#326 2017-02-12 13:05:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,179

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
Дженни пишет:
Евроманька пишет:

Именно поэтому нельзя зрителям ни в коем случае возвращать их 100%.
Пытаются изменить? И правильно делают, у конкурса уже давно репутация "фрик-шоу для домохозяек, где нет хорошей и тем более современной музыки" (именно благодаря нулевым), которая никак не может от него отлипнуть, несмотря на то, что давно уже нет этих пресловутых фриков.

+1.
Из-за тех, кому бы "по-ярче" , у конкурса дурная репутация, мало что имеющая с хорошей музыкой.

Никому ваши одиноко стоящие мальчики с гитарками не нужны, а если и бывают нужны, то только с песнями хорошими, но ведь в большинстве случаев берут жанр, а в оном серость серая. И, да, поярче конкурс делают ежегодно - у него тенденция такая, вы не знали - это ТВшоу, а не филармония.

никому, говоришь? а чо ж Франс в итоге стал гораздо большим хитом в Европе, чем выигравший телеголосование Лазарев? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#327 2017-02-12 13:05:52

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
Дженни пишет:
only a shadow пишет:

Все очень просто, жаль, что мы не можем поставить Киркорова перед выбором - Нави или близнецы? Но ведь выбор очевиден - он бы за близнецов взялся и добился бы для них финала. А все потому, что не нужно придумывать заново велосипед - конкурс Евровидения любим многим именно за то, что это отличное развлекательное шоу под тортики и попкорн.

К сведению - зрители у нас проголосовали за Нави, а не за Провокацию. Провокация победила путем накрутки смс-голосования.
То, что от нас едут Нави - это совместный выбор зрителей и жюри. И в этом году очень много белорусов наконец довольны выбором.

Ну вот осталось посмотреть как проголосуют зрители всех стран Европы, и поглядим кого они хотят видеть в финале. Пока что они хотели видеть Тео, Колдуна, Бабочек и Ланскую. Да сами делайте выводы, ведь не маленькие же big_smile

Если уж начали про Тео - где у него там супер-шоу? Он как раз был лаконичным и стильным, и за это я обожаю его заявку  cool

Offline

#328 2017-02-12 13:06:12

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Испания на Евровидении 2017

Две проблемы для меня.

1. При равенстве баллов приоритет почему-то у жюри. Причём там только 3 жюри. Ладно бы было больше штук, как на МФ.
2. Оба жюришника, пропихнувшие Манела с высшими баллами, поставили главную фаворитку и его главную конкурентку на последнее. Очень подозрительно. Там песни одна хуже другой, и у Мирелы как минимум была не худшая. Ладно бы ещё предпоследней поставили или предпред. Но когда оба в самый конец (а Манелу по 12 баллов) - это очевидный завал.

Редактировался Excelsior (2017-02-12 13:07:14)

Offline

#329 2017-02-12 13:06:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,308

Re: Испания на Евровидении 2017

también пишет:

насчёт коррупции - у меня есть подозрения, что всё проще, Манел же из Каталонии, Мартинез этот (один из двух тянувших Манеля) - тож каталонец, ну а даме просто больше нравятся мальчики, чем девочки lol

Там еще второй мальчик был, правда с голосом как у девочки devil но в твоей логике что-то есть! smile Эдурне в прошлом году тащила Барей - обе из Мадрида devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#330 2017-02-12 13:08:25

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,179

Re: Испания на Евровидении 2017

Ariane пишет:
también пишет:

насчёт коррупции - у меня есть подозрения, что всё проще, Манел же из Каталонии, Мартинез этот (один из двух тянувших Манеля) - тож каталонец, ну а даме просто больше нравятся мальчики, чем девочки lol

Там еще второй мальчик был, правда с голосом как у девочки devil но в твоей логике что-то есть! smile Эдурне в прошлом году тащила Барей - обе из Мадрида devil

в том-то и штука, что то ещё хрен угадаешь, мальчик или не очень lol но ему она отдала второе место таки


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#331 2017-02-12 13:08:28

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
Дженни пишет:
Евроманька пишет:

Именно поэтому нельзя зрителям ни в коем случае возвращать их 100%.
Пытаются изменить? И правильно делают, у конкурса уже давно репутация "фрик-шоу для домохозяек, где нет хорошей и тем более современной музыки" (именно благодаря нулевым), которая никак не может от него отлипнуть, несмотря на то, что давно уже нет этих пресловутых фриков.

+1.
Из-за тех, кому бы "по-ярче" , у конкурса дурная репутация, мало что имеющая с хорошей музыкой.

Никому ваши одиноко стоящие мальчики с гитарками не нужны, а если и бывают нужны, то только с песнями хорошими, но ведь в большинстве случаев берут жанр, а в оном серость серая. И, да, поярче конкурс делают ежегодно - у него тенденция такая, вы не знали - это ТВшоу, а не филармония.

но это и не цирк.
конкурс песни должен быть не только картинкой, а вы настаиваете, что главное - это картинка, за которой можно спрятать плохую песню (это то, что вы сказали про Провокацию).

Надеюсь, что все же когда-нибудь Евровидение станет по-настоящему конкурсом песни.

Offline

#332 2017-02-12 13:10:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Воу, воу, воу, что за страсти в Испании?  devil

Что там такого страшного случилось? Девушка эта типа выиграла зрителей, а жюри помогли победить  Рокко Риччи  парнишке? И там в Испании евровиженский народ негодует и дислайкает?

О ужас. Как жить то дальше?  big_smile Ну, на мое экспертное мнение - песня у девушки фигня и не достойна таких страстей. И была бы претендентом на последние места. Она там звезда какая-то местная, что ли? Чего ропот такой у испанцев? Ариана там в курсах местных порядков должна быть. Надо у неё спросить.   

Парнишка получше смотрится. У неё слишком заштамповано всё. У него хоть по оригинальнее и на английском еще.

Offline

#333 2017-02-12 13:12:15

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,179

Re: Испания на Евровидении 2017

Shy пишет:

Парнишка получше смотрится. У неё слишком заштамповано всё. У него хоть по оригинальнее и на английском еще.

оригинальность так и прёт lol а то, что на английском - это, конечно, сразу триста баллов в копилку и гарантированный взрыу победы lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#334 2017-02-12 13:12:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,308

Re: Испания на Евровидении 2017

Дженни пишет:

Надеюсь, что все же когда-нибудь Евровидение станет по-настоящему конкурсом песни.

Ты веришь, что это лучшая песня, которую могли найти во всей Испании? devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#335 2017-02-12 13:15:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Почитываю тут пока вчерашний две страницы. Столько негодования, пророчат последние места. Именно из-за того, что именно этого паренька выбрали. Какие-то фанаты с флагами, которые на фан-сцену не смогут теперь придти... ужс.  Я не очень поняла, там что, с отборе был какой-то суперхит, который мог втоп-10 попасть? Дайте ссылку. Хочу послушать.

Offline

#336 2017-02-12 13:15:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

también пишет:
only a shadow пишет:
Дженни пишет:

+1.
Из-за тех, кому бы "по-ярче" , у конкурса дурная репутация, мало что имеющая с хорошей музыкой.

Никому ваши одиноко стоящие мальчики с гитарками не нужны, а если и бывают нужны, то только с песнями хорошими, но ведь в большинстве случаев берут жанр, а в оном серость серая. И, да, поярче конкурс делают ежегодно - у него тенденция такая, вы не знали - это ТВшоу, а не филармония.

никому, говоришь? а чо ж Франс в итоге стал гораздо большим хитом в Европе, чем выигравший телеголосование Лазарев? lol

Я же написал, что в основном берут жанр, забывая про то, что его нужно доносить. Гитарки редко бывают в контексте Евро эффектными big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#337 2017-02-12 13:16:23

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Испания на Евровидении 2017

Ariane пишет:
Дженни пишет:

Надеюсь, что все же когда-нибудь Евровидение станет по-настоящему конкурсом песни.

Ты веришь, что это лучшая песня, которую могли найти во всей Испании? devil

Нет, конечно. Тут в кучу смешалось уже и песня Испании, и репутация конкурса.

Если конкретно по Испании - я не смотрела отбор. Но парень лучше, чем девушка, за которую проголосовали фанаты. Если девушка показалась всем лучшей, то значит в отборе не было хороших песен, вот и всё. И это никак не отражает ситуацию с музыкой во всей Испании. Возможно, в отбор не подались действительно хорошие испанские певцы. Почему так, это другой вопрос.

Offline

#338 2017-02-12 13:16:50

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Испания на Евровидении 2017

Хоть что-то привлекло внимание к этому отбору  devil


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#339 2017-02-12 13:17:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Дженни пишет:
only a shadow пишет:
Дженни пишет:

К сведению - зрители у нас проголосовали за Нави, а не за Провокацию. Провокация победила путем накрутки смс-голосования.
То, что от нас едут Нави - это совместный выбор зрителей и жюри. И в этом году очень много белорусов наконец довольны выбором.

Ну вот осталось посмотреть как проголосуют зрители всех стран Европы, и поглядим кого они хотят видеть в финале. Пока что они хотели видеть Тео, Колдуна, Бабочек и Ланскую. Да сами делайте выводы, ведь не маленькие же big_smile

Если уж начали про Тео - где у него там супер-шоу? Он как раз был лаконичным и стильным, и за это я обожаю его заявку  cool

Там определенно было шоу, и шоу стал сам Тео - ну вот есть такие артисты, которые могут нравиться без всего лишнего. Хотя, там и шоу было с танцами и необычными движениями big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#340 2017-02-12 13:18:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Дженни пишет:
only a shadow пишет:
Дженни пишет:

+1.
Из-за тех, кому бы "по-ярче" , у конкурса дурная репутация, мало что имеющая с хорошей музыкой.

Никому ваши одиноко стоящие мальчики с гитарками не нужны, а если и бывают нужны, то только с песнями хорошими, но ведь в большинстве случаев берут жанр, а в оном серость серая. И, да, поярче конкурс делают ежегодно - у него тенденция такая, вы не знали - это ТВшоу, а не филармония.

но это и не цирк.
конкурс песни должен быть не только картинкой, а вы настаиваете, что главное - это картинка, за которой можно спрятать плохую песню (это то, что вы сказали про Провокацию).

Надеюсь, что все же когда-нибудь Евровидение станет по-настоящему конкурсом песни.

А что, Руслана, Сертаб, Папаризу, Сааде, Лазарев и.т.д. - это шапито? yikes

Не, я понимаю там Сердючка или наши бабушки попахивали неким цирковым зрелищем... big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#341 2017-02-12 13:20:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Ariane пишет:
Дженни пишет:

Надеюсь, что все же когда-нибудь Евровидение станет по-настоящему конкурсом песни.

Ты веришь, что это лучшая песня, которую могли найти во всей Испании? devil

Отличный вопрос lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#342 2017-02-12 13:21:09

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,308

Re: Испания на Евровидении 2017

Shy пишет:

Воу, воу, воу, что за страсти в Испании?  devil

Что там такого страшного случилось? Девушка эта типа выиграла зрителей, а жюри помогли победить  Рокко Риччи  парнишке? И там в Испании евровиженский народ негодует и дислайкает?

https://www.youtube.com/watch?v=bDSx7F-o1fY

О ужас. Как жить то дальше?  big_smile Ну, на мое экспертное мнение - песня у девушки фигня и не достойна таких страстей. И была бы претендентом на последние места. Она там звезда какая-то местная, что ли? Чего ропот такой у испанцев? Ариана там в курсах местных порядков должна быть. Надо у неё спросить.   

Парнишка получше смотрится. У неё слишком заштамповано всё. У него хоть по оригинальнее и на английском еще.

Ну звезда не звезда, так - средней известности и не раз участвовала в Евро-отборах с гораздо лучшими песнями (тут про это уже было):

Просто заявка ее в целом была наименее трешовая из всех 6 зол, и она даже лайв не завалила, в отличии от Марии Исабель прошлогодней (у которой была реально симпатичная выразительная песенка), того и бесятся наверно. Я как-то спокойно смотрю на это, попкорна хватает, и даже удивилась, что зрители выбрали не LeKlein - основной хайп был вокруг нее на самом деле. Про оригинальность парниши - спасибо, посмеялась devil приезжай сюда, ты тут такой "оригинальности" на каждом углу услышишь по самое не хочу devil ну и визуально тоже увидишь - см.мой коммент выше smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#343 2017-02-12 13:23:39

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
Дженни пишет:
only a shadow пишет:

Никому ваши одиноко стоящие мальчики с гитарками не нужны, а если и бывают нужны, то только с песнями хорошими, но ведь в большинстве случаев берут жанр, а в оном серость серая. И, да, поярче конкурс делают ежегодно - у него тенденция такая, вы не знали - это ТВшоу, а не филармония.

но это и не цирк.
конкурс песни должен быть не только картинкой, а вы настаиваете, что главное - это картинка, за которой можно спрятать плохую песню (это то, что вы сказали про Провокацию).

Надеюсь, что все же когда-нибудь Евровидение станет по-настоящему конкурсом песни.

А что, Руслана, Сертаб, Папаризу, Сааде, Лазарев и.т.д. - это шапито? yikes

Не, я понимаю там Сердючка или наши бабушки попахивали неким цирковым зрелищем... big_smile

Руслана, Сертаб, Папаризу, Сааде, Лазарев - это всё примеры того Евровидения, прошлого, старомодного. Лично мне бы хотелось, чтобы было больше номеров, как у Лоика, Аминаты, Юстса, Франса, Тео, Джамалы (в общем, список понятен). Когда главное не декорации, а подача. Чтобы во всем, что на сцене, было больше артиста и песни, чем мишуры.

Offline

#344 2017-02-12 13:24:37

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
Ariane пишет:
Дженни пишет:

Надеюсь, что все же когда-нибудь Евровидение станет по-настоящему конкурсом песни.

Ты веришь, что это лучшая песня, которую могли найти во всей Испании? devil

Отличный вопрос lol

Я на него уже ответила. Нет, не считаю  neutral

Offline

#345 2017-02-12 13:26:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Дженни пишет:
only a shadow пишет:
Дженни пишет:

но это и не цирк.
конкурс песни должен быть не только картинкой, а вы настаиваете, что главное - это картинка, за которой можно спрятать плохую песню (это то, что вы сказали про Провокацию).

Надеюсь, что все же когда-нибудь Евровидение станет по-настоящему конкурсом песни.

А что, Руслана, Сертаб, Папаризу, Сааде, Лазарев и.т.д. - это шапито? yikes

Не, я понимаю там Сердючка или наши бабушки попахивали неким цирковым зрелищем... big_smile

Руслана, Сертаб, Папаризу, Сааде, Лазарев - это всё примеры того Евровидения, прошлого, старомодного. Лично мне бы хотелось, чтобы было больше номеров, как у Лоика, Аминаты, Юстса, Франса, Тео, Джамалы (в общем, список понятен). Когда главное не декорации, а подача. Чтобы во всем, что на сцене, было больше артиста и песни, чем мишуры.

Которые зрителю, для которых, собственно, конкурс и делается, интересны до сих пор. А что лично вам бы хотелось... Ну, милейшая, мне бы тоже многого хотелось, но вот я не понимаю, о чем мы сейчас говорим big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#346 2017-02-12 13:29:47

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Испания на Евровидении 2017

Ну это лучче Германии и даже Швейцарии, наверное. Уже достижение big_smile

Offline

#347 2017-02-12 13:29:49

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,031
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Ну не так уж и все страшно, как многие пишут. Да, непримечательный мальчик с гитаркой, будто вы первый раз такое на Евре видите. Ну, подумаешь, очередной боттом Испании, ей не привыкать.

también пишет:

если уж проводить параллели с Швецией, то это не Франс, а скорее Йунас Маттсон, кто помнит lol
https://vk.com/video-1486527_159026118

а так... ну спасибо, что не пережёвок Мирелы, но и не сильно лучше

Помню отлично, я его тогда сразу сподобал и до сих пор у меня где-то валяется в плеере, не вижу ничего общего, Йунас в 100 раз харизматнее и песня легкая и запоминающаяся big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#348 2017-02-12 13:30:33

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Испания на Евровидении 2017

Надо привлекать новую аудиторию, а не радоваться голосам диаспоры и домохозяек. А иначе евровиженский пруд превратится в болото.

Offline

#349 2017-02-12 13:31:22

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
Дженни пишет:
only a shadow пишет:

А что, Руслана, Сертаб, Папаризу, Сааде, Лазарев и.т.д. - это шапито? yikes

Не, я понимаю там Сердючка или наши бабушки попахивали неким цирковым зрелищем... big_smile

Руслана, Сертаб, Папаризу, Сааде, Лазарев - это всё примеры того Евровидения, прошлого, старомодного. Лично мне бы хотелось, чтобы было больше номеров, как у Лоика, Аминаты, Юстса, Франса, Тео, Джамалы (в общем, список понятен). Когда главное не декорации, а подача. Чтобы во всем, что на сцене, было больше артиста и песни, чем мишуры.

Которые зрителю, для которых, собственно, конкурс и делается, интересны до сих пор. А что лично вам бы хотелось... Ну, милейшая, мне бы тоже многого хотелось, но вот я не понимаю, о чем мы сейчас говорим big_smile

Тем не менее, тенденция такова, что "шоу из 2000-х" на конкурсе уже прокатывают. Лезущий на стену Лазарев расположился рядом с одиноко стоящим на сцене Франсом.

Offline

#350 2017-02-12 13:32:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Я вот хочу написать, что мое мнение относительно Евро совершенно не говорит о моих муз пристрастиях. У меня в плеере в основном классика - я для души мало какие песни из Евровидения слушаю. Мне нравятся - Чайковский, Бетховен, Бах, Шопен, из эстрады - Скорпионс, Аддамс, Куин, - какие-то определенные песни, цепляющие, их не так уж много. Но, что касается Евро: я не ханжа, я люблю зрелище, я не брезгую чем-то динамичным и экспрессивным, чем то, за что хочется болеть под пиво. А так же за простые хиты, в которых никто не выпендривается и выдает мелодию, что гармонирует с картинкой и расслабляет после рабочего дня. Чувство азарта во время просмотра шоу с такими песнями как у Испании в этом году ни за что не появится. Такие вещи неплохо пойдут на природе под шашлыки у костра. Всему свое настроение. А вот если выбрал жанр, то придай ему лоска. cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски