#76 2016-06-08 12:50:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

В этом случае просто закупаются сотни симок - и украинский отбор это видел не раз, даже после введения ограничений. Пока нет рейтингов у телеэфира, это тоже не работает. Нужны хотя бы рейтинги уровня СТБ.

Offline

#77 2016-06-08 15:38:55

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

В этом случае просто закупаются сотни симок - и украинский отбор это видел не раз, даже после введения ограничений. Пока нет рейтингов у телеэфира, это тоже не работает. Нужны хотя бы рейтинги уровня СТБ.

  Еще нужно добавить, что и канал должен быть уровня СТБ со своими постановщиками, а такого канала, я как понимаю, у них нет.

Offline

#78 2016-06-08 16:36:06

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Когда-то в далеком прошлом, телеканал Беларусь участвовал в создании всех номеров отбора тоже. Сейчас, к сожалению или к счастью, только ограничивает полет буйной фантазии его участников и пиарит свой новый видеоволл. Я не уверен, что есть смысл создавать номера для всех финалистов централизованно, но если их будет 3-5, то это сделать реально.

Offline

#79 2016-06-08 16:38:14

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

october пишет:
Andy пишет:

В этом случае просто закупаются сотни симок - и украинский отбор это видел не раз, даже после введения ограничений. Пока нет рейтингов у телеэфира, это тоже не работает. Нужны хотя бы рейтинги уровня СТБ.

  Еще нужно добавить, что и канал должен быть уровня СТБ со своими постановщиками, а такого канала, я как понимаю, у них нет.

ОНТ одно время пробовал на такой уровень выходить, но увы...

Offline

#80 2016-06-08 23:36:31

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Пока вот события развиваются следующим образом:
http://euroradio.fm/ru/avtora-pesni-i-l … li-na-bt-1

Offline

#81 2016-06-09 07:23:57

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Беларусь на Евровидении 2017

да уж, такие хиты написал. я бы вообще этого автора запретил, в принципе

Offline

#82 2016-06-09 08:24:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Ну чушь, масса хороших песен, вон Але я вообще считаю, возможно лучшей песней со всех отборов Беларуси

Offline

#83 2016-06-09 08:43:46

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Закоханая просто шедевр, постоянно в плеере  kiss


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#84 2016-06-09 20:20:13

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Ну чушь, масса хороших песен, вон Але я вообще считаю, возможно лучшей песней со всех отборов Беларуси

yikes


di-BXLA.gif

Offline

#85 2016-06-10 10:03:53

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Когда-то в далеком прошлом, телеканал Беларусь участвовал в создании всех номеров отбора тоже. Сейчас, к сожалению или к счастью, только ограничивает полет буйной фантазии его участников и пиарит свой новый видеоволл. Я не уверен, что есть смысл создавать номера для всех финалистов централизованно, но если их будет 3-5, то это сделать реально.

Да чего уж тут мелочиться? Зачем 3-5? Вообще провести финал с одним финалистом и его же и послать wink
Я ж говорю, вывода из провала двух лет не будет сделано никакого и будет наступание все на теже грабли neutral  Если провести аналогию с прошлым годом, то в том году было 15 финалистов, и......пролет мимо финала.....В этом году 10 финалистов, и.......тоже пролет.....Где гарантия что если этих финалистов станет 3-5, то не повториться тот же пролет??? Может всетаки дело не в количестве финалистов?
Простой анализ показывает, что действий для успеха надо провести не так уж и много!
1. Не знаю какое должно быть жюри, но оно должно перестать отфильтровывать интересные и перспективные номера еще на стадии прослушки! И перестать заполнять финал пусть и причесанными, но стандартными песнями-номерами, которые в лучшем случае могут иметь место приконце в финале конкурса!
2. Производить ротацию песен и вокалистов. Потому что очень часто хорошие вокалисты идут на отбор с никакими песнями и наоборот, слабые вокалисты идут на отбор с отличными и перспективными треками. Все это кстати оговорено в Положении отбора, но совершенно не реализуется. Поэтому цель прослушивания должна быть такова: наметить хорошие и перспективные песни, и отметить хороших и талантливых вокалистов. Потом произвести подбор по принципу: лучшая песня лучшему вокалисту. Пока же ситуация такова: хороший вокалист сам вояет себе песню(которую он считает шедевром)), на деле она никакая.....благодаря своему вокалу, исполнитель проходит в финал отбора, но  хороший вокал, никогда не вытянет заумную, депрессивную и  незапоминающуюся песню!
3. Перестать удивлять Европу уже тысячу раз использованными "чудесами" smile  Это я о скрипке, и голой натуре этого года. Искать интересные и необычные подходы, инструменты и другие элементы при постановке номера.
4. Ввести квоту на участие в финале нацотбора! Это очень важно!!! Допустим 3 раза. Пока же мы видим ситуацию, что одни и теже люди из года в год в финале.....Причем многие из них идут туда только с целью пропиариться, не стесняясь говорить про это. Они не горят Евровидением, и не настроены на победу, у них нет сильной мотивации. Квота на участие в финале, позволила бы освежить отбор и открывать новые имена и возможности. Знаю, что многим не понравится этот пункт, но только такое радикальное действие позводит сдвинуть ситуацию с мертвой точки.....


di-BXLA.gif

Offline

#86 2016-06-10 10:27:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

1. Не знаю какое должно быть жюри

Вот именно. Жюри уже было любое, недовольны им всегда.

Юрий Д пишет:

Производить ротацию песен и вокалистов

На практике в Беларуси это осуществить невозможно. Артисты скорее снимутся с конкурса, чем захотят петь навязанные им песни. Композиторы не захотят отдавать песни. В Молдове пробовалась подобная ротация, и это не дало совершенно ничего, кроме недовольства всех сторон.

Offline

#87 2016-06-10 10:45:05

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Тем не менее любое жюри которое было, с завидным постоянством, отфильтровывает все самое интересное.....Поэтому я пишу что уже не знаю какое оно должно быть.....
По поводу ротаций песен. Ну и пусть снимаются с конкурса! Чем идти на отбор с хорошим вокалом, но в паре с никакой песней. И почему это композиторы не захотят отдавать песни? Любой автор заинтересован, чтобы его материал исполняли хорошие артисты.
Ну и квота. Может 3 раза и жестко, хорошо. 4 раза. Побывал четыре раза в финале отбора, не получилось выиграть финал, все, надо освобождать место другим! А то какой-то навязчивый штурм получается....Самое интересное, что с каждым разом у завсегдатаев финала, получается только хуже.....и берут их в финал скорее по инерции.....Это как вокальные дубли при записи. По практике знаю, что лучшие дубли -это первых два, от силы три! Все последующие попытки от лукавого smile Только хуже и заумнее получается...Это уже не дубли, а какие-то потуги при затянувшихся родах hmm

Редактировался OurMusic (2016-06-10 10:52:49)


di-BXLA.gif

Offline

#88 2016-06-10 10:52:04

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,668
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Никак не могу понять... если автор заинтересован, что бы его материал исполняли хорошие артисты, ЗАЧЕМ отдавать свои песни безголосым исполнителям???  Попиариться??? Так чем они тогда лучше тех, кто идет на отбор "засветиться" ????


---

Offline

#89 2016-06-10 10:54:08

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Кто, по вашему, должен платить за запись новых версий песен, после передачи новым исполнителям? Должна ли производиться оплата композиторам, чьи песни будут переданы за право их дальнейшего использования? Должны ли компенсироваться оригинальные исполнители песен за то, что у них забрали?

Offline

#90 2016-06-10 10:55:20

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Лариса пишет:

Никак не могу понять... если автор заинтересован, что бы его материал исполняли хорошие артисты, ЗАЧЕМ отдавать свои песни безголосым исполнителям???  Попиариться??? Так чем они тогда лучше тех, кто идет на отбор "засветиться" ????

Лариса, то что вы никак много чего не можете понять, не удивительно! smile  Человек не в теме(музыкальной), вообще не в состоянии все это понять, а может только рассуждать, находясь все так же мимо этой темы wink


di-BXLA.gif

Offline

#91 2016-06-10 10:59:16

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Кто, по вашему, должен платить за запись новых версий песен, после передачи новым исполнителям? Должна ли производиться оплата композиторам, чьи песни будут переданы за право их дальнейшего использования? Должны ли компенсироваться оригинальные исполнители песен за то, что им забрали?

Все это решаемо! Причем без особых проблем! Мало того, это прописано в Положении! Не нравится кому-то, не надо тогда принимать участие в отборах! Зато данные меры пойдут на пользу общему делу. На вскидку. Анастасия Малашкевич. Прекрасный и мощный вокал! Но сорри, я не могу вспомнить ни одной фразы с ее песен, которые звучали на нацотборах.....Вот она первый вокалист, которому данная практика по подбору песен пошла бы на пользу! И таких примеров масса....


di-BXLA.gif

Offline

#92 2016-06-10 11:00:17

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Ответьте конкретно по трем вопросам, не общими словами.

Offline

#93 2016-06-10 11:00:25

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,668
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д,  так помогите мне понять, вы ж "втеме". Зачем вы свои шедевры, отдаете петь безголосым???  Почему их не хотят петь хорошие артисты???


---

Offline

#94 2016-06-10 11:07:18

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:
Andy пишет:

Кто, по вашему, должен платить за запись новых версий песен, после передачи новым исполнителям? Должна ли производиться оплата композиторам, чьи песни будут переданы за право их дальнейшего использования? Должны ли компенсироваться оригинальные исполнители песен за то, что им забрали?

Все это решаемо! Причем без особых проблем! Мало того, это прописано в Положении! Не нравится кому-то, не надо тогда принимать участие в отборах! Зато данные меры пойдут на пользу общему делу. На вскидку. Анастасия Малашкевич. Прекрасный и мощный вокал! Но сорри, я не могу вспомнить ни одной фразы с ее песен, которые звучали на нацотборах.....Вот она первый вокалист, которому данная практика по подбору песен пошла бы на пользу! И таких примеров масса....

Don't save my name. Прекрасно помню эту песню до сих пор. И не думаю, что я один такой. Так что, не стоит подгонять факты под свою теорию. Чем опять раздувать столько шума, вы бы лучше потратили эту энергию на написание песни своей доченьке или коту (по вокальным данным разницы там особой не будет), авось и напишется что-то, что выйдет в финал (ибо предыдущие заявки ваши на него ну совсем не тянули)

Редактировался El Gato Marinero (2016-06-10 11:08:06)

Offline

#95 2016-06-10 11:08:09

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Лариса пишет:

Юрий Д,  так помогите мне понять, вы ж "втеме". Зачем вы свои шедевры, отдаете петь безголосым???  Почему их не хотят петь хорошие артисты???

Лариса, вам помочь уже поздно.....Как-то так....Ваши рассуждения.....как бы это точнее выразиться......Ну допустим я начну рассуждать о дизайне в фотошопе и прочим моментах, где я практически не в теме....Вот что-то подобное, если конечно вы это поймете....Давайте уже эти укусы прекратим, а также переходы на личности! Если я начну перед вами бряцать регалиями и достижениями этого года(к примеру, в этом году с моей работой будет представлена Россия на серьезном конкурсе), вам это поможет убавить пыл по поливанию грязью? Думаю нет.....
Так что давайте больше по теме: А именно, как вытащить Беларусь из провальной ситуации в Евровидении!


di-BXLA.gif

Offline

#96 2016-06-10 11:09:58

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

El Gato Marinero пишет:
Юрий Д пишет:
Andy пишет:

Кто, по вашему, должен платить за запись новых версий песен, после передачи новым исполнителям? Должна ли производиться оплата композиторам, чьи песни будут переданы за право их дальнейшего использования? Должны ли компенсироваться оригинальные исполнители песен за то, что им забрали?

Все это решаемо! Причем без особых проблем! Мало того, это прописано в Положении! Не нравится кому-то, не надо тогда принимать участие в отборах! Зато данные меры пойдут на пользу общему делу. На вскидку. Анастасия Малашкевич. Прекрасный и мощный вокал! Но сорри, я не могу вспомнить ни одной фразы с ее песен, которые звучали на нацотборах.....Вот она первый вокалист, которому данная практика по подбору песен пошла бы на пользу! И таких примеров масса....

Don't save my name. Прекрасно помню эту песню до сих пор. И не думаю, что я один такой. Так что, не стоит подгонять факты под свою теорию. Чем опять раздувать столько шума, вы бы лучше потратили эту энергию на написание песни своей доченьке или коту (по вокальным данным разницы там особой не будет), авось и напишется что-то, что выйдет в финал (ибо предыдущие заявки ваши на него ну совсем не тянули)

Будете подаваться на отбор? smile  Это я про песню коту? big_smile  Нет, таким исполнителям(с сомнительными человеческими качествами), песни не пишем wink


di-BXLA.gif

Offline

#97 2016-06-10 11:12:47

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:
El Gato Marinero пишет:
Юрий Д пишет:

Все это решаемо! Причем без особых проблем! Мало того, это прописано в Положении! Не нравится кому-то, не надо тогда принимать участие в отборах! Зато данные меры пойдут на пользу общему делу. На вскидку. Анастасия Малашкевич. Прекрасный и мощный вокал! Но сорри, я не могу вспомнить ни одной фразы с ее песен, которые звучали на нацотборах.....Вот она первый вокалист, которому данная практика по подбору песен пошла бы на пользу! И таких примеров масса....

Don't save my name. Прекрасно помню эту песню до сих пор. И не думаю, что я один такой. Так что, не стоит подгонять факты под свою теорию. Чем опять раздувать столько шума, вы бы лучше потратили эту энергию на написание песни своей доченьке или коту (по вокальным данным разницы там особой не будет), авось и напишется что-то, что выйдет в финал (ибо предыдущие заявки ваши на него ну совсем не тянули)

Будете подаваться на отбор? smile  Это я про песню коту? big_smile  Нет, таким исполнителям(с сомнительными человеческими качествами), песни не пишем wink

Та не, у меня кошачьего только альтер-эго, да и с моими данными только на швейцарской платформе народ веселить (потому и не лезу в это дело), я про вашего котика из студии  angel

Offline

#98 2016-06-10 11:13:20

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Ответьте конкретно по трем вопросам, не общими словами.

Энди, вы странно рассуждаете......Я что, создаю Положение????? В Положении четко прописано о возможности ротации песен-вокалистов. Вот вам и конкретный ответ!
Осталось еще прописать в Положении о четырех разовой квоте на участие в финале и первый шаг к улучшению ситуации будет сделан


di-BXLA.gif

Offline

#99 2016-06-10 11:15:54

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

El Gato Marinero пишет:
Юрий Д пишет:
El Gato Marinero пишет:

Don't save my name. Прекрасно помню эту песню до сих пор. И не думаю, что я один такой. Так что, не стоит подгонять факты под свою теорию. Чем опять раздувать столько шума, вы бы лучше потратили эту энергию на написание песни своей доченьке или коту (по вокальным данным разницы там особой не будет), авось и напишется что-то, что выйдет в финал (ибо предыдущие заявки ваши на него ну совсем не тянули)

Будете подаваться на отбор? smile  Это я про песню коту? big_smile  Нет, таким исполнителям(с сомнительными человеческими качествами), песни не пишем wink

Та не, у меня кошачьего только альтер-эго, да и с моими данными только на швейцарской платформе народ веселить (потому и не лезу в это дело), я про вашего котика из студии  angel

Понял! smile  Я то думал что с такими обширными критическими знаниями, будете подаваться.....Жаль.....Тем более ясно написали или коту big_smile  Можем что-нить написать, но петь то придется вам! wink Бэки мой Томас пропишет, он уже после весны более менее свободен!


di-BXLA.gif

Offline

#100 2016-06-10 11:18:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

А я на практике знаю, что все три мои вопроса из серии - как не ответь, будет всё плохо. Потому и вы ответить на них не можете. Потому что эта система работать не будет, как бы хороша она не была в теории, ибо она разрушает всю годами выстроенную музыкальную систему страны, и никто в этом разрушении не заинтересован. Да, частично потому, что сейчас действует совковая система и менталитет, но это лишь усложняет ситуацию.

Прописано это и в отборах массы других стран (и в Дании, и в Норвегии и т.п.), но случаи подобные - чрезвычайные и разовые, и если замены и делаются, то еще на стадии приема заявок, кулуарно, а не после публичного кастинга.

В том виде, как вы предлагаете ее - на практике реализована эта система была в Литве, Молдове и Испании и везде вышло из разряда - никак. Это вызвало недовольство и авторов и исполнителей, снизило активность топовых имен, и в итоге привело к отборам между посредственностями.

Offline

Подвал доски