#2601 2017-05-14 14:34:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

DAMIR пишет:
Martian Manhunter пишет:

тем не менее, Трент гораздо более перспективный, чем тот же хорват, венгр, греки или кавказ, и соответственно на 0 баллов он точно не тянул, ему место в середине таблицы как минимум, с чем жюри собственно и справилось.

И что Тренту это дало? "Ты не понравился никому ни в одной стране, но вот тебе утешительная печенька".

не факт, он мог везде быть на 11-м месте


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2602 2017-05-14 14:39:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Если зрители той же Армении в свое время доказали, что могут дать Азербайджану и Турции какие-то баллы, то жюри этого никогда не сделает. Если зрители доказали, что могут Армению оставить в семи, то вопрос с диаспорами таки тоже весьма спорный. В принципе, практика это показывает. Но все равно полного абсолюта и у зрителей нет, ибо они все же активно болеют за соседей, но и тут, жюри делает очень часто аналогичное. Взвешивая все За и против, жюри таки пока в объективности зрителям немного проигрывает, а могло бы быть и правда в выигрыше перед ними, если, допустим, жюрями были бы мы, форумчане. Правда не все, у нас таки есть немало форумчан ну очень патриотичных.

Жюри были бы классными, кабы не заговоры, они могли бы на своем примере показать, что голосуют за выступления, а не за страны, но пока что слабо показывают все же cool

Хорошо что во всем этом хаусе все равно выявляется достойный победитель lol

Редактировался ARMAN (2017-05-14 14:39:56)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2603 2017-05-14 14:41:26

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Итак, финал Евровидения 2017.
(вроде бы более-менее пришла в себя, и пожалуй отпишусь по финалу на трезвую голову). lol

Итак, начну с организации. Она прекрасна. Интервал-акты, открытки, оформление, видеоролики, ведущие, да и вообще всё всё очень порадовало и смотрелось на одном дыхании. Больше всех понравилось выступление Онуки - просто космос, как говорится. angel
В целом действительно качественно всё сделано, с душой, с грамотным подходом. И это было заметно, кто бы что ни говорил. Благодарности Украине!

По поводу победителя я тут уже отписалась - хоть песня и не совсем в моем вкусе, ничего не имею против. Очень рада за страну (еще и учитывая, что у меня к Португалии присутствует доля симпатии, в особенности к их языку - считаю его одним из красивейших в Европе, да и вообще в мире).
Такая вот долгожданная победа страны-неудачницы - это всегда круто, и куда приятнее воспринимается, чем (ну это я так, скорее образно) шведские победы каждые 3 года. lol Считаю, что как прекрасная страна, так и интересный харизматичный артист эту победу целиком и полностью заслужили.

По поводу Италии - тут практически все пишут про неудачное финальное выступление Франческо, а вот лично я с уверенностью могу сказать, что от всего в восторге, даже оторваться от экрана не могла ни на секунду, настолько всё было классно у него. Возможно дело в том, что большинству здесь было, с чем сравнивать, а мне нет. Я не смотрела санремовское выступление (вообще никогда не имела привычки смотреть клипы и выступления участников до конкурса), и не слушала полную (не сокращенную) версию песни. roll
Хотя вот большинство зрителей тоже всё видит и слышит впервые, поэтому я даже не знаю, что пошло не так. Но, с другой стороны, можно задаться вопросом - а пошло ли всё не так вообще? roll Результат-то хороший, на самом деле (если абстрагироваться от всех этих ставок до конкурса).
А финал был сильный. Так что, наверное, стоит даже порадоваться такому исходу событий.
В плане результата Франческо по сути оказался в районе большинства моих главных фаворитов прошлых лет (Беларусь 2007, Норвегия 2008, Греция 2011, Эстония 2012, Италия 2013, Венгрия 2014, Польша 2016). Это плохо? Не думаю. Единственная разница - в отличие от всех вышеперечисленных он действительно массово считался фаворитом конкурса, и от этого всё-таки не настолько радостно. Однако радостно всё равно. monkey

Смирилась с 3 местом Молдовы. Ладно уж, пусть. lol Они друзья моей любимой Румынии lol lol , да и выступление очень удачное, поэтому пожалуй порадуюсь. Хоть у меня и жуткая аллергия на подобного рода музыку. devil Да простит меня форум за не оч хорошее поведение. ops

Хорватия, Австрия, Дания были хороши, но топа-10 на всех не хватило, это и понятно.
Кипр можно было и повыше, отлично выступил и песня мощная.
Израиль, Греция, Германия и Испания на своих местах.
Нидерланды - слишком высоко таки в итоге. Ну ладно, шо поделаешь, девчонки весьма голосистые таки.
Австралию так усердно тащило жюри, что просто караул. Такая огромная разница со зрительским голосованием - это уже слишком.
Спел он в финале очень хорошо, кстати, явный прогресс по сравнению с пф. Но всё равно, с такими мизерными показателями по телевоуту в топ-10 делать нечего, я считаю. hmm

Рада, что в итоге Азербайджан оказался повыше Армении (ибо по песне таки получше будет). Хотя я бы обе страны поставила в 10ку. Такой конкретный слив Армении удручает. Прекрасная уверенная в себе артистка, прекрасная подача, колоритный номер и великолепный голос. Даже песня понравилась уже к финалу. neutral

Швеция - ну, тут нужно отдать Робину должное - выступил он действительно очень даже, понравился больше, чем в пф. Не являюсь поклонницей песни (неплохая, но не цепляет), но готова признать, что всё было стильно, качественно, со вкусом. Недостаточно душевно и слишком прилизанно - это да, но тут уже такая откровенная вкусовщина, просто лично мне такое не очень по душе. А так ничего не имею против его топа-5.
То, что Румынию будет топить жюри - это было более, чем ожидаемо. Но результатом я довольна, молодцы ребята! Мощная страна с пробивным духом, одна из любимейших на конкурсе, уже третий год подряд у меня в любимцах (да да, прошлый год тоже учту, несмотря ни на что). kiss big_smile 
Венгрия - тоже молодец, не ожидала увидеть его в 10ке, а тут неожиданно выстрелил.
Великобритания - спела Люси отлично, особенно та верхняя нота в последнем припеве - это нечто! Но как тут верно кто-то подметил - с мимикой Люси перестаралась, действительно выглядело в этот раз как-то агрессивно. Возможно, это и спугнуло часть голосующих. Люди просто не смогли воспринять песню должным образом.
Франция - ох, Альмочка была бесподобна! А какой красивый номер, аж дух захватывало, прямо до мурашек! angel И вокально внезапно порадовала, думала споет хуже, если честно. Ну и главное - это таки одна из лучших песен конкурса. Немного жаль, что не дотянула до 10ки.
Болгария - молодец, прекрасный результат. В финале чуть слабее выступил, как показалось, но это уже мелочи.
А вот Бельгия наоборот в финале выступила куда лучше, да и смотрелась тоже. Если в пф всё выглядело как-то неуклюже и не совсем гармонично, то тут уже как бы стал понятен ее образ, идея выступления, подтекст т.п. Рада высокому результату, песня хитует вполне заслуженно. Надеюсь, в следующем году будут еще подобные композиции.
Весьма обидно за Беларусь. Почему-то видела их в 10ке. Наверняка помешал порядковый, подзабыли видимо их. Другого объяснения просто тут не найду.
Еще Польшу жаль очень. Тоже наверняка подгадил второй номер. А выступление было мощным.
В любом случае, обе песни останутся одними из любимых с этого Евро. 

Украина - одна из главных моих печалек финала. Мне не особо пришлась по душе новая постановка номера, на отборе было куда более впечатляюще. Но блин, такой удручающий результат - это уже слишком, можно было хотя бы в топ-15 пустить. mad После такого могут вообще прекратить рок на Евро посылать, а это для меня огромная потеря будет. Любимый конкурс напрочь лишится любимого стиля в музыке. Нееет, только не это, прошу! cry

Во время голосования внезапно поймала себя на мысли, что меня очень волнует место Норвегии, даже чуть ли не больше, чем всех остальных стран вместе взятых. За какое-то короткое время данная песня из типичного середняка превратилась для меня в самый настоящий шедевр. В начале так вообще было откровенное "фууу", учитывая что не выбрали Эллу, которая для меня чуть ли не лучшей песней евросезона была. lol Но потом всё просто пошло по нарастающей - чем дальше, тем больше нравилась выбранная песня. Вчера так вообще начался какой-то фанатизм: настолько цепануло, что даже сама от себя в шоке была. lol Огромный плюс жюри за то, что оценили Норвегию! Я готова даже многое им простить за это! big_smile Отдельное спасибо Германии за 12 баллов, а конкретно Саре Коннор, поставившей Норвегию на 1 место. Не зря я обожаю эту певицу уже лет 15 и наизусть знаю половину ее песен. big_smile
А вообще Норвегия в этом году для меня какая-то особенная. Не знаю даже, как выразиться, но она вызывает у меня необычные чувства, какие не вызывала ни одна песня до этого долгое время. Очень рада, что в 10ке. angel

Ну вот как бы, вроде отписалась.
Очень интересно будет глянуть на Евро в Португалии, это определенно что-то новенькое и весьма интригует!
Желаю стране успешно подготовиться и провести конкурс. Будем с нетерпением ждать! cool



0aDhgp2.png

Offline

#2604 2017-05-14 14:44:56

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,505

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Мне в жюри не нравится что все члены вместе сидят,реально же одинаковые места у всех 5 часто из-за этого получаются

Offline

#2605 2017-05-14 14:46:16

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Кто видел были ли репортажи по итогам от Первого и Колхоз-тв?


baby-yoda-6.gif

Offline

#2606 2017-05-14 14:46:58

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Shy пишет:
www пишет:

Самый дорогой конкурс получился. Пишут, что на организацию прошлогоднего конкурса было потрачено 9 миллионов евро, в Эстонии в свое время — 12 миллионов евро. Украина же в этом году потратила на конкурс 30,2 млн евро.

И охота кому-то считать чужие деньги? Мне вообще всегда всё равно сколько какая страна потратила и я не обращаю внимания. Не мое дело. И я вообще не очень верю, что можно конкретно всё потраченное высчитать. Думаю, что цифры дают примерные.

Ваш  Рыбчинский, из жюри, раздавал интервью за 2 дня до финала.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#2607 2017-05-14 14:47:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

wertyu пишет:

Мне в жюри не нравится что все члены вместе сидят,реально же одинаковые места у всех 5 часто из-за этого получаются

Так же, 5 человек - это очень субъективно выходит, ну хотя бы 10. Либо как на Оскаре - выдать членство конкретным профпригодным деятелям культуры от актеров до певцов и дать им возможность голосовать, при этом в строгой секретности. Человек 20-30. От это понимаю - жюри! angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2608 2017-05-14 14:51:21

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

ARMAN пишет:
wertyu пишет:

Мне в жюри не нравится что все члены вместе сидят,реально же одинаковые места у всех 5 часто из-за этого получаются

Так же, 5 человек - это очень субъективно выходит, ну хотя бы 10. Либо как на Оскаре - выдать членство конкретным профпригодным деятелям культуры от актеров до певцов и дать им возможность голосовать, при этом в строгой секретности. Человек 20-30. От это понимаю - жюри! angel

ЕВС не пойдет на это. Я не люблю конспирологию, но мне кажется, что этой шайке выгодно, чтобы не было секретности, так проще манипулировать результатами в случае чего.
А вообще, хотя бы критерии оценки озвучить и на заседании референтной группы четко высказать главам делегаций, что будут банить жюри. Ну и экстремумы резать, чтобы один член жюри не мог 25-м местом испортить балл от страны.

Offline

#2609 2017-05-14 14:52:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

marvin пишет:
ARMAN пишет:
wertyu пишет:

Мне в жюри не нравится что все члены вместе сидят,реально же одинаковые места у всех 5 часто из-за этого получаются

Так же, 5 человек - это очень субъективно выходит, ну хотя бы 10. Либо как на Оскаре - выдать членство конкретным профпригодным деятелям культуры от актеров до певцов и дать им возможность голосовать, при этом в строгой секретности. Человек 20-30. От это понимаю - жюри! angel

ЕВС не пойдет на это. Я не люблю конспирологию, но мне кажется, что этой шайке выгодно, чтобы не было секретности, так проще манипулировать результатами в случае чего.
А вообще, хотя бы критерии оценки озвучить и на заседании референтной группы четко высказать главам делегаций, что будут банить жюри. Ну и экстремумы резать, чтобы один член жюри не мог 25-м местом испортить балл от страны.

Конечно! Никогда не верил в установки, но уже реально верю, ибо некоторые фишки просто выпячивают devil


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2610 2017-05-14 14:54:38

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,505

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ну скорее больше установки от каналов идут,чем от ЕВС. Хотя кто его знает.

Offline

#2611 2017-05-14 14:55:02

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Вся лента в этой вчерашней опе пранкера mad


baby-yoda-6.gif

Offline

#2612 2017-05-14 14:57:38

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

а кстати, может кто глянуть, чо там болгары поставили Италии и Порту? 24-25 места или всё не так запущенно?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2613 2017-05-14 15:00:45

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

también пишет:

а кстати, может кто глянуть, чо там болгары поставили Италии и Порту? 24-25 места или всё не так запущенно?

Италия: 10 - 8 - 9 - 9 - 11
Португалия: 1 - 9 - 8 - 7 - 12


mqdefault.jpg

Offline

#2614 2017-05-14 15:01:34

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Smitten пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

что-то Сербия слила Хорватию, 0 у жюри и только 5 по зрителям  devil

была информация, что Жак с какими-то хорватскими националистическими партиями связан big_smile Я хотел, чтобы до жюри Сербии этот слух дошёл, похоже, так оно и произошло devil

ну это можно было бы предположить изначально, если он был назван гомофобом года, то скорее всего он и националист, эти все явления ходят за ручку.  big_smile Предполагаю, что до кучи всего он и ксенофоб, и бифоб, и трансфоб, и антисемит, и антиглобалист — если есть одно, там вылазит и второе.  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2615 2017-05-14 15:01:43

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,505

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

DAMIR пишет:
también пишет:

а кстати, может кто глянуть, чо там болгары поставили Италии и Порту? 24-25 места или всё не так запущенно?

Италия: 10 - 8 - 9 - 9 - 11
Португалия: 1 - 9 - 8 - 7 - 12

Хитрюги же!

Offline

#2616 2017-05-14 15:02:09

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

RUS#Тёмыч пишет:

Вся лента в этой вчерашней опе пранкера mad

sad А почему бы молчать. Это хоть и смешновато, но серъёзно, так как относится к безопасности.
Он так медленно развязывал ширинку, а не поймали сразу.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#2617 2017-05-14 15:03:41

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

monkey Я, лохушка, обожаю песню Австралии. Как же вы Исайечку в хвост и в гриву чихвостите.

Редактировался www (2017-05-14 15:12:15)


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#2618 2017-05-14 15:04:44

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Martian Manhunter пишет:
Smitten пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

что-то Сербия слила Хорватию, 0 у жюри и только 5 по зрителям  devil

была информация, что Жак с какими-то хорватскими националистическими партиями связан big_smile Я хотел, чтобы до жюри Сербии этот слух дошёл, похоже, так оно и произошло devil

ну это можно было бы предположить изначально, если он был назван гомофобом года, то скорее всего он и националист, эти все явления ходят за ручку.  big_smile Предполагаю, что до кучи всего он и ксенофоб, и бифоб, и трансфоб, и антисемит, и антиглобалист — если есть одно, там вылазит и второе.  big_smile

не всегда roll


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2619 2017-05-14 15:06:33

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

DAMIR пишет:
también пишет:

а кстати, может кто глянуть, чо там болгары поставили Италии и Порту? 24-25 места или всё не так запущенно?

Италия: 10 - 8 - 9 - 9 - 11
Португалия: 1 - 9 - 8 - 7 - 12

вот честно говоря, страшно похоже на сговор. но не прицепишься
а у португезовского жюри что по Болгарии, не подскажете?

Редактировался tåmbién (2017-05-14 15:07:24)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2620 2017-05-14 15:09:08

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

también пишет:
Martian Manhunter пишет:
Smitten пишет:

была информация, что Жак с какими-то хорватскими националистическими партиями связан big_smile Я хотел, чтобы до жюри Сербии этот слух дошёл, похоже, так оно и произошло devil

ну это можно было бы предположить изначально, если он был назван гомофобом года, то скорее всего он и националист, эти все явления ходят за ручку.  big_smile Предполагаю, что до кучи всего он и ксенофоб, и бифоб, и трансфоб, и антисемит, и антиглобалист — если есть одно, там вылазит и второе.  big_smile

не всегда roll

разве? как по мне, то все это разные проявления одного и того же явления  big_smile
Но что можно сказать с точностью, так это то, что Жак не фетфоб. monkey


