод: живет и работает на Кипре)) о ней пишут в киприотской прессе
то есть пишут в прессе, не гнобят из-за того чт она белоруска?

и этот человек грозно требует, чтобы в белорусском отборе участвовали только белорусы?

За белорусским шоу-бизнесом следим. В декабре награду "Певец Года Беларуси" получил Никита Алексеев,
по версии БелМузТВ, естественно учитывались реальные ротации, и много других критериев.

Offline

#3969 2018-01-16 10:21:19

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,228

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Чо там, сегодня жеребьевка и переговоры участников с БТРК? Новый виток драмы и страданий?

Online

#3970 2018-01-16 10:22:16

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,946

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Antik пишет:
Jack пишет:

Да снимайтесь уже все, надоели devil


+ 100 lol

Полностью поддерживаю. devil Надоело это нытьё уже. devil

Тоже полностью поддерживаю, который день сижу ржу с этого треша  big_smile  big_smile  big_smile


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#3971 2018-01-16 10:32:06

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:

Я никуда не ускользнул. Я работаю. И отвечу только на один комментарий, который заслуживает внимания.
Вы вообще следите за белорусским шоу-бизнесом? Что значит один раз в год от отбора к отбору? Ничего, что Наполи в этом году стала лидером по ротациям песен на радиостанциях в Беларуси? Она сейчас живет и работает на Кипре, и про неё уже пишут в Киприотской прессе. Ничего, что Гюнешь постоянно выступает с концертами и победила в Македонском конкурсе? Ничего, что Малашкевич дошла до полуфинала Голоса Краины и поёт в Большом театре? Ничего, что Ален Хит записал целый альбом, который стал лидером в Itunes, и поучаствовал в российском Голосе? Ничего, что Кирилл Ермаков работает с крупным российским лейблом и с самыми известными российскими продюсерами, которые действительно разбираются в качестве? Это я Вам привел только единичные примеры. Артисты работают. И не нужно их недооценивать.

Полностью согласен с Александром! Работают наши артисты, авторы и аранжировщики на уровне! Без лишней скромности скажу, когда в 2016-м проходила Детская Новая Волна, детей привозили на конкурс чуть ли не на частных вертолётах-самолётах, оно и понятно, богатых, даже супер-богатых людей в России с избытком и у них есть дети которых активно продвигают. Соответственно и песни для них заказывались у самых именитых и дорогих авторов и аранжировки записывались на самых топовых московских студиях, но тем не менее мальчик с моей работой занял одно из первых мест, потом был россфинал ДЕ, и туда удалось пройти, причём в пятёрку. Также на этом поприще активно работает Рита Дакота, которая тоже из Беларуси. Поэтому не стоит лить желчь на белорусских авторов-продюсеров и аранжировщиков! Причина не в этом.
1. Всегда легко критиковать анонимно, спрятавшись под ником какого-нибудь Дяди Паши или ещё кого-либо...Такие критики не чуют ответственности и поэтому всерьёз их воспринимать нет смысла. Я всегда с уважением отношусь к постам Andy, потому как знаю, что это Андрей Михеев и с ним можно пообщаться и в социалках и в живую. А анонимы всегда смелые в своей анонимности. Высказывание таких форумчан как Sofi, Александр Слуцкий, которые не прячутся, в 100 раз ценнее мнения любого анонима.
2. В этом фарсе и точнее кино "Про Алексеева", которое перешло уже в сезоны "Про Алексеева 2-5" smile я занял нейтральную позицию. Почему?
а) очень печально наблюдать то, как наши артисты и продюсеры сейчас тратят энергию не туда.....Надо было подавать петицию на пересмотр результатов отбора! Ведь совершенно очевидно, что отбор был фарсом, в котором большинству конкурсантов не дали допеть даже до середины 3-х минутного трека! Потому как сейчас опустили других артистов, а в следующий раз также бесцеремонно опустят и тех, кто сейчас прошёл в финал.
б) ну устранят сейчас Алексеева, а что от этого изменится??? НИЧЕГО!
в) почему в жюри сидят люди, которые не только не выступали на Евровидении, но судя по интервью в масс-медиа(Валерий Дайнеко) ещё и не интересуются конкурсом и не любят его. Где Дима Колдун? где Юра Ващук? Где Нави? Где Юзари? Из продюсеров в жюри могли бы быть и Александр Слуцкий и Женя Олейник и Макс Алейников. Тоесть люди, которые действительно интересуются и любят Евровидение! Риту Дакоту можно было бы пригласить, думаю она не отказалась бы. Неужели они недостойны быть членами жюри по отбору на Евровидение? Или для того, чтобы возглавить жюри надо достичь того возраста, когда  само Евровидение становится уже не интересным?
Поэтому вроде как революция назрела, но цели поставлены неверные  Пока у нас будет такая бездарная и для галочки система отбора, успеха не будет никогда
Во всей этой бочки дёгтя, есть ложка чистой воды. В этом году мне очень понравилась сцена, оформление студии, хороший звук, за что спасибо работникам БТРК.
Знаю, что это скорее будет крик в пустоту, но обращаюсь к тем финалистам и их продюсерам, которые пошли на принцип в данной ситуации: отбор должен быть пересмотрен! Возможно это можно сделать по результатам видео или ещё каким-либо другим способом. Но если оставить ситуацию как есть, то толку не будет. То что в зародыше было сделано не честно и для галочки, никогда не даст хорошего результата!


di-BXLA.gif

Offline

#3972 2018-01-16 10:43:24

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

H_A_Y_K_O пишет:
Antik пишет:
Jack пишет:

Да снимайтесь уже все, надоели devil

+ 100 lol
Полностью поддерживаю. devil Надоело это нытьё уже. devil

Тоже полностью поддерживаю, который день сижу ржу с этого треша  big_smile  big_smile  big_smile

Antik пишет:

Естественно, страсти такие... devil Но откровенное нытье и попытки набить себе цену громкими заявлениями  откровенно веселят.  И ведь самое смешное, что никто же реально не снимется.     lol

тоже поддерживаю
никто не снимется, но нытья и возмущений будет еще больше, это ж их единственный шанс хоть как-то засветиться на чужой популярности и скандалах.

Offline

#3973 2018-01-16 10:53:27

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Сейчас единственная причина, по которой я хочу, чтобы Алексеева не сняли - это посмотреть на обещанные демонстративные хлопки дверью. Будет ли ответочка за базар, как говорится? Усё

Offline

#3974 2018-01-16 10:57:35

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А прямой трансляции жеребьевки не будет? devil Не хотелось бы пропустить такое  рубилово. devil

Offline

#3975 2018-01-16 10:58:25

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

Сейчас единственная причина, по которой я хочу, чтобы Алексеева не сняли - это посмотреть на обещанные демонстративные хлопки дверью. Будет ли ответочка за базар, как говорится? Усё

Не будет. Уже заготовлены причины, по которыми им ну никак нельзя дверями хлопать. ))))


---

Offline

Подвал доски