#101 2016-10-12 19:20:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Евровижн-ф@н пишет:
IrakliY пишет:

можно рассмотреть вопрос создания отдельной темы для участников национальных конкурсов, так и не добравшихся до главных сцен "Евровидения"(ничуть не менее важное, как по мне, информационное пространство). Отдельной такой темы, если не ошибаюсь, не было.

Хорошая идея, я лично за! wink

Ну я тоже за, тогда вопрос - в каком разделе это лучше делать? в основном Евровиженском нормально будет? smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#102 2016-10-12 19:54:29

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Ariane пишет:
Евровижн-ф@н пишет:
IrakliY пишет:

можно рассмотреть вопрос создания отдельной темы для участников национальных конкурсов, так и не добравшихся до главных сцен "Евровидения"(ничуть не менее важное, как по мне, информационное пространство). Отдельной такой темы, если не ошибаюсь, не было.

Хорошая идея, я лично за! wink

Ну я тоже за, тогда вопрос - в каком разделе это лучше делать? в основном Евровиженском нормально будет? smile

Присоединяюсь к вопросу smile


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#103 2016-10-12 20:40:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Да-да, создавайте. Надо же мне куда-то кидать новые клипы Виктории Петрик Макса Барских в "межсезонье отборов" (от февраля до июня), когда уже участник от Украины выбран и не катит кидать их в тему big_smile

Хотя представляю какой там будет бардак. И моя реакция на большинство клипов будет: "Кто все эти люди?"  devil Поскольку я не сильно отборами увлекаюсь. Не, ну все равно - можно создать тему. Плохого ничего в этом не будет.

Offline

#104 2016-10-12 20:46:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Ariane пишет:
Shy пишет:

Ты еще и французский знаешь прилично? Ну ты и полиглот. Испанский, английский, французский... Завидую  big_smile

Ну раньше это было на уровне хобби, потом и по жизни пришлось применять )) на фране говорю мало, хотя всякие тесты высокий уровень выдают big_smile

Стесняюсь спросить. Жутко краснею. Но всё же - а как так случилось, что ты французский и испанский выучила? big_smile Ты его как учила? С репетиторами, в школе,  на курсах, самостоятельно? Сколько заняло времени?

Скрытый текст

w590_9__.jpg

Offline

#105 2016-10-12 21:22:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Shy пишет:

Стесняюсь спросить. Жутко краснею. Но всё же - а как так случилось, что ты французский и испанский выучила? big_smile Ты его как учила? С репетиторами, в школе,  на курсах, самостоятельно? Сколько заняло времени?

Превед, розведчег lol  devil ну не в школе точно, там только английский smile по времени сложно сказать т.к. у меня не было систематического обучения по большому счету - то учу, то не учу, то одно учу, то другое smile если брать курсы, то были по эспаньолу - 3 месяца в Москве и 3 недели интенсива в Барселоне, после чего мне выдали сертификат с уровнем Avanzado (Advanced). Но до курсов еще был репетитор и много самостоятельного обучения и виртуального общения, а потом и реального (в Москве испанцев мало, но латинов дофига). Французский - музыка + общение с нейтивами (марокканцы в универе), потом период бездействия, потом опять музыка и поездки во Францию... итд. Сейчас по работе есть поездки туда, но из-за того что проект международный и многие на фране не говорят общаться приходится в основном на английском даже с местными, как-то так. Но стараюсь вспоминать фран по мере возможности smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#106 2016-10-12 21:27:04

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Shy пишет:

Да-да, создавайте. Надо же мне куда-то кидать новые клипы Виктории Петрик Макса Барских в "межсезонье отборов" (от февраля до июня), когда уже участник от Украины выбран и не катит кидать их в тему big_smile

Хотя представляю какой там будет бардак. И моя реакция на большинство клипов будет: "Кто все эти люди?"  devil Поскольку я не сильно отборами увлекаюсь. Не, ну все равно - можно создать тему. Плохого ничего в этом не будет.

Ну я ими на самом деле тоже не особо увлекаюсь, если и смотрю, то только отдельно взятые страны, не все подряд, но иногда среди участников отборов можно лучше муз.материал найти чем у участников самого Евро )) У тебя Барских, а я тут на Hardkiss подсела, хотя поначалу они мне были как-то ровно. "Stones" зацепила - стала смотреть все остальное smile Да и у одной из испанских участниц отбора репертуар гораздо лучше, чем у Барей devil (хотя Марию Исабель я постила в Жизни после Евро - как про победительницу ДЕ) И не только эти... smile

Редактировался Ariane (2016-10-12 21:33:46)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#107 2016-10-12 21:58:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

А этот французский сложный? Меня он с детства жутко пугал  smile Вот на полном серьезе. Они когда говорят, то я вообще ни одного слова разобрать/услышать не могу. Я могу запомнить испанские словечки, немецкие, например. И услышать их в разговоре. Когда же говорят по французски я просто ни одного слова не могу услышать. Оно там всё мелодично смешивается  smile Не говоря уже про их грамматику. Все эти лишние буквы в словах и фамилиях футболистов, которые не выговариваются.... Потому он, помню, меня еще в детстве пугал и казался жутко сложным и я уважала людей, которые могли его выучить.

Редактировался Shy (2016-10-12 21:59:26)

Offline

#108 2016-10-12 22:03:30

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Shy

Да, он достаточно сложный в целом, но для меня легкий в плане фонетики, акцента практически нет. Понимание на слух приходит с практикой. Сложнее всего с лексикой, если словарный запас небогат или сильно подзабыт - то и на слух нормально воспринимать без шансов, не тот случай когда о чем-то интуитивно можно додагаться. А сейчас еще и французские телеканалы охренели - не хотят в других зонах воспроизводиться, а через прокси сильно тормозят roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#109 2016-10-12 23:14:30

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Самое сложное во французском это разобраться в фонетике, помимо обычных гласных у них ещё 14 вариантов с диакритикой (чёрточки, шапочки и т.д.), штук 5 вариантов произнесения буквы E, куча других буквосочетаний и лиазон, когда последние непроизносимые буквы иногда произносятся на стыках слов.
Остальное очень легко. Ударение в конец. Падежей нет, рода только два, окончания множественного числа только на бумаге, они всё равно не произносятся. Немецкий намного сложнее с точки зрения грамматики. Самые "лёгкие" по фонетике и грамматике - итальянский и испанский из романских и скандинавские (кроме датского, их толчок (гортанное "мычание" слогов) это что-то с чем-то, самый сложный язык для восприятия на слух, имхо) из германских.

Редактировался Excelsior (2016-10-12 23:25:51)

Offline

#110 2016-10-12 23:21:18

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

это исландский-то по грамматике лёгкий?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#111 2016-10-12 23:30:19

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

también пишет:

это исландский-то по грамматике лёгкий?

Я имел в виду шведский и особенно норвежский (букмол), с исландским не знаком. Только что посмотрел, там практически такая же система падежей как в немецком.

Offline

#112 2016-10-12 23:37:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Excelsior пишет:
también пишет:

это исландский-то по грамматике лёгкий?

Я имел в виду шведский и особенно норвежский (букмол), с исландским не знаком. Только что посмотрел, там практически такая же система падежей как в немецком.

да, только там намного активнее используется родительный падеж, плюс склоняются не только артикли, но и сами существительные, причём по разным склонениям...

есть ещё фарерский со схожей системой, только снова минус родительный, но там совершенно адовая фонетика, тамошние правила чтения я так самостоятельно и не осилил.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#113 2016-10-12 23:48:04

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

también пишет:
Excelsior пишет:
también пишет:

это исландский-то по грамматике лёгкий?

Я имел в виду шведский и особенно норвежский (букмол), с исландским не знаком. Только что посмотрел, там практически такая же система падежей как в немецком.

да, только там намного активнее используется родительный падеж, плюс склоняются не только артикли, но и сами существительные, причём по разным склонениям...

есть ещё фарерский со схожей системой, только снова минус родительный, но там совершенно адовая фонетика, тамошние правила чтения я так самостоятельно и не осилил.

В немецком существительные тоже склоняются по падежам. Нидерландский ещё вроде лёгкий.
Очень мелкие языки - не вижу большого смысла учить, даже в интернете практиковаться практически негде.

Редактировался Excelsior (2016-10-12 23:53:12)

Offline

#114 2016-10-13 00:09:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Excelsior пишет:
también пишет:
Excelsior пишет:

Я имел в виду шведский и особенно норвежский (букмол), с исландским не знаком. Только что посмотрел, там практически такая же система падежей как в немецком.

да, только там намного активнее используется родительный падеж, плюс склоняются не только артикли, но и сами существительные, причём по разным склонениям...

есть ещё фарерский со схожей системой, только снова минус родительный, но там совершенно адовая фонетика, тамошние правила чтения я так самостоятельно и не осилил.

В немецком существительные тоже склоняются по падежам. Нидерландский ещё вроде лёгкий.
Очень мелкие языки - не вижу большого смысла учить, даже в интернете практиковаться практически негде.

у самих существительных там окончаний почти нет, ну разве что -n в дативе множественного и -s в генитиве единственного. ну и существительные слабого склонения, но у них устойчивая тенденция эти окончания терять вроде же

исландский я в Москве без особого труда нашёл где попрактиковать, фарерский тож знаю с кем если что smile) человек, который его преподаванием занимается, говорила, что человек пять студентов у неё было )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#115 2016-10-13 13:29:15

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Денни спасибо за выражение своей позиции - наконец-то мне удалось добиться конкретики. С ремаркой насчет нераспространения действия 3.2.4 и 3.2.3(флуд) на "Яму" согласен.
Тамби спасибо за помощь в ответе на пост Денни - все уже сказано, и я с этим согласен. Также согласен и с тем, что дискуссия перетекла в сторону формализма(такие же мысли возникли после поста Денни). Нет никакого смысла приглашать третьих лиц, поскольку суть вопроса не в этом - тут все несколько проще. Пора уже выходить из "леса" с "дровами".

В итоге к Headache следующие вопросы:
1. Получается, что ты до сих пор не признаешь несоответствие своих действий правилам? А нормам разумности, например(в любом случае есть еще такое понятие, как "аналогия права/закона")? Если ты указываешь на неидеальность пункта правил, то, значит, ты предполагал это и рассчитывал на то, что к тебе не смогут быть применены легальные санкции? Поэтому и продолжал такие действия?
Еще важно заметить, что состав нарушения здесь формальный, т.е. последствия неважны при трактовке эпизода. Даже неважно, вкладывается смысл, не вкладывается(даже если написать "не читайте это, смысла здесь нет, жизнь-боль и пр."), вкладывается авторский смысл, понятно ли всем - все по факту наличия иностранных слов без перевода(контекстуального комментария) в посте будет считаться нарушением, причем, замечу, объективным, безусловным. Появление любого полностью иноязычного текста на русскоязычном форуме всегда сопровождается какой-либо целью, каким-либо смыслом, о которых и должно быть поведано всем участникам в случае возникновения такого факта.
2.Что будем делать? Какие у тебя предложения? Свое мнение пока не выскажу, жду твое. Но полностью игнорировать происходящее, как уже понятно, я не намерен.

Может быть, у кого-то еще есть варианты по компромиссному решению проблемы(и основной принцип правил не нарушать, и привычку Денни на форму постов в виде гифок с использованием англоязычных слов)?

По участникам нацотборов попозже отвечу.


I šta ćemo sad?

Offline

#116 2016-10-13 14:01:14

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY пишет:

понятно ли всем - все по факту наличия иностранных слов без перевода(контекстуального комментария) в посте будет считаться нарушением, причем, замечу, объективным, безусловным. Появление любого полностью иноязычного текста на русскоязычном форуме всегда сопровождается какой-либо целью, каким-либо смыслом, о которых и должно быть поведано всем участникам в случае возникновения такого факта.

Прости, но это бред. Тогда давайте переводить название групп/исполнителей, название песен (ну, мало ли кому-то оно не понятно), названия стран только по-русски (а то совсем распоясались в своих конкурсах писать на иностранных языках). Ах, да, что тогда с иноязычными подписями? Запретить? Переводить?
Тексты песен тоже выкладывать исключительно с переводом?
Мы так и до дискриминации по языковому принципу дойдём  neutral

IrakliY пишет:

Может быть, у кого-то еще есть варианты по компромиссному решению проблемы(и основной принцип правил не нарушать, и привычку Денни на форму постов в виде гифок с использованием англоязычных слов)?

Банить всех за любое иноязычное слово!

Редактировался Maxim (2016-10-13 14:01:45)

Offline

#117 2016-10-13 14:27:16

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

"Бред", ну ок. Каждый видит только то, что хочет видеть( "Нет диктату!" оттуда же). И это вместо того, чтобы увидеть корень мысли и помочь решить исключительную ситуацию(глупо считать, что проблемы нет). Понятно, что имелось в виду(речь об именах нарицательных). И хватит игнорировать написанное. Я уже не раз высказывался по текстам песен: необязательно все переводить, но если вы уж привели оригинал цитаты, то соизвольте указать, зачем, сделайте акцент на нужных словах и так далее (контекстуальный комментарий). И подписи не надо опять смешивать с сообщениями.

Maxim_T пишет:
IrakliY пишет:

Может быть, у кого-то еще есть варианты по компромиссному решению проблемы(и основной принцип правил не нарушать, и привычку Денни на форму постов в виде гифок с использованием англоязычных слов)?

Банить всех за любое иноязычное слово!

И да, при ответе на данный вопрос ждал все же более тонкого юмора.


I šta ćemo sad?

Offline

#118 2016-10-13 14:58:15

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY пишет:
Maxim_T пишет:
IrakliY пишет:

Может быть, у кого-то еще есть варианты по компромиссному решению проблемы(и основной принцип правил не нарушать, и привычку Денни на форму постов в виде гифок с использованием англоязычных слов)?

Банить всех за любое иноязычное слово!

И да, при ответе на данный вопрос ждал все же более тонкого юмора.

Не знаю, где ты там юмор усмотрел. Был бы юмор, был бы соответствующий смайл, вообще-то  roll

Offline

#119 2016-10-13 15:07:27

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Maxim_T пишет:
IrakliY пишет:
Maxim_T пишет:


Банить всех за любое иноязычное слово!

И да, при ответе на данный вопрос ждал все же более тонкого юмора.

Не знаю, где ты там юмор усмотрел. Был бы юмор, был бы соответствующий смайл, вообще-то  roll

Ну мы же знаем, что все это было не всерьез wink


I šta ćemo sad?

Offline

#120 2016-10-13 15:34:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Вы все слишком много пишете, пытаясь формально переспорить друг друга smile

Когда приедете к какому-то конкретному и окончательному решению, то пожалуйста, как-это это прокричите выделите. Чтобы не затерялось в общем потоке. Там черным, красным, хоть как-то. А то мне (и другим) нужно конкретно знать, как что писать, переводить.

Хотя, положа руку на сердце, я уверенна, что на самом деле вся эта писанина просто пустая трата времени.  Энди неоднократно высказывался в том ключе, что правила существуют, они нормальные и никому в угоду  меняться не будут. Хоть бы как там кто не просил. big_smile Потому я в беседе участвовала, высказывала свое мнение по вопросам. Но я не верю, что что-то будет меняться. Потому на самом деле это у нас тут больше "разговор на лавочке у подъезда".

Я лично не против некоторых послаблений с английским. Только в Яме. Ну, может там ваши конкурсы. Не знаю, что у вас там, потому что не захожу. Может вам тоже там не хватает английского smile Но я не верю, что они будут. И вообще после моего недавнего проведенного расследования допроса я так поняла, что  народу действительно, на полном серьезе это может быть накладно.

Я как-то думала, что это так, формальное выполнение правил модераторами. И что народ на самом деле понимает все эти гифки, заявления, фоточки Денни и других  на английском. Но по ходу у нас есть тут форумчане, которые действительно не понимают.

Offline

#121 2016-10-13 16:29:18

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Будет ли что-то меняться - это уже другой вопрос(на уровне администрации). Но чтобы понять, нужно ли это и какие для этого доводы, и затеяна эта "беседа по душам", поскольку случай носит прецедентный(как просили - подчеркиваю) оттенок. И уровень дискуссии, как по мне, вполне приличный. Какой будет итог в дискуссии - опять же другое.


I šta ćemo sad?

Offline

#122 2016-10-13 17:05:33

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Как это правила не будут меняться кому-то в угоду? Они уже в угоду администрации ужесточались.


Слава Україні!

Offline

#123 2016-10-13 18:04:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Tom Cherson пишет:

Как это правила не будут меняться кому-то в угоду? Они уже в угоду администрации ужесточались.

Это для нашего же собственного блага  smile Чтобы мы поменьше зарывались и прилично себя вели. smile

Редактировался Shy (2016-10-13 18:05:26)

Offline

#124 2016-10-14 13:27:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY пишет:

В итоге к Headache следующие вопросы:
1. Получается, что ты до сих пор не признаешь несоответствие своих действий правилам?

Да

IrakliY пишет:

А нормам разумности, например(в любом случае есть еще такое понятие, как "аналогия права/закона")?

А что есть нормы разумности? Долго пришлось гуглить разные толковые словари русского языка и ни одно даное в нем объяснение слова "разумность" ни коим образом не перечит осуществляемым мною действиям.


IrakliY пишет:

Если ты указываешь на неидеальность пункта правил, то, значит, ты предполагал это и рассчитывал на то, что к тебе не смогут быть применены легальные санкции? Поэтому и продолжал такие действия?

нет, свою защиту в данном конкретном судебном процессе я выстраиваю по мере хода самого судебного процесса, и у меня не было никаких стратегий по возможным методам своей защиты во время осуществления моих действий, которые суд считает нарушением. Более того, на тот момент я даже не подозревал о таком исходе событий, при котором мог бы состояться данный судебный процесс.


IrakliY пишет:

2.Что будем делать? Какие у тебя предложения? Свое мнение пока не выскажу, жду твое. Но полностью игнорировать происходящее, как уже понятно, я не намерен.

Признать мою невинность по всем пунктам обвинения и завершить судебный процесс. roll


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#125 2016-10-14 15:01:59

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Headache пишет:
IrakliY пишет:

2.Что будем делать? Какие у тебя предложения?

Признать мою невинность

Аж до слёз  lol  lol  lol

Offline

Подвал доски