#101 2016-06-10 11:27:16

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,673
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Лариса, вам помочь уже поздно.....Как-то так....Ваши рассуждения.....как бы это точнее выразиться......Ну допустим я начну рассуждать о дизайне в фотошопе и прочим моментах, где я практически не в теме....Вот что-то подобное, если конечно вы это поймете....Давайте уже эти укусы прекратим, а также переходы на личности! Если я начну перед вами бряцать регалиями и достижениями этого года(к примеру, в этом году с моей работой будет представлена Россия на серьезном конкурсе), вам это поможет убавить пыл по поливанию грязью? Думаю нет.....
Так что давайте больше по теме: А именно, как вытащить Беларусь из провальной ситуации в Евровидении!

Почему поздно???  Учиться никогда не поздно. И можите хоть забряцаться тут своими регалиями, поверьте, не страшно!
Авторы пишут песни для слушателей и ищут  исполнителей, которые порадуют их слух.  Именно слушатели оценивают конечный результат  совместного творчества. Я слушатель, поэтому и пишу на форуме, где таких большинство.  Я могу быть "невтеме" творческого процесса, но я  потребитель конечного результата!


---

Offline

#102 2016-06-10 11:27:56

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

А я на практике знаю, что все три мои вопроса из серии - как не ответь, будет всё плохо. Потому и вы ответить на них не можете. Потому что эта система работать не будет, как бы хороша она не была в теории, ибо она разрушает всю годами выстроенную музыкальную систему страны, и никто в этом разрушении не заинтересован.

Прописано это и в отборах массы других стран (и в Дании, и в Норвегии и т.п.), но случаи подобные - чрезвычайные и разовые, и если замены и делаются, то еще на стадии приема заявок, а не после публичного кастинга.

В том виде, как вы предлагаете ее - на практике реализована эта система была в Литве, Молдове и Испании и везде вышло из разряда - никак. Это вызвало недовольство и авторов и исполнителей, снизило активность топовых имен, и в итоге привело к отборам между посредственностями.

Хм.......А что, Беларуси есть что терять???? Второй год мимо финала.....Или надо еще пару годков, чтобы понять необходимость изменений?
Энди, уважаю вас как специалиста по Евроидению, да и вообще за эрудицию, но сорри, за последние года никакие из ваших прогнозов(по Беларуси) совершенно не сбываются.....Мало того, я знаю совершенно точно, кого вы поддерживали и ничего из этого не вышло.....Может стоит поменять позицию и тактику? А то получается прям какое то горе от ума, что-то на классику потянуло smile
Вот сейчас вы предложили 3-5 финалистов.....Но это же полная ерунда, которая ничего хорошего не принесет....Или вы выделяете песню, спетую кстати под полный плюс, и называете лучшей за всю историю белотборов....Все это наводит на определенные размышления.....


di-BXLA.gif

Offline

#103 2016-06-10 11:34:48

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Лариса пишет:
Юрий Д пишет:

Лариса, вам помочь уже поздно.....Как-то так....Ваши рассуждения.....как бы это точнее выразиться......Ну допустим я начну рассуждать о дизайне в фотошопе и прочим моментах, где я практически не в теме....Вот что-то подобное, если конечно вы это поймете....Давайте уже эти укусы прекратим, а также переходы на личности! Если я начну перед вами бряцать регалиями и достижениями этого года(к примеру, в этом году с моей работой будет представлена Россия на серьезном конкурсе), вам это поможет убавить пыл по поливанию грязью? Думаю нет.....
Так что давайте больше по теме: А именно, как вытащить Беларусь из провальной ситуации в Евровидении!

Почему поздно???  Учиться никогда не поздно. И можите хоть забряцаться тут своими регалиями, поверьте, не страшно!
Авторы пишут песни для слушателей и ищут  исполнителей, которые порадуют их слух.  Именно слушатели оценивают конечный результат  совместного творчества. Я слушатель, поэтому и пишу на форуме, где таких большинство.  Я могу быть "невтеме" творческого процесса, но я  потребитель конечного результата!

Так потребляйте! Когда я захожу в ресторан, то потребляю то, что предложено в меню, но не иду на кухню и не даю цэу поварам. У вас все же наоборот......находясь совершенно не в теме, вы образно говоря, активно пытаетесь участвовать в процессе, находясь глубоко не в теме......Это не только ваша беда.....встречается такое на каждом шагу....
Теперь по регалиям.Написал про них, ибо вы кидаетесь грязью, заявляя что мои работы не исполняются хорошими артистами.....Вот я и написал про Россию. Между прочим, надоело бодаться с застойной ситуацией в Беларуси и обратившись к российскому рынку обнаружил, что возможностей там куда больше и люди мыслят широко! Поэтому и результат на лицо.


di-BXLA.gif

Offline

#104 2016-06-10 11:37:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Обычай предлагать полную ерунду уже застолбили вы tongue

Какие мои прогнозы не сбываются? Я вообще разве давал какие-либо прогнозы? Кроме того, что главный фаворит Украина, и бороться она будет с Австралией lol

Кого я поддерживал? Я вроде ничего не скрываю smile В прошлом отборе лучшая была песня Малашкевич, я по-прежнему уверен, что в случае ее победы на отборе, это был бы кандидат на победу в Стокгольме. Про Айвана я изначально говорил, что песню нужно менять. Про номер я изначально говорил, что это бесконцептуальная каша. В 2015 лучший на отборе был Юзари, и заслуженно поехал, вопрос о подготовке его номера - это не ко мне. В 2014, да, я считаю, что лучшей песней отбора была Але Ауры, вспомните вообще ужасающий уровень отбора того года, из финалистов тоже заслуженно победил Тео.

Offline

#105 2016-06-10 11:39:13

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,673
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Если мне не нравится еда в ресторане, я туда больше не пойду.
И если мне не нравится песня, я ее не слушаю.
В процесс вашего товорчества я не вмешиваюсь.
А вот рассуждать на темы его результата имею полное право! Это форум!


---

Offline

#106 2016-06-10 12:05:19

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий, если бы вы внимательно читали, что здесь пишут люди, которые "невтеме", вы бы увидели, что около половины или более не воодушевлены вашим творчеством, в частности и вокалистами, которые исполняют ваши композиции. А между делом, именно мы, простые слушатели решаем, кому дать свой голос, а кому нет wink Качество исполнения, тембр, сила голоса делают львиную долю успеха песни, это мое мнение, человека, который в наушниках проводит больше половины дня wink и как человек, у которого есть какое никакое музыкальное образование, слух и опыт исполнения песен smile

П.С. Может дело не только в подходе к организации, но и в вашем подходе к вашему делу? roll

Редактировался RUSH (2016-06-10 12:06:30)

Offline

#107 2016-06-10 12:39:19

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Ладно, спорить здесь, просто попусту терять время......Благо здесь наберется не более десятка форумчан, сдвинуть мнение которых в сторону.......проще Гималаи подвинуть smile Все равно все будут яростно оправдываться и остануться при своем мнении....


di-BXLA.gif

Offline

#108 2016-06-10 13:09:30

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,673
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

И во главе этих десяти "насмерть" стоите вы, Юрий! Вы их духовный лидер, получивший  закалку "в Гималаях".  )))


---

Offline

#109 2016-06-10 13:11:13

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий, вы так много пафосных фраз пишите, а простым смертным пояснить не можете big_smile

Offline

#110 2016-06-10 13:15:40

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,673
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

...Вот я и написал про Россию. Между прочим, надоело бодаться с застойной ситуацией в Беларуси и обратившись к российскому рынку обнаружил, что возможностей там куда больше и люди мыслят широко! Поэтому и результат на лицо.

Предлагаю опубликовать петицию "О запрете экспорта Юрия!!!"  ))))


---

Offline

#111 2016-06-10 13:17:30

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

В России можно подумать не застой  big_smile

Offline

#112 2016-06-10 15:20:48

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Вот интересно, еще в голову в вашей стране не приходила идея купить формат шоу Хит (чтобы исполнители делали выбор себе из  песен, а потом уже решал зритель, чья песня по душе) или Артист,  и сделать на его основе отбор, как в этом году было у Израиля - несколько песен, причем одну исполнят два разных исполнителя в разных аранжировках.  Победитель едет на Евро? Ну и по поводу российского рынка, у нас реально на большой, массовой сцене одни и те же лица, что аж 2 года подряд самых мощных от себя отсылали, потому что иных  молодых, новых кандидатов нет, звезды первого и второго эшелона с их продюсерами на пару уступать не хотят.

Offline

#113 2016-06-10 15:21:55

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,507

Re: Беларусь на Евровидении 2017

В Беларуси хоть одно шоу куплено?  lol
Вообще не видел ни одного шоу по лицензии

Offline

#114 2016-06-10 15:43:28

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Я вообще не понимаю, почему в Белоруссии все так ужасно с медиа hmm

Offline

#115 2016-06-10 18:51:02

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2017

perepONE пишет:

В Беларуси хоть одно шоу куплено?  lol
Вообще не видел ни одного шоу по лицензии

Раньше ОНТ покупало развлекательные форматы (всякие там "две зведы", "звездный цирк" и пр.), но потом перестали. Потому что рынок забит российским ТВ.  Проще транслировать российский Голос за копейки, чем снимать свой, выкидывая миллионы на ветер.

Редактировался AiD (2016-06-10 18:52:17)

Offline

#116 2016-06-10 19:55:05

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Чуть-чуть мимо темы (не сочтите за офтоп wink )...
Небольшая зарисовочка сегодняшнего дня - НАШИ на НЕ НАШЕЙ XIV ежегодной национальной телевизионной «Премии МУЗ-ТВ 2016 "Энергия Будущего" в спорткомплексе "Олимпийский" (Москва)...

418ddee1829a.jpg


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#117 2016-06-10 20:00:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Тут стоит отметить, что оба на большую сцену стартанули в России, так что можно сказать, что наши big_smile

Offline

#118 2016-06-10 20:04:31

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Rush пишет:

Тут стоит отметить, что оба на большую сцену стартанули в России, так что можно сказать, что наши big_smile

Колдун в Беларуси был известен до Фабрики, а вот о Иванове у нас вообще никто не знал до отбора на Евро.

Offline

#119 2016-06-10 20:05:49

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

El Gato Marinero пишет:
Юрий Д пишет:
Andy пишет:

Кто, по вашему, должен платить за запись новых версий песен, после передачи новым исполнителям? Должна ли производиться оплата композиторам, чьи песни будут переданы за право их дальнейшего использования? Должны ли компенсироваться оригинальные исполнители песен за то, что им забрали?

Все это решаемо! Причем без особых проблем! Мало того, это прописано в Положении! Не нравится кому-то, не надо тогда принимать участие в отборах! Зато данные меры пойдут на пользу общему делу. На вскидку. Анастасия Малашкевич. Прекрасный и мощный вокал! Но сорри, я не могу вспомнить ни одной фразы с ее песен, которые звучали на нацотборах.....Вот она первый вокалист, которому данная практика по подбору песен пошла бы на пользу! И таких примеров масса....

Don't save my name. Прекрасно помню эту песню до сих пор. И не думаю, что я один такой. Так что, не стоит подгонять факты под свою теорию. Чем опять раздувать столько шума, вы бы лучше потратили эту энергию на написание песни своей доченьке или коту (по вокальным данным разницы там особой не будет), авось и напишется что-то, что выйдет в финал (ибо предыдущие заявки ваши на него ну совсем не тянули)

Мне тоже тогда понравилась Don't save my name Малашкевич.

Offline

#120 2016-06-10 20:06:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни_Justs пишет:
Rush пишет:

Тут стоит отметить, что оба на большую сцену стартанули в России, так что можно сказать, что наши big_smile

Колдун в Беларуси был известен до Фабрики, а вот о Иванове у нас вообще никто не знал до отбора на Евро.

Ого, не знал об этом! Спасибо smile

Offline

#121 2016-06-10 20:09:11

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Rush пишет:
Дженни_Justs пишет:
Rush пишет:

Тут стоит отметить, что оба на большую сцену стартанули в России, так что можно сказать, что наши big_smile

Колдун в Беларуси был известен до Фабрики, а вот о Иванове у нас вообще никто не знал до отбора на Евро.

Ого, не знал об этом! Спасибо smile

Помню Колдуна с крашеными в белый цвет волосами в каком-то новогоднем мюзикле на БТ  lol

Offline

#122 2016-06-10 20:59:43

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Ужс lol  lol

Offline

#123 2016-06-11 09:29:44

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Колдун же и на первом своем отборе на Евро до ФБ был блондином)))

Редактировался Дядя Паша (2016-06-11 10:25:38)

Offline

#124 2016-06-11 11:09:31

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

Колдун же и на первом своем отборе на Евро до ФБ был блондином)))

Колдун-блондин - это тоже "подарок" России))) Дима ещё до "Фабрики звёзд" участвовал в "Народном Артисте-2004" на канале РТР, в том же выпуске, где в итоге блистательно победил Руслан Алехно, вот тогда САМ "король эпатажа" Сергей Зверев и приложил свои волшебные ручки к нашему артисту - сделал из Дмитрия "белого колдуна")))
Ну, а позже, произошла обратная история - на "Фабрике звёзд" русоволосый светлый мальчик превратился в "чёрного колдуна", что всем понравилось намного больше))) Образ прижился на годА... да-да-да))) В общем, прям Одетта и Одиллия)))

7a5428c38b69.jpg

Кстати, о подарках...
Сегодня, 11 июня, у Дмитрия 31-й День рождения, родная Беларусь молчит, а вот в России это, похоже, праздник)))
Целый час на т/к "RU.TV", в честь дня рождения артиста, будут показывать клипы Дмитрия Колдуна, а также знакомить телезрителей с уникальными фактами из его жизни. Смотрите программу "Личный кабинет" с 13 :00 до 14:00 (мск.вр.)...
Если кому-то интересно или нЕчем заняться...  lol )))

Редактировался Divi-2 (2016-06-12 10:19:07)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#125 2016-06-12 03:44:10

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дима Колдун не был финалистом Народного Артиста. Он попал в 30-ку вместе с Лешей Хлестовым. В телевизионном проекте его не было. А в финальной десятке тогда из белорусов были Руслан Алехно (1), Вера Каретникова (6), Таня Казючиц (8) и Дария (10)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

Подвал доски