#3001 2017-05-17 00:51:16

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ariane пишет:
Shy пишет:

Уф. Альма, оказывается, расстроилась результату  neutral
http://wiwibloggs.com/2017/05/15/the-di … lt/189720/

Я наоборот боялась, что ниже будет. 12 место еще хороший результат. Учитывая, что её вообще мало хайпили.

Видимо у Франции была какая-то установка если не на победу, то хотя бы на хорошее место в топе. Но хайпили действительно мало - уж если тут на форуме мои посты хайпом некоторые называли. Она разве что в голосовалках была высоко - песня хитовая, цепляет. А так я тоже хайпа особого не заметила. Хотя может стоило хоть раз в жизни Франции своего участника как следует похайпить - потому что и Альма, и ее песня уж ничем не хуже Собрала. Ну а эмоции она видно не скрывает от слова вообще - судя по текстам ее песен, которых она как минимум соавтор, их у нее предостаточно и очень разных... roll

Результатом я довольна хотя бы в том плане, что примолкли хейтеры, пророчившие ей боттом. По зрителям так и вообще в топ10 попала.

Спасибо, посмеялся. lol

Сравнили твёрдое и белое. Под песню Сальвадора можно плакать, под песню Альмы - делать зарядку или типа того. Хотя текст у Альмы не примитивен, но мотивчик песни не подходит.

Offline

#3002 2017-05-17 00:52:26

Воленко
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-04-02
Сообщений: 16
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Я лузер. Я прошу помощи  Я yikes смотрела голосование на Евровидении, я читала правила голосования, но ничего не поняла ни разу. Вначале глашатай объявляет 12 баллов от страны участникам конкурса.  Мы видим турнирную (простите) таблицу. Затем какой то голос добавляет кому попало по 200, а то и по 300 баллов "голосов телезрителей". Таблица начинает скакать. как подорванная... А глашатаи что объявляли?? Не телезрителей? К Португалии претензий нет, она по любому на первом месте. Но Австралия почему уплыла резко вниз, а Болгария резко вскочила вверх? При всем уважении и любви к Кристиану мне это непонятно.


giphy.gif

Offline

#3003 2017-05-17 00:53:49

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Воленко пишет:

А глашатаи что объявляли?? Не телезрителей?

нет, то были голоса национальных жюри

Воленко пишет:

а Болгария резко вскочила вверх? При всем уважении и любви к Кристиану мне это непонятно.

вообще-то нет, она и по жюри, и по зрителям вторая


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3004 2017-05-17 00:55:20

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,019

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Еврофаныч пишет:

Спасибо, посмеялся. lol

Сравнили твёрдое и белое. Под песню Сальвадора можно плакать, под песню Альмы - делать зарядку или типа того. Хотя текст у Альмы не примитивен, но мотивчик песни не подходит.

lol  lol  lol


Еврофаны на Евровидении 2024

8-HZCk-Q3g-Pl0-1.webp

Offline

#3005 2017-05-17 00:55:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

también пишет:

так я ж говорил, что штука в том месте, которое они заняли. так что без связи с местом тут примеры особого смысла не имеют...

Хорошо, другой пример. Хорват прошел в финал, ирландец нет. Прошел наверняка из-за вокала. В топ финала не попал, но результат лучше, чем у ирландца. Я сильно сомневаюсь, что песня его чаще оседает в плейлистах, чем песня ирландца - даже несмотря на "детский" голос ирландца. В итоге имеем что имеем.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3006 2017-05-17 00:58:40

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ariane пишет:
también пишет:

так я ж говорил, что штука в том месте, которое они заняли. так что без связи с местом тут примеры особого смысла не имеют...

Хорошо, другой пример. Хорват прошел в финал, ирландец нет. Прошел наверняка из-за вокала. В топ финала не попал, но результат лучше, чем у ирландца. Я сильно сомневаюсь, что песня его чаще оседает в плейлистах, чем песня ирландца - даже несмотря на "детский" голос ирландца. В итоге имеем что имеем.

тем не менее, покупают хорвата на айтюнсе поболе, чем ирландца.

Редактировался tåmbién (2017-05-17 00:58:55)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3007 2017-05-17 00:59:19

Воленко
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-04-02
Сообщений: 16
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

también, спасибо. Но ведь раньше глашатаи объявляли 12, 10 и 8 баллов. Остальные баллы были видны на таблице.. И никаких дополнительных не было. Ведь это были голоса телезрителей? Теперь все с ног на голову?


giphy.gif

Offline

#3008 2017-05-17 01:00:30

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Еврофаныч пишет:

Сравнили твёрдое и белое. Под песню Сальвадора можно плакать, под песню Альмы - делать зарядку или типа того. Хотя текст у Альмы не примитивен, но мотивчик песни не подходит.

По-моему, под песню Сальвадора можно только 1) спать (в лучшем случае) 2) курить траву, но какую-то очень сильную траву 3) коротать дни в психушке, наблюдая за ужимками Сальвадора и понимая что ты не зе онли ван такой devil А у Альмы есть и медленная акустическая версия - вот она для души smile а под быструю можно и зарядку делать, и танцевать, и по Парижу гулять lol  tongue


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3009 2017-05-17 01:01:33

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Воленко пишет:

también, спасибо. Но ведь раньше глашатаи объявляли 12, 10 и 8 баллов. Остальные баллы были видны на таблице.. И никаких дополнительных не было. Ведь это были голоса телезрителей? Теперь все с ног на голову?

нет, раньше (ну, с 2009 года) это были совмещённые голоса зрителей и жюри. раньше каждая страна давала максимум 12 баллов, теперь (с прошлого года) голоса зрителей и жюри разделили, каждая страна даёт максимум 24 балла.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3010 2017-05-17 01:02:47

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ariane пишет:
Еврофаныч пишет:

Сравнили твёрдое и белое. Под песню Сальвадора можно плакать, под песню Альмы - делать зарядку или типа того. Хотя текст у Альмы не примитивен, но мотивчик песни не подходит.

По-моему, под песню Сальвадора можно только 1) спать (в лучшем случае) 2) курить траву, но какую-то очень сильную траву 3) коротать дни в психушке, наблюдая за ужимками Сальвадора и понимая что ты не зе онли ван такой devil А у Альмы есть и медленная акустическая версия - вот она для души smile а под быструю можно и зарядку делать, и танцевать, и по Парижу гулять lol  tongue

всегда знал, что основную массу зрителей Евровидения составляют наркоманы и психи devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3011 2017-05-17 01:02:51

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Воленко пишет:

también, спасибо. Но ведь раньше глашатаи объявляли 12, 10 и 8 баллов. Остальные баллы были видны на таблице.. И никаких дополнительных не было. Ведь это были голоса телезрителей? Теперь все с ног на голову?

До 2015 года включительно объявляли суммарные баллы жюри и зрителей, переведённые в баллы 1-7, 8, 10, 12.
С 2016 уже как два года глашатаи объявляют баллы жюри, а после сразу все баллы зрителей за каждую страну. Это шведская система голосования. Держит интригу, ускоряет голосование, а также видны отдельно голоса жюри и зрителей, что только в плюс.

Редактировался Еврофаныч (2017-05-17 01:04:08)

Offline

#3012 2017-05-17 01:04:39

Воленко
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-04-02
Сообщений: 16
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

но какое единодушие было по Португалии в таком случае у профжюри!! Только и слышно было от глашатаев -Portugal!  Portugal! Portugal! Как когда то - Norway! Norway! Кстати, а тогда в 2009м  глашатаи называли не только 12 баллов. но и 10,  и 8..


giphy.gif

Offline

#3013 2017-05-17 01:05:32

Воленко
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-04-02
Сообщений: 16
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

все, мерси )) Начинаю понимать.


giphy.gif

Offline

#3014 2017-05-17 01:08:59

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

también пишет:

всегда знал, что основную массу зрителей Евровидения составляют наркоманы и психи devil

Ну мы ж берем пример с участников, медитирующих на унитаз devil  devil  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3015 2017-05-17 01:11:49

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ariane пишет:
Еврофаныч пишет:

Сравнили твёрдое и белое. Под песню Сальвадора можно плакать, под песню Альмы - делать зарядку или типа того. Хотя текст у Альмы не примитивен, но мотивчик песни не подходит.

По-моему, под песню Сальвадора можно только 1) спать (в лучшем случае) 2) курить траву, но какую-то очень сильную траву 3) коротать дни в психушке, наблюдая за ужимками Сальвадора и понимая что ты не зе онли ван такой devil А у Альмы есть и медленная акустическая версия - вот она для души smile а под быструю можно и зарядку делать, и танцевать, и по Парижу гулять lol  tongue

Вы хотите сказать, что тысячи людей, проголосовавших за Сальвадора, это наркоманы и психи? smile
Хорошие фантазии.

Альме помог вообще порядковый номер. Поставили бы её между шведом и болгариным, как албаночку в 2015 зажали бутербродиком Гагарина и три горячих итальянца, то быть ей 17-20. devil

Offline

#3016 2017-05-17 01:12:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

también пишет:
Ariane пишет:
también пишет:

так я ж говорил, что штука в том месте, которое они заняли. так что без связи с местом тут примеры особого смысла не имеют...

Хорошо, другой пример. Хорват прошел в финал, ирландец нет. Прошел наверняка из-за вокала. В топ финала не попал, но результат лучше, чем у ирландца. Я сильно сомневаюсь, что песня его чаще оседает в плейлистах, чем песня ирландца - даже несмотря на "детский" голос ирландца. В итоге имеем что имеем.

тем не менее, покупают хорвата на айтюнсе поболе, чем ирландца.

Он себя сам наверно и покупает lol на экране клонирования себя любимого ему мало lol

У ирлаши в инсте сплошь комменты "возвращайся на Евро", а что на этот счет у хорвата? smile Я просто не понимаю по-хорватски, а на англе такого не видела smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3017 2017-05-17 01:14:18

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ariane пишет:
también пишет:

всегда знал, что основную массу зрителей Евровидения составляют наркоманы и психи devil

Ну мы ж берем пример с участников, медитирующих на унитаз devil  devil  devil

вы - да, мы - нет angel  angel  lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3018 2017-05-17 01:15:34

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ariane пишет:
también пишет:
Ariane пишет:

Хорошо, другой пример. Хорват прошел в финал, ирландец нет. Прошел наверняка из-за вокала. В топ финала не попал, но результат лучше, чем у ирландца. Я сильно сомневаюсь, что песня его чаще оседает в плейлистах, чем песня ирландца - даже несмотря на "детский" голос ирландца. В итоге имеем что имеем.

тем не менее, покупают хорвата на айтюнсе поболе, чем ирландца.

Он себя сам наверно и покупает lol на экране клонирования себя любимого ему мало lol

У ирлаши в инсте сплошь комменты "возвращайся на Евро", а что на этот счет у хорвата? smile Я просто не понимаю по-хорватски, а на англе такого не видела smile

"Ирлаша" это себе фейковых аккаунтов десятилетних девочек настрогал и просит сам себя камбэкнуться. lol

Шучу. Пусть возвращается, но протеина покушает чуть. roll

Offline

#3019 2017-05-17 01:18:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Еврофаныч пишет:

Вы хотите сказать, что тысячи людей, проголосовавших за Сальвадора, это наркоманы и психи? smile
Хорошие фантазии.

Альме помог вообще порядковый номер. Поставили бы её между шведом и болгариным, как албаночку в 2015 зажали бутербродиком Гагарина и три горячих итальянца, то быть ей 17-20. devil

Я хочу сказать, что если бы не нереальный хайп, который развели вокруг Сальвадора его гениальные пиарщики и в том числе его сестра, сидел бы он в семи как миленький. Голосовали не за песню саму по себе, а за комплект олл-инклюзив: странности (мягко говоря) в поведении, таинственность, скандалы и пр. Это дошло даже до обычных СМИ. Так-то подобные песни где-то в боттоме пф обычно и болтаются. Но пиар был гениальный - с этим я даже не спорю.

А Альме я считаю наоборот не повезло выступать сразу после Костова с более мощным вокалом. Перед Костовым после шведа было бы и то лучше. Так что это спорный вопрос.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3020 2017-05-17 01:19:37

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ariane пишет:
también пишет:
Ariane пишет:

Хорошо, другой пример. Хорват прошел в финал, ирландец нет. Прошел наверняка из-за вокала. В топ финала не попал, но результат лучше, чем у ирландца. Я сильно сомневаюсь, что песня его чаще оседает в плейлистах, чем песня ирландца - даже несмотря на "детский" голос ирландца. В итоге имеем что имеем.

тем не менее, покупают хорвата на айтюнсе поболе, чем ирландца.

Он себя сам наверно и покупает lol на экране клонирования себя любимого ему мало lol

У ирлаши в инсте сплошь комменты "возвращайся на Евро", а что на этот счет у хорвата? smile Я просто не понимаю по-хорватски, а на англе такого не видела smile

ну нужно всё ж уметь разделять личное имхо и итоговый результат.
комменты - эт клёво, только их даже Монетте продолжают писать lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3021 2017-05-17 01:22:59

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Еврофаныч пишет:

"Ирлаша" это себе фейковых аккаунтов десятилетних девочек настрогал и просит сам себя камбэкнуться. lol

Шучу. Пусть возвращается, но протеина покушает чуть. roll

Ну в таком случае ирлаша гениальный стратег - насоздавал этих аккаунтов несколько лет назад в инсте, судя по их профайлам, лол lol

Насчет протеина поддерживаю )))


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3022 2017-05-17 01:25:44

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

también пишет:

ну нужно всё ж уметь разделять личное имхо и итоговый результат.
комменты - эт клёво, только их даже Монетте продолжают писать lol

К Монсу у меня точно ничего личного smile но его песню крутят у нас на радио, а everyone dies - нет, хотя "итоговый результат" один и тот же lol  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3023 2017-05-17 01:35:46

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

потому что радио - это тот самый музыкальный фаст-фуд, о котором говорил Собрал.
и прежде, чем меня съедят за эту формулировку, я объясню. радио давным-давно перестало быть единственным более-менее бесплатным источником музыки - есть интернет, есть плееры, есть куча всего... и вот радио в большинстве случаев включается ради того, чтобы послушать чего-нибудь. кому-то больше хочется новенького, кому-то - старенького проверенного, но всех этих людей не особо заботит содержание музыки, максимум - какая-то минимальная жанровая принадлежность (ну как, скажем, какое-нить Наше Радио отличается всё ж от Энерджи), им влом делать себе плейлист, искать какие-то вещи под свой вкус и они согласны обойтись чем-то усреднённым и выбранным за них. отсюда и тот пресловутый радиоформат, радийность и всё такое. Монс в них укладывается, Джамала - нет. но по продажам, подозреваю, разница не столь уж и велика.

Редактировался tåmbién (2017-05-17 01:36:56)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3024 2017-05-17 01:37:21

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ariane пишет:
Еврофаныч пишет:

Вы хотите сказать, что тысячи людей, проголосовавших за Сальвадора, это наркоманы и психи? smile
Хорошие фантазии.

Альме помог вообще порядковый номер. Поставили бы её между шведом и болгариным, как албаночку в 2015 зажали бутербродиком Гагарина и три горячих итальянца, то быть ей 17-20. devil

Я хочу сказать, что если бы не нереальный хайп, который развели вокруг Сальвадора его гениальные пиарщики и в том числе его сестра, сидел бы он в семи как миленький. Голосовали не за песню саму по себе, а за комплект олл-инклюзив: странности (мягко говоря) в поведении, таинственность, скандалы и пр. Это дошло даже до обычных СМИ. Так-то подобные песни где-то в боттоме пф обычно и болтаются. Но пиар был гениальный - с этим я даже не спорю.

А Альме я считаю наоборот не повезло выступать сразу после Костова с более мощным вокалом. Перед Костовым после шведа было бы и то лучше. Так что это спорный вопрос.

Хоспаде, опять про мифический пиар португеша. Где там пиар? Пиар у итальяши. Ответил в теме "Италия 2017".

Про странность и таинственность в поведении - согласен. Но это часть артистизма. Диана из Азербайджана тоже весьма странная и таинственная в образе. big_smile

Какие скандалы? Он материл участников и угрожал прыгнуть с моста? Он вывешивал в своём выступлении провокационные задники? Он пел песню о замученной португальской бабушке? Он показывал задницу публично? lol

Offline

#3025 2017-05-17 01:51:37

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

también пишет:

потому что радио - это тот самый музыкальный фаст-фуд, о котором говорил Собрал.
и прежде, чем меня съедят за эту формулировку, я объясню. радио давным-давно перестало быть единственным более-менее бесплатным источником музыки - есть интернет, есть плееры, есть куча всего... и вот радио в большинстве случаев включается ради того, чтобы послушать чего-нибудь. кому-то больше хочется новенького, кому-то - старенького проверенного, но всех этих людей не особо заботит содержание музыки, максимум - какая-то минимальная жанровая принадлежность (ну как, скажем, какое-нить Наше Радио отличается всё ж от Энерджи), им влом делать себе плейлист, искать какие-то вещи под свой вкус и они согласны обойтись чем-то усреднённым и выбранным за них. отсюда и тот пресловутый радиоформат, радийность и всё такое. Монс в них укладывается, Джамала - нет. но по продажам, подозреваю, разница не столь уж и велика.

Ну, радийность же можно и с положительной стороны рассмотреть - в смысле слушабельности для большинства. Джамала и Собрал все-таки больше на любителя. Ну типа высокая мода от кутюр - а она бывает и такой: devil

http://www.bugaga.ru/jokes/1146736981-v … okaya.html - нуачо, зато ыксклюзыв! lol не то что там ширпотребный H&M, Манго или Зара - дизайн у которых предельно прост, но подходит большинству покупателей.

Вот с такой "высокой модой не для средних умов" у меня эти товарищи ассоциации вызывают smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски