#376 2016-06-25 00:13:10

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

судя по именам нас ждет небывалое насилие  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#377 2016-06-25 01:53:28

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Хахахах, только сейчас прослушивая скачанное понял, что на Сканди я уже кое-чего не выставлю  lol

Offline

#378 2016-06-25 07:47:40

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Тинантин пишет:

ЗЫ. ещё спасибо Янису за такие папки на Яндексе. Удобно весьма wink

ops  angel не за что, можно слушать прямо там и особо понравившееся уже скачивать, нежели всё))


200.gif#182

Offline

#379 2016-06-25 08:12:03

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,620

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

У меня убедительная просьба к оргам всех будущих конкурсов: выкладывайте впредь папки в открытом доступе, как это сделано сейчас, чтоб удобно было и тем, кто слушает в браузере.

Редактировался Vodum (2016-06-25 08:13:43)


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#380 2016-06-25 08:56:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

для меня только габри баян, да еще и заначка моя


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#381 2016-06-25 11:16:27

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Начинаю прослушку сегодня. Субботнее дежурство - идеальное на это время.  cool По первым впечатлениям отпишусь типаобзором, но проголосую после более осмысленного проислушивания.

Offline

#382 2016-06-25 12:01:36

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

https://s6.postimg.org/6jwoql3nl/Violence_01.jpg
***
Три имени знаю, но из песен, наверное, только "Wild love" когда-то давно слышал по радио. В общем, мне нравится. Открытием стала песня "Bring me closer".
***
http://images.vfl.ru/ii/1466773894/23985214/13136749_m.png
1. Little Green Cars - Easier Day
4. Brian McFadden - Demons
3. Rea Garvey - Wild Love
2. Hozier - Arsonist’s Lullabye
6. Into Paradise - Bring Me Closer

Offline

#383 2016-06-25 12:28:45

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

о, обзорчики angel Шевалье стартапер сезона))


200.gif#182

Offline

#384 2016-06-25 12:31:31

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Шальная Императрица пишет:

о, обзорчики angel Шевалье стартапер сезона))

Прочитал "старпер". lol Подумал: "Ну а чо?" devil

Offline

#385 2016-06-25 12:50:10

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

ИРЛАНДИЯ

01 - Little Green Cars - Easier Day
Такое вот у нас меланхоличное открытие конкурсной программы получилось. Вообще музыка атмосферная, особенно пост-роковые проигрыши. С удовольствием послушал бы живьем. Хотя нет, солисткин голос меня однозначно выбивает из колеи и портит впечатления от красивой музыки.
02 - Brian McFadden - Demons
ГОСТовская баллада с эмоциями и с характером, исполнение которой и придаёт песне некоторую не сколько изюминку, сколько просто блеск и лоск. Её хочется переслушивать именно из-за того, что тут всё по канонам. Переслушивать, чтобы искупать в Лете - такое быстро исчерпывает себя. Но развитие и все такое в самый раз - идеально для Евровидения. Может, в следующем году заменит своего экс-коллегу по цеху?
03 - Rea Garvey - Wild Love
Это частенько слышу на радио. Особо внимания не оставляет на себе, песня как песня в стиле нынче модных.
04 - Hozier - Arsonist’s Lullabye
Воспринимается весьма нейтрально, разве что самое вступление настраивает на что-то эпичное и захватывающее, а так на выходе просто приятная песня с очередным текстом-историей.
05 - Into Paradise - Bring Me Closer
Приятный инструментал и аранж, но боюсь, и эта песня рассчитана на фоновое прослушивание - под такое приятно заниматься своими делами, но как толко сконцентрируешься на песне - сразу задумываешься о смысле её бытия.

Итог: Известно, что этот конкурс рассчитан на инновации и прочие зрелища. Но куратор не оставил побоку качество, что тоже похвально - ведь экзотики всякой заморской мы ещё наслушаемся.

Offline

#386 2016-06-25 12:57:05

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

https://s6.postimg.org/5vnu7n4xt/Violence_02.jpg
***
Довольно ровный отбор. Депрессивненький такой. Ничего раньше не слышал, но подозреваю, что этот материал котируется высоко. И хотя "Wolves at the border", наверное, самая мрачная здесь, я всё-таки отдам предпочтение ей, поскольку вступление в этой композиции из разряда "Шевалье хочется всплакнуть", а это, в свою очередь, свидетельствует о душевном состоянии уровня "проняло".
***
http://images.vfl.ru/ii/1466773974/5f57f9c1/13136762_m.png
3. Albin Lee Meldau - Let Me Go
4. Josefin Öhrn + The Liberation - Dunes
2. Anton de Neige – IV
1. ISON – Lost Satellites
6. Hearts Of Black Science - Wolves At The Border (Feat. Heike Langhans)

Offline

#387 2016-06-25 13:13:16

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

también пишет:

если действовать по методе им. Олеко "слышал в конкурсе, значит - баян", то я уже вижу три отбора, где могу больше половине песен влепить зеро lol

Никому нули ставить не собирался, ну разве шо Канаде парочку. lol  А так, я начал детально изучать чаты отдельных стран (есть теория и ее надо проверить на деле), потому в ближайшие три месяца не откажу себе в возможности сыграть тут (и там lol ) с лютейшими баянами раз они также имееют победный блеск. devil


5j2IlZj.png

Online

#388 2016-06-25 13:45:43

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

https://s6.postimg.org/nzqusa2m9/Violence_03.jpg
***
Восток - дело тонкое. Особенно это касается арабской музыки. Две танцевалочки, конечно, качественно выделяются из строя, и было искушение отдать высшие им, но от Саудовской Аравии мне хочется местного колорита. Отбор в целом очень понравился, а "Mani Le'ba" вызвала самые приятные эмоции.
***
http://images.vfl.ru/ii/1466774092/4b078060/13136779_m.png
6. Waed - Mani Le'ba
3. Qusai feat. Mo Jax & Mohammed Zelai  - Jeddah Ghair
4. Tomy Omran - Angel in the sky
2. Mickey Singh & Waseem Stark - Bad Girl
1. Ibrahim El Hakami - Sho-Bini

Offline

#389 2016-06-25 14:06:53

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Жизнь - боль... Написал комменты и вместо запостить - закрыл страницу... Что ж.. Отбор уже по четвертому кругу и я очень рад, что именно на этом отборе допущен такой косяк..

ШВЕЦИЯ

01 - Albin Lee Meldau - Let Me Go
Будто дальше Ирландию слушаю.. Модная, радийная, качественная хипстерщина. Выделить что-то особенное тут нельзя. Но парадокстально, именно этим песня и выделяется из отбора.
02 - Josefin Öhrn + The Liberation - Dunes
Дробилово в начале настраивает на позитив, но вокал солистки словно назойливая муха - отвлекает от прослушивания музыки (хотя, спишу это на свою музыкальную шизу - предпочитаю инструменталки). Потом после двух рок-н-ролльных проигрышей годнота в бэкграунде и вокал как бы сливаются, и песня становится просто улетной. Интересная конструкция, но утруждающая прослушивание.
03 - Anton de Neige – IV
Какой монументальный эмбиент с очень чёткой незатейливой, но эффектной секвенцией. yikes Чую, что специально некие светлые силы дернули меня нажать "Закрыть", чтобы я ещё раз послушал эту мрачную красоту с налетом индастриала. Такая музыка очень трип-френдли, хотя, от такой музыки можно сходу можно выйти в ССС.
04 - ISON – Lost Satellites
Можно меня считать психом, но от такой депрессивной и грустной музыки я чувствую невероятную радость жизни. Может, потому, что такая музыка способна рисовать самые невероятные картинки  на холсте сознания и воспроизводить самые живые визуализции на экране воображения. Это вдохновляет, да.
05 - Hearts Of Black Science - Wolves At The Border (Feat. Heike Langhans)
В инструментале чувствуется спейс-эмбиент, слушая который просто чувствуешь жизнь вне нашей планеты и в принципе воспринимаешь весь космос как организм. Вокализ тут очень кстати, да и вокальные партии не лишние - они такие жалостливые и грустные, жесть просто.