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2621 2017-05-14 15:12:47

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

да, конечно, зачем жюри нужно, особенно такое как у армении и азербайджана. одна сплошная геополитика. а там ведь сидели в том числе какие-нить профессионалы с консерваторским образованием, какие-нить заслуженные артисты республик

Offline

#2622 2017-05-14 15:15:31

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Martian Manhunter пишет:
también пишет:
Martian Manhunter пишет:

ну это можно было бы предположить изначально, если он был назван гомофобом года, то скорее всего он и националист, эти все явления ходят за ручку.  big_smile Предполагаю, что до кучи всего он и ксенофоб, и бифоб, и трансфоб, и антисемит, и антиглобалист — если есть одно, там вылазит и второе.  big_smile

не всегда roll

разве? как по мне, то все это разные проявления одного и того же явления  big_smile
Но что можно сказать с точностью, так это то, что Жак не фетфоб. monkey

ну я вот не антисемит, например lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2623 2017-05-14 15:16:32

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Обычно после конкурса преска ЕВС,в этом году не было?


baby-yoda-6.gif

Offline

#2624 2017-05-14 15:20:17

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

А вообще, почему жюри голосует аж за сутки до финала? Чтобы ЕВС могли прикидывать ситуацию и, в случае чего, просить "переголосовывать"? Не вижу причин, почему бы жюри не могло голосовать вместе со зрителями. Они что, не успели бы за интервал акт передать все свои голоса ЕВС?

Немного пофантазирую, вот бы сделали как с присяжными в суде, в каждой стране составили бы базу потенциальных кандидатов и обязали их поставить какое нибудь приложение на телефон. И накануне финала бы выбирали рандомно 10 человек которые готовы были бы посудить в данный конкретный момент. Они бы смотрели финал каждый у себя дома ну или где-то, не зная кто остальные члены и в этом приложении выставляли бы оценки, которые бы передавались сразу ЕВС.

Offline

#2625 2017-05-14 15:22:55

nomistake
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 523

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Показалось, что это был один из самых слабых конкурсов за последние лет 10, причем это касается и полуфиналов, и финала. Более-менее конкурентным был первый полуфинал, из второго даже пятерку не насобирать, не то, что десятку. Редкий конкурс, когда переслушивать и пересматривать не хочется почти ничего. Как правило, если неплохая песня то загублена исполнением, если исполнение на уровне - никакая песня. Редко у кого нормальная съемка, такое впечатление, что режиссер не успевал, иногда странное чередование крупных и дальних планов. Почти все, за редким исключением, звучали плохо. Думаю, это не только проблема исполнителей, но и звукоооператора, возможно и звукооператора телетрансляции. При этом к ведущим и интервал-актам особых претензий нет.
По песням: были страны, у которых было кое-что. Лидер - Португалия, может быть и не вызывает особого восторга, но вполне понятен. Парень с тяжелой историей жизни из непопулярной на конкурсе стране поет вполне себе душевную песню, этим и отличается от балагана, которого в этом году было непростительно много. Отрыв огромный объясняется тем, что конкурентов не было совсем. В прежние времена было 5-6 песен, по крайней мере запоминающихся и прилично исполненных. В этом году у каждого, кто как-то мог бы бороться были проблемы: Бельгия - не хватило энергии все же, Болгария - песня каких много, неплохо исполненная, но весьма специфический исполнитель, Италии кроме обезьяны и брать было нечем, Азербайджан - неплохая песня, но с малопонятным номером и певицей с отрицательной харизмой, Великобритания - страстно и голосисто, но с ничем не запоминающейся песней и жуткой мимикой, Швеция - очередная пластмассовая реклама солярия. Кому там было у португальца баллы отбирать?
Было стойкое ощущение, что конкурс откатился на несколько лет назад по музыкальному материалу. Очень много песен как из 2000-х вышли, с такими же тяжеловесными постановками.
Особая тема - голосование: все готовы к тому, что страны часто голосуют за соседей. Но когда тоже самое делает жюри - это хамство. Когда Греция и Кипр получают друг от друга фору в 20 с лишним балом это мягко говоря далеко от справедливости. Все же должны быть четкие установки по голосованию жюри и наказание, возможно и денежное, за недобросовестную работу, если уж эта система сохранится.
Не думаю также, что хороша система с присуждением продюсерами порядковых номеров, не делает это концерт смотрибельнее, только создает дополнительные возможности для манипуляции.

Offline

Подвал доски