#3401 2018-01-13 22:48:18

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:
Дженни пишет:
Евроманька пишет:

Тогда переставайте делать громкие заявления/утверждения, ни на чём не основанные, требующие доказательств.
Мнение, которому грош цена, отбрасывается за ненадобностью и бесполезностью  wink

И речь не о музыке в отдельности, а о результатах на Евро, как бы.

Громко тут только вы требуете от меня доказательств. А я просто пишу, что Нави и некоторые другие наши представители вполне заслуживали места выше.

Евровманька и от Валерия в эстонской ветке требовала доказательства правильности его мнения, что на Евро нужен сильный вокал в виде чуть не математических выкладок, анализа.

Я уже пожалела, что вообще в этот спор ввязалась. С каких пор результаты конкурса стали чем-то супер объективным? Такое чувство, что они нам прямо ниспосланы с неба и мы должны с подобострастием им внимать.

Offline

#3402 2018-01-13 22:48:57

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

Евровманька и от Валерия в эстонской ветке требовала доказательства правильности его мнения, что на Евро нужен сильный вокал в виде чуть не математических выкладок, анализа.

Конечно, это единственный способ доказать/опровергнуть подобного рода заявления, причём анализ этот совершенно не сложный, но кого это волнует, когда речь идёт о драгоценных заблуждениях)

Offline

#3403 2018-01-13 22:50:06

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни и Евроманька, ой, если честно, ваши споры в стиле "если бы было так" уже как-то утомили

Может кто-то из вас остановится?
Давайте лучше финалистов обсуждать))

Offline

#3404 2018-01-13 22:51:16

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:

Я уже пожалела, что вообще в этот спор ввязалась. С каких пор результаты конкурса стали чем-то супер объективным? Такое чувство, что они нам прямо ниспосланы с неба и мы должны с подобострастием им внимать.

Хахаха, нет, точно так же, как и те, кто отдал свои голоса на конкурсе, не обязаны внимать мнению отдельно взятой личности и голосовать так, как оной личности того хотелось бы, правильно?)

Offline

#3405 2018-01-13 22:52:15

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Дженни и Евроманька, ой, если честно, ваши споры в стиле "если бы было так" уже как-то утомили

Может кто-то из вас остановится?
Давайте лучше финалистов обсуждать))

Я как раз и спорю о том, что "если бы было так" - бессмысленное заявление и его вообще никогда не стоит произносить вслух)

Offline

#3406 2018-01-13 22:54:22

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Дженни и Евроманька, ой, если честно, ваши споры в стиле "если бы было так" уже как-то утомили

Может кто-то из вас остановится?
Давайте лучше финалистов обсуждать))

Я как раз и спорю о том, что "если бы было так" - бессмысленное заявление и его вообще никогда не стоит произносить вслух)

Согласна! это бессмысленно совершенно

просто, признаюсь. не вникала в ваш с Дженни спор, пролистывала посты)))

Редактировался Big Тигра (2018-01-13 22:56:10)

Offline

#3407 2018-01-13 22:55:46

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Дженни пишет:

Громко тут только вы требуете от меня доказательств. А я просто пишу, что Нави и некоторые другие наши представители вполне заслуживали места выше.

Нет. Вы пишите, что "если бы песня Х была от страны У, а не от страны Z, результаты были бы лучше/хуже".
Громкие заявления требуют громких доказательств, не так ли?

А теперь самый главный вопрос.
Важно ли вам, является ли правдой то, во что вы верите?
Если ответ нет, тогда я снимаю все вопросы. Если человеку просто хочется во что-то верить и плевать на истинность, то ок, у меня под кроватью живёт фиолетовая фея-лесбиянка на оранжевом удаве. Ноу проблем.

Если ответ да, то интеллектуально честным будет попытаться как-то обосновать свои заявления анализом.
А ещё более интеллектуально честным будет сказать "хорошо, у меня нет никаких объективных оснований так утверждать".

lol  lol  lol 
я не заявления делаю, я мнение высказываю
нельзя?
мы тут как бы для этого и собрались

Offline

#3408 2018-01-13 22:56:58

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
october пишет:

Евровманька и от Валерия в эстонской ветке требовала доказательства правильности его мнения, что на Евро нужен сильный вокал в виде чуть не математических выкладок, анализа.

Конечно, это единственный способ доказать/опровергнуть подобного рода заявления, причём анализ этот совершенно не сложный, но кого это волнует, когда речь идёт о драгоценных заблуждениях)

Ну если рассуждать масштабами стран, то будь Толмачевы от той же Словении, у которой не тратятся средства на номера, какие делает Филя, платя Евангелиносу за постановку, они были бы в полуфинале, потому что это Словения, которая шоу не выдает на гора, как Россия, а песня без постановки реально там была уровня п/ф у сестер. Все равно голосуют за/против флага в большинстве своем, особенно, когда есть повод за что сводить счеты, есть,конечно, и случаи когда голосуют за песню и побеждает Сальвадор(ну конечно не без истории про сердце больное), выходит в топ-10 Нидерланды, Болгария зацепила звучанием.

Редактировался Knopo4ka (2018-01-13 23:00:25)

Offline

#3409 2018-01-13 22:57:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Дженни пишет:

Громко тут только вы требуете от меня доказательств. А я просто пишу, что Нави и некоторые другие наши представители вполне заслуживали места выше.

Нет. Вы пишите, что "если бы песня Х была от страны У, а не от страны Z, результаты были бы лучше/хуже".
Громкие заявления требуют громких доказательств, не так ли?

А доказательства лежат прямо на виду и это обсасывают практически каждый год. Одножанровые песни с практически идентичными артистами занимают абсолютно разные места от разных стран и это глупо отрицать как раз. Если бы на Евро была такая идиллия, что все песни оценивались бы справедливо без привязки к странам, то не существовало бы такой проблемы как блок-воутинг, диаспорные голосования и политические голосования, и при жеребьевке страны не разбивались бы на корзины.


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#3410 2018-01-13 22:58:16

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Дженни и Евроманька, ой, если честно, ваши споры в стиле "если бы было так" уже как-то утомили

Может кто-то из вас остановится?
Давайте лучше финалистов обсуждать))

Я как раз и спорю о том, что "если бы было так" - бессмысленное заявление и его вообще никогда не стоит произносить вслух)

Но здесь же все высказывают свое мнение и имеют на это право. Разве нет?  wink  А что-то доказывать методом анализа и синтеза нужно при защите диссертации, например  big_smile  Кому-то что-то нравится, что-то нет. Кто-то считает так, а не иначе. Зачем требовать доказательств? Их нет. Это субъективное мнение, чуйка))
И не нужно контролировать, что кому произносить.
Со всем уважением))

Редактировался NataLka (2018-01-13 23:00:19)

Offline

#3411 2018-01-13 22:59:19

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Дженни пишет:

Я уже пожалела, что вообще в этот спор ввязалась. С каких пор результаты конкурса стали чем-то супер объективным? Такое чувство, что они нам прямо ниспосланы с неба и мы должны с подобострастием им внимать.

Хахаха, нет, точно так же, как и те, кто отдал свои голоса на конкурсе, не обязаны внимать мнению отдельно взятой личности и голосовать так, как оной личности того хотелось бы, правильно?)

Тогда вопрос - вы всегда довольны результатами?

Offline

#3412 2018-01-13 23:01:18

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Booster Gold пишет:
Евроманька пишет:
Дженни пишет:

Громко тут только вы требуете от меня доказательств. А я просто пишу, что Нави и некоторые другие наши представители вполне заслуживали места выше.

Нет. Вы пишите, что "если бы песня Х была от страны У, а не от страны Z, результаты были бы лучше/хуже".
Громкие заявления требуют громких доказательств, не так ли?

А доказательства лежат прямо на виду и это обсасывают практически каждый год. Одножанровые песни с практически идентичными артистами занимают абсолютно разные места от разных стран и это глупо отрицать как раз. Если бы на Евро была такая идиллия, что все песни оценивались бы справедливо без привязки к странам, то не существовало бы такой проблемы как блок-воутинг, диаспорные голосования и политические голосования, и при жеребьевке страны не разбивались бы на корзины.

вот вот. А еще жюри.
его же не просто так когда-то ввели, а потому что были очевидные перекосы в голосовании

Редактировался Дженни (2018-01-13 23:01:40)

Offline

#3413 2018-01-13 23:01:20

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:

я не заявления делаю, я мнение высказываю
нельзя?
мы тут как бы для этого и собрались

Если речь шла бы просто о музыке, то ок, никаких вопросов, тут никакой объективности изначально быть не может, как и во всём искусстве.
Но вы говорите про объективные, измеряемые, проверяемые показатели, ака конкурсно более высокую значимость одной страны по отношению к другой.

"2+2 = 186!
Да? Чем докажешь?
Доказывать? Это же просто моё мнение!
Да? А ты знаешь, что в реальности 2+2=4?
Это неправда, не спорь с моим мнением!"

devil

Offline

#3414 2018-01-13 23:03:59

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Наши обсуждения и результаты Евровидения - это не два плюс два.

Проследите за тем, какие страны голосуют из года год за Россию. Послушайте песни Толмачевых и Налича и сравните со списками. Вот вам и доказательство, хотя я  не понимаю, кем Вы себя возомнили, требуя от каждого этих 'доказа ельств'  lol

Offline

#3415 2018-01-13 23:04:51

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Booster Gold пишет:

А доказательства лежат прямо на виду и это обсасывают практически каждый год. Одножанровые песни с практически идентичными артистами занимают абсолютно разные места от разных стран и это глупо отрицать как раз. Если бы на Евро была такая идиллия, что все песни оценивались бы справедливо без привязки к странам, то не существовало бы такой проблемы как блок-воутинг, диаспорные голосования и политические голосования, и при жеребьевке страны не разбивались бы на корзины.

Ну так предъявите их.
Покажите, что песня Х, будучи от другой страны в тот же год, имела бы другой результат. Вперёд.

Песни не идентичны, постановки не идентичны, артисты не идентичны.
Они могут быть похожими, но не идентичными.
Соответственно, нет чистоты эксперимента.

Offline

#3416 2018-01-13 23:06:44

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А понятно, значит, даже условный подробный математический разбор вызовет в этом случае вопрос 'доказательства в студию'. lol

Просто мнение не то, знакома такая реакция на инакомыслие. lol Зачем только хтот академический тон? Тут Евровидение, а не урок геометрии. lol

Редактировался Masal (2018-01-13 23:08:30)

Offline

#3417 2018-01-13 23:07:32

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Masal пишет:

Наши обсуждения и результаты Евровидения - это не два плюс два.

Проследите за тем, какие страны голосуют из года год за Россию. Послушайте песни Толмачевых и Налича и сравните со списками. Вот вам и доказательство, хотя я  не понимаю, кем Вы себя возомнили, требуя от каждого этих 'доказа ельств'  lol

Тогда и не делайте заявлений на объективную реальность с претензией на истину.
"Эта песня - фигня" не требует доказательств "Эта песня получила бы лучший результат, если бы..." - требует tongue
Отдельными примерами не надо в меня кидать. Анализ, будьте добры.

Offline

#3418 2018-01-13 23:08:35

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Booster Gold пишет:

А доказательства лежат прямо на виду и это обсасывают практически каждый год. Одножанровые песни с практически идентичными артистами занимают абсолютно разные места от разных стран и это глупо отрицать как раз. Если бы на Евро была такая идиллия, что все песни оценивались бы справедливо без привязки к странам, то не существовало бы такой проблемы как блок-воутинг, диаспорные голосования и политические голосования, и при жеребьевке страны не разбивались бы на корзины.

Ну так предъявите их.
Покажите, что песня Х, будучи от другой страны в тот же год, имела бы другой результат. Вперёд.

Песни не идентичны, постановки не идентичны, артисты не идентичны.
Они могут быть похожими, но не идентичными.
Соответственно, нет чистоты эксперимента.

Я считаю, если бы "Нави" были от другой страны, возможно, результат был бы выше. Доказать нельзя, т.к. этого не было. Это мнение smile

Offline

#3419 2018-01-13 23:09:22

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Masal пишет:

Наши обсуждения и результаты Евровидения - это не два плюс два.

Проследите за тем, какие страны голосуют из года год за Россию. Послушайте песни Толмачевых и Налича и сравните со списками. Вот вам и доказательство, хотя я  не понимаю, кем Вы себя возомнили, требуя от каждого этих 'доказа ельств'  lol

Тогда и не делайте заявлений на объективную реальность с претензией на истину.
"Эта песня - фигня" не требует доказательств "Эта песня получила бы лучший результат, если бы..." - требует tongue
Отдельными примерами не надо в меня кидать. Анализ, будьте добры.

Немного личный вопрос, вы математик или физик  по образованию? Потому что вот именно этих профессий люди чаще всего и дотошно требуют,чтобы все и вся было доказуемо

Редактировался Knopo4ka (2018-01-13 23:12:13)

Offline

#3420 2018-01-13 23:09:44

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Masal пишет:

А понятно, значит, даже условный подробный математический разбор вызовет в этом случае вопрос 'доказательства в студию'. lol

Зачем, если работа сделана и условные доказательства предоставлены?) Я просто просмотрю разбор в поисках ошибок, несоответствий и либо соглашусь, что в вашем заявлении была доля истины, или скажу, что данный анализ ничего не доказывает и его результаты находятся в рамках статистической погрешности)

Offline

#3421 2018-01-13 23:10:22

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Не требует ничего. Возьмиете учебник по геометрии и ищите докаательства.

Тут Евровидение, тоже цифры. С голосованием за диаспорные страны все давно понятно и аранее угадывается.



Но это требование щокаательств выглядит даже гротескно как-то.  lol

Редактировался Masal (2018-01-13 23:11:32)

Offline

#3422 2018-01-13 23:14:11

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,280
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А Нави, кстати, были бы от другой страны, может и вообще не прошли бы в финал без 12 от Украины, без баллов Литвы big_smile  devil


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#3423 2018-01-13 23:16:52

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Jack пишет:

А Нави, кстати, были бы от другой страны, может и вообще не прошли бы в финал без 12 от Украины, без баллов Литвы big_smile  devil

Это задачу потом весь день решать. А то вдруг за х придется брать,например,Польшу. lol

Offline

#3424 2018-01-13 23:17:30

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Вот эта фриковатая дама из Украины https://youtu.be/oRAHUZCAAPM

А вот эта девочка, которая понравилась STRIGA https://youtu.be/MjHqa9gbnNk

Вот Полищук я не слышал, а рок-песня, кстати, оказывается, хорошая! И подано достойно - однозначно нужно было брать в финал, а не останавливать, к жюри большие вопросы. Уж не конкуренцию ли извне хотели ослабить? Останавливал всех тот самый Дайнеко?

А STRIGA тоже отмечал для себя, но по ней перспективы были туманные


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3425 2018-01-13 23:18:10

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Booster Gold пишет:

А доказательства лежат прямо на виду и это обсасывают практически каждый год. Одножанровые песни с практически идентичными артистами занимают абсолютно разные места от разных стран и это глупо отрицать как раз. Если бы на Евро была такая идиллия, что все песни оценивались бы справедливо без привязки к странам, то не существовало бы такой проблемы как блок-воутинг, диаспорные голосования и политические голосования, и при жеребьевке страны не разбивались бы на корзины.

Ну так предъявите их.
Покажите, что песня Х, будучи от другой страны в тот же год, имела бы другой результат. Вперёд.

Песни не идентичны, постановки не идентичны, артисты не идентичны.
Они могут быть похожими, но не идентичными.
Соответственно, нет чистоты эксперимента.

Нет ну объясните мне тогда, почему в 2014 году Беларусь отдала 12 России, а большинство стран Кончите? Почему за Толмачевых голосовали практически одни экс-СССР? Почему Россия дала Тео 12, а остальные страны почти не сколько? Как это можно объяснить кроме как соседским голосованием?

Редактировался Дженни (2018-01-13 23:18:30)

Offline

Подвал доски