Итог: Это отбор, который целиком будет в моём плеере - он рисует офигенные картинки в сознании - а следовательно - это музыка, которая исцеляет (правда, приправлено коммерцией, но это не так плохо). Все песни представляют собой продукт эмоциональной тоски и дефицита душевных красок в монументальном и урбанистичном мире, предлагающим нам искушение за искушением, навязывюшим понятия, за которыми нужно просто гнаться. Такая музыка же помагает мечтать .

Редактировался Masal (2016-06-25 16:58:28)

Offline

#390 2016-06-25 19:32:41

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

01 - Waed - Mani Le'ba
Ну, кебаб.. Ну, хабиби.. Больше ничего адекватного мне на мысль не приходит, когда я слышу такой анонимный арабопоп
02 - Qusai feat. Mo Jax & Mohammed Zelai  - Jeddah Ghair
Хорошо, что в Саудовской Аравии есть рэп. Этот стиль бывает качественным и слушабельным. Но в этом случае никакие национальные мотивы не спасают.
03 - Tomy Omran - Angel in the sky
Очевидно, не самое худщее. Такая себе местной паршивости околорумынщина.
04 - Mickey Singh & Waseem Stark - Bad Girl
Халяльный кебаб клубняк что ли? Вообще ничего халяльного и удивительного. По сути продукт американский - так неинтересно. Но слава богам, что разбавляет все это.
05 - Ibrahim El Hakami - Sho-Bini
Арабский нафталин - точно не то, о чем я сегодня мечтал.

Итог: Не понаслышке знаю, каково играть не со своими странами. tongue Тогда начинаешь цепляться за все - в том числе за место рождения барабанщика группы из шести человек. И насилие начинается всегда у самых азартных, которым абы пятью песнями отбор заполнить. Я от этой привычки отказался с Уругваем в дебютном конкурса. Так что тут отмечу упорство, но песни - не айс.

Редактировался Masal (2016-06-25 19:33:49)

Offline

#391 2016-06-25 19:48:17

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

https://s6.postimg.org/4kg2z69c1/Violence_04.jpg
***
Готовясь к Американе (-ну) , я натыкался на некоторые песни из этого отбора. Слушается всё легко, но ближе всех в этот момент оказалась первая композиция в списочке. "Keep on Running" - образчик добротного музыкального продукта из тех заокеанских земель.
***
http://images.vfl.ru/ii/1466774154/d28f3448/13136793_m.png
6. The Living End - Keep On Running
3. The Temper Trap - Fall Together
2. The Jezabels - All You Need
4. Josef Salvat - Open Season (Une Autre Saison)
1. Jarryd James & Broods - 1000x

Редактировался Chevalier (2016-06-25 19:49:58)

Offline

#392 2016-06-25 20:07:06

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

АВСТРАЛИЯ

01 - The Living End - Keep On Running
Послушать приятно, даже закинуть в плеер для прогулок и путешествий - в самый раз, в песне есть какой-то серотонин. Особенно отмечу проигрыши, создают атмосферу.
02 - The Temper Trap - Fall Together
Тоже симпатично и тоже с неким оптимизмом. Пускай живет, закину себе в плеер.
03 - The Jezabels - All You Need
Тоже атмосферно. Но в плане песни слабее первых двух. Наверное, из-за исполнения. Не нравится мне такой вокал.
04 - Josef Salvat - Open Season (Une Autre Saison)
Начало какое-то неуклюжее, но потом к песне привыкаешь. Не могу выделить что-то особенное, песня полная повторов и какой-то невнятности. Но атмосферу так и не выкачали.
05 - Jarryd James & Broods - 1000x
Электронная няшность-сладяшность. Иногда растворяет, иногда дико бесит такое. Но качество заценим.

Итог: Последнее время мало интересуюсь новой музыкой, Евролига была катастрофической и Евровидение окончательно отрафировало мой вкус. Так что куратору Австралии спасибо за указатель, в каком направлении искать интересности. Отбор стильный. Благо, Австралия позволяет выдержать концепцию.

Offline

#393 2016-06-25 20:22:19

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

МАРОККО

01 - Samira Said - Ana Hib Ana Hib (I Fall In Love, I Fall In Love)
Мне нравится арабский язык, но не в песнях. Ретрецо может и симпатичное, но абсолютно не мое.
02 - Chawki - Kayna Wla Makaynach
Месчтечкоая продукция, не вызывающая никаких особо эмоций - мне про такое неудобное говорит, так как совсем не трогает.
03 - Meryem Chajri - Nkhaf Aalik
Когда под кебаб пытаются подстелить псевдомодное звучание - это вообще отпрад. На курортах наверное котируется в качестве фонового мяса. А характера - нуль.
04 - Lamia Zaidi - W
Я как-то не удивлён уже, тяжело слушается.


Итог: Не люблю быть грубым. Но, наверное, мы пишем обзоры не для того, чтобы всех хвалить и гладить по головкам. Эти песни едва дослушиваются до середины. Прости, куратор.

Offline

#394 2016-06-25 20:31:27

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Ирландия - две песни вкусняшки kiss , Хозьер неплох, остальные две слабее.
06 - Little Green Cars - Easier Day
01 - Brian McFadden - Demons
04 - Rea Garvey - Wild Love
03 - Hozier - Arsonist’s Lullabye
02 - Into Paradise - Bring Me Closer


Мяу!

Offline

#395 2016-06-25 20:33:33

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

КИТАЙ

01 - Huang Ling - Jin qu
Пошло тяжко. Азиатское пение на меня часто действует отталкивающе.
02 - Jess Lee - I Dare You
Как по мне - не самая качественная попса.
03 - Sa Dingding - Good Luck Song
Это чуточку поинтересней. Вкрапливание транс-элементов с тибетскими chants по крайней мере заставили обратить на себя внимание. Но стал бы я слушать такое - трудно сказать.
04 - Mayday - Party Animal
Такой позитив мимо.

Итог: Что-то есть в этой третьей песне, оформление необычное, нестандартное. Остальное - не совсем мне понятное, наверное.

Offline

#396 2016-06-25 20:37:42

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Швеция - годная илитота, больше фоном для меня, но весьма приятным. Одна песнь-таки в плеер kiss .
06 - Albin Lee Meldau - Let Me Go
04 - Josefin Öhrn + The Liberation - Dunes
01 - Anton de Neige – IV
02 - ISON – Lost Satellites
03 - Hearts Of Black Science - Wolves At The Border (Feat. Heike Langhans)


Мяу!

Offline

#397 2016-06-25 21:23:43

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

КАНАДА

01 - Nicki Minaj feat. Drake - Moment 4 Life
Вот есть такие рэп-вещицы, которые и по звучанию объемны. В этой песне полно пофигистического оптимизма.
02 - Metric - Help I'm Alive
А вот это ерунда полнейшая.
03 - Tegan and Sara - U-turn
Тоже попсень, которую не особо жалую. Голос какой противный.
04 - Holy Fuck - Acidic
Звучание андеграундное и психоделическое, мне нравится - в меру грязное, сумбурное, но слушать такое люблю. 
05 - Justin Bieber - What Do You Mean
Бибера знаю потому, что его модно ненавидеть и ещё моднее под него косить.  lol  Песня так себе, ни рыба ни мясо.

Итог: Хулиганская какая-то Канада получилась. Песни абсолютно разные.

Думаю, сегодняшняя партия подошла к концу. Хотя, может, дома 2-3 отбора осилю.

Редактировался Masal (2016-06-25 21:27:40)

Offline

#398 2016-06-26 00:19:39

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

БОЛГАРИЯ

01 - Тодор Георгиев - Не Вярвам
Очень легко слушается, что ставит песне автоматически "плюс", а так не вызывает каких-то сильных эмоций.
02 - Akaga & Lexus - 100% FUNK
Ну да, стопроцентный фанк. lol Только болгарский. lol Вот эта вещица реально раздражает. 
03 - Тома Здравков - Няма място в теб
Начало приятное. Пианинко вообще в целом. Баллада на разрыв , только исполнитель слишком слащава поёт. Но  даже в противных голосах что-то есть, если спето эмоционально. А если серьезно, я бы оставил инструментал (это мой девиз этого конкурса)
04 - DIA - Veno Neveno
Этническое песнопения с дабстепом - это, конечно, спектакулярно, но с нашим Этником мало кого можно этим удивить - когда-то я от такого бы стикался. Но уже не тот возраст, наверное. А так да, неплохо. Наверное, в этом отборе будет моя вышка, ибо с потенциалом.
05 - Невена Пейкова feat. Steven Achikor - Да Избягаме
Ну, модно и современно (по крайней мере, как кажется болгарам). Не сильно впечатлило.


Итог: У нас уже не одна необычная Болагрия была - но уже хорошо, что не рочок.. Даже чалги захотелось для экзотики.  lol  lol Хотя нет, такой статус кво меня вполне устраивает. Тут другая Болгария... Уже не электронная, не митоловая, но пытающаяся идти за современными музтенденциями - ознакомиться было увлекательно, но эстетического удовольствия не получено.

Offline

#399 2016-06-26 00:40:54

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

ФРАНЦИЯ

01 - Fréro Delavega - Ton visage
Из разряда таких песен, за которыми я никогда на верхнюю полку не полезу - рост не позволяет  ( да ещё и потому, что подсознательно знаю, что её там нет). Живенько так, но не более того.
02 - Vincent Léoty - Regarde-moi
Не более чем приятная франкопесня. Сказать что-то осбенное не получится.
03 - Corson - Start The War
По настроению симпатично, подвывает получше предыдущих. Может, потому что сама песня поинтереснее получилась - проигрыш в зачет.
04 - Elephanz - Elizabeth
Качественный поп тоже можно сделать, и мы видим тому подтверждение. но снова таки эта песня только во френд-зону. lol
05 - Mission Control - That's the name of the Game
За энергичность и живость, думаю, это будет мой лидер этого отбора.


Итог: Франция - тоже страна, с которой можно замутить определённый концепт, и оно получилось. Приятно слушать отбор, выдержанный в определенном стиле, но проблема в том, что выделить для себя что-то выдающееся очень сложно, не хватает вдохновения.   

Offline

#400 2016-06-26 01:11:22

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Долгожданный на сегодня ТУНИС

01 - Amina Annabi - Ya Nari Revolution
Атмосферные и расслабляющие завывания. Ещё на Евро отличилась шикарностью, и эта песня вполне конкуретноспособна, есть в ней что-то волшебное (хотя, может, и в исполнении прежде всего) - тут голос и музыка переплетаются междя собой на редкость удачно.   
02 - Nader Guirat - The Jasmine's Calling
Единственное новое для меня имя. И сразу холодный душ ностальгии по анатолийскому року, сразу с первых секунд. И всё же я бы оставил инструментал.. big_smile
03 - Myrath - Believer
Наверное самое известно по конкурсам тунисское имя/название. Уважаю смесь рока и нац. мотивов (опять таки об анатолийском вспомним), когда это сделано так грамотно, как в этом случае. Драйв есть, и даже доли эпичности не отбавлять, с такой музыкой я не забываю о своих корнях, так что это мне близко.  cool
04 - Josef Johansson - Blickar Kan Morda
"Красота способна убить" - и няшный клип тому подтверждение. devil  Когда-то выцепил на Сканди и всё держал в заначках до недавнего времени. И тут дело даже не в шикарности песни, она весьма обычная - но столько с ней связано приятных моментов в жизни. Никогда бы не подумал, что она окажется в конкурсе от Туниса. Эта песня даёт лёгкость и это тот случай, когда знакомая песня становится приятным сюрпризом.
05 - Emel Mathlouthi - Stranger
Интригующее звучание. Есть драма и артистизм. 


Итог: Мало того, что и национальный колорит, и разнообразность выдержаны - голосование становится просто болью. Но больше буду думать не о цифрах а послушаю этот отбор перед сном. Он действительно как некая сказка, у куратора получилось.

Завтра надеюсь отписаться по оставшихся отборам. Я их ещё недостаточно прослушал, чтобы что-то о них говорить.

Редактировался Masal (2016-06-26 01:22:13)

Offline

Подвал доски