#126 2018-05-03 20:48:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фигурное катание

Я бы очень хотел увидеть Женю катающую Кармен. cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#127 2018-05-03 23:30:31

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,882

Re: Фигурное катание

Кармен в ФК вроде как даже позаезженнее будет чем ПО monkey
И вправду будет ржак, если Алина для ПП возьмет именно Кармен big_smile
Касаемо Жени, то интересно, что она вздумает предложить в новом сезоне roll


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#128 2018-05-04 00:02:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фигурное катание

Невероятный каскад Щербаковой - четверной лутц, тройной тулуп, тройной риттбергер. yikes


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#129 2018-05-04 02:57:36

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фигурное катание

Медведева скорее всего уходит от Тутберидзе. По слухам к тренеру Ханью


baby-yoda-6.gif

Offline

#130 2018-05-04 03:56:40

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,882

Re: Фигурное катание

RUS#Тёмыч пишет:

Медведева скорее всего уходит от Тутберидзе. По слухам к тренеру Ханью

К Орсеру что ли?
Интересненько получается, сможет ли он ее держать на таком уровне, чтобы она смогла бороться с тутбенидзевскими монстриками?
Вообще если правда, то не очень-то и удивительно, ибо у Этери ставка явно на более юных и техничных сейчас больше походу, чего Женя вряд ли сможет показать, оставаясь у нее.
Интересно как теперь будет справляться Алина, ведь у нее начинается пубертат, сможет ли она преодолеть его?


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#131 2018-05-04 11:04:06

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Фигурное катание

ооо это интересно! я не фанат Тутберидзе от слова совсем
Женя ее переросла lol
+ фоточки с Юзу будут поступать ежедневно! tongue tongue tongue kiss

ПО ужасен!!!


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#132 2018-05-04 21:40:46

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фигурное катание

RUS#Тёмыч пишет:

Медведева скорее всего уходит от Тутберидзе. По слухам к тренеру Ханью

Сложно даже представить, учитывая их очень близкие отношения.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#133 2018-05-04 21:47:36

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фигурное катание

Поюзал немного, поговаривают, что причина ухода - не получение золотой медали ОИ. На самом деле, это был очень обидный момент, Женя идеально откатала обе программы, тогда как произволка Загитовой была далеко неидеальной. Компов Алине раздали мама не горюй, и что-то подсказывает мне - это не невинная щедрость жюри, а ставки нашей федры с последующими установками. Но при чем тут Тутбиридзе, которая всей душой болела именно за Женю, и это было видно не вооруженным глазом?

Редактировался ARMAN (2018-05-04 21:52:26)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#134 2018-05-04 22:32:41

Empire
Участник
Из Dark Side
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,200

Re: Фигурное катание

Ожидаемо. Этери наверняка скоро будет ставить на совсем других фигуристок. Алине продержаться хотя бы парочку сезонов...ну а Женьке удачи! Орсер хороший вариант.

P.S. А вообще, это не первый ли случай, когда российского спортсмена будет тренировать иностранец? Зуева, Шпильбанд и т.д. не в счет, это все же наша школа фк..

Offline

#135 2018-05-04 22:35:44

Empire
Участник
Из Dark Side
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,200

Re: Фигурное катание

ЛюдмилONEна пишет:

ооо это интересно! я не фанат Тутберидзе от слова совсем
Женя ее переросла lol
+ фоточки с Юзу будут поступать ежедневно! tongue tongue tongue kiss

ПО ужасен!!!

Меня тоже радует такая перспектива  big_smile  cool

Offline

#136 2018-05-07 08:43:32

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Фигурное катание

Я бы, конечно, предпочла, чтобы Этери покинула Алина. И таланта больше, и травм меньше. И любви и внимания тренера меньше в разы - хоть причина уходить есть. Даже странно, что ушла именно Женя. Они с Этери же в буквальном смысле как мать и дочь. Или даже скорее кармические близнецы.  big_smile

Offline

#137 2018-05-07 09:01:51

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Фигурное катание

ARMAN пишет:

На самом деле, это был очень обидный момент, Женя идеально откатала обе программы, тогда как произволка Загитовой была далеко неидеальной. Компов Алине раздали мама не горюй, и что-то подсказывает мне - это не невинная щедрость жюри, а ставки нашей федры с последующими установками.

