#976 2016-07-17 21:26:31

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Наслаждайтесь!


200.gif#182

Offline

#977 2016-07-17 21:26:37

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Спасибо всем, кто подарил баллики Ирландии! Поздравляю Масала и Тину с верхними призовыми местами!
Янису - низкий поклон за организацию и проведение отличнейшего конкурса! wink

Offline

#978 2016-07-17 21:26:47

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

слишком илитный топ


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#979 2016-07-17 21:27:57

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

так-с, спасибо за присутствие, спасибо за участие! вы заечки-сладенькиебулочки kiss  kiss  kiss  kiss
усе таблички совсем скоро!


200.gif#182

Offline

#980 2016-07-17 21:28:24

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Какая драмма

Над Ирландией повисла тишина...
Над Швецией зависла тишина...

Венгрия ликует!!!


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#981 2016-07-17 21:30:00

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Масала поздравляю, но честно признаться, песнь не понял ваще никак абсолютно big_smile
Тине и Шевалье тож конгратсы, как раз мои 2 и 4 места эдишна

13 место с такой адовенькой страной и полным отстутствием вести хоть какие-то раскопки - мегауспех, ящитаю, спасибо всем за баллики big_smile
ну а Янису спасибо за конкурс, было весело и интересно, встретимся в каком-нить нероизносимом венгерском городе lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#982 2016-07-17 21:30:57

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Всех поздравляю, за всех рад! smile  Первое и третье места - поздравляю, мои высшие оценки! cool

Янису спасибо за организацию! Всем, кто голосил за Джозефа - мои соболезнования. lol Это не изменит моего решения сыграть с ним в другом конкурсе и с другой песней. wink

Был рад отделаться от бонуса и от души покопаться в странах хардкора. devil  Всем большое спасибо! smile


5j2IlZj.png

Offline

#983 2016-07-17 21:31:34

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Вот уж неожиданность - никогда не думал, что именно эта песня выйдет из отбора и уж тем более соберёт столько баллов, всем спасибо за каждый балл kiss kiss kiss Вообще отбор у меня готовился масштабный, поэтому понавыбирал представителей разных стилей. Рад, что многие оценили разнообразие. Потом ещё детальнее напишу.

Поздавляю соседей по топу, все молодцы!

Янису отдельные благодарности за шикарный конкурс и интригу.  cool

Offline

#984 2016-07-17 21:33:00

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Шальная Императрица, спасибо за конкурс, спасибо за всё)))

Поздравляю Масала!!!
Поздравляю кураторов песен, отставших всего на 1-2 балла)))

И, пользуясь случаем, поздравляю себя lol


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#985 2016-07-17 21:33:39

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Табла финала: https://www.sendspace.com/file/qaw985
Табла отборов: https://www.sendspace.com/file/hynvp3

при такой разнице ничтожной страшно где-то ошибиться lol  lol но я вроде перепроверял усё.... так что если что!! давайте решать это ТИХОМИРНО ахах


200.gif#182

Offline

#986 2016-07-17 21:35:02

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Тамби за его считку я сейчас в личку проспойлерю всё содержание Игры Престолов с того момента, на котором он сейчас смотрит  mad

Offline

#987 2016-07-17 21:35:34

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

И вот что по поводу нашего конкурса думает один из членов жюри - Ираклий!
Спасибо за такой масштабный отзыв, мне очень приятно ops kiss kiss kiss kiss

IrakliY пишет:

Извиняюсь, но только что допечатал, можно опубликовать, если пока еще не поздно? roll

Мне как члену жюри этого необычного масштабного конкурса (ранее я уже называл данное событие неофициальным музыкальным чемпионатом мира на Еврофоруме) перед оцениванием финалистов необходимо было определиться с сутью мероприятия, его задачами, а вследствие этого и с критериями поощрения заявок. Ничего нового, однако, в итоге придумано не было: с учетом специфики конкурса, в первую очередь, было принято решение выделить нестандартные подходы в выборе материала от стран(и уж тем более от топовых) вкупе с удачной реализацией данных идей. Песен, которых захотелось как-то поощрить, оказалось как раз ровно 10. Исходя из этого, сначала возникло желание применить классическую евровизионную систему начисления баллов, но от нее пришлось отказаться: все-таки между песнями прослеживалась неоднородная разница, да и выделился явный фаворит, которому заслуженно нужно было давать хорошую фору. Кроме того, при формировании десятки также целью было представление в итоговом балльном списке как нетоповых стран, так и топовых. В результате баланс был достигнут: Европа делегировала в топ-10 5 стран, Африка - 3, Азия - 2, неудача постигла лишь представителей Америки и Австралии. Отмечу, что далее "счастливчики" изучались детальнее - как исполнители, так и сами песни.

С учетом вышесказанного 15 стран не получили баллов по разным причинам. Были заявки, которые понравились, но все же не удивили в рамках конкурса с учетом традиций стран - и это, пожалуй, самое обидное, особенно от нетоповых стран (например, Китай и Марокко). Были заявки с интересными идеями, но с не самой интересной реализацией (например, Кения и Болгария). Ну и наконец были заявки, которые не отличились ни своебразностью, ни качеством реализации замысла, в т.ч. и от топовых стран, что удручает больше всего (например, США и Германия). С такими-то странами! Но чаще всего песни представляли не одну из вышеуказанных категорий в чистом виде, а сразу несколько, балансируя между ними.

Ну и, собственно, кто же попал в топ-10?

В начале десятки расположились две композиции, которые не отличились убедительностью на стадии выражения идеи в музыкальной форме, но которые просто невозможно было обойти стороной ввиду яркости замыслов. Для Швеции это действительно нестандартно: какая-то монументальная вещь с космическим оттенком, которой, прежде всего, не хватило более интересного мотива, а также структурного разнообразия во второй половине песни. Венгрия выдала тоже необычную для себя песню - чистейшую по духу фолк-композицию, обладающую непривычно задорной энергетикой и нарушающую при этом все каноны. Но, однако, проблемы у нее практически такие же(см. выше). Кстати, оказалось, что эта солистка также поет и в группе "Веsh o drom", уже игравшей в Этнике с хорошей песней(хотя я тогда и не участвовал).
Далее с 8 по 2 места идут песни, которые в целом понравились, но везде есть вопросы различного характера. Жаль, что у Ганы песня в жанре хип-хопа(ну понятно, что группа работает в данном ключе): впечатление от достаточно красивого припева несколько портят рэп-куплеты(хотя из этого вполне могла получиться полноценная поп-композиция проникновенного характера). Композиции в духе нашидов практически всегда сами по себе вызывают интерес; у Йемена получилось неплохо, но песня все же страдает от слишком единообразной структурно-мелодической линии (до уровня Саудовской Аравии с последнего Азиана далековато-таки). Франция порадовала неплохой альтернативой, обладающей живым звучанием(а проблемы, к сожалению, такие же по сути, как у предыдущей страны). Топ-5 открывают две чем-то схожие по эмоционально-смысловому настроению песни - от Камеруна и Италии. Обе обладают прилипчивыми припевами, при этом простыми(что, однако, и мешает им раскрыться в полную мощь), и приятными куплетами, хотя вторая куплетная вариация итальянской песни является явно натянутой в мелодическом плане, а такие вещи меня всегда разочаровывают особенно. Камерунский поп-соул(оказалось, что эта Ирма уже достаточно известна за пределами страны, ну и сама песня) и итальянский дэнс(италодэнс) - в меру интересный жанровый выбор для стран в рамках этого конкурса, хотя, конечно, данные музыкальные направления обладают более интересными представителями, чем в итоге вышло здесь. Кто же смог дотянуться до топ-3 и завоевать "медали"?

В призах, пожалуй, оказались самые многоэлементные представители десятки. Диско-хаус/дэнс приносит Индонезии "бронзу". Песня с приятной мелодией, в хорошем смысле слова хулиганистая, напомнило по звучанию что-то советское своей легкостью. Но вот эта легкость все же показалась чрезмерной(та же индонезийская "Goyang Dumang" с последнего Азиана, кстати, схожая с настоящей песней по структуре мелодии в припеве, выглядит убедительнее). "Серебро" отправляется в Австрию: при всей эмоциональной неоднозначности композиции, а местами и жанровой стандартности, песня все же выделяется сбалансированным набором всех элементов (цепляющими куплетами и припевом, несложной, но точной по духу аранжировкой, уместным вокально-голосовым фоном на бэках, ну и, конечно, своеобразным тембром солистки) - все это вместе рождает что-то в меру уникальное для страны.

Конечно же, выиграет кто-то другой, но для меня здесь один победитель. В таких конкурсах особенно важно показывать что-то, что выше конкурса, что выше обычного понимания цели музыки. "Золото" достается композиции, к которой практически нет вопросов. Эта песня просто проникает до глубины души и не отпускает тебя. Очаровывающие своим искренним драматизмом нотные окончания. В этой вещи настоящий национальный дух, в ней заключена целая национальная эпоха. По таким песням мы и узнаем лучше другие страны, проникаемся к ним еще большей симпатией. Почему-то не думаю, что куратор любит подобную музыку, но выбор(может быть, и случайный) был сделан, и за эту композицию ему благодарность - такие заявки несут особую ценность как для конкурса, так и для всех его участников.

Оказалось, что это кавер на песню из этой же страны. Оригинал совсем другой, и исполнителем оригинала является достаточно знаменательный для страны певец. Оригинал, конечно, крут, но я понимаю, если была цель показать песню в более четком с точки зрения структуры виде (этим кавер действительно выглядит посильнее). Ну что ж, смотрим клип(причем достаточно интересный) на оригинал и чествуем победителя по версии одного из членов жюри! devil

Скрытый текст

Победитель - Алжир

10.Швеция - 1
9.Венгрия - 1
8.Гана - 3
7.Йемен - 3
6.Франция - 5
5.Камерун - 6
4.Италия - 6
3.Индонезия - 8
2.Австрия - 10
1.Алжир - 15


200.gif#182

Offline

#988 2016-07-17 21:38:06

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

El Gato Marinero пишет:

Тамби за его считку я сейчас в личку проспойлерю всё содержание Игры Престолов с того момента, на котором он сейчас смотрит  mad

о, давай, а то там серии такие тягомотные, шо смотреть лениво lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#989 2016-07-17 21:40:43

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Ой, я хотел еще сказать, что сразу 3 мои желания сбылись - я сыграл с панком (пусть и не явным, но это только начало devil ), сыграл с песней из лучшего альбома Австралии этого лета (почти официально) и сыграл наконец-то с Broods (все время специально обходил их с выбором)! Так шо доволен не то слово как. angel


5j2IlZj.png

Offline

#990 2016-07-17 21:48:36

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

oleko пишет:

Ой, я хотел еще сказать, что сразу 3 мои желания сбылись - я сыграл с панком (пусть и не явным, но это только начало devil ), сыграл с песней из лучшего альбома Австралии этого лета (почти официально) и сыграл наконец-то с Broods (все время специально обходил их с выбором)! Так шо доволен не то слово как. angel

лол что lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#991 2016-07-17 21:49:53

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,105

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

спасибо всем за баллы Тунису!
не ожидал, что затащу лучший отбор, приятная неожиданность  angel
всех призеров поздравляю, Яничке спасибо за офигенную организацию, как всегда на высоте  kiss


Eszqd3X.gif

Offline

#992 2016-07-17 21:50:13

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

2 Верби:

В конце августа получишь ссылочку что. lol

Хотя нет, там же еще кое-кто после 10 лет простоя... Тогда может второе, но я сильно сомневаюсь.
Но если кто-то заявит в Американ одну песень оттуда - 12 баллов не слушая все остальное. smile

Редактировался oleko (2016-07-17 21:54:21)


5j2IlZj.png

Offline

#993 2016-07-17 21:53:28

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Ираклий! Как здорово, что тебе Алжир понравился! wink

Offline

#994 2016-07-17 22:00:09

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Пока выбирал песнь от Ганы, отслушал более 100 композиций. Не, ну как отслушал, большинство и пару секунд не мог выдержать  lol в итоге остановился на первой же дослушанной до конца песни, хотя таких нашлось аж около 10  big_smile  зато ганский рэп я ещё лет 20 слышать не смогу  roll

Offline

#995 2016-07-17 22:05:16

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

oleko пишет:

...Но если кто-то заявит в Американ одну песень оттуда - 12 баллов не слушая все остальное. smile

Может всё же прослушав всё остальное?


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#996 2016-07-17 22:17:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Ничоси! Неожиданно!  lol  lol

Всем спасибо за баллы. Вообще неожиданно надо сказать. Я потом всё напишу smile

ЗЫ. я Нидерам есличо  нолик ставила devil 

И да, оставьте ваши все эти комментарии про кураторство Нидерландов при себе.

Offline

#997 2016-07-17 22:17:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Янису спасибо за труды  smile

Offline

#998 2016-07-17 22:21:16

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Масал, поздравляю! Куратор Венгрии для меня был очевиден, т.к. я помнил "Дуру Дуру Дуру" с Этника, но Всё же не Венгрию я видел победителем. От Алжира нужно было другую версию ставить, отдал бы и 15 баллов. Тунис любимый на уровне но я бы выставил и помощнее. Марокко угробили, можно было отбор из шедевров организовать. Другие отборы не слушал. Всем спасибо за баллы, не удалось в этот раз попасть в топ -5 (впервые), так что пора прощаться.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#999 2016-07-17 22:48:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

резалты лольные, конечно  big_smile я и сам подумывал, исходя из десятка последних конкурсов, голосовать по приколу, а то я вечно так серьезно к этому подхожу и топы постоянно остаются без моих баллов  big_smile

спасибки Алему за Нидеры, Делейн у меня давно на примете, но никак не мог добраться до них  big_smile
Олекошная Австралия тоже была хороша, хоть я и не люблю, когда играют с "моим", но все же дал Салвату, не удержался big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1000 2016-07-17 22:51:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Г-н Вербулайнен пишет:

мне даже вышки дали лол lol

не блахадари
я бы сам бы лучше выбрать не смог  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски