#3476 2018-01-14 02:34:17

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,281
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Masal пишет:

Истерия, СМИ и другие секретные материалы сотрут любого Амирушку, судя по 'логике'  lol

Все гораздо проще на самом деле - нужно больше годных песен на отбор отправлять, а не сельскую самодеятельность, тогда и не будет "истерии" smile Напомню, что Сереженьку Лазарева в 2008 прокатили на нац.отборе и послали Димочку Билана devil и уж как бы там ни возмущались, но в итоге все сложилось из серии "что ни делается - к лучшему": песня у Билана, как бы я с нее на тот момент ни плевалась, оказалась более годной для Евро, чем у Лаза, и он с ней победил, а Лаз со своим Флаером пролетел бы как фанера над Белградом, о чем я, кстати, писала еще в 2008. Так что еще вопрос у кого здесь больше логики cool


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3477 2018-01-14 02:35:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,894
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька, вот у вас много неправильного в посте, но он длинный и уже ночь, поэтому не буду оспаривать, тем более это заходит уже в оффтоп.  monkey

Редактировался El Tornado ♥ (2018-01-14 02:35:49)


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#3478 2018-01-14 02:38:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,894
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Masal пишет:

Истерия, СМИ и другие секретные материалы сотрут любого Амирушку, судя по 'логике'  lol

Все гораздо проще на самом деле - нужно больше годных песен на отбор отправлять, а не сельскую самодеятельность, тогда и не будет "истерии" smile Напомню, что Сереженьку Лазарева в 2008 прокатили на нац.отборе и послали Димочку Билана devil и уж как бы там ни возмущались, но в итоге все сложилось из серии "что ни делается - к лучшему": песня у Билана, как бы я с нее на тот момент ни плевалась, оказалась более годной для Евро, чем у Лаза, и он с ней победил, а Лаз со своим Флаером пролетел бы как фанера над Белградом, о чем я, кстати, писала еще в 2008. Так что еще вопрос у кого здесь больше логики cool

Не пролетел бы, было бы топ3 но победила бы таки Украина.  lol


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#3479 2018-01-14 02:41:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,281
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:

Не пролетел бы, было бы топ3 но победила бы таки Украина.  lol

Лол, в тот год я как раз и болела за Украину в финале devil так что при любом раскладе была бы рада ее победе smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3480 2018-01-14 03:14:33

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Выступление Alekseev с песней "Чувствую душой" на ежегодной Украинской музыкальной премии - "M1 Music Awards 2017"
Офигенный номер!!! И на Евровидение такой бы прекрасно смотрелся.
Никогда такого не видела
и кто там писал, что он вживую не может петь))

Offline

#3481 2018-01-14 03:17:17

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:

Евроманька, вот у вас много неправильного в посте, но он длинный и уже ночь, поэтому не буду оспаривать, тем более это заходит уже в оффтоп.  monkey

А докажи  devil

Offline

#3482 2018-01-14 03:47:06

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,281
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Выступление Alekseev с песней "Чувствую душой" на ежегодной Украинской музыкальной премии - "M1 Music Awards 2017"
Офигенный номер!!! И на Евровидение такой бы прекрасно смотрелся.
Никогда такого не видела
и кто там писал, что он вживую не может петь))

Нормальный лайв, лучше чем на отборе, но на Евро такой номер точно не надо - сравнения с Лазом посыпятся со скоростью 100500 кг в сек devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3483 2018-01-14 03:49:10

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Номер-то офигенный, но могли бы как-то разнообразить, а то он все 3-4? минуты на этой штуке крутится и эффект вау-пропадает.
А вообще, в крутом номере в случае поездки Алексеева не сомневаюсь.

Ой, ой лол, ледов-то нету  lol

Offline

#3484 2018-01-14 04:02:28

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ну да, на песню Forever конечно совсем не такой номер нужен.

Да, по поводу крутого номера я тоже не сомневаюсь.

Ведь с Алексеевым постоянно работает один из известных постановщиков Боднарчук, кажется он был режиссером на Евровидениии-2017 в Киеве, а также на других шоу, даже вот пишут: "постановка режиссера на проекте "America"s got talent" в Соединенных Штатах имела невероятный успех и резонанс среди зрителей и СМИ".

Редактировался Big Тигра (2018-01-14 04:04:38)

Offline

#3485 2018-01-14 04:13:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,281
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А что леды правда технически нереально наворотить будет? Я отстала от жизни, пойду перечитаю тему подготовки lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3486 2018-01-14 04:21:30

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Booster Gold пишет:

не вижу ничего плохого в накрутках Софи.

Накрутки сняли, кстати.
Было под 200 тысяч просмотров, теперь 33 тысячи осталось.
Интересно, как это происходит?
Наверное, каналу "Евровидение Беларусь" сделали замечание с предупреждением, что отправят в бан)))

Вот так:

Редактировался Еврофаныч (2018-01-14 04:22:09)

Offline

#3487 2018-01-14 06:32:16

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Ну да, на песню Forever конечно совсем не такой номер нужен.

Там на другом форуме уже есть наброски, вообще думал, что это и есть перформанс на конкурсную песню, ибо кроме его песни с Евролиги до подачи заявки на Евро ничего о нем не знал. ops

Редактировался Masal (2018-01-14 06:35:09)

Offline

#3488 2018-01-14 08:46:11

Светлана V
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-01
Сообщений: 15

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Всем форумчанам добрый день!
Песня у Алексеева понравилась сразу. Наткнулась на её в YouTube случайно и, хотя до финала нац. отбора в Беларуси еще полтора месяца, пришла на форум Евровидения знакомиться с участниками конкурса. Правда есть еще потенциальный участник, которого жду на конкурсе: Михал Шпак. Но то, что уже здесь - это благодаря Алексееву.

Редактировался Светлана V (2018-01-14 08:48:15)

Offline

#3489 2018-01-14 09:49:44

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Светлана V пишет:

Правда есть еще потенциальный участник, которого жду на конкурсе: Михал Шпак.

Он разве собирается второй раз участвовать? Не знала.

Offline

#3490 2018-01-14 09:58:33

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Masal пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Ну да, на песню Forever конечно совсем не такой номер нужен.

Там на другом форуме уже есть наброски, вообще думал, что это и есть перформанс на конкурсную песню, ибо кроме его песни с Евролиги до подачи заявки на Евро ничего о нем не знал. ops

https://youtu.be/lBUwOSg-nOc

это видео - это какой-то фейк, я даже не стала смотреть, потому что здесь сразу видно, что взяли видео с  M1 Music Awards 2017  - живое выступление где он пел песню"Чувствую душой"  и совместили с аудио студийкой на песню Forever.
Зачем делать такое, не пойму. Ведь правда многие же впервые только услышали (я в том числе) и могут подумать, что вот как под фанеру выступает и не успевает рот открывать. Абсурд какой-то.

Offline

#3491 2018-01-14 10:44:52

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Ardelia пишет:

Да все вы врети! Не может такого быть!
Небось, уже прикидываете, куда плакатик с Никиточкой повесить, ога
*шутка юмора, есличо*)

Зачем мне Никиточка, у меня же есть Сереженька и Амирушка! lol  devil

Никиточка тоже у нас есть angel
Второго не надо


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#3492 2018-01-14 10:45:36

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ariane пишет:

А что леды правда технически нереально наворотить будет? Я отстала от жизни, пойду перечитаю тему подготовки lol

Все реально, у них просто концепция такая "Музыка - это чувства, а не фейерверки".

Offline

#3493 2018-01-14 10:48:33

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Просто Беларуси, чтобы быть в топе, нужно прекратить валять дурака, прогнать всех сторонников Евровизионного детерминизма с отбора, пригласить экспертов в музыке и приложить максимальные усилия для привлекательности отбора на конкурс. Необходима работа с конкурсантами, необходимо, чтобы люди понимали, что шведы - это не панацея (в частности, сестры Перссон).

Редактировался Мартин Алексеич (2018-01-14 10:50:18)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#3494 2018-01-14 10:55:29

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

SaveMe пишет:
Ariane пишет:

А что леды правда технически нереально наворотить будет? Я отстала от жизни, пойду перечитаю тему подготовки lol

Все реально, у них просто концепция такая "Музыка - это чувства, а не фейерверки".

Шикарная концепция предстоящего Евровидения, но наши дядьки-председатели жюри совсем не в курсе этого, к сожалению.

Offline

#3495 2018-01-14 12:09:39

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,154

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вообще согласен и с Дженни, и с Евроманькой. Если страны, которые не наработали свой авторитет, представляют заявку, в которой даже один элемент выпадает, или просто нет именно угадывания «трендовых зацепок» (хоть в жанровой, хоть в альтернативной музыке), то максимумом для них оказывается лишь борьба за финал (ну или что-то вроде того). Топовые страны же могут даже, например, с сомнительной песней при прочих «козырях» решать более серьезные задачи. Мои, так сказать, наблюдения. С другой стороны, действительно, все можно изменить, по-настоящему ворвавшись в топ, за год одной заявкой, причем рецепты разные. У Беларуси же есть наглядный пример – 2007-й год, тогда действительно по всем фронтам заявка была очень серьезной. С указанными примерами по Австрии, Нидерландам, Болгарии, Франции, Португалии нельзя не согласиться. Причем, например, чтобы взлететь на 4-е место и переломить ситуацию, Болгарии в лице Геновой пришлось показать лучшее выступление финала (конечно, это мое мнение): она на сцене и ее команда вне сцены отработали в хорошем смысле слова на пять с плюсом. А для наглядности всегда лучше примеры с соседями. И, к счастью, такой образец есть – Молдова. Она не была особо успешнее, и чем-то ее путь схож с белорусским (даже лучший результат был в почти те же годы, и то же место). И это притом, что Молдова каждый год собирала хорошие отборы (у меня уже давно к ним любовь сложилась) и пыталась удержать эту планку, что, кстати, получилось у немногих стран. Выбор победителей – другая проблема. Даже ведь форматы молдавского и белорусского отборов чем-то вроде схожи: прослушивания же сохранились? А обновление рекорда пришло только в прошлом году. И с чем? С заявкой, которая, пожалуй, не перекликалась с предыдущими успешными выступлениями страны: то есть, грубо говоря, Молдове пришлось наступить на горло собственной песне. Такие песни мне не нравятся, хотя нельзя не признать, что в рамках жанра это была неплохая вещь. Дело в другом: заявка в целом получилась гроссмейстерской! Тут ведь получилось попадание в настроение зрителей и жюри. А как ребята отработали на сцене? Большие молодцы, не могу их не похвалить.

Так что у Беларуси все еще впереди. И я думаю, что, например, если все-таки поедет Алексеев и удастся собрать нужную смесь компонентов на сцене в Лиссабоне и за ее пределами (а у него и его команды есть соответствующие возможности), поймав нужное везение (куда без этого), то можно будет побороться за что-то более серьезное уже в этом году, вопреки всем внутренним проблемам


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3496 2018-01-14 12:48:15

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,154

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
IrakliY пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Вот эта фриковатая дама из Украины https://youtu.be/oRAHUZCAAPM

А вот эта девочка, которая понравилась STRIGA https://youtu.be/MjHqa9gbnNk

Вот Полищук я не слышал, а рок-песня, кстати, оказывается, хорошая! И подано достойно - однозначно нужно было брать в финал, а не останавливать, к жюри большие вопросы. Уж не конкуренцию ли извне хотели ослабить? Останавливал всех тот самый Дайнеко?

А STRIGA тоже отмечал для себя, но по ней перспективы были туманные

Я восприняла Полищук как фрика почему-то.
Некоторые тут уже замечали, что в день отбора, когда все шли один за одним в 5-часовой череде трэша, то некоторые даже вполне приличные вещи воспринимались как трэш, и только потом при просмотре видео по другому слушались.

Не знаю, кто их всех останавливал, но это минимум неуважение - все же человек приехал из другой страны, могли бы дослушать, хотя бы для того, чтоб она могла потом полноценное видео выложить, а не уезжать с обидой на Беларусь(((

Вообще не понимаю, зачем всех до единого приглашали на живое прослушивание, ведь люди выслали фонограммы и по ним некоторые песни явно можно было бы отсеять, а песни с потенциалом - прослушать в живом исполнении.
Какое то мракобесие получилось в итоге.

Согласен, конечно. А про того, кто останавливал, не зря спросил. Если решение принимают все в итоге, то почему лишь мнение одного человека (а голос вроде был один и тот же) влияет на остановку прослушивания? А другие члены жюри, может быть, разглядели какой-то потенциал и хотели дослушать до конца. Остановка же по сути означала сход с дистанции, и члены жюри, которым понравилось увиденное, не имели возможности поставить "плюс" и так далее. Некрасивый, мягко говоря, момент в судействе.