Дорогой ARMAN, я вас безумно уважаю, и ни в коем случае не хочу нарваться на споры, просто уточню:
1. У Жени было намного больше мелкой грязи. Включая безумно долгие паузы в каскадах и потерю центровки во вращениях. И это не говоря о неправильных ребрах. При этом в полученных за элементы ГОЕ, прошу заметить, она значительно обыграла Алину. Так что тут ей жаловаться не на что.
2. У Алины намного сложнее программа. Начиная с технической базы: каскад с ритбергом, два лутца, все во второй половине, и заканчивая количеством и сложностью транзишенов. Например, Алина делает аксель с шарлотты(!), на той же ноге выкрюки, тройки или что там (сейчас не вспомню) - прыжок. Женя - просто с кораблика (на секундочку - наличие кораблика перед акселем прыжок не только не усложняет, но даже упрощает, чем если бы коралика не было, на выезде, кстати, тоже, поэтому 99% фигуристов прыгают аксель именно с него).
3. Жене в ее 15 точно так же резко подняли компоненты после перехода во взрослые. Причем если Алина зарабатывала их чистыми прокатами ударной ПП, то Женя свои первые девятки получала, катая с падениями. На деле компонентно они примерно на одном уровне. Уровень этот, безусловно, не отражают оценки, которые они получают. Но Алина как минимум лучше катит (не слушайте Тарасову про женино "хрустальное катание", это даже близко не так) и имеет лучшую хореографическую подготовку (но тоже не идеальную). Ну и транзишены. Остальное - субъективно, может, в перфомансе и прочем лучше Женя. Но она и получила на ОИ самые высокие компоненты, тогда как Алина проиграла даже Осмонд.
4. Ну и что касается ФФККР. Для них проигрыш Жени стал полной неожиданностью. Весь постсоветский блок во главе с российским судьей в обеих программах поставили Женю на первое место с заметным отрывом. Это западный блок сделал Алину олимпийской чемпионкой, поставив Алину выше. Ну и решающим оказался голос японского судьи, который отправил Женю на третье место, под канадку.

Редактировался ForzaGabbani (2018-05-07 09:04:14)

Offline

#138 2018-05-07 11:39:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фигурное катание

Дорогой ForzaGabbani, я, в принципе, с вами согласен, но все же компы Жени и Алины настолько близкими быть не могут по идеи. Медведева артистичней - это факт. Ну да ладно, сейчас очень нехорошие вещи происходят. Этери сообщила первому каналу, что Медведева ушла по английски. Я очень понимаю Этери, это неприятно всегда, но зачем нужно было выносить на всеобщее обозрение фразу Жени после второго места на Олимпиаде - "Неужели вы не могли подержать Загитову в юниорках еще один год". Ведь понятно же, это было сказано с горяча. Каждый из нас так подумал бы и даже может сказал. Они к этой Олимпиаде идут через такие сложности!.. Медведева два года вела, медаль уже была в кармане и вот появляется молодая попрыгунья и забирает приз себе. Я не осуждаю Алину, она умница, но любой бы на месте Жени расстроился. Мудро было бы идти дальше, принять поражение, но это не каждому дано и Медведеву я осуждать не стану. А вот Этери не надо было говорить про женино высказывание, это все же личное... ну, то, что ученик в слезах и в объятиях шепчет своему учителю. На мой взгляд в чем-то обе неправы в своих действиях.

Редактировался ARMAN (2018-05-07 11:54:36)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#139 2018-05-07 11:43:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фигурное катание

ForzaGabbani, сорри, но заход на аксель Алине уже давно поменяли, он у нее сейчас с обычного захода после шпагата в прыжке. В произволке она последний аксель тоже делает с обычного захода, а первый аксель у нее идет в каскаде с тройным тулупом. Не помню Шарлотту.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#140 2018-05-07 15:07:36

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Фигурное катание

ARMAN пишет:

ForzaGabbani, сорри, но заход на аксель Алине уже давно поменяли, он у нее сейчас с обычного захода после шпагата в прыжке. В произволке она последний аксель тоже делает с обычного захода, а первый аксель у нее идет в каскаде с тройным тулупом. Не помню Шарлотту.

Они поменяли его впервые на Европе, после того как она раз за разом срывала из-за него короткую программу. Раньше она все выполняла на одной ноге: шарлотта - поперечный шпагат - выкрюк - аксель. В итоге ей Этери позволила менять ногу перед прыжком. Но сам набор шагов остался.
И я, если честно, не вижу артистичности у Жени. Но я ее и у моего любимого Натана Чена не наблюдаю. Поэтому я говорю, что не могу судить о субъективных аспектах катания. И именно поэтому предпочитаю, чтобы побеждала спортивная сторона катания, которую можно измерить. Поэтому я очень рада, что победила Алина. Жалко только, что к Орсеру уходит Женя, а не она. Но все равно будет интересно на Женю в руках другого специалиста посмотреть. Удачи всем девочкам. И мальчикам. И вообще всем.  smile

Offline

#141 2018-05-07 15:55:34

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,882

Re: Фигурное катание

ARMAN пишет:

Дорогой ForzaGabbani, я, в принципе, с вами согласен, но все же компы Жени и Алины настолько близкими быть не могут по идеи. Медведева артистичней - это факт. Ну да ладно, сейчас очень нехорошие вещи происходят. Этери сообщила первому каналу, что Медведева ушла по английски. Я очень понимаю Этери, это неприятно всегда, но зачем нужно было выносить на всеобщее обозрение фразу Жени после второго места на Олимпиаде - "Неужели вы не могли подержать Загитову в юниорках еще один год". Ведь понятно же, это было сказано с горяча. Каждый из нас так подумал бы и даже может сказал. Они к этой Олимпиаде идут через такие сложности!.. Медведева два года вела, медаль уже была в кармане и вот появляется молодая попрыгунья и забирает приз себе. Я не осуждаю Алину, она умница, но любой бы на месте Жени расстроился. Мудро было бы идти дальше, принять поражение, но это не каждому дано и Медведеву я осуждать не стану. А вот Этери не надо было говорить про женино высказывание, это все же личное... ну, то, что ученик в слезах и в объятиях шепчет своему учителю. На мой взгляд в чем-то обе неправы в своих действиях.

ППКС roll

Мда уж, вот и опять очередной скандал в мире ФК hmm
И почему я именно в скандальном их расставании почти не сомневалась в последнее время, памятуя о также сложном разрыве ЭТ с Липницкой roll
До сих пор обидненько за Женю, при всей симпатии к Алине - болела за нее ведь все эти годы, очень хотелось олимпийского золота для нее, а представляю, каково было ей, которая, едва долечив травму, рискнула таки поехать на ОИ за своей мечтой и там проиграла вчерашней, гораздо более техничной, юниорке, пусть даже и также большой умнице, буквально совсем немного, а теперь ведь даже и не известно, будет у нее это золото в будущем или нет, учитывая грядущий наплыв чудо-девочек, благодаря которым даже трудно теперь предположить, кого мы увидим в Пекине cry
Надеюсь, однако, что Женя и Алина успешно продолжат свою карьеру и дальше, удачи им roll


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#142 2018-05-07 16:40:16

Empire
Участник
Из Dark Side
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,200

Re: Фигурное катание

Все, Женя официально подтвердила, что переезжает тренироваться к Орсеру.

Offline

#143 2018-05-07 17:48:16

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Фигурное катание

оч интересно ура!

шипперы юнайт!!!! lol  tongue  tongue  tongue


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#144 2018-05-07 20:09:20

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,150

Re: Фигурное катание

Орсер хороший алгебраист, он математически расскладывает программу.
А сейчас же еще и правила поменяются, вряд ли мы увидим расстановку 0+3 и 2+5.

А я в конфликте на стороне Этери.Нельзя так уходить от тренера, которой тебя 11 лет тренировал и сделал тебя целиком.
Время расставит все на свои места, Шелепень приходила извиняться например (если помните такую фигуристку)


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#145 2018-05-07 20:15:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фигурное катание

ForzaGabbani пишет:
ARMAN пишет:

ForzaGabbani, сорри, но заход на аксель Алине уже давно поменяли, он у нее сейчас с обычного захода после шпагата в прыжке. В произволке она последний аксель тоже делает с обычного захода, а первый аксель у нее идет в каскаде с тройным тулупом. Не помню Шарлотту.

Они поменяли его впервые на Европе, после того как она раз за разом срывала из-за него короткую программу. Раньше она все выполняла на одной ноге: шарлотта - поперечный шпагат - выкрюк - аксель. В итоге ей Этери позволила менять ногу перед прыжком. Но сам набор шагов остался.
И я, если честно, не вижу артистичности у Жени. Но я ее и у моего любимого Натана Чена не наблюдаю. Поэтому я говорю, что не могу судить о субъективных аспектах катания. И именно поэтому предпочитаю, чтобы побеждала спортивная сторона катания, которую можно измерить. Поэтому я очень рада, что победила Алина. Жалко только, что к Орсеру уходит Женя, а не она. Но все равно будет интересно на Женю в руках другого специалиста посмотреть. Удачи всем девочкам. И мальчикам. И вообще всем.  smile

Дружок, я знаю элементы ФК и имею понятия относительно шарлотты, я просто не помню, чтобы Алина делала в короткой аксель через шарлотту на этапах ГП, на которых она уже с акселя не падала, а падала на каскаде лутц риттбергер. А с акселя она падала в последний раз до этапов ГП, точно не помню на каком турнире.

Редактировался ARMAN (2018-05-07 20:16:08)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#146 2018-05-07 20:17:58

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фигурное катание

Бонус будет максимум за 4 прыжка в ПП во второй половине, можешь прыгать все теоретически но надбавки не будет


baby-yoda-6.gif

Offline

#147 2018-05-07 20:19:31

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,150

Re: Фигурное катание

RUS#Тёмыч пишет:

Бонус будет максимум за 4 прыжка в ПП во второй половине, можешь прыгать все теоретически но надбавки не будет

говорят вообще отменят


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#148 2018-05-07 20:22:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фигурное катание

imaxim пишет:

Орсер хороший алгебраист, он математически расскладывает программу.
А сейчас же еще и правила поменяются, вряд ли мы увидим расстановку 0+3 и 2+5.

А я в конфликте на стороне Этери.Нельзя так уходить от тренера, которой тебя 11 лет тренировал и сделал тебя целиком.
Время расставит все на свои места, Шелепень приходила извиняться например (если помните такую фигуристку)

Да, так уходить нельзя, но Этери, рассказав про то, что Медведева сказала с горяча, поступила не лучше. Это очень компрометирующее откровение, которое могло быть сказано в порыве жуткого разочарования и обиды - все мы люди все таки.

И, кстати, все говорит о том, что Женю реально слили на ОИ. Из-за травмы ни федра, ни Тутбиридзе не были уверены в том, что Женя идеально откатает, вот тут и выросли компы Алины, а выросли они искусственно. Об этом, кстати, уже проболтался один из тренеров. И Медведева про весь этот сговор прекрасно знает. Так что, на мой субъективный взгляд, обе в чем-то друг друга предали, и весьма возможно Женя не смогла простить Этери то, что та не поверила в ее силы и подстраховала себя и федру Алиной. В итоге у Тутбиридзе и федры золото, а Медведева столько лет к оному идущая, с серебром. Все в жизни непросто. Я никого не осуждаю, но выдавать подробности личного откровения, выданного в порыве сложной и болезненной ситуации - это некрасиво, мягко говоря.

Редактировался ARMAN (2018-05-07 20:23:56)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#149 2018-05-07 20:25:06

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,150

Re: Фигурное катание

ARMAN пишет:
imaxim пишет:

Орсер хороший алгебраист, он математически расскладывает программу.
А сейчас же еще и правила поменяются, вряд ли мы увидим расстановку 0+3 и 2+5.

