#3926 2018-01-16 00:13:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Где я еще такое увижу: продюссеры, исполнители и прочие подобные заходят на форум и высказывают, какие же мы все мерзкие.
Когда Беларусь была так хайпова lol

это я пошутила, что эта ветка перегонит "Жизнь после Евро" а тут опа.. и уже треть пути пройдена...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3927 2018-01-16 00:22:14

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А я вот хочу обратиться к первой странице когда-то невинной и девственно чистой темы Беларуси-2018...

Еврофаныч пишет:

Не так уж всё и плохо. Есть к чему стремиться.

monkey

Редактировался Барзилаевич ♋ (2018-01-16 00:22:55)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#3928 2018-01-16 00:23:47

Nоrdy
Забанен
Зарегистрирован: 2018-01-02
Сообщений: 185

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Во сколько жеребьевка финала? Подскажите, пожалуйста.


#TeamIevaZasimauskaitė
fdacaeef51ef.jpg

Offline

#3929 2018-01-16 00:24:09

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну 1я страница предупреждала:lol:

RUS#Тёмыч пишет:

Купите уже песню у шведов

Offline

#3930 2018-01-16 00:25:26

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

pereрkir пишет:

Ну 1я страница предупреждала:lol:

RUS#Тёмыч пишет:

Купите уже песню у шведов

Ну вот Гюнешь прочла и купила... и что хорошего? roll


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#3931 2018-01-16 00:27:24

MarusyaONE
Участник
Из Hope Land
Зарегистрирован: 2016-04-29
Сообщений: 1,639

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ого! Беларусь нынче в тренде))  big_smile Сколько звёзд, сколько звёзд!! devil
Может и наш "золотой мальчик" сюда захаживает? Никитка, ты здеся?)) Покажись, не стесняйся)) angel Мы тебя в обиду не дадим! cool

#TeamAlekseev   #AlekseevTheBest   #AlekseevForWin  cool


5yoN4K.gif

Offline

#3932 2018-01-16 00:30:33

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

LaiONEn Сямрович пишет:
pereрkir пишет:

Ну 1я страница предупреждала:lol:

RUS#Тёмыч пишет:

Купите уже песню у шведов

Ну вот Гюнешь прочла и купила... и что хорошего? roll

Так, все понятно. во всем виноват Чубайс RUS#Тёмыч


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3933 2018-01-16 00:32:31

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarusyaONE пишет:

Ого! Беларусь нынче в тренде))  big_smile Сколько звёзд, сколько звёзд!! devil
Может и наш "золотой мальчик" сюда захаживает? Никитка, ты здеся?)) Покажись, не стесняйся)) angel Мы тебя в обиду не дадим! cool

Он пакует чемоданы, не отвлекайте человека!))

Offline

#3934 2018-01-16 00:40:17

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дядя Паша пишет:

Александр, так а что ценить то? Мы б и с радостью ценили, если бы было за что. А так купить ширпотреб раз в год к отбору и носиться с этим ширпотребом пототом до следующего отбора как с манной небесной тоже как то не хорошо. Гюнешь прекрасная вокалистка, да... Но это никак не перекрывает тот факт, что акцент у нее дичайший, а песня как минимум из начала 2000 отдает нафталином. А Кирилл Гуд при всем своем таланте, талантлив только для хитов той же Валерии из 90 и 2000.

Я никуда не ускользнул. Я работаю. И отвечу только на один комментарий, который заслуживает внимания.
Вы вообще следите за белорусским шоу-бизнесом? Что значит один раз в год от отбора к отбору? Ничего, что Наполи в этом году стала лидером по ротациям песен на радиостанциях в Беларуси? Она сейчас живет и работает на Кипре, и про неё уже пишут в Киприотской прессе. Ничего, что Гюнешь постоянно выступает с концертами и победила в Македонском конкурсе? Ничего, что Малашкевич дошла до полуфинала Голоса Краины и поёт в Большом театре? Ничего, что Ален Хит записал целый альбом, который стал лидером в Itunes, и поучаствовал в российском Голосе? Ничего, что Кирилл Ермаков работает с крупным российским лейблом и с самыми известными российскими продюсерами, которые действительно разбираются в качестве? Это я Вам привел только единичные примеры. Артисты работают. И не нужно их недооценивать.

Offline

#3935 2018-01-16 00:43:25

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А по факту видим пшик. The end.


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#3936 2018-01-16 00:45:57

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarusyaONE пишет:

Ого! Беларусь нынче в тренде))  big_smile Сколько звёзд, сколько звёзд!! devil
Может и наш "золотой мальчик" сюда захаживает? Никитка, ты здеся?)) Покажись, не стесняйся)) angel Мы тебя в обиду не дадим! cool

#TeamAlekseev   #AlekseevTheBest   #AlekseevForWin  cool

"Никитка" там походу сидит и демонически ржет devil ну и вообще так неплохо себе поживает: devil

https://www.instagram.com/p/Bd7jygUhqIx … v_officiel

Вот реально, придется теперь за всем этим цирком наблюдать тупо из спортивного интереса lol  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3937 2018-01-16 00:56:58

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Беларусь на Евровидении 2018

RVSV пишет:

Господа, а давайте все-таки разберемся с правилами бел. отбора.
"В Проекте может участвовать песня (музыка и (или) текст), которая не была коммерчески реализована, а также исполнена публично до 1 сентября 2017 г.: распространена через сеть Интернет, а также на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и подобное) посредством продажи или иным способом, передана в радио- или телевизионный эфир". (взято с ескказ)
То, что после двоеточия нас не интересует, поскольку поясняет словосочетание "исполнена публично".
Нам интересен союз "а также" - "употребляется при присоединении однородного члена предложения, который – являясь добавочным – ограничивается от другого или от ряда других однородных членов, соответствуя по значению сл.: и" (Большой современный толковый словарь русского языка. 2012).
Что получилось: "В Проекте может участвовать песня (музыка и (или) текст), которая не была коммерчески реализована и исполнена публично до 1 сентября 2017 г.".
Союз "и" в русском языке является соединительным, выражает отношения перечисления, т.е. говорит об одновременном выполнении нескольких действий или наличии нескольких характеристик (пример: "он был умным и красивым", т.е. одновременно и тем, и другим, а не по отдельности).
В нашем случае для нарушения правил отбора нужно было коммерчески реализовать песню и при этом еще и публично исполнить, а не что-то одно.
Чтобы нарушение было, пункт правил должен был выглядеть так: "В Проекте может участвовать песня, которая не была коммерчески реализована или исполнена публично до 1 сентября 2017 г."
Так что, оставьте в покое Алексеева и спокойно готовьтесь к отбору.

А действительно, почему-то не обратил внимание на этот простой момент, бывает monkey

Правда, у нас, например, насколько помню, есть случаи в российском законодательстве, когда конструкция "а также" идет не только в смысле "и" (но, кажется, и окружение слов другое). С лингвистической же точки зрения в нашем случае все достаточно определенно: должны быть соблюдены 2 условия - и отсутствие коммерческой реализации, и отсутствие публичного исполнения. Получается, что в этой части смысл нормы даже мягче более жестких международных правил, но в конечном итоге-то все равно надо будет соответствовать правилам Евровидения и сложившейся практике. А им Алексеев, как и белорусским правилам, выходит, с учетом этого соответствует. Вспоминается замечательный мем-кинопародия с фразой "Вот это поворот!" - прямо слоган нынешнего белорусского отбора lol Представил даже, как можно сделать видео об отборе со вставкой этих фраз.

Но по поводу "то, что после двоеточия нас не интересует, поскольку поясняет словосочетание "исполнена публично" все же не согласен: я уже пояснял в предыдущих постах, что общему смыслу нормы речь дальше идет и о видах коммерческой реализации. Ну ладно, это неважно.

А с данным пунктом национальных правил, конечно, намудрили. Думал тоже над разными моментами. Потому что обычно вообще такая норма пишется в обратном смысле по типу "не может участвовать" - трактовка была бы более понятной. И там еще можно подумать, что песня наоборот должна быть публично исполнена (частица "не" опущена же). А виды коммерческой реализации и публичного исполнения надо раздельно описывать, а не сгребать все в одну кучу после двоеточия, чтобы потом все ломали голову


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3938 2018-01-16 00:57:01

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ой, а я помню в голосе парня из Минска, к которому никто не повернулся. (зря, я тогда еще не понимала почему, хорошо выступил, вполне готовым продуктом показался, а оказалось что так оно и есть, продукт готовый.)

а по поводу того что  конкурсы, альбомы, премии... как-то не сказывается это на любви народа... ну ладно я, далеко, радио вообще не слушаю, но если действительно все так круто, и ротация и конкурсы и продажи, так чего бояться Алексеева.
Как уже говорили Юзари выиграл против Рыбака. так дерзайте.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3939 2018-01-16 01:23:59

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Где я еще такое увижу: продюссеры, исполнители и прочие подобные заходят на форум и высказывают, какие же мы все мерзкие.
Когда Беларусь была так хайпова lol

а я сижу и жду когда на конец побеседую с Алексеевым с глазу на глаз  devil  devil  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#3940 2018-01-16 01:28:05

Vitaly
Участник
Из Москва, Россия
Зарегистрирован: 2011-09-16
Сообщений: 1,003

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Мне кажется, все же Денничка тайный фанат Алексеева, вот уже и беседы с глазу на глаз с ним хочет, так сказать, в интимной обстановке  devil

Offline

#3941 2018-01-16 01:29:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

RVSV пишет:

Мне кажется, все же Денничка тайный фанат Алексеева, вот уже и беседы с глазу на глаз с ним хочет, так сказать, в интимной обстановке  devil

окажется, что я и есть Алексеев  devil  devil  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#3942 2018-01-16 01:35:52

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
RVSV пишет:

Мне кажется, все же Денничка тайный фанат Алексеева, вот уже и беседы с глазу на глаз с ним хочет, так сказать, в интимной обстановке  devil

окажется, что я и есть Алексеев  devil  devil  devil

То есть Денничка - главный фанат себя, и ждёт встречи с собой в интимной обстановке devil
Love yourself... Gonna love yourself.... hmmmmm.... oooooo...

Редактировался Барзилаевич ♋ (2018-01-16 01:36:48)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#3943 2018-01-16 01:36:35

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

да я Алексеев. Дурила вам тут голову все эти годы. tongue
Ой, дурил. ops
Верьте мне! devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3944 2018-01-16 01:38:10

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

LaiONEn Сямрович пишет:
Hater пишет:
RVSV пишет:

Мне кажется, все же Денничка тайный фанат Алексеева, вот уже и беседы с глазу на глаз с ним хочет, так сказать, в интимной обстановке  devil

окажется, что я и есть Алексеев  devil  devil  devil

То есть Денничка - главный фанат себя, и ждёт встречи с собой в интимной обстановке devil
Love yourself... Gonna love yourself.... hmmmmm.... oooooo...

Ну все по Пушкину...

Призрака суетный искатель, трудов напрасно не губя, любите самого себя.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3945 2018-01-16 01:38:59

Hypnotizér
Участник
Из Лукашенска
Зарегистрирован: 2011-12-06
Сообщений: 109

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ariane пишет:

"Никитка" там походу сидит и демонически ржет devil ну и вообще так неплохо себе поживает: devil

https://www.instagram.com/p/Bd7jygUhqIx … v_officiel

Вот реально, придется теперь за всем этим цирком наблюдать тупо из спортивного интереса lol  devil

Ауч! Это было жестоко.  cry

Offline

#3946 2018-01-16 01:39:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Гейфорум жжот напалмом - "а что если они там все притворяются и разыграли этот спектакль, чтобы Алексеева выбрать внутренним отбором", "у Алексеева единственная приличная песня, остальные - содержимое давно забытых пластинок Аллы Пугачевой советской эры", "Да это просто предлог чтобы написать ему песню еще лучше" итд lol  lol  lol

По первому комменту - походу люди не могут поверить в идиотизм происходящего devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3947 2018-01-16 01:44:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ariane пишет:

Гейфорум жжот напалмом - "а что если они там все притворяются и разыграли этот спектакль, чтобы Алексеева выбрать внутренним отбором", "у Алексеева единственная приличная песня, остальные - содержимое давно забытых пластинок Аллы Пугачевой советской эры", "Да это просто предлог чтобы написать ему песню еще лучше" итд lol  lol  lol

По первому комменту - походу люди не могут поверить в идиотизм происходящего devil

что еще за гейфорум? а тут разве не гейфорум?  devil  devil  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#3948 2018-01-16 02:09:04

Hypnotizér
Участник
Из Лукашенска
Зарегистрирован: 2011-12-06
Сообщений: 109

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Больше всего смешит, что главные заводилы – Наполи, которых пустили в пятый раз за былые заслуги в финал с очередной туфтой. И теперь они пугают кота сосиской, что не будут участвовать. Это не вы делаете одолжение, это вам сделали одолжение, лучше бы спасибо сказали. Про покупку SIM-ок мешками уже можно не повторяться даже. Печалит, что во всём этом участвуют Гюнешь и Кирилл. Я немного разочарован, всегда болел и голосавал за них. А Лапина так вообще хохма! Лицемерно писала, что такому конкуренту, как Алексеев и проиграть не стыдно и тут резко переобулась: пустите и мою неликвидную песню.
Вот Шуме, которые действительно представляют белорусскую национальную культуру(в отличии от...), почему-то такой фигнёй заниматься некогда и им Алексеев внезапно не мешает, они вместо этого доделывают песню и готовятся к выступлению. За них я и отдам свой голос в финале.

Offline

#3949 2018-01-16 02:17:03

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hypnotizér пишет:

Больше всего смешит, что главные заводилы – Наполи, которых пустили в пятый раз за былые заслуги в финал с очередной туфтой. И теперь они пугают кота сосиской, что не будут участвовать. Это не вы делаете одолжение, это вам сделали одолжение, лучше бы спасибо сказали. Про покупку SIM-ок мешками уже можно не повторяться даже. Печалит, что во всём этом участвуют Гюнешь и Кирилл. Я немного разочарован, всегда болел и голосавал за них. А Лапина так вообще хохма! Лицемерно писала, что такому конкуренту, как Алексеев и проиграть не стыдно и тут резко переобулась: пустите и мою неликвидную песню.
Вот Шуме, которые действительно представляют белорусскую национальную культуру(в отличии от...), почему-то такой фигнёй заниматься некогда и им Алексеев внезапно не мешает, они вместо этого доделывают песню и готовятся к выступлению. За них я и отдам свой голос в финале.

Ну проиграть не стыдно на равных условиях. Алексеев собирает залы, и засветил песню. а Софи меняла свою песню потому что где-то что-то засветилось на аудиторию гораздо меньшую. И от нас к ней былa претензия как раз по поводу песни. Вот и обидно девочке. Она готова проигрывать в честной борьбе.
Я послушала демку песни, с которой она думала изначально. Там действительно потенциала больше, чем у Гравити.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3950 2018-01-16 02:17:48

Sofi
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2017-12-27
Сообщений: 137
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Алексееву не стыдно проиграть в честной и открытой борьбе. Никому проиграть не стыдно и не зазорно. Но не в данной ситуации. Унижаться и просить о замене песни, не буду. Сказала это на эмоциях.

Я для себя приняла решение сняться с финала anyway. Единственное, почему до сих пор этого не сделала — коллективное заявление. Свалить и бросить остальных, некрасиво. Поэтому буду завтра в БТРК. Но решение уже фактически приняла. Всем мир и огромное спасибо за поддержку.

Не знаю, что завтра должно произойти, чтобы я изменила позицию.

Редактировался Sofi (2018-01-16 02:23:53)

Offline

Подвал доски