#26 2017-01-21 11:40:14

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,305
Предупреждения : 2

Re: Исландия на Евровидении 2017

буду болеть за самую нежную песню - til min

Offline

#27 2017-01-21 12:24:36

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,769

Re: Исландия на Евровидении 2017

Исландский отбор этого года как австрийский прошлого - все песни приятные, шедевров нет, но и отвращения ничего не вызывает. Выделю You and I, пожалуй

Offline

#28 2017-01-21 12:44:29

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,635
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2017

Arnar Jónsson & Rakel Pálsdóttir - Til mín очень понравились.  Очень приятные все песни, слушала только на исландском.


---

Offline

#29 2017-01-21 15:16:44

ashburton
Участник
Зарегистрирован: 2013-01-20
Сообщений: 825

Re: Исландия на Евровидении 2017

Paper суперская, первая песня сезона, которая очень понравилась


2Ixb4A3

Offline

#30 2017-01-21 15:39:11

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Исландия на Евровидении 2017

Однозначно, лучшая - Ég veit það (Paper), на втором месте - Skuggamynd (I'll be gone).  smile

Редактировался Chevalier (2017-01-21 15:39:26)

Offline

#31 2017-01-21 15:51:42

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Исландия на Евровидении 2017

бумага даолжна ехать


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#32 2017-01-21 15:52:43

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Исландия на Евровидении 2017

Бумага может и лучшая,но не фонтан в целом


baby-yoda-6.gif

Offline

#33 2017-01-21 16:59:54

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Исландия на Евровидении 2017

Все хорошие. Даже болеть не за кого.

Offline

#34 2017-01-21 17:38:54

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,221

Re: Исландия на Евровидении 2017

Бумага лучшая, причем с большим отрывом

Offline

#35 2017-01-21 17:45:06

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2017

Какие-то песни все скучные, ни одну даже выделить не могу roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#36 2017-01-22 21:42:45

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2017

Исландия представила 12 участников национального отбора и их песни - на данный момент только в студийном варианте. На основе представленного материала можно сделать некоторые предварительные выводы.


Муз-продукты, которые могут представлять интерес для Евровидения:

Bammbaramm - исполняет Hildur (так она выглядит в жизни) - возможно, немного взрослая для такой совсем молодежной песни, но сама песня не только достаточно современная, но и стильная - а аранжировка в наивысшей степени в русле текущей моды; плюс в песне имеется достаточно неплохой "крюк" - что дает ей преимущество перед другими представленными здесь. Живьем же девушка поет так:

видео - Hildur - I Walk With You (Live at KEXPort 2016)

Есть три видео на ее канале на YouTube; вот одно из них -

видео - Hildur - Bumpy Road


Paper исполняет - Svala Björgvinsdóttir (так она выглядит в жизни). Живьем она поет так:

видео - Svala Björgvinsdóttir - Svarthvíta Hetjan mín (LIVE) 2016


Tonight исполняет Aron Hannes (так он выглядит в жизни). Есть видео с его (в 4-х экземплярах) живым исполнением:

видео - Justin Bieber - Love Yourself. Aron Hannes cover!

Песня Tonight пусть и достаточно обычная, но хотя бы не такая скучная, как большинство из представленных; опять же поет парень, за которого могут проголосовать не только исландские девушки, но и европейские тоже.


Хотя из этих трех песен более современной (и главное - стильной), по-видимому, является 1-ая (Hildur - Bammbaramm), однако, скорее всего, наибольший потенциал для Евровидения представляет 2-ая (Svala Björgvinsdóttir - Paper) - поскольку в своей значительной части евровизионная публика не обременена современным прогрессивным музыкальным вкусом - поэтому вряд ли сможет по достоинству оценить что-либо из серии "сегодняшнее слово моды".


Вряд ли представляют интерес для Евровидения (но не для Европы в целом):

I’ll be gone - неплохая песня, но обычная; поет Erna Mist - милая девочка - не более того; исландские дети могут за нее проголосовать.

Hypnotised - песня обычная; поет Aron Brink - рыжий парнишка; исландские девочки могут за него проголосовать ... европейские вряд ли.

Is This Love? - песня обычная, скучноватая; поет Daði Freyr Pétursson - парень - обычный, скучноватый.

Make your way back home - песня неплохая, но обычная; поет Rúnar Eff Rúnarsson - поет неплохо, но с такого рода харизмой вряд ли можно иметь успех на Евровидении.

Again - обычная скучная баллада, скорее даже заунывная; поет пара - мужчина и женщина - Arnar Jónsson & Rakel Pálsdóttir.

Obvious Love - совсем обычная песня о совсем обычных женских страданиях; поет Linda Hartmanns - совсем обычная женщина.

Trust in me - совсем скучная песня, очень скучно; поет Sólveig Ásgeirsdóttir - вероятнее всего, совсем скучная женщина, поскольку другая такую скуку петь бы не стала.


Хочу еще раз подчеркнуть: такая оценка мной данных музыкальных продуктов дается исключительно в контексте Евровидения - то есть с ориентиром на определенные, уже сложившиеся на этом конкурсе, тренды. Поэтому во многом такая заниженная оценка тех или иных песен и исполнителей вовсе не отражает того возможного интереса, который к ним могут проявлять европейцы за пределами пузыря Евровидения - многое из представленного материала пусть и не соответствует "высокому уровню музыкального искусства", но во многом это хотя бы добротно-сделанные поп-музыкальные продукты (для того, чтобы более реалистично оценивать качество каких-либо муз-продуктов, лучше всего прослушивать композиции в нормального качества наушниках).

Музыкальный отстой:

You and I - поет пара - мужчина и женщина - Páll Rósinkranz & Kristina Bærendsen; отстой обыкновенный;

Get Back Home - поет пара - парень и девушка - Júlí Heiðar Halldórsson & Þórdís Birna Borgarsdóttir; отстой с использованием исландских "балалаек".

PS:

PS: и всё же - учитывая, что население Исландии составляет всего лишь 333 тысячи человек, можно сказать, что то, что имеет эта совсем маленькая страна в плане поп-музыки - очень немало и очень неплохо по сравнению с более населенными странами: так, например, население Беларуси в 30 раз больше, но, как показал уже прошедший там в этом году нацотбор, она не в состоянии представить практически ни одного музыкального продукта, который мог бы - не то что соответствовать общеевропейскому уровню - но хотя бы представлять более-менее значимый интерес для поклонников европейской поп-музыки ... а всевозможные этнические и народные "балалайки" - это НЕ поп-музыка в принципе.

... видимо, до некоторых престарелых членов жюри совкового менталитета, которые открыто в наглую по-совковому назначают победителями "ложкарей и балалаечников", никак не может дойти, что Евровидение - это НЕ международный конкурс "народного творчества", на который можно заявиться со своим исключительно внутренним "народным" продуктом; Евровидение - это конкурс обще-европейской поп-песни. Тут, как говорится - надо соответствовать.

... что и делает маленькая, находящаяся (географически, но не культурно) на периферии Европы Исландия: даже, если она и пошлет на Евро что-нибудь из категории "шлак и отстой", то и такой низкий ее продукт будет соответствовать, как минимум, двум критериям Евровидения - поп-музыка и обще-европейскость.

PPS:

PPS: на всякий случай хочу предупредить заранее, что у меня нет ни малейшего желания углубляться в обсуждение позорного поведения - как жюри, так и в целом устроителей белорусского нацотбора - когда самым бессовестным образом перед зрителем сливают исполнителей - кого-то при помощи невменяемых постановок их номеров, кого-то при помощи их невменяемых нарядов. Однако знаю: справедливость - существует .... так что, "еще не вечер"...

Редактировался ino (2017-01-22 21:46:41)


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#37 2017-01-22 22:11:51

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Исландия на Евровидении 2017

ну да, значица, Get back home - это поп-музыка, а Нави - не поп-музыка. и на Евровидение можно только поп-музыку, несмотря на то, что победитель прошлого года, как минимум, своё творчество к категории "поп" не причисляет. ох ляпота.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#38 2017-01-22 22:45:49

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Исландия на Евровидении 2017

ino пишет:

Муз-продукты, которые могут представлять интерес для Евровидения

А как отличить их от тех, которые НЕ могут? devil Разве "отстой" никогда не попадал на Евровидение?

Редактировался Chevalier (2017-01-22 22:46:27)

Offline

#39 2017-01-23 14:51:02

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Исландия на Евровидении 2017

По первому прослушиванию все песни кажутся очень похожими, причесанными под стандарт. Все хорошо ложатся на слух, но среди них нет ни одной, которую можно было бы вспомнить и напеть спустя пять минут. Пока что лучшими мне показались две:
Linda Hartmanns - "Ástfangin / Obvious Love"
Erna Mist - "Skuggamynd / I’ll be gone"

Редактировался Дженни (2017-01-23 14:51:38)

Offline

#40 2017-01-23 19:09:34

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Исландия на Евровидении 2017

В принципе хороший фоновый отбор, приятно послушать, но это не удивительно - в Исландии почти всегда так.

По персоналиям и композициям. Что касается хвалёной "Paper" - немного неоднозначное мнение. С одной стороны - нет взрыва, эмоций, надрыва и т.д., а я этого ждал после положительных отзывов. Но если отмести в сторону ожидания, то песня вполне симпатичная и стильная. Мне она напомнила прошлогодний эстонский "Supersonic", только темп ниже.
Ещё у Арона Бринка композиция понравилась. Тут тоже не без ассоциаций, в этот раз навеяло "Feel Da Rush", только в Норвегии пел полноватый, выглядящий раза в два старше реального возраста, но тем не менее миловидной Фредди, а на островах с чем-то южным и пляжным будет зажигать паренёк из другой весовой категории. Ладно, оставим в покое антропометрические, самое главное тут песня, а она хорошая.
Другой Арон тоже порадовал, ему удалось попадание в тенденции последних лет. Уже представляю выступление с клетчатыми штанами, галстуками, шляпами, танцами у микрофонной стойки, подвижными бэками, жёлто-оранжевым задником. В общем, если что, то есть наследник Гая и Басима.
"Get back home" очень приятное и ненапряжное кантри, но про их шансы на успех я даже не знаю. Тем более этот деревенский-народный стиль я уже заказал от другой страны, с этим перебарщивать не стоит.
Ещё отмечу дуэт Páll Rósinkranz & Kristina Bærendsen, песня хоть и унылая местами, но в ней проскальзывают искренность и красота, иногда такое очень идёт под настроение.
"Bammbaramm" тоже слушается нормально.

Остальные не запомнились, но в процессе прослушивания не вызвали отвращения.


MEI.gif

Offline

#41 2017-01-24 08:06:08

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2017

también пишет:

ну да, значица, Get back home - это поп-музыка, а Нави - не поп-музыка. ...

Именно так.

Песня "Get back home" - как и написано у меня в комментарии - отстой с использованием исландских "балалаек"; песня от NAVIBAND - отстой с использованием белорусских "балалаек" - и то, и другое является отстоем (и в этом смысле Вы совершенно правильно ставите их в один ряд - по параметру "отстой"), но при этом "Get back home" относится к стилю поп-кантри - то есть все-таки к поп-музыке, а песня NAVIBAND - "народное творчество" (и именно в кавычках - потому что псевдо-народное).


también пишет:

... и на Евровидение можно только поп-музыку, ...

Если Вы это о МОЕМ комментарии, то у меня там такого не написано, а если Вы снова "о чем-то о своем" - то это ВАШЕ мнение ... имеет право на существование.   smile


también пишет:

... победитель прошлого года, как минимум, своё творчество к категории "поп" не причисляет. ...

Во-первых, в данном случае не имеет значения, к чему Джамала причисляет своё творчество как таковое - имеет значение, к какому жанру относится конкретная песня-победитель. Песня Джамалы "1944" в своей стилистике - эклектична - это соул-фанк-поп-электро, но она никоим образом не относится к "народному творчеству".

… Песня "1944" - это качественная современная музыкальная соул-фанк-поп-электро композиция с современным звуком и искусным включением элементов этники (мугамов). Такое грамотное вкрапление этники в современно аранжированную композицию и дает тот эффект, когда песня воспринимается оригинальной - и за что ей накидываются баллы, ведущие ее к победе.

Во-вторых, не укладывается в голове, как вообще можно даже намекать (просто упоминая их рядом) на некое хотя бы минимальное сродство между глубокой искусно-сотворенной песней Джамалы и поверхностной аляповато-смастеренной песней NAVIBAND... Как можно так путать "божий дар с яичницей"?

В-третьих, прошу в дальнейшем не вовлекать меня в обсуждение песни фальшивого "победителя".

В-третьих, как уже говорилось в PPS моего комментария выше, у меня нет ни малейшего желания (и в том числе под какими-угодно разными предлогами) углубляться в обсуждение - как позорного поведения устроителей белорусского нацотбора, так и всего того, что с этим связано - в том числе нет желания углубляться в разбор - как песни, так и в целом творчества назначенного (=фальшивого) "победителя".

... особенно, когда теперь начинают всплывать еще более постылые детали того, ЧТО на самом деле, скорее всего, там произошло - то есть и зрители, и жюри выбрали победителем одних, но потом (по всей видности, явился какой-то очередной "чинуша из минкульта" ... или кто-то другой откуда-то еще ... и самым "волшебным образом") "жюри победу единогласно присудили коллективу NAVIBAND". ... Единогласно!! ... Ну, не могли же, в самом деле, члены жюри взять и просто наплевать не только на мнение зрителей, но и на свое собственное. С какого бы перепуга? - Видимо, некий "перепуг" там присутствовал. ... Как всё это мило, однако. ... или противно. Это - кому как. - У разных людей разные представления об этике ... если они вообще знают, что такое понятие в принципе существует.

... в общем, очень прошу: в дальнейшем в обсуждениях со мной по-возможности не касаться того, что тем или иным образом связано с белорусским нацотбором 2017 года. ... во всяком случае, в течение какого-то времени. Надеюсь на понимание.

___

Chevalier пишет:
ino пишет:

Муз-продукты, которые могут представлять интерес для Евровидения

А как отличить их от тех, которые НЕ могут? ...

Для этого имеются некоторые способы и критерии.

Chevalier пишет:
ino пишет:

Муз-продукты, которые могут представлять интерес для Евровидения

... Разве "отстой" никогда не попадал на Евровидение?

Попадал, попадает и будет попадать.

___

GOLDEN ILYA пишет:

Другой Арон тоже порадовал, ему удалось попадание в тенденции последних лет. Уже представляю выступление с клетчатыми штанами, галстуками, шляпами, танцами у микрофонной стойки, подвижными бэками, жёлто-оранжевым задником. В общем, если что, то есть наследник Гая и Басима.

То, что композиция Tonight от Aron Hannes попадает в тенденции последних лет - это Вы совершенно точно отметили. А вот то, что Aron Hannes - артист с нордической внешностью и, естественно предположить, с нордической харизмой - может в своем творчестве идти путем "мультикультурных" Guy Sebastian и Basim - такое, что-то, вызывает у меня серьезные сомнения.

Так что, не хотелось бы Вас расстраивать, но боюсь, что с клетчатыми штанами и прочими "южными атрибутами" вряд ли мы сможем увидеть Aron Hannes на сцене. ... Хотя сейчас такое время, когда и такое тоже может произойти - ведь перекрашивают же чернокожие люди волосы пергидролем (что сами же их родственники считают, мягко выражаясь, не вполне органичным) - так почему бы и норду не задвигать бедрами подобно африканцу из племени мумба-юмба? ... А если такое чудо вдруг произойдет, то это чудо надо сразу же отправлять на Евро - как минимум, проход в финал обеспечен.   smile


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#42 2017-01-24 09:13:51

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Исландия на Евровидении 2017

Может хватит выдавать свой вкус за объективные критерии?


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#43 2017-01-24 09:59:50

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Исландия на Евровидении 2017

ino, когда берётесь рассуждать, да ещё в такой категоричной манере, словно ваше мнение истина, потрудитесь хотя бы вникнуть в курс дела.
Всё, что вы наговорили про белотбор-это полная чушь. Нахватались каких-то штампов о совковости жюри,  домыслили о подсчёте итогов и накатали простынь.
И кстати почему вы пишите об этом в теме Исландии? Пойдите и поделитесь своим мнением в соответствующей теме. Боитесь, что вам начнут отвечать? Не хотите слышать чужих мнений?
Ну уж извините, вы посчитали, что имеете право в некрасивых выражениях отозваться про белотбор и его победителях. А я имею право отозваться на ваш комментарий. И любой имеет право. Что вы тут ещё и рот всем затыкаете?

Редактировался Дженни (2017-01-24 10:07:32)

Offline

#44 2017-01-24 10:23:47

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,635
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2017

"..В-третьих, прошу в дальнейшем не вовлекать меня в обсуждение песни фальшивого "победителя"."...  Это супер перл от  ino !!! Для подобного пора отдельную ветку делать -  " Тихо, сам с собою, я веду беседу". big_smile big_smile big_smile


---

Offline

#45 2017-01-24 10:50:43

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Исландия на Евровидении 2017

Лариса пишет:

"..В-третьих, прошу в дальнейшем не вовлекать меня в обсуждение песни фальшивого "победителя"."...  Это супер перл от  ino !!! Для подобного пора отдельную ветку делать -  " Тихо, сам с собою, я веду беседу". big_smile big_smile big_smile

Ага)) Называется: я буду громко кукарекать, извергая километры текста, а вы в ответ молчите. Хорошая позиция, ничего не скажешь.  roll

Offline

#46 2017-01-24 11:50:59

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Исландия на Евровидении 2017

Кукарекать? Это так сейчас принято общаться на форуме, да?


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#47 2017-01-24 12:14:52

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Исландия на Евровидении 2017

Год петуха же. Так что значение у этого слова теперь положительное  lol

Offline

#48 2017-01-24 12:31:07

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Исландия на Евровидении 2017

Действительно грубо получилось. Извиняюсь. Могу удалить свой комментарий, если нужно.

Offline

#49 2017-01-24 14:24:49

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2017

Роман Борисович пишет:

Может хватит выдавать свой вкус за объективные критерии?

Роман Борисович, можете считать всё, что я пишу, моим субъективным вкусом, а можете это считать, как это делаю я - моим частным мнением, которое основано на некоторых объективных критериях, а зачастую на объективных фактах. Также можете мои комментарии считать полной чушью - это будет являться Вашим частным мнением по поводу моего частного мнения. Это - как Вам больше нравится. Излагать же здесь я предполагаю именно СВОЁ мнение, а не Ваше - и не мнение "подавляющего большинства". Согласитесь, было бы, по меньшей мере, "странно", если бы мной писались не мои комментарии, а чьи-либо еще.    smile

... в конце концов, если Вас не устраивают (или, как видно, порой даже раздражают мои комментарии), то ведь всегда можно пройти мимо них - и просто их не заметить ... никто ж никого не заставляет читать то, что я пишу.    smile


Дженни пишет:

ino,
...
И кстати почему вы пишите об этом в теме Исландии? Пойдите и поделитесь своим мнением в соответствующей теме. Боитесь, что вам начнут отвечать? Не хотите слышать чужих мнений?

Во-первых, я не пишу об этом (о белнацотборе), а всего-лишь упоминаю в связи с тем-то и тем-то, что относится в целом к Евровидению - как к многоаспектному длительному процессу. Во-вторых, возможно, Вам еще не стало очевидным, что меньше всего я боюсь, что мне начнут отвечать, ибо я боюсь, что я начну отвечать. ... И также не хочу открывать тупиковые споры и бесплодотворные "дискуссии" с фанатами тех или иных исполнителей; однако в некоторых - принципиальных случаях - считаю необходимым высказать тем или иным образом свое мнение по тем или иным вопросам.


Дженни пишет:

ino,
...
Что вы тут ещё и рот всем затыкаете?

smile   Шутить изволите? А Вам совсем не кажется, что это МНЕ тут некоторые фанаты пытаются "рот затыкать"? ... Ну, не кажется - значит, не кажется.   smile


Лариса пишет:

"..В-третьих, прошу в дальнейшем не вовлекать меня в обсуждение песни фальшивого "победителя"."...  Это супер перл от  ino !!! Для подобного пора отдельную ветку делать -  " Тихо, сам с собою, я веду беседу". big_smile big_smile big_smile

Мне нравится, что Вам нравятся мои "супер перлы".   smile
Также и против создания специальной ветки для моих "супер перлов" - не смею возражать.    smile


PS для всех: что же касается хамских и им подобных выпадов в мой адрес - оставляю за собой право их игнорировать.


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#50 2017-01-24 15:41:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2017

Cre@tor пишет:

Кукарекать? Это так сейчас принято общаться на форуме, да?

пока тебя не было, много чего изменилось, выросли новые форумчане...  monkey


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

Подвал доски