А я в конфликте на стороне Этери.Нельзя так уходить от тренера, которой тебя 11 лет тренировал и сделал тебя целиком.
Время расставит все на свои места, Шелепень приходила извиняться например (если помните такую фигуристку)

Да, так уходить нельзя, но Этери, рассказав про то, что Медведева сказала с горяча, поступила не лучше. Это очень компрометирующее откровение, которое могло быть сказано в порыве жуткого разочарования и обиды - все мы люди все таки.

И, кстати, все говорит о том, что Женю реально слили на ОИ. Из-за травмы ни федра, ни Тутбиридзе не были уверены в том, что Женя идеально откатает, вот тут и выросли компы Алины, а выросли они искусственно. Так что, на мой субъективный взгляд, обе в чем-то друг друга предали, и весьма возможно Женя не смогла простить Этери то, что та не поверила в ее силы и подстраховала себя и федру Алиной. В итоге у Тутбиридзе и федры золото, а Медведева столько лет к оному идущая, с серебром. Все в жизни непросто. Я никого не осуждаю, но выдавать подробности личного откровения, выданного в порыве сложной и болезненной ситуации - это некрасиво, мягко говоря.

ага, а вы читали интервью Великовой, Родниной, Вайцеховской, ТАТ? Все как один накинулись на нее.И сор из избы первой вынесла Евгения.Так что пусть уж Этери говорит правду, это лучше, чем слащавое заявление на сайте федерации, которое написали за Медведеву.

Про админ.ресурс - российский арбитр в обоих программах выставил на первое место Е.Медведеву


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#150 2018-05-07 20:30:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фигурное катание

imaxim пишет:
ARMAN пишет:
imaxim пишет:

Орсер хороший алгебраист, он математически расскладывает программу.
А сейчас же еще и правила поменяются, вряд ли мы увидим расстановку 0+3 и 2+5.

А я в конфликте на стороне Этери.Нельзя так уходить от тренера, которой тебя 11 лет тренировал и сделал тебя целиком.
Время расставит все на свои места, Шелепень приходила извиняться например (если помните такую фигуристку)

Да, так уходить нельзя, но Этери, рассказав про то, что Медведева сказала с горяча, поступила не лучше. Это очень компрометирующее откровение, которое могло быть сказано в порыве жуткого разочарования и обиды - все мы люди все таки.

И, кстати, все говорит о том, что Женю реально слили на ОИ. Из-за травмы ни федра, ни Тутбиридзе не были уверены в том, что Женя идеально откатает, вот тут и выросли компы Алины, а выросли они искусственно. Так что, на мой субъективный взгляд, обе в чем-то друг друга предали, и весьма возможно Женя не смогла простить Этери то, что та не поверила в ее силы и подстраховала себя и федру Алиной. В итоге у Тутбиридзе и федры золото, а Медведева столько лет к оному идущая, с серебром. Все в жизни непросто. Я никого не осуждаю, но выдавать подробности личного откровения, выданного в порыве сложной и болезненной ситуации - это некрасиво, мягко говоря.

ага, а вы читали интервью Великовой, Родниной, Вайцеховской, ТАТ? Все как один накинулись на нее.И сор из избы первой вынесла Евгения.Так что пусть уж Этери говорит правду, это лучше, чем слащавое заявление на сайте федерации, которое написали за Медведеву.

Про админ.ресурс - российский арбитр в обоих программах выставил на первое место Е.Медведеву

Ну ясно, что выставил Жене 1 место наш арбитр, а кому еще то при хорошем прокате, дело то в другом - компы Алины оказались почти такими же, как у Жени, и это, естественно, неслучайно.

А причем тут "шубы" и их интервью, я про Женю и Этери. И где это Женя первая начала? Пошли слухи и первой высказалась Этери, причем ужасно просто, так нельзя. Вопрос не риторический smile

Редактировался ARMAN (2018-05-07 20:31:25)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски