#4626 2018-02-27 17:05:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,461

Re: Украина на Евровидении 2018

Кстати, в этом году начала часто встречать это название "Vidbir". Даже в твиттере наши ставили хештег #Vidbir. Вон и Виви подписали, что выиграл "Vidbir 2018". Это классно, что приживается короткое название для иностранцев. А то всё было это "Национальный видбир на Евробачення". Долго, нудно и не понятно для не-украинцев. А так коротко и понятно. Мне всегда нравилось, как у латвийцев есть "Супернова" и у других стран там что-то. У нас будет "Видбир".

Offline

#4627 2018-02-27 17:07:21

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Украина на Евровидении 2018

Ardelia пишет:
Shy пишет:

Стал бы он вашим фаворитом? Влюбились бы в песню и артиста?  big_smile

Стопроцентно да. У Алексеева в первую очередь ценю песню, все остальное мне до... Совершенно не нужно!(с) Данилко big_smile
и никакого тут "через призму известности нет", на прослушке он для меня был практически таким же ноунеймом, как и остальные, я только за день до нее узнала, что это, оказывается, прям звезда всея СНГ

Что касается Меловина - насчет харизматичности я бы поспорила
я бы с этим человеком не стала на одном поле гусей пасти, как грицца
Алексеев хотя бы приятен

Тут уже сугубо вкусовщина идёт))) мне к примеру Алексеев нравится сильно меньше чем Мел.


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#4628 2018-02-27 17:16:02

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Украина на Евровидении 2018

Никто конечно не у кого голоса не будет отбирать

А у Алексеева и Мела очень разные и песни тоже, так что это тоже + ли их кто-то путать будет.
И не надо ему улыбаться. Имидж Мела его индивидуальность. Да именно напор и энергетика, загадошность (да при просто поп песне он может из нее выжать)

Алексееву конечно надо работать и совершенствовать образ и он сможет выехать на своих козырях. Надо давить на душевность, убрать спецеффекты.
Вот и будет контраст - баллада и душевность vs напор и огонь.


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4629 2018-02-27 17:26:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,461

Re: Украина на Евровидении 2018

http://eurofo.ru/m/#MisaMisa пишет:

Как же иногда тяжело не знать английского *плак плак*
Они его хоть хвалят или ругают? Может кто-то основное пересказать, пожалуйста angel  ?

ХвалютЪ big_smile Говорят, харош хлопец. Надо брать devil

Пару предложений переведу.

- Это очень хорошее выступление. У него прекрасная песня. Это наверное первая песня года , которую я вижу, как могла бы играться на радио. Здесь в Англии или даже на радио в Америке. Она звучит так современно. У него есть проблемы с произношением, но он может это поправить. Мелодично, ритмично, визуально это работает. Мне нравится, что у него есть уникальный вид, богемный. Который должен вас провоцировать, напугать вас немного - линза- типа смотрит в вашу душу. Это магично, пока лучший выбор со всех нацфиналов. Пианино, лестница... Тут не видно принадлежности. Вы не можете сказать, что эта песня из Восточной Европы или из Западной. Это может быть откуда угодно и будет апеллировать к людям со всех стран. Думаю, что легко пройдет в финал.   

Ну и там еще много говорят. Всё долго переводить. Но им понравилось.

P.S. На 3.10 соседа вспоминают  smile Говорят: "Первая мысль, когда я смотрел выступление, мне пришло в голову - О, Алексееву нужно вернуться назад и сделать что-то со своей песней. Потому что эта отличается, но  я думаю, что они апеллируют к одной и той де демографии и песня Меловина сейчас лучше, выступление лучше, произношение поправят, но вокал там есть. Это то, что Алексеев еще не решил пока.

Offline

#4630 2018-02-27 17:27:04

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,911
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Shy пишет:

Это здесь на форуме и в Беларуси на него все смотрят через призму известности. А шведы, португальцы его в первый раз видят. И справедливо он им не зашел.  У него же нет ничего. Монотонная скучная песня + полное отсутствие харизмы у исполнителя. В нем "жизни" нет. Никаких эмоций. И он такой же во всех своих клипах, выступлениях.  Этот тут все видят "звезду которую по радио постоянно играют". Условные норвежцы же перед собой увидят "очередной колхоз от Беларуси, с плохим инглишем", который трюками пытается куда-то пролезть. А-ля Айван. Потому по идее Алексееву нужно надеяться всего лишь хапнуть балов на экс-ссровских странах.  Это его предел. Просто нужно попытаться включить выступление Алексеева и представить, что этот исполнитель от Ирландии или Боснии. Стал бы он вашим фаворитом? Влюбились бы в песню и артиста?

да, это у нас на форуме так активно вылизывают Алексеева, потому что юзеры в основном с России-Беларуси, как раз целевые страны его раскрутки. Было бы удивительно, если бы тут мимо него прошла любовь местных, люди же падки любить то, что на них навалили с телевизора/радио и т.д.  big_smile Это уже заграничным зрителям все будут при равном положении, хотя и то не факт, зрительское все же можно накручивать (привет Мике Нютон и ее волонтерам)  lol

А то что Мела плохо форумчане встретили, так это и не удивительно — его нет ни на тв, ни на радию, ни на премиях даже в самой Украине, не говоря уже о соседях, откуда любови то взяться, если падки только на активно раскрученных и пропихнутых во все дырки бездарей?  lol


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#4631 2018-02-27 17:28:17

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,984
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Песня хорошая, образ бездарный.


Это точно пройдёт

Offline

#4632 2018-02-27 17:29:23

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Украина на Евровидении 2018

Shy пишет:
http://eurofo.ru/m/#MisaMisa пишет:

Как же иногда тяжело не знать английского *плак плак*
Они его хоть хвалят или ругают? Может кто-то основное пересказать, пожалуйста angel  ?

ХвалютЪ big_smile Говорят, харош хлопец. Надо брать devil

Пару предложений переведу.

- Это очень хорошее выступление. У него прекрасная песня. Это наверное первая песня года , которую я вижу, как могла бы играться на радио. Здесь в Англии или даже на радио в Америке. Она звучит так современно. У него есть проблемы с произношением, но он может это поправить. Мелодично, ритмично, визуально это работает. Мне нравится, что у него есть уникальный вид, богемный. Который должен вас провоцировать, напугать вас немного - линза- типа смотрит в вашу душу. Это магично, пока лучший выбор со всех нацфиналов. Пианино, лестница... Тут не видно принадлежности. Вы не можете сказать, что эта песня из Восточной Европы или из Западной. Это может быть откуда угодно и будет апеллировать к людям со всех стран. Думаю, что легко пройдет в финал.   

Ну и там еще много говорят. Всё долго переводить. Но им понравилось.

P.S. На 3.10 соседа вспоминают  smile Говорят: "Первая мысль, когда я смотрел выступление, мне пришло в голову - О, Алексееву нужно вернуться назад и сделать что-то со своей песней. Потому что эта отличается, но  я думаю, что они апеллируют к одной и той де демографии и песня Меловина сейчас лучше, выступление лучше, произношение поправят, но вокал там есть. Это то, что Алексеев еще не решил пока.

Оооо...спасибо огроменное за перевод))


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#4633 2018-02-27 17:44:06

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Украина на Евровидении 2018

А пускай в дуэли Меловин/Алексеев всех обставит.... Чехия!  devil

Offline

#4634 2018-02-27 17:51:52

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Украина на Евровидении 2018

Дженни пишет:

А пускай в дуэли Меловин/Алексеев всех обставит.... Чехия!  devil

Я уже надеюсь на это, гыг

Ладно, сваливаю отседова, я прессак смехом еще в рамках нашего отбора накачала, мне уже больше не нужно)
Всем францисканских Мира и Добра :3

Offline

#4635 2018-02-27 17:56:53

МирнийКиев
Участник
Из Киев, Осокорки.
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,663

Re: Украина на Евровидении 2018

Песня у Илларии, Вильной, Таяны, Франции и Греции. А у Меловина монотонная песня, которую я бы на радио сразу переключил.

Редактировался МирнийКиев (2018-02-27 17:57:13)

Offline

#4636 2018-02-27 17:57:23

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Украина на Евровидении 2018

Дженни пишет:

А пускай в дуэли Меловин/Алексеев всех обставит.... Чехия!  devil

Чех хорош, но хоть убейте напоминает мне Молдову прошлогоднюю этими саксофонами. Но сама песня крутая и мальчик милый поэтому прогнозировать что получится сложно


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#4637 2018-02-27 18:07:07

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,902

Re: Украина на Евровидении 2018

Shy пишет:

С другой стороны Меловин, который своей харизмой, желанием, напором просто задавил  всех остальных участников отбора. Стоит всего лишь посмотреть два выступления друг за дружкой. В нем была жизнь и желание. Думаю, что ему еще и посоветуют улыбаться чуть-чуть. Евро-зрителю всегда приятно смотреть и видеть, что артист получает удовольствие от собственного выступления, а не номер отрабатывает.  И он реально зашел евро-фанам. У него не самая сильная песня, но он хорошо её продает зрителю. Это выглядело круто. Наш эмо-готовский принц  big_smile

Я уверена, что ваш Меловин отлично выступит. Но он не сможет прыгнуть выше головы - у него изначально потенциал небольшой. Обычный евростандарт для бедных. Будет что-то в районе 20 места в финале. У Алексеева потенциал выше, но все будет зависеть от выступления (в котором я вообще не уверена).

Редактировался Майя Лiпень (2018-02-27 18:07:28)

Offline

#4638 2018-02-27 18:21:27

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

У меня дежавю, как с Джамалой. Мне нравится песня, но Меловин для меня антихаризматичен.

Offline

#4639 2018-02-27 18:25:51

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Украина на Евровидении 2018

МирнийКиев пишет:

Песня у Илларии, Вильной, Таяны, Франции и Греции. А у Меловина монотонная песня, которую я бы на радио сразу переключил.

песня, которая потеряется среди еще 30 таких же песен devil ОНи же не вдвоем с Алексеевым выступать будут - кто-кого перепоет )))  Там как-бы еще полно участников, и у всех номера и постановки .Так что место может быть и высоким и низким у двух звездных мальчиков wink

Offline

#4640 2018-02-27 18:35:39

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Украина на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

100%
Без него представьте отбор и все будет ясно.
ну может кто Притулу понимает и его комментарий им хватает и будет так же интересно
Всем остальным имхо будет скучнее

Что, прям вообще не понимаете? Ну хоть общий смысл всей фразы?
я живу в приграничном городе, мне одинаково понятен и украинский, и белорусский - родной, но неиспользуемый. Говорят то у нас все на русском)) Я украинские каналы смотрю, даже не  задумываясь над словами - все понимаю wink Притуле надо субтитры внизу пускать на русском - он такие шуточки выдает - даже получасовые рекламы СТБ прощаешь за это big_smile

Offline

#4641 2018-02-27 18:36:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,911
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Майя Лiпень пишет:
Shy пишет:

С другой стороны Меловин, который своей харизмой, желанием, напором просто задавил  всех остальных участников отбора. Стоит всего лишь посмотреть два выступления друг за дружкой. В нем была жизнь и желание. Думаю, что ему еще и посоветуют улыбаться чуть-чуть. Евро-зрителю всегда приятно смотреть и видеть, что артист получает удовольствие от собственного выступления, а не номер отрабатывает.  И он реально зашел евро-фанам. У него не самая сильная песня, но он хорошо её продает зрителю. Это выглядело круто. Наш эмо-готовский принц  :D

Я уверена, что ваш Меловин отлично выступит. Но он не сможет прыгнуть выше головы - у него изначально потенциал небольшой. Обычный евростандарт для бедных. Будет что-то в районе 20 места в финале. У Алексеева потенциал выше, но все будет зависеть от выступления (в котором я вообще не уверена).

вы так пишете лишь потому, что в Алексеева вложена уже тонна денях, у него есть эфиры и просмотры, создающие иллюзию что он действительно чего-то стоит. И у вас уже в подкорку отложилось что он звезда и он заведомо в преимуществе должен быть (ведь как же так, великий Алексеев-то)  :D


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#4642 2018-02-27 18:43:32

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,902

Re: Украина на Евровидении 2018

Hater пишет:

вы так пишете лишь потому, что в Алексеева вложена уже тонна денях, у него есть эфиры и просмотры, создающие иллюзию что он действительно чего-то стоит. И у вас уже в подкорку отложилось что он звезда и он заведомо в преимуществе должен быть (ведь как же так, великий Алексеев-то)  big_smile

Я так пишу потому, что у Меловина песня - копирование евростандарта, дженерик. А у Алексеева - пусть нафталин или снгэшная попса, зато патентованная.

Offline

#4643 2018-02-27 18:49:04

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Украина на Евровидении 2018

Hater пишет:

вы так пишете лишь потому, что в Алексеева вложена уже тонна денях, у него есть эфиры и просмотры, создающие иллюзию что он действительно чего-то стоит. И у вас уже в подкорку отложилось что он звезда и он заведомо в преимуществе должен быть (ведь как же так, великий Алексеев-то)  big_smile

В подкорку отложилось у Вас хейтить Алексеева по поводу и без roll big_smile

Offline

#4644 2018-02-27 19:00:01

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Украина на Евровидении 2018

Као Мани пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

100%
Без него представьте отбор и все будет ясно.
ну может кто Притулу понимает и его комментарий им хватает и будет так же интересно
Всем остальным имхо будет скучнее

Что, прям вообще не понимаете? Ну хоть общий смысл всей фразы?
я живу в приграничном городе, мне одинаково понятен и украинский, и белорусский - родной, но неиспользуемый. Говорят то у нас все на русском)) Я украинские каналы смотрю, даже не  задумываясь над словами - все понимаю wink Притуле надо субтитры внизу пускать на русском - он такие шуточки выдает - даже получасовые рекламы СТБ прощаешь за это big_smile

ну трудно мене тормозу tongue много же слов по звучанию похожих на наши а означающих другое
Честно пыталась разобрать что он там шутил про креветок или чего-то подобное  lol
Мisto вот 'место' для меня и всё тут tongue Вон в 2010 помню была в Киеве везде реклама про передачу 'Зирки' какие-то
Ну думала наверно 'глаза' означает или что-то подобное lol
вообще иногда завидую людям спокойно говорящим одинаково на похожих языках а иногда и со скоростью света переключающимся с одного на другой cry

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-02-27 19:01:39)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4645 2018-02-27 19:14:03

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,616

Re: Украина на Евровидении 2018

Не знаю, мне вообще не приходится и слух напрягать, всё легко и понятно (кроме совсем уж редких слов, может). Белорусам в этом плане проще, конечно.  smile


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#4646 2018-02-27 19:26:17

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Украина на Евровидении 2018

Ну да, белорусам проще)) Хотя я мужу перевожу - тоже тупит  big_smile
Редкие слова да, иногда не понимаю .Я "джерело", например, не могла перевести - яндекс помог))

А вообще надо не на отдельных словах зацикливаться , а слушать в общем всю фразу - смысл доходит тогда быстрее.

Это я все Притулу рекламирую широким массам, если что ops

Offline

#4647 2018-02-27 19:43:32

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:
Као Мани пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

100%
Без него представьте отбор и все будет ясно.
ну может кто Притулу понимает и его комментарий им хватает и будет так же интересно
Всем остальным имхо будет скучнее

Что, прям вообще не понимаете? Ну хоть общий смысл всей фразы?
я живу в приграничном городе, мне одинаково понятен и украинский, и белорусский - родной, но неиспользуемый. Говорят то у нас все на русском)) Я украинские каналы смотрю, даже не  задумываясь над словами - все понимаю wink Притуле надо субтитры внизу пускать на русском - он такие шуточки выдает - даже получасовые рекламы СТБ прощаешь за это big_smile

ну трудно мене тормозу tongue много же слов по звучанию похожих на наши а означающих другое
Честно пыталась разобрать что он там шутил про креветок или чего-то подобное  lol
Мisto вот 'место' для меня и всё тут tongue Вон в 2010 помню была в Киеве везде реклама про передачу 'Зирки' какие-то
Ну думала наверно 'глаза' означает или что-то подобное lol
вообще иногда завидую людям спокойно говорящим одинаково на похожих языках а иногда и со скоростью света переключающимся с одного на другой cry

Поднаторев на украинских талант-шоу, а когда в Украину в детстве приезжала еще на рекламе и каких-нибудь мультиках, показываемых на украинском, понимаю в принципе о чем они говорят. Моя мама вообще когда в детстве в деревню в Брянскую область приезжала, а там  недалеко от Украины, не было тяжело, когда украинскими словами пользовались люди, ей в потом в Одессе было проще, когда в институте училась, потом начинала даже шокать, гэкать. smile

Offline

#4648 2018-02-27 19:46:09

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,864

Re: Украина на Евровидении 2018

Вопрос - чем мокрые школьницы Украины отличаются от таких же мокрых Европы? Или их там нет? lol

Бочаров пришел в х-фактор никем и мог бы пропасть так же как пропали у нас многие другие победители подобных шоу... Их же уже столько наплодили эти каналы.
Значит не все так просто, значит работает его фишка, даже если она и примитивна и образ собирательный. В чем тогда еще секрет местного хайпа?
Если он антихаризматичен, эгоистичен, бездарен и вторичен во всем? Если нет бондарчуков, папиков, прочих богатых дядек... Ну, варианты?

А разница действительно есть между тем что было и сейчас... Значит хороший пластилин. Надеюсь СТБ догадается и запустит реалити-шоу. wink


Механизм в действии! В конце видео ответы школьниц. monkey


5j2IlZj.png

Offline

#4649 2018-02-27 19:52:04

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Hater пишет:

да, это у нас на форуме так активно вылизывают Алексеева, потому что юзеры в основном с России-Беларуси, как раз целевые страны его раскрутки. Было бы удивительно, если бы тут мимо него прошла любовь местных, люди же падки любить то, что на них навалили с телевизора/радио и т.д.  big_smile Это уже заграничным зрителям все будут при равном положении, хотя и то не факт, зрительское все же можно накручивать (привет Мике Нютон и ее волонтерам)  lol

Вот что за двойные стандарты: значит вылизывать Алексеева, в которого вбухали деньги, суют в каждый телевизор и радио приемник, который хоть не боится петь живьем, показывать свой нестабильный вокал - это плохо, дурновкусие, а значит вам  нахваливать, пусть и не имеющую отношение к Евро, супер современную Бузову, с супер современными пердками в аранже, которые вкупе с эффектами на голос прячут ее бездарность и не будет никогда живого пения - это здорово, это здорово, это очень хорошо(с) В нее же тоже куча денег вложена, суют во все дыры, где последовательность? Если ненавидите бездарей, то так всех.  А то хейт скорее попахивает причиной того, что ну вот шастальщик Алексеев. Сидел бы он в Украине как Меловин, поспокойнее бы относились, как я подозреваю.

Редактировался Knopo4ka (2018-02-27 19:58:39)

Offline

#4650 2018-02-27 20:09:50

Volt
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 589

Re: Украина на Евровидении 2018

Невозможно пройти мимо двойных стандартов защитников "уникального" Меловина,который сам все сделал, а проплаченный Алексеев все купил и вообще ему легче, потому что у него есть продюсер.

Почему ни  одного человека, пишущего это, не смущает, что Меловин-победитель теле-шоу канала СТБ,на котором проводится отбор?
И что второй год подряд канал нам преподносит этого мессию музыки и украинского шоу-бизнеса,как человека,которого незаслуженно не отправили в прошлом году на Евровидении?
И что каналу в первую очередь выгодно отправить на конкурс выпускника своего телешоу?
Ладно,когда Таянне второй год подряд пишут,что Бадоев все купил(и все никак не может купить), и это все просто разговоры,которые в итоге становятся абсурдными,но поддержка от телеканала-организатора для всех идет фоном,как норма.

Offline

Подвал доски