Вообще по-хорошему процесс прослушивания тоже должен описываться в Правилах, и в них, в частности, должны быть оговорены соответствующие права и обязанности членов жюри и участников. Так все будут знать, чего ожидать, и иметь хоть какие-то гарантии. Но это, конечно, классика, когда что-то "неудобное" не попадает в рамки нормативного регулирования. Хотя, так сказать, нормы морали и этики никто не отменял, и они действуют всегда


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3497 2018-01-14 13:07:44

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,752

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Полищук, конечно, переборщила с образом и потенциал песни далеко не весь показала (скажем, в студийке был очень классный момент, когда припев пели то ли одни бэки, то ли самой Валерии надо было петь гораздо ниже или как там это называется; а наживо он слился с куплетом), но я всё равно не понял жюри. тот ж вопрос с Харевичем, Диджазой, этнорэппером тем ж... при том, что куда более слабые, на мой вкус, но вроде как нестандартные заявки (типа Кравиц той ж) слушали полностью.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3498 2018-01-14 13:08:46

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,615

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Собсно, о чём я хотел сказать ещё вчера - давайте не с Россией сравнивать, а с Болгарией или Молдовой. Это куда более показательно.


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#3499 2018-01-14 13:11:08

Светлана V
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-01
Сообщений: 15

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Светлана V пишет:

Правда есть еще потенциальный участник, которого жду на конкурсе: Михал Шпак.

Он разве собирается второй раз участвовать? Не знала.

Это из области мечт, а вдруг?

Offline

#3500 2018-01-14 13:14:58

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2018

IrakliY пишет:
Тигра Tрамп пишет:
IrakliY пишет:

Вот Полищук я не слышал, а рок-песня, кстати, оказывается, хорошая! И подано достойно - однозначно нужно было брать в финал, а не останавливать, к жюри большие вопросы. Уж не конкуренцию ли извне хотели ослабить? Останавливал всех тот самый Дайнеко?

А STRIGA тоже отмечал для себя, но по ней перспективы были туманные

Я восприняла Полищук как фрика почему-то.
Некоторые тут уже замечали, что в день отбора, когда все шли один за одним в 5-часовой череде трэша, то некоторые даже вполне приличные вещи воспринимались как трэш, и только потом при просмотре видео по другому слушались.

Не знаю, кто их всех останавливал, но это минимум неуважение - все же человек приехал из другой страны, могли бы дослушать, хотя бы для того, чтоб она могла потом полноценное видео выложить, а не уезжать с обидой на Беларусь(((

Вообще не понимаю, зачем всех до единого приглашали на живое прослушивание, ведь люди выслали фонограммы и по ним некоторые песни явно можно было бы отсеять, а песни с потенциалом - прослушать в живом исполнении.
Какое то мракобесие получилось в итоге.

Согласен, конечно. А про того, кто останавливал, не зря спросил. Если решение принимают все в итоге, то почему лишь мнение одного человека (а голос вроде был один и тот же) влияет на остановку прослушивания? А другие члены жюри, может быть, разглядели какой-то потенциал и хотели дослушать до конца. Остановка же по сути означала сход с дистанции, и члены жюри, которым понравилось увиденное, не имели возможности поставить "плюс" и так далее. Некрасивый, мягко говоря, момент в судействе.

Вообще по-хорошему процесс прослушивания тоже должен описываться в Правилах, и в них, в частности, должны быть оговорены соответствующие права и обязанности членов жюри и участников. Так все будут знать, чего ожидать, и иметь хоть какие-то гарантии. Но это, конечно, классика, когда что-то "неудобное" не попадает в рамки нормативного регулирования. Хотя, так сказать, нормы морали и этики никто не отменял, и они действуют всегда

Дайнеко сказал что останавливал он и сидевший рядом член жюри. То, что члены жюри смогут останавливать, они договорились уже перед прослушиванием. Для того, чтобы не надо было останавливать, не надо допускать до прослушиваний "шедевры", подобные "Серому Валере" (или как там правильно было?)

По составу финала...
Очень расстроило отсутствие в списке финалистов Пушновой.
Если сравнивать финалы 2016-2017-2018, то последний выглядит наислабейшим! Снова поражён тем, как получилось набрать даже больше десяти финалистов.

Подозреваю, что самым интересным в отборе будет то, какие демарши предпримут отдельные финалисты для "устранения" Алексеева как конкурента.

Offline

Подвал доски